Убийство девушек на Уктусе - стр. 957 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2231153 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28680 : 31.10.20 19:02 »
И пойдут они, солнцем палимые... Вот прямо за прямой уликой и пойдут, ведь без них дела не раскрываются :rl:
Конечно куда уж главе УВД Барнаула в те годы Николаю Турбрвцу, который не боится высказывать сомнение в интервью, до вас.

Добавлено позже:
Конечно куда уж главе УВД Барнаула в те годы Николаю Турбрвцу, который не боится высказывать сомнение в интервью, до вас.
И пойдут они, солнцем палимые... Вот прямо за прямой уликой и пойдут, ведь без них дела не раскрываются :rl:
Когда человеку нечего сказать по сути, он вываливает гору банальностей и риторических вопросов.
А у вас то в чем суть? Следствию верю как самому себе?
« Последнее редактирование: 31.10.20 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28681 : 31.10.20 19:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ваши подозрения мне подозрительны
Ваша терапия такая терапевтическая©
https://i.gifer.com/DpPI.gif


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28682 : 31.10.20 19:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
И пойдут они, солнцем палимые... Вот прямо за прямой уликой и пойдут, ведь без них дела не раскрываются :rl:
Когда человеку нечего сказать по сути, он вываливает гору банальностей и риторических вопросов.
Ложь. От вас просили назвать не конкретного человека, а обозначить ситуацию, кто вы такой за 700 километров оттуда, неподходящий (вероятно) по возрасту и как к вам могла попасть эта информация. Для человека "в теме" это было бы нетрудно без конкретики, так что увы - слив.
то есть вы сами тут нафантазировали какие то 700 километров, а я должен за ваши фантазии отвечать. Впрочем ради бога, вы доя меня лишь буковки на экране, впрочем как и я для вас. Но забавно как вы не сказав ничего конкретного, говоря общими фразами а-ля совокупность косвенных улик вполне убедительная, ещё обвиняете в чем-то других.
« Последнее редактирование: 01.11.20 12:46 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28683 : 31.10.20 19:15 »
который не боится высказывать сомнение в интервью, до вас
И что? Следствие не было доведено вследствие смерти перспективного подозреваемого. Как сомнение хоть какого высокого чина гарантирует его невиновность? :rl:

Добавлено позже:
говоря общими фразами а-ля совокупность косвенных улик вполне убедительная, ещё обвиняете в чем-то других
Вот вам простой прямой вопрос - является наличие "прямой улики" обязательным? Да/нет, а то скачете как уж на сковородке.

Добавлено позже:
совокупность косвенных улик вполне убедительная
Ну для лично вас неубедительна, и что? Да по вашим же словам вы даже не вникли в сотни страниц темы и даже скорее всего без понятия, какова эта совокупность. Типичное "я так чую" *ROFL* Ничего, тут таких полно, здесь вы в теплой компании.
« Последнее редактирование: 31.10.20 19:23 »

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28684 : 31.10.20 19:24 »
И что? Следствие не было доведено вследствие смерти перспективного подозреваемого. Как сомнение хоть какого высокого чина гарантирует его невиновность? Только для вас это так :rl:

Добавлено позже:Вот вам простой прямой вопрос - является наличие "прямой улики" обязательным? Да/нет, а то скачете как уж на сковородке.
Что-то вы меня порядком утомил своими копеечными передергами. Найдите у меня про гарантию невиновности. У меня есть сомнения в вине Александрова, при этом естественно я не гарантирую его невиновность. У меня есть сомнения в вине ьарнаульского ларечника, и не только у меня но и у челрвека который в отличие от вас работал тогда с делрм. У меня сомнений в вине Соколова, Ефремова и много ещё кого а вот по этим есть. А вас никаких. Просто потому что по одному достаточная совокупность косвенных улик(доя кого достаточная?) а второй девушкам там чего то предлагал и имел оружие. Всё и никаких сомнений.
« Последнее редактирование: 31.10.20 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28685 : 31.10.20 19:25 »
нафантазировали какие то 700 километров
Ваше местоположение показывается то как Омск, то как Новосибирск, так что мне простительно. Вы же, в свою очередь, дабы "не раскрыть конкретного человека" не соизволили даже это уточнить. Тоже мне, неуловимый Джо.

Оффтоп (текст не по теме)
Забавный факт - на 100+ сообщений поставлено 2 благодарности. Лично мне это кое о чем говорит.

доя кого достаточная
Для суда или вы его собой подменяете? Квалификации хватит? Приговор вынесен.

А вас никаких
Похоже на "копеечный передерг", иначе приведите мою цитату насчет "никаких сомнений" *JOKINGLY*

Найдите у меня про гарантию невиновности
А что вы тащите сюда это интервью, как некую индульгенцию? Оно не говорит ни о чем. Мог быть. Веские основания уже были закреплены - оружие и опознание, злые намерения уже очевидны. Мог не быть. Не успели закрепить полностью. Либо отработать, убедиться в невиновности и отпустить с извинениями (ха-ха, шучу, срок за хранение по-любому).

второй девушкам там чего то предлагал и имел оружие
Спасибо, что публично показали степень своей осведомленности с доказательствами по делу. Ну, я и не сомневался, о чем ранее и написал.

с человеком у которого не психологические а прямо психиатрической проблемы
Еще один доморощенный психиатр в теме, готовый поспорить с комиссией профессионалов. Прямо стандартный набор защитника АА *ROFL*
Разница между членами комиссии и вами - любителями, сующимися не в свою тему, в том, что профессионалам не запудрить мозги лапшой с  "котятами-защитниками" и "уроном".

Оффтоп (текст не по теме)
Следствию верю как самому себе?
Риторические вопросы с вами с удовольствием обсудят единомышленники в теме. Игры в ромашку я лично оставил в детстве. "Верю - не верю" :rl:
« Последнее редактирование: 31.10.20 21:38 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28686 : 31.10.20 19:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
У меня нет сомнений в вине Соколова,
А вот по Соколову вы совершенно точно промахнулись.Убил не он. Подвела здесь вас проницательность.
« Последнее редактирование: 01.11.20 12:46 от Нэнси »

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28687 : 31.10.20 20:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Про "ларечника", который по словам каких-то студенток АГТУ, светил жалом направо и налево рядом с приемной комиссией и предлагал "помощь" - история конечно мутная. Его можно заподозрить в мошенничестве и не более.
Вроде при обыске у него нашли обрез - но если обыскать в начале нулевых хаты и гаражи ста рандомных человек, то чего бы вы там только бы не нашли - обрезы, ружья (левые), патроны от мелкашки и не только, пистолеты - боевые и переделанные из газовых. Тогда еще этого добра с 90-х оставалось в избытке.
При том, что обрез не имел к преступлениям никакого отношения.
Да и что мы знаем о преступлении, кроме сюжета "Криминальной России", которые иногда имеют отношение к реальности чуть менее, чем никак.
« Последнее редактирование: 01.11.20 12:46 от Нэнси »

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28688 : 31.10.20 20:36 »
если обыскать в начале нулевых хаты и гаражи ста рандомных человек, то чего бы вы там только бы не нашли - обрезы, ружья (левые), патроны от мелкашки и не только, пистолеты - боевые и переделанные из газовых
Нету нужды законопослушным гражданам хранить подобное ан масс - ни в 90-е, ни в нулевые, ни сейчас. Вы какую-то специфическую выборку рассматриваете.

Добавлено позже:
Да и что мы знаем о преступлении, кроме сюжета "Криминальной России", которые иногда имеют отношение к реальности чуть менее, чем никак
Для того, чтобы судить реально/нереально, нужно быть погруженным в имевшие место обстоятельства и материалы дел, и кто таким может похвастать, ммм? Разговоры за бедных. Опираемся на публично известные факты, за неимением лучшего.
« Последнее редактирование: 31.10.20 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28689 : 31.10.20 20:41 »
Дрон, а как вы объясните совпадение по баллистике пуль с места убийства и из гаража АА? Подкинули?

Знаете, есть такой тип людей, которые, попадая в полицию начинают петь не хуже Шаляпина. Вот и АА раскололся сам, что в купе с другими уликами, пусть и косвенными - дало обвинительный приговор.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:39

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28690 : 31.10.20 21:12 »
 Вот статья прекрасная, где все рассписано как, когда и каким образом убил Александров на Уктусе ( для тех, кто не читал всю тему и для тех кто хочет напомнить детали,)
Про оружие АА и снаряжения хорошо там написано.

https://m.lenta.ru/articles/2020/10/01/uktus/
« Последнее редактирование: 31.10.20 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Arnold | Olia | Jurij | Zerkalo

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28691 : 01.11.20 00:15 »
Но ничего, опозорюсь так что теперь.
Да не переживайте! Люди годами учатся владеть собой и говорить на камеру.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29 | _Вишенка_

Mentalist

  • Заблокирован

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 58

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.23 22:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28692 : 01.11.20 08:56 »
Из показаний Александрова: "Все указанные мной ранее данные о времени прибытия на место убийства (около 21:00), нахождении на месте убийства (я сообщал примерно о 35 минутах) я сообщил, исходя из своих ощущений, допускаю, что на вершине склона я появился в 21:46, готовился к совершению выстрелов, менял местоположение за спинами потерпевших около часа, убыл с учебного склона в ранее указанном мною восточном направлении после 22:56. "
Часами он не пользовался, но "случайно" время указанное в признании совпало с временем с камер видеонаблюдения


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:39

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28693 : 01.11.20 09:10 »
, но "случайно" время указанное в признании совпало с временем с камер видеонаблюдения
Когда человек , через полтора года вспоминает о событии , о месте где он был... и о стрессе там полученном ..- и о событии мощном, негативном, перевертывающем нормы сознания..
Тут память может выдать любые кульбиты.но естественно он Это не забыл. Поэтому и рассказывает примерно то , что запечатлили  камеры.
Александров уже полтора года спал и видел как это он следокам когда то обьяснять будет.
« Последнее редактирование: 01.11.20 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Mentalist

  • Заблокирован

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 58

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.23 22:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28694 : 01.11.20 09:19 »
Видимо, насчёт того, сойдется ли тайминг действий и перемещений по местности.
Тайминг действий или временная экспертиза показала что "случайно" время с точностью до минуты совпало с временем по камерам видеонаблюдения

Добавлено позже:
Поэтому и рассказывает примерно то , что запечатлили  камеры.
Возможно признание написал после просмотра видео с камеры, поэтому время совпало

Добавлено позже:
совпадение по баллистике пуль с места убийства и из гаража АА? Подкинули?
["Случайное совпадение". Или думаете, могли подкинуть? Можно подкинуть пулю из тела?  Было ли в истории чтобы подкидывал пули?
« Последнее редактирование: 01.11.20 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | BigHand

Mentalist

  • Заблокирован

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 58

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.23 22:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28695 : 01.11.20 16:51 »
в данном случае оружия убийства нет,вообще нет, ни ствола ни чего другого,
Оружие не нашли? Или нашли, но не смогли привязать к Александрову? "По информации источника ... в правоохранительных органах, на камерах видеонаблюдения ... не видно лица преступника, но он все же оставил орудие убийства – самодельное ружье."  https://www.ural.kp.ru/daily/26962.4/4016090/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
« Последнее редактирование: 01.11.20 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28696 : 01.11.20 22:02 »
Или думаете, могли подкинуть? Можно подкинуть пулю из тела?  Было ли в истории чтобы подкидывал пули?
А кто вам сказал, что подкинули пулю из тела? На МП металлоискателем нашли же пулю. Почему не могли сразу случайно, или потом металлоискателем найти другую?
Подбросить пулю при обыске много ума не нужно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:39

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28697 : 01.11.20 22:49 »
Можно подкинуть пулю из тела?
еще скажите -тела подкинули к просто гуляющему по Уктусу Александрову..*SMOKE*
« Последнее редактирование: 01.11.20 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Advokat47 | Jurij | Вероника | _Вишенка_ | Ядовитая бабочка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28698 : 02.11.20 04:44 »
Неужели найдутся товарищи, которые о нём захотят поговорить на камеру?
Желающие попасть на ТВ найдутся. Если Малахов не сможет раскрыть тайну перевала Александрова, то позже будут другие тв-шоу по теме "Уральский Твин Пикс" возможно с участием экстрасенсов (БЭ23-25).


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28699 : 02.11.20 04:47 »
Если Малахов не сможет раскрыть тайну
Малахов? Раскрыть? Я бы ему и шоколадный батончик раскрыть не доверил :rl:


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | _Вишенка_ | Dreamer

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28700 : 02.11.20 06:59 »
Следователь как лицо процессуально независимое,  согласно закона, сам решает есть в  деле тайна или нет, что в деле тайна а что можно огласить,
Может новый следователь решит, что видео с МП не является тайной?

Добавлено позже:
Малахов? Раскрыть? Я бы ему и шоколадный батончик раскрыть не доверил :rl:
Обсуждении темы на ТВ, выявит новые подробности дела, благодаря которым снова появятся сомнения в вине АА, как это было после его задержания.

Добавлено позже:
он все же оставил орудие убийства – самодельное ружье."  https://www.ural.kp.ru/daily/26962.4/4016090/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex
в этом ружье был ствол? Если "да", то какой ствол АА сбросил в реку?
Может у АА, если он был на МП, оружие было в двух руках

Добавлено позже:
тела подкинули к просто гуляющему по Уктусу Александрову..
такое возможно, если видео с камер видеонаблюдения является дезой, а на суде было показано не видео с МП, а видео со СЭ

Добавлено позже:
Подбросить пулю при обыске много ума не нужно.
если пулю с МП положили в мешочек, который был дырявый, а мешочек с пулей положили в дырявый карман, то пуля сама могла случайно выпасть из мешочка, а затем из кармана, таким образом, оказалась на полу гаража и случайно в кучке мусора

Добавлено позже:
вопрос - является наличие "прямой улики" обязательным? Да/нет
сложный вопрос.
Если на МП найдена ДНК, значит она принадлежит убийце? Да/нет
Если на МП и в 50 м от МП найдены пули, значит все пули принадлежат АА? Да/нет

Добавлено позже:
Вот и АА раскололся сам, что в купе с другими уликами, пусть и косвенными - дало обвинительный приговор.
Интересно, какую косвенную улику можно считать главной, отсутствие у АА телефона на МП (по данным биллинга)?
« Последнее редактирование: 02.11.20 07:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | vanasan | штиль | Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28701 : 02.11.20 09:49 »
Адвокат, покупка стволов и пуль калибра 6.35мм, совпадение по баллистике пуль с гаража и места убийства, плюс ПНВ и другая мелочь, а сверху - чистуха.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28702 : 02.11.20 10:10 »
в этом ружье был ствол?
Речь идёт о оружии "оставленном" на видео, внимательно контекст предлоления в статье прочтите.
Естественно в нем был ствол в момент убийства.
Или вы подумали что убийца оружие на МП оставил? :rl:
И вообще это древняя статья КП, которая написана когда ещё толком ничего не было известно.
Обсуждении темы на ТВ, выявит новые подробности дела,
Обсуждение в малаховской передаче - это лютый треш, по заранее составленному сценарию.
И я думаю основной посыл передачи будет направлен на ужесточение законов касательно владения оружием.
« Последнее редактирование: 02.11.20 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28703 : 02.11.20 10:54 »
Адвокат, покупка стволов и пуль калибра 6.35мм, совпадение по баллистике пуль с гаража и места убийства, плюс ПНВ и другая мелочь, а сверху - чистуха.
совпадение по баллистике пуль с гаража и места убийства, вызывает сомнения: пули в гараже были найдены через 15 месяцев (за это время уборки в гараже не было, или АА их специально оставил)

в чистухе количество выстрелов разное, баллистика сделана без ствола, хотя в СМИ  писали что оружие было найдено, но в тоже время оно было изъято у АА. На видео с МП видно наличие ПНВ? По калибру информация в СМИ постоянно менялась (Не могли установить калибр, или установили после посещения гаража).

Добавлено позже:
как говорит небезизвестный Андрей Малахов, "хапнуть лайки" главное кто первый что то сообщил, а достоверная эта информация или нет неважно
запланированный сценарий составляется на основании какой-то информации
« Последнее редактирование: 02.11.20 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28704 : 02.11.20 11:21 »
Адвокат, что там пишут журнашлюхи, мало интересно так как они обычно ни черта не смыслят в том, про что пишут/снимают репортажи. Плюс ещё дезу могли сливать через СМИ.

Что касается баллистики. Обязательно нужен ствол для идентификации пуль?
INTER ARMA SILENT LEGES

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28705 : 02.11.20 11:28 »
Адвокат, что там пишут журнашлюхи, мало интересно так как они обычно ни черта не смыслят в том, про что пишут/снимают репортажи. Плюс ещё дезу могли сливать через СМИ.
журналисты также пишут что Александров убийца, если журналисты "ни черта не смыслят в том, про что пишут/снимают репортажи." значит АА не виноват  или АА это просто деза, тогда кто настоящий?

Добавлено позже:
Что касается баллистики. Обязательно нужен ствол для идентификации пуль?
Наличие ствола желательно, но всё зависит от целей поставленных перед экспертами. Каждый эксперт считает что он прав. Одному эксперту ствол нужен, второму - не нужен. Экспертиза без ствола не гарантирует на 💯 что все 8-11 выстрелов в день убийства были совершены из одного ствола
« Последнее редактирование: 02.11.20 11:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28706 : 02.11.20 12:02 »
А было ли обьяснение того факта, как пуля могла оказаться в гараже? Неужели АА устроил в гараже тир? И будучи серьезным специалистом, ничего не знал о баллистиче,кой экспертизе и оставил улики?
Насколько серьезно его признание? Ведь известно, что есть категория людей, которая приписывает себе чужие преступления, напрмер, вспомним история с Джонбеннет Рамси.
Достаточно ли признания без улик?
Возможна ли ситувция, что АА пришел-позвонил с признанием. Улик нет. Но полиции хочется закрыть дело, есть удобный случай. Прибор ночного видения не улика. Ствола нет и не будет. Сочиняется вемсия об утоплении, пуля подбрасыамется, дело закрыто.Могли бы и перчатки резинтвые порваные со следами ДНК тоже на обочину бросить и найти позже.
Это не версия, а вопрос.
Построения умозриткльные.
Если в гараже пуля после выстрела, то на стенах должны быть следы? Они были?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | штиль | Aquarelle

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28707 : 02.11.20 12:14 »
А было ли обьяснение того факта, как пуля могла оказаться в гараже?
Конечно было. Настраивал, отстреливал в фанерку.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28708 : 02.11.20 12:50 »
Неужели АА устроил в гараже тир?
я не знаю тех кто стреляет в гараже, разместив мишени около бензобака автомобиля, около канистр с бензином. Но найденные отстрелянные пули на полу могут говорить как о стрельбе в гараже, так и о том что их подкинули

Добавлено позже:
А было ли обьяснение того факта, как пуля могла оказаться в гараже?
Можно пройти по лесу с металлоискателем, собрать пули и другой металл, и принести в гараж, с целью дальнейшей сдачи на металлолом

Добавлено позже:
будучи серьезным специалистом, ничего не знал о баллистиче,кой экспертизе и оставил улики?
'возможно АА хотел чтобы его поймали и наказали, поэтому он ходил в темное время суток по паркам с металлоискателем собирая пули

Добавлено позже:
Насколько серьезно его признание?
в признании есть расхождения по количеству выстрелов, можно и другие противоречия найти сравнив признание с материалами УД. Поэтому признание несерьёзное, и его можно не рассматривать доказательством

Добавлено позже:
Возможна ли ситувция, что АА пришел-позвонил с признанием.
возможно, если поверил, что получит награду в 1 млн. Рублей. Но даже те кто его подозревал не получили этот миллион

Добавлено позже:
. Но полиции хочется закрыть дело, есть удобный случай
чтобы закрыть дело можно задержать любого, но в данном деле Любой не подойдёт, ещё нужно правильно всё оформить, чтобы поверили , а для этого нужно много времени и проводить различные экспертизы

Добавлено позже:
В работе следователей особенно в особо тяжких преступлениях часто встречается феномен - убийцы хитрят и добывают себе алиби любым путем. Невиновный человек и не будет искать себе алиби.
у АА алиби нет, алиби он не ищет, значит судья при апелляции может вынести приговор : "выпустить АА из зала суда, дело направить на доследование"
« Последнее редактирование: 02.11.20 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Anatolii10 | штиль

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28709 : 02.11.20 13:37 »
Advokat47, я про то, что в "узких" вопросах журналисты не разбираются. Им бы материал по горячее подать, а нюансы - побоку. И у многих политиков так же.

Адвокат, а что из стреляющего у вас есть?

Все зависит от деформаций пуль.

Anatolii10, можно вопрос - у вас есть пневма и опыт ее настройки? Спрашиваю без стеба, просто чтобы разжеватт, что и как если вы в этой теме ни в зуб ногой
« Последнее редактирование: 02.11.20 14:05 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Advokat47