Лифт - стр. 306 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167810 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9150 : 25.10.20 14:16 »
если Ск причастен,он должен быть с кем то в сговоре,кто то должен был ему помочь в сокрытии улик и тела,вывести И из подьезда,ежели Ск ее туда доставил изначально-но для чего это всё???кому нужен был этот ёперный театр?смысл какой всего этого?на это никакой ответ даже,,за уши,,не притянуть

Добавлено позже:
Некоторые экстрасенсы писали про худого брюнета, но СКРХ же лысый! Почему не написали, что парень с залысинами. Тоже непонятно. Я бы не назвала его брюнетом никак. Но и времени сесть в машину к другому парню, после ухода СКРх тоже не было, поскольку ключи в  00 30 уже были найдены. Ничего не понятно.
но как бэ он не совсем лысый-то что было на его голове-определили жгучим брюнетом,хотя по описанию экстрасенсов можно подумать,что хач какой то сработал
« Последнее редактирование: 25.10.20 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | Катя Иванова

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #9151 : 25.10.20 14:21 »
если Ск причастен,он должен быть с кем то в сговоре,кто то должен был ему помочь в сокрытии улик и тела,вывести И из подьезда,ежели Ск ее туда доставил изначально-но для чего это всё???кому нужен был этот ёперный театр?смысл какой всего этого?на это никакой ответ даже,,за уши,,не притянуть
А зачем довозить до подъезда?

Сговориться, мне кажется, мог бы только, если помощник тоже в чем-то замешан и сильно от него зависит.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9152 : 25.10.20 14:28 »
А зачем довозить до подъезда?

Сговориться, мне кажется, мог бы только, если помощник тоже в чем-то замешан и сильно от него зависит.
так никто не видел,что он ее довозил и во сколько,а если все с его слов-он невиновен,и полиция это подтвердила-всё как по маслу,и не придерешься,а почему он ее не проводил или не перезвонил,так он и не обязан был,не посчитал нужным да и всё-кто и что ему предьявит то за это

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #9153 : 25.10.20 14:31 »
Чупса притворившегося газетой в Лифте, ибо Шеф его уже "нашел" и совершенно излишне будет его "найти" еще раз, тем более тогда он на радостях начнет пляску на моих полковничьих костях
Со мной знаете почему легко?
Потому что я не знаю кто такой Чупс, тему - 145 томов прочитать невозможно..( а чето подумалост , Чупс- это ухажер Саня что ли лысач?))))

Да мне пофиг..
У меня картинка есть, жутковатая и может... многие так не думают.
А экстрасенсу все равно- думают так или нет. Раз есть такая картинка..
Сейчас..


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | purple tea | Elisa | _Вишенка_

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9154 : 25.10.20 14:34 »
Предисловие.

Я и сама некоторыми способностями обладаю, иногда!( понятно не всегда)! Да и вообще, за других экстрасенцев скажу- не надо нам слепо верить, серьезно прислушиваться, строить реальные гипотезы, приобщать к УД.
Но вчитаться надо, Иногда!! Мы может и реальность картинками видеть..
Бывает, мы видим суть, а детали не так сильно, и ошибаемся. Но можем видеть внутреннее течение событий, инцидента.

То ,что я сейчас буду смотреть по Ирине многих вообще удивит , многие не согласятся, рассмеются, а часть народа может заинтересоваться.
Попробуем.

9 сентября 2009.
Скоро напишу.
уже никто и ничему наверно не удивится,ждем с нетерпением ваши версии


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9155 : 25.10.20 14:36 »
утверждением что я "сдал позиции")
Ох коллега, тут Вы явно утрируете ситуацию *YES*
Это ведь было только предположение, связанное с вашей весьма шаткой теорией относительно вашего "точного метеоритометания". Просто я привык к особо объективной аргументации с вашей стороны. А вы вдруг сравнили случайную встречу в подъезде с маньяком именно с этим... словно "Чайник Рассела".
Для примера:
Практически все убийства, совершённые в Ангарске Мишкой-Гуимпленом оказались как раз той самой случайной встречей, которую вы так категорически отрицаете. Но за всё это время, метеорит в Ангарске так никого не убил. И именно исчезновение человека, а не его нахождение обычно говорит о возможном участии в этом деле серийного преступника. Тела некоторых жертв, так и не удалось обнаружить.  Но на местах преступления все таки нашлись либо фрагменты одежды или просто какие-то личные  вещи. Неожиданное исчезновение людей, как правило дело рук какого-нибудь "психопата".
Такте убийцы не только заманивают свою жертву, но и похищают.
« Последнее редактирование: 25.10.20 14:42 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #9156 : 25.10.20 14:36 »
В принципе, если в этом деле замешаны два ( или больше) человека, все упрощается. Один выманивает (в кино), другой окончательно решает вопрос. Писали вроде, что они после кинотеатра пошли в сторону от стоянки? Возможно она села в другую машину (под каким-то предлогом. Например посмотреть что-то). Тогда у первого задача только домчаться до дома, подбросить ключи, отправить смс и отбыть. И вся ночь впереди.
« Последнее редактирование: 25.10.20 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Varnasha | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #9157 : 25.10.20 14:47 »
Со мной знаете почему легко?
Потому что я не знаю кто такой Чупс, тему - 145 томов прочитать невозможно..( а чето подумалост , Чупс- это ухажер Саня что ли лысач?))))
Это очень даже хорошо что вы этого не знаете). Надеюсь наш шеф вам не распишет в личке кто это такой и с чем его "едят")).

а чето подумалост , Чупс- это ухажер Саня что ли лысач?))))
Нуу.. Как вам сказать.. Официально Сашхен это Сашхен, а Чупс это Чупс и это как-бы две личности разные, и физически разные, но как по мне то морально так Скрх это Чупс. В общем не обращайте внимание на эти мелкие нюансы, а поведайте нам то что видит ваш Третий Глаз.
Это важнее..

У меня картинка есть, жутковатая и может... многие так не думают.
Ждем картинку..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Паганель

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #9158 : 25.10.20 14:51 »
Кстати интересно было бы узнать, с кем еще наш герой созванивался накануне.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Паганель

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9159 : 25.10.20 15:54 »
мне вот непонятна ревность в таких отношениях,у них же довольно долго длилось это,она замужем,не прочь сойтись с мужем-Ск это знал наверно и не ставил ее перед фактом,похоже,или я или он,в противном случае она б сьездила на отдых с мужем и оборвала отношения с Ск,либо не поехала на отдых,дабы не злить Ск,потрахивал Ск ее при случае-и хорошо,было б иначе-она б с Ск снимала кв а не с братом

Добавлено позже:
ревность то скорее была у москвички,что ее сожитель опять к жене поперся да еще и на отдых с ней-и ребенок тут-не аргумент
« Последнее редактирование: 25.10.20 16:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9160 : 25.10.20 16:04 »
А что по-вашему мнению стал бы делать подобный тип попади он в безвыходную ситуацию? Предположим жертва узнала о чем-то очень позорном, возможно преступном. Но она сомневается, не знает верить его объяснениям или нет. Может все раскрыть. Времени мало.
Убил бы. Но с бОльшей вероятностью - с чьей-то помощью. В версии, что убийца А.С., я придерживаюсь мнения, что у него был сообщник - вернее он сам был сообщником, т.е. подвозил к подъезду ключи и телефон, передав И. исполнителю/ям. И мотив - не вспышка ревности, а некие опасные (позорные) сведения, ставшие известными И. Но это не единственная моя версия. (Я всё ещё изучаю тему)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #9161 : 25.10.20 16:06 »
Вариант.

После кино. На выходе. Смотрит на свой телефон. "Иришка, мне тут знакомый написал (или кто-то, кого Ирина знает), что поблизости находится. Хочу подарить сестре (маме) что-нибудь. Он может несколько дизайнерских браслетов показать. Давай посмотрим. Он уже тут. Может ты тоже что-нибудь выберешь". "Ну давай". Идут к машине. "Знакомый"  за рулем. На заднем сидении что-то лежит. "Иришка, залезай, посмотрим".  Залезает. Он наклоняется и загораживает собой дверцу машины. Электрошокер или еще что-то. Все быстро. Захлопнул дверцу. Сел а свою машину, уехал. Правда при этом варианте желательно, чтобы вторая машина встала рядом с первой, и не пришлось одному возвращаться к своей машине. Это могли бы заметить.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BigHand | Катя Иванова

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 10:15

Лифт
« Ответ #9162 : 25.10.20 16:07 »
Эх, там так все, кажется,  сложно было. Да, и с мужем не против сойтись была, и  со Скурихиным встречалась. Только, по моему, там больше инициатива СКРХ была в этих отношениях. Я тоже, давно говорила, давайте со СКР пообщамся. Он же активно отвечал поначалу на вопросы.Может проявится где нибудь...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #9163 : 25.10.20 16:08 »
на самом деле времени по хронометражу у СКРХ мало. На все про все 5-10 минут. Либо они не сидели 7 минут в машине, а в это время он ее задушил там. Но должны были остаться следы тогда...
... есть некоторые нелогичные моменты. 1. Мало времени у СКРХ. 2. Если он такой вспыльчивый и убил спонтанно из ревности, то как же он выдержал полиграф, допросы и 11 лет ничем себя не выдал? То есть он все-таки вспыльчивый или продуманный,холодный? Убил неожиданно, а где удавку тогда взял? На всякий случай носил с собой? Пока непонятно...
... писали про худого брюнета, но СКРХ же лысый! Почему не написали, что парень с залысинами. Тоже непонятно. Я бы не назвала его брюнетом никак. Но и времени сесть в машину к другому парню, после ухода СКРх тоже не было, поскольку ключи в  00 30 уже были найдены. Ничего не понятно.
Всё становится понятным если принять к вниманию версию, что начиная от кинотеатра в машине Скрх ИС уже не было, а по какой-то нам неведомой причине история ИС стала связана не с лысеватым АС, а с худощавым брюнетом Х.  Могла сработь  увиденная по АС картинка
Преступление такие люди лучше всего совершают в группе, являясь его вдохновителем, планировщиком, но не исполнителем. Им обязательно нужен волевой решительный напарник (напарница).
Находясь в машине уже один, он  мог гнать эти 27 км до Демакова  вполне себе не заботясь об эмоциях пассажира, и добраться до академгородка  даже с некоторым запасом по времени.
Наводит на размышление слова от медиума в ВК
Цитирование
Анна Секацкая ответила Светлане
Светлана, плохо.
После 30 лет я ее не вижу
Что это значит? Что до 2011 года она её видит живой? Тогда после похищения ИС была ещё два года жива? Тогда становится возможным прохождения полиграфов. У опрашиваемого была абсолютная психологическая уверенность в том, что с ИС по его мнению, всё в порядке - она ведь жива!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | Катя Иванова | BigHand | Mangusta | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9164 : 25.10.20 16:23 »
Вариант.

После кино. На выходе. Смотрит на свой телефон. "Иришка, мне тут знакомый написал (или кто-то, кого Ирина знает), что поблизости находится. Хочу подарить сестре (маме) что-нибудь. Он может несколько дизайнерских браслетов показать. Давай посмотрим. Он уже тут. Может ты тоже что-нибудь выберешь". "Ну давай". Идут к машине. "Знакомый"  за рулем. На заднем сидении что-то лежит. "Иришка, залезай, посмотрим".  Залезает. Он наклоняется и загораживает собой дверцу машины. Электрошокер или еще что-то. Все быстро. Захлопнул дверцу. Сел а свою машину, уехал. Правда при этом варианте желательно, чтобы вторая машина встала рядом с первой, и не пришлось одному возвращаться к своей машине. Это могли бы заметить.
я уже задавала тут вопрос,брала ли И смку с собой,или она осталась в авто у С к на время просмотра фильма,в принципе,зачем она ей в кино?сумка обьемная.так вот домой то может и ехала одна сумка,без хозяйки?ну и там походу подброс ключей уже произошел

Добавлено позже:
там вроде при выходи на камеру они попали,так вот интересно,с сумкой она была или нет
« Последнее редактирование: 25.10.20 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #9165 : 25.10.20 16:25 »
я уже задавала тут вопрос,брала ли И смку с собой,или она осталась в авто у С к на время просмотра фильма,в принципе,зачем она ей в кино?сумка обьемная.так вот домой то может и ехала одна сумка,без хозяйки?ну и там походу подброс ключей уже произошел

Добавлено позже:
там вроде при выходи на камеру они попали,так вот интересно,с сумкой она была или нет
Мне кажется, это не принципиально. Вытащить ключи из ее сумки секундное дело, если заранее решить их подбросить.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #9166 : 25.10.20 17:17 »
В сети есть ресурсы с видами Новосибирска 2009 г. Есть и к/т Победа. Выглядел несколько иначе, чем на современных панорамных видах, в частности автостоянка раньше была чуть ли не у главного входа, сейчас, вроде, там не паркуются.
https://gelio.livejournal.com/69952.html


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9167 : 25.10.20 17:18 »
Эх, там так все, кажется,  сложно было. Да, и с мужем не против сойтись была, и  со Скурихиным встречалась. Только, по моему, там больше инициатива СКРХ была в этих отношениях. Я тоже, давно говорила, давайте со СКР пообщамся. Он же активно отвечал поначалу на вопросы.Может проявится где нибудь...
ем зачем это ворошить?он в то время прекратил разглагольствовать на форумах,после того,как полиция отстала от него(чего ему и надо было)-для него эта тема давно закрыта

Добавлено позже:
В сети есть ресурсы с видами Новосибирска 2009 г. Есть и к/т Победа. Выглядел несколько иначе, чем на современных панорамных видах, в частности автостоянка раньше была чуть ли не у главного входа, сейчас, вроде, там не паркуются.
https://gelio.livejournal.com/69952.html
ну и куда они могли пойти,,не в ту сторону,,-там авто стоят везде

Добавлено позже:
Мне кажется, это не принципиально. Вытащить ключи из ее сумки секундное дело, если заранее решить их подбросить.
незнаю,если сумка в руке хозяйки-даст ли она в ней рытся,даже и бойфренду
« Последнее редактирование: 25.10.20 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #9168 : 25.10.20 17:46 »
ем зачем это ворошить?он в то время прекратил разглагольствовать на форумах,после того,как полиция отстала от него(чего ему и надо было)-для него эта тема давно закрыта

Добавлено позже:ну и куда они могли пойти,,не в ту сторону,,-там авто стоят везде

Добавлено позже:незнаю,если сумка в руке хозяйки-даст ли она в ней рытся,даже и бойфренду
Разумеется, если хозяйка уже ни на что не реагирует.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #9169 : 25.10.20 18:18 »
Историй, которые связанные с лифтом довольно много, это
и нападение маньяков, убийства, и.т.д. Но большинство преступлений, рано или поздно,
подходят к  завершению, убийства раскрываются, а преступников находят.
В таких преступлениях есть хоть какая-то связь, а преступники оставляют хоть какие-то следы и даже, если преступление ещё до сих пор не раскрыто, есть хотя бы  понимание того, что могло произойти. Конечно не все, такие преступления поддаются логическому объяснению, так, как очень часто в них отсутствует мотив, но тогда, хотя бы присутствует тело. Или как, пример в случае с Элизой Лем отсутствует состав преступление, но сами действия, вызывают явное недоумение.
Речь пойдет об истории, которая включает в себе больше странностей, чем многие подобные, вместе взятые. Сами посудите, девушка заходит в подъезд, открывает почтовый ящик, забирает газету и входит в лифт. И всё……., бесследно исчезает, оставив на полу лифта ключи прикрытые газетой. Нет никаких следов борьбы, звуков с криками о помощи и вообще ничего нет.
Хочется найти какое-то понимание самого произошедшего или всё-таки поверим в телепортацию? Не знаю, но мне кажется, что это жестокое преступление, по крайней мере, нигде пока не встречалось информации о том, раскрыто ли оно, вряд ли девушка решила таким образом податься в бега, оставив дома своего сына.
задача напоминает задачу "2*?=сколько получится?


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9170 : 25.10.20 18:49 »
задача напоминает задачу "2*?=сколько получится?
На самом деле, задача в которой возможно нет никакого логического объяснения, может быть намного проще.
Например ( 2 - мотив = ?)

Добавлено позже:
Кстати интересно было бы узнать, с кем еще наш герой созванивался накануне.
С сыном Ирины и милицией.
« Последнее редактирование: 25.10.20 18:54 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #9171 : 25.10.20 19:15 »
Ох коллега, тут Вы явно утрируете ситуацию
Это ведь было только предположение, связанное с вашей весьма шаткой теорией относительно вашего "точного метеоритометания". Просто я привык к особо объективной аргументации с вашей стороны. А вы вдруг сравнили случайную встречу в подъезде с маньяком именно с этим... словно "Чайник Рассела".
В том-то и дело шеф Паганель, что то что для вас почему-то совершенно очевидно (встреча с маньяком в подъезде) и не просто встреча это-то как раз я более чем готов допустить и убийство ИС вполне готов допустить, но я не могу допустить "воровство" ИС из подъезда и чтобы все сошлось в одной точке и Скрх-Чупс и сам "Чупс" и ее пресловутое "исчезновение" из лифта.. Слишком уж как-то замысловато Звезды для этого должны были стать..

Но сейчас у нас в теме наш медиум Эля и когда она отойдет от шока из-за полнейшей геогрофической неграмотности некоторых граждан, не буду тыкать в них пальцем и персонализировать данных известных всем дам и господ, тем более в их число даже каким-то невероятным образом проникли некоторые полковники), вот она от него отойдет и все нам разложит по этим самым Звездам, могли ли они такой кандибобер выкинуть или это крайне сомнительно.. Вот тогда позиции ваши и так весьма шаткие окончательно падут).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #9172 : 25.10.20 20:42 »
На самом деле, задача в которой возможно нет никакого логического объяснения, может быть намного проще.
Например ( 2 - мотив = ?)

Добавлено позже:С сыном Ирины и милицией.
Накануне исчезновения Ирины, разумеется. Или он заранее оповестил сына и милицию?))

В тот день, когда названивал Ирине.

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #9173 : 25.10.20 20:43 »
Умптек,  спасибо за Новосибирск..
Красивый, свежий какой город..
А вот люди ( в 2009 например, поганенькие оказались некоторые. Ну это везде бывает..)

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9174 : 25.10.20 20:52 »
Просто опишу, кто/ какой внешне, или внутрене/ причастен к ее исчезновению.
Завтра  *OK*
Эля, а вы - экстрасенс? Или психолог? Я не совсем поняла.

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #9175 : 25.10.20 21:15 »
Сознание и разум это одно, а гадания, видения, ясновиденье - это большп подсознание.

И пусть меня мало кто поддержит, ясновиденье и не нуждается в поддержке, оно просто видит картинку.

И может кому и пригодиться, если кто у руля в этом деле.


В жизни как ни крути бывают странности и в людях, и в событиях. А вот бывают и все.

Человек не худой , чуть горбатый, у него мощная головогрудь... от него пахнет немытостью или потом, мож болеет чем или не моется+ болеет. Кожа темная куртка, или темная ветровка.
 Плотный от 170 до 185. Выше среднего.
Голова большая, челюсть квадратная, губы широкие, зубы есть спереди, сзади не все.

Не живет он в этом подьезде, но может проникать хоть куда- отмычка от подьезда, или он работал раньше слесарем, почтальоном или просто знает как попасть в подьезд.
Видел он пару -тройку раз Ирину, поздно возвращалась..
Зацепил ее типаж, и что мужикам нравиться она- понял   это и еще больше зацепило.
Живет мож в соседних домах, может иметь автомобиль какой простой..
Толи он недельку наблюдал за ней,  но почему то  знал, что не боится она поздно возвращатся..
Мог ждать в подьезде, может видел, что уезжала в кино... знал будто что вернется..
Если есть окна из подьезда со 2- 3 этажа на улицу... мог видеть, что шла из машины.
Да риск. Но Пакость часто рискует,
Особенно сильная Пакость..
Он подождал когда она зашла в подъезд. Понял, никто не провожает. Он ждал ее наверху меж этажей.
Она встала у лифта.
Он стоял меж этажами у ящиков.. держал газеты, что то спросил, или попросил подсказать   или прикинулся больным. Был легкий обман с его стороны.
Ирина сразу испугалась... но по инерции пошла типа помочь... потом... передумала рванулась к лифту.
Он схватил ее за левую руку, он сильный!!на лицо ее прижал маску, тряпку с эфиром, ( где достал , не знаю, тип скрытный, не простой... умный)
Ирина не успела крикнуть. Потеряла сознание.
Ключ обронила она, а он газету. Мог быть и в перчатках.
Он мог ее укутать в темную тряпку, покрывало, переждать меж этажами..
Когда увидел из оконца нет никого перед подьездом, все уехали. Вытащил Ирину. Он сильный ( " своя ноша не тянет")
Машина его стояла за домом или еще где.

Если б засекли, поймали, мог бы просто сказать - девушке плохо стало, повез в больницу  или напридумывал что- нибудь. Похищает не первый раз!! Все отработано. Опытный.
Мог похищать в области , может и в соседней.
Девушкам плохо - везу в болтницу- если поймает отмаза.
Может похищал от 3 до 5 девушек.
Повез в свое логово- гаражи, подпол, понятия не имею. Может потом придут видения.
Он часто ее держал в сонном состряннии, как игрушку.
Мож жила месяц, мож недели две.
Но не больше 3 месяцев. А может месяцев 7-9.
Не могу сказать. Жила от 2 недель до года.
В редком логове. Он там и других держал.
Как трофеи, мож и секс был или какие игры. Но
Славо богу не так больно,  любил усыплять. Мож от этого и не долго жила..
Раз имеет эфиры или др. Мед.вещества, мог работать сторожем в морге, в медицине, либо бывший медик, химик , физик, аптекарь.или просто умный маньяк.

Он может жить сейчас... если случайно не умер в 2019 году болел.
Возраст от 39 до 62.( когда украл Ирину). То есть сейчас ему примерно от 50 до 73..

Одинок. Разведен.

Пока больше не скажу. Устала.

Примите как сказку, но видения такие пришли.

А недельку он следил за ней!! Любила она возвращатся поздно, его типаж.
Живет в их районе . Жил.
Мог вполне потом и переехать..

Может быть жив. Сильно болел в 2019.
Сейчас никого не держит из девушек в логове.

Нет энергии... или адреналину , мож стареет.
Но на последок может рискнуть.хитер. но стареет не внешне, а внутренне. Но может и не возмется.
Это как подстегнет его. Внутренне дряхлеет он.
« Последнее редактирование: 25.10.20 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | _Вишенка_ | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9176 : 25.10.20 21:18 »
В том-то и дело шеф Паганель, что то что для вас почему-то совершенно очевидно
Мне непонятно полковник, чем вас так смущает подъезд? Просто исключите на минуту само исчезновение...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #9177 : 25.10.20 21:32 »
полковник
У полковника ВН  в каждой теме свой резко -сугубый взгляд, спорить с ним бесполезно, просто принимать , понимать..
Такой вот он..  *THIS*
С юмором если ,то его можно понять ,юмор как соус, иначе нельзя.
« Последнее редактирование: 25.10.20 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9178 : 25.10.20 21:34 »
Эля, а какой  у вас стаж как у экстрасенса? Вы уже убеждались в правдивости ваших видений в других случаях?

Добавлено позже:
Разве из окна подъезда видно, что происходит перед подъездом?
« Последнее редактирование: 25.10.20 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #9179 : 25.10.20 21:41 »
Эля, а какой  у вас стаж как у экстрасенса? Вы уже убеждались в правдивости ваших видений в других случаях?

Добавлено позже:
Разве из окна подъезда видно, что происходит перед подъездом?
Я гадаю лет 30..
А вы можете верить , не верить , мне все равно.
Просто была картинка.
И она может ничего не значить.
Просто поделилась  это и вправду могло быть так.

Я не знаю строение подьезда, есть окна или нет.надо бы узнать.

Я деталей, доказательств не могу дать..
Ни на какую истину я не претендую.))
По настроению принимаю людей, иногда вижу... но не всегда.
Просто как вариант что такое могло быть. Как и многие варианты этого странного дела.

Жду скептиков с доводами, строением подьезда, бобрами, гаражами, машинами... военными секундомерами..
« Последнее редактирование: 25.10.20 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand