Убийство девушек на Уктусе - стр. 949 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2231078 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28440 : 20.10.20 14:50 »
Вона оно как печально-то все оказывается..
Для АА? Да, все очень печально.
Наверное его адвокаты дипломы в подземке купили, раз на такие очевидные факты никакого внимания не обратили и не опротестовали.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28441 : 20.10.20 14:50 »
Ничего подобного из прямых улик против АА нет
Снова минаметный обстрел "холостыми пульками"
Так перечислите по вашему мнению прямые улики которые обличают АА в данном преступлении.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Дмитрий Карягин | vanasan | Aquarelle

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28442 : 20.10.20 14:55 »
орудие преступления с уникальными следами которое точно бы привязывало его к МП).
Почему он тогда не предоставил свое орудие на экспертизу? А " потерял" то, что привязало бы его к МП ?
 Куда он дел свой стволик ? ( бобров не предлагать)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28443 : 20.10.20 15:02 »
Почему он тогда не предоставил свое орудие на экспертизу? А " потерял" то, что привязало бы его к МП ?
 Куда он дел свой стволик ? ( бобров не предлагать)
Ствол мог просто запороть( угробить) потому и выкинул. По пневматике (особенно РСР) стволы гробятся частенько(см. гансу, айр и т.п.).
« Последнее редактирование: 20.10.20 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28444 : 20.10.20 15:12 »
Ну хотя бы по количеству ран информация точная?
А то сначала три, потом пять, теперь 8-9...
Сначала был фонарик, потом говорили про тепловизор, но остановились на ПНВ. Интересно, на видеозаписи ПНВ видно?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28445 : 20.10.20 15:14 »
Так перечислите по вашему мнению прямые улики которые обличают АА в данном преступлении.
Дались вам эти прямые улики.
Есть совокупность косвенных и преступная осведомленность осуждённого.
В статьи про маньяка душителя,  которую недавноAdvokat 49 выкладывал, тоже прямых улик против него не было, но это не помешало закатать его на пожизненное.

Добавлено позже:
По пневматике (особенно РСР) стволы гробятся частенько(см. гансу, айр и т.п.).
Миномёт, я  уже не один ваш пост без смеха читать не могу  :rl:
Где  вы информацию черпаете?
Собственноручно сколько стволов запороли и каким образом, расскажете?
« Последнее редактирование: 20.10.20 15:19 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28446 : 20.10.20 15:28 »
У большинства получилось связать преступление с Александровым.
В 30-х годах прошлого века у большинства удалось связать Королева, Глушко, Туполева и др. с вражескими шпионами, вредителями и врагами народа. Было всего несколько индивидуумов которые отказались их сзывать с этими обвинениями, но эти индивидуумы  отправились к стенке т.к. система не может ошибаться, а индивидуум который сомневается уже является врагом системы.  Один костюмчик Мальцева чего стоит( прямо  как на век назад вернулись).


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28447 : 20.10.20 15:34 »
Почему он тогда не предоставил свое орудие на экспертизу? А " потерял" то, что привязало бы его к МП ?
 Куда он дел свой стволик ? ( бобров не предлагать)
Ствол мог взять знакомый рыбак для соединения двух шлангов или знакомый слесарь ЖКХ для соединения двух труб.

Если при включении крана - вода будет бежать медленно мелкой струёй, то магнит на счётчике будет не нужен
« Последнее редактирование: 20.10.20 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28448 : 20.10.20 15:39 »
Ствол мог взять знакомый рыбак для соединения двух шлангов или знакомый слесарь ЖКХ для соединения двух труб.
Диаметр труб и шлангов не подскажете?
Если уже знакомый взял пусть вернет, для экспертизы и доказательства непричастности АА.
А то  пацан турма сидеть едет а знакомому хоть бы хны.
« Последнее редактирование: 20.10.20 15:44 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28449 : 20.10.20 15:44 »
Диаметр труб и шлангов не подскажете?
Существуют трубы с диаметром менее 10 мм, на заказ можно изготовить с диаметром менее 5 мм
« Последнее редактирование: 20.10.20 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28450 : 20.10.20 15:45 »
Ствол мог взять знакомый рыбак для соединения двух шлангов или знакомый слесарь ЖКХ для соединения двух труб.

Если при включении крана - вода будет бежать медленно мелкой струёй, то магнит на счётчике будет не нужен
Отлично, тогда он мог бы побежать к своим знакомым и забрать его назад, для экспертизы)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28451 : 20.10.20 15:49 »
Ствол мог взять знакомый рыбак для соединения двух шлангов или знакомый слесарь ЖКХ для соединения двух труб.

Если при включении крана - вода будет бежать медленно мелкой струёй, то магнит на счётчике будет не нужен
ствол ,как пишут лежит в реке, *NO*,думаю его там никогда и не было, иначе нашли бы,река явно не волга,какая у нее ширина и глубина в том месте ,куда "выкинули" ствол?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28452 : 20.10.20 15:51 »
Отлично, тогда он мог бы побежать к своим знакомым и забрать его назад, для экспертизы)
Мог бы, но для этого нужно знать кто из знакомых взял ствол. Легче сказать что выбросил в реку, чтобы не бегать и не искать

Если здесь есть знакомые АА они могут вернуть трубку (ствол) и стать его сообщником в этом деле, т.к. при дальнейшем осмотре их квартиры будут обнаружены:
1. детективы и иная подобная литература
2. документы подтверждающие покупку оружия или предметов которые можно использовать как детали к оружию
3. могут быть найдено оружие и боеприпасы, которые хранятся с 90-х годов или в целях коллекционирования
4. фонарики
5. информация, которая сохранилась в истории на компьютере
6. другие "интересные" предметы и информация
« Последнее редактирование: 20.10.20 16:23 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28453 : 20.10.20 15:53 »
Цитата: Minamet - сегодня в 15:02

    По пневматике (особенно РСР) стволы гробятся частенько(см. гансу, айр и т.п.).

Где  вы информацию черпаете?
Собственноручно сколько стволов запороли и каким образом, расскажете?
Например тут:
Цитирование
Очень сильное освинцовывание ствола - как бороться? Оказалось все намного проще - освинцовывался ствол , причем восновном в одном и томже месте (около 5 см от казенника). Лечиться многократным ерзанием латунным ершиком с маслом, пробными выстрелами, вытеранием до блеска, и если потребуеться чистка продолжаеться до идеальной чистоты канала ствола.Приносили такие освинцованые образцы - что на просвет в канале ствола могла пролезть разве что спичка. Из такой винтовки пули вообще никуда не попадали и пробивная способность пульки была на минимуме. С "незапущеной" освинованностью канала ствола я вроде научился бороться. Акуратно засовываю со строны казенника латунный ершик с маслом чтоб не заклинил и начинаю ерзать "спиливая" свинец постепенно улубляясь глубже в ствол.
Заметил что этой болезнью страдают восновном только мощные винтовки. Типа Хатсан 125, 125. Раньше имея в своем распоряжении российские воздушки я такого никогда не замечал даже при много тысячном настреле.
https://forum.guns.ru/forummessage/24/603617.html


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28454 : 20.10.20 15:53 »
Отлично, тогда он мог бы побежать к своим знакомым и забрать его назад, для экспертизы)
После Мальцева с совковой лопатой и веником орудовавшего в гараже и тело того знакомого вряд ли кто теперь найдет.. а вы говорите побежал. Он и ходит с трудом и даже стоять был не способен совсем закололи АА уже(. Посмотрим удастся ли ему вырваться на апелляционный суд в СПБ. Поставлю 15% на то что удастся.. Сомнительно мне как-то, что Мальцев и К* его из своей зоны влияния выпустят.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28455 : 20.10.20 15:57 »
Мог бы, но для этого нужно знать кто из знакомых взял ствол. Легче сказать что выбросил в реку, чтобы не бегать и не искать
Правильно. Зачем бегать  - Лучше сидеть..

 А у знакомого амнезия? Или у него столько стволиков  которые ему отдают, что решил, что лучше АА пусть сидит, чем он их перебирать будет?

Добавлено позже:
и тело того знакомого вряд ли кто теперь найдет..
=-O даже родные не ищут?
« Последнее редактирование: 20.10.20 16:03 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dreamer

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28456 : 20.10.20 16:06 »
Хатсан 125,
Это РСР? :rl:
И вообще, с чего вы вдруг решили, что владельца Хатсана 125 можно приводить как авторитет? К владельцам хатсанов 125 на ганзе и оргах отношение весьма неоднозначное, если что. Или вы и этого не знали?!

Нуб, который латунным ёршиком лезет в ствол пневматики, может сравниться только с нубом, которые его цитирует и ссылается на него как на  авторитетного специалиста.
« Последнее редактирование: 20.10.20 16:17 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28457 : 20.10.20 16:28 »
Нуб, который латунным ёршиком лезет в ствол пневматики, может сравниться только с нубом, которые его цитирует и ссылается на него как на  авторитетного специалиста.
Вы постоянно переходите на личности  когда у вас аргументов нет. Причем тут латунный ершик? Есть распространенная проблема освинцовывание ствола у любых мощных пневматических винтовок.  Если посмотрите западные профильные форумы(где в обиходе мощная охотничая пневматика) то увидите тезис: мощная пневматика=проблемы ствола.  А как эту проблему решают пользователи (латным ершиком,  ""хреном"" , др..) к вопросу  угробленного ствола не относится.  Большинство  опытных пользователей понимают что ствол не спасти (кучность и мощность потеряны навсегда) просто заказывают новый ствол.
Что видимо и было с АА.  Запорол ствол( может пытался его восстановить т.к. АА самоделкин), потом плюнул на это  и заказал новый ствол. Тут его и паковали ( как подозреваемого который готовится к новым преступлениям, покупая новый ствол).
« Последнее редактирование: 20.10.20 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | михельсон | Advokat47 | Дмитрий Карягин | Aquarelle

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28458 : 20.10.20 16:38 »
А меня все мучает любопытство с тех пор, как я узнала, что он что-то писал про котиков - защитников-мстителей.. А можно подробнее, что он писал ? Очень интересно  :)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28459 : 20.10.20 16:39 »
Большинство  опытных пользователей понимают что ствол не спас ти(кучность и мощность потеряны навсегда)
Вы прочли какую то ересь от полного профана и продолжаете ее генерировать дальше.
Нет такой проблемы у владельцев нормальных винтовок. Пневматические стволы чистятся войлочными патчами.
Ёршики используют начинающие онахатсанисты.

Добавлено позже:
просто заказывают новый.
Каждый раз я  думаю, что глубже вляпаться уже невозможно. Но вы вновь и вновь удивляете.

Вам не надоело выставлять себя в таком виде?
Вы хоть несколько следующих сообщений в приведенной вами теме прочли? :rl:
Хотя бы от автора, которого цитировали?
Цитирование
Может дело в паршивом качестве зеркала канала ствола у Хатсанов??? Если даже новый ствол воздушки этой фирмы протереть насухо и сравнить с б-ушным стволом от любой росийской воздушки то даже не специались сразу заметит огромную разницу. У российских воздушек ствол идеально блестит, а у Хатсанов очень плохо отполирован, даже порой видны следы от шероховатости обработки.

Добавлено позже:
Есть распространенная проблема освинцовывание ствола у любых мощных пневматических винтовок.
Нету такой проблемы.

Добавлено позже:
Запорол ствол( может пытался его восстановить т.к. АА самоделкин), потом плюнул на это  и заказал новый ствол. Тут его и паковали ( как подозреваемого который готовится к новым преступлениям, покупая новый ствол).
Так пусть запоротый предъявит!
« Последнее редактирование: 20.10.20 16:48 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28460 : 20.10.20 16:49 »
Пневматические стволы чистятся войлочными патчами.
Попробуйте прочистить подобный ствол  войлочными патчами:
Цитирование
Приносили такие освинцованые образцы - что на просвет в канале ствола могла пролезть разве что спичка.
А потом расскажите на профильных форумах о результатах такой прочистки.  Думаю на профильных форумах сразу станете "анекдотом" года.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Цитата: Minamet - сегодня в 16:28
    Есть распространенная проблема освинцовывание ствола у любых мощных пневматических винтовок.
Нету такой проблемы.
У самоделов (как и все кит наборы) просто идеальные обработки всех деталей.   *ROFL* Вы хоть людей на профильных форумах не смешите( тут по профильной теме понимающих мало, потому можете дальше  свою некомпетентность распылять).

Добавлено позже:
У российских воздушек ствол идеально блестит, а у Хатсанов очень плохо отполирован, даже порой видны следы от шероховатости обработки.
У российских воздушек мощность 5 дж. Если с этим стволом на 200 дж. стрелять то уже через полсотни выстрелов ни мощности ни кучности уже не получить.  Про кустрные стволы вообще лотерея. Может быть отличный, а может  быть на порядок хуже  Хатсанов.  С учетом того что у АА были постоянные проблемы с мощностью и кучностью( по его сообщениям на форумах) , то с высокой вероятностью проблемы были именно в стволе. 
« Последнее редактирование: 20.10.20 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28461 : 20.10.20 17:01 »
А потом расскажите на профильных форумах о результатах такой прочистки.  Думаю на профильных форумах сразу станете "анекдотом" года.
Инструкция для нубов, вроде вас.
Устраивайтесь поудобнее в луже, и смотрите до конца.
https://youtu.be/xmEBIV7bgBs

В следующем сообщении будет для продвинутых юзеров.

Добавлено позже:
У российских воздушек мощность 5 дж. Если с этим стволом на 200 дж.
Вы с калибра 4,5 собрались 200 Дж вытащить? Каким весом пули и какая скорость расскажете?

Добавлено позже:
С учетом того что у АА были постоянные проблемы с мощностью и кучностью( по его сообщениям на форумах)
Была проблема с редуктором. Ствол не может давать скачки скорости на 90 м/с на двух выстрелах идущих  подряд. Даже этого вы не знаете :rl:
« Последнее редактирование: 20.10.20 17:07 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28462 : 20.10.20 17:10 »
Устраивайтесь поудобнее в луже, и смотрите до конца.
Зачем мне в лужу к вам садится?  Причем тут видео чистки ствола и попытка спасти ствол после освинцованния(когда просвет до спичечной головки)? 
« Последнее редактирование: 20.10.20 17:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28463 : 20.10.20 17:13 »
Minamet, даже боюсь представить, что вас ожидает, когда появится Starhunter и почитает ваши опусы. Может быть, пока не поздно, подредактируете, а? Ведь это точно надолго к вам приклеится, как и хохма с холостыми патронами *ROFL*

Добавлено позже:
Причем тут видео чистки ствола и попытка спасти ствол после освинцованния(когда просвет до спичечной головки)?
Да при том, что только полный нуб может довести ствол до такого состояния, даже если это терка вроде хатсана..
« Последнее редактирование: 20.10.20 17:14 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28464 : 20.10.20 17:16 »
Да при том, что только полный нуб может довести ствол до такого состояния, даже если это терка вроде хатсана..
А какой нуб может после постоянных проблем с редуктором( в разнице в 90 мс) получить в итоге не запораный ствол?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28465 : 20.10.20 17:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Зачем мне в лужу к вам садится?
В мою вас никто не приглашал, у вас своя практически бездонная *ROFL*
« Последнее редактирование: 20.10.20 17:32 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28466 : 20.10.20 17:19 »
Minamet, даже боюсь представить, что вас ожидает, когда появится Starhunter и почитает ваши опусы. Может быть, пока не поздно, подредактируете, а? Ведь это точно надолго к вам приклеится, как и хохма с холостыми патронами
Я Вас с Starhunter уже не раз приглашал на профильный форум (на Гансе). Там и посмеемся и про холостые патроны и про 1001 способ запороть ствол.  Но что ты Вы уклоняетесь от этого приглашения. Сидеть постоянно в луже Вам видимо лучше .
 
« Последнее редактирование: 20.10.20 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28467 : 20.10.20 17:21 »
А какой нуб может после постоянных проблем с редуктором( в разнице в 90 мс) получить в итоге не запораный ствол?
Стволу это вообще фиолетово. Это никак на его работоспособность не влияет.
Если вы не посмотрели видео до конца, по причине предвзятости и упертости, то открою вам секрет- умеренная  освинцовка- это нормальное состояние ствола. После чистки необходимо 40-100 выстрелов для ее образования и только после этого ствол начинает нормально стрелять.

Добавлено позже:
на профильный форум на Ганасе
Нет такого форума *ROFL*

Добавлено позже:
и про 1001 способ запороть ствол.
Чувствуется, вы в этом имеете опыт.

Я предпочитаю знать три способа не запороть ствол
« Последнее редактирование: 20.10.20 17:23 »

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28468 : 20.10.20 17:29 »
В комментариях в соцсетях тоже многие не верят или сомневаются. Также в моём окружении не верят что он убивал
Так это те же самые, вроде вас, которые совершенно не владеют обстоятельствами дела и оперируют несуществующими фонарями и березами якобы с места МП  *JOKINGLY*
Это нормально, в популяции всегда такие будут - не разбираются (и не хотят), а мнение имеют *ROFL*
Вы же навроде аналога ефремовских фанаток - у тех тоже в одной голове нормально укладывается, что машина его, из машины на МП вышел он, но аварию устроил не он, с той лишь разницей, что все вещественные доказательства принадлежат подсудимому, но "а вы докажите, что это именно он их использовал" :rl:
« Последнее редактирование: 20.10.20 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28469 : 20.10.20 17:30 »
https://youtu.be/LImHPSNhCoY

Minamet, как дорастете, тоже можете посмотреть. Я сегодня добрый  *JOKINGLY*
Кстати,  вопрос про 200 Дж из калибра 4,5 остаётся открытым. Или как всегда ляпнули не подумав и на неделю в кусты, в надежде что к следующему появлению все забудется?
« Последнее редактирование: 20.10.20 17:34 »