Лифт - стр. 292 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164987 раз)

Geol и 11 гостей просматривают эту тему.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8730 : 12.10.20 15:08 »
Мужчине понравилась сестра?
Неа. Дальше )

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8731 : 12.10.20 15:09 »
Я не уложилась в 9.
Все версии в которых роли для Ск нет-убиваются о его одно действие-что он утром позвонил в полицию как можно скорее. Ну откуда ему знать при  прочих равных условиях,что.

1. Сама вышла из подъезда, когда Скурихин уехал, направляясь на дачу к неафишируемому любовнику. Стала жертвой таксиста;
она стала жертвой таксиста и нужно бить в колокола?
5. Убил брат (узнала про некий порок, вывела деньги из теневого бизнеса);
ее убил брат и нужно бить в колокола?
9. Внезапное расстройство психики и уход в ночь;
10. Месть бизнесмену Сафонову.
у нее съехала крыша и она ушла в ночь,что в эту ночь мстят ее мужу и т.д.?
Вы идите от обратного-от поведения СК и тогда сомнений в том,что он знает правду не будут возникать.Если он не принимал прямое участие,то значит косвенно знает что с ней могло произойти той ночью.
« Последнее редактирование: 12.10.20 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17 | triumf | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8732 : 12.10.20 15:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
А не  надо было сестре глазки строить и заигрывать с мущщщинкой новым ее).
Хотя не очень понятно, встретила мужчину-влюбилась.. А он что? И где? Мущщщина этот? Он хоть об этом узнал что в него кто-то влюбился, может он был ухажер убиенной ею сестры, и первой сестре надо было "все лишь поле расчистить" для новых чувств?)  Убрать соперницу "с горизонта", как говорится - с глаз долой из сердца вон).
Тест на маньяка вы не прошли. Дальше )
« Последнее редактирование: 12.10.20 21:06 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8733 : 12.10.20 15:12 »
Для меня ничего не разбивается об этот звонок и подъем тревоги. У людей бывает предчувствие. Или Скх что-то всё-таки знал про проблемы в жизни Ирины. Кстати, никак не выдал себя про знание о ключах (если знал), пока от милиции не узнал.
« Последнее редактирование: 12.10.20 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8734 : 12.10.20 15:12 »
акой у него еще есть выход? Я вижу только два. Тюрьма (+ вёдра помоев,проклятия всей его родне до седьмого колена и тд), суицид. Думаю, эти прекрасные перспективы Александра не особо прельщают. Поэтому, при всем богатстве выбора, другой альтернативы, кроме как жить с душевными муками,но на свободе и в комфорте, он для себя не приемлет.
А может, он вообще не парится.
Не так много людей испытывают муки совести за содеянное. Вспомнить, хотя бы, историю "пьяного мальчика" или смертельное ДТП дочери иркутской чиновницы. А про умышленные убийства я и не говорю. Мысли каждого из них заняты спасением своей пятой точки и только.
Ну вроде как и логично. Но все равно - как можно нигде не спалиться? Ложь вещь тонкая. А так чтоб он провёл весь отдел полиции и всех вокруг - ну прямо Чертов гений.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8735 : 12.10.20 15:12 »
Тест для психопатов.

У девушки умерла мама. На похоронах она встретила мужчину, в которого влюбилась с первого взгляда. Спустя несколько дней она убила свою сестру. Вопрос: почему?
Потому что маму тоже она убила?Потому что любовь провоцируют ее желание кого-то убить?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8736 : 12.10.20 15:13 »
ля меня ничего не разбивается об этот звонок. У людей бывает предчувствие. Или оно что-то всё-таки знал про проблемы в её жизни. Кстати, никак не выдал себя про знание о ключах (если знал), пока от милиции не узнал.
Так была ж инфо что он ее утром должен вести на работу. Условно в 8:30 если ей выйти - то за час до того и звонит. А если ещё и ребёнка в школу по пути - вполне по времени норм.

Добавлено позже:
Потому что маму тоже она убила?Потому что любовь провоцируют ее желание кого-то убить?
И вы тест на маньяка провалили )
« Последнее редактирование: 12.10.20 15:14 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #8737 : 12.10.20 15:22 »
Я вчера подумала про звонок в 7 30 утра. А может действительно ИС попросила СКРХ позвонить ей так рано? Представим картину. Сын и брат утром встают, Ирины дома нет. Они думают, что она у Скрх, завтракают, ее сын идет в школу, брат еще куда-то. Вечером приходят, ее опять нет. Тел.выключен, звонят Скрх, а он такой "А я не знаю, я же ее вчера подвез до дома". Могла ли Ирина таким образом позаботиться о сыне, сделав так, что про исчезновение стало известно сразу? И еще, удивило то совпадение, что 09.09.09. у сестры мужа, живущей в соседнем подъезде - день рожденья. То есть возможно, это гарантирует наличие гостей или родственников, которые пришли бы ее поздравить. То есть сын и брат были не совсем одни в тот день. Просто я думаю, что если человек решил уйти, то удобнее это сделать в тот день, когда рядом много родственников, ну или хотя бы по соседству, чтобы сын и брат не поддались панике в одиночестве.

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 16:54

Лифт
« Ответ #8738 : 12.10.20 15:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Убила сестру, чтобы на ее похоронах снова увидеть понравившегося мужчину.
Но "адекватность" таких тестов сильно приувеличена, мерить по ним "предрасположенность" к тем или иным девиациям довольно глупо. А иначе бы психиатрические экспертизы на вменяемость и сознательность не занимали бы продолжительного времени. Это скорее часть "городского фольклора", к которой надо относиться критически.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Милашка | Molly17 | Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8739 : 12.10.20 15:27 »
Я вчера подумала про звонок в 7 30 утра. А может действительно ИС попросила СКРХ позвонить ей так рано? Представим картину. Сын и брат утром встают, Ирины дома нет. Они думают, что она у Скрх, завтракают, ее сын идет в школу, брат еще куда-то. Вечером приходят, ее опять нет. Тел.выключен, звонят Скрх, а он такой "А я не знаю, я же ее вчера подвез до дома". Могла ли Ирина таким образом позаботиться о сыне, сделав так, что про исчезновение стало известно сразу? И еще, удивило то совпадение, что 09.09.09. у сестры мужа, живущей в соседнем подъезде - день рожденья. То есть возможно, это гарантирует наличие гостей или родственников, которые пришли бы ее поздравить. То есть сын и брат были не совсем одни в тот день. Просто я думаю, что если человек решил уйти, то удобнее это сделать в тот день, когда рядом много родственников, ну или хотя бы по соседству, чтобы сын и брат не поддались панике в одиночестве.
Не верю я в версию добровольного ухода на ровном месте. Если б были у неё там затяжные депрессии - подтверждённые семьей - проблемы с алкоголем, наркотиками, головой и тд - да, тогда можно рассматривать. А так чтоб здоровая на вид девушка, без внешне выраженных ярких проблем и тд и вдруг на ровном месте ушла... самоубилась? Нет. Свалила и живет скрыто / тоже нет. Есть сын. Не верю.

Добавлено позже:
Убила сестру, чтобы на ее похоронах снова увидеть понравившегося мужчину.
Но "адекватность" таких тестов сильно приувеличена, мерить по ним "предрасположенность" к тем или иным девиациям довольно глупо. А иначе бы психиатрические экспертизы на вменяемость и сознательность не занимали бы продолжительного времени. Это скорее часть "городского фольклора", к которой надо относиться критически.
Понятно что это не прямо тест показатель и тд. Это просто скажем так взгляд на ситуацию со стороны психа. Что они иначе все видят. Не принимайте прямо всерьёз )))
« Последнее редактирование: 12.10.20 15:28 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8740 : 12.10.20 15:31 »
Тест на маньяка вы не прошли. Дальше )
Это надо нашего Паганеля срочно вызывать из нирваны, в которую он сейчас впал), признанный "специалист по маньякам" это у нас он)). Правда узкоспециализированный почему-то.. "завис" на одном Чупсе).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Molly17 | purple tea

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #8741 : 12.10.20 15:34 »
Но также версия про месть мужу-бизнесмену тоже правдоподобна. В Москве люди суровые, кто знает, может с помощью Ирины хотели надавить на мужа. Долги или что-то еще. Или наоборот, проблемы были в Новосибирске, и поэтому он в свое время уехал в Москву.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8742 : 12.10.20 15:36 »
Но также версия про месть мужу-бизнесмену тоже правдоподобна. В Москве люди суровые, кто знает, может с помощью Ирины хотели надавить на мужа. Долги или что-то еще. Или наоборот, проблемы были в Новосибирске, и поэтому он в свое время уехал в Москву.
Уже бы всплыло. Его жизнь же особо не изменилась после.
Меня больше всего волнует поездка Саши через пару дней в глушь к какому-то хироманту. Вот там по пути и было времени полно делать все что хочешь. А с другой стороны - какая гарантия что если он едет с трупом в багажнике его не остановят, не проверят, не следят?


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | purple tea | triumf | Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #8743 : 12.10.20 15:36 »
Кстати, если муж старше, лет на 10, то его молодость пришлась на 90-е годы, кто знает, многие мужчины были связаны с криминалом или имели какое-то отношение к нему.

Добавлено позже:
Уже бы всплыло. Его жизнь же особо не изменилась после.
Меня больше всего волнует поездка Саши через пару дней в глушь к какому-то хироманту. Вот там по пути и было времени полно делать все что хочешь. А с другой стороны - какая гарантия что если он едет с трупом в багажнике его не остановят, не проверят, не следят?
Наоборот, то, что Скрх поехал к экстрасенсам, которых порекомендовала милиция, говорит о том, что он не боялся разоблачения. Кто знает, может они что-то видят, позвонят сразу ментам, раз уж они сотрудничают с ними, и дадут наводку.
« Последнее редактирование: 12.10.20 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8744 : 12.10.20 15:44 »
Наоборот, то, что Скрх поехал к экстрасенсам, которых порекомендовала милиция, говорит о том, что он не боялся разоблачения. Кто знает, может они что-то видят, позвонят сразу ментам, раз уж они сотрудничают с ними, и дадут наводку.
Не верю я в них. И что прямо через 3 дня милиция так потеряла надежду что обратились к ним или его направили? Бредово...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Molly17

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8745 : 12.10.20 16:08 »
Убила сестру, чтобы на ее похоронах снова увидеть понравившегося мужчину.
тест странный.)Что мешало подойти и познакомиться с этим мужчиной?Получается эта девушка-маньячка?Раз убила сестру ради первого встречного?Так может и мать не просто так умерла,до этого были еще чьи-нибудь похороны?

Добавлено позже:
Но также версия про месть мужу-бизнесмену тоже правдоподобна. В Москве люди суровые, кто знает, может с помощью Ирины хотели надавить на мужа. Долги или что-то еще. Или наоборот, проблемы были в Новосибирске, и поэтому он в свое время уехал в Москву.
ну не в день же когда Скур решил ее в кино отвезти.)Не бывает таких совпадений. А вот если он ее целенаправленно выманивал в кино,чтоб сдать злопыхателем-в это охотно верю.Но.. чего ж он не побоялся их когда стал в полицию звонить?Не думал что все зайдет так далеко или что?Должен был по логике вещей себе обеспечить тогда алиби и сидеть тихо-не высовываясь.
« Последнее редактирование: 12.10.20 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 06.09.24 09:02

Лифт
« Ответ #8746 : 12.10.20 16:11 »
Неа. Дальше )
Сестре понравился мужчина; сестра запретила встречаться с мужчиной.
Эти версии я придумала на раз. Но потом вспомнила, что это не современный российский сериал , а тест. То есть, все ружья, их 4, должны выстрелить. А не получается. Мама и все остальные вписываются только в версию о мужчине-некрофиле. Но это меня совсем от безысходности занесло, чернуха какая-то получилась)) Такой ответ в дело употреблен быть не может) Окультурим- сестра шантажист, хотела выдать о сестре и мужчине какую-то тайну.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8747 : 12.10.20 16:12 »
Меня больше всего волнует поездка Саши через пару дней в глушь к какому-то хироманту. Вот там по пути и было времени полно делать все что хочешь. А с другой стороны - какая гарантия что если он едет с трупом в багажнике его не остановят, не проверят, не следят?
кто ж его в глуши то остановит?Леший?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | triumf

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8748 : 12.10.20 16:17 »
Сестре понравился мужчина; сестра запретила встречаться с мужчиной.
Эти версии я придумала на раз. Но потом вспомнила, что это не современный российский сериал , а тест. То есть, все ружья, их 4, должны выстрелить. А не получается. Мама и все остальные вписываются только в версию о мужчине-некрофиле. Но это меня совсем от безысходности занесло, чернуха какая-то получилась)) Такой ответ в дело употреблен быть не может) Окультурим- сестра шантажист, хотела выдать о сестре и мужчине какую-то тайну.
Ну не маньяк вы и все )

Добавлено позже:
кто ж его в глуши то остановит?Леший?
Так туда ж доехать ещё нужно. По дорогам, выехать за город. Ну мало ли, это риск ехать с телом в багажнике.

Добавлено позже:
тест странный.)Что мешало подойти и познакомиться с этим мужчиной?Получается эта девушка-маньячка?Раз убила сестру ради первого встречного?Так может и мать не просто так умерла,до этого были еще чьи-нибудь похороны?
Ну да, она маньячка. Тут вопрос что ей двигало, причина убийства  сестры?

Добавлено позже:
ну не в день же когда Скур решил ее в кино отвезти.)Не бывает таких совпадений. А вот если он ее целенаправленно выманивал в кино,чтоб сдать злопыхателем-в это охотно верю.Но.. чего ж он не побоялся их когда стал в полицию звонить?Не думал что все зайдет так далеко или что?Должен был по логике вещей себе обеспечить тогда алиби и сидеть тихо-не высовываясь.
Писали что инициатор похода в кино Ирина. Опять же - пути проверить это самые простые.
« Последнее редактирование: 12.10.20 16:19 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8749 : 12.10.20 16:24 »
Человек который сумел спрятать концы в воду,что тело до сих пор не найдено,никогда бы не оставил такую улику как ключи на месте.
Если бы те, кто совершают преступления не совершали бы ошибок, то как бы их ловили? Да, ключи остались в лифте, но что они дают преступнику? Найдут их или нет, при отсутствии на них характерных следов. Что это решает? Ключи больше свидетельствуют о том, что кто-то, выйдя из лифта, туда больше уже не возвращался.
Я считаю, что преступник, совершив это преступление, решил таким образом бросить серьезный вызов обществу. О том, что у Ирины в руках были ключи, которые вероятно, просто выпали из рук, он мог и не знать. Видимо преступление произошло спонтанно. Так-же как и видимо было спонтанным решение Ирины сходить в кино. Не пошли бы они в тот вечер в кино, возможно исчезла какая нибудь другая девушка, например, тот же самый мед.работник которая и нашла ключи. Но это не просто единичное преступление. Ирина исчезла и нет даже маломальских оснований подозревать, что в её окружении у кого-то мог быть мотив. Преступление совершено профессионально, в том плане, что Ирина точно не была первой жертвой. Но само преступление, вряд ли можно было соотнести к какой-то серии, так как те преступления, что входили в серию, не имеют каких-то особенных общих признаков, кроме исчезла и тело не обнаружено. Но Ирина пропала поздно вечером, при обстоятельствах, которые обычно "благоприятны" для тех, кто иногда сам не может объяснить причину своих действий. То, что преступления серийного убийцы, должны обязательно иметь схожие признаки, далеко не факт и широкий пример этому "Ангарский маньяк" Попков «Миша-Улыбка», или «Миша-Гуинплен», который в период с 1992 по 2010 годы убил 85 человек: 84 женщины, а в серию, которая расследовалась, входили только 29 жестоких преступлений. С ноября 1994 по 2000 годы в Ангарске было совершенно 29 жестоких убийств молодых женщин, которые, ввиду схожести в преступном почерке и типаже жертвы, следователи объединили в одну серию. Остальные преступления не имели ничего общего с этой серией и если бы Попков, не дал по ним изобличающих показаний, так бы и остались в стороне.
В 2012 году ранее закрытое, якобы безнадёжное, уголовное дело было возобновлено СК РФ. Уже в марте 2012 года результаты молекулярно-генетической экспертизы следов изнасилования 2003 года[5] позволили определить виновного[9], которым оказался участвовавший в прежнем расследовании Михаил Попков[10]. 23 июня того же года Попкова, когда тот пытался перегнать из Владивостока только что купленную машину, арестовали по подозрению в изнасиловании и убийстве трёх женщин, совершённых в марте, июне и декабре 1997 года.
31 октября 2013 года[14] Попкову было предъявлено обвинение в 22 убийствах и 2 покушениях на убийство, совершённых в Ангарске и его окрестностях в 1994—2000 годах[15]. В мае 2014 года дело было передано в суд. Материалы уголовного дела составили 195 томов. По делу было проведёно более 300 судебно-медицинских, криминалистических экспертиз, свыше 2,5 тысяч геномных исследований, допрошено свыше двух тысяч свидетелей[16]. 14 января 2015 года Иркутский областной суд приговорил Михаила Попкова к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. По состоянию на 11 декабря 2018 года он отбывал наказание в исправительной колонии особого режима «Чёрный дельфин» в Соль-Илецке Оренбургской области[17].

После вынесения приговора Попков признался ещё в 59 убийствах[18]. 27 марта 2017 года СУ СК РФ по Иркутской области предъявило Попкову окончательное обвинение в ещё 60 преступлениях — 59 убийствах и 1 покушении. В ходе расследования второго дела было выявлено, что у подозреваемого не обнаружено психических отклонений[19]. Во время второго судебного процесса из обвинения были исключены три эпизода, поскольку не было представлено доказательств самого события преступления. 10 декабря 2018 года Иркутский областной суд признал Попкова виновным в 56 убийствах и приговорил к пожизненному лишению свободы
Одной из улик, которой тогда мало придали значения, могла послужить пуговица с характерными для сотрудника милиции символами. Однако не пуговица, а ДНК явилось в этом деле основой доказательств.
То-есть также не было характерных признаком, следов преступлений, улик и.т.д.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Попков,_Михаил_Викторович
По кровавым следам
Впрочем, в полном бездействии сыщиков обвинить нельзя. По подозрению в убийствах в Ангарске проверялись десятки подозреваемых. Даже милиционеры были под подозрением, а один экипаж вневедомственной охраны проверяли несколько месяцев: именно эти сотрудники, как считалось, были последними, кто видел одну из пропавших без вести. В разное время обвинения предъявляли трем непричастным к этим преступлениям мужчинам, одного даже судили (в суде, правда, обвинения в убийствах с него сняли — он сел за другие преступления). Один из подозреваемых был зверски избит в ходе допроса, от него требовали признаний. Но серию тогда, в 1990-е годы, так и не усмотрели: в итоге Попкова вычисляли почти десять лет.
Началом событий, которые привели к задержанию «ангарского маньяка», стала статья в одной из федеральных газет, опубликованная в 1999 году. В ней говорилось, что в Ангарске, по слухам, орудует маньяк, но сотрудники правоохранительных органов это не признают. Статьей заинтересовалась Генеральная прокуратура — и запросила для проверки все нераскрытые уголовные дела об обнаружении убитых женщин в Иркутской области. Ответственным за проверку и был старший следователь при генпрокуроре Костарев.
https://lenta.ru/articles/2018/01/10/popkov/
Вот так обычно и раскрываются такие сложные преступления, а те, кто казалось умеют прятать "концы в воду", в итоге - всё равно оказываются за решёткой.

В нашем же случае, статьи выходят, но они совершенно обратного характера.

На борьбу с мифическим маньяком из Академгородка выходят сотни новосибирцев.

https://www.amic.ru/news/111204/
« Последнее редактирование: 12.10.20 16:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 06.09.24 09:02

Лифт
« Ответ #8750 : 12.10.20 16:44 »
А с другой стороны - какая гарантия что если он едет с трупом в багажнике его не остановят, не проверят, не следят?
Риск - благородное дело)

С
вдруг на ровном месте ушла... самоубилась? Нет. Свалила и живет скрыто / тоже нет. Есть сын. Не верю.
Самоубилась и так свой труп запрятала, что 11 никто найти не может.
Уйти как и куда? Без денег, без вещей, без машины, ночью, перед зимой.

До такого решения теста я бы не додумалась.Точно не маньяк))
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | BigHand | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #8751 : 12.10.20 16:46 »
Но также версия про месть мужу-бизнесмену тоже правдоподобна. В Москве люди суровые, кто знает, может с помощью Ирины хотели надавить на мужа. Долги или что-то еще. Или наоборот, проблемы были в Новосибирске, и поэтому он в свое время уехал в Москву.
Если хотели отомстить мужу, зачем уносить (уводить) из подъезда? Убили и все.  И чёрную метку прикололи.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8752 : 12.10.20 16:49 »
Писали что инициатор похода в кино Ирина.
кто писал и самое главное кто это может подтвердить и как?Допустим,Ира хотела сходить на этот фильм.Но это же  не значит,что она мечтала это сделать именно в тот день в ночи именно со Ск?)

Добавлено позже:
Если хотели отомстить мужу, зачем уносить (уводить) из подъезда? Убили и все.  И чёрную метку прикололи.
так найдут же и посадят. Метку можно и по интернету послать.Хотя слабенькая версия.
« Последнее редактирование: 12.10.20 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был сегодня в 20:58

Лифт
« Ответ #8753 : 12.10.20 16:50 »
А как вы думаете, может ли быть муж заинтересован в исчезновении Иры? Ну, например, хотел чтобы ребёнок с ним рос, а не с чужим дядей, или Ира поставила перед ним какой-то ультиматум (например "или живём вместе или ребёнка больше не увидишь), или Ира что-то узнала чего нельзя было ей знать о нём когда они вместе проводили время летом... Мог быть он заинтересован в том, чтобы Иры не было больше в его жизни и жизни ребёнка?
У него был доступ к телефону Иры когда они вместе проводили время, он мог какую-то программу поставить чтобы следить за ней. И выбрал вечер её свидания со Скурихиным, чтобы подозрения легли на последнего.

Муж мог пригласить Иру тайно на тайное свидание. Поэтому она после кино не поехала ночевать к АС и была в тот вечер "самая счастливая женщина на свете". Да и мама Иры говорила, что Ира была в любовном треугольнике, она должна была принять какое-то решение.
Ключи в лифте могли быть задуманы как отчёт третьего лица о том,  что дело сделано (нужный контакт третьего лица, чьими руками действовал муж, с Ирой состоялся). Может целью могло быть изъятие какого-то документа из сумки Иры, который был очень важен мужу (например что-то указывающее на его заинтересованность).
Понимаю, что версия мало реальна.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8754 : 12.10.20 16:52 »
До такого решения теста я бы не додумалась.Точно не маньяк))
Так решения теста и нет ещё.


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8755 : 12.10.20 16:52 »
Если бы те, кто совершают преступления не совершали бы ошибок, то как бы их ловили? Да, ключи остались в лифте, но что они дают преступнику? Найдут их или нет, при отсутствии на них характерных следов. Что это решает? Ключи больше свидетельствуют о том, что кто-то, выйдя из лифта, туда больше уже не возвращался.
если бы они не доказывали"правдивость"слов Ск что он ее привез назад,то все возможно.Но чтоб совершили ошибку и это сыграло в пользу Ск,увы,не могу поверить.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8756 : 12.10.20 16:53 »
Писали что инициатор похода в кино Ирина.
кто писал и самое главное кто это может подтвердить и как?Допустим,Ира хотела сходить на этот фильм.Но это же  не значит,что она мечтала это сделать именно в тот день в ночи именно со Ск?)
Так вполне. Если она хотела пойти в кино и они с Сашей обсудили это в смс - вот, господин следователь, смс с текстом - Саша, а пошли сегодня  / завтра в кино. Вот и подтверждение.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #8757 : 12.10.20 16:53 »
*
« Последнее редактирование: 12.10.20 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8758 : 12.10.20 16:54 »
Так вполне. Если она хотела пойти в кино и они с Сашей обсудили это в смс - вот, господин следователь, смс с текстом - Саша, а пошли сегодня  / завтра в кино. Вот и подтверждение.
ну она так хотела в кино,что в последние дни забыла отвечать на его звонки?)


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #8759 : 12.10.20 16:55 »
Пардон, что-то у меня с цитированием не получилось))


Поблагодарили за сообщение: purple tea