Лифт - стр. 291 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165062 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8700 : 11.10.20 11:32 »
Она не утонула в этом баке,а была предварительна задушена
Исключено.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8701 : 11.10.20 11:33 »

29 лет в каком году?2012?А сколько ж было в 2009 и сколько лет было Скур?)или сейчас 29?тогда 11 лет назад было 18?)
Да, непонятный момент. По идее при реге. данные должны обновляться. Или надо самому вручную каждый год обновлять свой возраст? Вряд ли. Но тогда он был слишком юн на момент событий. Хотя вроде тут проскальзывала инфа ( от него самого), что на тот момент он( Q) учился, если я правильно помню. Ещё он не единожды упоминает в 2012 году:
,,Судя по информации от родного брата Ирины и от их ближайших друзей, Ирину так и не нашли."
Дал подробность о том, что брат на тот момент встречался с некой Юлией, с которой живёт и по сей день. Может он знакомый/друг брата(?) и они вместе пытались разобраться в этой истории?

Мусоропровод вообще проверяли в тот день, и была ли машина вывозящая мусор в то утро?
Проверять то проверяли, наверное, но пришли исследовать подъезд к часу дня, мусор на тот момент мог быть уже трижды вывезен( Я так понимаю, что никто не связывался с организацией, занимающейся вывозом. А ведь могли ,,по горячим следам,, и даже не пришлось бы шерстить всю городскую свалку, а лишь тот участок, куда вывезли свежий мусор с Демакова.
« Последнее редактирование: 11.10.20 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8702 : 11.10.20 11:36 »
Что дальше произошло-копать не стали ,потому что дело заведомо провальное
Просто копать там нечего. Таинственности в этом деле добавила запись в лифте.  Не будь её, это был бы банально НС. Как в принципе он и есть.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8703 : 11.10.20 11:56 »
в таком случае снова на ум приходит история Элизы Лэм, не находите возможных совпадений? Сами понимаете, различных вентиляционных шахт и пожарных резервуаров там достаточно...
История Э.Лэм безусловно интересная, но я совпадений каких-то явных не вижу. Особенно интересно своего рода "продолжение", где опять-таки мертвую китаянку нашел уборщик или кто не помню точно, в шкафу и т.д.

Просто копать там нечего. Таинственности в этом деле добавила запись в лифте.  Не будь её, это был бы банально НС. Как в принципе он и есть.
Думаете она сама полезла в тот резервуар? И произошел НС? Однако смелой женщиной была эта самая Лэм). Бесшабашной какой-то, хотя в ее предыдущей жизни о таких смелых "экспериментах" вроде ничего не известно..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8704 : 11.10.20 13:00 »
Думаете она сама полезла в тот резервуар? И произошел НС? Однако смелой женщиной была эта самая Лэм). Бесшабашной какой-то, хотя в ее предыдущей жизни о таких смелых "экспериментах" вроде ничего не известно..
Вы видели её поведение в лифте? ничего нет удивительного в том, что ей вдруг понадобилось забраться в бак. Как я считаю, это вероятно произошло в результате расстройства психики, такое ведь случается, допустим из-за галлюцинаций появляется некая мания преследования... тем более, что по результатам вскрытия, она просто сама захлебнулась и это без каких-то видимых признаков сопротивления. Видимо всему виной какое нибудь биполярное расстройство. В общем, если бы не было той самой странной видеозаписи, то эта история попала бы на страницы газет разве что в качестве некролога. Я думаю, сама история Элизы Лэм - яркий пример того, как журналисты могут делать сенсации, тем более, что сам Cecil Hotel давно связан со многими странными делами. Добавить в копилку ещё одну не так сложно.
Да и сами самоубийства в этом отеле не редкость. Ну и конечно архитектура самого здания отеля весьма странная... Обращали внимание?
https://fishki.net/2240308-15-pugajuwih-i-tainstvennyh-smertej-sluchivshihsja-v-otele-cecil.html

Добавлено позже:
Проверять то проверяли, наверное, но пришли исследовать подъезд к часу дня, мусор на тот момент мог быть уже трижды вывезен(
Если бы у нас так работали коммунальные службы, то Новосибирским респект. На самом деле, если в среду утром была машина, то найти действительно какие-то улики будет уже проблематично... Но надеюсь искали и хорошо, по крайней мере, в этом так уверял сам А.С...
« Последнее редактирование: 11.10.20 13:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #8705 : 11.10.20 14:01 »
Я думаю, Скх на форуме сильно сильно меньше рассказал, чем следствию. Просто мужчина, к которому Ирина предположительно поехала, тоже был не при делах, так как она до него так и не доехала.
Вот уж совсем не верю, что Ирина собиралась куда-то ехать в первом часу ночи, после кино со Скрх. Зачем тогда с ним в кино идти? Точно также не верю,  что ей в это время понадобилось срочно в банкомат. Никто ей на тел не звонил и не требовал выйти. Подстерегать ее в это время в подъезде на мой взгляд просто глупо. Неизвестно, когда бы она вернулась, и вернулась бы вообще домой ночевать.
И, кстати, с чего бы ей скрывать свои дальнейшие действия от Скрх? Выжидать, когда он уедет.Он ей далеко не муж.
Я бы уж скорее поверила в случайного Чупса Паганеля, чем в такие сложности. Думаю все гораздо проще.

Добавлено позже:
Просто копать там нечего. Таинственности в этом деле добавила запись в лифте.  Не будь её, это был бы банально НС. Как в принципе он и есть.
Может быть эту женщину с проблемами психики действительно кто-то преследовал. Именно из-за этих проблем. Она пыталась бежать в лифте, жала на все кнопки. Лифт не поехал. А потом ее заманили на крышу. То есть сочетание психического расстройства и чего-то злого умысла.
« Последнее редактирование: 11.10.20 14:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | Molly17 | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8706 : 11.10.20 14:33 »
И, кстати, с чего бы ей скрывать свои дальнейшие действия от Скрх?
Женщины постоянно так делают, да и мужчины тоже - заводят нового партнёра, а от друзей-поклонников это скрывают, не хотят терять дружбу, поклонников и поклонниц, трусят объясняться.
Звонки на телефон Ирины не нужны, договорились на время лично.
Вспомним, что брат и сын ничуть не удивлялись её ночному отсутствию, кроме того, в одном интервью упоминалось, что ИС нередко приходила домой поздно!


Поблагодарили за сообщение: Дара

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8707 : 11.10.20 14:38 »
Вы видели её поведение в лифте?
Разворачиваемый текст
ничего нет удивительного в том, что ей вдруг понадобилось забраться в бак. Как я считаю, это вероятно произошло в результате расстройства психики, такое ведь случается, допустим из-за галлюцинаций появляется некая мания преследования... тем более, что по результатам вскрытия, она просто сама захлебнулась и это без каких-то видимых признаков сопротивления. Видимо всему виной какое нибудь биполярное расстройство. В общем, если бы не было той самой странной видеозаписи, то эта история попала бы на страницы газет разве что в качестве некролога. Я думаю, сама история Элизы Лэм - яркий пример того, как журналисты могут делать сенсации, тем более, что сам Cecil Hotel давно связан со многими странными делами. Добавить в копилку ещё одну не так сложно.
Да и сами самоубийства в этом отеле не редкость. Ну и конечно архитектура самого здания отеля весьма странная... Обращали внимание?
https://fishki.net/2240308-15-pugajuwih-i-tainstvennyh-smertej-sluchivshihsja-v-otele-cecil.html
Обратил конечно внимание на поведение, кто же на него, это самое поведение, внимание не обратил-то). Но остается ряд вопросов - как она прошла через кодовую дверь  на крышу и т.д и т.п. По пожарной лестнице разве что.. И никто, как всегда, ничего не видел не слышал.. Конечно не исключено что у нее "протекла крыша", у всех она может протечь, но вот ее "невидимость" создает некоторые вопросы на которые так и не был дан ответ. Остаются только предположения..

Ну и конечно архитектура самого здания отеля весьма странная... Обращали внимание?
Архитектура да,  весьма любопытная..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Милашка | Molly17

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8708 : 11.10.20 14:50 »
Может быть эту женщину с проблемами психики действительно кто-то преследовал. Именно из-за этих проблем. Она пыталась бежать в лифте, жала на все кнопки. Лифт не поехал. А потом ее заманили на крышу. То есть сочетание психического расстройства и чего-то злого умысла.
но если лифт, являлся настолько безопасным местом, зачем тогда было его покидать? Если ей кто-то угрожает, почему не вызвать помощь по телефону? Ну и главное, не было никаких проблем в лифте, место того, что-бы беспорядочно нажимать кнопки, нажать кнопку и вызвать диспетчера.
(кстати все любители раздуть сенсацию, об этом умалчивают)
Ну и наконец, сама Лэм страдала от биполярного расстройства.
Ей были прописаны такие лекарства,
как бупропион https://ru.wikipedia.org/wiki/Бупропион
ламотриджин https://ru.wikipedia.org/wiki/Ламотриджин
кветиапин https://ru.wikipedia.org/wiki/Кветиапин
венлафаксин https://yandex.ru/health/apteki/product/27225?utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=wizard-drugs&saas_webreqid=1602416242881558-1627935469422548057400107-production-app-host-vla-web-yp-188
Лечение биполярных расстройств ламотриджином связано с увеличением риска развития суицидальных мыслей или галлюцинаций.
По-моему вывод очевиден.
Но считаю что обсуждение этой темы лучше продолжить там. https://taina.li/forum/index.php?topic=2667.900 *THIS*
« Последнее редактирование: 11.10.20 15:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8709 : 11.10.20 15:11 »
Вы видели её поведение в лифте?
а вы в курсе,что запись не полная?Там половино вырезано и пущена в народ обрезанная запись?Она там балуется-так как совсем ребенок.Что такого нетакого вы там увидели?Лично для вас офттоп.)
Оффтоп (текст не по теме)
"Девушка хаотично нажимает кнопки различных этажей, выглядывает из дверей лифта, тут же пытается спрятаться. Судя по эмоциям девушки, она вовсе не напугана, а развлекается и веселится. Девушка пританцовывает и улыбается, прибывает в приподнятом настроении.

Здесь то и начинается самое интересное, так как полицейские приходят к мнению, что девушка либо пьяна, либо под воздействием каких-то веществ. Однако со слов родителей и психотерапевта девушки, она не употребляла алкоголь или наркотические вещества когда-либо. Девушка была на хорошем счету в университете и никогда не была замечена за распитием алкогольных напитков ни одна, ни в компании."
Также у нее биполярное расстройство и она на таблетках.
Заключение судмедэксперта

Итак, согласно заключению судмедэксперта, девушка не утонула, воды в лёгких обнаружено не было. На веках девушки были точечные кровоизлияния, имелось несколько небольших ссадин на ноге. В крови девушки не было найдено запрещённых веществ или алкоголя. Так же был установлен факт, что незадолго до смерти у девушки был половой контакт. Согласно тому же заключению экспертов, следов изнасилования не было и мы делаем вывод о том, что контакт был по согласию. Должно ли это привлекать внимание полиции? Однозначно!

Не смотря на то, что лёгкие девушки были наполнены воздухом и утонуть она ну никак не могла, причиной смерти позже назовут утоплением. Более того, власти объявят смерть девушки суицидом, что возмутит общественность ещё больше.
Итак, почему видео совсем не то, чем является на самом деле?

Девушка заходит в лифт на самом последнем жилом этаже отеля, нажимает на кнопку вниз и встаёт прямо, немного подняв голову и смотря на потолок. Согласно положению рук и ног, девушка абсолютно спокойна и чувствует себя комфортно, в безопасности.Есть ощущение, что девушка ожидает кого-то, но по истечении какого-то времени (нам точно неизвестно) в лифт никто не входит. Тогда девушка делает шаг вперёд и быстро выглядывает из лифта, а далее прижимается к панели с кнопками, будто прячется от кого бы то не было. Так дети играют в прятки, нечего страшного и загадочного в этом вовсе нет. Девушка соединяет руки в замке и прижимается ещё сильнее, что выглядит как смущение и, возможно, флирт.

Опять в лифт никто не входит и девушка опять выглядывает из лифта, наблюдая за частью коридора, который находится справа. Далее она переводит взгляд на левую часть коридора и выпрыгивает из лифта. Согласно экспертам по невербальному общению, выглядит всё как невинное дурачество или какая-то игра.

Если действительно присмотреться, то девушка весьма расслаблена и чувствует себя вполне безопасно. Покинув лифт в очередной раз, Лэм поднимает руки и поправляет волосы, а когда возвращается в лифт — руки у неё широко разведены в стороны и девушка смеётся, что довольно сильная эмоция. Далее следует серия нажатий на кнопки лифта и клавиша удержания. Закончив с кнопками, Элиза неспешно выходит из лифта, поправляя волосы перед зеркалом, которое расположено напротив лифта. Такое поведение ну никак не сочетается с чувством тревоги и страха.
Покинув лифт, девушка поворачивается и мы видим её профиль, девушка улыбается. Далее анализ невербального поведения устанавливает, что возрастает неискренность, так как девушка касается кончиками пальцев своего плеча. Хороши видно, как она наклоняется и жестикулирует будто поддерживает разговор с кем-то, находящимся вне поле зрения камер. Эксперты отмечают излишнюю наигранность, игривое настроение. Этот момент в записи замедлили, поэтому и он кажется пугающим и неестественным. Помним, что над записью производились манипуляции в интересах следствия. (Между прочим, вполне распространённая практика — запись обрезают, некоторые моменты замедляют или ускоряют, дабы исключить фальсификации и прочие манипуляции относительно дела).
Экспертами по невербальной коммуникации было отмечено, что подобного рода поведение, скорее всего, имеет сексуальный подтекст. И, каким бы странным оно нам не казалось, девушка чувствует себя немного смущённо и настроение у неё очень хорошее. Элемент игры как раз и сигнализирует о том, что тот, с кем флиртовала Элиза, привлекал девушку сексуально и был человеком новым для неё.
Второй человек с Элизой рядом был, он знал о том, что в лифте установлены камеры и постарался остаться незамеченным. Возможно, это был работник отеля, который знал о расположении системы CCTV в отеле и в лифтах, у него был доступ к подсобным помещениям и выход на крышу.
если представить, что поход на крышу это что-то вроде романтического приключения с человеком, к которому у вас есть симпатия? Эдакая хулиганская выходка двух влюблённых подростков, которые, нарушая все правила, проникают в запретное место. Если честно, меня бы такое привлекло. Крыша, небо, романтика.

Очевидно, что со своим убийцей девушка познакомилась до 1 февраля. Девушка добровольно поднялась на крышу и добровольно вступила в половую связь со своим новым знакомым. Разделась тоже самостоятельно, так как отсутствуют какие-то повреждения, царапины и синяки, кроме ног девушки.

Кого или что покрывает полиция в этой ситуации мне не ясно, так как в возбуждении уголовного дела было отказано.
ВЫвод

"Я придерживаюсь одной адекватной версии. Элиза была убита работником отеля. Скорее всего после полового контакта между молодыми людьми мог произойти конфликт и девушка была задушена, о чем свидетельствуют кровоизлияния на веках. Чтобы избавиться от тела, убийца скинул тело и одежду девушки в резервуар и ушел по пожарной лестнице.

Возможно, это мог быть и гость. Гость этот, однако, должен был быть довольно частым гостем отеля и знать его, как свои пять пальцев. Слишком всё хладнокровно и продумано для простого посетителя, так как люди то и в знакомой обстановке теряются, а тут чужая обстановка.

Видеоролик из лифта без обработки власти так и не предоставили, уголовное дело не возбудили и представители отеля тоже молчат. В голове появляются какие-то теории заговора. Хотя скорее всего власти просто хотели побыстрее разделаться с непривлекательной историей, ещё и с гражданкой другого государства.

Стоит всё таки помнить ещё и о том, что девушка была лёгкой добычей. Судите сами: студентка 21 год, путешествует одна и останавливается не в самом благополучном районе в отеле с весьма сомнительной репутацией. Девушка довольно миниатюрная: 162 см роста и 48 кг веса. Лэм страдает от психических расстройств и не смотря на то, что заболевания находились под контролем, девушка могла слишком эмоционально реагировать на какие-то ситуации или наоборот доверять людям, которые того самого доверия не заслуживают."
Какая взаимосвязь с Ирой?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Molly17 | Паганель

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #8710 : 11.10.20 20:27 »
А чего ее обсуждать? Это ОКР, обсессивно-компульсивное расстройство, когда человек выполняет некие ритуалы, например, не наступать на красное или обходить люки и т.д.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8711 : 11.10.20 21:04 »
а вы в курсе,что запись не полная?
а вы в курсе,что запись не полная?Там половино вырезано и пущена в народ обрезанная запись?Она там балуется-так как совсем ребенок.Что такого нетакого вы там увидели?
Я увидел то, что увидел и своё мнение я высказал, кто-то высказал другое, отличное от моего, таким вот образом и рождаются сенсации.
Я ж не против, если вы или ещё кто-то считаете иначе, просто я так не считаю. :girl-flowers:
В том смысле, что просто не вижу в истории с Элизой Лэм криминала...
« Последнее редактирование: 11.10.20 21:06 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8712 : 11.10.20 21:43 »
Я увидел то, что увидел и своё мнение я высказал, кто-то высказал другое, отличное от моего, таким вот образом и рождаются сенсации.
Я ж не против, если вы или ещё кто-то считаете иначе, просто я так не считаю. :girl-flowers:
В том смысле, что просто не вижу в истории с Элизой Лэм криминала...
Так я тоже не вижу.Какая взаимосвязь с этой темой?)Вы думаете Иру притопили в канализационном люке или какой-то емкости?Ну вполне допускаю и такой вариант.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #8713 : 11.10.20 22:09 »
Ну кстати рядом с подъездом есть люк с решетками, в тротуаре. Видела на фото. Но я не думаю, что кто-то стал бы эти решетки выкорчевывать ночью.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8714 : 11.10.20 22:38 »
Ну кстати рядом с подъездом есть люк с решетками, в тротуаре. Видела на фото. Но я не думаю, что кто-то стал бы эти решетки выкорчевывать ночью.
Так писали что рядом с домом там то ли люк, то ли колодец / почти сразу залили бетоном. Вариант вполне себе даже.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8715 : 11.10.20 22:57 »
Так я тоже не вижу.Какая взаимосвязь с этой темой?)Вы думаете Иру притопили в канализационном люке или какой-то емкости?Ну вполне допускаю и такой вариант.
В какой-то момент, я и BigHand начали допускать что Ирина не коим образом вообще больше не выходила из своего подъезда, а возможно уехала в лифте на последний этаж и каким-то образом очутилась на тех.этаже. В принципе, при таком варианте развития событий и могут наблюдаться параллели между этими двумя историями. Ну например, как вы сами уже указывали, история Элизы Лэм не такая однозначная как кажется на первый взгляд. Ну и при тех инженерных сооружениях, которые тоже могут находиться наверху, дальнейшее развитие событий также не так однозначно..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8716 : 11.10.20 23:12 »
В какой-то момент, я и BigHand начали допускать что Ирина не коим образом вообще больше не выходила из своего подъезда, а возможно уехала в лифте на последний этаж и каким-то образом очутилась на тех.этаже
К сожаление,не разделяю это ваше допущение,потому что для меня надо еще доказать что она в него входила,в чем я очень сильно сомневаюсь. Если допустить,что Ск ее привез и далее что-либо происходило без его на то участия, он никогда бы не стал трезвонить с утра Ире и в полицию и поднимать волну в интернете.Выспался,не дозвонился бы-сильно не расстроился. Предположу,что они не договаривались о звонке-он просто так сказал,чтоб его звонок с утра не вызывал подозрений.Зачем ее подвозить когда работа в шаговой доступности и есть свой автомобиль. Какая в этом необходимость?Если ей так хотелось увидеть Ск с утра,то она пошла бы к нему ночевать. Вон даже ребенок и брат не сильно удивились ее не приходу и думали что она у Ск,т.е.точной договоренности что она должна вернуться ровно до полуночи не было. Иначе бы брат и сын ,вперед ск ,заволновались где она.  Для чего она тогда,типа пошла домой после кино?ДУмаю,и Ск прекрасно знал ,что до утра никто искать ее не будет.Если бы был в этом не уверен,то позвонил бы посреди ночи,найдя какой-нибудь повод.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17 | Умптек | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8717 : 11.10.20 23:31 »
К сожаление,не разделяю это ваше допущение,потому что для меня надо еще доказать что она в него входила,в чем я очень сильно сомневаюсь
Но ведь именно ключи, это как раз и доказывают это или вы рассматриваете только вариант с подбросом ключей в лифт?

Добавлено позже:
Если допустить,что Ск ее привез и далее что-либо происходило без его на то участия, он никогда бы не стал трезвонить с утра Ире и в полицию и поднимать волну в интернете.
Не вижу ничего странного, многие парни отвозят своих дам утрлм на работу, что тут не так? Мобильник отключён, звонок на домашний, а паника по понятным причинам, ведь сам же лично привозил к дому..
Вполне нормальная коммуникация со всеми вытекающими из этого последствиями.
А что он должен был по вашему делать?
« Последнее редактирование: 11.10.20 23:34 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8718 : 11.10.20 23:36 »
Но ведь именно ключи, это как раз и доказывают это или вы рассматриваете только вариант с подбросом ключей в лифт?
Человек который сумел спрятать концы в воду,что тело до сих пор не найдено,никогда бы не оставил такую улику как ключи на месте.
Да,для меня ключи подброшены.

Добавлено позже:
А что он должен был по вашему делать?
подумать,что И решила продолжить вечер не с ним.)по крайней мере в 7 утра. И только к обеду-вечеру уже разволноваться. И то ,только потому что,именно он ее и подвозил.
Я не верю в их любовь. Ни один мужчина бы не допустил,чтобы любимая месяцами отдыхала с бывшим мужем. Если у них планировалась свадьба,то отдыхать они должны были в составе-Ир+ск+ребенок.
Следовательно,если его это ни грамма не парило,о какой любви речь?Какие волнения и переживания?Ему даже лень было ее проводить,а с утра вдруг резко беспокоиться стал?
Переживание он ясно озвучил свои-что должны его колоть. ВОТ это его и интересовало.
« Последнее редактирование: 11.10.20 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17 | Паганель | Умптек | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #8719 : 12.10.20 00:30 »
Так писали что рядом с домом там то ли люк, то ли колодец / почти сразу залили бетоном. Вариант вполне себе даже.
Я видела какое-то фото, не помню от какого года. Или даже в репортаже это было. Я точно помню, что рядом с подъездом люк с решеткой, прям рядом совсем.

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 06.09.24 09:02

Лифт
« Ответ #8720 : 12.10.20 05:09 »
Я не верю в их любовь.
Насколько я помню, про великую восьмилетнюю любовь и скорую свадьбу известно только со слов Скрх.

 Очевидно, что ключи в лифте выгодны только ему. Не брату. Брату удобнее было бы выбросить ключи, например, из окна, но не подбрасывать в лифт. Поход Ирины к другому мужику или к кому-то в гости не объясняет нахождение в лифте ключей. Держала в руках, уронила и не заметила? Случайный маньяк? Слишком сложно.
Конечно, для развития темы можно и похищение инопланетянами рассматривать. Но как ни крути, кандидатура Скрх самая подходящая.
Нет мотива? Если мы его не знаем, не означает, что его нет. Не проговорился за столько лет? Ничего удивительного, в тюрьму-то не хочется. Прошел полиграф? Может он патологический врун. Или психопат.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | BigHand | purple tea | Милашка

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 21:31

Лифт
« Ответ #8721 : 12.10.20 06:57 »
Очевидно, что ключи в лифте выгодны только ему
Рассудим иначе, если представить, что ИС исчезает, по наличиствующей информации (от сына, от кого угодно, ведь трудно предугадать, кому из окружающих ИС успела сообщить, что отправилась в кино именно со Скрх., тем более, что вероятно и садилась то она в автомобиль АС в восемь вечера ( почти разгар вечера, людей и глаз на улице до фига..), чтобы ехать в кинотеатр где-то рядом с домом, если вообще не у подъезда...) она уехала в кино именно со Скрх, и следы её попросту пропадают. Понятное дело рано или поздно, но её спохватяться, и Скрх придётся рассказывать в подробностях создавая своим рассказом себе хоть какую-то защиту, алиби, и весь его рассказ будет основан только на его словах, без мало-мальских осязаемых подтверждений его рассказа. В принципе, подтверждением физического нахождения ИС в лифте после приезда из кино могли быть и другие, принадлежащие ИС вещи и предметы, но найдены только ключи. И только они являются, по крайней мере по имеющейся у нас информации, подтверждением показаний Скрх, что она выходила из машины, зашла в подъезд, и зашла в лифт. Газету я пока исключаю. Вот и получается, действительно, что найденые вещественные доказательства слов Скр о его расставании с ИС у её дома, и её дальнейших передвижений, это ключи.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17 | Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8722 : 12.10.20 07:42 »
Нет мотива? Если мы его не знаем, не означает, что его нет. Не проговорился за столько лет? Ничего удивительного, в тюрьму-то не хочется. Прошел полиграф? Может он патологический врун. Или психопат.
Насчёт мотива согласна. Мы его просто не знаем. Или не рассматриваем как вероятный. Но все же мне не ясно, как - если допустить что это Саша - он все это выдерживает. Вон 11 лет прошло, а мы на форуме мусолим до сих пор. Живет он в том же городе, явно на его репутации чудо фотографа ситуация сказалась. И вряд ли в хорошую пользу. Думаю что там есть много людей кто винит его открыто. А он женился, дитё завёл, жена, наверное, тоже почитывает форумы и тд. Но чувак никуда не переезжает, живут себе дальше в том же городе, ещё и контакт поддерживает с семьей. Я бы с ума сошла. Хотя, психопаты думают же иначе. В таком случае, невозможно остановиться после 1 убийства. Это же как наркотик для них (так пишут). Найти бы таких как команда Мыслить как преступник.  :ck: Помните тест для психопатов? Вроде же даже реальный тест. Пройдём? Тот кто озвучит верный ответ - пусть строит версии )


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8723 : 12.10.20 12:48 »
Поскольку мы этих людей не знаем, то я весь психологизм отвергаю, может лгать или не может, любил не любил,  могла пойти среди ночи в банкомат Ирина или не могла... Схоластика это всё! Люди что угодно вытворяют, по себе судить нельзя. Опираться можно только на материальный фактаж, а он в это деле таков, что допускает веер версий. Я не уложилась в 9.  Но опровергать их нужно вовсе не тем, что это психологически не достоверно. По сути, их нечем ни подтвердить,  ни опровергнуть.

У полиции была версия нападения в лифте, они знают, что в лифтах такое возможно...

1. Сама вышла из подъезда, когда Скурихин уехал, направляясь на дачу к неафишируемому любовнику. Стала жертвой таксиста;
2. Устранение соперницы кем-то в тени любовного многоугольника (гражданской женой формальногл мужа, поклонником Скурихина);
3. Случайный передоз (соседка может быть замешана или Скурихин);
4. Бизнес-разбоки (приглашение в некую машину на серьезный разговор о долгах);
5. Убил брат (узнала про некий порок, вывела деньги из теневого бизнеса);
6. Нападение личного сталкера, случайнго маньяка, насильника, наркомана или неадеквата в лифте;
7. Умерла во время "сессии", до подъезда не доехала;
8. Самоубийство;
9. Внезапное расстройство психики и уход в ночь;
10. Месть бизнесмену Сафонову.
« Последнее редактирование: 12.10.20 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8724 : 12.10.20 13:34 »
Тест для психопатов.

У девушки умерла мама. На похоронах она встретила мужчину, в которого влюбилась с первого взгляда. Спустя несколько дней она убила свою сестру. Вопрос: почему?


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | BigHand

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 06.09.24 09:02

Лифт
« Ответ #8725 : 12.10.20 13:42 »
Тест для психопатов.

У девушки умерла мама. На похоронах она встретила мужчину, в которого влюбилась с первого взгляда. Спустя несколько дней она убила свою сестру. Вопрос: почему?
Мужчине понравилась сестра?
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8726 : 12.10.20 13:48 »
Поскольку мы этих людей не знаем,
Разворачиваемый текст
то я весь психологизм отвергаю, может лгать или не может, любил не любил,  могла пойти среди ночи в банкомат Ирина или не могла... Схоластика это всё! Люди что угодно вытворяют, по себе судить нельзя. Опираться можно только на материальный фактаж, а он в это деле таков, что допускает веер версий. Я не уложилась в 9.  Но опровергать их нужно вовсе не тем, что это психологически не достоверно. По сути, их нечем ни подтвердить,  ни опровергнуть.

У полиции была версия нападения в лифте, они знают, что в лифтах такое возможно...

1. Сама вышла из подъезда, когда Скурихин уехал, направляясь на дачу к неафишируемому любовнику. Стала жертвой таксиста;
2. Устранение соперницы кем-то в тени любовного многоугольника (гражданской женой формальногл мужа, поклонником Скурихина);
3. Случайный передоз (соседка может быть замешана или Скурихин);
4. Бизнес-разбоки (приглашение в некую машину на серьезный разговор о долгах);
5. Убил брат (узнала про некий порок, вывела деньги из теневого бизнеса);
6. Нападение личного сталкера, случайнго маньяка, насильника, наркомана или неадеквата в лифте;
7. Умерла во время "сессии", до подъезда не доехала;
8. Самоубийство;
9. Внезапное расстройство психики и уход в ночь;
10. Месть бизнесмену Сафонову.
А где версия 001 со Скурихиным?)
Большинство версий не требуют скрытия тела в каком-то "подпространственном кармане").

Но все же мне не ясно, как - если допустить что это Саша - он все это выдерживает.
Не очень-то выдерживает, "слился"  ведь "официально" с интернета, хотя предполагаю, что просто сменил  ник и все. Например на "Близкий друг Александра" с ngs, особенно "впечатлили"  многочасовые ночные допросы Скрх из его месседжа)). Интернет это что-то весьма близкое к зависимости, так что  в новой "шкуре" Сашхен сейчас обитает. Угрюм кстати весьма интенсивно его "отмазывает", разумеется  не приводя никакого  фактажа, а только на уровне ощущений. Впрочем как и все мы, но то что отмазывает факт достаточно показательный, в отличие от "Близкого друга" делает это не так прямолинейно..

Живет он в том же городе, явно на его репутации чудо фотографа ситуация сказалась.
Совершенно неизвестно как он добывал хлеб насущный в тот период своей жизни, это как-то осталось "за кадром"..  Вряд ли фотографией..

Я бы с ума сошла. Хотя, психопаты думают же иначе. В таком случае, невозможно остановиться после 1 убийства. Это же как наркотик для них (так пишут).
Не думаю что Скрх хотя он и Чупс психопат), но вот достаточно деятельное участие в жизни ребенка ИС все-таки навевает на печальные мысли, что родственники ее знают правду и ему удалось их убедить - "кофелек,  кофелек..  не брал я никакой кофелек!!"), т.е. все дело случая, возникшей паники в Скрх и "не губите жизнь молодую мою!" "Версия" весьма унылая это факт.. Потому что возникает слишком много  вопросов, когда именно он это сделал, для начала? И т.д. и т.п.

Но Скрх это Чупс, в этом даже Паганель уверен, он просто держит интригу).

У девушки умерла мама. На похоронах она встретила мужчину, в которого влюбилась с первого взгляда. Спустя несколько дней она убила свою сестру. Вопрос: почему?
А не  надо было сестре глазки строить и заигрывать с мущщщинкой новым ее).
Хотя не очень понятно, встретила мужчину-влюбилась.. А он что? И где? Мущщщина этот? Он хоть об этом узнал что в него кто-то влюбился, может он был ухажер убиенной ею сестры, и первой сестре надо было "все лишь поле расчистить" для новых чувств?)  Убрать соперницу "с горизонта", как говорится - с глаз долой из сердца вон).     
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Милашка | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8727 : 12.10.20 14:21 »
А где версия 001 со Скурихиным?)
3 и 7.

Про другие версии: у подъезда разве дежурил кто? Вывезли тело.

Да и сама могла по каким-то причинам выйти из подъезда.

ЗЫ. Я просто помню отгадку на загадку про похороны, но нелинейная внеморальная логика для меня не обязательно признак психопата.
« Последнее редактирование: 12.10.20 14:31 »

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 06.09.24 09:02

Лифт
« Ответ #8728 : 12.10.20 15:00 »
Но все же мне не ясно, как - если допустить что это Саша - он все это выдерживает.
Какой у него еще есть выход? Я вижу только два. Тюрьма (+ вёдра помоев,проклятия всей его родне до седьмого колена и тд), суицид. Думаю, эти прекрасные перспективы Александра не особо прельщают. Поэтому, при всем богатстве выбора, другой альтернативы, кроме как жить с душевными муками,но на свободе и в комфорте, он для себя не приемлет.
А может, он вообще не парится.
Не так много людей испытывают муки совести за содеянное. Вспомнить, хотя бы, историю "пьяного мальчика" или смертельное ДТП дочери иркутской чиновницы. А про умышленные убийства я и не говорю. Мысли каждого из них заняты спасением своей пятой точки и только.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была сегодня в 16:23

Лифт
« Ответ #8729 : 12.10.20 15:05 »
Может Скрх и не убивал сам, а просто имеет к убийству Ирины какое-то отношение. Поэтому и спокоен. Он же не убийца


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Varnasha