Убийство девушек на Уктусе - стр. 923 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230618 раз)

0 пользователей и 55 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27660 : 03.10.20 01:35 »
А если человек выговорится хочет?
Некоторым легче от сознанки.
Пусть выговаривается, можно использовать в качестве оперативной информации. Запретить - в смысле запретить использовать в качестве доказательства в суде.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27661 : 03.10.20 01:37 »
Разве картины великих художников бывают закончены?
Они всегда .с тайной.
Это вы к тому что АА - "великий убийца"? Как же, как же.. Читал-с. На е1 читал-с).
"У Александрова при обыске дома нашли проекты массовых убийств.."(с) - Мальцев "остановил массового убийцу", это эпично дамы и господа).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | штиль

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27662 : 03.10.20 01:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
А парни с Тайны такие романтики, идеалисты, педанты, разведчики, секретные агенты , неоднозначные да с темной половиной..  и др. слова.
 ;)
« Последнее редактирование: 03.10.20 01:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27663 : 03.10.20 02:05 »
Тут на форуме несколько маниаков, сочувствующих судьбе словленного Александрова, , божий одуван верящий в ход истории вспять, наивных юношей лиричная плеяда
Ну, положим, судьба пары-тройки ствольных заготовок осталась неизвестной. Прошел год, два, мамаши к Бастрыкину съездили. И тут есть человек с неудачной геолокацией в момент преступления, который покупал у Крюгера ПА и бланк у кого уж там не помню. О чудо, у него был подходящий ПНВ, и ЛЦУ, т.к. пневму он покупал очевидно для охоты на бобра. В дело вступает предусмотрительно сокрытая с места происшествия пуля, которая через дырявый карман и штанину оказывается под слоем мусора в гараже. В данном случае, подозреваемый не признается. Судят присяжные.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27664 : 03.10.20 02:24 »
Все как то однобоко преступление рассматривают, мол только есть юношы- тетерева, утконосы с геолокацией, да  мизантропщики с жаждой разведки , и мечтающие о славе Зодиака, юноши с коптерами заторможенные и безмолвные , которых можно нагнуть.
А в этом преступлениее так то есть еще и Убийца реальный, который по версии с осмотра МП, признан "психически нездоровым педантом".
Так почему же это не Александров?
Чем докажите , что Это не он??
« Последнее редактирование: 03.10.20 02:27 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27665 : 03.10.20 02:42 »
Так доказывают обвинение, а не невиновность, так что, как мне кажется, вопрос лучше поставить: Если не Александров, то кто это мог сделать? Хотя бы теоретически.


Поблагодарили за сообщение: штиль | Эля 29 | BigHand | Вероника

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27666 : 03.10.20 02:48 »
Может это был Condor? Или все таки Weirauch? Нет, наверное Zoraki
У Цискаридзе спросите. *JOKINGLY*
 К чему эта фотка не понял, хотите я вам мульён накидаю таких с многозначительным видом и надуванием щёк?

Добавлено позже:
Прошел год, два, мамаши к Бастрыкину съездили. И тут есть человек с неудачной геолокацией в момент
А можно так? Бастрыкин уже знал о ходе расследования и предполагаемом убийце, принял матерей загодя и дал команду типа, нашли быстро. Бастрыкин-красава.
« Последнее редактирование: 03.10.20 02:53 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27667 : 03.10.20 03:14 »
почему видео с Сима Ленда вообще не интересует платных Адвокатов Александрова
Да потому, что его в природе не существует.

Что интересно, информация о днк вообще не освещалась, хотя столько разговоров о ней было. Даже ведь не сказали, что днк не совпали. Это ведь часть расследования.
« Последнее редактирование: 03.10.20 03:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27668 : 03.10.20 03:45 »
«В ходе проведенного кругового осмотра были обнаружены цели, удовлетворяющие требованиям программы. Это программа, осуществляющая манипуляции с полученным мною уроном [в школе] для его оптимизации, минимизации. Занимаюсь этой программой с 1997 года, она моя, никто меня не учил. Полученный мной урон выражается в накоплении — не знаю, как это объяснить. Я обучался в школе № 102. Был класс ЗПР, там некоторые личности осуществляли издевательства в отношении меня, это наносило мне урон. Его нужно было куда-то деть. В связи с чем в 1997 году в моей голове было создано отдельное формирование — центральный буфер временного хранения, в который попадал весь полученный мной урон [из школы]».

Это он так эмоции свои описывает, его глодали обиды, которые якобы требовали компенсации.

Тут помимо процессуальных тонкостей доказательной базы ещё два вопроса:
1) "Программа", которая подразумевала  аккумулирование и хранение обид в мозгу, как бы действовала с 1997 года. Предполагала минимизацию урона. И что? Это ни во что не выливалось на практике до 2018?
2)  В ходе осмотра местности той ночью "были обнаружены цели, удовлетворяющие требованиям программы возмездия". Тут не сказано, что технически пригодные для поражения, лёгкие цели. Он типа посчитал, что свою месть можно метнуть именно в этих девушек, а почему? Обижали его в школе парни какие-то... Алгоритм подбора заместителей бывших обидчиков в Программе не ясен.

Фразу же, что они "не должны были умереть", можно понимать так, что "кулибинский" огнестрел был не совершенным, и фигурант сам удивлён, но можно понять и так, что обидчики же его не убили, вот и девушек достаточно было ранить, но огнестрел оказался уж больно убойным, не рассчитал.

Это если полагать, что АА искренне верит в этот бред.
« Последнее редактирование: 03.10.20 03:47 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Вероника | Дара

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27669 : 03.10.20 04:34 »
Так доказывают обвинение, а не невиновность, так что, как мне кажется, вопрос лучше поставить: Если не Александров, то кто это мог сделать? Хотя бы теоретически.
Так обвинение и доказано.

Областным судом при рассмотрении уголовного дела по обвинении А.А. в совершении преступления, установлено что преступление совершенно А.А., установлена виновность А.А., назначено наказание.

При этом законодательство не устанавливает Перечень доказательств принимаемых судом при рассмотрении уголовных дел по обвинению в совершении убийства.

Суд рассматривает уголовное дело, обвинения по делу и принимает к рассмотрению представленные доказательства.

Судом установлено, что представленные доказательства как по отдельности, так и в совокупности подтверждают, что преступление совершено А.А.

Перечислите, пожалуйста, те доказательства по делу которые не могут быть приняты судом к рассмотрению.

Перечислите, те доказательства которым дана неправильная юридическая оценка, препятствующая вынесению судебного решения по делу.

Укажите на нарушения норм материального и процессуального права при рассмотрении дела в суде.


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | НифНафНуф

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27670 : 03.10.20 04:36 »
И что? Это ни во что не выливалось на практике до 2018?
2)  В ходе осмотра местности той ночью "были обнаружены цели, удовлетворяющие требованиям программы возмездия". Тут не сказано, что технически пригодные для поражения, лёгкие цели. Он типа посчитал, что свою месть можно метнуть именно в этих девушек, а почему? Обижали его в школе парни какие-то... Алгоритм подбора заместителей бывших обидчиков в Программе не ясен.
Ну якобы он рассматривал три варианта:
1. Убийство обидчиков с последующим самоубийством в школе. Говорил, что если бы у него в школе было огнестрельное оружие, то все закончилось там.
2. Самоубийство.
3. "Отчуждение" урона путем убийства четырёх случайных человек - за 4000 ударов, полученных в школе, где 1 тыс. ударов = один урон.
Ну первое это понятно. Со вторым неувязочка - человек, замысливший самоубийство, не будет покупать 3 гладкоствольных ружья, помповых и полуавтоматов, так как многозарядность тут никчему, заводить семью и тратить 75000 на ПНВ. Ну а насчет третьего трудно что-то сказать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27671 : 03.10.20 04:38 »
Olia. Я-то как раз считаю АА преступником. Я предложила тем, кто сомневается, выдвинуть альтернативную кандидатуру для обоснования их точки зрения, что это не Александров. Их претензии к доказательной базе изложены в этой теме.

Относительно буфера. Да, нашлось:
"«С 1997-го я придумал себе буфер, при допросе в качестве подозреваемого я назвал ЦБВХ (Центральный буфер временного хранения), куда собирались негативные эмоции — "урон", которые конвертировались в СУ ("смертельный урон"). Например, 1000 полученных ударов по лицу концентрировались в 1 СУ, по другому, без буфера — я не жилец» — сказано в протоколе Александрова.

«Моя теория о смертельном уроне ошибочна»

А что ещё нецентральный буфер был? Чтоб единственный именовать Центральным? Он часом не троллил следствие этими псевдотехническими сокращениями?

Социальная дезадаптация присутствует. Раз программа возмездия разработана с 1997 года, лет с 12, то это получается АА на суде заявил практически, что, возможно, всю жизнь шёл к мести (непонятно кому), техническое образование получал, на работу устраивался, оружие изучал именно ради этой цели. А говорили, маньяки хотят быть выслушанными - так он и высказался, пожелал объяснить, и адвокаты не смогли заткнуть такое невыгодное для него заявление.
« Последнее редактирование: 03.10.20 04:52 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27672 : 03.10.20 04:45 »
Я-то как раз считаю АА преступником. Я предложила тем, кто сомневается, выдвинуть альтернативную кандидатуру для доказательства их точки зрения. Их претензии к доказательной базе изложены в этой теме.
Нет не изложены.
На что жалуются не понятно!

Содержание приговора в обсуждениях еще не представлено.

Материалы по экспертизам в суде исследованы и сопоставлены.

При этом участники обсуждения указывают на то что что-то есть, чего-то нет, что-то не то, что-то должно быть.

Если что-то должно быть. Пусть напишут что и как должно быть с указанием норм права.
« Последнее редактирование: 03.10.20 04:51 »

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27673 : 03.10.20 04:49 »
Перечислите, пожалуйста, те доказательства по делу которые не могут быть приняты судом к рассмотрению.
Следственный эксперимент вместо судебно-технической экспертизы, по ПНВ.

Добавлено позже:
Содержание приговора в обсуждениях еще не представлено..
На сайте областного суда Приговор в  Текстовом формате  еще не представлен.
Приговор оглашен полностью, есть и на е1 и на сайте Свердл. обл. суда. Стенографирую что могу. А когда появится на сайте (через неск. месяцев) - будет весь насквозь обезличенный (не только ФИО, но и дат, и адресов, и наименования ПНВ, в частности не будет. И про "камеру в детской" поправят, дайте загадаю.
« Последнее редактирование: 03.10.20 05:46 »

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27674 : 03.10.20 04:55 »
Следственный эксперимент вместо судебно-технической экспертизы, по ПНВ.

Добавлено позже:Здрасьте. Приговор оглашен полностью, есть и на е1 и на сайте Свердл. обл. суда.
На сайте областного суда Приговор в  Текстовом формате  еще не представлен.
Приговор оглашен. и этот факт никто не оспаривает.

Добавлено позже:
]Здрасьте. Приговор оглашен полностью, есть и на е1 и на сайте Свердл. обл. суда.
И с чем из услышанного Вы не согласны?  Процентируйте пожалуйста со ссылкой на запись и время!

Иначе почему мы должны Вам верить! Верить Вам!
« Последнее редактирование: 03.10.20 04:57 »

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27675 : 03.10.20 05:01 »
На сайте областного суда Приговор в  Текстовом формате  еще не представлен.
С каких пор приговор вступает в силу со дня опубликования на сайте? Это очень нескоро. А подсудимый копию уже думаю получил, все в порядке.

Добавлено позже:
Иначе почему мы должны Вам верить! Верить Вам!
Пруф? Ну ладно, сейчас найду.
Про ПНВ, с 45-й минуты здесь:
https://vk.com/video-153341960_456239237
Прокурор про алиби здесь, с 22-й минуты:
https://vk.com/video-153341960_456239238
Судья про алиби, с 30:30
https://vk.com/video-153341960_456239242
Olia, вы - секретарь в этом суде? Честно?
« Последнее редактирование: 03.10.20 05:18 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | BigHand | Вероника | Aquarelle

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27676 : 03.10.20 05:16 »
С каких пор приговор вступает в силу со дня опубликования на сайте? Это очень нескоро. А подсудимый копию уже думаю получил, все в порядке.

Добавлено позже:Пруф? Ну ладно, сейчас найду.
"С каких пор приговор вступает в силу со дня опубликования на сайте?"
 Исключительно для ZloManiak666!!! Исключительно, для Вас,ZloManiak666!!!  Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами (ч. 1 ст. 390 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации).
При этом, Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления (ч. 1 ст. 389.4 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации).

Теперь мой вопрос к ZloManiak666, с чего Вы взяли, что приговор вступает в силу со дня опубликования на сайте?
И почему Вы мне задаете свой вопрос: "С каких пор приговор вступает в силу со дня опубликования на сайте?".
« Последнее редактирование: 03.10.20 05:18 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27677 : 03.10.20 05:16 »
У Цискаридзе спросите.
 К чему эта фотка не понял, хотите я вам мульён накидаю таких с многозначительным видом и надуванием щёк?
Зачем нам Цискаридзе? Из вас танцор гораздо лучше, вам ведь ничего не мешает *ROFL*.
То, что вы не поняли к чему фото, меня уже давно не удивляет, я подозревал что вам чрезвычайно трудно вникать в технические тонкости обсуждаемой темы.
На фото одна из первых демонстраций миникарабина- полуавтомата, собранного из деталей КИТа Crosman 1377. Как видим, коробка и рукоять  накладные. Позднее появилась модель с цельной коробкой и рукоятью, которую мы и видим в изъятом у АА.

 А как прошло ваше рытьё под дубом?
Какие корни накопали вы?
Может накидаете фоток, которые докажут что полуавтомат АА скопирован с любой другой модели, а не  crosman? Или хотя бы модель назовите, раз фоток не нарыли *JOKINGLY*.
« Последнее редактирование: 03.10.20 06:20 »

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27678 : 03.10.20 05:21 »
Исключительно для ZloManiak666!!!
Не придирайтесь, я все это знаю. Текст на сайте пусть будет, но оглашенный приговор более информативен.


Поблагодарили за сообщение: Olia

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27679 : 03.10.20 05:23 »
Olia, вы - секретарь в этом суде? Честно?
если, честно, то меня к суду даже близко не подпустят, и тем более не возьмут в секретари.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27680 : 03.10.20 05:23 »
Теперь мой вопрос к ZloManiak666, с чего Вы взяли, что приговор вступает в силу со дня опубликования на сайте?
И почему Вы мне задаете свой вопрос: "С каких пор приговор вступает в силу со дня опубликования на сайте?".
Ну уж простите, но вы скатились от задачи из учебника до вопросов, сформулированных вами в меру своей испорченности и ума.

Добавлено позже:
если, честно, то меня к суду даже близко не подпустят, и тем более не возьмут в секретари.
Охотно верю. Не будем на личности но Вы, право, за весь Свердловский суд горой встали.
« Последнее редактирование: 03.10.20 05:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27681 : 03.10.20 05:30 »
Ну уж простите, но вы скатились от задачи из учебника до вопросов, сформулированных вами в меру своей испорченности и ума.
про то что я "скатилась" я Вас поняла, а про какую задачу и из какого учебника Вы сейчас говорите?
какую ситуацию Вы считаете возможным сравнить с задачей из учебника?

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27682 : 03.10.20 05:38 »
а про какую задачу и из какого учебника Вы сейчас говорите?
какую ситуацию Вы считаете возможным сравнить с задачей из учебника?
Вот в этом сообщении, которое вы частично потерли только что: https://taina.li/forum/index.php?msg=1166643
Цитата: Olia - сегодня в 04:34

    Перечислите, пожалуйста, те доказательства по делу которые не могут быть приняты судом к рассмотрению.
А я один из 3-х вопросов процитировал. Из какого - не знаю. Классика ведь. Пусть не учебник, а экзаменационный билет.
Но тереть сообщения, а потом тыкать носом - это не комильфо, это неправильно.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27683 : 03.10.20 05:55 »
Olia, тут всё равно не всё понятно, не с личностью преступника (преступник, видимо, установлен), а  с тем,  насколько убедительно его подвели к приговору.

Вопросы к делу есть, а так как не юрист, то они не о юридических тонкостях, они скорее гражданские:
1) Почему не было суда присяжных? У нас что, такое несовершенное законодательство, что хуже, чем в России конца XIX века? Или это осознанная стратегия адвокатов, не понятен этот момент.
2) В прессе была информация, что вначале АА отрицал свою вину, но потом признал, после прохождения полиграфа, и якобы это стало переломным пунктом. Почему кололи полиграфом, что -  нормальных материальных доказательств не было? Адвокат советовал АА соглашаться на полиграф?
3) Присутствовал ли, начиная с самого первого общения со следствием после задержания Александрова (у подъезда) и доставки в органы его адвокат?

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27684 : 03.10.20 06:13 »
1) Почему не было суда присяжных?
Александров отказался или не ходатайствовал. Квалифицированное убийство, т.е. по ч.2 ст.105 - подсудно присяжным, т.к. предусмтривает высшую меру (ПЛС). Что толку, его бы присяжные при всем этом повесили.
В прессе была информация, что вначале АА отрицал свою вину, но потом признал, после прохождения полиграфа, и якобы это стало переломным пунктом. Почему кололи полиграфом, что -  нормальных материальных доказательств не было?
Будто-бы так, но полиграф это такой "волшебный" прибор. Даже когда в нем нет чернил не работает монитор, можно после исследования с многозначительным видом сказать "вы врете".
Адвокат советовал АА соглашаться на полиграф?
На тот момент нанятого адвоката не было. Был назначенный бесплатный защитник, возможно чуть позднее.
Присутствовал ли, начиная с самого первого общения со следствием после задержания Александрова (у подъезда) и доставки в органы его адвокат?
Нет конечно. Адвокат (бесплатный) вроде как присутствовал при допросе и признаниях. Нанятые отцом подключились позднее.
Но это все вопросы не принципиальные. Так всегда, везде и повсеместно, процессуальных нарушений нет.
« Последнее редактирование: 03.10.20 06:16 »

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27685 : 03.10.20 06:35 »
Вот в этом сообщении, которое вы частично потерли только что: https://taina.li/forum/index.php?msg=1166643А я один из 3-х вопросов процитировал. Из какого - не знаю. Классика ведь. Пусть не учебник, а экзаменационный билет.
Но тереть сообщения, а потом тыкать носом - это не комильфо, это неправильно.
ZloManiak666,  Укажите, напишите, что было в подтёртом сообщение, ЧТО Вас так задело и зацепило в этом предложении? Была ли в предложении особая смысловая нагрузка и в чем она заключалась? И почему Вы, ZloManiak666, все еще  все не можете все это забыть.

Какая содержательная часть прочитанного Вами текста была мною изменена , в чем заключатся эти изменения, и почему я не могу выбирать для своих сообщений, более "элегантные обороты", почему я не могу изменять сообщения?

Также "смею" Вам напомнить, что в сообщении было написано - "Содержание приговора еще не представлено", а затем внесены изменения которые более точно передают мое виденье - "Содержание приговора в обсуждениях еще не представлено".

 
 
« Последнее редактирование: 03.10.20 06:47 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27686 : 03.10.20 06:39 »
Olia. Я-то как раз считаю АА преступником. Я предложила тем, кто сомневается, выдвинуть альтернативную кандидатуру для обоснования их точки зрения, что это не Александров. Их претензии к доказательной базе изложены в этой теме.

Относительно буфера. Да, нашлось:
"«С 1997-го я придумал себе буфер, при допросе в качестве подозреваемого я назвал ЦБВХ (Центральный буфер временного хранения), куда собирались негативные эмоции — "урон", которые конвертировались в СУ ("смертельный урон"). Например, 1000 полученных ударов по лицу концентрировались в 1 СУ, по другому, без буфера — я не жилец» — сказано в протоколе Александрова.

«Моя теория о смертельном уроне ошибочна»

А что ещё нецентральный буфер был? Чтоб единственный именовать Центральным? Он часом не троллил следствие этими псевдотехническими сокращениями?

Социальная дезадаптация присутствует. Раз программа возмездия разработана с 1997 года, лет с 12, то это получается АА на суде заявил практически, что, возможно, всю жизнь шёл к мести (непонятно кому), техническое образование получал, на работу устраивался, оружие изучал именно ради этой цели. А говорили, маньяки хотят быть выслушанными - так он и высказался, пожелал объяснить, и адвокаты не смогли заткнуть такое невыгодное для него заявление.
Что может означать фраза "... без буфера — я не жилец»? Рассказал про буфер, и можно жить дальше. А если бы не рассказал, то возможно АА бы не было на суде при оглашении приговора


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Вероника

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27687 : 03.10.20 06:50 »
Укажите, напишите, что было в подтёртом сообщение
Ну примерно так, последние три строки:
Цитирование
Перечислите, пожалуйста, те доказательства по делу которые не могут быть приняты судом к рассмотрению.

Перечислите доказательства, неверно истолкованные судом, что могло повлиять на вынесение судебного решения.

Перечислите процессуальные нарушения при рассмотрении дела в суде
ЧТО Вас так задело и зацепило в этом предложении? Была ли в предложении особая смысловая нагрузка и в чем она заключалась? И почему Вы, ZloManiak666, все еще  все не можете все это забыть.
Да госпотдь с Вами, обижаться еще на вас.
почему я не могу изменять сообщения?
Можете, но изменять после того, как на них ответили и тыкать носом - не принято.
"Содержание приговора еще не представлено", было изменено на другое сообщение: "Содержание приговора в обсуждениях еще не представлено".
Я не про это, а про три строки, которые выше. И предлагаю на этом окончить этот доморощеный диспут. :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27688 : 03.10.20 06:52 »
Ну примерно так, последние три строки:Да госпотдь с Вами, обижаться еще на вас.Можете, но изменять после того, как на них ответили и тыкать носом - не принято.Я не про это, а про три строки, которые выше. И предлагаю на этом окончить этот доморощеный диспут. :girl-flowers:
Ну вот видите, а я и забыла, что я там что-то меняла!!!
« Последнее редактирование: 03.10.20 07:08 »

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27689 : 03.10.20 07:12 »
Что может означать фраза "... без буфера — я не жилец»? Рассказал про буфер, и можно жить дальше. А если бы не рассказал, то возможно АА бы не было на суде при оглашении приговора
Ну я не психолог прям, но если эти слова брать за чистую монету, то это к психиатру. В норме человек забывает и сглаживает негприятные моменты из прошлого, это нормальная защитная реакция психики. Но если организовать буфер и считать удары по голове, не знаю, не вписывается в рамки нормального. Даже имея что-либо подобное в голове, поступив во взрослый коллектив ВУЗа (ге он красный диплом получил), а затем на работу, особенно если работа была по душе - это должно было сгладиться. Очень странный буфер - должен был наоборот, изводить хозяина.
« Последнее редактирование: 03.10.20 07:14 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Вероника | Дмитрий Карягин