Убийство девушек на Уктусе - стр. 892 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229910 раз)

0 пользователей и 146 гостей просматривают эту тему.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26730 : 22.09.20 21:16 »
животных убивал.
Каких животных? Ах, бобров со стволиком винтовки!))))
« Последнее редактирование: 22.09.20 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26731 : 22.09.20 21:20 »
Хороша фраза" Гений и злодейство - вещи несовместимы"
Ну, скажем так - бывают гениальные в своем злодействе люди. Из своих наблюдений, я бы так сказал: человек, талантливый в чем-то, не может быть полным негодяем. Допустим, сложно ожидать бесчестного поступка от хорошего, талантливого специалиста и наоборот - тот, кто совершает всякие подлости не может быть хорошим, талантливым специалистом. Слово "талантливый" я бы может поточнее заменил, но что-то не вспомню.
Но вцелом посыл верный.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26732 : 22.09.20 21:23 »
Хорошо, что голосование анонимное, поэтому- точнее..
Итак предварительные итоги :

Убил Александров - 66,7 %

Не убивал Александров -  8,4 %

Вина Александрова не доказана - 20,8 %

Затрудняюсь ответить - 4,2 %.
« Последнее редактирование: 23.09.20 07:47 »

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26733 : 22.09.20 21:30 »
Меня удивляет больше всего доска с "категоричной" пулей. Выбросить ствол и оставить доску с пулями - ну должно быть хоть немного продуманному преступнику понятно, тем более инженеру. Сколько дел объединяли по пулям или гильзам - полно.


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Дара | BigHand | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26734 : 22.09.20 21:30 »
Кстати, насчет животных. Не все упыри обижают животных( кстати ,в источниках , говориться, что бывают маньяки любящие животных, но не любящие людей, редко  но бывают.

АА животных не обижал, он оружие сильно любил, коллекционировал, и людей не любил, женщин в стихах " тушками в канаве" называл. Вот такой экземпляр попался суду.

Добавлено позже:
Выбросить ствол и оставить доску с пулями - ну должно быть хоть немного продуманному преступнику понятно, тем более инженеру. Сколько дел объединяли по пулям или гильзам - полно
он наверное считал, из ствола убивал- надо уничтожить, а досочка так ... постреливает каждый... да и все.
Вот вам и коррекционная школа, все не усмотрел.
« Последнее редактирование: 22.09.20 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26735 : 22.09.20 21:49 »
Ну не "исчадием Ада" уж точно. Фактажа не хватает, увы.. А эмоции как вы выдали только что вы мне не очень-то интересны. Может озвучите фактаж который вас убедил в его вине, а я с превеликим интересом с ним ознакомлюсь
BigHand, поимейте совсесть, я о берёзе написал наверное уже раз десять.
При задержании доказательная база была крайне скудная - опять-таки, мною в теме неоднократно высказано удивление, на чем же его так оперативненько раскололи.  Но ситуация до признаний радикально отличается от ситуации после, и еще сильнее - от ситуации после прений сторон. Поезд ушол, адреса презумпции поменялись: теперь если подсудимый захочет пойти в отказ, ему придётся доказывать событие преступления, совершенного на стадии следственных действий (выбили показания, фальсифицировали улики).
Ок, я не баба, это совершенно справедливое замечание), теперь я жду того же доказательства от вас
Из числа присутствующих в теме по сей день, наверное только Эля в какой-то степени способна подтвердить мою гендерную принадлежность. Но мы не развиртуализированы даже с ней, поэтому готовьтесь к тому, что и её свидетельство будет смотреться не убедительно.
Но не на уровне - "ну он же признался..." это не катит. С "Царицей доказательств" это к Вышинскому).
Но он же признался! ;)
Дело-то не в акте признания, а в содержании признательных показаний. Я, например, подолжаю не верить в озвучиваемый мотив - и если следите за темой, для Вас это тоже не должно оказаться новостью. Именно отсюда проистекают мои претензии к следствию, именно  этим я склонен объяснять шероховатости в картине преступления, финально нарисованной прокурором. Например, в ней никак не объясняется причина, по которой подсудимому было критически важно совершить преступление в ночь 25/26 августа. Настолько важно, что он плюнул на конспирацию и прямо задавал вопросы о неисправности - накануне и непосредственно в сам день планируемого убийства. Напрашивается вывод, что не мог устранить проблему, черпая знания простым чтением, не успевал. Теперь выясняется, что даже так не успел и все-таки пошел на дело с неисправным оружием (что, кстати, тоже неплохое док-во виновности: у кауфмана проблема с оружием>> кауфман=Александров>> у стрелка то же оружие и та же проблема>> стрелок=кто?). Но одинокому хулигану по версии обвинения спешить было некуда - так почему он поступал так, словно должен был убить к сроку?
Суд обошел этот вопрос стороной.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: ZloManiak666 | Дара | Ядовитая бабочка | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26736 : 22.09.20 22:09 »
критически важно совершить преступление в ночь 25/26 августа. Настолько важно
Постараюсь, если получится обьяснить на простых вещах.
Вы захотели в туалет еще с утра 24... и терпите. И все равно вы сходите в туалет и тут уже без разницы- 24, 25, 26.

Не важно, как уж получится. Желательно в укромном месте , безлюдном..))
Так и АА. Выбрал вечер субботы, и народ после Спартакиады мог бы гулять, и тд.
Ну захотелось ему и отказать он себе не мог, может руки тряслись или зубы скрежетали. Время его тогда пришло и не более чего.

Добавлено позже:
Клёст!! Думаю, Александров не все нам рассказал или прокурорша не все зачитала, таа полно его записей, невозможно все зачитать.
Может 25- 26 августа 10, или 20 лет назад его ужастно унижали, и он злопамятно это записал в своем буфере. Вот ведь как могло быть и устроил себе юбилей. Нк это как бы мои домыслы, или Полнолуния хотелось , или Полнолуние так повлияло( говорят, оно реально на психов влияет, и писать строчить на форум он в предполнолуние начал да и пошел какой уж есть, увешившись девайсами...
« Последнее редактирование: 22.09.20 22:16 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26737 : 22.09.20 23:15 »
Жена и отец АА, сказали что есть у него алиби "АА вечером и глубокой ночью ходил с ребенком в СмаЛенд ТК. "
Оттуда пришкл запрос- не было там АА, и очень давно, а не только во время преступления
Жена и папа хотели поддержать АА, но не смогли.
Это они не от большого ума сделали. Телефон же пеленгуется в гараже, вряд ли у него гараж под торговым центром.

Поэтому единственная линия защиты в условиях продолжающихся признаний - руками-ногами цепляться за этот гараж как за очень хлипкое, но алиби.
Был. Регулярно бывал. Занимался не важно чем - да хоть бабу свою надувную клеил. Жена в курсе, не возражала, старалась не беспокоить, не беспокоила и в тот вечер. До Уктуса оттуда N км, ходатайствуем о проведении следственного эксперимента, способен ли велосипедист уложиться в указанные обвинением временные рамки. Если велосипедиста  нет ни на одной попутной камере - настаиваем, Ваша честь, что из гаража подсудимый НЕ ВЫХОДИЛ в интересующее нас время, доводы обвинения в этой части ничем не подкреплены.
Исправное оружие держал дома. Гараж использовал для хранения неисправного и разукомлектованного. Естественно, не удостоверялся ежедневно в его наличии, хранил как прочий бытовой хлам.
Пули в мишенной доске и указанной березе действительно были выпущены из ствола №1, но при обстоятельствах, никак не связанных с инкриминируемым деянием и в другое время. Ствол №1 впоследствии действительно был выброшен в р.Исеть, т.к. оказался низкого качества и по оценке владельца не пригоден к использованию.
Причиной продолжающегося самооговора считаем патологический альтруизм на фоне имеющихся у подзащитного подозрений, что к преступлению причастен кто-то из близких ему лиц, имевших беспрепятственный доступ в гараж и соответственно, ко всему хранящемуся в гараже имуществу. Замок на гараже не исследован, ходатайствуем об экспертизе на отсутствие следов взлома.

Вот как-то так...

Добавлено позже:
Клёст!! Думаю, Александров не все нам рассказал или прокурорша не все зачитала, таа полно его записей, невозможно все зачитать.
Может 25- 26 августа 10, или 20 лет назад его ужастно унижали, и он злопамятно это записал в своем буфере. Вот ведь как могло быть и устроил себе юбилей. Нк это как бы мои домыслы, или Полнолуния хотелось , или Полнолуние так повлияло( говорят, оно реально на психов влияет, и писать строчить на форум он в предполнолуние начал да и пошел какой уж есть, увешившись девайсами...
18-е вычёркиваем?
И вот еще: озвучивалось ли на суде, кому из девушек принадлежит идея посидеть на Уктусе, когда она у них сформировалась и т.п.?
« Последнее редактирование: 22.09.20 23:38 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дара | Тамара Орлова | Дмитрий Карягин

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была 27.09.24 18:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26738 : 22.09.20 23:41 »
Клёст, ну очень интересно про гараж. А вот насчет того, по какой причине девушки отправились гулять именно в этот день, ничего внятного нет.


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26739 : 23.09.20 00:00 »
о какой причине девушки отправились гулять именно в этот день, ничего внятного нет.
Они хотели после трудной недели отдохнуть на природе, они вообще часто ходили на природу вдвоем..
Ксенья, в сентябре планировада уежвть на новую работу в
 Москву, так что реже бы видела Наташу  мож прощались

Добавлено позже:
Уктусе, когда она у них сформировалась и т.п.?
Неделя бвла тчжелой  нужен был отдых. Кто инициатор неизвестно, собирались потом после Уктуса к Наташе ночевать  она одна была, мама ее в Москве была.
« Последнее редактирование: 23.09.20 00:03 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26740 : 23.09.20 00:04 »
BigHand, поимейте совсесть, я о берёзе написал наверное уже раз десять.
Совесть и я давно уже пошли каждый своей дорогой, как это у Макаревича - "... и каждый пошел своей дорогой..") Вы писали о березе, но это видимо как-то проскочило мимо меня).

При задержании доказательная база была крайне скудная - опять-таки, мною в теме неоднократно высказано удивление, на чем же его так оперативненько раскололи.  Но ситуация до признаний радикально отличается от ситуации после, и еще сильнее - от ситуации после прений сторон. Поезд ушол, адреса презумпции поменялись: теперь если подсудимый захочет пойти в отказ, ему придётся доказывать событие преступления, совершенного на стадии следственных действий (выбили показания, фальсифицировали улики).
Не захочет, его уже давно убедили в том что - я(т.е. он) убийца..

Но он же признался!
Дело-то не в акте признания, а в содержании признательных показаний. Я, например, подолжаю не верить в озвучиваемый мотив - и если следите за темой, для Вас это тоже не должно оказаться новостью.
Как и любому человеку ничто человеческое мне не чуждо), разумеется я не следил за темой с каким-то пристальным интересом, а периодически вообще забывал о ее существовании. Интерес появился более-менее после задержания АА.

Именно отсюда проистекают мои претензии к следствию,
Разворачиваемый текст
именно  этим я склонен объяснять шероховатости в картине преступления, финально нарисованной прокурором. Например, в ней никак не объясняется причина, по которой подсудимому было критически важно совершить преступление в ночь 25/26 августа. Настолько важно, что он плюнул на конспирацию и прямо задавал вопросы о неисправности - накануне и непосредственно в сам день планируемого убийства. Напрашивается вывод, что не мог устранить проблему, черпая знания простым чтением, не успевал. Теперь выясняется, что даже так не успел и все-таки пошел на дело с неисправным оружием (что, кстати, тоже неплохое док-во виновности: у кауфмана проблема с оружием>> кауфман=Александров>> у стрелка то же оружие и та же проблема>> стрелок=кто?). Но одинокому хулигану по версии обвинения спешить было некуда - так почему он поступал так, словно должен был убить к сроку?
Суд обошел этот вопрос стороной.
В общем если кратко все резюмировать то с фактажом все достаточно бедно и печально. Разумеется это никак не повлияет на обвинительный приговор, не для того "кашу варили").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26741 : 23.09.20 00:05 »
.
« Последнее редактирование: 23.09.20 00:26 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26742 : 23.09.20 00:28 »
думаешь отец. АА сшалил?
Мне-то зачем так думать?
Я предложил линию защиты - такую, какой она могла быть, если б адвокаты реально собирались бодаться за Александрова. Не настаиваю, что единственно-возможная, но лично я другую не вижу. Неплохая получилась, да?
Кто инициатор неизвестно, собирались потом после Уктуса к Наташе ночевать  она одна была, мама ее в Москве была.
Ну, это мы давно слышали. То есть, в суде ничего нового по этой линии не звучало. Жаль. А Карягину, наверное, особенно жаль.
Интерес появился более-менее после задержания АА.
Ну так, и берёза и моё неверие в мотив - всё уже после задержания. Раньше-то как бы я ухитрился в мотив не верить?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: ZloManiak666 | Дмитрий Карягин

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26743 : 23.09.20 00:53 »
если б адвокаты реально собирались бодаться за Александрова
Увы, завязки у коллегии адвокатов с судейскими довольно прочные, так что редкие "бодаются". Остальные предпочитают заниматься имитацией бурной деятельности и созданием видимости защиты. Ну так, для приличия.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Advokat47

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26744 : 23.09.20 01:08 »
Остальные предпочитают заниматься имитацией бурной деятельности и созданием видимости защиты. Ну так, для приличия
Это и заметно)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26745 : 23.09.20 01:28 »
Увы, завязки у коллегии адвокатов с судейскими довольно прочные, так что редкие "бодаются". Остальные предпочитают заниматься имитацией бурной деятельности и созданием видимости защиты. Ну так, для приличия.
Угу. Но, к примеру, Александров - не Лошагин. Тот и побогаче был и вину не признал, соответственно, оплачивал рубку за полное своё оправдание. А тут увести клиента с пожизненного на 15-17 - уже будет победа и плюс в адвокатскую репутацию.
Они халтурщики, но всё равно профессионалы.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26746 : 23.09.20 03:22 »
НифНафНуф, вы точно внимательно все прочли? Вернитесь, перечитайте и поймёте почему 150. Русским же языком вам написал- первый 200, десятый 100. Среднее помочь высчитать?
А чего вы прячетесь за своё среднее? Я напомню с чего начался диалог. По описаниям этой винтовки с самого начала была инфа , что выстрелов было 20, позже осетра урезали до 10. Когда появились первые стреляющие образцы, стало понятно, что винтовка не дотягивает до заявленных ТТХ. На сайте бимана давление поднимали свыше 60атм и только тогда удавалось получить нечто приемлемое.
Ну конечно, если вы водитесь с рукоблудами у которых 30 кубиков на Дж это нормально- то мне все ясно с вами. У нормальных специалистов, каким был Жирардони, на таком длинном стволе если 11-12 то это уже дикий перерасход.
Поменьше фантазий. Жирардони впарил свою винтовку военному ведомству и только. Боевой ценности для того времени она не представляла и не могла конкурировать даже с дульнозарядным гладкостволом по ряду параметров. 
Опять вручную по левым формулам считали?
Написано же в авторитетных источниках- первые несколько выстрелов  поражали цель на 150 шагов, следующие постепенно ослабевали.
Вам бы хотелось с расстояния 50 шагов 10 граммовой пулей заполучить, с энергией 100 Дж? Хотя бы по филейным частям,  не говоря про грудь или голову?
И что за крысиные движения? Куда опять второй баллон заныкали?
Ссылку на картинки я вам специально дал, чтобы посмотрели и поняли, как он меняется в накачанном состоянии, а то был один умник вроде вас, который верещал что такое невозможно.

Так что, батенька не 5 а как минимум 15 убойных выстрелов, при чем за пару минут что в сравнении с мушкетами того времени было практически как пулемет.

И ещё, НифНафНуф, где я там crosman увидел спросите у прокурора, она его тоже там где то увидела, причем неоднократно.
Формула там одна. Но она оказалась для вас недоступна. "Авторитетные" источники искажают истину, как выясняется при простом математическом подсчёте.
 Умник, было 20 стало 5, вот ваши авторитетные источники. Винтовка, стреляющая 10-м выстрелом чуть сильнее рогатки оказалась не нужна, иначе бы ваши пулемёты  "заполонили".
И хватит уже крысить насчёт баллона. То, что 20-ти зарядную винтовку нужно было подзаряжать несколькими сменными резервуарами  для того , чтобы выстрелить весь магазин и ежу понятно.
 На предмет коробки я уже писал здесь. Есть мастер(а) , которые делают коробки а-ля  кросман и даже ставят фирменный знак, но отличный от оригинала. Привет прокурорше передавайте и заодно пули с нарезами покажите, чтобы не быть голословным относительно возможно определения принадлежности этих пуль. Разумеется, те самые, криминальные, а не абы какие , извлечённые из досок.
Похоже почитали, но ничего не поняли. Ну это и неудивительно.
Это такая отмаза у вас? На сайте уже всё подсчитали и дали оценку этому аппарату, но вы продолжайте уповать на свои средние значения.
Сами прочитали то хоть?
Если попросите, я прокомментирую то, что написано в этой ссылке на предмет "огневой мощи".
 По скану. 8 выстрелов со скоростью пули 170м/с (это ваша же усреднённая методика)-прекрасная "боевая" винтовка.

Добавлено позже:
Вообще то он конструктор. Таким почерком по стандарту чертежи оформляются
Этот чертёж выполнен в графической программе. Вручную не пишут уже лет 20, а кульмана , если остались, как плакатные доски используют.
« Последнее редактирование: 23.09.20 03:28 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | штиль | Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26747 : 23.09.20 04:11 »
Винтовка, стреляющая 10-м выстрелом чуть сильнее рогатки
"У вас РСР есть?"© Starhunter
НифНафНуф, может на себе попробуете, что такое 100Дж чуть повыше пятачка?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Все происходящее на видео- имитация, сделанная автором канала с целью навсегда привить теоретегам типа НифНафНуф-а желание соблюдать ТБ при обращении даже с такими несерьёзным игрушками. Теперь окончательно понятно, что больше 3 Дж НифНафНуф-у  в руки давать категорически запрещено. *ROFL*
« Последнее редактирование: 23.09.20 08:26 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26748 : 23.09.20 04:17 »
Нельзя.
Можно, много раз сам востанавливал

Добавлено позже:
Мне кажется, у перечисленных были определенные проблемы с психическим здоровьем.

Добавлено позже:Вот тут вы неправы.
Сам востанавливал много раз видеозаписи, можно восстановить с помощью программы
« Последнее редактирование: 23.09.20 04:32 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26749 : 23.09.20 04:28 »
То, что 20-ти зарядную винтовку нужно было подзаряжать несколькими сменными резервуарами
Двух было достаточно, как мы выяснили.
Да, отвратительная винтовка!
Каждые десять выстрелов обойму резервуар менять приходится  :rl:
Совсем никуда не годится!
То ли дело мушкет! Насыпал пороху, вставил пыж, закатил пулю, потромбовал шомполом, взвел курок - стреляй- нехочу *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Короче, ясно все с вами.

По описаниям этой винтовки с самого начала была инфа , что выстрелов было 20,
Так если вы читаете галопам по европам кто же вам виноват? В этой инфе и было сказано что первые несколько выстрелов поражали цель на расстоянии 150 шагов, энергия последующих выстрелов постепенно
снижалась, а до вас никак дойти не может почему в расчете среднее значение фигурирует.  :rl: Хоть что такое "плато" знаете? Своими словами объяснить сможете?

И насчёт кросмана. Когда вам было прямо сказано, что это реплика на базе crosman (заметьте, не Иж, не umarex, не ещё какая нибудь другая модель,) вы все равно продолжили свою несознанку и сказки про трубчатый досылатель. Что явно говорит о том, что вы пытаетесь спорить о вкусе устриц, которых первый раз в жизни видите, как и экселевскую программку *ROFL*
Нормальные пацаны
Вручную не пишут уже лет 20
*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:
Сам востанавливал много раз
Можно, много раз сам востанавливал
Вам можно, восстанавливайте

Добавлено позже:
И хватит уже крысить насчёт баллона
Правильно, хватит! Я вам давно говорю, не смейте его ныкать под полу! Он есть, и при расчете я в отличии от вас его принимаю во внимание, а вот вы все время пытаетесь сделать вид что его нет. Хорошо хоть наконец то признали, что он есть и его можно очень быстро сменить  в боевых условиях
Зачем вы его до этого крысили прятали? Чтобы мы проверили в ваши сказки про пять выстрелов?

То, что 20-ти зарядную винтовку нужно было подзаряжать несколькими сменными резервуарами  для того , чтобы выстрелить весь магазин и ежу понятно.
Как видим, ежи оказались гораздо понятливее некоторых участников дискуссии, не будем показывать пальцем каких *ROFL* *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 23.09.20 04:52 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26750 : 23.09.20 04:37 »
Можно, много раз сам востанавливал
Удаленную на компьютере? Может быть. У этого ТЦ же либо свой хаб, который пишет на винты по кругу, либо стороннее (облачное, серверное) хранилище. Реально не знаю, чтобы кто-то хранил больше месяца, и то это много. Вот и попробуйте восстановить запись, поверх которой 12 раз или более новые писали.

Добавлено позже:
желание соблюдать ТБ при обращении даже с такими несерьёзным игрушками
Помню, было мне лет 7-8, когда мы с приятелем на даче стреляли из чего-то (наверно ИЖ-38 или 22) пульками ДЦ. Придумали мишень - лист фанеры, а в центр приколотили стальную чашку от телефонного звонка. Я попал в яблочко, и почувствовал острую боль в плече. Раны небыло, но коричневая какая-то гематома или типа того осталась. Было очень больно.
« Последнее редактирование: 23.09.20 04:49 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Advokat47 | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26751 : 23.09.20 04:59 »
Раны небыло, но коричневая какая-то гематома или типа того осталась. Было очень больно.
И это всего-навсего рикошет пулькой 0,4 грамма в лучшем случае с ~ 7 Дж начальной энергии.
Ничего, НифНафНуф у нас либо на танке, либо сам бронированный, ему 10 грамм на 140 м/с(100 Дж) как слону дробинка *ROFL*

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26752 : 23.09.20 05:13 »
Удаленную на компьютере? Может быть. У этого ТЦ же либо свой хаб, который пишет на винты по кругу, либо стороннее (облачное, серверное) хранилище. Реально не знаю, чтобы кто-то хранил больше месяца, и то это много. Вот и попробуйте восстановить запись, поверх которой 12 раз или более новые писали.

Удаленные с компьютера восстановить не сложно. Восстановить с облака и других мест можно с помощью специалистов по месту нахождения, но к сожалению как правило редко кто пойдет против руководства и стороны обвинения. Чаще говорят: "вместо камер были установлены муляжи, если камеры настоящие, то многие не рабочие, если рабочие то не все пишущие . Видео должно храниться 2-3 месяца," фактически хранится  меньше месяца и восстанавливать официально никто не хочет
« Последнее редактирование: 23.09.20 05:15 »

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26753 : 23.09.20 05:31 »
Восстановить с облака и других мест можно с помощью специалистов по месту нахождения, но к сожалению как правило редко кто пойдет против руководства и стороны обвинения. Чаще говорят: "вместо камер были установлены муляжи, если камеры настоящие, то многие не рабочие, если рабочие то не все пишущие . Видео должно храниться 2-3 месяца," фактически хранится  меньше месяца и восстанавливать официально никто не хочет
Так оно хранится меньше месяца от хорошей жизни? Т.е. просто так стирают? Кто будет покупать кучи серверов, винтов, чтбы хранить записи год, когда это никому не нужно? Если поступает от владельца камеры, органов запрос о сохранении видеоархива с такой-то камеры за позавчера, условно говоря, то запись сохраняют до тех пор, пока она не будет востребована. Если АА был в детской игровой комнете, и там была пишущая камера - то если бы в период хранения видео (меньше месяца) ее востребовали, то тогда бы она сохранилась. Но никтож не востребовал, не было тогда необходимости, причины. А предоставить должны и по запросу адвоката. Просто восстановление годовалого видео это уже будет компьютерно-техническая экспертиза века. Представьте гипотетически стоимость, если это вообще возможно.
Посмотрите как Фейсбук отвоевывает дата-центры у пустыни. Сервера каждый день привозят. Это чтобы Инстаграмчики (принадлежит Фейсбуку) сохранять навека. И обратите внимание, что в инстаграмчиках видео куцые и пережатые, ограничены по длине, а фото в низком разрешении. А тут непрерывный видеопоток с сотен тысяч камер. Т.е. на каждый Екатеринбург строить по дата-центру, сопоставимому с фейсбучным?
« Последнее редактирование: 23.09.20 05:51 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26754 : 23.09.20 06:57 »
Адвокат, не всегдаизаписи можно восстановить. И я говорю не о физическом повреждении носителя.
INTER ARMA SILENT LEGES

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26755 : 23.09.20 08:42 »
Адвокат, не всегдаизаписи можно восстановить. И я говорю не о физическом повреждении носителя.
Согласен, не всегда. Но и для доказательства алиби не всегда требуется видео, иногда можно принять во внимание показания тех кто видел АА сребенком в ТЦ или документы подтверждающие оплату товаров для ребенка


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26756 : 23.09.20 09:41 »
BigHand, поимейте совсесть, я о берёзе написал наверное уже раз десять.
При задержании доказательная база была крайне скудная - опять-таки, мною в теме неоднократно высказано удивление, на чем же его так оперативненько раскололи.  Но ситуация до признаний радикально отличается от ситуации после, и еще сильнее - от ситуации после прений сторон. Поезд ушол, адреса презумпции поменялись: теперь если подсудимый захочет пойти в отказ, ему придётся доказывать событие преступления, совершенного на стадии следственных действий (выбили показания, фальсифицировали улики). Из числа присутствующих в теме по сей день, наверное только Эля в какой-то степени способна подтвердить мою гендерную принадлежность. Но мы не развиртуализированы даже с ней, поэтому готовьтесь к тому, что и её свидетельство будет смотреться не убедительно. Но он же признался! ;)
Дело-то не в акте признания, а в содержании признательных показаний. Я, например, подолжаю не верить в озвучиваемый мотив - и если следите за темой, для Вас это тоже не должно оказаться новостью. Именно отсюда проистекают мои претензии к следствию, именно  этим я склонен объяснять шероховатости в картине преступления, финально нарисованной прокурором. Например, в ней никак не объясняется причина, по которой подсудимому было критически важно совершить преступление в ночь 25/26 августа. Настолько важно, что он плюнул на конспирацию и прямо задавал вопросы о неисправности - накануне и непосредственно в сам день планируемого убийства. Напрашивается вывод, что не мог устранить проблему, черпая знания простым чтением, не успевал. Теперь выясняется, что даже так не успел и все-таки пошел на дело с неисправным оружием (что, кстати, тоже неплохое док-во виновности: у кауфмана проблема с оружием>> кауфман=Александров>> у стрелка то же оружие и та же проблема>> стрелок=кто?). Но одинокому хулигану по версии обвинения спешить было некуда - так почему он поступал так, словно должен был убить к сроку?
Суд обошел этот вопрос стороной.
может быть этот день был одной из последних возможностей ?,в сентябре одна из девушек уезжала жить в другой город,среди недели не удастся пригласить на встречу ,возможна она и была целью преступника
« Последнее редактирование: 23.09.20 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26757 : 23.09.20 09:45 »
можно принять во внимание показания тех кто видел АА сребенком в ТЦ или документы подтверждающие оплату товаров для ребенка
Таковые пока имеются только в вашем воображении.

Видео должно храниться 2-3 месяца
Устанавливается внутренним регламентом отдела/организации либо время хранения физически ограничено объемами носителей. Кому должно, вам?

Сам востанавливал много раз видеозаписи, можно восстановить с помощью программы
После циклической многократной перезаписи другими данными? Вы занимаетесь тут профанацией.
« Последнее редактирование: 23.09.20 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26758 : 23.09.20 10:11 »
А пока социалогический срез форума :

То ,что убил АА - считают больше , чем каждый второй..
То, что убил не АА - считают меньше, чем каждый десятый..
Что не доказана его вина - считают каждый пятый человек.
« Последнее редактирование: 23.09.20 10:12 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26759 : 23.09.20 10:38 »
А пока социалогический срез форума :

То ,что убил АА - считают больше , чем каждый второй..
То, что убил не АА - считают меньше, чем каждый десятый..
Что не доказана его вина - считают каждый пятый человек.
Да, убил точно Александров
7 (29,2%)
Похоже, что убил Александров
8 (33,3%)
Убил Александров вместе с кем-то
1 (4,2%)
Убил точно не Александров
1 (4,2%)
Похоже, что убил не Александров 1 (4,2%)
Затрудняюсь ответить. 1 (4,2%)
Вина Александрова не доказана 5 (20,8%)


Поблагодарили за сообщение: BigHand