Убийство девушек на Уктусе - стр. 878 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229758 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26310 : 18.09.20 23:10 »
больной на всю голову
так больной на всю голову не может убить?
На МП еще в 2018 сделали заключение - убил психически нездоровый человек.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26311 : 18.09.20 23:12 »
Вот и я об этом, что у него единственная цель была доставить максимальную радость тем людям в полную зависимость от которых он попал
Это их работа. Но ни один невиновный не пойдет на вышку, если его несколько часов не пинать ногами.
« Последнее редактирование: 18.09.20 23:13 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26312 : 18.09.20 23:13 »
Нет, я больше не буду. Пусть тут пишут, что он невиновен, или нет доказательств. Я мешать не буду.
Жизнь мудрее нас, все поставит на свои места.
Это дело времени.
 *STOP*
.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ядовитая бабочка

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26313 : 18.09.20 23:15 »
ак больной на всю голову не может убить?
Конечно, может. Может убить, может не убить.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26314 : 18.09.20 23:34 »
Это их работа. Но ни один невиновный не пойдет на вышку, если его несколько часов не пинать ногами.
Пинать не обязательно,есть ребёнок ,родные,намерения у убийц серьезные,доказывать не надо


Поблагодарили за сообщение: штиль

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26315 : 18.09.20 23:48 »
Но ни один невиновный не пойдет на вышку, если его несколько часов не пинать ногами.
Пусть тут пишут, что он невиновен, или нет доказательств.
Странно что вы вы не хотите видеть очень очевидного противоречия). Вы ведь сами неоднократно писали как был хитер Александров, как он все просчитал вычислил камеры и т.д. и т.п. Не оставил никаких улик.. И вдруг.. Не успели его взять и он вместо того чтобы уйти в глухую оборону - "ничего не знаю, ничего не видел, а в гараже примус починял ночью.." начинает колоться радостно улыбаясь и заглядывая Мальцеву в глаза - мол "все правильно говорю начальник? Вы ведь рады?")

Нет, я больше не буду. Пусть тут пишут, что он невиновен, или нет доказательств. Я мешать не буду.
Ну уж нет, я категорически протестую), вы уж пожалуйста будьте. А то что пишут что нет доказательств или они несколько сомнительны скажем так, ведь это совершенно нормально, ибо если все будут писать какой негодяй Александров и кто же кроме убийцы способен сознаться в убийстве(?) то тема превратится в сплошную хвалебную песнь "доблестным органам", которые после животворящего пинка Бастрыкина мигом "нашли убийцу", который сходу им все рассказал-показал.. И быстро прикажет долго жить, тема в смысле).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | kriva | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26316 : 18.09.20 23:52 »
Пинать не обязательно,есть ребёнок ,родные,намерения у убийц серьезные,доказывать не надо
никто из- за ребенка, родных не захочет прям на пожизненное на сесть.Можно придти в СК, рассказать друзьям и тд.
Не надо из человека лоха делать окончательного.

Всем в эту историю не вериться потому , что Александров чисто сработал и ... неоживанно сознался.
Просто редкий такой человек. Еще скажите , ему угрожали и заставляли стихами последнее слово говорить.
У психа- стрельца просто эксклюзивный стиль и обычные люди дивятся и не понимают. Так бывает.
Для Александрова что своя жизнь, что чужая- это гнутый пятак и ему все равно. Социопат. Они не ценят ничью жизнь и свою собственную, и отца даже- не смотрит на него.

Добавлено позже:
Всем какие то доказательства подавай. Доказательства есть у простых преступлений. У сложных- их будет мало , а то и вовсе не будет.
Убийства Зодиака в Америке.
Убийства есть, убийца есть , а доказательств нет.
Леха- псих ... оступился- поймали.
И хорошо.
« Последнее редактирование: 19.09.20 00:06 »

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26317 : 19.09.20 00:21 »
Странно что вы вы не хотите видеть очень очевидного противоречия). Вы ведь сами неоднократно писали как был хитер Александров, как он все просчитал вычислил камеры и т.д. и т.п. Не оставил никаких улик..
Насмотреться криминалистики и уметь противостоять психологическому давлению следствия это две большие разницы. Да, чисто сработал. Ну я примерно опишу, как это в первом приближении делается.
За несколько дней до задержания АА обнаруживает за собой открытое наружное наблюдение. То есть оно как бы изображает скрытое, но по факту - открытое. Паранойя растет. Идет он к себе в гараж, и видит - что-то замок навесной туго открывается. Ковырялся кто-то типа. Выбросить целиком винтовку? Нельзя, наблюдать же могут! Пара косых взглядов от сторожа гаражей и незнакомых людей на улице. Что-то с телефоном - то ловит сеть, то пропадает, разговор обрывается. Паранойя растет! Он несколько дней плохо спит, накручивает мысли. А потом идет на работу, у подъезда его спрашивают закурить, и дают по морде, типа "ты чо, с... ка?" Принимают и доставляют, на месте смотрят, какой нужен следователь, злой или добрый. Тот ему вываливает кучу улик, крыть нечем из-за ступора от недосыпа и пренапряжения. Ну можно еще за волшебный прибор "полигаф" посадить, и в разговоре с подозреваемым интерпретировать результаты ленты как угодно. Подозреваемый сдается, нагрузка спадает.


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Эля 29

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26318 : 19.09.20 01:19 »
Плохо вы, маньяков , знаете, товарищи..
Будьте осторожны, раз такие наивные..
А вы видимо плохо представляете методы раскрытия дел наших след. органы. Почти за каждым пойманы маньяком ,  были до того обвинены, осуждены либо расстелены невиновные люди. 
Цитирование
Михасевич. В 1971—1985 годах совершил, согласно приговору суда, 36 убийств женщин и одно покушение на убийство в Витебске,.Сам маньяк признался в 43 убийствах. Михасевич был приговорён к смертной казни и расстрелян по приговору суда в 1987 году (по другим данным — в 1988 году).  За преступления Михасевича в общей сложности были осуждены 14 невиновных. Один из них, Николай Тереня, был приговорён к смертной казни и расстрелян, другой, Олег Адамов, приговорён к 15 годам лишения свободы, третий, Владимир Горелый, ослеп в местах лишения свободы. Сотрудники правоохранительных органов прибегали к пыткам подсудимых, подтасовке улик (например, в квартиру Олега Адамова подбросили фотографию якобы убитой им женщины).  Кроме того, на органы следствия оказывалось давление со стороны начальства, заинтересованного в высоких показателях раскрываемости преступлений. ...
А к скольким задерживаемым невиновным подозреваемым применяли спец. методы для расколки история вообще умалчивает( сколько таких невиновных подозреваемых их на каждого пойманного душегуба - десятки, сотни, тысячи?) И всё это сломанные судьбы невиновных подозреваемых, т.к. их вера в правосудие и строй были разрушены, а иногда и здоровье или самоубийство. И добавите к этому родственников и друзей этих перемолотых системой  невиновных подозреваемых, а потом удивляетесь почему в сказки следствия никто из нормальных в нашей стране не верит - от слова совсем:
Цитирование
Третье и четвёртое убийства Михасевич совершил 15 апреля и 30 июля 1972 года в районе железнодорожной станции «Лучёса» на окраине Витебска, пятое — в апреле 1973 года. В 1975 году Михасевич убил ещё двух женщин в Полоцком районе. Свидетельница убийства, совершённого 30 июля 1972 года, показала, что видела недалеко от места преступления трёх молодых людей с овчаркой. Вскоре в пригороде Витебска были арестованы три человека: Валерий Ковалёв, Николай Янченко и Владимир Пашкевич, гулявшие с щенком породы овчарка. Единственной уликой была фотография этого щенка[6]. При очной ставке между Ковалёвым, Янченко и Пашкевичем, которую проводил Михаил Жавнерович, они путались в показаниях. При этом Жавнерович угрожал им смертной казнью, если они не будут сознаваться в убийстве. Под давлением следствия Ковалёв и Янченко дали признательные показания, а Пашкевич сопротивлялся до последнего. Все трое были признаны виновными в убийстве. Ковалёв был приговорён к 15 годам лишения свободы, Пашкевич — к 12 годам, Янченко — к 2,5 годам лишения свободы.
Даже трое невиновных под тяжестью неоспоримых улик(фотографией щенка) признали свою вину и были осуждены.  А вы говорит почему мы не верим в признание психа под тяжестью неоспоримых улик?( которые в деле нет - от слова совсем).  Ну и почему след. органы так мечтают вернуть смертную казнь - тоже думаю поняли( чтобы людей под этим ломать-пугать для их признания в любом преступлении, которые они не совершали).  Будьте осторожны, раз такие наивные..
« Последнее редактирование: 19.09.20 01:26 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | BigHand | Advokat47 | megeor | Aquarelle

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26319 : 19.09.20 01:20 »
Подозреваемый сдается, нагрузка спадает.
Ничего себе "спадает"... Это ж не упрощенку по 223-й себе подписывать.
Принимают и доставляют, на месте смотрят, какой нужен следователь, злой или добрый.
Добрый.
Нет, я больше не буду. Пусть тут пишут, что он невиновен, или нет доказательств. Я мешать не буду.
Злая.
Практически никто из обвиняемых в уголовном преступлении не может сколько-нибудь серьезно надеяться на оправдательный приговор.
Лошагин в первой инстанции. Переприговорен, кстати, судьей Минаевым.
Любой, кого арестовали по подозрению, если случайно вдруг истинный убийца не появится с повинной, будет осужден. С доказательствами или без.
Серенко.
Всем понятно, что и Александров будет осужден. Вне зависимости от наличия доказательств.
Но их нет. Хотя я в теме не видела ни одного поста, где бы кто-то написал, что этот человек невиновен. Мы пишем не о том, что Александров не виновен, а о том, что нет доказательств, а то что предъявляется - просто несерьезно.
Виновность не устанавливается постами в теме, и "правозащита" не сводится к тому, чтобы погромче крикнуть "Его заставилииии!!!!"
Представьте себя присяжной: Виновен? Заслуживает снисхождения?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26320 : 19.09.20 01:38 »
А вы видимо плохо представляете методы раскрытия дел наших след. органы. Почти за каждым пойманы маньяком ,  были до того обвинены, осуждены либо расстелены невиновные люди.
Видимо, вы хорошо представляете. Тогда была политика, то были серийники, а возможности кримигналистики были куда более скудны. Ну и не без уродов тоже. Говорят, в РБ и ныне люди пропадают...
Под давлением следствия Ковалёв и Янченко дали признательные показания, а Пашкевич сопротивлялся до последнего
трое невиновных под тяжестью неоспоримых улик(фотографией щенка) признали свою вину
Или все-таки двое?
Ковалёв был приговорён к 15 годам лишения свободы, Пашкевич — к 12 годам, Янченко — к 2,5 годам лишения свободы.
Т.е. все-таки впоследствии реабилитированы? Может надо было, как бы это не омерзительно, успокоить общественность? А сейчас кого успокаивать? Бурлящий интернетик? Вот был бы маньяк в условиях самоизоляции - его бы специально на воле держали (до поры). Чтобы у граждан было меньше желания по паркам шляться.
под тяжестью неоспоримых улик?( которые в деле нет - от слова совсем)
Более, чем достаточно! Совокупность банковских проводок, показаний продовцов, пиленая винтовка, биллинг - это вам не фотография щенка.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26321 : 19.09.20 01:42 »
Лошагин в первой инстанции. Переприговорен, кстати, судьей Минаевым.
Я все не дочитаю это дело. Мнения пока нет.

Серенко.
Пресловутые полпроцента?

Представьте себя присяжной: Виновен? Заслуживает снисхождения?
Задача присяжного выслушать стороны и вынести вердикт, ответив на три вопроса:

1. Доказано ли, что имело место деяние, в совершении которого обвиняется подсудимый? ДА

2. Доказано ли, что деяние совершил подсудимый? НЕТ

3. Виновен ли подсудимый в совершении этого преступления? НЕТ

На последний вопрос мне пришлось бы ответить отрицательно, так как следствие не предоставило доказательств противного, а обвинить невиновного и взять такой грех на душу я не стану. Хотя я не могу ответить, что он не виновен.

А если бы вы были присяжным? Ваши три ответа?
« Последнее редактирование: 19.09.20 01:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26322 : 19.09.20 01:43 »
Ничего себе "спадает"... Это ж не упрощенку по 223-й себе подписывать.
Психологическая нагрузка спадает. Ему же не будут угрожать ПЛС. То бессонная пытка, а тут дал расклад, и все чином, процессуально сидишь, никто тебя не трогает. И причем тут 223?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26323 : 19.09.20 01:45 »
Сильно навраны?
Вот тот же калибр, стрельба на 1070 ярдов (973 метра)
В 2,5 раза.
Давления сильно разные.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Olia

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26324 : 19.09.20 01:49 »
Виновность не устанавливается постами в теме, и "правозащита" не сводится к тому, чтобы погромче крикнуть "Его заставилииии!!!!"
Представьте себя присяжной: Виновен? Заслуживает снисхождения?
Вот это правильный вопрос. Давно предлагаю обсуждать подобные дела с позиции присяжного.   Поставил бы вопрос о принудительном лечении АА в спец. учреждении( чем дольше тем лучше - а лучше вообще навсегда если врачи не дадут полной гарантий что АА неопасен для общества).  По УД провести новое следствие с новой командой следователей -заново обработать все улики и данные по билингу и перепроверить других подозреваемых ( думаю там их было десяток-  выбрали самого слабого из них) . Думаю что среди этих других подозреваемых и скрывается настоящий убийца с Уктуса.( как показывает практика следствия часто ловит самого слабого подозреваемого и ломает того, в то время как настоящий преступник долго числится в списке подозреваемых, и попадется только на иных преступлениях).
« Последнее редактирование: 19.09.20 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | BigHand | Advokat47

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26325 : 19.09.20 02:01 »
Давно предлагаю обсуждать подобные дела с позиции присяжного.
1. А почему он сам отказался от суда присяжных?
2. Для этого неплохо было  бы сходить на все заседания слушателем, с хорошим слухом.
По АА  проголосовал  что недостаточно улик
Это как-бы не в компетенции присяжного. Улики приобщает и отводит судья. Но что происходит в совещательной комнате - тайна - так что вы на совещании такой вопрос пеед коллегией поставить могли, мож кого убедили. Но ответили бы иначе - НЕ ДОКАЗАНО.
Но поставил бы вопрос о принудительном лечении АА в спец. учреждении
Не в компетенции присяжного.
чем дольше тем лучше - а лучше вообще навсегда если врачи не дадут полной гарантий что АА неопасен для общества
Из вас плохой присяжный. То есть доказательств нет, а ложить пожизненно дурку надо - противоречие. И предубеждение.

Добавлено позже:
А если бы вы были присяжным? Ваши три ответа?
Если бы я жил в ЕКБ и имел возможность посещать все заседания - то мог бы ответить.
« Последнее редактирование: 19.09.20 02:04 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26326 : 19.09.20 02:16 »
А почему он сам отказался от суда присяжных?
да ему и не дали бы суд присяжных по условиям


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26327 : 19.09.20 02:21 »
да ему и не дали бы суд присяжных по условиям
По каким таким условиям? Квалифицированное убийство - может грозить ПЛС, может слушать суд присяжных.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ядовитая бабочка

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26328 : 19.09.20 02:21 »
Более, чем достаточно! Совокупность банковских проводок, показаний продовцов, пиленая винтовка, биллинг - это вам не фотография щенка.
В чем улик более достаточно? В том что АА купил по своей банковской карте обычный кит-набор для переделки обычного ИЖ? Подобных покупателей в одном екате тысячи в год( т.к.на всю страну эти кит наборы делают в свердл. области). Если бы по версии следствия такой хитрый и умный злодей ( исследовал весь Уктус, выявил все камеры и т.п.), то почему покупал орудие преступления по своей банк карте -лучшего фин. следа и придумать сложно.Неувязочка? 
 Настоящий бы злодей купил бы за наличные с рук( на любом рынке) и его бы врят ли кто запомнил бы в лицо(особенно по прошествии нескольких лет).   Мог бы покупать замотанным в шарф- тогда бы вообще инфы ноль.  Но умнейший и хитрый АА идёт самым тупым способом - оплата банковской платой на свое имя на самом известном сайте со своими перс. данными , который и будут  следствие проверять первым. Неувязочка? 
Теперь про показания продавцов - в чем улика?  В том что АА один из тысячи подобных покупателей кит-набора и пулек к ним?  И именно АА им запомнился больше всего - фундаментальная память у продавцов пулек.   Неувязочка?   
Насчет билинга уже сказал - данный факт лишь свидетельствует что АА был в гараже в 2 км от МП( иных фактов этот билинг в улики недает).  А теперь внимание вопрос- сколько телефонов билинга фиксировалось в той же области  от МП  в то время в пределах 2-3 км( десятки тысяч?) И у скольких из них иметься пневматика(сотни-тысячи)?  А если расширить диапазон до 5 км тогда от МП тогда и половину города в подозреваемых  по билингу можно записать, а тех у кого есть пневматика(десятки-сотни тысяч?).  Неувязочка?   
« Последнее редактирование: 19.09.20 02:29 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | megeor

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26329 : 19.09.20 02:33 »
Подобных покупателей в одном екате тысячи в год
На это и был расчет. Затеряться и орудие попилить. В крайнем случае - выехать на отсутствии прямых неоспоримых улик.
Если бы по версии следствия такой хитрый и умный злодей ( исследовал весь Уктус, выявил все камеры и т.п.), то почему покупал орудие преступления по своей банк карте -лучшего фин. следа и придумать сложно.Неувязочка?
Нет здесь неувязочки. Он был хитрым, но не умным, это мягко говоря. Или может наоборот, старался выглядеть ничего не скрывающим полулегальным охотником?

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26330 : 19.09.20 02:39 »
На это и был расчет. Затеряться и орудие попилить
Я тут ранее выкладывал ролики по этим кит-наборам для переделки ИЖ. Там почти все напильником пилят эти детали( что бы не перекашивало барабан) - так что  это слабый аргумент( можно с тем же успехом любых владельцев кит-наборов к делу пришить).


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26331 : 19.09.20 02:39 »
Настоящий бы злодей купил бы за наличные с рук( на любом рынке)
Ошибаетесь! Вы совсем не в теме. Ему пришлось бы оставить продавцу какой-то след, хоть номер телефона.
Мог бы покупать замотанным в шарф- тогда бы вообще инфы ноль.
А продавец по-вашему будет продавать явно подозрительному типу, скрывающему лицо? Вы не в теме!
И именно АА им запомнился больше всего - фундаментальная память у продавцов пулек.
Ну видимо как раз на пульках и прокололся, покупал незадолго и явно не понравился продавцу.

Добавлено позже:
можно с тем же успехом любых владельцев кит-наборов к делу пришить
Которые избавились от ствола, и при этом не смогли пояснить - куда и зачем? Пожалуй.
« Последнее редактирование: 19.09.20 02:41 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26332 : 19.09.20 02:43 »
Настоящий бы злодей купил бы за наличные с рук( на любом рынке)
Ошибаетесь! Вы совсем не в теме. Ему пришлось бы оставить продавцу какой-то след, хоть номер телефона.
Вы когда что либо покупаете на рынке всем продавцам свой номер телефон оставляете?  Если конечно продавщица симптоматичная  то я обычно пытаюсь взять её номер телефона, а не наоборот.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26333 : 19.09.20 02:48 »
Вы когда что либо покупаете на рынке всем продавцам свой номер телефон оставляете?  Если конечно продавщица симптоматичная  то я обычно пытаюсь взять её номер телефона, а не наоборот.
В открытую это на прилавках не лежит. Розничная торговля, если не мертва, то умирает. И вы не в теме! Попробуйте купить набор Крюгера бесследно, я на вас посмотрю. Ну как пример - этот не продается, жду покупателя, а за другим ехать в другой город - оставьте телефон, я вам позвоню. Вы малейшего понятия о том, как негласно контролируется серый рынок оружия, не имеете!
« Последнее редактирование: 19.09.20 02:49 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26334 : 19.09.20 02:49 »
Мог бы покупать замотанным в шарф- тогда бы вообще инфы ноль.
А продавец по-вашему будет продавать явно подозрительному типу, скрывающему лицо? Вы не в теме!
А в чем проблема - горло болит и грипп в городе - потому и  шарф и маска на лице?  А продавцу с рук совершенно по фигу на это - ему главное побыстрее продать товар а не запоминать продавцов в лицо.  К тому же он продает лишь обычный набор деталей, а то что  потом кто то что то усилит это не его проблема. 

Добавлено позже:
Вы малейшего понятия о том, как негласно контролируется серый рынок оружия не имеете!
Подобные наборы деталек к оружию не имеют никакого отношения- из той же оперы что и пейнтбол или стракбол.  Да и с Крюгером проблем нет - их  клепают сотни неизвестных  подпольных ""умельцев"" -.  Возможно что сейчас и усилили за ними контроль , но раньше на них всем было по фигу.
« Последнее редактирование: 19.09.20 02:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26335 : 19.09.20 03:00 »
сотни неизвестных  подпольных ""умельцев""
Ошибаетесь как в количестве, так и в том, что они неизвестны. Известны. Но ФСБ не занимается делами об административных правонарушениях.
А в чем проблема - горло болит и грипп в городе - потому и  шарф и маска на лице?  А продавцу с рук совершенно по фигу на это - ему главное побыстрее продать товар а не запоминать продавцов в лицо.  К тому же он продает лишь обычный набор деталей, а то что  потом кто то что то усилит это не его проблема.
Ну нету уже давно этого на развалах, нету. Хочешь - светись в интернете. Или покупай у знакомого с рук, это единственный вариант.

Добавлено позже:
К тому же он продает лишь обычный набор деталей
Ну хорошо, а ИЖ-60 кто продает?
« Последнее редактирование: 19.09.20 03:06 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26336 : 19.09.20 03:11 »
Ну нету уже давно этого на развалах, нету. Хочешь - светись в интернете. Или покупай у знакомого с рук, это единственный вариант.
А на том же авито или в группах соц. сетей,  найти с рук и позвонить с одноразового б\у телефона и симки купленных на рынке разве сложно?  И подобное отследить почти невозможно, т.к. проверить тысячи подобных сделок с неизвестными данными и итоговым результатом почти невозможно.  Да и что скажет продавец если к нему для проверки придет следователь - позвонил вася приехал и купил, лицо не запомнил, -вот и все показания.

Добавлено позже:
Ну хорошо, а ИЖ-60 кто продает?
А разве выяснили кто продал АА иж-60?  Может кто напомнит? Насколько я понял речь шла только о покупке кит-набора.  Возможно ИЖ-60 у АА вообще с древних времен куплен и долго валялся в антресолях или т.п.
Кстати куда подевался тот ствол-трубку который показывали при задержании АА? Говорили что АА готовился к новым преступлениям и потому купил новый ствол потому его и вычислили. 
« Последнее редактирование: 19.09.20 03:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26337 : 19.09.20 03:26 »
А на том же авито
Нету и близко ничего подобного не пропустят
в группах соц. сетей
засветитесь
тысячи подобных сделок
если сузить поиск до калибра 6,35 и Свердловской области - сделок останется десятки, ну может сотня.
Да и что скажет продавец если к нему для проверки придет следователь - позвонил вася приехал и купил, лицо не запомнил, -вот и все показания
Если дело идет о браконьерстве или 222 - может быть, но по мокрому делу - еще как вспомнит! Если у вас плохая память на лица (или вам так кажется), то есть методики ее освежить.
Говорили что АА готовился к новым преступлениям и потому купил новый ствол потому его и вычислили.
Ну как вариант

Добавлено позже:
позвонить с одноразового б\у телефона и симки купленных на рынке разве сложно?
В первую очередь такую сделку будут отрабатывать.
Я вам примерно обрисую, как надо поступить. 1. Разжиться неизвестно чьим телефоном с левой симкой 2. Купить с рук все необходимое. 3. На пару лет залечь на дно. 4. Совершить преступление 5. Избавиться от всего и залечь на дно.
« Последнее редактирование: 19.09.20 03:35 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26338 : 19.09.20 03:38 »
Говорили что АА готовился к новым преступлениям и потому купил новый ствол потому его и вычислили.
Ну как вариант
А где в итоге этот ствол-трубка и продавец?  Где эта улика в судебном заседании? Или как всегда это была выдумка для СМИ( что бы отстали с вопросами какие улики или как поймали)?
 

Добавлено позже:
тысячи подобных сделок
если сузить поиск до калибра 6,35 и Свердловской области - сделок останется десятки, ну может сотня.
А если за 10-20 лет? Где то находил информацию что одних пневматических ИЖей в год продается около  полмиллиона штук.  Область богатая и  населенная потому думаю минимум 2-3 тыс. в год переделок на 6.35 попадает в оборот(достаточно посмотреть сколько пулек в  6,35 продается- второе место по продажам). 

Добавлено позже:
в группах соц. сетей
засветитесь
Каким образом? Если смотреть только инфу для телефона продаж, и участвовать в обсуждениях ?  Что даст следователям информация с тысяч подобных оружейных групп в соц.сетях о том что кто то когда то  просматривал их - подобных пользователей миллионы.  Даже обычный поиск в Яндексе выводит на сотни подобных незакрытых групп в соц. сетях.
« Последнее редактирование: 19.09.20 03:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин | Advokat47

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26339 : 19.09.20 04:02 »
Где эта улика в судебном заседании?
А это улика? В чем она уличает? АА брали на выходе из дома, вроде, а не на почте. Вполне мог заныкать. А в остальном пусть Эля29 уточнит.
А если за 10-20 лет?
Ну если бы он купил 10 лет назад, то его бы не нашли, скорее всего. Но он видимо купил не 10 лет назад, так ведь? Да и кто будет готовить преступление за 10 лет?
Где то находил информацию что одних пневматических ИЖей в год продается около  полмиллиона штук.
"ИЖи" - это в первую очередь МР-512, ИЖ-38, ИЖ-53М, МР-654К и т.п. ИЖ-60 далеко не лидер продаж.
Область богатая и  населенная потому думаю минимум 2-3 тыс. в год переделок на 6.35 попадает в оборот
Ну "думать" одно, а иметь статистику - другое. Вот и отрабатывали.

Добавлено позже:
Каким образом? Если смотреть только инфу для телефона продаж
Ну вы как минимум позвоните по этому телефону, так ведь? Как-то надо расплатиться и получить груз, опять?
тысяч подобных оружейных групп в соц.сетях
Миллионов групп. Откуда вы эти цифры взяли? В следующий раз, прежде чем такое написать, приведите ссылки хота бы на сотню, ОК?
« Последнее редактирование: 19.09.20 04:06 »