Убийство девушек на Уктусе - стр. 877 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229696 раз)

0 пользователей и 113 гостей просматривают эту тему.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26280 : 18.09.20 14:16 »
Его неприкасаемый телефон с 21.00 по 02 00 - вовсе не улика, а подозрительная часть мозаики общей картины преступления!!
почему? Человек идет в гараж мастерить, а не телефоном пользоваться. Для пользования телефоном удобнее дома в уютном кресле валяться. Хотя я предпочитаю компьютер с двумя огромными 4к мониторами))).
И время другое: 19:11 по 00:11

че... думаете... с телефоном косяк ... надо выпускать Александрова- поэта- стрелка... неувеновен..??))
С телефоном косяк, да. С невиновностью-виновностью сложнее. Нет улик. Нет алиби.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26281 : 18.09.20 15:04 »
Фото от 17 сент. 2020 г

Адвокаты с подопечным.

Пресса , около 14 изданий..

Отец А.А. в беседах с журналистами

Адвокат потерпевших, интервью.

Уставшие адвокаты-антогонисты

Матери девочек..

Александров читает прощальный стих..


Поблагодарили за сообщение: штиль | Arnold | BigHand | Jurij | Olia | Дара | Gall | Dreamer | НифНафНуф | Дмитрий Карягин

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26282 : 18.09.20 15:15 »
Разве с одним телефоном "косяк"? А как же бобёр который стволик упер куда-то). Непонятки какие-то с ДНК и т.д? Никто его не отпустит, все это прекрасно понимают, но я сразу сказал, что выступаю с позиции скептика по отношению к следствию разумеется, покамест не наберусь достаточного количества фактажа который меня сможет с этой позиции "сдвинуть"). Причем именно фактажа, а не впечатлений.
Я всё не могу понять - где те самые  многочисленные неопровержимые улики под напором которых АА признал свою вину в отделении(с учетом того что когда проводили обыск и допрос АА в квартире он категорически отрицал свою вину)?  Говорили о ДНК, найденном стволе, сот. билинге с МП,  видеозаписях у АА в момент преступления, и т.п. неопровержимых уликах.  А в итоге ствола нет, ДНК не совпало, биллинг в гараже за многие км о МП( и тот постоянно там включен ).  Что есть в УД кроме  написанных-составленных следствием текстовых показаниях АА( которые он даже в суде пересказать отказался)? 
Ясно что АА отпускать нельзя т.к. он явно психически нездоров, но и настоящего убийцу с Уктуса тоже необходимо достоверно установить.   
« Последнее редактирование: 18.09.20 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | kriva | Advokat47 | Дмитрий Карягин | Aquarelle

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26283 : 18.09.20 15:17 »
почему? Человек идет в гараж мастерить, а не телефоном пользоваться.
Даже находясь в гараже, хотя бы раз за вечер посмотреть важные сообщения- это нормально, особенно если во всё остальное время зафиксирована постоянная активность.

Добавлено позже:
Я всё не могу понять
Главное, что судья понял, я считаю.
« Последнее редактирование: 18.09.20 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ядовитая бабочка | Olia

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26284 : 18.09.20 15:38 »
почему? Человек идет в гараж мастерить, а не телефоном пользоваться.
Даже находясь в гараже, хотя бы раз за вечер посмотреть важные сообщения- это нормально, особенно если во всё остальное время зафиксирована постоянная активность.
Если человек работает на станке(или чинит машину и т.п.) то он и за целый день к телефону не подойдет.  Пропущенных звонков на телефон АА не было(инет был врублен) а значит как минимум можно говорить что АА и не было необходимости пользоваться телефоном( что бы хотя бы подойти и ответить на звонок).   Наоборот данный факт нахождения включенного телефона в ге без пропущенных звонков говорит в пользу алиби АА а не наоборот.   Я  одного понять не могу -как заявляло следствие все видеозаписи вокруг Уткуса были изъяты и проверены.  Так почему на том пути АА который рисует нам следвие сам АА ни разу не попал на видеокамеру? Там где мост через куда АА якобы ствол кидал минимум несколько камер наверняка имеются( камеры ДПС как минимум). Где видеозаписи с камер гостиницы через которую прошел АА?   Почему у гаражей Уткуса небыли просмотрены камеры -это было бы логично в тех обстоятельствах ?). В итоге по факту АА ни разу не попал на камеры, по всему периметру Уткуса - особенно на кратчайшему пути в город( по которому и шел по версии следствия АА). Может АА привидение или на него была одета шапка невидимка?
« Последнее редактирование: 18.09.20 15:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Дара | kriva | Advokat47 | Дмитрий Карягин | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26285 : 18.09.20 15:40 »
АА признал свою вину
некоторые преступники признают вину, потому что ... хотят ее признать , и им легче от этого.
Носить в себе такую кровавую тайну не под силу всем.
Да как бы он и понял, что попался ... и ему было что сказать
Маньяки , как известно очень уважают интеллект противника- следока. Поговорив с следователем Мальцевым он оценил его превосходство и ... потекла река- беседа...

Добавлено позже:
АА ни разу не попал на видеокамеру
по материалам дела прокурор говорила , что А.А. месяца два до этого изучал камеры в округе.

А все чисто сделал, тк вообщ-то умный был.
А почему сознался раз такой умный? А потому что глупо энергию тратить... все равно за нитки тянут, клубок размотают.. не стал тратить энергию на упорный откоряк.
Знаете , не сознаются две категории людей:
1.невиновные
2.отморозки с сильнейшим характером
Ни к одной из категорий Александров не относится.
« Последнее редактирование: 18.09.20 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26286 : 18.09.20 16:52 »
Добавлено позже:по материалам дела прокурор говорила , что А.А. месяца два до этого изучал камеры в округе.
Ну и куда же он ходил 18-го?
некоторые преступники признают вину, потому что ... хотят ее признать , и им легче от этого.
Носить в себе такую кровавую тайну не под силу всем.
Да как бы он и понял, что попался ... и ему было что сказать
Маньяки , как известно очень уважают интеллект противника- следока. Поговорив с следователем Мальцевым он оценил его превосходство и ... потекла река- беседа...
Только не полноводная какая-то речушка оказалась: имея в активе чистосердечное признание и активное сотрудничество, обвинение не смогло объективно доказать суду хотя бы присутствие обвиняемого в то место в то время. Камер нет, Днк нет, биллинга нет, свидетелей нет... 
По сути из вещдоков одна берёза, но и с ней есть некоторый затык: у Александрова-кауфмана одно оружие, а у Александрова-стрелка по оценке эксперта Мясникова другое. Притом что сырая берёзовая древесина - материал однородный и однотипный, дистанция известна со слов стрелка, проверить глубину экспериментально - раз плюнуть, если табличного значения не нашлось. Откуда расхождение более чем в два раза в оценке энергетики пуль?
« Последнее редактирование: 18.09.20 16:54 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | kriva | Advokat47 | Aquarelle

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26287 : 18.09.20 17:00 »
Если человек работает на станке(или чинит машину и т.п.) то он и за целый день к телефону не подойдет.
Вы когда последний раз на станке работали или машину чинили, что так уверенно заявляете?
Последний визит kaufmana на форум был за несколько часов до убийства. Потом телефон оставлен в полном покое, как говорят специалисты и до двух часов ночи ни посещения интернет страниц, ни соцсетей, ни звонков. Машину говорите ремонтировал? А она есть у него?
Или детальки на станке точил?

На скрине время моего часового пояса, в Екб на час меньше.
« Последнее редактирование: 18.09.20 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: vanasan | Malibu

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26288 : 18.09.20 17:08 »
Есть ещё «признание «на определенном жаргоне  ,который А.А. Не мог знать , тем более повторить, думаю зря «поторопили»  следствие они могли бы найти реальных убийц


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26289 : 18.09.20 17:09 »
расстояние до березы... структура березы.. расхождение более чем в два раза в оценке энергетики пуль?
у меня такое впечатление , что Медведя то поймали, но надо еще оказывается молекулярно- химический анализ шкуры сделать,  что на медведе растут именно медвежьи волосы.   *SMOKE*

Добавлено позже:
«признание «на определенном жаргоне  ,который А.А. Не мог знать
а что вы знаете из набора слов краснодипломника - инженера военного завода, глубокого интраверта, которые часами сооружал часы на станках, безумно любил оружие... может он мечтал говорит на языке солдафонов и наконец то заговорил на нем в СК..
« Последнее редактирование: 18.09.20 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26290 : 18.09.20 17:39 »
у меня такое впечатление , что Медведя то поймали, но надо еще оказывается молекулярно- химический анализ шкуры сделать,  что на медведе растут именно медвежьи волосы.   *SMOKE*
;) Раньше у Вас было впечатление "Уверена, совпало там ДНК".
А теперь, если уж зашла такая аналогия, оно должно поменяться на *поймали медведя без шкуры, который на чистом волчьем рассказывает "Зайки, глядите, я в спячку впадать умею! Разве это не доказательство моей косолапости?!"*
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Advokat47

vanasan


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 28

  • Расположение: Екатнринбург

  • Был 06.09.24 12:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26291 : 18.09.20 19:21 »
Знаете , не сознаются две категории людей:
1.невиновные
2.отморозки с сильнейшим характером
Ни к одной из категорий Александров не относится.
Знаете, сознаются две категории людей:
1. Умалишенные
2. Те кого заставили (купили) или запугали


Поблагодарили за сообщение: штиль | megeor | kriva | BigHand

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26292 : 18.09.20 20:27 »
Даже находясь в гараже, хотя бы раз за вечер посмотреть важные сообщения- это нормально, особенно если во всё остальное время зафиксирована постоянная активность.
А если батарея села, а зарядное устройство осталось дома?

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26293 : 18.09.20 21:35 »
Непонятно, как можно узнать, где находятся все камеры видеонаблюдения и знать их угол обзора, чтобы пройти незаметно. Кто может знать о всех видеокамерах и где они установлены.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26294 : 18.09.20 21:46 »
Непонятно, как можно узнать, где находятся все камеры видеонаблюдения и знать их угол обзора, чтобы пройти незаметно. Кто может знать о всех видеокамерах и где они установлены.
дроном можно , который был у него . Ну и инженер он толковый, как то уж узнал, раз ему так надо было совершить идеальное преступление.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26295 : 18.09.20 21:49 »
дроном можно , который был у него
А как вы себе это представляете? Разрешение камеры дрона не позволяет увидеть такие маленькие объекты. Тем более, рассмотреть это в экран невозможно. Дроном хорошо общие планы делать, пролеты, чтобы всю красоту природы запечатлеть.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26296 : 18.09.20 21:51 »
А если батарея села, а зарядное устройство осталось дома?
Телефон бы отключился и это было бы зафиксировано оператором.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26297 : 18.09.20 21:54 »
Знаете, сознаются две категории людей:
1. Умалишенные
2. Те кого заставили (купили) или запугали
Когда сознаются умалишенные в не своем преступлении- их оченнь легко проверить- они не покажут ни мест, ни расстояний, ни деталями не поделяться которые знают только следак и преступник.
Когда сознаются от страха- ... стихи не читают , извиняясь перед родственниками из клетки.
Пословица есть " Коня можно подвести к водопою, но пить то его не заставишь"
Купить себе пожизненное... хороший подарок)).. Александров хорошо получал и имел все , что хотел, а чужие подарки ему не нужны

Добавлено позже:
Да, Александров то на маньяка не похож. Такой тихий няшка.
Но Дьявол, может овцой прикинуться всегда.

Бывают среди маньяков  ну прям не подумать и никто о них не скажет. Так это мимикрия , что б творить свои дела.
В природе бывают такие случаи  , цветы красивые с заманивающим запахом и липким нутром. И насекомые летят и пропадают.
Звери, микробы, вирусы. Вон вирус Ковида- мелкий, неприметеый поставил на колени пол мира.
Я к чему- внешне неприметный, да поганый внутри.
Александров тоже вышел из природы и вот такая его функция.

Кстати, а если по вашему- преступник на свободе, а  АА ложно креплен... че приступник то не продолжает убивать?
А ... да... ждет приговора и начнет??))

Думаю, что некому начинать будет.
« Последнее редактирование: 18.09.20 22:04 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Olia

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26298 : 18.09.20 22:05 »
Есть ещё «признание «на определенном жаргоне  ,который А.А. Не мог знать , тем более повторить
Это обычный слог любого рапортующего военного/пожарного в устной форме. Когда я трудился на "предприятии им. Ленина", условно говоря, у меня за 2 года выработался примерно такой же язык. Когда каждый день читаешь сверхмолнии из области "лишить премии полностью" на доске "За повышение чего-то там!", внеочередные инструктажи и приказы - перенимается это очень хорошо. Если бы меня ГАИшник попросил дать объяснения, я бы тоже написал что-то вроде "мною было принято решение о производстве запуска двигателя". Такое сложно заучить.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29 | Arnold | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26299 : 18.09.20 22:06 »
Там где мост через куда АА якобы ствол кидал минимум несколько камер наверняка имеются( камеры ДПС как минимум).
Где этот мост?                                                                                                 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26300 : 18.09.20 22:13 »
Нетронутый включенный телефон- отличная улика.
То он напропалую пользует телефон , все читает, пишет... а то тут раз пропал на пять часов. И прям совпало с преступлением.
Гараж в 2 км от преступления. То за 3 месяца - опять телефон его подвел- показал , что был в магазине спец.одежды- покупал одежду для спец.операции.
И все так там показал и с такой улыбкой и радостью в СК прям Рассказал Мальцеву.
Да такой текст он че Левитан что ли запоминать? , он от души свой упырской говорил с удовольствием, как он ученил эту спец.операцию. в записках- обьяснениях он так и писал " шел как Гитлер. Чувствовал поддержку войск."
Возможно он психический... но он совершил это убийство.
Уж больше некому, этот похож в самый раз.
А если крыша потекет дальше , его из тюрьмы подлечить перевезут .там уж разберутся че делать с таким редким сидельцем.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26301 : 18.09.20 22:16 »
Непонятно, как можно узнать, где находятся все камеры видеонаблюдения и знать их угол обзора, чтобы пройти незаметно. Кто может знать о всех видеокамерах и где они установлены.
Только тот ,кто видел изображения с камер,знает расположение камер и качество картинки

Добавлено позже:
Это обычный слог любого рапортующего военного/пожарного в устной форме. Когда я трудился на "предприятии им. Ленина", условно говоря, у меня за 2 года выработался примерно такой же язык. Когда каждый день читаешь сверхмолнии из области "лишить премии полностью" на доске "За повышение чего-то там!", внеочередные инструктажи и приказы - перенимается это очень хорошо. Если бы меня ГАИшник попросил дать объяснения, я бы тоже написал что-то вроде "мною было принято решение о производстве запуска двигателя". Такое сложно заучить.
А.А. Не военный,не пожарник,и это не их сленг,и тем более не сленг инженера оборонки
« Последнее редактирование: 18.09.20 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26302 : 18.09.20 22:30 »
А если батарея села, а зарядное устройство осталось дома?
Телефон бы отключился и это было бы зафиксировано оператором.
Тут о другом речь шла. Могло быть что у телефона был малый заряд батареи и любой человек перестанет им лишний раз пользоваться что бы сохранить связь до зарядки дома.  У меня когда телефон разряжается и остается 10-15% автоматически переводит в супер эконом режим - только связь и ч.б экран(технология амолед).   При таком режиме инет только фоновый остается и посмотреть что либо в браузере не реально.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26303 : 18.09.20 22:34 »
Многие здесь прям с пеной у рта доказывают, ну мол следаки сами стреляли в березу- пули доставали, заставляли несчастного инженера все запомнить , оговорить себя.
Тексты протокольные заставляли зубрить, так они хоть бы человеческим языком придумали, чтоб АА запомнил, так нет , они специально сложным следаковским составляли, чтоб себя спалить))
Кстати, а вы докажите , что это менты сами в березы стреляли, сами свои пули доставали?
Брешете товарищи, а доказательств не имеете. Не хорошо очернять людей вам незнакомых.

Александров- шизоид да еще и поэт( у них с фантазией все ОК)и вообще много в нем талантов.

Плохо вы, маньяков , знаете, товарищи..
Будьте осторожны, раз такие наивные.. 8-)
« Последнее редактирование: 18.09.20 22:36 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Olia | Ядовитая бабочка

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26304 : 18.09.20 22:43 »
То он напропалую пользует телефон , все читает, пишет... а то тут раз пропал на пять часов. И прям совпало с преступлением.
Он же на станке детали для часов выпиливал(на видео из гаража круги заготовки и станок). Занятие это требует постоянное внимание- чуть отвлекся и можно выкидывать заготовку.  А вот то что  видеокамеры с гаражей всего в 2 км от МП  не проверили это прямое упущение следствия, т.к. тогда бы достоверно установили бы когда входил и выходил из гаражей АА и что он имел при себе в те моменты - винтовку в карман не спрячешь.  А так с учетом того что всё видео вокруг Уктуса просматривали(а значит и с гаражей тоже) то никого АА или похожего на него на том видео не увидели( а это лишний раз подтверждает алиби АА что то был в гараже).
« Последнее редактирование: 18.09.20 22:44 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | BigHand | megeor | Aquarelle

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26305 : 18.09.20 22:44 »
Многие здесь прям с пеной у рта доказывают, ну мол следаки сами стреляли в березу- пули доставали, заставляли несчастного инженера все запомнить , оговорить себя.
Тексты протокольные заставляли зубрить, так они хоть бы человеческим языком придумали, чтоб АА запомнил, так нет , они специально сложным следаковским составляли, чтоб себя спалить))
Кстати, а вы докажите , что это менты сами в березы стреляли, сами свои пули доставали?
Брешете товарищи, а доказательств не имеете. Не хорошо очернять людей вам незнакомых.
Эля, вы как-то нервно реагируете. У нас обычное обсуждение. Да, разные точки зрения, это нормально. Так и должно быть.
Вы также не можете доказать, кто стрелял в березы, кто убил... Доказательства предоставляет у нас следствие.
Что за выражения: "брешете"?   *NO* Вы ж не на базаре, а на форуме. Давайте с оппонентами цивилизованно общаться.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26306 : 18.09.20 22:45 »
А.А. Не военный,не пожарник,и это не их сленг,и тем более не сленг инженера оборонки
Не пожарный! А я вам объясняю, как происходит выработка  такого сленга стиля повествования у работнико разного рода заводов им. Калинина. И сам это прекрасно знаю. В жизни он может мало общительный и говорит иначе, но когда его понесло давать объяснения в форме свободного рассказа-повествования, оно и вылезло. Нарочно не придумаешь. Потом неизвестно, что у краснодипломника было в школе с русским языком и литературой. Возможно, в его ВУЗе по этому предмету вступительным испытанием было изложение...
« Последнее редактирование: 18.09.20 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | Ядовитая бабочка

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26307 : 18.09.20 22:53 »
Зачем садить невиновного и врать в 78 томах , что он виновен?
Можно было и в 5 томах уложиться.
Видимо , было что записать в стольких томах.
Следаки так то за ложь могли и работу потерять, если узнают что они солгали Все, всем Ск + менты их бы всех уволили. Зачем мараться из за одного бледного АА.
А если б не нашли преступника, ну поорали, но увольнять то не стали.
Зачем в грязи купаться в 78 томах?
Никому не нужен сей Сизиф труд.
Че выдумывать бред... если рядом пойманный псих Александров сам рассказал свою жизнь , и исписал 2 тетради своего детства и отрочества.
Увы, правда жизни ... куда интереснее всевозможных выдумок .

Да, история редкая. И будут ее рассказывать не одному поколению юристов.

Если вы не верите в правдивость этой истории с АА. То отец Александрова  и к Путину потом поедет и в ЕСПЧ будет обращаться. Будут проверять.
И через время все равно правду же узнают.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ядовитая бабочка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26308 : 18.09.20 23:01 »
Многие здесь прям с пеной у рта доказывают, ну мол следаки сами стреляли в березу- пули доставали, заставляли несчастного инженера все запомнить , оговорить себя.
Тексты протокольные заставляли зубрить, так они хоть бы человеческим языком придумали, чтоб АА запомнил, так нет , они специально сложным следаковским составляли, чтоб себя спалить))
Так он и не запомнил ничего толком и на суде попросил прочитать его показания по показаниям ранее написанным следователем. Понимал что сейчас как начнет "горбатого лепить" если придется вспоминать как все было, вернее как все записано на бумажке и не вспомнит толком ничего).

И все так там показал и с такой улыбкой и радостью в СК прям Рассказал Мальцеву.
Вот и я об этом, что у него единственная цель была доставить максимальную радость тем людям в полную зависимость от которых он попал, это практически уже безусловный рефлекс, который вырос вместе с ним из-за его так называемого "урона". И Мальцева он безусловно порадовал, это факт.

Если вы не верите в правдивость этой истории с АА. То отец Александрова  и к Путину потом поедет и в ЕСПЧ будет обращаться. Будут проверять.
И через время все равно правду же узнают.
Вы на самом деле считаете что кто-то будет заинтересован разобраться? Очень сильно сомневаюсь. Это не соответствует интересам системы. Что касается ЕСПЧ, то как мне кажется что в таком деле их решение может иметь только рекомендательный характер, вряд ли они могут получить все материалы, свидетелей и т.п., не говоря уже о том что любое решение международных судебных органов с каких-то пор для РФ не более чем пустой звук).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | vanasan

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26309 : 18.09.20 23:04 »
Следаки так то за ложь могли и работу потерять, если узнают что они солгали Все, всем Ск + менты их бы всех уволили. Зачем мараться из за одного бледного АА.
А если б не нашли преступника, ну поорали, но увольнять то не стали.
Зачем в грязи купаться в 78 томах?
Вам оппонирует наша судебная статистика. Практически никто из обвиняемых в уголовном преступлении не может сколько-нибудь серьезно надеяться на оправдательный приговор. Каждый судья в России выносит от 0,16 до 0,24 оправдательных приговоров в год. То есть ни одного. Данные взяты из материалов исследования, проведенного Институтом проблем правоведения при Европейском университете в Санкт-Петербурге.
Любой, кого арестовали по подозрению, если случайно вдруг истинный убийца не появится с повинной, будет осужден. С доказательствами или без.
Всем понятно, что и Александров будет осужден. Вне зависимости от наличия доказательств.
Но их нет. Хотя я в теме не видела ни одного поста, где бы кто-то написал, что этот человек невиновен. Мы пишем не о том, что Александров не виновен, а о том, что нет доказательств, а то что предъявляется - просто несерьезно.

Зачем в грязи купаться в 78 томах?
Никому не нужен сей Сизиф труд.
Еще как нужен! Это же имитирует бурную деятельность.

если рядом пойманный псих Александров сам рассказал свою жизнь , и исписал 2 тетради своего детства и отрочества.
Ну вы же видите, что он больной на всю голову
« Последнее редактирование: 18.09.20 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | megeor | Отец Федор | Advokat47