Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 255 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529277 раз)

0 пользователей и 145 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

А это у папы с каждой итерацией память улучшается
Кхех... не факт,что решала-выдуманный персонаж.
Вот уже всплывает якобы человек, который должен был "порешать", потом то, что якобы они не открывали, потому что крупная сумма денег была на руках (смех в зале), а вот уже и перерезанное силовиками горло подъехало.
ВэБэ... к слову,как то по нарастающей все идет-решало,деньги,горло... он либо нервничает чрезмерно(что в принципе объяснимо),либо идиот,либо его подталкивают к подобному. ИМХО,разумеется.
Я потерял к нему уважение и доверие после последних "уточнений".
А ему от уважения или не уважения ни холодно ни жарко. У него сейчас другая задача-признание действий собра противоправными,с нарушениями и так далее. И ситуевину эту,как я думаю,будут раздувать. Отсюда и горло почиканное.
его поведение в квартире до штурма и во время него -
Как минимум вызывает ряд вопросов.
1.Папа на 100% знал,что за дверью стоят СП. В связи с этим встает вопрос-по какой причине он не объяснил или объяснил не доходчиво своему отпрыску,какие последствия может вызвать его упорство?
2. Если у папы были или есть на сегодня какие то доказательства того,что товар был оплачен(сдлка завершена),то где эти докказательства?
3.Папа наверно догадывался,что будет штурм.(хотя мог и не догадываться). Но ему всяко об этом могли сказать. Имея какие либо доказательства не причастности отпрыска к вменяемому на тот момент деянию он мог добровольно открыть дверь и впустить в квартиру СП. И все обошлось бы задержанием. И дальнейшим расследованием. Папа об этом не догадывался? Может догадывался? Может у него были какие то веские причины не открывать дверь?
4. 50 тыщ-это не большие деньги(это посиделки в вип-ресторане не большой компанией). Ну конфисковали бы их,составив опись... вернули бы потом. В чем проблемма?


Поблагодарили за сообщение: MrLito | greencat | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

В том то и дело что ненужно!
Отталкиваться в первую очередь ТОЛЬКО из фактов. Во вторую - логика. А уж далее - строить версии. Мне так кажется.
А неграмотные граждане - это обобщенно все мы, даже в своей области мало кто знает правовые аспекты. А немало тех, кто ничего не знает, но уверен в собственной правоте. В таких спорах выигрывает не сторона закона, а сторона более длинного языка.
Так мы и опираемся на факты, которые имеем и на логику. Но только логика у всех разная.Кому то вот достаточно опираться на то,  что завели уголовное дело на ВТ, а на силовиков не завели)
PS: насчет ситуации на этом видео - надеюсь знающие люди пришлют ссылку, если нет, - завтра сам поищу.
В моих сообщениях посмотрите, вчера скидывала ссылку.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Мутный какой то ВТ. Ни девушки, ни друзей, ни работы. Откуда деньги берет?
Где то читал,что у него бизнес какой то был. Я так понимаю,что он не сильно им занимался. Может шабашил чем. Впрочем,можно посмотреть доходность его бизнеса,это совсем не проблема. Надо либо инн конторы либо название. Я не помню где читал. А искать не хочется.
росил деньги на кассу , да и ушел... Самой то не смешно ? Кто бы побежал за человеком , оплатившим товар таким образом ? И заработав на этом некоторую сумму ?
Я считаю,что в подобном случае подобного покупателя пытались бы задержать. Да и пять тыщ банка приколов это как бы не деньги. Могло и так быть.
Я как то учудил в банке:делаю возврат подотчета на рс,а у меня в чумадане пятак банка приколов(я его как закладку для книженции использую) каким то образом оказался с нормальными монетами. Ну и пачулю бабосов девочке в кассу отдаю с доками вместе. Она на меня через минуту смотрит удивленными глазами и спрашивает-а это зачем и почему и как? А я не отдупляю,что она от меня хочет. Грю возврат подотчета,а чо? Ну она мне хабару эту показывает... ну я немного удивился,сказал,что не со зла и без всякого умысла,просто каким то образом прицепилась. Попросил пачулю без хабары этой пересчитать... ну в общем сошлось все по сумме. Девочка знакомая была и не дала ход дальнейшему возможному развитию события. А вот если бы мымра какая сидела не знакомая да необласканная-наверно охрану бы вызвала и тыды. Вот так порою бывает)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Я как то учудил в банке:делаю возврат подотчета на рс,а у меня в чумадане пятак банка приколов(я его как закладку для книженции использую) каким то образом оказался с нормальными монетами. Ну и пачулю бабосов девочке в кассу отдаю с доками вместе. Она на меня через минуту смотрит удивленными глазами и спрашивает-а это зачем и почему и как? А я не отдупляю,что она от меня хочет. Грю возврат подотчета,а чо? Ну она мне хабару эту показывает... ну я немного удивился,сказал,что не со зла и без всякого умысла,просто каким то образом прицепилась. Попросил пачулю без хабары этой пересчитать... ну в общем сошлось все по сумме. Девочка знакомая была и не дала ход дальнейшему возможному развитию события. А вот если бы мымра какая сидела не знакомая да необласканная-наверно охрану бы вызвала и тыды. Вот так порою бывает)
Да! Представляю такую ситуацию. Вот девчонка бы придала делу ход и как докажешь что не верблюд...
К тому же - наверное под камерами и под запись, вообще беда...

Так мы и опираемся на факты, которые имеем и на логику. Но только логика у всех разная.
Применительно к данной теме - это не работает. Могу доказать. Есть две группы людей, одна из которых трактует все случившиеся с ВТ виной "враждебных" ВТ сил, другая, (оговорюсь, не все события, а большинство) - ВТ добился всего сам и с помощью своей семьи.
Если бы каждый отдельный эпизод рассматривался беспристрастно, то устойчиво сложившихся групп - не было, либо была малочисленная маргинальная группа поддерживающая только одну сторону.
В итоге считаю, - либо я сам пристрастен, либо очень много сограждан не критически (не логически) рассматривают данные события. Потому что известные факты довольно прозрачны и не позволяют двойного трактования. И если о причине изначального конфликта у кассы можно спорить и высказывать версии, то поведение ВТ на крыльце явно агрессивно и плохо поддается логическому объяснению.
« Последнее редактирование: 14.09.20 16:00 »


Поблагодарили за сообщение: greencat

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Вот именно это меня и пугает. Видео с крыльца магазина есть. ВТ бьет первым. ВТ угрожает ножом безоружному. И вуаля, легион ревнителей белого и пушистого ВТ убитого "низачто".
И ни один, ни один из Вас этот факт не отметил и не осудил. Позор!
Что-то у вас все с ног на голову. Как будто майор выходит с обоими из магазина, а Таушанков набрасывается на него, бьет и, угрожая ножом, отнимает обои. Вот это, я понимаю, вооруженное  ограбление. Только где вы это разглядели на видео? Уже ни для кого не секрет, что события на лестнице - это продолжение того, что произошло в магазине. А что там произошло - известно только со слов девушки-продавца. Ни майор, ни охранник, ни кто-либо другой свидетелями произошедшего не были. Сам Таушанков рассказать об этом, увы, не может. Видео из магазина, как было заявлено, не существует. И получается, что есть только слова девушки-продавца. А если вы посмотрели видео, которое выложила Счастливая, то не исключается вариант именно такого развития событий - Таушанкова не захотели обслуживать без маски, он положил деньги на кассу и хотел уйти, но девушка-продавец стала этому препятствовать, выдергивая у него обои. Он развернулся, оттолкнул ее, она упала и закричала "Грабят!". На ее крик вылетели "трое из ларца одинаковых с лица" и не разобравшись, что к чему (руку хоть девушке подали?) ринулись в бой.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: михельсон | kriva | BigHand | НифНафНуф

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

И если о причине изначального конфликта у кассы можно спорить и высказывать версии, то поведение ВТ на крыльце явно агрессивно и плохо поддается логическому объяснению.
Ну то есть, остальные, кто рассматривает сцену на крыльце, как отдельный эпизод, люди, которые понятия не имеют, что такое логика? Для кого то и корсет поверх волос- это норм. И так же норм о заявленной судимости и наркоторговоли. И это не говоря об отсутствии видео. Куда уж нам до логики))


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | НифНафНуф

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Через дверь не стреляли. Мать ведь подтвердила
Странно, откуда тогда отверстия на двери? Вы их не заметили?
Видео с крыльца магазина есть. ВТ бьет первым. ВТ угрожает ножом безоружному.
Мы не знаем, что происходило до этого в магазине! Может очкарик его восемь раз ударил перед этим? На видео мы видим, что очкарик вцепился в ВТ, выскочило еще двое. Нож он достал, когда его начали обступать, т.е. для самозащиты. Потом он забирает обои, которые, и это очевидно, почему то считает своими!
« Последнее редактирование: 14.09.20 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Франсуаза. Отличная манера все ставить с ног на голову. Как всегда присутствуют фантазии  все было так же как в другом магазине, в другом городе. Разумеется нужно как - то подвергнуть сомнению слова свидетелей : продавец не может не врать ? Вот только свидетеля два - пострадавшая и еще один продавец. Скромно так заметим : требование одеть маску : законно, поскольку на сей счет существует указ губернатора , а за появление в зале без маски - штрафуют всю смену. Оказывается Таушанков девушку - продавца оттолкнул ( хорошо хоть не написано - " ласково отстранил " ) - до травмпункта. Ну и конечно же таушанковцы все знают лучше прокуратуры : это только неучи из СК дело завели именно по 162 статье.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Мы не знаем, что происходило до этого в магазине! Может очкарик его восемь раз ударил перед этим?
А рассказ продавщицы игнорируем?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Вы спрашиваете : " Куда нам до логики " , так нет ее у сторонников Таушанкова. Есть фантазии и предположение, есть передергивание фактов и нежелание видить очевидное. А логики - нет. Не просматривается все 250 страниц.

Добавлено позже:
михельсон. Точно ! Давыдов просто избил Таушанкова. Чего 8 то ? 128 ударов нанес. Во время избиения Таушанков стоически держал обои. Как Атлант небо.
« Последнее редактирование: 14.09.20 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

BigHand
Цитирование
Источники есть, но я свой инсайд не сдаю, ибо источники очччень тайные, так что ознакомится никак нельзя
Это называется иначе - "балаболю что хочу".

Цитирование
да и майор когда около дома названивал и разговаривал по телефону, слишком громко вещал какую мстю он заготовил для ВТ
Пруфик можно?

Счастливая
Цитирование
Это какие ж у нас  безграмотные сотрудники полиции, что им можно вот так навешать лапшу на уши и на их глазах нарушить закон.
Интересно - сотрудники РГ и МВД должны знать все НПА страны? Сам несколько раз в "узких" вопросах "лапши вешал" СМ и СП на уши, и верили т.к. не их профиль был.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: greencat

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Вы спрашиваете : " Куда нам до логики " , так нет ее у сторонников Таушанкова. Есть фантазии и предположение, есть передергивание фактов и нежелание видить очевидное. А логики - нет. Не просматривается
ВэйС, ну конечно не просматривается, нашей логике сложно понять, что видео нет по причине толи неисправности камеры,толи  её отсутствия. И только ваша логика способна понять и  объяснить как официальные органы могут после убийства вдруг перепутать Таушанкова из Екатеринбурга с Таушанковым из Каменск- Уральского. И только ваша логика может понять и объяснить разночтения в показаниях свидетельницы и потерпевшей, при чем объясняет это ваша логика каждый раз по разному, как ей выгодно, так и подает, запамятовав, что выдавала в прошлый раз.
Интересно - сотрудники РГ и МВД должны знать все НПА страны? Сам несколько раз в "узких" вопросах "лапши вешал" СМ и СП на уши, и верили т.к. не их профиль был.
А мы про все нпа сейчас говорим?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Мне логика подсказывает, а адвокат Таушанкова подтверждает - странно правда ? А вот об мифической оплате обоев ничего нет. Три месяца я тут с вами мучаюсь и никто не может мне ее доказательства привести. Так у кого здесь логика, а у кого фантазии ?

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Отличная манера все ставить с ног на голову. Как всегда присутствуют фантазии  все было так же как в другом магазине, в другом городе. Разумеется нужно как - то подвергнуть сомнению слова свидетелей : продавец не может не врать ? Вот только свидетеля два - пострадавшая и еще один продавец. Скромно так заметим : требование одеть маску : законно, поскольку на сей счет существует указ губернатора , а за появление в зале без маски - штрафуют всю смену. Оказывается Таушанков девушку - продавца оттолкнул ( хорошо хоть не написано - " ласково отстранил " ) - до травмпункта. Ну и конечно же таушанковцы все знают лучше прокуратуры : это только неучи из СК дело завели именно по 162 статье.
А где я написала, что все было именно так, как в другом магазине? Я написала, что нельзя исключать и такой вариант, ибо нет достоверной на 100% информации о том, что происходило в магазине. Слова девушки-продавца разумеется не пустой звук, но поскольку человека нет в живых, а завязка всего, что привело к столь трагическому концу, происходит в магазине, то нужно иметь абсолютно ясную картину, что там произошло. Девушка-продавец - это человек и ничто человеческое ей не чуждо. Она может быть мнительной по характеру, склонной к преувеличениям, заносчивой (могла сама повести себя бестактно, чем вызвать недовольство Таушанкова), да и майор мог заглянуть в магазин после драки на лестнице и посоветовать ей, как себя вести и что говорить. Я не понимаю, с чего вы взяли, что ее слова - истина, а не субъективный взгляд на случившееся? Речь идет о человеческой жизни и в этом случае должны быть железобетонные доказательства преступного поведения Таушанкова с самого начала. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Франсуаза. Вариант смело можно исключить , жаль, что вы это не понимаете : поскольку не бывает копирующих друг друга ситуаций. Да и само сравнение - некорректно . Где разбой ? Где махание ножом ? Где бег по пересеченной местности с товаром и ножом и потеря оных ? Завязка всего произошла на крыльце и в квартире. То есть основные события по статьям 162 и 308. , А теперь , коли вы говорите, что продавец могла какой - то там быть и что ей что - то мог говорить майор , расскажите ка об этом поподробней , со ссылками , кто и когда это видел, кто дал характеристику продавцу. Я понимаю, что ссылок не будет - а будут как всегда фантазии на вольную тему .. Но вдруг ?!
« Последнее редактирование: 14.09.20 20:02 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Мне логика подсказывает, а адвокат Таушанкова подтверждает - странно правда ? А вот об мифической оплате обоев ничего нет. Три месяца я тут с вами мучаюсь и никто не может мне ее доказательства привести. Так у кого здесь логика, а у кого фантазии ?
ВэйС, миленький, ну к чему такие жертвы? Не стоим мы ваших мучений))) А что ваша логика говорит по поводу того, что я выше написала? Как всегда сделала вид, что не поняла о чём я и перевела тему? *ROFL*
Я понимаю, что ссылок не будет - а будут как всегда фантазии на вольную тему .. Но вдруг ?!
Вот кто бы говорил про ссылки, но только не вы, ВэйС)))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан
« Последнее редактирование: 14.09.20 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Так как говорили древние qui pro quo, это мы доказательствами оперируем, а в ответ : фантазии. Чего напрягаться ? Да и перспектив у дела нет, тут тоже спорить будете ? По Таушанкову - вынесут частное определение. По жалобе в Верховном суде и его коллегии - откажут. А ЕСПЧ вежливо пошлют.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

это мы доказательствами оперируем, а в ответ : фантазии.
Я от вас ни одной ссылки не дождалась, а вы мне про доказательства)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Да и перспектив у дела нет, тут тоже спорить будете ?
Опять вы про какое-то дело. Нет никакого "дела",и не пытайтесь выдать частные действия адвоката Бушманова в личных целях за какое-то "дело".

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

Мы не знаем, что происходило до этого в магазине! Может очкарик его восемь раз ударил перед этим? На видео мы видим, что очкарик вцепился в ВТ, выскочило еще двое. Нож он достал, когда его начали обступать, т.е. для самозащиты.
Какая самозащита? На видео видно, что именно ВТ наносит удары, Давыдову остается только отступать и это понятно - разные весовые категории, разный рост, хотя он тоже не сдается, но ВТ все-равно имеет преимущество; охранник и выбежавший грузчик вообще ни разу  его не ударили. От чего защищаться с ножом, когда защищающийся не получил ни одного фингала даже? Наверное посмертная экспертиза не увидела никаких следов побоев на его теле, которые могли бы оправдать применение ножа, поэтому никакой самозащиты не признало, а признало разбой.
И потом, да, мы не знаем, что происходило в этом магазине до событий на крыльце, вам видео подавай, без него вы ничему не верите.
Но не забывайте, сколько времени папа беседовал со своим сыном - 1, 5- 2 часа и за это время не удосужился выспросить у сыночка подробности ? Давно пишу - о чем можно разговаривать 2 часа в той ситуации? Отец только одну единственную фразу  сына повторяет - папа, не верь им, я все уплатил. А подробности сын не рассказал и папа не спросил? Да как так то?
Обычно, когда человек в стрессе, ему хочется выговориться, спросить совет, тем более отец рядом, а сынок совсем ботаник, по вашему, то есть маменькин и папенькин сынок, а к папе что-то не потянулся в трудную минуту.
  Может отец и пытался что-то говорить сыну, но тот его не слушал, он делал все по своему - переодевался, клеил обои, какого то решалу ждал.  И после этого отец еще лопочет, что сын его уважал? Да брешет отец , как сивый мерин - заложником он был у сына настоящим и ни о чем сын с ним и не думал разговаривать, иначе отец что-нибудь бы да знал - что там произошло в магазине и на это бы и упирал, говоря, что сына зря оклеветали.
Заметьте, он ведь и не возмущается, что сына в краже обвинили, он возмущается только тем, что его не смогли задержать живым - их , видите ли там 12 человек было, а Вова один , (но с ножом) и они ножа испугались.
Короче, видео из квартиры нет, отец явно  врет или скромно  умалчивает  о поведении своего сынка, но тем не менее, вполне возможно, что и арбалет у Вовы мог быть в руках, когда он второй раз отправился укреплять дверь обоями.
Ну и что, что пыльная коробка, на что отец ссылается - когда там было Вове пыль с коробки сметать, тем более коробка не запечатана, не новье все ж таки.
И также непонятно - зачем набор ножей в сумке? Если ножи кухонные, то должны бы храниться на кухне, а не в сумке.
Непонятно, набор бутылей с водой с  подписанными этикетками - для чего?
Отец ничего про своего сына не знает - эти бутыли ведь не в тот же день сынок собрал и заготовил, а папа ничего не объясняет, при этом говорит, что у сына часто бывали. Мать приходила, уборку делать он ей не разрешал - чего боялся? Что она что-то узнает нежелательное?
Лучше жить в такой грязи? Для чего тогда ему этот ремонт был нужен, если срач его родная стихия.
Странный тип этот Володя Таушанков был, и папа такой же странный.


Поблагодарили за сообщение: greencat | MrLito | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Ну вот подумайте , зачем вам ссылки ? Вы же все равно - верите, а не анализируете , хватаясь за любую, самую сумасшедшую версию, информацию или сплетню , которая работала бы на версию о " невинно убиенном ". Не заморачивайтесь доказательствами - просто больше фантазируйте. Например , что Таушанков не виноват в разбое , просто инфразвук с Шарташа , родившийся в бездне Гумбольтовой шахты помутил его разум. вы обращайтесь если что - там вокруг много мест с которыми можно связать его неадекватное поведение.

Добавлено позже:
nvry70. О , а с судами аж двумя как ? Они не по делу Таушанкова ? Вам что, не нравится пусечный адвокат ? Так других для таушанковых нет - верно от того, что нормальный адвокат  заботящийся о репутации не будет браться за столь бесперспективное дело.
« Последнее редактирование: 14.09.20 20:47 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Они не по делу Таушанкова ?
Они не по"делу", а по жалобе адвоката. Если вы мелкую жалобу адвоката по частному поводу сознательно путаете с "делом", которого нет, то это либо демагогия, либо юридическое невежество.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая
Цитирование
А мы про все нпа сейчас говорим?
Я про ту ситуацию в магазине, видео про которое выложили. Не спецы СП и РГ в гражданско-правовых отношениях, и лапши им там можно навешать - все производственные мощности роллтона не справятся.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Мне вот думается,что дверь во время стрельбы находилась в подвижном состоянии... открывалась наверно. Потом закрываться начала(через короткий промежуток времени)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

это только неучи из СК дело завели именно по 162 статье.
Каждый раз натыкаюсь на эти Ваши слова и каждый раз кровь из глаз у меня. И других (легковерных Вам на слово) ввели в заблуждение. СК дело по 162 статье не возбуждал. Вроде бы раньше я все в деталях Вам уже описала. Это уголовное дело возбуждено следователем того отдела полиции, где служит Алиев, а начальствует Горин. И именно тем следователем, которая в обход закона провела ночной обыск без понятых, а местный прокурор ее, кстати, в этом поддержал. Вот судья сплоховал, отказался поддерживать.
« Последнее редактирование: 14.09.20 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | Счастливая | Франсуаза | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. Так вы про дело Таушанкова говорили ? Так оно есть в прокуратуре. А я имел ввиду более широкое понятие этого термина. А вам как я вижу очень хочется, что бы дело против полицейских завели ? Но , увы - в прокуратуре видимо сидят люди юридически грамотные...

Добавлено позже:
GL. Как жаль, что вы не посмотрели всей предыдущей информации. Но время есть : тут всего 250 страниц - успеете познакомиться.
« Последнее редактирование: 14.09.20 21:05 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Так вы про дело Таушанкова говорили ? Так оно есть в прокуратуре.
Так вы уже и прокуратуру посетили, раз так уверенно говорите? Интересно, какую конкретно прокуратуру вы имеете в виду? Между прочим, в прокуратуре "дела" не хранятся.
 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Ну вот подумайте , зачем вам ссылки ? Вы же все равно - верите, а не анализируете , хватаясь за любую, самую сумасшедшую версию, информацию или сплетню , которая работала бы на версию о " невинно убиенном ". Не заморачивайтесь доказательствами - просто больше фантазируйте. Например , что Таушанков не виноват в разбое , просто инфразвук с Шарташа , родившийся в бездне Гумбольтовой шахты помутил его разум. вы обращайтесь если что - там вокруг много мест с которыми можно связать его неадекватное поведение.
*ROFL* Вот примерно вот такие у вас  и доказательства  все.
СчастливаяЯ про ту ситуацию в магазине, видео про которое выложили. Не спецы СП и РГ в гражданско-правовых отношениях, и лапши им там можно навешать - все производственные мощности роллтона не справятся.
Там видимо и сотрудники магазина не спецы оказались? А они именно их на помощь позвали и те не спецы , вот ведь незадача)
« Последнее редактирование: 14.09.20 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Вариант смело можно исключить , жаль, что вы это не понимаете : поскольку не бывает копирующих друг друга ситуаций. Да и само сравнение - некорректно . Где разбой ? Где махание ножом ? Где бег по пересеченной местности с товаром и ножом и потеря оных ? Завязка всего произошла на крыльце и в квартире. То есть основные события по статьям 162 и 308. , А теперь , коли вы говорите, что продавец могла какой - то там быть и что ей что - то мог говорить майор , расскажите ка об этом поподробней , со ссылками , кто и когда это видел, кто дал характеристику продавцу. Я понимаю, что ссылок не будет - а будут как всегда фантазии на вольную тему .. Но вдруг ?!
Да елки-палки... Если я пишу, что нельзя исключать схожего развития событий, то это не означает, что все должно быть, как под копирку. Завязка произошла именно в магазине, иначе с чего бы майору выбегать и набрасываться на Таушанкова. Там начало и оттуда надо плясать. Были ли основания у девушки-продавца кричать "грабят!", правильно ли она оценила ситуацию, не ввела ли майора (не намеренно) в заблуждение... Исходя из этого, были ли у майора основания нападать на Таушанкова, преследовать его, подключать силовые структуры... Вы понимаете, что речь идет о человеческой жизни, а не о штрафе за неправильную парковку? Здесь не должно быть вообще никаких белых пятен. И перестаньте снова и снова про статьи. Мы уже поняли, что у вас все прямо, как железная дорога - что сказали, тому и верим, как будто не случалось за всю историю правоохранительных органов ни преступной халатности, ни сговора, ни невинно осужденных... А говорите, что у нас детский лепет и фантазии. Это вы живете в отрыве от существующей реальности, до сих пор веря в д. Степу. Какие вам нужны ссылки? Если было что-то обличающее полицию, то все давно изъяли уже. Только не просите теперь ссылок на то, что это изъяли  %-).
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | михельсон | BigHand | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Франсуаза. Начнем с того , что речь здесь идет не о человеческой жизни , а о трупе. It is no use crying over spilt milk. Далее : показания о  грабеже мы имеем от двух свидетелей . От пострадавшего продавца и ее коллеги. То есть факт неоплаты товара имеет место. Нет никаких фактов подтверждающих неадекватное поведение продавца, или провокацию с ее стороны. Таким образом три фигуранта " сцены на крыльце " не участвуя в событиях в магазине, и  действовали защищая жизнь и собственность из соображений гражданского долга и ответственности, имели кстати на это право , получив информацию о преступлении из двух источников.

Добавлено позже:
Счастливая. а все мои доказательства в возбужденных СК статьях - не больше и не меньше. Мне ж фантазии то не нужны, что б Таушанкова оправдать. Вы подумайте, может его поведение связано с какими то аномалиями от жертвенника эпохи неолита  ? Это рядом - метров 200 .
« Последнее редактирование: 14.09.20 22:04 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Dreamer | Varnasha