Лифт - стр. 268 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165146 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8010 : 13.09.20 01:35 »
А вы говорите.. Или вы уже ничего не говорите?)
Я говорил, что даже целые лифты из шахт домов крадут, поэтому ваша версия с козырьком подъезда может вполне оказаться актуальной. Но только заметьте, что во всех случаях с этими козырьками, никто не оставляет просто так свои ключи в подъезде или лифте. Ключи можно либо потерять (обронить), или они могут выпасть из рук во время полной или частичной потери сознания. Морги и больницы были проверены. Какие ещё могут быть варианты? Подкинуть? Ну тогда возникает целая цепь событий, которые приведут только к одному человеку.

Добавлено позже:
1. Верить его Легенде. (надо по умолчанию, пока не найдём в ней противоречия)
Вот в том то и дело, что как не крути, противоречий просто нет. И как минимум 3 форума + 1 наш, так и не смогли их выявить.

Добавлено позже:
И оба - заметьте! - не делают вину Скурихина очевиднее. Скорее даже наоборот.
Я бы не спешил говорить за обоих... Сыну Ирины на тот момент всего 10 лет. Он был и долго ещё будет солидарен со взрослыми. И как я понимаю, родителей Ирины убедили следователи в невиновности А.С. И они, как интеллигентные люди, закрыли этот вопрос в кругу своей семьи. А у них, видимо не было даже оснований подозревать Скр.
« Последнее редактирование: 13.09.20 01:50 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8011 : 13.09.20 01:51 »
Вот в том то и дело, что как не крути, противоречий просто нет. И как минимум 3 форума + 1 наш, так и не смогли их выявить.
>>
- Скурихин не знает, как продолжить разговор с потенциальным пасынком.
А Вы, раз уж так хочется, можете отвергать газеты ради того, чтобы музыка для хороводов была вечной.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8012 : 13.09.20 01:55 »
Я говорил, что даже целые лифты из шахт домов крадут, поэтому ваша версия с козырьком подъезда может вполне оказаться актуальной. Но только заметьте, что во всех случаях с этими козырьками, никто не оставляет просто так свои ключи в подъезде или лифте. Ключи можно либо потерять (обронить), или они могут выпасть из рук во время полной или частичной потери сознания. Морги и больницы были проверены. Какие ещё могут быть варианты? Подкинуть? Ну тогда возникает целая цепь событий, которые приведут только к одному человеку.
Как ни странно но именно этой "версией с крышей" я всецело поддерживал ваш маниакальный поиск маньяка), ибо украсть ИС на крышу, или в крайнем случае в одну из квартир, гораздо проще и разумней чем тащить ее из подъезда с непредсказуемыми последствиями для уносящего-уводящего ее маньяка.
Плюс к этому я вижу здесь единственную возможность вполне сознательного и оправданного во всех смыслах варианта "потери" ключей самой ИС в попытке обезопасить находящуюся у нее в квартире семью. Другого варианта потери ключей самой ИС я не вижу, даже при варианте нападения на нее в лифте, ибо это действо сопровождалось бы определенными звуковыми эффектами, которые не остались бы неуслышанными жителями подъезда. А вот как-то оказаться с ней в лифте и вынудить к путешествию на последний этаж под угрозой физической расправы вполне возможно проделать и достаточно тихо. Во время езды в лифте ИС незаметно и "теряет" ключи, вполне логично опасаясь за своих домашних.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | [email protected] | purple tea | Милашка | Aquarelle

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8013 : 13.09.20 02:26 »
Цитирование
И оба - заметьте! - не делают вину Скурихина очевиднее. Скорее даже наоборот.
Я бы не спешил говорить за обоих...
*WALL*
"Оба" - это фрагменты. Их перечислено два и оба не делают. На отношения участников друг к дуругу мне в данном случае наплевать, и поводов вот это всё растолковывать мною вроде бы не давалось.
"Брат не знает" - хорошо, что Вы не спешите за него говорить, Вам тут и неспеша сказать нечего. Не знает - всё этим сказано.
Сыну Ирины на тот момент всего 10 лет. Он был и долго ещё будет солидарен со взрослыми.
С какими? Он у папы в Москве долго жил своей жизнью, достаточно отдельной от бабкиной-дядькиной и независимой от того, целовались те в Новосибе в дёсна и прочие места со Скурихиным или нет.
Сын вырос. Стал инструктором по айкидо - спорт можно сказать "околофилософский", к пустой болтовне не предрасполагающий.
Единственное его интервью включает в себя воспоминание о том разговоре.
Вы сейчас нам что предлагаете - отмахнуться? допустить, что он выступил дабы лишний раз друга-семьи-Сашульку отмазать?
А с какой стати и чего ради?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8014 : 13.09.20 03:14 »
Вы сейчас нам что предлагаете - отмахнуться? допустить, что он выступил дабы лишний раз друга-семьи-Сашульку отмазать?
А с какой стати и чего ради?
нет конечно, то было сугубо моё, личное мнение. Забыл обозначить.

Добавлено позже:
Как ни странно но именно этой "версией с крышей" я всецело поддерживал ваш маниакальный поиск маньяка), ибо украсть ИС на крышу, или в крайнем случае в одну из квартир, гораздо проще и разумней чем тащить ее из подъезда с непредсказуемыми последствиями для уносящего-уводящего ее маньяка.
Но, что бы попасть в квартиру или на крышу, нужно сначала остановить лифт и выйти из него. Проделать практически тот же путь, что и при выходе из подъезда плюс, абсолютно все те же самые последствия и звуки. Риск есть и он ровно такой же, что и при других обстоятельствах. Квартира, в таком случае, тоже весьма не подходящий вариант. Да и серийные убийцы охотятся, их ещё интересует процесс охоты. А какие-то там крыши или площадки, то тут уже всё зависит от того, что конкретно нужно маньяку от жертвы.
« Последнее редактирование: 13.09.20 03:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8015 : 13.09.20 04:09 »
нет конечно, то было сугубо моё, личное мнение. Забыл обозначить.
У всех мнение. Если кто-то в теме публикует свои Приказы по военному округу - "приведите меня к нему, я хочу видеть этого человека"(с).
Теперь о Вашем. Оно сугубо личное, но раз Вы его изложили - вспомните и обозначьте, пожалуйста, в чем же оно состояло. Из вышесказанного уже понимаем, что нет, конечно
- не отмахнуться
- не допустить.
А ЧТО сделать?
Плюс к этому я вижу здесь единственную возможность вполне сознательного и оправданного во всех смыслах варианта "потери" ключей самой ИС в попытке обезопасить находящуюся у нее в квартире семью.
*NO* Смысл  безопасить семью возникает только при личном знакомстве преступник/жертва. Ключи обезличены, постороннему неоткуда понять, где у неё семья и квартира - она же съёмная, даже паспорт из сумочки не помог бы.
Другого варианта потери ключей самой ИС я не вижу, даже при варианте нападения на нее в лифте, ибо это действо сопровождалось бы определенными звуковыми эффектами, которые не остались бы неуслышанными жителями подъезда.
Ну, разве что у вас в Запорожье не так, общинности больше. А россиянам, разделяющим то же мнение, рекомендую: не поленитесь сделать эксперимент. В полночь садитесь в лифт, кричите пару раз в лифте "Ай-Ой!!!", а наутро задаёте ненавязчивые вопросы соседям "не слышали ли вчера чего лишнего?" Отрезвляет.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #8016 : 13.09.20 04:16 »
А россиянам, разделяющим то же мнение, рекомендую: не поленитесь сделать эксперимент. В полночь садитесь в лифт, кричите пару раз в лифте "Ай-Ой!!!", а наутро задаёте ненавязчивые вопросы соседям "не слышали ли вчера чего лишнего?" Отрезвляет.
:D Это что-то из серии "Крот, крот, *censored* тебе в рот, уходи в чужой огород"? )))

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8017 : 13.09.20 05:06 »
:D Это что-то из серии "Крот, крот, *censored* тебе в рот, уходи в чужой огород"? )))
Кхм...  А вот и тот, кто
публикует свои Приказы по военному округу
- даже приводить не потребовалось, он сам пришол. *WIZARD*
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8018 : 13.09.20 09:25 »
Но, что бы попасть в квартиру или на крышу, нужно сначала остановить лифт и выйти из него. Проделать практически тот же путь, что и при выходе из подъезда плюс, абсолютно все те же самые последствия и звуки. Риск есть и он ровно такой же, что и при других обстоятельствах. Квартира, в таком случае, тоже весьма не подходящий вариант. Да и серийные убийцы охотятся, их ещё интересует процесс охоты. А какие-то там крыши или площадки, то тут уже всё зависит от того, что конкретно нужно маньяку от жертвы.
И каковы шансы по вашему мнению попасться на глаза нежелательным свидетелям при выводе жертвы из лифта при выводе ее из лифта например на 9-ом этаже и уводе ее из подъезда, да еще и погрузке в багажник машины? По моему ответ более чем очевиден.
А маньяки как правило в своих желаниях не очень отличаются друг от друга. Что им может быть нужно от жертвы кроме удовлетворения своих маньячных желаний?

Ну, разве что у вас в Запорожье не так, общинности больше. А россиянам, разделяющим то же мнение, рекомендую: не поленитесь сделать эксперимент. В полночь садитесь в лифт, кричите пару раз в лифте "Ай-Ой!!!", а наутро задаёте ненавязчивые вопросы соседям "не слышали ли вчера чего лишнего?" Отрезвляет.
Вы считаете если вытаскивать жертву на первом этаже из лифта то она будет вести себя обязательно как "жертва" Кисы Воробьянинова в ресторане и только шептать - "слушайте.. слушайте.. слушайте.." опасаясь привлечь к себе лишние внимание?) Другое дело что практически при любых криках никто из "своей крепости" носа не высунет, но это уже другой вопрос.
А вот совсем другое дело сесть в лифт в виде обычного пассажира и уже в процессе езды обозначить свои намерения жертве. Это с большой долей вероятности будет уже без шума и пыли.

А потом при опросе жильцов кто-то да скажет да были какие-то крики в районе между 12-ю и часом ночи, или все будут изображать Зою Космодемьянскую зачем-то? Уже зная о том что произошло преступление. Вряд ли будут изображать, что в Запорожье, что в Ильинское-Хованское), что в Зимбабве.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | [email protected] | Милашка | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8019 : 13.09.20 13:39 »
Верить его Легенде. (надо по умолчанию, пока не найдём в ней противоречия)
Верить его легенде достаточно удобно, в ней есть хоть и сомнительная, но ,,упорядоченность", и, конечно, на то и был расчет, чтобы верить в неё "по умолчанию". Типо- "А что нам остаётся?" Прямых кричащих противоречий нам не найти, но есть отсутствие алиби для народа, всё только по легенде. По крайней мере, если алиби и было, то нам показали фигу, нет информации о том, что Скрх точно был дома ночью, точно был в кино, точно звонил по утрам, и т.д., короче нуль. Либо любопытной варваре нос оторвали, и информация о том, что есть какое- то алиби нигде не просочилась ( но это вряд ли, т.к.скорее всего просто не удалось ничего подтвердить, но и зацепиться было не за что)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Клёст

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Лифт
« Ответ #8020 : 13.09.20 13:43 »
Судя по вашей версии, так может и повёз. А как тогда ключи очутились в лифте уже спустя 30 минут? По времени не выходит. Хотя...
Доказано, что они были в кино? что не ушли посреди сеанса?
 Как я понимаю, она вышла замуж по залету и они практически с мужем, который уехал от нее в столицу, не жили. Значит она была в поиске. Скурихин не тот красавец, чтобы с ним встречаться 7 лет. Если он так ее любил, почему не поженились. Значит он ей не очень нравился. Ну проводила иногда с ним время за неимением лучшего...
А она в кино-то ушла с ним? Она сказала что с именно ним, или брат\сын сами додумали?
Особо неопытным криминалистам напоминаю: маньяки и грабители бросают трупы в лифтах, не заморачиваются с из вывозом в лес (реку) и копанием для них могил.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Милашка

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8021 : 13.09.20 13:45 »
А вы говорите.. Или вы уже ничего не говорите?) Здесь трупы на крышах отделения полиции "отдыхают" неопределенное время, так и наша ИС может все еще на крыше лежать. Надо опять у purple tea интересоваться достала ли она хоть какой-нибудь пусть даже "убитый" и унылый квадрокоптер или на совсем крайний случай хотя бы пару медицинских масок, для взятия СК в Н-ке).
И все из-за какой-то статьи на "лайфе").
Я пытаюсь приклеить к вертолетику на пульте управления смартфон, за неимением квадрокоптера, но выше трёх см. он пока не взлетает, но мы работаем над этим.
Кстати, о крышах... Наш ,,казачок под мескалином" запропастился, пока что- то выяснял. Вопрос с ,,крышами" открыт.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8022 : 13.09.20 14:53 »
По крайней мере, если алиби и было, то нам показали фигу, нет информации о том, что Скрх точно был дома ночью, точно был в кино, точно звонил по утрам, и т.д., короче нуль.
Из всего перечисленного только "не был в кино" рушило бы легенду, ибо по легенде он-таки был.
Не ночевал дома? Он не под домашним арестом. С Ирой не заладилось - решил пойти к Люсе, к Васе, в кабак, в нумера с куртизанками... имел право и нигде прямо не отрицал, что ничего такого в ту ночь не делал.
Никогда не звонил утром? Он не и утверждает, что позвонил как обычно, как у них было принято. Легенда повествует, что договорились они на то утро так.
Вы считаете если вытаскивать жертву на первом этаже из лифта то она будет вести себя обязательно как "жертва" Кисы Воробьянинова в ресторане и только шептать - "слушайте.. слушайте.. слушайте.." опасаясь привлечь к себе лишние внимание?) Другое дело что практически при любых криках никто из "своей крепости" носа не высунет, но это уже другой вопрос.
А вот совсем другое дело сесть в лифт в виде обычного пассажира и уже в процессе езды обозначить свои намерения жертве. Это с большой долей вероятности будет уже без шума и пыли.
Ну, я примерно так и предлагал удостовериться:
Цитирование
В полночь садитесь в лифт, кричите пару раз в лифте "Ай-Ой!!!", а наутро задаёте ненавязчивые вопросы соседям
Ведь из того, что лифт закрылся и начал движение вверх, не следует, что теперь его невозможно остановить и вернуться на нём на первый.

И каковы шансы по вашему мнению попасться на глаза нежелательным свидетелям при выводе жертвы из лифта при выводе ее из лифта например на 9-ом этаже и уводе ее из подъезда, да еще и погрузке в багажник машины? По моему ответ более чем очевиден.
Если в лифте преступление не окончено и жертву предстоит утащить с собой, то выбор между чердаком/крышей и улицей/(далее везде) вовсе не очевиден. Другое дело, что здесь уже приходится допускать "неоконченность" и планирование чего-то дальнейшего.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8023 : 13.09.20 15:31 »
а про мнение экстрасенсов-на НГС(4 ЧАСТЬ)-об этом упоминается,но опять какая то расплывчивость,мол,чет вот вижу,подайте ка пенсне... но писали что вроде жива была на тот момент

Добавлено позже:
на секту намеки там... но чтоб не искажать инфу-прочитайте там сами,кому интересно-НГС(4ЧАСТЬ)

Добавлено позже:
думаю,не на ровном месте там поиски происходили ,с упоминанием сект-был вариант,что И таки могли засрать мозги-но в секты обращаются отчаявшиеся,или не могущие решить свои проблемы,наверно... а ей то,,самой счастливой на свете,,это к чему...

Добавлено позже:
интересная цитата,,вы мимо ответов проходите быстрым шагом... мало вы о ней знали... тайная личная жизнь-не на виду,,-вот такое мнение экстрасенса(нгс-4 часть)
« Последнее редактирование: 13.09.20 15:44 »

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8024 : 13.09.20 15:46 »
Из всего перечисленного только "не был в кино" рушило бы легенду, ибо по легенде он-таки был.
Не ночевал дома? Он не под домашним арестом. С Ирой не заладилось - решил пойти к Люсе, к Васе, в кабак, в нумера с куртизанками... имел право и нигде прямо не отрицал, что ничего такого в ту ночь не делал.
Ок. Но не всё так просто, здесь мелочи имеют значение (могут иметь значение, но не обязательно). Проверить был он дома или невинно ,,скрыл" факт того, что был с Машей Дашей Глашей- следователи должны были в обязательном порядке. Не исключено, конечно, что нам эти подробности он не озвучивал, а следствию озвучил.
"имел право и нигде прямо не отрицал, что ничего такого в ту ночь не делал"- по большому счёту, он вообще ничего и нигде прямо не отрицал, кроме того, что ,,простите,ноиринанетакойчкловеконабынемоглауйти". А на счёт того, что "ничего такого в ту ночь не делал"- это ооочень спорный вопрос, потому как может и делал)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8025 : 13.09.20 15:51 »
Ок. Но не всё так просто, здесь мелочи имеют значение (могут иметь значение, но не обязательно). Проверить был он дома или невинно ,,скрыл" факт того, что был с Машей Дашей Глашей- следователи должны были в обязательном порядке. Не исключено, конечно, что нам эти подробности он не озвучивал, а следствию озвучил.
"имел право и нигде прямо не отрицал, что ничего такого в ту ночь не делал"- по большому счёту, он вообще ничего и нигде прямо не отрицал, кроме того, что ,,простите,ноиринанетакойчкловеконабынемоглауйти". А на счёт того, что "ничего такого в ту ночь не делал"- это ооочень спорный вопрос, потому как может и делал)
да интересно вдобавок узнать,с какого времени Ск стал вхож в их дом именно как парень И,ТО ЧТО ОНИ ЕГО ДАВНО ЗНАЛИ-ЭТО ОДНО,А СКОЛЬКО ОНИ ЕГО ЗНАЛИ КАК ПАРНЯ ИРИНЫ?Ск же писал про 7 лет,а на самом деле?просто если он соврал в одном,не факт,что не соврал и в другом

Добавлено позже:
Ок. Но не всё так просто, здесь мелочи имеют значение (могут иметь значение, но не обязательно). Проверить был он дома или невинно ,,скрыл" факт того, что был с Машей Дашей Глашей- следователи должны были в обязательном порядке. Не исключено, конечно, что нам эти подробности он не озвучивал, а следствию озвучил.
"имел право и нигде прямо не отрицал, что ничего такого в ту ночь не делал"- по большому счёту, он вообще ничего и нигде прямо не отрицал, кроме того, что ,,простите,ноиринанетакойчкловеконабынемоглауйти". А на счёт того, что "ничего такого в ту ночь не делал"- это ооочень спорный вопрос, потому как может и делал)
да ,,фсенитакие,,-но однако некоторым не мешает отчебучить такое,что и в голове не уложится

Добавлено позже:
таки могла-раз сын запросто воспринимает отсутствие мамы ночью
« Последнее редактирование: 13.09.20 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8026 : 13.09.20 20:26 »
purple tea
Оффтоп (текст не по теме)
Я пытаюсь приклеить к вертолетику на пульте управления смартфон, за неимением квадрокоптера, но выше трёх см. он пока не взлетает, но мы работаем над этим.
Кстати, о крышах... Наш ,,казачок под мескалином" запропастился, пока что- то выяснял. Вопрос с ,,крышами" открыт.
На его месте не должен был быть я).

Странные вещи происходят в этой теме, вот был Квантум все обещал что-то нам всем рассказать и запропастился, теперь вот еще один пошел что-то выяснять и пропал.. Начинаю опасаться за Паганеля с его поиском маньяка, ведь никогда не знаешь кто кого найдет раньше).
Даже наша Милашка тоже куда-то делась, хоть никого и не искала вроде бы, но ее может оправдать закаточно-засолочный сезон, но весьма отчасти конечно.
Придется видимо прикупить второй газовый баллон и бронежилет десятого уровня защиты.. Мда... уж..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Милашка

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8027 : 13.09.20 20:30 »
Ок. Но не всё так просто, здесь мелочи имеют значение (могут иметь значение, но не обязательно). Проверить был он дома или невинно ,,скрыл" факт того, что был с Машей Дашей Глашей- следователи должны были в обязательном порядке. Не исключено, конечно, что нам эти подробности он не озвучивал, а следствию озвучил.
Вот именно. Инфа от RedMans`a на форуме вовсе не обязана совпадать с показаниями Скурихина на допросах, причем не только по злому умыслу, но и наоборот. В частности, не скажешь же на его месте "Ирка, конечно, шалава та ещё, но давайте её на всякий случай поищем", даже если оно было ближе к реальности, чем "иринанетакойчкловеконабынемоглауйти" - общественность этого не поймет и охоту искать утратит. Аналогично: безутешному страдальцу сильнее хочется помогать, чем в ту же ночь утешенному Машей-Глашей.
- по большому счёту, он вообще ничего и нигде прямо не отрицал
Не-не, он отрицал снятие денег с карты (не успели/забыли) и наличие их у Ирины (только 10 р); отрицал движуху возле подъезда и встречный транспорт до выезда со двора на ул.Полевую; косвенно отрицал ссору ("самая счастливая на свете")
Кстати, ссору тоже есть резон сокрыть от общественности. Не одобрит, уровень сочувствия к виновнику понизится.
Но не всё так просто, здесь мелочи имеют значение (могут иметь значение, но не обязательно).
Дык, мы и заняты копанием в мелочах - за неимением прочего. К примеру, "отмазка брата" - ну, нелепая же! 20-летний студент не знает, где у его браузера история посещений?
Но следствий из неё можно вытянуть больше, чем прямое "не заморачивается".
Во-первых, у сестры действительно сохранены пароли на общем компе, т.е. секретов от брата не было.  Даже если брат на самом деле не заходил (заходил не брат), он признаётся, что случайно зайти мог бы, и этого нам достаточно: "случайный" вход получается лишь при таком раскладе.
Во-вторых, брат мог автоматически чистить (и вероятно чистил) историю за собой, потому и искать по своим следам не ринулся. Т.е. некоторые секретики от сестры имел.
В-третьих будет уже чистый домысел, но опирающийся на ту же "мелочь". Брат мог сознательно зайти в профиль сестры, но предпочел в этом не признаваться.
 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: purple tea

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8028 : 13.09.20 22:16 »
purple tea
Оффтоп (текст не по теме)
На его месте не должен был быть я).

Странные вещи происходят в этой теме, вот был Квантум все обещал что-то нам всем рассказать и запропастился, теперь вот еще один пошел что-то выяснять и пропал.. Начинаю опасаться за Паганеля с его поиском маньяка, ведь никогда не знаешь кто кого найдет раньше).
Даже наша Милашка тоже куда-то делась, хоть никого и не искала вроде бы, но ее может оправдать закаточно-засолочный сезон, но весьма отчасти конечно.
Придется видимо прикупить второй газовый баллон и бронежилет десятого уровня защиты.. Мда... уж..
новая инфа... откуда ей взятся то... старая то сомнения вызывает(насчет захода И в подьезд)-может интерес у народа пропал,из пустого в порожнее переливать

Добавлено позже:
а чтобы получить новую порцию слухов,эту тему вновь надо поднять на нгс или академе

Добавлено позже:
не думаю,что эту историю так быстро забыли,что то и позже обсуждалось,но уже не в инете,скорее всего
« Последнее редактирование: 13.09.20 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8029 : 13.09.20 22:40 »
не думаю,что эту историю так быстро забыли,что то и позже обсуждалось,но уже не в инете,скорее всего
Согласен, не так уж часто людям удается "таинственно исчезнуть" из лифта.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | НифНафНуф | [email protected] | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8030 : 13.09.20 22:53 »
https://nsk.sibnovosti.ru/society/87015-po-faktu-ischeznoveniya-devushki-iz-akademgorodka-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo

Добавлено позже:
Доказано, что они были в кино? что не ушли посреди сеанса?
Считается что да. По крайней мере, мы решили тут отталкиваться от этого.

Добавлено позже:
Как я понимаю, она вышла замуж по залету и они практически с мужем, который уехал от нее в столицу, не жили.
По некоторым данным, Ирина не жила с мужем только последние 2 года.  С Александром они знакомы со школы. Про 7 лет, это какая-то не объективная информация.  Но в прочем, как и про 2 года тоже. Точной информации  нет. Смысл в том, что поговаривали, что они со Скр, то сходились, то расходились и были знакомы со школы. Но на счет залета, такой информации точно нет. Да и Владимир парень вроде как видный, запросто могла и влюбиться. А дальше как уж вышло. Родители сказали, попала Ира в любовный треугольник. И была на пороге каких-то решений.  Но вышло так, что все разрешилось само собой.

Добавлено позже:
А она в кино-то ушла с ним? Она сказала что с именно ним, или брат\сын сами додумали?
Додумал Скурихин, он сам про это и сообщил.

Добавлено позже:
Особо неопытным криминалистам напоминаю: маньяки и грабители бросают трупы в лифтах, не заморачиваются с из вывозом в лес (реку) и копанием для них могил.
Чуплинский очень заморачивался. Он не просто вывозил в лес и на свалки, а еще и с моста сбрасывал. Более того, он (по версии следствия) сначала вообще увозил жертву в свой гараж.  Так это или нет, доказать уже невозможно. Но факт в том, что он не делал все на одном и том же месте.
В общем, заморачивался и еще как, особенно тем, что бы на самом месте преступления не было оставлено улик и следов.  А на места обнаружения, подбрасывал аккультные символы, что бы вообще сбить следствие со следа.
« Последнее редактирование: 14.09.20 00:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8031 : 14.09.20 00:55 »
По некоторым данным, Ирина не жила с мужем только последние 2 года.
Данные - в студию!
Про 7 лет, это какая-то не объективная информация.
Это от Скурихина. Опровержений не поступало.
Но на счет залета, такой информации точно нет.
Как же нет, когда она сама пишет, что на свадьбе была беременна?!
Да и Владимир парень вроде как видный, запросто могла и влюбиться.
Владимир её на год младше, т.е. школьная влюблённость на порядки вероятнее с его стороны.
Цитирование
Доказано, что они были в кино? что не ушли посреди сеанса?
Считается что да. По крайней мере, мы решили тут отталкиваться от этого.
По горячим следам считалось, что могли побывать в другом к/т - "Планета кино", с другим началом сеанса (19:30), но тем же фильмом. Когда конкретно переиграли на "Победу" - я, честно говоря, упустил. Но переиграно твердо, на местных форумах осталась только "Победа", след-но, какая-то подтверждающая информация к ним дошла.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Умптек | [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8032 : 14.09.20 01:26 »
Не-не, он отрицал снятие денег с карты (не успели/забыли) и наличие их у Ирины (только 10 р); отрицал движуху возле подъезда и встречный транспорт до выезда со двора на ул.Полевую; косвенно отрицал ссору ("самая счастливая на свете")
Кстати, ссору тоже есть резон сокрыть от общественности. Не одобрит, уровень сочувствия к виновнику понизится.
На счёт денег. Да, он говорил, что у Ирины было 10 руб, я поняла, что наличкой. Хотели снять с карточки. Вот с его карточки или с её- вопрос. Не факт, конечно, что на карточке у ИС было по нулям, возможно, была какая- то сумма ( ну, уж точно не 10 рублей). Кто- нибудь помнит, была инфа про карточку Ирины? Мне помнится, что говорилось про то, что ей никто не пользовался с тех пор, как она пропала. Возможно я с чем- то путаю, поправьте, пожалуйста, кто знает.

Вот возможную ,,невинную" ссору я тоже предполагала, о которой он умалчивает. Если, например, он не причастен(снова версия из параллельной вселенной), и между ними был какой- то конфликт на обратном пути, то как оправдание тому, что он на самом деле не выжидал никаких 10-20секунд ( как он вещал на форуме), на самом деле не видел как она вошла в подъезд ( как вещал на форуме), а тупо свалил, но быстро остыл и решил написать ей смс, но звонить не стал, т.к. она была не в духе( может она ещё злится), решил, что всё равно утром будет звонить. Но при любом раскладе, ему о конфликте говорить было нежелательно в его положении, в особенности на форумах. А вот следствию...


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8033 : 14.09.20 01:28 »
Сорри, в полемическом задоре запутался. "Владимир" это же муж, а я всё по инерции про Скурихина. Муж старше на 8 лет.
Владимир её на год младше, т.е. школьная влюблённость на порядки вероятнее с его стороны.
Каюсь.
« Последнее редактирование: 14.09.20 01:31 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8034 : 14.09.20 01:41 »
И каковы шансы по вашему мнению попасться на глаза нежелательным свидетелям при выводе жертвы из лифта при выводе ее из лифта например на 9-ом этаже и уводе ее из подъезда,
Шансы зависят от целой цепи случайных событий.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8035 : 14.09.20 01:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
purple tea
Оффтоп (текст не по теме)
На его месте не должен был быть я).

Странные вещи происходят в этой теме, вот был Квантум все обещал что-то нам всем рассказать и запропастился, теперь вот еще один пошел что-то выяснять и пропал.. Начинаю опасаться за Паганеля с его поиском маньяка, ведь никогда не знаешь кто кого найдет раньше).
Даже наша Милашка тоже куда-то делась, хоть никого и не искала вроде бы, но ее может оправдать закаточно-засолочный сезон, но весьма отчасти конечно.
Придется видимо прикупить второй газовый баллон и бронежилет десятого уровня защиты.. Мда... уж..
я очень надеюсь, что вышеперечисленные люди не в пальто( где бы они ни были), ведь оно, как известно... Но! Если даже вы, Big Hand, не устоите перед тем, чтобы быть в пальто в эти осенние дни, то конечно будет необходим бронежилет десятого уровня защиты ( по умолчанию, но есть небольшая вероятность, что он не пригодится, но, я думаю, что вы понимаете, что это не точно)


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8036 : 14.09.20 01:52 »
а Ирину уже признали погибшей? Все? У родственников на руках имеется свидетельство о смерти?
судя по реестру судебных решений -нет , что странно , если на ней была какая-то недвижимость .


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8037 : 14.09.20 01:55 »
Данные - в студию!
Отсчёт велся по датам их первых совместных фото. Я доверяю таким моментам. Но в любом случае, я слегка интерпретировал про 7 и 2 года. Мне кажется, эти величины попросту ничего не значат. И вот почему, поскольку Ирина была всё ещё официально замужем за Владимиром, то в моём понимании слова Скур о том, сколько они были в отношениях, ровным счётом ничего не значат. И к тому-же молва ходила, что они то вместе, а то и врозь. Да и мать говорила, что Ирина собиралась определиться уже вроде как вот вот.

Добавлено позже:
Возможно я с чем- то путаю, поправьте, пожалуйста, кто знает.
Сашулька как то вскользь прошёлся по вопросу денег, что понятно только в общем, крупной суммы с собой у Ирины не было. А вот на карточке деньги какие-то были. Собирались снять, но забыли. (видимо не особенно было нужно, или просто спешили домой)
« Последнее редактирование: 14.09.20 10:57 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Клёст

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8038 : 14.09.20 02:10 »
На счёт денег. Да, он говорил, что у Ирины было 10 руб, я поняла, что наличкой. Хотели снять с карточки. Вот с его карточки или с её- вопрос.
С его.
О деньгах сказано к тому, что сама уйти не могла, поскольку имела на руках всего 10 р. А если при ней карточка и на карточке её деньги, то невелика разница, наличные они или нет. Она всё равно с деньгами.
Если, например, он не причастен(снова версия из параллельной вселенной), и между ними был какой- то конфликт на обратном пути, то как оправдание тому, что он на самом деле не выжидал никаких 10-20секунд ( как он вещал на форуме),
Остаюсь при внезапно пришедшей ко мне идее, что он коробку-автомат берёг. Где-то вычитал, что после запуска желательно подождать, пока масло по ней разгонится, и при случае отметился, что соблюдает "как обычно жду 10-20 секунд" - вдруг в той же среде общения продавать доведётся. Или как раз на форуме ему так порекомендовали - он подчеркнул, что рекомендациям следует, не забыл.
 Сидели они 7 минут (если здесь верить), т.е., почти наверняка заглушив двигатель. Она ушла - он завёл, выждал рекомендованные секунды и "начинаю движение".

Добавлено позже:
судя по реестру судебных решений -нет , что странно , если на ней была какая-то недвижимость .
Да оно и без недвижимости странно. В частности, брак-то получается до сих пор не расторгнут?
« Последнее редактирование: 14.09.20 03:00 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #8039 : 14.09.20 11:00 »
Интересно, а у кого они снимали квартиру? Может это конечно не относится к делу, но все же. Может человек, сдающий квартиру жил в этом же доме, а то и подъезде. Кто это был мужчина, женщина? Он (или она) как то в тени остался. Не было ли у Ирины конфликтов с хозяином квартиры? Из-за несвоевременной уплаты например


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Милашка