Лифт - стр. 271 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,4%)
А.С.
218 (56,6%)
Кто то из подъезда.
53 (13,8%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
11 (2,9%)
Кто-то из близких.
4 (1%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,3%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,3%)
Суиц"ы"д (суицид)
2 (0,5%)
Добровольно уехала бросив всё.
9 (2,3%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,3%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
4 (1%)
Заказное убийство. По найму.
4 (1%)
Причастен муж?
10 (2,6%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,8%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,6%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,3%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
23 (6%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
3 (0,8%)

Проголосовало пользователей: 384

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2026327 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

Лифт
« Ответ #8100 : 16.09.20 23:18 »
Никакой связи с бедностью и нет, сплошной прагматизм и нежелание делиться с партнёром, которого можно поменять: в общем, в мегаполисах встречается такое...
так чего он тогда с Ирой расписался?)или с ней можно было поделиться?вот представляю ситуацию,живу с мужчиной,рожаю ему детей-а потом придет законная жена и отхватит 50%),а я никто и звать никак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8101 : 16.09.20 23:24 »
Возник вопрос ( заранее прошу прощения , если  где-то была эта инфа , а я не увидела ) :   какое отчество у Сашульки ?

Добавлено позже:
Это не про нашего Сашульку , интересно  ?      http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/41170740   
« Последнее редактирование: 16.09.20 23:46 »

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 224

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8102 : 16.09.20 23:55 »
Возник вопрос ( заранее прошу прощения , если  где-то была эта инфа , а я не увидела ) :   какое отчество у Сашульки ?

Добавлено позже:
Это не про нашего Сашульку , интересно  ?      http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/41170740
Скурихин Сашулька Александрович.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | triumf

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8103 : 16.09.20 23:58 »
После кино?Получилось что после кино он не спал.)
Дык, кино предрасполагало. Ему, впечатлительному, всю ночь фашисты мерещились, не мог уснуть.
оно есть , но в электронный реестр почему-то не выложено . А вообще , кто знает ,  с какого времени в РФ ведется этот реестр ?  Может , ее и признавали безвестно отсутствующей , например , в 2010м или 2011м году , но на тот момент  еще не было электронного реестра  ?
Ну, тогда бы и приказа приставам о взыскании с неё не было.
Кстати, попалась еще одна полная тезка-неплательщица за квартиру, но в Вологде. И мне при этом случайно подумалось: а не была ли ею куплена эта квартира на Демакова,1, которую нам предлагают считать съёмной?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8104 : 17.09.20 00:00 »
Скурихин Сашулька Александрович.
таки Александрович  ? Хм , странный пожар на даче устроил .

Добавлено позже:
Ну, тогда бы и приказа приставам о взыскании с неё не было.
родные не предоставили в контролирующий орган решение суда  ? Могло же такое быть ?
« Последнее редактирование: 17.09.20 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

Лифт
« Ответ #8105 : 17.09.20 00:18 »
родные не предоставили в контролирующий орган решение суда  ? Могло же такое быть ?
вопрос-кто пользуется имуществом до сих пор?)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8106 : 17.09.20 00:23 »
родные не предоставили в контролирующий орган решение суда  ? Могло же такое быть ?
Родные-то, пожалуй могли. Но на стадии принятия иска от ФНС к Сафоновой суд должен был надлежащим образом известить ответчика. Вот в ходе этих извещений оч. маловероятно, что безвестное отсутствие (признанное каким-то предыдущим судом) не выявилось бы. Перечитайте решение по Скурихину - там в начале как раз очень подробно расписано о том, как его вызывали-вызывали, а он не явился, и на каком основании можно продолжать без него.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8107 : 17.09.20 00:40 »
Родные-то, пожалуй могли. Но на стадии принятия иска от ФНС к Сафоновой суд должен был надлежащим образом известить ответчика. Вот в ходе этих извещений оч. маловероятно, что безвестное отсутствие (признанное каким-то предыдущим судом) не выявилось бы. Перечитайте решение по Скурихину - там в начале как раз очень подробно расписано о том, как его вызывали-вызывали, а он не явился, и на каком основании можно продолжать без него.
а как бы это выяснилось ? Ну , приходили извещения , их никто не получал , и  они  возвращались назад в суд , все. А кто будет поднимать какое-то решение , если оно осталось только в бумажном виде в двух местах : на руках у заявителей и в архиве суда  ?

Добавлено позже:
вопрос-кто пользуется имуществом до сих пор?)
мама-папа-брат
« Последнее редактирование: 17.09.20 00:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8108 : 17.09.20 01:28 »
а как бы это выяснилось ? Ну , приходили извещения , их никто не получал , и  они  возвращались назад в суд , все. А кто будет поднимать какое-то решение , если оно осталось только в бумажном виде в двух местах : на руках у заявителей и в архиве суда  ?
>>
Цитирование
Ответчик Скурихин А.А. в судебное заседание не явился, неоднократно извещался судом о времени и месте судебного заседания по адресу регистрации, который является и адресом его фактического проживания, все судебные извещения возвращены в суд за истечением срока хранения.
Как-то установили.
Цитирование
В соответствии с пунктом 1 статьи 165.1 Гражданского кодекса РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Ибо как-то должны были установить, зависят ли обстоятельства.

Понятное дело, что у нас многое делается не так, как прописано, но общий порядок прописан таким. Т.е. уже на этапе запроса из судебной канцелярии в паспортный стол "не сменил ли Имярек своё ПМЖ?" поступил бы ответ "Сменил. Текущее неизвестно. В картотеке имеется запись о признании б/о за №... от..."
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

Лифт
« Ответ #8109 : 17.09.20 06:25 »
мама-папа-брат
Если бы они пользовались,им что тяжело налог уплатить?)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 825
  • Благодарностей: 7 721

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:10

Лифт
« Ответ #8110 : 17.09.20 11:00 »
Если бы они пользовались,им что тяжело налог уплатить?)
В статье 46 п 3. по которой приостановлено исполнительное производство указано, что причиной является отсутствие (невозможность установить местонахождения) должника и его имущества. То есть, если должника нет, а имущество есть, то имущество изымается, продается, долг вычитается. Остальное на счет до нахождения должника или признания его умершим (тогда наследникам).
В данном же случае, похоже, расклад немного другой.
Например, у Ирины была квартира (вроде, однушка в центре Новосибирска), она ее продала в конце 2008 или начале 2009 года. Сама переехала на съемную квартиру, а налог за 2008 год(когда еще была владельцем недвижимости) не оплатила, так как извещение об уплате обычно приходят осенью следующего года после налогового периода (то есть осенью 2009). Естественно его никто не стал платить, квартира же продана. Налог висел 10 лет (суд в 2019) плюс набежали пени.

И все таки у меня складывается впечатление, что примерно за год до исчезновения в жизни Ирины что-то произошло. Почти одновременная смена работы (мы знаем что на новой работе она работала всего несколько месяцев, а когда уволилась со старой?) и местожительства (переехала около года до исчезновения).
А если мое предположение верно, то возможна и продажа квартиры в тот же период. И все это из желания устроить сына в определенную школу? Это что единственно приличная школа во всем Новосибирске? Может кто из живущих в Новосибирске подскажет, чем школа в которую пошел сын Ирины в Академгородке принципиально отличалась от школ имеющихся в центре города?


Поблагодарили за сообщение: purple tea | triumf | Varnasha

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 224

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8111 : 17.09.20 11:03 »
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 243-ФЗ)
1. Обязанность по уплате налогов и сборов физического лица, признанного судом безвестно отсутствующим, исполняется лицом, уполномоченным органом опеки и попечительства управлять имуществом безвестно отсутствующего.
Лицо, уполномоченное органом опеки и попечительства управлять имуществом безвестно отсутствующего, обязано уплатить всю неуплаченную налогоплательщиком (плательщиком сбора) сумму налогов и сборов, а также причитающиеся на день признания лица безвестно отсутствующим пени и штрафы. Указанные суммы уплачиваются за счет денежных средств физического лица, признанного безвестно отсутствующим.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
2. Обязанность по уплате налогов и сборов физического лица, признанного судом недееспособным, исполняется его опекуном за счет денежных средств этого недееспособного лица. Опекун физического лица, признанного судом недееспособным, обязан уплатить всю не уплаченную налогоплательщиком (плательщиком сбора) сумму налогов и сборов, а также причитающиеся на день признания лица недееспособным пени и штрафы.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
3. Исполнение обязанности по уплате налогов и сборов физических лиц, признанных безвестно отсутствующими или недееспособными, а также обязанность по уплате причитающихся пеней и штрафов приостанавливается по решению соответствующего налогового органа в случае недостаточности (отсутствия) денежных средств этих физических лиц для исполнения указанной обязанности.
При принятии в установленном порядке решения об отмене признания физического лица безвестно отсутствующим или недееспособным приостановленное исполнение обязанности по уплате налогов и сборов возобновляется со дня принятия указанного решения.
4. Лица, на которых в соответствии с настоящей статьей возлагаются обязанности по уплате налогов и сборов физических лиц, признанных безвестно отсутствующими или недееспособными, пользуются всеми правами, исполняют все обязанности в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом для налогоплательщиков и плательщиков сборов, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Указанные лица при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящей статьей, привлекаемые в связи с этим к ответственности за виновное совершение налоговых правонарушений, не вправе уплачивать штрафы, предусмотренные настоящим Кодексом, за счет имущества лица, признанного соответственно безвестно отсутствующим или недееспособным.
(п. 4 введен Федеральным законом от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
5. Положения, предусмотренные настоящей статьей, применяются также при исполнении обязанности по уплате страховых взносов.
(п. 5 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=13njsai49t24aircb21iadcb01&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8112 : 17.09.20 11:11 »
в кач-ве источника - ссылка на http://nsk.kp.ru/daily/24365/549444/
16 комментария

Гость №5797
18.05.2013
Андрей, Ирина так и не нашлась?
Сафонов Андрей
26.05.2013
нет

Сафонов Андрей
09.05.2013
Я ее сын,давайте я вам кое-что проясню: 1)я воспринял эту информацию «ни как» потому-что мне вообще ничего не сказали!СКАЗАЛИ,ЧТО ОНА В КОМАНДИРОВКИ 2)Перед тем как уехать в кино она спросила у меня разрешения!Она никогда так не делала! 3)Она не курит и не курила!В магазин посылала исключительно меня одного или мы ходили вместе,зачем куда-то переться ночью,если я с удовольствием схожу утром! 4) подъезде во второй половине дня неоднократно были замечены наркоманы 5)Я считаю,что Александр очень хороший и добрый человек,он не способен на убийство,мы неоднократно ездили куда-то вдвоем,например в «Республику» на Демакова,в «Нью-Йорк пиццу» в верхней зоне 6)ЧТОО??? БРАТА И СЫНА НЕ БЫЛО ДОМА??? НО МНЕ ЗАВТРА В ШКОЛУ К 8:30!!! 7)Почему Александр не проводил ее до подъезда я не знаю,ну у всех бывают ошибки,я верю что он честный и сделал этого непреднамеренно! 8)я не верю что мама (Ира) просто взяла и начала новую жизнь,это бессмысленно,ее свели бы с ума мысли обо мне,как это чуть не произошло со мной! 9)депрессий у нее никогда не было 10)утром я позвонил ей,трубку никто не взял,через 2 мин.позвонил Александр и спросил дома ли моя мама?Я ответил что нет!Он сказал «странно».Я «растолкал» дядю,он приготовил мне завтрак и я пошел в школу.Настроение было на подъеме так как в этот день были именины у моей тети (кстати она живет в соседнем подъезде) и я размышлял о том,какой подарок ей купить.О пропаже матери узнал через 2 дня (11 сентября) из листовок расклеенных на поле где проходил урок физ-ры и по дороге домой.Это все,что я хотел сказать,мне очень жаль что все так вышло,и очень жаль что меня никто не допрашивал!
« Последнее редактирование: 17.09.20 11:14 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Mangusta | BigHand | Милашка | Varnasha

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 224

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8113 : 17.09.20 11:12 »
Так и не ясно, точно ли она не признана судом безвестно отсутствующей и точно ли никто не назначен в распоряжение её имуществом. С нашей бюрократией, забыв о какой- то непереоформленной бумажке, может быть полный завал. Коммуналка бывает и на умерших приходит, да и не только коммуналка.

Добавлено позже:
Издание: Радио «Вести ФМ»
Тема: Имущественные налоги
Источник:  http://radiovesti.ru/article/show/article_id/209961
Люди, которые годами платили налоги за жену или мужа, обнаруживают, что у них образовались долги и пени. С такой ситуацией столкнулись многие из наших слушателей. Эксперты напоминают: закон запрещает платить со счетов и карт, которые не относятся к владельцу ИНН. Эту тонкость следует учитывать даже в том случае, когда платить приходится за своего собственного ребенка, например, если он имеет долю в квартире. Как разобраться со счетами и не попасть на штрафы, выяснял экономический обозреватель «Вестей ФМ» Валерий Емельянов.
« Последнее редактирование: 17.09.20 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Mangusta


  • Сообщений: 2 825
  • Благодарностей: 7 721

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:10

Лифт
« Ответ #8114 : 17.09.20 11:15 »
Обязанность по уплате налогов и сборов физического лица, признанного судом безвестно отсутствующим,
Так не ясно была ли Ирина Сафонова признана судом безвестно отсутствующим за эти 11 лет.
А тут имеется ввиду когда должника не нашли приставы.
Вот ст. 46.ч. 1 п.3 по которому остановлено производство исполнительного листа
"3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/57b9fef8b68d30e7650b213468eddee4000e8d8c/


Поблагодарили за сообщение: purple tea

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 224

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8115 : 17.09.20 11:18 »
Так не ясно была ли Ирина Сафонова признана судом безвестно отсутствующим за эти 11 лет.
А тут имеется ввиду когда должника не нашли приставы.
Вот ст. 46.ч. 1 п.3 по которому остановлено производство исполнительного листа
"3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/57b9fef8b68d30e7650b213468eddee4000e8d8c/
Я выше написала, что это так и не ясно)Просто к прочтению, чтобы рассмотреть с обеих позиций.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=13njsai49t24aircb21iadcb01&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8116 : 17.09.20 11:37 »
Там же, на rozisk21 читаем:
но тут нет не слова про то, где именно работала Ирина до того, как стала работать психологом.
Её брат, на этот вопрос вообще (опять)как-то странно ответил. У него спрашивают где она именно работала до того, как стала психологом, а он как будто игнорирует сам вопрос и отвечает кем работала, работала менеджером.
Кто нибудь может ответить на вопрос, где конкретно работала Ирина до того, как стала психологом, не кем а где?

Добавлено позже:
Академгородке принципиально отличалась от школ имеющихся в центре города?
Видимо не только школа, но и сам район нравился Ирине. Она ведь тоже получается училась в этой школе вместе со "своим" Скр.
« Последнее редактирование: 17.09.20 11:53 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 246

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8117 : 17.09.20 12:03 »
утром я позвонил ей,трубку никто не взял,через 2 мин.позвонил Александр и спросил дома ли моя мама?
Два очень странных момента..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Паганель | triumf | Милашка | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 825
  • Благодарностей: 7 721

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:10

Лифт
« Ответ #8118 : 17.09.20 12:27 »
Два очень странных момента..
Вы полагаете, что телефон был у Скр. в не выключенном состоянии? Он увидел, что звонит сын Ирины и тут же перезвонил со своего? Но Скр. говорит, что телефон утром был недоступен. Не понятно, зачем ему врать, ведь эта ложь легко проверяется детализацией звонков (она то в 2009 была точно доступна, в отличие от биллинга).
Или он то выключал, то включал телефон?

Добавлено позже:
Кто нибудь может ответить на вопрос, где конкретно работала Ирина до того, как стала психологом, не кем а где?
И именно там с ней работал Угрюм, по его словам.
« Последнее редактирование: 17.09.20 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | Милашка | Varnasha

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 224

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8119 : 17.09.20 12:32 »
Два очень странных момента..
Если сын всё верно вспомнил, то этот момент очень подозрителен! Вот только откуда была информация, что Скрх звонил ей сначала на мобильный, а потом на домашний?( не помню точно)
Что- то совпадений многовато со звонками. Всё в один короткий промежуток времени. Хотя не исключено, что прежде чем звонил сын на моб. мамы, звонил и Скрхин. В отношении скрх, куда ни плюнь- везде двоякое событие.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=13njsai49t24aircb21iadcb01&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8120 : 17.09.20 12:38 »
Два очень странных момента..
Не то слово.
« Последнее редактирование: 17.09.20 12:51 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | triumf

Mangusta


  • Сообщений: 2 825
  • Благодарностей: 7 721

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:10

Лифт
« Ответ #8121 : 17.09.20 12:50 »
Вот только откуда была информация, что Скрх звонил ей сначала на мобильный, а потом на домашний?( не помню точно)
Все оттуда же http://rozisk21.narod.ru/

"0.15 - Александр отправляет SMS-сообщение на телефон Ирины, оно доходит до адресата (это стало известно позднее)
7.20 - Александр звонит Ирине на мобильный, но слышит в трубке: «Абонент временно недоступен»
7.25 - Александр звонит на домашний телефон Ирины, трубку берет 10-летний сын Ирины Андрей и отвечает, что мама до сих пор не вернулась из кино."

Добавлено позже:
так чего он тогда с Ирой расписался?)или с ней можно было поделиться?
Милашка, Ирине было 17 лет, когда она забеременела. Это, конечно, возраст согласия, но она всё ещё несовершеннолетняя по законам РФ. А Владимир старше ее (по данным http://rozisk21.narod.ru/ на 8 лет). Если не расписываться, то можно легко нажить неприятности по линии "совращение несовершеннолетнего", если захочет девушка и ее родители.
« Последнее редактирование: 17.09.20 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8122 : 17.09.20 13:03 »
Как-то установили.
что установили ? Что он там зарегистрирован и проживает ? Сделали запрос в соответствующий орган. Мог истец в заявлении так указать .Или  просто формулировка.  Я просто по  работе "варюсь" во всем этом  уже много лет , правда не в РФ , но  в подобных вопросах наши законодательства схожи.
Понятное дело, что у нас многое делается не так, как прописано, но общий порядок прописан таким. Т.е. уже на этапе запроса из судебной канцелярии в паспортный стол "не сменил ли Имярек своё ПМЖ?" поступил бы ответ "Сменил. Текущее неизвестно. В картотеке имеется запись о признании б/о за №... от...
это если они подали копию решения в паспортный стол, а если нет ?
Если бы они пользовались,им что тяжело налог уплатить?)
все может быть , я за долгие годы своей юр. практики уже ничему не удивляюсь .
« Последнее редактирование: 17.09.20 16:03 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 825
  • Благодарностей: 7 721

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:10

Лифт
« Ответ #8123 : 17.09.20 13:07 »
Опять же с http://rozisk21.narod.ru/ про квартиру.
3) На вопрос "Квартира в чьей собственности? Возможно дело в жилплощади? Попытки размена, постановки квартиры на продажу и т.д?"
Ответ: "Квартира съемная. Снимала ее Ирина на пару с братом Ильей. Родители их живут в Центре города. В личной собственности квартиры нет."

А налоги есть.


Поблагодарили за сообщение: triumf | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 246

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8124 : 17.09.20 13:14 »
Вы полагаете, что телефон был у Скр. в не выключенном состоянии? Он увидел, что звонит сын Ирины и тут же перезвонил со своего? Но Скр. говорит, что телефон утром был недоступен. Не понятно, зачем ему врать, ведь эта ложь легко проверяется детализацией звонков (она то в 2009 была точно доступна, в отличие от биллинга).
Или он то выключал, то включал телефон?
Кстати, а почему бы и нет? Как известно детализация бралась за определенный период времени, допустим до первого отключения телефона которое произошло то ли в подъезде, то ли неизвестно где. Или даже просто детализация звонков до 09 сентября включительно, а если тот же Скрх кратковременно включил телефон 10-го, то звонок от сына мог просто не попасть в детализацию потому что скорее всего ее никто больше и не запрашивал. Теоретически возможен и такой вариант.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8125 : 17.09.20 13:16 »
Настроение было на подъеме так как в этот день были именины у моей тети (кстати она живет в соседнем подъезде) и я размышлял о том,какой подарок ей купить
какой , однако , стойкий спокойный мальчик. Маме не дозвонился , выясняется , что друг мамы тоже не знает , где она , а  он размышляет , что подарить тете  %-) .Я бы сразу заподозрила что-то неладное , переживала бы, в школу не пошла . Мдя.

Добавлено позже:
Кстати, а почему бы и нет? Как известно детализация бралась за определенный период времени, допустим до первого отключения телефона которое произошло то ли в подъезде, то ли неизвестно где. Или даже просто детализация звонков до 09 сентября включительно, а если тот же Скрх кратковременно включил телефон 10-го, то звонок от сына мог просто не попасть в детализацию потому что скорее всего ее никто больше и не запрашивал. Теоретически возможен и такой вариант.
Почему до первого отключения ? Логично , что в таком случае детализацию запросят с какого-то числа и на день запроса : вдруг человек  (или кто-то вместо него ) пользуется телефоном . Да и биллинг тогда уже делали . В деле Юли Долбиной (тоже очень интересное дело ! 2008-й год) было четко установлено , где находился ее телефон в момент отключения , и также где находились и как перемещались телефоны фигурантов http://risk-spb.ru/stories/missing/student/
    Вообще если Скрх виновен, ему не было смысла ходить с включенным телефоном жертвы , скорее сын что-то напутал или не так выразился .
« Последнее редактирование: 17.09.20 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mangusta | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 825
  • Благодарностей: 7 721

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:10

Лифт
« Ответ #8126 : 17.09.20 13:31 »
Цитата: Паганель - сегодня в 11:11

    Настроение было на подъеме так как в этот день были именины у моей тети (кстати она живет в соседнем подъезде) и я размышлял о том,какой подарок ей купить

какой , однако , стойкий спокойный мальчик.
И деньги у него, вроде как, в наличии. Если подарок тете планирует купить. Это к вопросу о том. что деньги Ирине были нужны, чтобы дать их утром в школу сыну.


Поблагодарили за сообщение: triumf | Милашка | Клёст

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 246

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8127 : 17.09.20 13:57 »
Почему до первого отключения ? Логично , что в таком случае детализацию запросят с какого-то числа и на день запроса : вдруг человек  (или кто-то вместо него ) пользуется телефоном . Да и биллинг тогда уже делали . В деле Юли Долбиной (тоже очень интересное дело ! 2008-й год) было четко установлено , где находился ее телефон в момент отключения , и также где находились и как перемещались телефоны фигурантов http://risk-spb.ru/stories/missing/student/
    Вообще если Скрх виновен, ему не было смысла ходить с включенным телефоном жертвы , скорее сын что-то напутал или не так выразился .
Возможно и так. Но дело в том что дело - делу рознь. И если в одном деле установили все что возможно, то в другом вполне вероятно могли ограничится, скажем так, - полумерами. И если в СП было установлено оборудование для биллинга у оператора сотовой связи, все-таки город очень существенный бывшая столица как-никак, то в Н-ке вполне вероятно что и не было. Может и сейчас нет). Все-таки лишние расходы никому не нужны.

Я тоже думаю что сын вероятно что-то путает, но сам факт того что после пусть даже попытки звонка звонит Скрх сам по себе интересен. И не исключает и достаточно невероятных "нюансов", в том числе и включения телефона с целью проверить не поднялся ли "кипишь" в поиске ИС? Ибо Скрх не спит первую ночь, все ждет когда же его дергать будут на предмет ее "исчезновения", а тут... увы.. Тишина и безразличие. Любой может такой "баг" как включение телефона допустить. По крайней мере в теории.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: triumf | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=13njsai49t24aircb21iadcb01&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8128 : 17.09.20 14:27 »
Ирина училась тут. 204 школа (она же 6 гимназия, она же Горностай) . адрес. Полевая ул., 5, Советский район, микрорайон Академгородок, Новосибирск.
Гимназия находиться на той самой улице, где проживает а может и живёт А.С.

Добавлено позже:
И деньги у него, вроде как, в наличии. Если подарок тете планирует купить. Это к вопросу о том. что деньги Ирине были нужны, чтобы дать их утром в школу сыну.
Видимо сразу после школы и планировалось купить подарок. А Ирина  просто хотела заранее снять деньги, что-бы оставить их сыну.
« Последнее редактирование: 17.09.20 14:40 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: triumf

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8129 : 17.09.20 14:46 »
Видимо после школы планировалось купить подарок. Вот и хотела Ирина заранее снять деньги, что-бы оставить их сыну.
сын бы тогда забеспокоился , где же мама с деньгами , а не был "на подъеме". Хотя , возможно , мальчик об этом не задумывался .


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Милашка