Лифт - стр. 267 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165142 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #7980 : 10.09.20 12:41 »
Я читала форумы, и "Тонкий Мир", с версией про СКрх и другие версии. Экстрасенсы в интернете - не подтверждены. Любой человек может зарегистрироваться на форуме и объявить себя экстрасенсом.

Добавлено позже:
Мнение экстрасенса про обращение ночью к человеку в форме после нападения тоже читала. Чупс, кстати, в это время уже же не был сотрудником органов? Предположим, в лифте произошло нападение грабителя, и Ирина ночью побежала в опорный пункт милиции. Был ли такой неподалеку, интересно? И что, там ее тоже обманули, сделали что-то плохое? Разве так бывает, что "снаряд дважды в одну воронку" за день? А вот форма у Чупса могла остаться после службы в органах. Может он изменил сценарий и нападал на девушек, будучи в форме сотрудника?

Добавлено позже:
Вообщем, мнение непроверенных экстрасенсов в интернете я бы рассматривать не стала. Мне вообще один экстрасенс написал, что она жива. До сих пор. Правда потом его заблокировали на всех форумах, видимо, неправильно писал.
« Последнее редактирование: 10.09.20 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7981 : 10.09.20 17:26 »
Всё таки попыталась прочесть это видение. Я конечно всё понимаю, да и самой хочется верить, что может действительно ,,где- то там" есть люди со способностями, но то, что там (на скрине) написано- это ни в какие ворота. Это ведь уметь ещё надо так видеть, чтобы абсолютно было ничего непонятно. А ведь это ,,творчество" действительно, возможно, приобщено к делу.
Хорошо, но как можно это интерпретировать?
Описание местности- это вообще ,,выше всяких похвал". Тут даже попытки ,,читать между строк" приведут к ещё большей каше.
Остаётся только посравнивать кого- то с Уилсоном, и подумать, что за мадам могла подбросить ключи, которая может и не специально, но напоминала по комплекции Ирину.
к тому же эту мадам привезли не к подьезду,и не на машине Ск,так смысл то ей наряжатся ,,под Ирину,,-галиматья наиредчайшая

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #7982 : 10.09.20 21:29 »
Сегодня весь день по информканалам идёт сообщение об окончании расследования исчезновения балерины Ольги Дёминой в 2014 г. Интересные подробности - несколько лет спустя после её исчезновения ребятня играясь возле Москвы-реки находят фрагменты не то скелета, не то только черепа. Сыщики связали найденные кости с Ольгой Дёминой по той причине, что биллинг мобильного телефона главного подозреваемого  показывал его присутствие во время пропажи Ольги именно в том самом районе. Кости были отправлены на исследование по ДНК, результат, правда не приводился в сообщениях. Тем не менее этого самого подозреваемого всё таки "упаковали", не смотря на то, что он слинял за бугор. Уже в ходе допросов, как пишут, не под протокол, подозреваемый указал, что женщину убил на съёмной квартире, расчленил, растворил в серной кислоте, и её останки сложил в бочку, которую запрятал. Теперь сыщики ищут ту бочку по приведённым приметам.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7983 : 10.09.20 21:36 »
Интересные подробности - несколько лет спустя после её исчезновения
Пока основная версия этой истории, что Ольгу использует её же поклонник. Слишком мутная история.

Добавлено позже:
Вообщем, мнение непроверенных экстрасенсов в интернете я бы рассматривать не стала.
Интересно, а чем по по-вашему их можно проверить? Всех этих шарлатанов )))
« Последнее редактирование: 10.09.20 21:43 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7984 : 10.09.20 22:11 »
Я читала форумы, и "Тонкий Мир", с версией про СКрх и другие версии. Экстрасенсы в интернете - не подтверждены. Любой человек может зарегистрироваться на форуме и объявить себя экстрасенсом.

Добавлено позже:
Мнение экстрасенса про обращение ночью к человеку в форме после нападения тоже читала. Чупс, кстати, в это время уже же не был сотрудником органов? Предположим, в лифте произошло нападение грабителя, и Ирина ночью побежала в опорный пункт милиции. Был ли такой неподалеку, интересно? И что, там ее тоже обманули, сделали что-то плохое? Разве так бывает, что "снаряд дважды в одну воронку" за день? А вот форма у Чупса могла остаться после службы в органах. Может он изменил сценарий и нападал на девушек, будучи в форме сотрудника?

Добавлено позже:
Вообщем, мнение непроверенных экстрасенсов в интернете я бы рассматривать не стала. Мне вообще один экстрасенс написал, что она жива. До сих пор. Правда потом его заблокировали на всех форумах, видимо, неправильно писал.
если б ее ограбили в подьезде,логичнее все же попасть домой,ну или к тете в соседний подьезд,для начала... какие еще люди в форме на улице среди ночи,ролевые игры чтоли у академиков происходили

Добавлено позже:
эти видения ,так сказать-полная неразбериха из каких то событий,вряд ли имеющих место в реале
« Последнее редактирование: 10.09.20 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #7985 : 10.09.20 23:02 »
Если следствие верило экстрасенсам, вместо того, чтобы добывать материалистические улики, то это многое говорит об уровне этого следствия, и не удивительно, что дело не раскрыто. Не знаю информатор или нет, но что-то мне подсказывает, что работники следствия - материалисты и прагматики и далеко не каждому намекают обратиться к "их" экстрасенсу, а  лишь близким пропавших в определенном психологическом состоянии, дают заработать, так сказать, "своему человеку"...

Биллинг, возможно, был исследован. Возможно, в итоге  даже нашёлся свидетель, который на уровне оперативной информации подтвердил возвращение АС домой той ночью, что сошлось с его рассказами следствию, вот от него и отстали. Это нигде не всплывет публично, потому как даже суда не было, тем более суда над АС.

И что бы дал этот биллинг? Если подозревать АС, то он бы, типа продумав схему с ключами в лифте, положил бы мобильник дома, прежде чем кататься с телом в пакете в багажнике авто (допустим).

Мысль о том, что Ирина сама могла развернуться из подъезда и пойти за чем-то к родственнице, которая живет в другом подъезде того же дома, не дает мне покоя...


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7986 : 10.09.20 23:59 »
И что бы дал этот биллинг? Если подозревать АС, то он бы, типа продумав схему с ключами в лифте, положил бы мобильник дома, прежде чем кататься с телом в пакете в багажнике авто (допустим).
Вряд ли Скр вообще знал а 2009 году про то, что существует биллинг. И я лично сомневаюсь, что технологии, в то время имели возможность получать полные данные по биллингу.  А вот тот, кто возможно совершил похищение Ирины, мог кое-что знать. Так как мог познакомиться с некоторыми возможностями уже в 2004 году. М.б по этому телефон Ирины и оказался очень быстро отключён... ИМХО
« Последнее редактирование: 10.09.20 23:59 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #7987 : 11.09.20 00:47 »
Точно помню про 2010. В Москве много всяких любителей подраться было, не только ОФ, так знакомым советовали при всяких таких делах отключать мобы и даже вынимать батарейки, тогда мобы были чаще со съёмными, потому как в Москве хорошее покрытие вышек было и местонахождение можно вычислить, случись что. В принципе, как мне вспоминается, это не было страшной тайной, про биллинг, и любой, кто читал сайты с обзорами технических новинок и гаджетов, мог быть в курсе. А у АС была фототехника продвинутая, в общем, он мог быть в курсе таких возможностей. Но я не думаю на него.

То, что телефон сразу выключили, да, может говорить о профессиональном преступнике,  из преступного мира либо прошаренного одиночки. И как бы такие в курсе технических возможностей в конкретном городе и готовы это учесть.

Но и другое объяснение возможно: родственница подкидывает ключи в подъезд Ирины, чтоб отвести подозрения от своего подъезда. Ей не нужно, чтобы раздавались трели от телефона, если вдруг кто позвонит.

Или такое объяснение: преступник собирается избавиться от телефона своей жертвы в любом случае. Ему выгодно создать ситуацию неопределенности. Ночь практически уже, то ли женщина занята (свиданием), то ли спит, и по этим причинам  отключила телефон, то ли телефон разрядился...  Так бы это выглядело для звонивших и искавших. Это как бы менее странно, чем если к телефону не подходят. Ну а дальше телефон в воду (или куда, как кто думает?) - так зачем его включать.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Милашка

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7988 : 11.09.20 02:15 »
Вообщем, мнение непроверенных экстрасенсов в интернете я бы рассматривать не стала.
Интересно, а чем по по-вашему их можно проверить? Всех этих шарлатанов )))
"Экстрасенсорика" в дословном переводе - сверхчувствование. Соотвественно, всех окучивающих эту поляну можно делить по такому принципу:
1. Шарлатаны. Не отличаются чувствительностью от нас с вами и лепят свои откровения от фонаря.
2. Профессионалы. Лучше нас чувствуют настроение клиента и лепят свои откровения ему в угоду.
Вряд ли Скр вообще знал а 2009 году про то, что существует биллинг.
А еще он вряд ли сумел закончить универ без взяток, вряд ли давно жил в городе, вряд ли сам умел включать комп... (ну а чо - поэтому у него вкладка висела открытой с последнего Ириного визита).
Один Чуплинский - Д`Артаньян Мориарти среди фторогодников.
***
В целом вариант со ссорой мне нравится. А если убрать из него подбрасывание ключей, то и Паганелю нравиться должен.
Автор, Вы меня пригласили искать маньяка - извините,  но маньяк умещается только здесь.
Киношно, зато под объяснение, что потому и не найден.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: purple tea

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7989 : 11.09.20 15:29 »
Автор, Вы меня пригласили искать маньяка - извините,  но маньяк умещается только здесь.
Киношно, зато под объяснение, что потому и не найден.
https://youtu.be/bq6gMJgguHY


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7990 : 11.09.20 18:58 »
Интересно, а чем по по-вашему их можно проверить? Всех этих шарлатанов )))
Да легко на самом деле. Спросите у них куда "закатился" ваш второй носок? Где его теперь "рыть"? Это ведь не преступление или непонятное исчезновение человека "развидеть", а вполне элементарное и житейское дело).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7991 : 11.09.20 21:07 »
Да легко на самом деле. Спросите у них куда "закатился" ваш второй носок?
Разное спрашивал, но такое спросить не додумался.

Добавлено позже:
То, что телефон сразу выключили, да, может говорить о профессиональном преступнике,  из преступного мира либо прошаренного одиночки.
Ну вот, я и говорю маньяк.
« Последнее редактирование: 11.09.20 21:10 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7992 : 12.09.20 10:49 »
В целом вариант со ссорой мне нравится. А если убрать из него подбрасывание ключей, то и Паганелю нравиться должен.
Не совсем понимаю, как можно рассматривать вариант ссоры без ключей. То есть, их не подбросили а специально туда положили, так как Ирина их просто забыла в машине в момент ссоры?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7993 : 12.09.20 12:48 »
Как мы знаем, в 2009 году в Новосибирске находились на свободе как минимум два серийных убийцы арестованные только в 2015 и 2016 годах, все они уже приговорённые к пожизненному заключению.
Если один из них, все свои преступления совершил (по версии следствия) в 2015 году, то кровавый путь второго, (по установленным данным) длился с 1998 по 2005 год. (
И хотя в 2009 СМИ уже пишут свои первые статьи про возможного серийного убийцу, который вроде как действительно орудует Новосибирске, но сама информация о маньяке подается как о неком мифическом существе, чем о действительно угрожающей опасности.
https://www.amic.ru/news/111204/

Примечательно, что слухи о жестоком серийном убийце, начали появляться ещё раньше, в 2002 году,
Анонимный пользователь
11.10.02 14:45
https://forum.ngs.ru/board/nskforever/flat/1869840852/?fpart=1&per-page=50
И в 2007 году, но и тогда, новости подаются в сомнительной форме и не без доли сарказма.
Сказка о маньяке со счастливым концом
Как жители Новосибирска надумали себе серийного маньяка-убийцу
Наталья Ермакова, Новосибирск 13.12.2007, 15:09
В Новосибирске орудует серийный маньяк-убийца. На его счету уже 12 жертв — женщины, мужчины, дети. За две недели слухи о жестоком и таинственном преступнике взбудоражили весь город. В четверг новосибирское ГУВД официально заявило: маньяка нет и не было, убиты четыре женщины, но все они — жертвы ограблений.

Милиция же, всячески отрицает этот факт.
В четверг новосибирское ГУВД собрало журналистов на пресс-конференцию, чтобы сообщить единственную новость: маньяка в городе нет. Последние две недели город наполнился слухами о существовании серийного убийцы, нападающего на молодых женщин и перерезающего им горло. Все свои преступления он совершает в районе железнодорожного вокзала и улицы Владимировской, предупреждают друг друга жители города.

Сначала появилась информация о трех жертвах преступника. Корреспондент «Газеты.Ru», как и другие журналисты города, неоднократно обращался в ГУВД Новосибирска и районные отделы милиции с просьбой прокомментировать возникшую ситуацию. В милиции уверяли: «Маньяка нет! Убиты две женщины, и точно разными людьми». Но за неделю число гипотетических жертв орудующего в городе убийцы возросло до 12.

«Возле гимназии школьника убили. И почерк тот же — шилом в шею», — обсуждали появление 12-й жертвы новосибирцы.

На интернет-форумах жители города выкладывали тревожные новости, пересылали по электронной почте и ICQ. «Маман решила напугать страшной сказкой на ночь: о том, что в городе появился маньяк, — рассказал один из жителей Новосибирска. — Говорит, он убил уже двух девушек на Владимировской и еще одну в воскресенье вечером тоже возле вокзала. Девушки были убиты шилом в горло, последнюю засняла камера возле общежития железной дороги, она возвращалась в половине двенадцатого, после нападения успела позвонить маме, которая вызвала «скорую», но в машине «скорой помощи» девушка умерла. В общем, будьте осторожны и не экономьте на такси!»

«Мне сейчас рассказали, что вчера или позавчера на ул.Селезнева в подъезде девушку убили, горло перерезали. Нашли ее на девятом этаже, и есть люди, которые видели, как в лифт с ней мужчина заходил. Очевидцы говорят, что она звонила на этаже во все квартиры и кричала, но никто не отозвался, дома были только дети. Как-то страшно от всего этого», — делятся своими опасениями новосибирцы.

«Информация от знакомых из милиции (пресса пока молчит по непонятным причинам): в Новосибе завелся маньяк: в Железнодорожном и Заельцовском районах уже 11 человек зарезал. Нападает сзади и перерезает горло. Даже днем есть жертвы, не боится никого. Сегодня 12-я жертва на троллейке (Троллейный жилмассив, Ленинский район, где на самом деле ни одного из трех реальных убийств не произошло. — «Газета.Ru»), ребенок, ученик, возле гимназии. В СМИ информация почему-то не идет пока, висят объявления возле школ и всяких учреждений. Убил, в общем, одного ребенка, двух мужчин, остальные женщины. Будьте бдительны», — еще один пост из блогов.

Однако новосибирская милиция в четверг официально опровергла слухи о якобы действующем в Новосибирске серийном убийце.

«В течение нескольких дней в городе действительно произошли четыре убийства женщин. Но эти преступления между собой никак не связаны, — заявил начальник криминальной милиции УВД Новосибирска Вадим Глушков. — Информация о серийном маньяке не соответствует действительности».

Убийства произошли в период с 29 ноября по 4 декабря на территории Железнодорожного, Октябрьского и Дзержинского районов Новосибирска. Глушков отметил, что появлению слухов о серийном преступнике, скорее всего, способствовало то, что все убийства похожи по способу совершения: женщинам наносили удары ножом в область шеи. Однако, по данным милиции, нападения совершались с целью грабежа. По трем из преступлений, как отметил Глушков, задержаны подозреваемые. И они никак между собой не связаны.
https://www.gazeta.ru/social/2007/12/13/2424169.shtml
https://www.hip-hop.ru/forum/manyaki-v-novosibe-144388/
https://forum.ngs.ru/board/general/flat/1872443250/?per-page=50&fpart=1
Обсуждения в 2007 году начинается и на другом новосибирском форумов. И затрагивают как раз Советский р-он.
Про "маньяка" читал пару-тройку недель назад в каком-то криминальном новосибирском обзоре . Типа , убивает только девиц лёгкого поведения . Вроде как , в Ленинском районе . Хотя ,те тётки ,что стоят вдоль лесов по обочинам Бердского шоссе , потенциально его лёгкая добыча. Тогда шум в Советских районных СМИ подымется большой . Уж не знаю , куда смотрит милиция , но вероятность ,что её статистика ухудшится, существует .
ага.тоже читала.якобы маньяк - сатанист, убивающий проституток. он убивал с 1998 по 2006 год.потом пропал куда то дело было закрыто, т.к. он более о себе никак не заявлял.

Обсуждение на форумах.
http://www.serial-killers.ru/forum/novosibirskaya-seriya-1998-2006-gg-t468.html
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=247047&st=75
https://forum.ngs.ru/board/general/flat/1872443250/?fpart=1&per-page=50
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=193215
Большинство преступлений никак не связано с нападениями маньяка, а были совершены с целью ограбить.
За изувера приняли грабителей-одиночек..
https://www.nsk.kp.ru/daily/24018/88523/
https://www.nsk.kp.ru/daily/24018/88541/

МЖК, Плющихинский - маньяк

24.09.15 11:44

Всем добрый день!
очень пугает информация, прошу вас быть бдительнее.
Очень хочется обезопасить народ на МЖК.
Вчера в моем подъезде высоцкого 50/3, подъезд 4. хотели задушить мою подругу.
В 21 час он зашел за ней в подъезд. Она не поехала в лифте - пошла пешком. И на первой лестничной площадке - в первом пролете решила его пропустить. Он напал. Душил молча. Цели украсть не было, тк у нее в руках ни сумки ни телефона ни пакета.
Она смогла из кармана достать ключи и била в пах. Он ее склонял - хотел уронить. Спугнул сосед открыв дверь. И на памяти этого соседа - 2 гола назад в нашем же подъезде он спас девушку. Ее маньяк избивал в лифте. Очень страшно.
Вероятнее живет рядом, полнолуние кружит голову. Ростом примерно около 170см. Среднего телосложения. Боковым зрением показалось что не русский, тк смуглый. Свет в подъезде был!!!
Чтоб мальчики встречали своих девочек, чтоб девочки не ходили по 1 и тем более с дитем. Чтоб соседи не открывали домофон хз кому...
Надо быть аккуратными. Полиция приняла заявление. Побои зафиксированы - вся шея и грудная клетка в кровоподтеках. Под глазами круги - от удушья.
источник - http://vk.com/wall-1010959_18495 ( так же есть ссылка в группу типичный новосибирск - http://vk.com/typical_nsk?w=wall-32258596_3451447)
вместе мы сила!
https://forum.ngs.ru/board/nskforever/flat/1869840852/?fpart=1&per-page=50
« Последнее редактирование: 12.09.20 14:15 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7994 : 12.09.20 16:23 »
Не совсем понимаю, как можно рассматривать вариант ссоры без ключей. То есть, их не подбросили а специально туда положили, так как Ирина их просто забыла в машине в момент ссоры?
"Специально положили" это и есть "подбросили". Я фигею, дорогая редакция. :'(
Ну вот, я и говорю маньяк.
Ну вот и я Вам говорю, что маньяк умещается только здесь:
- Легенде не верим в части обстоятельств расставания (что согласуется с содержанием утреннего звонка)
- выносим фазу подкарауливания во двор (где ей и место)
- нападение оставляем в подъезде (где на то есть объективные следы).
- время входа считаем по СК (на что у нас есть право).
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7995 : 12.09.20 18:49 »
"Специально положили" это и есть "подбросили". Я фигею, дорогая редакция.
Не в том смысле.  Имелось ввиду, положили специально, то есть для того, что бы их забрала сама Ирина. А подбросили, для обеспечения себе алиби, в случае, когда Ирина вообще не входит в подъезд.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7996 : 12.09.20 20:42 »
Ну вот и я Вам говорю, что маньяк умещается только здесь:
Осмелюсь предположить, что девушки, пропадали не только с так называемой "пьяной дороги" но и с территории Бердского шоссе. Возможно, это и были те самые, неопознанные жертвы.  По крайней мере, одна из жертв была найдена именно недалеко от этого шоссе. Вы ведь тоже удивились, что поиском жертв Чупс занимался прямо в центре города  Новосибирска на улице Ватутина.
(. Типа , убивает только девиц лёгкого поведения . Вроде как , в Ленинском районе . Хотя ,те тётки ,что стоят вдоль лесов по обочинам Бердского шоссе , потенциально его лёгкая добыча. Тогда шум в Советских районных СМИ подымется большой . Уж не знаю , куда смотрит милиция , но вероятность ,что её статистика ухудшится, существует .)
Совсем не логично, маньяку которого почти 20 лет не могли вычислить, все время околачиваться возле пары небольших улиц в центре города. Улиц, которые по понятным причинам уже давно были под наблюдением.  И в принципе Чупс уже попал в поле зрения следователей. У него так и поинтересовались, "Чего это мол ты там постоянно окалачиваешся?" Естественно, что он просто уже не мог все время там появляться в поисках жертв.
Однако, "нападения" он запросто мог перенести дальше, и если они действительно совершались и на территории Бердского шоссе, то это уже как раз из историй Академгородка.
Основная транспортная магистраль, связывающая Новосибирск с Академгородком. Пролегает по правобережью реки Оби.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_(%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA_(%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA)
« Последнее редактирование: 12.09.20 23:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Лифт
« Ответ #7997 : 12.09.20 21:43 »
Осилить 267 страниц мне не реально. Но маньяка и ограбление исключаю сходу.
Может ответите на мои вопросы:
1. Она жила с братом. Сколько ему лет?
2. Где она работала?
3. есть ли фото Скурихина?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7998 : 12.09.20 21:48 »
1. Она жила с братом. Сколько ему лет?
Здравствуйте, да,  Ирина проживала вместе с братом. Он студент, ему 20 лет. Еще с ними жил свет Ирины 10 лет. Проживали они на съёмной квартире.

Добавлено позже:
2. Где она работала?
Она работала детским психологом.
« Последнее редактирование: 12.09.20 21:54 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Лифт
« Ответ #7999 : 12.09.20 21:51 »
Она работала детским психологом.
в больнице, школе?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8000 : 12.09.20 21:52 »
3. есть ли фото Скурихина?
https://m.vk.com/@antikoen-ischeznuvshaya

Добавлено позже:
в больнице, школе?
Детский центр "Радуга".
« Последнее редактирование: 12.09.20 21:53 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Лифт
« Ответ #8001 : 12.09.20 22:18 »
Это Скурихин. То, что его не смогли расколоть, что обманул детектор - это значит менты не на того напали. Зои космодемьянские значит есть и сегодня.
Нормальный мужик девушку из кино повезет к себе домой на рюмку чаю. Если они до кинотеатра вообще доехали. Ну или хотя бы в машине попытается... Она совсем была не монашка, если в 18 лет родила.
Конечно, мог и брат. Но у него нет машины и ему было бы трудно избавиться от трупа. Да и ключи как-то уж очень демонстративно потерялись. "Потерять" ключи в лифте выгодно только человеку, который хотел доказать, что она вошла в подъезд.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Паганель | Molly17 | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8002 : 12.09.20 22:58 »
Нормальный мужик девушку из кино повезет к себе домой на рюмку чаю.
Судя по вашей версии, так может и повёз. А как тогда ключи очутились в лифте уже спустя 30 минут? По времени не выходит. Хотя...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8003 : 12.09.20 23:21 »
Осилить 267 страниц мне не реально.
Не много потеряли. Материалов по делу мизер, в теме преимущественно вода, переливаемая из в.
Можно ограничиться http://rozisk21.narod.ru/ - слегка предвзято, но для первичного ознакомления подойдёт.
 *HELLO* Зашли полюбопытствовать, чем ешё параллельно Уктусу занята моя одиозная личность? Да вот... Скурихина отмазываю.   *SMOKE*
Конечно, мог и брат. Но у него нет машины и ему было бы трудно избавиться от трупа.
Машина была в общем пользовании с сестрой, принадлежала отцу.  Осмотрена спустя неделю после исчезновения, без последствий.
Нормальный мужик девушку из кино повезет к себе домой на рюмку чаю.
Они знакомы со школы, в отношениях 7 лет (с его слов) или около двух(со слов родни). Собс-но, на споре о том, куда ехать для продолжения вечера, с недавних пор строится альт-версия, которую я дарю Паганелю, маниакально ищущему маньяков.
***
Цитирование
маньяк умещается только здесь
Осмелюсь предположить, что девушки, пропадали не только с так называемой "пьяной дороги" но и с территории Бердского шоссе.
"Здесь" у меня не территориально, а сюжетно, т.е. в версии "ссора", когда девушка включает заднюю они расстаются и она идёт по двору одна.
Куда надо территориально помещать расставание? - см. карту. Они всяко ехали из центра в отдаленный мкр, а где-то там попадали в точку принятия решения "куда  дальше?" (к нему, к ней, к Васе и Люсе, в местные увеселительные заведения и пр.).
Имелось ввиду, положили специально, то есть для того, что бы их забрала сама Ирина.
Это был первичный вариант, версия "Скурихин с ключами".  Теперь пробуем "без ключей".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8004 : 12.09.20 23:52 »
Это был первичный вариант, версия "Скурихин с ключами".  Теперь пробуем "без ключей".
без ключей вина Скр. была бы слишком очевидна?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: megeor

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #8005 : 13.09.20 00:46 »
Это Скурихин. То, что его не смогли расколоть, что обманул детектор - это значит менты не на того напали. Зои космодемьянские значит есть и сегодня.
Нормальный мужик девушку из кино повезет к себе домой на рюмку чаю. Если они до кинотеатра вообще доехали. Ну или хотя бы в машине попытается... Она совсем была не монашка, если в 18 лет родила.
Конечно, мог и брат. Но у него нет машины и ему было бы трудно избавиться от трупа. Да и ключи как-то уж очень демонстративно потерялись. "Потерять" ключи в лифте выгодно только человеку, который хотел доказать, что она вошла в подъезд.
Опять началось. Читайте хронологию, сопоставляйте время и т.д. Мало времени у него было.

Добавлено позже:
Я вот не хочу по 20 разу писать одно и то же.
« Последнее редактирование: 13.09.20 00:48 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8006 : 13.09.20 00:54 »
без ключей вина Скр. была бы слишком очевидна?
Без наличия тела все так же и было бы, как и было. Просто следствию сложнее было бы включать "дурака", типа - "ну ведь очевидно что она зашла в лифт, а значит добрейший Скрх не имеет отношение к ее исчезновению, наверное загуляла где-то. Нагуляется вернется.."

Кстати вспомнилась мне "версия с крышей", а все потому что попалась мне на глаза небольшая статья, где тоже фигурировала в своем роде крыша, в достаточно интересном контексте, а именно:
"О ОМВД России по Гулькевичскому району можно говорить бесконечно. В здешнем обезьяннике в 2013 г. содержался арестованный на пять суток мужчина. Когда родственники приехали его забирать, оказалось, что он бесследно и с концами исчез. Зато спустя два года на крыше отдела прямо над кабинетом начальника был обнаружен мумифицированный труп. Полицейские тогда утверждали, что этой мумии не менее 30–40 лет. Проверить это теперь уже невозможно."(с)
https://life.ru/p/1259039

А вы говорите.. Или вы уже ничего не говорите?) Здесь трупы на крышах отделения полиции "отдыхают" неопределенное время, так и наша ИС может все еще на крыше лежать. Надо опять у purple tea интересоваться достала ли она хоть какой-нибудь пусть даже "убитый" и унылый квадрокоптер или на совсем крайний случай хотя бы пару медицинских масок, для взятия СК в Н-ке).
И все из-за какой-то статьи на "лайфе").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Molly17 | purple tea | Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #8007 : 13.09.20 00:55 »
Паганель, новые сводки про маньяка за 2015 год все больше склоняют к версии, что это возможно. Если в Новосибе был замечен какой-то маньяк, который душил девушку на 1 этаже, недалеко от лифта, то возможно, что это и с Ириной произошло. И опять же, девушка отбивалась ключами. То есть ключи были в руке. Ну и вообще, когда мы заходим в подъезд, открываем дверь ключом-таблеткой, то потом, очень часто несем ключи в руках. Не все прячут их обратно в сумку. Смущает только газета, со слов соседки, лежащая аккуратно над ключами.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8008 : 13.09.20 01:02 »
Смущает только газета, со слов соседки, лежащая аккуратно над ключами.
про эту газету нет никакой точной информации, забудьте вы про неё. Мб и не было вообще никакой газеты. В общем, пусть она вас не смущает)))

Добавлено позже:
То есть ключи были в руке. Ну и вообще, когда мы заходим в подъезд, открываем дверь ключом-таблеткой, то потом, очень часто несем ключи в руках. Не все прячут их обратно в сумку.
Ирине нужно было ещё дверь в квартиру как-то открыть, так что убирать ключи пока не было смысла. Ну и если мы верим Скр, то значит эти самые ключи, выпасть из рук Ирины могли исключительно во время нападения на неё в лифте.
« Последнее редактирование: 13.09.20 01:20 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Милашка

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8009 : 13.09.20 01:32 »
без ключей вина Скр. была бы слишком очевидна?
"Без ключей" - это когда у Скурихина нет ключей после ухода Ирины.
А "очевидной вины" там нету ни у кого, есть (в лучшем случае) технические возможности. У Скурихина их, если уж на то пошло, хоть отбавляй - что с ключами, что без.
У нас же на выбор два варианта:
1. Верить его Легенде. (надо по умолчанию, пока не найдём в ней противоречия)
2. Отвергать её (в целом или частично, если найденные противоречия вынуждают нас к этому).

Нам чрезвычайно мало известно по существу дела, в большей степени "наши" знания  - это сама его Легенда и есть, поэтому Легенду практически не с чем сверять, кроме как с самою собой.
"Легенда Брата" предельно проста даже не по сравнению со Скурихинской, а вообще: "я спал, ничего не знаю".
Кроме того у нас есть мутные россказни левого чувака (УР) и появившаяся спустя 8 лет после события "Легенда Сына". В ней содержится предельно индифферентое отношение к остутствию матери и кратенький пересказ утреннего разговора с Сашей.
Ну, Паганель, такими крохами не разбрасываются. Они обязаны укладываться в целостную картину, ибо картина после укладки такого мизера элементов один хрен станется не полна.
Упс!
А у нас уже с великим трудом втискиваются два фрагмента:
- брат не знает, заходил ли он под логином сестры
- Скурихин не знает, как продолжить разговор с потенциальным пасынком.
И оба - заметьте! - не делают вину Скурихина очевиднее. Скорее даже наоборот.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: purple tea