Убийство девушек на Уктусе - стр. 871 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229902 раз)

0 пользователей и 139 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26100 : 13.09.20 10:14 »
ну не может, не может человек переживший обиды, боль насилие в детском возрасте, расстрелять беззащитных ни в чем не повинных людей.
ну не будет жертва искать жертву..
жертве нужен только "садист", его мучитель...
жертва, будет мстить, но жертве, жертве нужен только его "садит", его мучитель...
жертва не будет бить жертву, она будет жертву - любить, защищать, оберегать, так же как себя..
Это только в теории так получается,практика говорит о другом - раб получивший свободу покупает себе рабов. Если бы было так как Вы говорите,то дедовщина в армии непросуществовала и года.
А что происходит с А.А.?! "Жертва" А.А. вдруг становиться "Садистом"?. Но это же не так!!!  Не об этом говорит А.А. на суде, в своей теории он рассказывает о другом, он просит жалости, он говорит - я жертва - пожалейте меня, защитите меня.
По моему,всё тут правильно получается - он смелый когда с ружьём против беззащитных,а когда пойман,то изображает из себя жертву.
« Последнее редактирование: 13.09.20 10:27 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26101 : 13.09.20 10:40 »
Это только в теории так получается,практика говорит о другом - раб получивший свободу покупает себе рабов. Если бы было так как Вы говорите,то дедовщина в армии непросуществовала и года.По моему,всё тут правильно получается - он смелый когда с ружьём против беззащитных,а когда пойман,то изображает из себя жертву.
в казарме, так же как и в тюрьме - нет свободы, человек, подневольный человек действует в жестких условиях которые он не  может изменить, и в армии и в тюрьме человек действует сам, но в рамках предписанной свыше "роли".

А.А. действовал сам - будучи на свободным на свободе. И за все свои действия, за свой, только свой "произвол" он будет отвечать только как полностью здоровое и как полностью вменяемое лицо подлежащее уголовному наказанию.  ( несмотря на все свои придумки о своей такой "безысходности").
« Последнее редактирование: 13.09.20 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29 | Ядовитая бабочка

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была 27.09.24 18:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26102 : 13.09.20 11:03 »
А я не верю в гипотезы и теории "возмездия", во все то, что говорит А.А. в свое оправдание.

ну не может, не может человек переживший обиды, боль насилие в детском возрасте, расстрелять беззащитных ни в чем не повинных людей.
ну не будет жертва искать жертву..
жертве нужен только "садист", его мучитель...
жертва, будет мстить, но жертве, жертве нужен только его "садит", его мучитель...
жертва не будет бить жертву, она будет жертву - любить, защищать, оберегать, так же как себя...

А что происходит с А.А.?! "Жертва" А.А. вдруг становиться "Садистом"?. Но это же не так!!!  Не об этом говорит А.А. на суде, в своей теории он рассказывает о другом, он просит жалости, он говорит - я жертва - пожалейте меня, защитите меня.
 
А.А. говорит сразу, уже во время следствия: "Пожалейте меня, защитите меня, отправьте меня на лечение.. в больничку, а не в камеру на нары!" - и это часть его стратегии, его линия защиты, которую А.А. разработал ничего не чувствуя, ни о чем, не переживая, также как он разработал свое чудовищное преступление.
А может быть АА увидел в своих жертвах каких-то бывших мучителей и чем-то они ему напомнили его детские страдания. Но тогда надо допустить, что он знал их раньше.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26103 : 13.09.20 11:15 »
А может быть АА увидел в своих жертвах каких-то бывших мучителей и чем-то они ему напомнили его детские страдания. Но тогда надо допустить, что он знал их раньше.
Мать Ксении говорила,что у него периодически ломка происходит,значит это так в нём глубоко сидит,что контролировать это вряд ли может,ну а если и не пытается с этим справляться,а наоборот ещё и планы возмездия строит,то итог предрешён.
в казарме, так же как и в тюрьме - нет свободы, человек, подневольный человек действует в жестких условиях которые он не  может изменить, и в армии и в тюрьме человек действует сам, но в рамках предписанной свыше "роли".
И в концлагере многие люди оставались людьми.
« Последнее редактирование: 13.09.20 11:20 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26104 : 13.09.20 11:52 »
А может быть АА увидел в своих жертвах каких-то бывших мучителей и чем-то они ему напомнили его детские страдания. Но тогда надо допустить, что он знал их раньше.
я уверена в том, что А.А. не знал девочек, я даже уверена в том, что он о них ничего не знал.

но мне кажется важным другой момент, возможно, А.А. нашел и уже давно "своего садиста".
и над ним, над А.А. кто-то стоял, тот, в ком он увидел своих мучителей из детства, "Того"  для кого он очень хотел стать "хорошим", того кто по образу очень походит на его мучителей из детства, и которого он и теперь очень боится и очень хочет дружить;

может быть у А.А. был сообщник, его "садист", при котором А.А. действовал сам и по своей воле, но согласно его приказам.
может быть А.А. действовал по приказам "своего садиста" в котором он то и видел их своих мучителей, своих садистов из детства.  (но все контакты А.А. проверены, и он об этом молчит).


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26105 : 13.09.20 11:57 »
А может быть АА увидел в своих жертвах каких-то бывших мучителей и чем-то они ему напомнили его детские страдания. Но тогда надо допустить, что он знал их раньше.
То что - «Уктусский стрелок» не смог рассказать в суде об убийстве девушек(с), а попросил зачитать то что следователь записал уже о многом говорит. Похоже он упал с нар в камере и теперь - тут помнит, а тут не помнит, как тот же Доцент. Действительно было бы странно если бы он начала рассказывать об убийстве не помня и путая в кого и сколько раз стрелял, кто закрывался коробкой от пиццы и кого первым тащил и за что. Это могло бы что-то у кого-то весьма изрядно пошатнуть).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | kriva

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26106 : 13.09.20 12:15 »
То что - «Уктусский стрелок» не смог рассказать в суде об убийстве девушек(с), а попросил зачитать то что следователь записал уже о многом говорит. Похоже он упал с нар в камере и теперь - тут помнит, а тут не помнит, как тот же Доцент. Действительно было бы странно если бы он начала рассказывать об убийстве не помня и путая в кого и сколько раз стрелял, кто закрывался коробкой от пиццы и кого первым тащил и за что. Это могло бы что-то у кого-то весьма изрядно пошатнуть).
Он может непомнить не потому что с нар упал,а потому что это не он писал,ведь эти показания мы от него не слышали и не видели,неизвестно как они появились на бумаге.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26107 : 13.09.20 12:22 »
Он может не помнить не потому что с нар упал,а потому что это не он писал,ведь эти показания мы от него не слышали и не видели,неизвестно как они появились на бумаге.
Вот и я о том же.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была 27.09.24 18:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26108 : 13.09.20 13:58 »
я уверена в том, что А.А. не знал девочек, я даже уверена в том, что он о них ничего не знал.

но мне кажется важным другой момент, возможно, А.А. нашел и уже давно "своего садиста".
и над ним, над А.А. кто-то стоял, тот, в ком он увидел своих мучителей из детства, "Того"  для кого он очень хотел стать "хорошим", того кто по образу очень походит на его мучителей из детства, и которого он и теперь очень боится и очень хочет дружить;

может быть у А.А. был сообщник, его "садист", при котором А.А. действовал сам и по своей воле, но согласно его приказам.
может быть А.А. действовал по приказам "своего садиста" в котором он то и видел их своих мучителей, своих садистов из детства.  (но все контакты А.А. проверены, и он об этом молчит).
Тоже вот вполне реальная версия.По крайней мере не обсуждалась, но для этого надо было знать особенности психики убийцы.


Поблагодарили за сообщение: Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26109 : 13.09.20 15:39 »
может быть у А.А. был сообщник, его "садист", при котором А.А. действовал сам и по своей воле, но согласно его приказам.
может быть А.А. действовал по приказам "своего садиста" в котором он то и видел их своих мучителей, своих садистов из детства.  (но все контакты А.А. проверены, и он об этом молчит).
Все проверить практически не реально. Тем более, что по такой схеме контакт со "своим садистом" тоже может тянуться откуда-то из детства.
Тоже вот вполне реальная версия.По крайней мере не обсуждалась, но для этого надо было знать особенности психики убийцы.
>>
Цитирование
В этом случае заказчик идиот. Не того исполнителя приискал. Во-первых типка расколоть этого на раз, во-вторых окружение Александрова достаточно проверить.
Пока идиотом старательно выглядит Александров, но в рамках своего идиотизма строго гнёт одну линию - просто хотел убить. В версиях, где он исполнитель, заказчика можно искать по принципу "рыбак рыбака видит издалека". Окружение ведь очень широкое понятие. Всех бывших сокурсников уже не проверишь, а это только малая его часть.
Предположим, что Алексндров действительно такой клинический мизантроп, каким нам его показывают. Хотел убивать, в речах время от времени прорывалось, какая-то часть "окружения" это знала, но не принимала всерьёз. А кое-кто принял и грамотно направил энергию в нужное ему русло. Там даже гонорара как такового могло не быть: желания сторон совпадали.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Olia | Тамара Орлова

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26110 : 13.09.20 15:59 »
Пока идиотом старательно выглядит Александров, но в рамках своего идиотизма строго гнёт одну линию - просто хотел убить. В версиях, где он исполнитель, заказчика можно искать по принципу "рыбак рыбака видит издалека". Окружение ведь очень широкое понятие. Всех бывших сокурсников уже не проверишь, а это только малая его часть.
Предположим, что Алексндров действительно такой клинический мизантроп, каким нам его показывают. Хотел убивать, в речах время от времени прорывалось, какая-то часть "окружения" это знала, но не принимала всерьёз. А кое-кто принял и грамотно направил энергию в нужное ему русло. Там даже гонорара как такового могло не быть: желания сторон совпадали.
Ну "направить"  - это разве только подтолкнуть к совершению рандомного убийства. Как себе представляете направить точно на нужную жертву?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26111 : 13.09.20 19:47 »
Сегодня по НТВ показывали старую передачу Следствие вели... от 13.10.2019,про детские обиды,называется "Выходи за меня". Если заинтересуетесь,то посмотреть её можно тут (больше нигде не нашёл) - http://tokshow.online/sledstvie-veli-vypusk-ot-13-10-2019.html
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Olia

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был 26.09.24 23:37

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26112 : 13.09.20 20:23 »
Ещё удивительным является то, что А.А. (сколько ему лет?), имея столь гнетущие его детские обиды, не дававшие ему нормально жить почему-то ранее в более молодом возрасте, когда как бы кровь горячее, не проявил агрессию к другим людям, а сделал это когда жизнь вроде как состоялась (жена, ребёнок, хорошая работа, интересное хобби...). Зачем разрушать свою наладившуюся жизнь таким риском, ведь в камере ещё больше будут гнобить чем в школе. Вряд ли он не понимал, что у него может не получиться скрыться и он будет пойман, а дальше его ждут долгие годы гнобления, но не школьниками, а дядями постарше и посерьёзнее...
Раз продумывал шаги преступления, значит способен же логично мыслить.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Клёст | Olia | Jurij | Эля 29

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была 27.09.24 18:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26113 : 13.09.20 21:09 »
Ещё удивительным является то, что А.А. (сколько ему лет?), имея столь гнетущие его детские обиды, не дававшие ему нормально жить почему-то ранее в более молодом возрасте, когда как бы кровь горячее, не проявил агрессию к другим людям, а сделал это когда жизнь вроде как состоялась (жена, ребёнок, хорошая работа, интересное хобби...). Зачем разрушать свою наладившуюся жизнь таким риском, ведь в камере ещё больше будут гнобить чем в школе. Вряд ли он не понимал, что у него может не получиться скрыться и он будет пойман, а дальше его ждут долгие годы гнобления, но не школьниками, а дядями постарше и посерьёзнее...
Раз продумывал шаги преступления, значит способен же логично мыслить.
Тут писали о том, что мать умерла у него и остался он один, хоть и с матерью отношения были не очень гармоничные, кажется так.После этого он женится и появляется ребенок. Возможно первые год или два отношения в браке были нормальные. Но тут уже по-разному может быть, возможно мать как-то сдерживала его странности одним своим присутствием.Трудно сказать. 


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29 | Дара

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26114 : 13.09.20 21:23 »
Ещё удивительным является то, что А.А. (сколько ему лет?), имея столь гнетущие его детские обиды, не дававшие ему нормально жить почему-то ранее в более молодом возрасте, когда как бы кровь горячее, не проявил агрессию к другим людям, а сделал это когда жизнь вроде как состоялась (жена, ребёнок, хорошая работа, интересное хобби...). Зачем разрушать свою наладившуюся жизнь таким риском, ведь в камере ещё больше будут гнобить чем в школе. Вряд ли он не понимал, что у него может не получиться скрыться и он будет пойман, а дальше его ждут долгие годы гнобления, но не школьниками, а дядями постарше и посерьёзнее...
Раз продумывал шаги преступления, значит способен же логично мыслить.
34 года ему было на момент задержания. Кто ж его знает чем он эти годы занимался,может свои обиды на кошках или собаках вымещал,а может и на людях. Про камеру то вряд ли думал,считал что не поймают.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дара

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26115 : 13.09.20 21:51 »
хорошая работа, интересное хобби...). Зачем разрушать свою наладившуюся жизнь таким риском, ведь в камере ещё больше будут гнобить чем в школе. Вряд ли он не понимал, что у него может не получиться скрыться и он будет пойман, а дальше его ждут долгие годы гнобления, но не школьниками, а дядями постарше и посерьёзнее...
Раз продумывал шаги
.может уже что то болезненное в нем развивалось, и завладело всем его существом  мысль " убить" затмевало все остальные интересы... и была сильнее  опасности попастся.
Но ума хватило прлтора года... не попастся.

Может адвокаты его надоумили как уменьшить срок, мол , придумай теорию о детских обидах, разжалоби..
Кто знает, он может прикрывает своими детскими обидами  просто желание убивать.
Не скажет же он в клетке " убить хотелось аж дыханье сперло".
Он тоже понимает ,что такое Пожизненное или напримнр 15- 18 лет. Это большая разница. И не хочет усугублять и давит на жалость.
 


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Дара

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26116 : 14.09.20 00:10 »
Ну "направить"  - это разве только подтолкнуть к совершению рандомного убийства. Как себе представляете направить точно на нужную жертву?
Смотрите:
Цитирование
— Он долго готовился?

— У него была цель — убить кого-то. 18 августа он ходил на День города, никого не нашел. А 26-го две цели, удобная позиция.
В теме долго спорили о том, насколько высока вероятность пойти на Уктус ночью и встретить там парочку отдыхающих. Даже у аборигенов мнения разделились. Вот, из ответа Татьяны Кузнецовой видим, что на День Города встретить не удалось никого - правда не сказано, что на Уктусе. Но если не там, то где? Нам же многократно подчеркивали, что преступник долго готовился, исходил ГЛК вдоль-поперёк, изучал местность аж с квадрокоптера. А если там, то в следующий уикэнд в том же месте шансы на встречу должны оцениваться еще ниже - не праздник и не погода, располагающая к отдыху.  Надо бы сменить тактику? Однако, маньяк идёт опять (с маниакальным упорством, ага) и находит.
А теперь вспоминаем, что "кауфман" (подтверждённый следствием Александров) совсем незадолго до второго выхода имел проблему с оружием и оказался вынужден "засветиться", т.к. не мог понять и устранить её сам. Возникает два вопроса:
1. С каким же он ходил 18-го?? (и факультативно: ходил ли?)
2. Почему так спешил починить это к следующим выходным?

В лайтовом варианте тут можно представить что-то вроде дружеской поддержки: "Дерзай, Лёша, в ту субботу клёв стопудово будет. Начни с Учебного, ты ж у нас еще только учишься. Гы-гы-гы.".  Но так получится всё равно рандомно, согласен. Даже допустив, что "поддерживающий друг" был каким-то макаром точно осведомлён о месте предстоящего отдыха Ксении и Натальи, гарантий у него не возникало, что науськанный им полукиллер не выберет для себя кого-нибудь еще более удобного.

О Нюре Вы, возможно, не в курсе, а я вот жалею, что тогда не уговорил здешних девушек с ней списаться.
История такая, что еще неделей раньше Наталья кратко описала ей проведенные выходные (т.е. числа 11-12) фразой "на этот раз убегали от привидения". Ну, следствие-то наверняка проверяло, коммент в Натальиной Инсте сверху, находится элементарно. Событие могло не иметь ни малейшего отношения к сути дела, но нами оно так и осталось не выясненным. А могло бы сюда хорошо "зайти", если за ними уже тогда проявились признаки слежки.
Но уж чего нет - того нет.

То есть, в закромах у меня остаётся только хронология Бастрыкина/Мальцева, которая почему-то до суда не дошла.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дара

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26117 : 14.09.20 01:52 »
1. С каким же он ходил 18-го?? (и факультативно: ходил ли?)
Возможно с недоделанным. Может бегать и целиться тренировался. А может намеренно оставил некую неувязку на форуме.
Но так получится всё равно рандомно, согласен.
Мало того, еще и ненадежно. Во-первых если были осведомлены о двух девушках, где гарантия, что от этой дурацкой пневматики падут обе, или одна, но требуемая? Это ведь не с 12-го калибра картечью бошку снести.
2. Почему так спешил починить это к следующим выходным?
Тут уже прет азарт и все такое.


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26118 : 14.09.20 02:25 »
Во-первых если были осведомлены о двух девушках, где гарантия, что от этой дурацкой пневматики падут обе, или одна, но требуемая? Это ведь не с 12-го калибра картечью бошку снести.
А вот, кстати: можете как спец по оружию пояснить выбор пуль? Вес 1,6г это же почти минимум для его калибра.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26119 : 14.09.20 04:39 »
как спец по оружию пояснить выбор пуль? Вес 1,6г это же почти минимум для его калибра.
Ну я не то чтоб прям уж спец-баллистик, так имею представление. Откуда этот вес? Если с форума, то он мог на них испытывать свое "детище", а если с места преступления - то ответ скорее - какие были. На самом деле, ассортимент зависит от сезона, и не слишком широк. Я бы взял потяжелее.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26120 : 14.09.20 06:09 »
День Города
да, в его обьяснительной фигурировало, что Хотел убить на День Города,  но никого не удалось удачно встретить , но на День города он охотился не на Уктусе!! Город и парки и пригороды Екатеринбурга обширны и многоообразны!!
Почему ... так вот почему ..= в сентябре на заседаниях суда А.Солтанова спросила его прилюдно- ты впервые с 25-26 авг.  пришел с оружием в таком обмундировании на Уктус?
Он ответил:
- Впервые с оружием!!

#
Я думаю так, без оружия он везде уже мыслил убить, но в День города выходил с оружием , но не на Уктус, мест и др.полно( где неизвестно он был)
С Уктусом ему повезло.
Редко ведь встретишь девушек- романтиков.
А они бывают Совпадения трагические бывают в нашей жизни.

Не повезло девченкам, а мразоту - повезло.
А логические конструкции , что кто то науськивал,  есть второй, руководитель- не устойчивы, лишни, сложны.
В жизни чаще все просто.

А.А. может суду многое и не говорит... может он давно присматривался... кстати говорил, изучал видео с камерУктуса на сайте до этого.( весна, лето)
Но пришел он с девочками на Уктус в одно и то же время!!
Это отец Солтанов ему тоже сказал публично, но он сказал :
 - Совпало.
Я считаю , в то Полнолуние ... было кровавым Совпадением... к сожалению Так.

А " убегали от приведения"..
Кто знает... мож это интуитивно- романтическая ремарка, а может от коптера А А, да от чего угодно.

А то что Наташа К  чувствовала.да интуиция у ней была! в рисунках свою судьбу рисовала- бронированного штурмовика, солдата и плакала за день до трагедии.
Рыба - она , знак крайне мистический и чувствительный.
« Последнее редактирование: 14.09.20 06:16 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Тамара Орлова | Jurij | Olia | Клёст

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26121 : 14.09.20 08:30 »
Я тут. Скоро заседание.
НТВ  приехало.
Мама Наташи К 
 Плачет в коридоре. Нападает словестно на отца Александрова. Тот как в скафандре, всегда молчит, ему все равно( внешне).

 Узнанала часть диагноза А.А. там нет грубых нарушений.
" Растройство полового влечения, требование отсутствия  сопротивления обьекта.Методичен.Эгоцентничен. Полностью вменяем"

Есть и еще нарушения, но как то неудобно было расспрашивать.
Кстати, АА. Может запретить в суде озвучивать его диагноз.
Но в УД все есть, адвокаты читали.

Добавлено позже:
..

Вот почему и резиновая кукла, она не сопротивляется  молчит.
Он из них просто хотел сделать обьектов, они были для него просто беззащитеые мишени.
Это первое его убийстао, убил, растерялся, сильно переживал..
Вот пусть сейчас отвечает по полной и за мучение жерт особенно!!

Добавлено позже:
Отсюда и его страстное увлечение фотографированием девушек... они на фото без сопротивлений,  обездвиженны и полностью в его власти фантазий.
А.А. умный и извращения у него не простые., мыслительные.ему делать то ничего не надо,  посмотрел, подумал... и достаточно.
Маньячишко , понятно.
Пусть получит по полной. И теорией нехрен прикрываться. А то  буфер, урон...
Просто хотел убить, интересно ему стало... а как это убить беззащитных?
Тихая продуманная моль А.А.
« Последнее редактирование: 14.09.20 08:49 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Jurij | Olia | Ядовитая бабочка

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26122 : 14.09.20 11:18 »
Тихая продуманная моль А.А.
Эля, я бы сказала, что не моль, а тварь. Унес жизни двух таких умниц и красавиц! Просто так! Больше верю не в школьные обиды, а в то, что не мог обладать такими, вот и убил!


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Кошкакошка

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26123 : 14.09.20 12:12 »
В Свердловском областном суде продолжается процесс по рассмотрению уголовного дела. Е1.RU

Источник:https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69466533.html
« Последнее редактирование: 14.09.20 12:14 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26124 : 14.09.20 12:17 »
Видео суда и видео с МП все сняло Нтв, у них аппаратура, нарежут и покажут видимо, что захотят.

На большом экране показали Видео  с камер Уктуса- 25 авг.2018.
Прекрасно видно- получают пиццу девочки у входа.
Мама Кузнецовой плачет, тк понятно... это последнее видео живых девочек. Страшно за родителей, как они это смотрят :(.
Получение пиццы еще светло, видно.
Потом показан склон, МП с двух ракурсов,
Сбоку издалека и с вершины, где он стоял.Все издалека!
Темно  не видно нифига совсем!!

Но следаки делали увеличение сильное нужных кусков, фото прицельные с видео. Фотографии вклеяны в дело, и лежат нс столе у судьи.
Там видны контуры фигуры, можно опознать по фигуре.
Качество желает лучшего. Не полный, нормального телосложения, выше среднего.
Качества фот не очень сильные.
Мы, в зале видели только видео а ыото издплека   она лежат нм столе Проккрора и судьи. Фото близко не видели.
А видео- темнота и люди там как мелкие точки... видны всплески огня- стрельбп на МП. И а лесочке потом.
Он сбежал с возвышения , передвигался вдоль длеса, почти погружаясь в лес.
Девочки видимо слушали музыку, шагов то его и не слышали, да и не обращали внимания
.млжет он был в мягкой обуви.
Стрелял метров с 6-5 сзади. Потом  метров на 7 и на 15 разнес девочек с лес.
Хотел , чтоб как можно позже их нашли, считает, что сделал ошибку, что не вытащил их аккумуляторы из телефонах, чтоб не нашли их быстро по сигналу.

Показывали видео следственных дейстаий как он ночью после убийства выкинул стволик с моста в бурлящую Исеть, там достаточное движение воды!!!, из его гаража, потом   видео, и с МП.

Все видео и с МП и допросы видел отец. Но все время молчал.
При просмотре видео, когда оолпа журналистов снимало экран, А.А. вообще ни разу не посмотрел на экран. Ему было не интересно.сидел смотрел в пол  теребил маску, 0 эмоций.

Во время поимки его 9 декабря, вел себя тоже полустранно. Никаких эмоций  как обдолбыш, рассказывает от убийстве как бутеброт сьел  или утром умылся. Вяло монотонно.
Как будто нехотя делится воспоминаниями, которымии делиться ему неохота.

В этом человеке непростом АА... и не одно дно, там куча тайн.

Действительно, многие просмотрев видео на МП и потом ннхотя равнодушно его пояснения могут и сомневатся, он это или нет.

Мое мнение - он. Но очень он непростой скользкий товарищ.

Добавлено позже:
Фото к вечеру сделаю, как домой приду.
А статей много будет- читайте прессу.
Следующеп заседание в четверг 17 сент.
Там дополнения и последнее слово А.А( если хочет усно или письменно), сказал ему судья еще  что он может участвовать в прения, если есть что сказать.

Приговор на след.неделе скорее всего.
« Последнее редактирование: 14.09.20 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | BigHand | Ядовитая бабочка | Gall | Дара

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26125 : 14.09.20 12:31 »
А видео- темнота и люди там как мелкие точки... видны всплески огня- стрельбп на МП. И а лесочке потом.
Как это? Всплески огня это ведь явный огнестрел, откуда всплески огня у воздушного оружия?

Хотел , чтоб как можно позже их нашли, считает, что сделал ошибку, что не вытащил их аккумуляторы из телефонах, чтоб не нашли их быстро по сигналу.
Зачем аккумулятор таскать, когда достаточно просто наступить на телефон поосновательней? И он уже никуда и ничего не пошлет. Ну да ладно, спишем это на богатое воображение, нет не Александрова, а следователя все-таки).

P.S. кстати на видео он тела просто оттащил и бросил? Хотя.. видимо надо подождать, может видео появится все-таки в обычном доступе в инете, все-таки тайны оно уже никакой не представляет.
« Последнее редактирование: 14.09.20 12:36 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | kriva

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26126 : 14.09.20 12:37 »
Вообщем, состояние А.А при поимке и первой даче показаний(при понятых и милиции- тихое, равнодушное, ему все равно, факты говорит четкие, но без эмоций вообще, воспоминания ему причиняют раздражжение легкое и пренебрежения- вот только эти эмоции.
На МП при показе что и как - заторможен и все показал, как и где ставил велосипед( скащал что там его всегда ставил как приходил на Уктус).
Походил по МП, показал березу где пристреливался - метра три от земли.
На мп показал где лежали... вел себя заторможенно, нехотя, вяло.
Никакого расскаянья вообще, девочки длч него были Предметами.
В его облике чувствовалась досада,  что он попался, и он как машина перерабатывал причины проигрыша.
Ну это мое мнение.

Добавлено позже:
Как это? Всплески огня это ведь явный огнестрел, откуда всплески огня у воздушного оружия?
Так говорила Прокурор и рядом силовики. Я вообще не оружейница, почему не знаю- огоньки вспышки они принимали за стрельбу. Вот уж не знаю. Может у него бвла особая винтовка!!

Добавлено позже:
P.S. кстати на видео он тела просто оттащил и бросил?
на видео его то не видно!! А не то что он делает!.. было увеличено фото с видео, оно на столе силовиков и судьи, нам не показывали.
На след.эксперименте он показал места куда отнес.
Говорил , что следил по форумам е1 и др. подробности, оттуда и имена узнал .

Добавлено позже:
Следовал на МП из гаража в боевой готовности  на велеке,   пер.Базовый, Щербакова и забыла какая то улица  до ностинницы Уктус. Около нее в леске поставил велек, поднялся на вершину, с монокуояр наблюдал минут 40 примерно. Видит, хорошее расположения  обьекты, рядом никого.
Подбирался осечки потом ближе и огонь  и тд.
Потгм вернулся тем же путем. Около 02.00 ночи выкинул стволик в бурлящую Исеть( за полтора года и вправду могло унести его течение).
Штаны-, жилет- разгрузку в помойку и ночью домой.

Такое впечатление... убийство не принесло ему никакой радости, ждал он большего!!
Вот ... а сейчас отвечать..

Добавлено позже:
Нтв писало видео преступление на хорошую аппаратуру  может там кто зоркий и увидит  я стояла 4 метра от экрана - видимость склона ночного то есть, а вот людей на нем видимость 5%.

Добавлено позже:
Я еще крикнула отцу А.А :
- идите!! Мож узнаете его по видео с Мп

Но видимость никакая, ну я думаю ему представояли снимки увеличенные, там говорят фигура А.А местами  видна
« Последнее редактирование: 14.09.20 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | BigHand | Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26127 : 14.09.20 13:59 »
Состояние А.А что декабрь 2019 при даче показаний , что сейчас - одно и то же- тяжелая депрессия, предсуицидальный настрой.( вялость вгляда, движений, тембр голоса) Думаю за ним бдят тчательно!!, а потом ничему не удивлюсь.
А.А. понимает, что он неудачник, убийственный опыт не сделал его счастливей, и куча дум у него, нам неизвесных.


Поблагодарили за сообщение: Olia

Эдвард

  • Заблокирован

  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 184

  • Расположение: Москва

  • Был 27.04.23 14:07

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26128 : 14.09.20 14:22 »
А там разве нет гостайны?

Вполне возможно. Многим работникам не нужен допуск, это раз, а противопоказания на допуск - такие же как и на все остальное, это два
У Лехи 3 форма допуска к гостайне. И да - для получения даже этой формы необходимо пройти психиатра. Как на права и на оружие. Насколько все это формально , вы и сами знаете.
На этом вопрос о форме допуска исчерпан, больше обсуждать нечего.
На 5 .30  минуте  она называет его ник на е1 в комментариях. Не очень разборчиво.но типо "Нео... стратор"
Явно по английски пишется  или "нео нью стратор", Neo ... strator"
Neo strator  (новый солдат).в 2007 уже были были в мозге такие наклонности- новый солдат!!

Вот , походу близко к этому был псевдоним Александрова на е1.
Я знаю его ник на Е1, он действительно созвучен (только созвучен) приведенному словосочетанию, но на самом деле совершенно другой, никакого отношения к солдату не имеет.
На эту тему тожее можно заканчивать свои фантазии. Хотя судя по всему, прокурорша знает ник, значит, он есть в материалах дела. Странно, откуда. Потому что его телефон не вскрыли.
Может, с домашнего компьютера.

Добавлено позже:
Просмотрел запись "КП". Прокурорша вполне четко и ясно, правда, с запинкой, произносит его ник на Е1.
« Последнее редактирование: 14.09.20 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | kriva | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26129 : 14.09.20 14:49 »
Как это? Всплески огня это ведь явный огнестрел, откуда всплески огня у воздушного оружия?
Мдя... В пневматике огня нет, а без пневматики следствие накрывается медным тазом от начала до конца.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эдвард | штиль | Дмитрий Карягин | Aquarelle