Убийство девушек на Уктусе - стр. 864 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229517 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25890 : 31.08.20 21:02 »
как можно верить купленному адвокату
Кем куплен адвокат?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25891 : 31.08.20 21:09 »
Кем куплен адвокат
у каждой стороны свои платные адвокаты. У Александрова адвокатов 2, которых нанял его старенький отец. Адвокаты , говорят дорогие. Так что они стараются, направо и налево дают интервью

Добавлено позже:
По поведению Александрова на суде и по речам его адваката видно- нет никакой особой дружбы межу Александровым и его адвокатами. Потому что они ему особо не нужны, их силой к нему приставил его отец.
Отец не понимает сына. Просто любит его любого и помогает. Это нормальный инстинкт отца.
Александров же редкий тихушник , он хочет идти своим путем. Думаю, он частично раскаялся и даже хочет наказания. Может играет в героя.. время покажет .
« Последнее редактирование: 31.08.20 21:15 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25892 : 31.08.20 21:19 »
Прокуратура и не обязана допускать полностью адвокатов в доказательства.
Это откуда?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25893 : 31.08.20 21:51 »
у каждой стороны свои платные адвокаты. У Александрова адвокатов 2, которых нанял его старенький отец. Адвокаты , говорят дорогие. Так что они стараются, направо и налево дают интервью
Ну, это называется не "купленные", а "нанятые по соглашению". Все адвокаты за деньги работают, даже так называемые бесплатные.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: штиль | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Advokat47

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25894 : 31.08.20 21:51 »
Это откуда?
У меня тот же вопрос...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25895 : 31.08.20 21:58 »
Это откуда?
я не адвокат , и хорошо б спросить у знающих процесс людей.
Следаки и прокуроры не сильно любят адвокатов, я мне кажется и не обязаны все вываливать им до суда. В суде и узнают. Но это мое дилетанское мнение. Пусть юристы отзовутся..

Добавлено позже:
Опубликую щас пост Ауриэли, которая тоже интенсивно два года занималась Уктусской темой и у нее появились кое- какие сомнения по ходу дела.
Наши мнения с Ауриэлью в этом деле расходятся. Но каждый должен иметь свое мнение. Это закон.
Ауриэль временно имеет технические трудности с форумом и инетом, она их потом решит, а пока вот ее мнение.

Ауриэль :

- На мой взгляд, дело о двойном убийстве становится всё более и более странным. Конечно, мы сейчас, как и раньше, получаем информацию практически только от мам девушек и журналистов, да ещё в последнее время и от адвокатов. И эта информация заставляет очень сильно задуматься, поскольку её нереальность и несоответствие законности уже просто зашкаливает.

С журналистами всё проще – можно дать большой люфт, ведь погоню за рейтингами ещё никто не отменял, да и уровень интеллекта у некоторых представителей пишущей братии не очень высок.

​ Мамы девушек, находясь в ужасной трагической ситуации, скорей всего, не совсем адекватны, их слова надо воспринимать с определённой долей скепсиса. Однако же, есть некоторые обстоятельства, которые невозможно просто выдумать, а также которые являются неоспоримым фактом при любых условиях.

Что касается адвоката обвиняемого, то он, выстраивая линию защиты, может несколько кривить душой, сгущать краски, напускать туман, но всё-таки обязан действовать в правовом поле, откровенная ложь о материалах дела и находящихся/отсутствующих в нём доказательствах и уликах может иметь последствия для его карьеры и даже стать основанием для аннулирования адвокатской лицензии.

К тому же, обращает на себя внимание отсутствие опровержения слов потерпевших и адвоката со стороны официальных структур.

Речь идёт о следующем:

​ ​ ​ ​ ​ ​ со слов мам девушек

не была проведена официальная процедура опознания жертв, что просто немыслимо процессуально; кем же были обнаруженные жертвы на самом деле?родители и другие родственники Ксении не видели (!) её после смерти, а всего лишь закрытый гроб, что совершенно непонятно, ведь возможности современного постмортального грима позволяют привести в нормальный вид даже самое обезображенное лицо, включая искусственный глаз; в крайнем случае, на верхнюю часть лица кладут салфеточку, но родственники и друзья имеют возможность по-человечески проститься с дорогим человеком; кто был похоронен в гробу Ксении? если она сама, то какой характер травм головы и, возможно, других повреждений тела?мама Наташи, по воле обстоятельств попавшая к дочке в реанимацию только через два дня после произошедшего, застаёт дочь «всю в крови»; я даже не знаю, как это комментировать, поскольку одной из первейших мер врачебного характера при таких ранениях и травмах является очищение поверхности тела от крови и грязи для того, чтобы врач в полной мере мог оценить имеющиеся повреждения, которые могут находиться в местах, которые залиты кровью или запачканы чем-то; и уж точно не могло быть следов крови даже через несколько часов после поступления в реанимацию, не говоря уже о днях, это абсолютный нонсенс; кого видела в реанимации мама Натальи?отданная маме одежда Наташи, не прошедшая никаких экспертиз, была впоследствии изъята из мусорного бака и присоединена к материалам дела – таким образом, все доказательства, построенные на основании улик, найденных на этой одежде, должны быть признаны судом никчемными; только ли неслыханное разгильдяйство и абсолютное незнание основополагающих процессуальных действий имеют место в данном случае?

со слов адвоката обвиняемого:

на вещах и телах жертв отсутствуют потожировые следы, содержащие ДНК Александрова; чья же ДНК в таком случае была найдена и при каких обстоятельствах туда попала, ведь её наличие – это официальная информация следствия?обвиняемый не опознан на камерах видеонаблюдения; чем доказано время и место пребывания Александрова в районе места преступления в тот вечер?при обыске не были обнаружены части оружия, необходимые для идентификации как орудия убийства; какое же оружие проходило экспертизу и было ли оно действительно найдено, как заявляло следствие?обвиняемый совершенно не производит впечатление адекватного человека; всё ли чисто с психиатрическим освидетельствованием?ни в одной цивилизованной стране мира не будет передано в суд дело, обвинение по которому строится исключительно на признании обвиняемого, который, к тому же, явно психически болен; имеются ли в деле хоть какие-то прямые улики?

Добавлено позже:

 это вид зала сзади со снимком прессы.
 В кепке - папа Александрова. Потом - я в сиреневой кофте. Рядом - следователь Мальцев. Впереди - задом потерпевшие, Судья в центре,  справа - клетка с А.А. и его адвокаты.

Добавлено позже:
Журналисты у зала заседаний прям толпятся, а вот зрителей в зале кроме меня нет... вот это удивило, да я еще опоздала. И дело не было закрытым... вот прошло 2 года и уже никому не нужен уктусский стрелок... только горстке журналистов и некоторым форумчанам..((


Добавлено позже:
журналисты у входа..

Добавлено позже:

 в 6  зале... на 4 этаже. Может всегда в нем будут..
« Последнее редактирование: 31.08.20 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дара | Клёст | штиль | Gall | Jurij | Olia | Отец Федор | Дмитрий Карягин | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25896 : 31.08.20 22:59 »
Адвокат потерпевших сзади  и Судья.


Родители убитых девочек со своим адвокатом.


Александров похудел..


Добавлено позже:
адвокаты Александрова


Добавлено позже:
папа Александрова с адвокатом.


может на других заседаниях будут подруги девочек, свидетели, может придет жена Александрова - а должна. тк ждут от нее показаний тоже..
будут и др. потом фото.  Если заседания будут открытым. Мне кажется такой процесс должен быть открытым, т к 70 % населения не совсем уверено , что правильно найден преступник.( это я поняла из различных местных форумов - народ недоверчив к следствию.)

Все ждут доказательств от Следствия .
Это мне все понятно. А народу нужны доказательства.
« Последнее редактирование: 31.08.20 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | штиль | Нэнси | Jurij | Dreamer | Отец Федор | Дмитрий Карягин | Advokat47

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25897 : 01.09.20 00:05 »
я не адвокат , и хорошо б спросить у знающих процесс людей.
Зачем людей попусту беспокоить, когда вот:
Цитирование
УПК РФ Статья 53. Полномочия защитника
 
1. С момента вступления в уголовное дело защитник вправе:
(...)
7) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения в любом объеме, снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;
Из написанного Ауриелью:
Цитирование
Что касается адвоката обвиняемого, то он, выстраивая линию защиты, может несколько кривить душой, сгущать краски, напускать туман, но всё-таки обязан действовать в правовом поле, откровенная ложь о материалах дела и находящихся/отсутствующих в нём доказательствах и уликах может иметь последствия для его карьеры и даже стать основанием для аннулирования адвокатской лицензии.
См. там же, п.3 >>
Цитирование
Защитник не вправе разглашать данные предварительного расследования, ставшие ему известными в связи с осуществлением защиты, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса. За разглашение данных предварительного расследования защитник несет ответственность в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Т.е. разглашать не подлежащую разглашению правду нельзя, а врать можно.

По поведению Александрова на суде и по речам его адваката видно- нет никакой особой дружбы межу Александровым и его адвокатами. Потому что они ему особо не нужны, их силой к нему приставил его отец.
Отец не понимает сына. Просто любит его любого и помогает. Это нормальный инстинкт отца.
Александров же редкий тихушник , он хочет идти своим путем. Думаю, он частично раскаялся и даже хочет наказания. Может играет в героя.. время покажет .
Александров будет признаваться и признаваться, но адвокат(ы) Александрова настаивать на продолжающемся самооговоре? Ну, занятная линия, в каком-то смысле беспроигрышная: прокатит - оправдают за недоказанностью; не прокатит - останется при полном чистосердечном. Только российская специфика такова, что здесь не прокатывает, поэтому адвокат на сторонний взгляд выглядит скоморохом. А так-то всё по уму.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25898 : 01.09.20 00:24 »
адвокат на сторонний взгляд выглядит скоморохом
При чем конкретным :rl:
Но упитанный, что свидетельствует о том, что материально обеспечен.

Посмотрел интервью с ним  на ура.ру,

https://ura.news/news/1052447551

думаю, что утрут его на процессе не напрягаясь. На вопрос одного из журналистов об оружии убийства и о вопросах которые АА задавал на форуме, адвокат отвечает- "ну и что? У человека было разрешение на оружие , в чем проблема?..." и т.д.

Адвокат или совсем поц, или у него действительно какая то особо хитрая тактика.
 Если он не знает, что на такое оружие никакого разрешения быть не может, а тем более в том виде в который его привел АА, то хоть бы поинтересовался у знающих людей, прежде чем чушь городить.

Про то, что экспертиза невозможна без ствола который стоял на винтовке раньше- тоже его ожидает очень большой сюрприз.
« Последнее редактирование: 01.09.20 00:37 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Эля 29 | Jurij

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25899 : 01.09.20 00:30 »
может на других заседаниях будут подруги девочек, свидетели, может придет жена Александрова - а должна. тк ждут от нее показаний тоже..
Дык, свидетель не имеет права присутствовать в зале раньше, чем выступит - типа, чтоб не был в курсе, о чем до него сказали.
Но народу прям совсем мало, не ожидал... *DONT_KNOW*
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | штиль

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25900 : 01.09.20 00:46 »
https://www.uralweb.ru/news/crime/516899-on-etogo-ne-delal-otec-obvinyaemogo-v-ubiystvah-na-uktuse-o-svoem-syne.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В статье строки -
Неожиданно подозреваемый в ходе судебного процесса решил признать свою вину, чем особенно удивил адвоката Данила Задорина. ..

так понятно , это мешает адвокату работать. срывает его труды так сказать...

Когда . я слушала как этот адвокат на публику давал интервью, то услышала как он говорит - "Если отец хочет к Путину за защитой - пусть едет к Путену, раз это его желание. А почему Александров признает вину я и сам не знаю.."

Видимо для этого адвоката привычнее подзащитные - которые наворотили дел  всяких и в откаряк идут, не признаются., защищают свою шкуру... А здесь раз - и раскололся пацан, душу облегчил... адвакату не понятно это, когда совесть в подсудимого есть.

Добавлено позже:
поэтому адвокат на сторонний взгляд выглядит скоморохом
ага... с бубенцами..
« Последнее редактирование: 01.09.20 00:51 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25901 : 01.09.20 00:55 »

застаёт дочь «всю в крови»
Ужас! Просто не верится.

отданная маме одежда Наташи, не прошедшая никаких экспертиз, была впоследствии изъята из мусорного бака и присоединена к материалам дела
и все же днк преступника там можно было найти, хоть и много лишних будет.

ни в одной цивилизованной стране мира не будет передано в суд дело, обвинение по которому строится исключительно на признании обвиняемого
Но уверена, что Александров - реальный убийца или же просто козел отпущения - будет осужден без доказательств. Не он первый, не он последний.

Да, ощущения от фотографии адвокатов грустные...
У него работа такая, нести в массы невиновность подопечного
Да, конечно, это логично, защищать клиента. Просто никто пока не опроверг тех фактов, что доказательств нет. А хотелось бы их уже иметь. 9 месяцев прошло.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25902 : 01.09.20 00:57 »
поди так было ... %-)

Л.З - адвокат  :
- эй. я буду тебя щас  защищать!
А.А. :
- ага. пробуй..
Л.З.
- ты че там на форумах по оружию писал?  куда дудку дел ?
А.А :
- синхрафразатрон..
Л.З :
- мож хоть пожизненное не дадут..
А.А :
- воля-не воля
Л.З :
- в дурку хочешь?
А.А. :
- и без тебя скользко..
« Последнее редактирование: 01.09.20 02:30 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25903 : 01.09.20 02:34 »
Сегодне прессе  озвучила зам.Прокурора, которая вела дело, Марина Канатова .


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Olia

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25904 : 01.09.20 12:01 »
не была проведена официальная процедура опознания жертв, что просто немыслимо процессуально; кем же были обнаруженные жертвы на самом деле?родители и другие родственники Ксении не видели (!) её после смерти, а всего лишь закрытый гроб, что совершенно непонятно, ведь возможности современного постмортального грима позволяют привести в нормальный вид даже самое обезображенное лицо, включая искусственный глаз; в крайнем случае, на верхнюю часть лица кладут салфеточку, но родственники и друзья имеют возможность по-человечески проститься с дорогим человеком; кто был похоронен в гробу Ксении?
Очень странный момент! Неужели тремя небольшими пулями из пневматики можно так обезобразить лицо,что опознание стало невозможным? Мать Ксении говорила,что он начал стрелять ссади,значит не все пули попали в лицо,по моему она об этом тоже говорила. Ещё говорила про крем. Значит не похоронили?                                         
Перечитал сейчас комментарии Алины - лицо изрезали что-бы частички пуль извлечь.
« Последнее редактирование: 01.09.20 14:00 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дара | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25905 : 01.09.20 13:10 »
Сегодне прессе  озвучила зам.Прокурора, которая вела дело, Марина Канатова .
Вот когда озвучат эти доказательства, тогда и можно посмотреть на то что имеет следствие в качестве доказательной базы. Сам Александров выглядит неубедительно в качестве убийцы. Меня во всяком случае он не убедил на данный момент, хотя конечно мое мнение основано скорее на интуиции.

Кстати у меня вместо фото только точки, жамкаю на них и никакой фотографии не появляется, нельзя никак поправить?)
https://taina.li/forum/index.php?msg=1152924
Разворачиваемый текст
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | Advokat47

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25906 : 01.09.20 21:19 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Комментарий модератора
Поскольку проблема с отображением фото устранилась, я перенесла сообщения на эту тему. Надеюсь, никто не против :)
« Последнее редактирование: 01.09.20 21:21 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Dreamer

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25907 : 01.09.20 23:48 »
Когда зам.прокурора зачитывала речь, о том как А.А приехал на МП, что и как одел, экипировался  , он был в перчатках, так что его отпечатков то и не было... потом следователи все равно скажут , что они нашли там, слюну, волос или еще что... а А.А.
 Был в перчатках
, это я услышала. Готовился, хитрец, чтоб не попасться..
Видео выступления прокурора записывали центр.каналы оно есть в сети. Постараюсь его сюда перенести.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25908 : 02.09.20 00:10 »
он был в перчатках
интересно. Стрелки, это нормально, стрелять в перчатках?
Я стреляла только из пневматического пистолета, ну и в детстве в тире)). Спусковой крючок как чувствовать в перчатке?

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25909 : 02.09.20 00:28 »
на вещах и телах жертв отсутствуют потожировые следы, содержащие ДНК Александрова; чья же ДНК в таком случае была найдена и при каких обстоятельствах туда попала, ведь её наличие – это официальная информация следствия?
Да чья угодно.
Т.е. разглашать не подлежащую разглашению правду нельзя, а врать можно.
Ну это как посмотреть, предварительное расследование окончено, что за детали нельзя разглашать оговаривается отдельно или за все вместе. После окончания предварительного расследования ограничения весьма туманны, они больше касаются предубеждения свидетелей, присяжных (при наличии), давления на суд. И пускай докажут, что защитнику эти сведения стали извнстны из дела. А сказать, был или нет обнаружен ствол - можно.
ну и что? У человека было разрешение на оружие , в чем проблема?...
Сама эта сентенция вполне может быть закономерным ответом на глупый вопрос. Журналисты я смотрю плохо разбираются в оружейной теме.
Я видел на видео, кажется у Шеремета что-то вроде:
- Так винтовку нашли?
- Винтовка? А что винтовка? Ствола-то нет! Сопоставлять нечего.
И это, скорее всего, правда. Вот ежели изъяли пули, и состав сплава указывает на принадлежность к одной партии, то это уже что-то среднее между прямой и косвенной уликой. При наличии признания такое в зарубежной практике канает.

Добавлено позже:
Спусковой крючок как чувствовать в перчатке?
В медицинской латексной? Не забываем, что стрельба с близкогого расстоянияи и с длинного ствола. Тут можно и в тряпичной рабочей.
« Последнее редактирование: 02.09.20 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25910 : 02.09.20 00:42 »
Тут можно и в тряпичной рабочей.
Не верю)

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25911 : 02.09.20 00:49 »
Не верю)
Ну вы положим из ИЖ-53 (который ломать надо) лупили с 5 м по стандартной мишени. Он тяжелый, рука хоть и чуть согнута в локте, но дрожит. Вдох-выдох, так далее, вы постепенно выбираете ход спуска, по ходу закономерно отточенного движения прицельной линии к мишени, пытаясь выгадать нужное время.
Тут представьте мишень покрупнее, и вы лежите с винтовкой, у которой даже не ложе, а тяжеленный баллон, есть на что опереться и за что взяться. Ничего никуда не ходит, достаточно просто нажать на спуск. Усилие и ход спуска опять же бывает разным.
А у орудий покрупнее так и вообще - дергают за шнур и оно стреляет на 5 км.
« Последнее редактирование: 02.09.20 00:54 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25912 : 02.09.20 01:14 »
Был в перчатках, это я услышала. Готовился, хитрец, чтоб не попасться..
Это интересный на самом деле момент. Готовился, был в перчатках т.е. явно не собирался бежать в полицию с повинной после убийства. И очень быстро раскололся как только его взяли. Чем же именно его так быстро раскололи? Ладно, будем подождать фактаж.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25913 : 02.09.20 07:52 »
. Вот ежели изъяли пули, и состав сплава указывает на принадлежность к одной партии, то это уже что-то среднее между прямой и косвенной уликой. При наличии признания такое в зарубежной практике канает.
да. Очень правильное замечание.

Добавлено позже:
И очень быстро раскололся как только его взяли
умный трус..
« Последнее редактирование: 02.09.20 07:56 »

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25914 : 02.09.20 08:32 »
Стрелки, это нормально, стрелять в перчатках?
Да, вполне, если это не снайперский выстрел с большой дистанции. Без них конечно удобнее, но с малой дистанции можно и с ними. Главное, что бы это были не типа сварочные перчатки.

Добавлено позже:
Вот ежели изъяли пули, и состав сплава указывает на принадлежность к одной партии, то это уже что-то среднее между прямой и косвенной уликой.
Смотря какая партия, какой объем. Если эта продукция с одной партии продается в нескольких регионах...

Добавлено позже:
пытаясь выгадать нужное время.
В корне не верно. Выстрел производится в момент минимальных колебаний оружия. А вот что бы это (спуск и минимальные колебания) совпадало
 при каждом выстреле и нужна тренировка...
« Последнее редактирование: 02.09.20 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: штиль

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25915 : 02.09.20 09:31 »
Винтовка? А что винтовка? Ствола-то нет! Сопоставлять нечего.
Предыдущий ствол был заказан у того же продавца, у кого заказал повторно. Факт заказа, оплаты, дата покупки, фирма- производитель- все пробивается на раз-два. Поэтому отсутствие старого ствола на его винтовке это не проблема, а скорее улика, ещё раз подтверждающая что он от него избавился после убийства.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25916 : 02.09.20 11:18 »
Папа Александрова в коридорах суда говорил журналистам и всем :
- Это не он, он не смог бы. И у него Алиби было- он с ребенком своим поздно ночью в ТЦ был, ночном ... там могут потвердить.

Но был запрос в ТЦ и его там по камерам не было.
Видимо, это жена Александрова сказала или сам АА. Отцу.. Нечего было сказать.

Меня удивляет другое- отец твердит , что ему не позволяют  видится с сыном
. Не видел он его, не говорил эти полгода.

У меня мысль- может сам А.А. его не хочет видеть, тк сказать то отцу не чего.
Отец считает, что сына прессуют силовики.

Вообщем, отец выглядит наивным божьим одуванчиком, возможно он не совсем отображает действительность.
Адвокат А.А. так же говорил, что А.А- не понимает, что и где он.

А я думаю А.А. все понимает просто он такой , какой есть.Это убийство- его детище и он не отказывается от своего творения. Отвечает

Матери читали его отчеты в материалах дела- они развернутые и впечатляют. Он готовился до мелочей, видел себя со стороны таким боевиком ..
Хорошо б ему дали слово и он бы это повторил на суде за трибуной.
Но его держат в стекляной клетке, он там бубнит, ничего не слышно.
Интересно как будет работать адвокат А.А. видимо выберет единственную линию - что А.А. помешанный и не слушайте, народ  , наговаривает юноша зеленый, дома он сидел и мультики смотрел.
« Последнее редактирование: 02.09.20 11:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25917 : 02.09.20 11:34 »
как будет работать адвокат А.А. видимо выберет единственную линию - что А.А. помешанный и не слушайте, народ  , наговаривает юноша зеленый
он не сможет этого сказать - есть же экспертиза.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25918 : 02.09.20 11:49 »
он не сможет этого сказать - есть же экспертиза.
в интерью журналистам адвокат сказал, что "экспертиза какая то странная".. , подчеркнул, что он недоверяет экспертизе
« Последнее редактирование: 02.09.20 11:50 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25919 : 02.09.20 11:51 »
в интерью журналистам адвокат сказал, что "экспертиза какая то странная"
Ну интервью - это не судебное заседание, там бесполезно воду лить.