Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 245 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529168 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Боцман. Что папа, что Вова Таушанков - пример того, что дуракам жить тяжело и некомфортно, а иногда и опасно. Короче : " Яблоко от яблони недалеко падает ".


Поблагодарили за сообщение: Аглая

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

А может он этого специально и добивался?
Посмотрим. Вы же не думаете, что в УК всего 2 статьи? А вот переквалифицировать по ним в случае чего будет практически ...

А папа похоже любой ценой добивается СМЭ.
« Последнее редактирование: 12.09.20 18:37 »

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

Да тут полки собр содержать надо, чтобы каждую хулиганку в ключе терроризма рассматривать. А
Полагаете, что все хулиганы оказывают активное сопротивление полиции и Росгвардии? По моему , это единичный случай , чтобы вот так как ВТ, глухо уйти в несознанку( дурачком прикинуться - бандиты к нему ломятся) и не идти на контакт от слова совсем с правоохранителями.
Даже террористы , которые захватывают самолеты , хоть какие то требования  предъявляют, хоть как то общаются с полицией, а эти два придурка непонятно чего дожидались, в молчанку играя с собровцами.
Хотели как всегда на халяву проехать, зайдёт тема с наркотой или нет. Главное, обвинить, а дальше не отмоешься. Кстати, а где открыто признались? Извинились? Я пропустил.
В прессе сообщалось. Так я и спрашиваю - почему разрешили прессе это опубликовать? Где же их всемогущие связи, про которые вы тут трандычите - все друг с другом повязаны. Если уж с самых низов разные майоры могут вертеть ситуацией, как им захочется, то уж СК то больше рычагов влиять на ситуацию, почему они разрешили прессе рассказать про их косяк, тем самым дав повод обвинять их в нечестности?
Вот именно это мы и обсуждаем. Неужели стрельба через дверь вписана в должностную инструкцию правоохранителей? Дали пистолет и крутись?
А в должностной инструкции СОБР или полиции есть пункт, запрещающий стрелять через дверь?
Уже всем известно, не нашли нарушений в действиях бойцов СОБР, значит, свою должностную инструкцию они не нарушили ни по одному пункту.
Цена очков майора -против цены человеческой жизни, так бывает.
Не очки майора , а такая же человеческая жизнь и не одна , против жизни бандита - это и жизни собровцев и жизни других совершенно случайных людей, которые могли пострадать в результате действий этого неадеквата,  и не только в этот раз, но и в будущем , если бы он остался жив. Недавно был пример поведения такой же неадекватной бабы, которая ни за что порезала молодую женщину. А ведь ее уже раньше задерживали при нападении с ножом на другую продавщицу и почему то отпустили.
Вы ничего не путаете?) Все с точностью наоборот,обвиняют ВТ, а не продавщицу.
По моему, путаете - это вы. Я ведь не пишу о позиции  следственных органов, я пишу о ваших ( защитников ВТ) личных  мнениях на форуме. Целая партия здесь на форуме, которая защищает ВТ и вы в том числе. А продавщицу, как раз, обвиняют во лжи - и воротник она не так одела, и не ударяли ее, и сама она начала свару и т. д и т. п.
Что ж вы так изворачиваетесь не честно. Можно ведь и ваши слова найти, где вы ей не верите.
Не обязательно быть родственицей. И в первую очередь, магазин себя покрывает.
В чем магазин должен себя покрывать? В чем заинтересованность оного владельцев ЛЕО? Им нужно противостояние с полицией?
Зачем им надо упираться в фонарный столб, не проще ли объехать - не связываться с полицией, а уволить продавщицу, если она обвинила несправедливо человека в краже и из-за нее начался такой кипешь?
Я начинаю думать что странности в поведении ВТ- это наследственное.
А я это сразу, как только увидела интервью с ним , поняла.
Боцман. Что папа, что Вова Таушанков - пример того, что дуракам жить тяжело и некомфортно, а иногда и опасно. Короче : " Яблоко от яблони недалеко падает ".
А еще давно писала : два дебила - это сила. Хотя , конечно, родителей жалко, но сами виноваты, особенно , отец.
А папа похоже любой ценой добивается СМЭ.
Да вот, то-то и оно - проверить отца на вменяемость, если здоров, то, по моему, ему можно тоже предъявлять обвинение - за содействие противоправным действиям сына, да еще и за клевету.
Ну видно же, что отец , также, как и его сын не способен адекватно оценивать обстановку - это ж надо додуматься- сидеть и смотреть из кухни, как сын клеит обои на дверь, в то время, как в подъезде черно от силовиков, да еще командовать им - не стучите.
На его месте сейчас нормальный человек в церкви поклоны бы отбивал, просил у сына прощения - прости сын, не уберег я тебя, а он сказки какие то про перерезанное горло сочиняет.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Dreamer

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

По моему, путаете - это вы. Я ведь не пишу о позиции  следственных органов, я пишу о ваших ( защитников ВТ) личных  мнениях на форуме. Целая партия здесь на форуме, которая защищает ВТ и вы в том числе. А продавщицу, как раз, обвиняют во лжи - и воротник она не так одела, и не ударяли ее, и сама она начала свару и т. д и т. п.
Что ж вы так изворачиваетесь не честно. Можно ведь и ваши слова найти, где вы ей не верите.
А где вы видите, что я изворачиваюсь? Я и не скрывала, что продавщица с корсетом поверх волос, дергающая обои у покупателей, у меня не вызывает доверия. Только я не совсем поняла, вот это вы тогда для кого писали:
Надеюсь, характеристики брали не только на ВТ от соседей и его друзей, но и на продавщицу. А то получается - ее можно в чем угодно обвинять -во вранье, в хамстве, а Таушанкова нельзя - так как о нем хорошо отозвались соседи, мама с папой и друзья.( школьные еще) У продавщицы , наверное, тоже имеются мама с папой - что они про нее скажут - способна она на неадекватные поступки, на вранье?
Мне кажется, вы иногда забываете, о чём пишите. Здесь не стоит вопрос можно или нельзя) А характеристику на продавщицу, вы надеетесь с какой целью брали?  Нам показать?))Спасибо, но не стоит беспокоится ради нас, а следствию это вряд ли нужно)
В чем магазин должен себя покрывать? В чем заинтересованность оного владельцев ЛЕО? Им нужно противостояние с полицией?
Зачем им надо упираться в фонарный столб, не проще ли объехать - не связываться с полицией, а уволить продавщицу, если она обвинила несправедливо человека в краже и из-за нее начался такой кипешь?
Уже не проще. И где вы увидели противостояние магазина Лео с полицией? Они сейчас  в одной лодке.
А еще давно писала : два дебила - это сила. Хотя , конечно, родителей жалко, но сами виноваты, особенно , отец.
К чему лицемерить, не понимаю? Какими только словами не называли родителей, обвиняли и вдруг жалко.
ему можно тоже предъявлять обвинение - за содействие противоправным действиям сына,
А как он ему содействовал? Патроны подавал, когда тот в СОБР стрелял? Меня удивляет ваша позиция и ваших единомышленников . С пеной у рта  доказывать про заложника и тут же требовать ему же предъявить обвинения.
« Последнее редактирование: 12.09.20 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

С пеной у рта  доказывать про заложника и тут же требовать ему же предъявить обвинения.
Кмк, вы забываете, что с точки зрения СОБРа отец Таушанкова был заложником, что не отменяет возможности повлиять на сына. И именно бездействие отца, при имеющейся возможности, вызывает вопросы. Он находился рядом, разговаривал, знал, что приехала полиция, ну мог же что-то сделать, кроме пассивных посиделок на диване.

Да, стресс и возраст. Лично я его не виню, скорее недоумеваю, на что они оба надеялись, рассиживаясь и теряя время, что полиция просто уйдет?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat | Dreamer | Виталик | Эля 29 | MrLito | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Кмк, вы забываете, что с точки зрения СОБРа отец Таушанкова был заложником, что не отменяет возможности повлиять на сына.
Ну почему же забываю? Это я как раз помню, более того, что моя версия штурма СОБР именно по причине того, что у них была информация о заложнике, а этот статус как раз отменяет  его возможность повлиять на сына.
И именно бездействие отца, при имеющейся возможности, вызывает вопросы. Он находился рядом, разговаривал, знал, что приехала полиция, ну мог же что-то сделать, кроме пассивных посиделок на диване.

Да, стресс и возраст. Лично я его не виню, скорее недоумеваю, на что они оба надеялись, рассиживаясь и теряя время, что полиция просто уйдет?
Ну вот я тоже к примеру больше недоумеваю. Но что можно требовать с этого человека, уже писала- и возраст, и стресс, в конце концов не каждый день в такую ситуацию попадаешь. К тому же сын не маленький был. И чаще в таком возрасте, родители уже к детям прислушиваются, чем наоборот.
А многие тут одновременно считают, что отец был в заложниках и тут же требуют предъявить ему обвинения за  содействие противоправным действиям сына.
Тут надо что то одно признать. Либо отец не был заложником и СОБР по ошибке стрелял и должны нести ответственность. Либо отец заложник, тогда какие могут быть обвинения в его адрес?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это я как раз помню, более того, что моя версия штурма СОБР именно по причине того, что у них была информация о заложнике, а этот статус как раз отменяет  его возможность повлиять на сына.
Почему отменяет? С точки зрения СОБРа - отец был в заложниках, исходя из совокупности обстоятельств: неадекватное поведение ВТ в магазине, "втащил" отца, распылил баллончик в СП, закрылись на 1,5 часа... А с точки зрения самого отца - что мешало повлиять на сына?
Тут надо что то одно признать. Либо отец не был заложником и СОБР по ошибке стрелял и должны нести ответственность. Либо отец заложник, тогда какие могут быть обвинения в его адрес?
По мнению силовиков, отец был заложником. Сам отец себя таковым не считает, но что ж тогда ничего не предпринял. Да, не обязан был, но мог ведь.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
этот статус как раз отменяет  его возможность повлиять на сына.
Счастливая, почему? ))

Цитирование
Грабитель магазина в Москве убрал нож, обнял продавщицу и ушёл
Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2982904.html
А по сути тот же заложник.

P.S. Если что - я имел в виду, что даже посторонний человек может заставить преступника (которым он уже де-факто является) одуматься и остановиться, что уж говорить о родном отце, будь он хоть в заложниках, хоть нет.
« Последнее редактирование: 12.09.20 21:26 »

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Галчонок. Поведение отца - ключ к пониманию возникшей ситуации. Итак, он забыл телефон , у него отобрали ключи. Этого никто на тот момент знать не мог. Мог ли слышать кто - то его слова , знаменитые уже " Не стучите " ? Вероятно нет , кто и что может услышать в момент такого шумового фона ? Таким образом ни у полиции , ни у СОБР не было никаких сведений о его судьбе в течении минимум 90 минут. Время достаточного, что бы разобраться во всем и уговорить сына. Нет, даже открыть дверь или сдаться - просто через дверь поговорить с полицией. Отец спокойно сидит и как он утверждает " разговаривает " то ли на кухне , то ли в комнате. Он не предпринимает никаких мер ( что было бы логично ) чтобы облегчить судьбу сына ил хотя бы снять напряженность ситуации. Пусть он был под контролем сына , но поговорить с полицией и объяснить ситуацию он мог бы. Хоть бы и через дверь. Он спокойно смотрел как сын зачем - то переодевается, клеит обои на дверь. Для него это странным образом не вызывает никаких вопросов и возражений ! Отсюда возникает два вопроса : что в реальности делали отец и сын ? Какие возможные улики уничтожали ? Это предположение гораздо более реалистично и обоснованно , по сравнению с фантазиями и домыслами сторонников Таушанкова.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Мог ли слышать кто - то его слова , знаменитые уже " Не стучите " ? Вероятно нет , кто и что может услышать в момент такого шумового фона ?
Мать слышала. Но это было вроде почти сразу как он попал в квартиру, т.е. пытались достучаться и узнать что происходит. Потом отец и ВТ замолчали надолго, поэтому был вызван СОБР. Не исключаю, что мать, как простая женщина, тоже наговорила про странности сына достаточно информации, чтобы полиция приняла решение вызывать штурмовать квартиру.

тсюда возникает два вопроса : что в реальности делали отец и сын ? Какие возможные улики уничтожали ? Это предположение гораздо более реалистично и обоснованно , по сравнению с фантазиями и домыслами сторонников Таушанкова.
С уничтожением улик вопрос интересный. Что-то же выкинули из окна, что было подобрано СП - что?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Почему отменяет? С точки зрения СОБРа - отец был в заложниках, исходя из совокупности обстоятельств: неадекватное поведение ВТ в магазине, "втащил" отца, распылил баллончик в СП, закрылись на 1,5 часа... А с точки зрения самого отца - что мешало повлиять на сына?По мнению силовиков, отец был заложником. Сам отец себя таковым не считает, но что ж тогда ничего не предпринял. Да, не обязан был, но мог ведь.
Вот в том то и дело, что есть точка зрения СОБР и точка зрения отца. СОБР считает, что отец был заложником, поэтому и начали штурм, сам  отец отрицает, говорит, что никаким заложником он не был и обвиняет СОБР. что начали стрелять. Почему отец не предпринял ничего, что он мог сделать, что должен был и так далее - все эти вопросы должны отцу задавать СК. Но как я понимаю, никаких обвинений отцу не выдвинули.
А есть ещё точка зрения некоторых форумчан, которые  одновременно считают, что отец был заложником, не мог передвигаться свободно по квартире и тут же требуют от него каких то действий и обвиняют в противоправных действиях. 

Добавлено позже:
Счастливая, почему? ))
А по сути тот же заложник.

P.S. Если что - я имел в виду, что даже посторонний человек может заставить преступника (которым он уже де-факто является) одуматься и остановиться, что уж говорить о родном отце, будь он хоть в заложниках, хоть нет.
Ну, как вы думаете, если бы продавщица не смогла, не захотела, да просто не стала бы договариваться с "преступником", кому то в голову  пришло бы обвинять её в этом после освобождения?
« Последнее редактирование: 12.09.20 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А есть ещё точка зрения некоторых форумчан, которые  одновременно считают, что отец был заложником, не мог передвигаться свободно по квартире и тут же требуют от него каких то действий и обвиняют в противоправных действиях.
Ну я из этого числа, с некоторыми допущениями. И не понимаю, почему нельзя быть заложником с точки зрения СОБР, который за дверью и одновременно оставаться отцом ВТ, разговаривать с ним и пытаться убедить сдаться. Противоправного отец ничего не совершал, конечно, Владимир дееспособный и нес за свои действия полную ответственность. Но просто по-человечески, мог же папа поговорить или что-то сделать, вместо того, чтобы засесть на диван и молчать?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Галчонок. Там на видео - много неясностей . Может это брошенный нож , как вариант. Но там же есть еще один интересный момент :  боец Росгвардии тщательно просматривает окна выходящие во двор. Для чего ? В любом случае - это что - то достаточно небольшое, но тяжелое. Иначе из окна ничего не выбросить.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ну я из этого числа, с некоторыми допущениями. И не понимаю, почему нельзя быть заложником с точки зрения СОБР, который за дверью и одновременно оставаться отцом ВТ, разговаривать с ним и пытаться убедить сдаться. Противоправного отец ничего не совершал, конечно, Владимир дееспособный и нес за свои действия полную ответственность. Но просто по-человечески, мог же папа поговорить или что-то сделать, вместо того, чтобы засесть на диван и молчать?
Нет, Галчонок, давайте немного по другому. Я не думаю, что СОБР думал так же, как сейчас вы, иначе не было бы стрельбы в дверь.
Вот я не считаю, что отец был заложником и ему грозила опасность и по идее могу как раз ему задавать такие вопросы, почему он ничего не предпринял. Но я и требовать от него этого не могу, почему объясняла не раз, да и выше писала. Но вы с единомышленниками именно требуете действий от отца и считаете его заложником. Когда заложника освобождают, спасая ему жизнь штурмуя квартиру и убивая подозреваемого, такие обвинения заложнику не выдвигают.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Нет, Галчонок, давайте немного по другому. Я не думаю, что СОБР думал так же, как сейчас вы, иначе не было бы стрельбы в дверь.
Почему была стрельба в дверь тогда? Если информация о заложнике не являлась решающим фактом, чтобы пойти на штурм.

Вот я не считаю, что отец был заложником и ему грозила опасность и по идее могу как раз ему задавать такие вопросы, почему он ничего не предпринял.
А я считаю, и это ничего не меняет)
Но вы с единомышленниками именно требуете действий от отца и считаете его заложником.
Я ничего не требую от отца, я удивляюсь - почему не предпринял.
Когда заложника освобождают, спасая ему жизнь штурмуя квартиру и убивая подозреваемого, такие обвинения заложнику не выдвигают.
Заложником отец был с т.з. СОБРа, но я ж не СОБР. Я могу одновременно видеть две точки зрения - силовиков и отца, которую он пояснял позже. СОБР считал отца заложником, это понятно и объяснимо. Отец себя таковым не считал - это тоже понятно. А я смотрю со стороны, почему мне нужно однозначно выбирать чью-либо сторону в этом вопросе? СОБР освобождал заложника? ок. Отец считал, что он поговорить пришел? ок. Но почему не поговорил тогда?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Ну, как вы думаете, если бы продавщица не смогла, не захотела, да просто не стала бы договариваться с "преступником", кому то в голову  пришло бы обвинять её в этом после освобождения?
Счастливая, нет, но у нее была такая возможность, она ей воспользовалась - и благодаря этому все остались живы и здоровы, а преступник, скорее всего, попал под более мягкую статью. Повторюсь - это посторонний человек )) Вполне логично было считать, что отец сможет образумить сына, и штурмовать вообще не придется, но что-то пошло не так (с). Никто теперь его, конечно, обвинять не будет, ему самому теперь с этим жить.


Поблагодарили за сообщение: greencat

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Почему была стрельба в дверь тогда? Если информация о заложнике не являлась решающим фактом, чтобы пойти на штурм.
Стрельбы была потому, что у СОБРа была информация о том, что ВТ взял заложника. Поэтому его никто не обвиняет сейчас вместе с сыном в противоправных действиях.
Я ничего не требую от отца, я удивляюсь - почему не предпринял.
Ну чисто по человечески я тоже удивляюсь, потому что я другая по характеру, но я же не считаю, как некоторые, что:
проверить отца на вменяемость, если здоров, то, по моему, ему можно тоже предъявлять обвинение - за содействие противоправным действиям сына, да еще и за клевету.
Заложником отец был с т.з. СОБРа, но я ж не СОБР. Я могу одновременно видеть две точки зрения - силовиков и отца, которую он пояснял позже. СОБР считал отца заложником, это понятно и объяснимо. Отец себя таковым не считал - это тоже понятно. А я смотрю со стороны, почему мне нужно однозначно выбирать чью-либо сторону в этом вопросе? СОБР освобождал заложника? ок. Отец считал, что он поговорить пришел? ок. Но почему не поговорил тогда?
А я считаю, и это ничего не меняет)
%-) Вы по поводу всех заложников недоумеваете, почему они не договорились и не смогли предпринять никаких действий, будучи находясь в заложниках?
« Последнее редактирование: 12.09.20 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 145

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:37

Таушенковы будут обращаться в Европейский суд по правам человека  наверное уже писали эту информацию здесь.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69464411.html


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | greencat | Виталик | BigHand | MrLito

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрельбы была потому, что у СОБРа была информация о том, что ВТ взял заложника.
Вот и я так же считаю) Неадекватное поведение ВТ, разбой + подозрения о заложнике, дали основание вести себя бойцам жестко.

Вы по поводу всех заложников недоумеваете, почему они не договорились и не смогли предпринять никаких действий, будучи находясь в заложниках?
Нет, я в данном случае недоумеваю) Обычно заложники - это посторонние люди, осознающие, что их захватили преступники. Если отец себя таковым не считал, почему не остановил сына? А СОБР не может рассчитывать на родственную привязанность, бывает всякое и сыновья матерей убивают.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Кмк, вы забываете, что с точки зрения СОБРа отец Таушанкова был заложником, что не отменяет возможности повлиять на сына.
т.е по-вашему,они специально подослали заложника Тауш?)Его там изначально не было. Никаких заложников в квартире не было,если бы  отца туда спецом не направили.)
это новая тактика теперь?подослать заложника-чтоб можно было штурмовать?Или с каких пор теперь так делается?обычно заложников спасают,а не целенаправленно отправляют в руки террористов.
« Последнее редактирование: 12.09.20 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | bjanca

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

т.е по-вашему,они специально подослали заложника Тауш?)Его там изначально не было. Никаких заложников в квартире не было,если бы  отца туда спецом не направили.)
это новая тактика теперь?подослать заложника-чтоб можно было штурмовать?Или с каких пор теперь так делается?обычно заложников спасают,а не целенаправленно отправляют в руки террористов.
А отца разве СОБР внутрь заслал? Его привезли сотрудники полиции, как собственника квартиры, чтобы можно было войти.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Эля 29. Да пусть обращаются. Выносит решение ЕСПЧ в их пользу. И ... Проводит прокуратура расследование и оставляют все решения в законной силе.  Да и пусечный адвокат опять тяжело захворает , на заседание не придет.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Таушенковы будут обращаться в Европейский суд по правам человека  наверное уже писали эту информацию здесь.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69463673.html
Оказывается, Владимиру еще и горло перерезали... Я понимаю, эмоции и всё такое, но чёт уже слишком.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Милашка. Заложников не подсылают, их берут. Предложение от вас о засылке заложника конечно интересное, подскажите его полиции...

Добавлено позже:
Виталик. Там все так было : через дверь Таущанкова расстреляли из пулемета ( КПВ ) , потом добили из РПГ - 7 в голову, а потом сделали клонтрольный надрез на шее шашкой. Отец это все видел собственными глазами.
« Последнее редактирование: 12.09.20 22:32 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оказывается, Владимиру еще и горло перерезали... Я понимаю, эмоции и все такое, но чёт уже слишком.
Видимо отец спутал огнестрельное ранение с ножевым. Рана выглядела слишком жутко для неподготовленного человека, вот и начались домыслы.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Галчонок. А там разве не ранения в область грудной клетки, живота и ягодицы было ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, нет, но у нее была такая возможность, она ей воспользовалась - и благодаря этому все остались живы и здоровы, а преступник, скорее всего, попал под более мягкую статью. Повторюсь - это посторонний человек )) Вполне логично было считать, что отец сможет образумить сына, и штурмовать вообще не придется, но что-то пошло не так (с). Никто теперь его, конечно, обвинять не будет, ему самому теперь с этим жить.
Ну думаю, отец тоже считал, что сможет уговорить сына и  пытался это делать. Можно конечно недоумевать, но писать, как Аглая, что отцу надо предъявить обвинения за содействие противоправных действий - это уже лишнее.
Нет, я в данном случае недоумеваю) Обычно заложники - это посторонние люди, осознающие, что их захватили преступники. Если отец себя таковым не считал, почему не остановил сына? А СОБР не может рассчитывать на родственную привязанность, бывает всякое и сыновья матерей убивают.
Да с этим я согласна, я про комментарий Аглаи и её желанием предъявить обвинение отцу))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок. А там разве не ранения в область грудной клетки, живота и ягодицы было ?
Честно говоря, не помню. Но вроде упоминалось ранение в область шеи? Я могу ошибаться, если кто поправит - спасибо.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Можно конечно недоумевать, но писать, как Аглая, что отцу надо предъявить обвинения за содействие противоправных действий - это уже лишнее.
Ну вот вы опять говорите со мной о словах Аглаи) разве я могу за них отвечать? Я только свою позицию тут поясняю) Отцу предъявлять обвинения с т.з. закона не за что. Но разве любой нормальный родитель, увидев ситуацию, не попытался бы что-то сделать, вместо того, чтоб 1,5 часа тупо на диване сидеть и молчать?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Честно говоря, не помню. Но вроде упоминалось ранение в область шеи? Я могу ошибаться, если кто поправит - спасибо.
Область ключицы, рядом с шеей. Отец тогда еще жаловался, что ему шею туго перевязали, когда пытались кровь остановить.
Тут некоторым весело обсуждать, судачить, обвинять. Но в подобной ситуации немудрено и разум потерять, когда на твоих глазах единственного ребёнка убили. И травматические последствия для психики наступают как раз спустя какое-то время. Поначалу психика человека защищается всеми способоами. Например, не верит в случившееся, не осознает всего. А вот спустя время, потом приходит осознание. И это очень тяжко.
« Последнее редактирование: 12.09.20 22:51 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | НифНафНуф | Франсуаза | MrLito