Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 243 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529510 раз)

0 пользователей и 211 гостей просматривают эту тему.

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Апелляция адвоката была на отказ в возбуждении УД по статьям "превышение полномочий" и "неправомерное убийство". Где здесь "обращение не требует проверки", если проверка была и по её итогам был отказ?
Апелляция была по этому решению, нет? Там цитату поищите.
И это... вы меня носом не ткнёте, где написано, что проверка была и по её итогам был отказ?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Апелляция была по этому решению, нет? Там цитату поищите.
а в моих сообщениях цитата от того же СМИ, но посвежее датой.
Носом могу ткнуть в УПК, там 140-148 статьи. Найдете там возможность отказа в проведении проверки при получении заявления - скажите номер статьи,буду признательна.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

а в моих сообщениях цитата от того же СМИ, но посвежее датой.
Так оно не противоречит, а продолжает предыдущее, нет? Апелляция жи?
Порылся тут, имеется и более полный ответ:
— В вашем обращении сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, не имеется, в связи с чем основания для организации проверки и возбуждения уголовного дела отсутствуют, — говорится в ответе СК.
При этом в ведомстве добавили, что доводы семьи и адвоката заслуживают внимательного изучения и будут расследованы в ходе уголовного дела, возбужденного против Владимира


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Что прямо в обеих руках ? Откуда это видно ? По видеозаписи ? Так она сделана после инцидента. А где до него были обои у Таушанкова - неизвестно. Причем не их положение, ни способ переноски.
Мы тут уже обсуждали более полную версию этого видео, где заснят кусочек, как обои падают и ВТ наклоняется их собирать. Я склоняюсь пока думать, что  это как раз тот самый инцидент и обои были в обеих руках.
Ну положите рулон обоев как предположительно их нес ВТ и дерните локтем резко назад или в сторону, отводя руку от тела. Все возможно. Кисть руки, если в этот момент придерживает рулоны, то они все еще держатся.
Не знаю, даже если и держатся, силой ударить возможности нет, как мне кажется и надо прям близко подойти к человеку. И потом, ударил в шею. У неё шея на уровне локтя? Девушка на дюймовочку не очень похожа.
И по словам экспертов в статье, дверь была приоткрыта. Видел СОБР ВТ с ножом или нет - мне неизвестно. Демонстрация ножа, вместо того чтобы лечь - тоже неправильное поведение при задержании, имхо.
Я уже выше описывала, что значит приоткрыта в данном случае и что можно в эту приоткрытую дверь увидеть. И вы так и не ответили, выстрелы в дверь вы как объясните? Целились в приоткрытую дверь и промазали, попали в дверь?)
Химический ожог упоминался. СОБР выехал задерживать человека, совершившего разбой с помощью ножа, применившего баллончик в отношении СП и удерживающего заложника. Этого уже достаточно, чтобы проявлять бдительность и не давать шансов на травму сотруднику.
В первые дни после трагедии Алиев дает интервью, следов химического ожога не наблюдается даже в самой легкой степени. Я не спорю, что все это достаточно, что бы проявить бдительность, но не достаточно для убийства. А какое сопротивление ВТ оказывал СОБР мне пока не понятно.
Если заметили, я вообще Алиева не упоминала.
А я упомянула специально, что бы вы не считали, что я безоговорочно верю только словам отца и матери.
Отец достаточно подробно описывал поведение ВТ. Сын забрал ключи, чтобы отец не смог открыть дверь, сказал, что все оплатил и ждет человека, при этом нет упоминаний о каких-то звонках. Клеить Вова пошел не обои, а подложку на скотч над дверью, взяв нож, ножницы и баллончик у него был (с).
И все это, вы считаете достаточно подробное описание?) Тогда у нас разное понятие об этом. Отец явно не мастер словесного жанра и манера изложения не связанная.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | kriva | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Так оно не противоречит, а продолжает предыдущее, нет? Апелляция жи?
Нет в УПК возможности отказать в проведении проверки при получении заявления о преступлении. Есть отказ в возбуждении УД, и об этом цитата, приведенная мной.
Свердловский областной суд сегодня рассмотрел апелляцию адвоката Алексея Бушмакова на отказ возбуждать уголовное дело из-за смерти Владимира Таушанкова. Суд оставил решение первой инстанции в силе.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Не знаю, даже если и держатся, силой ударить возможности нет, как мне кажется и надо прям близко подойти к человеку. И потом, ударил в шею. У неё шея на уровне локтя? Девушка на дюймовочку не очень похожа.
Ну ВТ был рослым мальчиком, а как в этот момент рядом располагалась продавщица - я не знаю. Но такое возможно сделать физически, это ж не тело по болоту переть 1,5 км)
И вы так и не ответили, выстрелы в дверь вы как объясните?
Я ответила)
В первые дни после трагедии Алиев дает интервью, следов химического ожога не наблюдается даже в самой легкой степени. Я не спорю, что все это достаточно, что бы проявить бдительность, но не достаточно для убийства.
И об этом я тоже написала, убили ВТ не за пшикание баллончиком. А что там со следами - я не врач, по ролику разглядеть повреждения роговицы даже пытаться не буду. Вам и бандаж на шее продавщицы не угодил, а она упоминала, что в деле есть справка из травмпункта.
А я упомянула специально, что бы вы не считали, что я безоговорочно верю только словам отца и матери.
Так вы их словам верите или нет, вопрос был в этом, при чем тут Алиев вообще?))
И все это, вы считаете достаточно подробное описание?) Тогда у нас разное понятие об этом. Отец явно не мастер словесного жанра и манера изложения не связанная.
И тем не менее, из его изложения мне стало понятно, что ВТ в неадеквате и сдаваться мирно не собирался.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Нет в УПК возможности отказать в проведении проверки при получении заявления о преступлении. Есть отказ в возбуждении УД, и об этом цитата, приведенная мной.
Вы сообщения вообще читаете?
Что думаете об ответе СКР? Нарушили УПК? Адвокат врёт? СМИ переврали? Почему тогда остальные пункты вами принимаются на веру?


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вы сообщения вообще читаете?
А вы? Вернемся к началу
В возбуждении УД по 286 и 109 отказано, т.к. сотрудники СКР не усмотрели состава преступления. Здесь согласны?
Вы попросили ссылку на дословную цитату. Я её привела) Также дала статьи УПК РФ, в которых прямым текстом сказано, что следователи обязаны провести проверку при получении данных о преступлении и вариантов после получения такого заявления только три: возбуждение УД, отказ в возбуждении или передача по подведомственности.
Так вот теперь попробуйте сопоставить имеющиеся данные и сами ответить на вопрос - где вероятнее всего ошибка, в вашей статье от 31.07 или в последующих, где речь идет об отказе в возбуждении УД.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Галчонок, давайте ещё раз
Цитирование
Следственный комитет ответил на заявление родителей Владимира Таушанкова, убитого в ходе штурма его квартиры на ЖБИ. Они требовали возбудить уголовные дела по статьям 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Следователи отказались возбуждать уголовное дело.

— В вашем обращении сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, не имеется, в связи с чем основания для организации проверки и возбуждения уголовного дела отсутствуют, — говорится в ответе СК.

При этом в ведомстве добавили, что доводы семьи и адвоката заслуживают внимательного изучения и будут расследованы в ходе уголовного дела, возбужденного против Владимира (о разбое и применении насилия в отношении сотрудников полиции).

Мама Владимира Таушанкова в разговоре с E1.RU заявила, что не удивлена таким исходом.
Это по вашему тоже ошибка? Статья ещё более ранняя, от второго июля.


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Я ответила)
Вы ответили, что дверь была приоткрыта. А пули в двери вам о чем тогда говорят?
Вам и бандаж на шее продавщицы не угодил, а она упоминала, что в деле есть справка из травмпункта.
Упоминала именно, что в деле есть справка? Не помню такого. Если есть ссылка на эти слова, буду признательна.
Так вы их словам верите или нет, вопрос был в этом, при чем тут Алиев вообще?))
Вопрос был поставлен несколько иначе:
Да нам и поведение в квартире доподлинно неизвестно, но словам продавщицы веры нет, а вот, например, отцу с матерью нужно доверять? А почему?
И я вам ответила, что не призывала кому то конкретно доверять, а кому то нет. И каким именно словам матери и отца я верю или не верю, уточните?
И тем не менее, из его изложения мне стало понятно, что ВТ в неадеквате и сдаваться мирно не собирался.
А мне стало понятно, что ВТ был в стрессе, поэтому и вел себя несколько неадекватно, но то, что он представлял опасность бойцам СОБР мне из его рассказа понятно не стало.


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это по вашему тоже ошибка? Статья ещё более ранняя, от второго июля.
Вот это еще сочетается с положениями УПК.
Следственный комитет ответил на заявление родителей Владимира Таушанкова, убитого в ходе штурма его квартиры на ЖБИ. Они требовали возбудить уголовные дела по статьям 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Следователи отказались возбуждать уголовное дело.
Цитирование
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
 
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Нет возможности не проверять, есть установленная законом обязанность. Устоять в двух судах отказ в проведении проверки не мог, имхо. Родители где-то выложили этот ответ СК? Он же в письменном виде, официальный.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вы ответили, что дверь была приоткрыта. А пули в двери вам о чем тогда говорят?
Я ответила, что не эксперт, понятия не имею как такое могло произойти, в какой момент и когда были выстрелы из таких разных видов оружия.

Упоминала именно, что в деле есть справка? Не помню такого.
Это было в теме, но не найду. Там еще вы обсуждали с Вэйсом виды бандажей и их отличия от корсетов)
И каким именно словам матери и отца я верю или не верю, уточните?
Да ну это такое себе занятие, выискивать среди ваших пространных рассуждений и повторяющихся вопросов конкретное указание на веру в слова отца. Мне лень) Можете просто ответить, в качестве ответной любезности на мои повторения, вы словам отца и матери верите? Если да/нет, то каким именно) и продолжим еще соточку страниц это обсуждать))

А мне стало понятно, что ВТ был в стрессе, поэтому и вел себя несколько неадекватно, но то, что он представлял опасность бойцам СОБР мне из его рассказа понятно не стало.
Когда начался штурм... взял нож, ножницы, баллончик у него был и пошел к двери (с) ВТ был в стрессе, но кто ж тому виной?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Родители где-то выложили этот ответ СК? Он же в письменном виде, официальный.
Без понятия, но в процессе сего обсуждения наткнулся и на текст заявления. Убили при неустановленных обстоятельствах, значит надо возбудить уголовное дело; никакой информации в пользу того, что стрельба была неправомерна.
Вот собственно я и донёс свою мысль: СКР по этому поводу не высказывался, ждём официальных заявлений. Спасибо за внимание.
Можно с чистой совестью ложиться спать. :)


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Без понятия, но в процессе сего обсуждения наткнулся и на текст заявления. Убили при неустановленных обстоятельствах, значит надо возбудить уголовное дело; никакой информации в пользу того, что стрельба была неправомерна.
Вот собственно я и донёс свою мысль: СКР по этому поводу не высказывался, ждём официальных заявлений. Спасибо за внимание.
Доброй ночи)
Резюмирую: Заявление по 286 и 109 есть, статьи УПК РФ, обязывающие провести проверку есть. Отказ в возбуждении УД по данному заявлению, устоявшие в судах - тоже есть. Ну так какой вариант вероятнее: что была проверка или что СМИ ошиблись с формулировками?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Откуда вы вообще взяли это тотальное уничтожение документов?
Наличие чека или каких-либо следов оплаты поворачивает дело в другое русло, а именно чистое убийство и превышение полномочий.
А откуда у вас сведения кто как там стоял и что видел?
Вы карты читать умеете? Расстояния,масштабная сетка, привязки? На схеме всё же видно.

Добавлено позже:
Вы на фото  коридора и двери посмотрите и прикиньте на сколько дверь должна была быть приоткрыта.
Они этого в упор не замечают и замечать не будут.
« Последнее редактирование: 12.09.20 00:10 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Наличие чека или каких-либо следов оплаты поворачивает дело в другое русло, а именно чистое убийство и превышение полномочий.
И поэтому чек был, но был уничтожен? И все снова в сговоре: полиция, Росгвардия, СОБР, прокуратура, банки, магазин Лео... :rl:

Вы карты читать умеете?
Неа. Ни карты, ни треки) И даже не пытаюсь научиться. Но вопрос был - откуда сведения у вас и насколько они достоверны. Поскольку есть те кто разбирается и они ваши рисунки оспаривают, значит не все так однозначно)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Это было в теме, но не найду. Там еще вы обсуждали с Вэйсом виды бандажей и их отличия от корсетов)
Она говорила, что в травмпункт ходила, про то, что справка есть в деле, это уже ВэйС. Мы не знаем, что есть в деле, а что нет.
Да ну это такое себе занятие, выискивать среди ваших пространных рассуждений и повторяющихся вопросов конкретное указание на веру в слова отца. Мне лень) Можете просто ответить, в качестве ответной любезности на мои повторения, вы словам отца и матери верите? Если да/нет, то каким именно) и продолжим еще соточку страниц это обсуждать))
Ну, к примеру верю словам матери, когда к ней приехала полиция и сказали, что по базе пробили у сына нет судимости и нет привода. Про перерезанное горло, сомнительное заявление. Верю, что родители говорили про автомат, который на полке пылился и ВТ не стрелял из него в СОБР, как утверждали. Кстати, мать не видела, но судя по тому, что она говорит и как, видимо простая женщина и говорит все, что думает и как есть. Взять хотя бы про странность сына. Другая бы подумала,  стоит ли что то лишнее болтать, а эта все выкладывает, как на духу. И в её интервью, она не защищает сына. Из её интервью: - Ой дурак, ой дурак... Муж так надеялся, что на видео все-таки все будет чисто, - сквозь слезы говорит женщина. - Хотя я все-таки предполагала, что там [в магазине] что-то было, иначе кто бы за ним погнался... Как только я начинаю про это думать, мне становится плохо. А ведь он совсем не такой был.

Когда начался штурм... взял нож, ножницы, баллончик у него был и пошел к двери (с) ВТ был в стрессе, но кто ж тому виной?
А вы уверены, что он знал, что начался штурм?


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф | BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

вы считаете, что бросив продавцу деньги, вы совершили покупку?
А ты всегда берёшь чек, оплачивая товар? Ну да, телевизор, холодильник , куда ж без чека, а тут обои... и выше я писал, что имел место быть человеческий фактор+ оплата могла быть произведена он-лайн.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | BigHand

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Простите, не удержусь от порыва "последнее слово будет за мной!", хоть и понимаю, что оно не последнее)
<...>обязывающие провести проверку есть<...>
А ежели проверка уже идёт? Доследственная. А тут адвокат требует возбудить дело, так как считает, что только так можно провести полноценное расследование. При этом не предоставив никакой новой информации.
Гадать ошиблись ли СМИ можно сколько угодно, но факт в том, что СКР своей оценки не давал. :P


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

НифНафНуф, вы считаете, что бросив продавцу деньги, вы совершили покупку?
Так или иначе, кражи, хищения в подобной ситуации нет, поскольку нет умысла кражи.
« Последнее редактирование: 12.09.20 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И все снова в сговоре: полиция, Росгвардия, СОБР, прокуратура, банки, магазин Лео
А почему нет? Накосячили все и ответственность будет на всех, кто накосячил, а остальные лишь прикрывают. Вы что думаете, что врали с первого дня, изворачивались по причине непонимания ситуации?
Но вопрос был - откуда сведения у вас и насколько они достоверны. Поскольку есть те кто разбирается и они ваши рисунки оспаривают, значит не все так однозначно)
Обычный анализ ситуации."Они разбираются" сильно сказано.  *JOKINGLY*
 Вы же сами пишите, что не понимаете выстрелов через дверь, но доверяете официальщине той самой, которая врала с первого дня. Попытка объяснить вам положение с дверью с моей стороны не вызвала в вас каких-то ответных телодвижений оспорить. "Те, кто разбирается" знают лучше, правда, право и лево путают и пули в воздухе преломляются. *POPCORN*   
« Последнее редактирование: 12.09.20 00:33 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А ежели проверка уже идёт? Доследственная.
Доследственная - это как? Какой статьей УПК подобное регламентируется, если в соответствии с УПК,
Цитирование
обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
А тут адвокат требует возбудить дело, так как считает, что только так можно провести полноценное расследование. При этом не предоставив никакой новой информации.
И не должен адвокат предоставлять новую или вообще какую-либо информацию. Следствие само обязано её добывать.
Чот это последнее слово такое себе..) давайте еще.
СКР свою оценку не дал еще, ну так я предложила сразу вариант, что ждут окончания следствия по УД в отношении ВТ, потом разом за все отчитаются. Но то, что по силовикам в возбуждении УД по заявлению родителей - отказ, уже в законную силу вступил, тоже факт. и гаданий не требует. Решение суда выше отчета СКР, с этим поспорите?)

А почему нет? Накосячили все и ответственность будет на всех, кто накосячил, а остальные лишь прикрывают.
Кто именно накосячил, а кто прикрывал, дайте расклад) just 4 lulz

Вы же сами пишите, что не понимаете выстрелов через дверь, но доверяете официальщине
Ну так у официалов информации побольше, и экспертных знаний у них больше)
Попытка объяснить вам положение с дверью с моей стороны не вызвала в вас каких-то ответных телодвижений оспорить.
Ну попытка была так себе - рисунок и вопрос "Вы карты читать умеете? Расстояния,масштабная сетка, привязки? На схеме всё же видно")) Ровно с тем же успехом я могу спросить - вы во взаимодействии обычных юрлиц, банков, правоохранительных органов и надзорных структур хоть немного понимаете, чтоб заявлять, что они все в едином сговоре документы и обои уничтожали?) И тоже жду честного и симметричного ответа  *JOKINGLY*
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15


Счастливая. Вот интересный вопрос : мать  Таушанкова что знала Алиева до момента инцидента около в квартире ? Как она определила , кто из полицейских тот и не тот ?  По телевизору увидела ? Так Алиев в маске был .
Полагаете,в маске он неузнаваемый?


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

поскольку нет умысла кражи
Так тут о целом разбое талдычат.. *DONT_KNOW*
Кто именно накосячил, а кто прикрывал, дайте расклад
Их имена не столь трудно определить, кроме одного-того самого умелого стрелка.
Ну так у официалов информации побольше, и экспертных знаний у них больше)
Ну как же, помним в деле Уктуса какая была информация с начала. Это называется введение в заблуждение, лучше ничего не говорить, чем врать даже во имя...
Ровно с тем же успехом я могу спросить - вы во взаимодействии обычных юрлиц, банков, правоохранительных органов и надзорных структур хоть немного понимаете, чтоб заявлять, что они все в едином сговоре документы и обои уничтожали?) И тоже жду честного и симметричного ответа
Но вы не оспорили мои наработки и не пытались.
 Звонки "друзей" друг другу, понимаете о чём речь? Звонок Давыдова другу, звонок Алива другу, звонки других друзей и вот приезжает собр. Убийство. Что же делать? И пошла череда звонков в инстанциях повыше, что писать, что говорить. Так работает эта система. А вы думали в правовую сказку попали? :)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | VitDV | Счастливая | Франсуаза | BigHand

VitDV

  • Гость
Звонки "друзей" друг другу, понимаете о чём речь? Звонок Давыдова другу, звонок Алива другу, звонки других друзей
Контр (зачёркнуто) революционные вещи говорите Филипп Филиппович (с)  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.09.20 04:21 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

Наличие чека или каких-либо следов оплаты поворачивает дело в другое русло, а именно чистое убийство и превышение полномочий.
Ни в какое другое русло наличие чека дело не поворачивает -ну вместо хищения у него была бы статья - хулиганские действия, дебош в магазине, а дальше то же самое - неподчинение охраннику, силовые действия против сотрудника полиции, нож, сопротивление Росгвардии.
Так или иначе, кражи, хищения в подобной ситуации нет, поскольку нет умысла кражи.
Чем доказано, что нет умысла кражи?
Вы что думаете, что врали с первого дня, изворачивались по причине непонимания ситуации?
Что им мешало дальше врать и изворачиваться, почему признались открыто в ошибке? Кого испугались?
Звонки "друзей" друг другу, понимаете о чём речь? Звонок Давыдова другу, звонок Алива другу, звонки других друзей и вот приезжает собр.
Вы вообще, в какой-либо государственной структуре служили или работали? Или, как ВТ в частном порядке непонятно чем деньги зарабатываете?  О том,что такое должностная инструкция, должностные обязанности сотрудника предприятия представление хоть имеете?
Это все равно что некий товарищ позвонит своему другу - слушай, закрой там вентиль подачи газа в такой то дом, мне там один насолил, проучить надо.
Полиция и Росгвардия это вообще то не частная лавочка- что хочу , то ворочу . Нарушение должностных обязанностей несет за собой ответственность и да, случаются нарушения и коррупция и в государственных структурах, но нарушители на свой страх и риск идут на них ради хоть какой то наживы. Ради чего Давыдов, Алиев и прочие должны были идти на нарушения- с чего они могли на этом случае обогатиться?
Если мы рассматриваем не кражу, а некий конфликт с ценой и оплатой, то для меня неадекватное поведение в таком случае не только ВТ, а так же и работников магазина. Но что там произошло на самом деле, к сожалению, нам неизвестно.
Неадекватное поведение сотрудника магазина на рабочем месте влечет  за собой его увольнение. Почему владельцы ЛЕО не уволили неадекватную продавщицу, почему она до сих пор работает? Им нужны такие сотрудники, которые создают нехорошую славу для магазина?
Интересно, сколько она там работает и были ли у нее еще такие инциденты, жалобы покупателей на нее?
Надеюсь, характеристики брали не только на ВТ от соседей и его друзей, но и на продавщицу. А то получается - ее можно в чем угодно обвинять -во вранье, в хамстве, а Таушанкова нельзя - так как о нем хорошо отозвались соседи, мама с папой и друзья.( школьные еще) У продавщицы , наверное, тоже имеются мама с папой - что они про нее скажут - способна она на неадекватные поступки, на вранье?
И еще, интересно - кто владелец сети магазинов ЛЕО,  эта продавщица родственница владельца, что ее так покрывают?
Как вы думаете? Вопрос к вам, потому что именно вы очень уж ей не доверяете.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Dreamer | MrLito

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Что им мешало дальше врать и изворачиваться, почему признались открыто в ошибке? Кого испугались?
Кто и в какой ошибке открыто признался?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Франсуаза

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Без понятия, но в процессе сего обсуждения наткнулся и на текст заявления. Убили при неустановленных обстоятельствах, значит надо возбудить уголовное дело; никакой информации в пользу того, что стрельба была неправомерна.
Вот собственно я и донёс свою мысль: СКР по этому поводу не высказывался, ждём официальных заявлений. Спасибо за внимание.
Можно с чистой совестью ложиться спать. :)
Расследование надо возбудить по факту убийства. Но обстоятельства известны,  и преступления в них нет, соответственно - отказ в возбуждении УД.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Расследование надо возбудить по факту убийства. Но обстоятельства известны,  и преступления в них нет, соответственно - отказ в возбуждении УД.
Не так. Проверка по факту смерти уже идёт. Но в обстоятельствах, указанных в заявлении, преступления нет, соответственно - отказ в возбуждении УД.

Доследственная - это как? Какой статьей УПК подобное регламентируется, если в соответствии с УПК,И не должен адвокат предоставлять новую или вообще какую-либо информацию. Следствие само обязано её добывать.
144 в том числе же, ну вы чего?
Давайте вы напрямую СКР будете сообщать, что они неграмотно документы составляют и вообще нарушают УПК?
Вы прям как тот адвокат - "формулировка у них кривая"...

СКР свою оценку не дал еще, ну так я предложила сразу вариант, что ждут окончания следствия по УД в отношении ВТ, потом разом за все отчитаются. Но то, что по силовикам в возбуждении УД по заявлению родителей - отказ, уже в законную силу вступил, тоже факт. и гаданий не требует. Решение суда выше отчета СКР, с этим поспорите?)
Решение суда тогда предоставьте. Пока же вы ссылаетесь на статьи, в которых сообщается, что по данному заявлению проверок не велось. Не является это заявление сообщением о преступлении, поскольку не содержит сведений, указывающих на какое-либо преступление.

10.11.2016:
Следственный же комитет вообще не утруждает себя даже проверками сообщений о преступлении, а просто отписывает заявителю на основании ведомственной инструкции по делопроизводству о том, что в его сообщении не содержатся сведения о каком-либо преступлении, либо перенаправляет письмом по «подследственности».
« Последнее редактирование: 12.09.20 09:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

cypherpunks01. Много слов и демагогии, тем не менее не отвечающих на основные вопросы : 1. Вы отрицаете , что проверка действий полиции и СОБР проведена прокуратурой ? 2. Вы отрицаете, что решение по их действиям принято ? 3. Вы отрицаете , что их действия были признаны правомочными ? . Позволю себе обратиться к администрации : , дело конечно же ваше - но у меня вопрос : не пора ли закрыть данную тему ? По причине , что она стала темой для демагогии и софистики , по причине ее названия : никто не убивал Таушанкова и не имел такого намерения - он погиб при задержании. Решение Областного суда по данному делу вынесено, а решение Верховного суда и его коллегии абсолютно ожидаемо. . С уважением.


Поблагодарили за сообщение: Flavia