Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 231 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529551 раз)

0 пользователей и 179 гостей просматривают эту тему.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39


Добавлено позже:
Так по вашему, они не слышали отца или решили, что это сын им приказывает  не стучать?
Счастливая, я вас поняла - когда вам нечего возразить вы начинаете запутывать оппонента. Есть такой прием в риторике - упражняйтесь, я не против. Но отвечу - что непонятно ? -да, могли слышать голос, но решили, что это сын говорит, а отец, значит, молчит, то есть его не слышно - союз "или " поменяйте" на "и не пытайтесь больше меня путать.
А может  у вас есть сведения, что они говорили оба одновременно?
Я сначала тоже так подумала, но в ссылке, которую скинула Галчонок, мать говорит, что открыли дверь  её ключами и начался штурм. И так же там написано, что дверь была полуоткрытая во время стрельбы и замок не взломан.
Так вы эту ссылку и привели бы. С других постоянно ссылок требуете, а сами?
Дверь открыл отец своим ключом, следом пытался войти Давыдов.  ВТ брызнул баллончиком и закрыл дверь. Ну понятно же почему он матери не открывал, потому что полицейских запускать не хотел, а не мать.
 Russian Federation, Moscow
Но ведь запустил Алиева? Почему мать  то не впустил и где она в этот момент находилась, разве не рядом с отцом?
« Последнее редактирование: 09.09.20 07:05 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | greencat | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. СчастливаяА  - откуда мне было знать , что наш тренер живет в этом же подъезде ? Я и узнал то об этом только от ее родителей . А приятельница да, живет напротив . Я вам более скажу - в этом районе наискосок от дома Таушанкова живет мой коллега - ревматолог , чуть далее - приятель с которым мы лазаем,  а через дорогу от дома Таушанкова - еще один - тоже скалолаз. Какие то проблемы ? Скорее всего там еще кто - то из знакомых живет . Плюс знакомый тренер в школе работает , что во дворах.                                                                        НифНафНуф Так что у нас с рикошетами то от пола ? И где еще три пули ? Расскажете ? Только доказательно. А то рисунки - липовые, пули у вас проходя через стальной лист не скорости , ни энергии не меняют , да еще и рикошет дают ... от пола.
« Последнее редактирование: 09.09.20 07:42 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Как говорится - свобода твоего кулака заканчивается у носа другого человека.
Полностью согласен. Именно от это у меня и неприятие: почему свобода пострелять на закончилась у носа убитого? и чьё право (на жизнь) в итоге оказалось попрано?

Вопрос - где в законе сказано, что применение оружия можно лишь в случае крайней необходимости, и надо по максимуму избегать применения оружия?
Не в Ваш адрес будь сказано, но всё же по сути обсуждения...
Сообщения защитников убийц (будто им там с их автоматами ещё нужна какая-то защита) на 90% состоят из вопросов - не несут никакой информации. Очень удобно. Один дурак за полчаса может столько вопросов накидать, что 10 мудрецов будут целый день отвечать подробно.

Вот и тут. Вопрос из одного предложения, а мне нужно вспоминать статьи, толкования, постановления Верховного Суда и т.п. Что ж, приступим.

В своей деятельности военнослужащие этой гвардии должны руководствоваться 1)Конституцией РФ, 2)Законом о гвардии (от 1-й статьи до последней) 3)другими законами РФ.
В Конституции сказано, что права и свободы человека являются высшей ценностью государства. в законе о гвардии сказано, что она создана (в т.ч.) для защиты прав и свобод граждан. Отсюда следует, что действия, в результате которых могут быть нарушены права и свободы граждан должны быть не просто минимизированы, а в идеале - исключены. При использовании оружие высока вероятность нарушения прав и свобод человека, начиная от права на жизнь.
Чтобы 2 раза не вставать: это не я один такой умный и чего-то там про конституцию, а это позиция судов РФ, см. например: https://sudact.ru/regular/doc/f1FRiY1YonW2/

Это был выбор ВТ - доводить все до такого финала или нет.
Кто там был на службе? Убитый, или штурмовики? Кто исполнял свои служебные обязанности, к которым имел должные навыки и подготовку?
Выбор был в 1ю очередь у них: стрелять, или не стрелять. Я даже не говорю о стрельбе через дверь, т.е. не видя цели.

Добавлено позже:
Что , поведение Таушанкова нормально ? В каком обществе ?
Вот в том обществе, где нормально демонстративное нарушение правил этого общества, клоноводство, например, для возможности писать несмотря на взыскания - вот в таком обществе это поведение будет просто образцовым.
« Последнее редактирование: 09.09.20 09:56 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | Франсуаза | НифНафНуф | Glaider

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Я вас правильно понял , вы СОБР сравнили с Sturmabteilung нацистов ? Да или нет ? Что до вашего " праведного " негодования : а что кроме Таушанкова в данном деле нет пострадавших ? Где ваш праведный гнев в отношении " невинного Вовы " ? Он действовал в рамках закона ? Может каких то общечеловеческих норм не описанных законом ? Или имеют место двойные стандарты : " что можно Таушанкову , другим не дозволено " ? Что, таушенковы с гражданским обществом - какой то особый тип людей ? Он погиб из собственного упрямства и редкой глупости , надеюсь в его простреленной жопе голове хоть напоследок было сожаление по им же содеянному


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

palbes, вопрос - вы никогда не занимались написанием жалоб на действия сотрудников правоохранительных органов?
INTER ARMA SILENT LEGES

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

вопрос - вы никогда не занимались нап
Опять вопрос??
Когда уже будет хоть какая-то мысль, информация и т.п.?
Я здесь говорю по конкретному делу, а не о себе рассказываю.

Я вас правильно понял , вы СОБР сравнили с Sturmabteilung нацистов ?
У Вас вообще с пониманием туго. Я не силён в языках и не знаю, кто такие "Sturmabteilung нацистов". Я пользуюсь русским языком, и в этом языке люди, производящие штурм называются "штурмовиками".

Добавлено позже:
Или имеют место двойные стандарты
Имеют место, только другие. Вот когда одному конкретному любимчику админа, например, разрешено плевать на правила сообщества, заводить клоны для обхода наложенных взысканий, а другие за то же сидят в банах.
« Последнее редактирование: 09.09.20 10:18 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Понятно. Переход на личности и отсутствие конкретных ответов на поставленные вопросы. Термин СА вам знаком ? То есть - штурмовые отряды нацистов ( национал - социалистической рабочей партии Германии ) ? Вы только что назвали бойцов СОБР именно так. Для знатоков русского языка : термин " штурмовик " однозначно и недвусмысленно в прессе 20 - 80 - х годов прошлого века применялся по отношению к СС или СА. А в русском языке есть термин " штурмующие " или " штурмовая группа ". Что ж , теперь ждем - с от вас новых неологизмов по отношению к российским правоохранительным органам . Только ФСБ не называйте Geheime Staatspolizei ( Гестапо, хотя правильней ( это оригинал ) - Гестапа ) , я могу на это надеяться ?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Паблес, объясняю, при написании жалоб указываются не только те статьи Конституции, что, по-твоему мнению нарушил СП, а ещё и какие статьи профильного закона плюс инструкции. Вот тогда имеет смысл писать жалобу. А так - какую норму какой статьи о РГ нарушили стрелявшие?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Термин СА вам знаком ?
Конечно. "Советская Армия". А что?

Вот тогда имеет смысл писать жалобу.
Я же приводил ссылку на то, что суды учитывают. Не щнаюю. как в Украине, а у нас конституция имеет прямое действие (по идее).
Мне вообще непонятно, когда главный закон страны стоит на 10м месте после "инструкций".
Но разговор опять пришёл к тому, что "если по инструкции - то убивать можно".

Добавлено позже:
отсутствие конкретных ответов на поставленные вопросы.
Я не очень люблю участников у которых разговор состоит из одних вопросов. Один дурак за 10 минут столько вопросов задать можно, что 10 профессоров будут целый день отвечать. Я здесь делюсь информацией, а не играю в дозневателя.
« Последнее редактирование: 09.09.20 10:49 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Вопрос - мне предложили  поделиться имеющейся наличностью и ценными вещами, используя в качестве аргумента нож. Вопрос - имел ли я право такого делителя отправить в нижний мир?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: greencat

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вопрос - имел ли я право такого делителя отправить в нижний мир?
Опять вопросы на отвлечённые темы...

В реальности ответ на это давала бы прокуратура, а скорее всего и суд, в зависимости от конкретных обстоятельств.

Судя по данной теме - если при этом деятель представится сотрудником полиции - то обязаны поделиться: он же представился!
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: kriva

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, я вас поняла - когда вам нечего возразить вы начинаете запутывать оппонента. Есть такой прием в риторике - упражняйтесь, я не против. Но отвечу - что непонятно ? -да, могли слышать голос, но решили, что это сын говорит, а отец, значит, молчит, то есть его не слышно - союз "или " поменяйте" на "и не пытайтесь больше меня путать.
А может  у вас есть сведения, что они говорили оба одновременно?
Аглая, о чём вы,зачем мне вас ещё запутывать, когда вы сами все так запутались, что я только и успеваю за вами этот клубок разматывать)
Я этого с самого начала понять не могу - сидит отец на кухне, говорит, не кричит, а именно говорит( я им сказал - че вы там стучите) и считает, что его должны были из-за двери услышать?
Вот из этого вашего комментария какой вывод можно сделать? Что отец сидя на кухне сказал- не стучите и его услышать не могли. Окей, будем считать, что не правильно вас поняла. Только в поставленном моём вопросе никак нельзя заменить союз "или" на союз "на" :-[
Так вы эту ссылку и привели бы. С других постоянно ссылок требуете, а сами?
А сами привожу и потом это делаю неоднократно по каждому требованию. Для вас, меня не затруднит  сделать это ещё раз.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/06/85720-vokrug-vse-chernym-bylo-ot-silovikov
Я подняла руку с ключами вверх, их кто-то взял. Меня оттеснили подальше от квартиры, и я услышала выстрелы.

Используя металлические стержни и современную аппаратуру, экспертам удалось выяснить, что в момент стрельбы дверь была приоткрыта, а силовики стреляли в проем под углом, находясь на расстоянии около метра от входа в квартиру. Дверь не была сломана, ее открыли ключами.

Ещё по ссылке: https://www.spb.kp.ru/daily/27138/4229859/
Штурм квартиры произошел в начале первого ночи. Надежда Голик считает, что силовики открыли дверь ее ключами, хотя перед этим проводили какие-то манипуляции с петлями двери. Но сейчас дверь в целом не деформирована.
Но ведь запустил Алиева? Почему мать  то не впустил и где она в этот момент находилась, разве не рядом с отцом?
Вы понять можете, что ВТ никого не запускал? Отец открыл дверь своими ключами. По версии Алиева, он прошел за отцом и застал Владимира в коридоре, который при виде Алиева спрятался в комнате. Тут либо мать сама не вошла, либо силовики притормозили её.
Вот что мать сама на это говорит: https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/06/85720-vokrug-vse-chernym-bylo-ot-silovikov
— Никто не заходил в квартиру, — уверенно говорит мать погибшего, когда я показываю ей видео допроса опера. — Нет, не этому парню баллончиком в глаз попало.

Отец семейства, Анатолий, открыл дверь своим ключом. Как утверждает Надежда, он вошел сам, никто его не хватал и не втягивал.Дверь открылась всего на секунду, этого было достаточно, чтобы Таушанков-старший вошел, а сын пшикнул наружу из перцового баллончика. Короткая струя по касательной попала на ухо и частично в глаз мужчине в гражданской одежде. Опер Сергей схватился за голову: «Ой, дурак… Что он делает?! Нарыл статей себе!» Дверь захлопнулась, защемив кусок висящих обоев.
НифНафНуф. СчастливаяА  - откуда мне было знать , что наш тренер живет в этом же подъезде ? Я и узнал то об этом только от ее родителей . А приятельница да, живет напротив . Я вам более скажу - в этом районе наискосок от дома Таушанкова живет мой коллега - ревматолог , чуть далее - приятель с которым мы лазаем,  а через дорогу от дома Таушанкова - еще один - тоже скалолаз. Какие то проблемы ? Скорее всего там еще кто - то из знакомых живет . Плюс знакомый тренер в школе работает , что во дворах.
ВэйС, да какие проблемы? Я совсем не удивлюсь, если окажется, что и вы живете в этом же доме, при чем на одной лестничной площадке с ВТ))
НифНафНуф Так что у нас с рикошетами то от пола ? И где еще три пули ? Расскажете ? Только доказательно.
ВэйС, так что вы увидели в магазине, после чего мнение изменили, правда не сразу? И я вам неоднократно вопрос задавала про тяжесть нанесения ранения Алиеву, вы так и не ответили? Что расскажете? Только доказательно. А то у вас вот теперь и продавщица, оказывается не была ранена и ей не требовалась помощь.
Во вторых "наша" продавщица ранена не была, а встала сама и сама нажала кнопку,


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Комментарий модератора
Вот когда одному конкретному любимчику админа, например, разрешено плевать на правила сообщества, заводить клоны для обхода наложенных взысканий, а другие за то же сидят в банах.
Тут клоноводы с обеих сторон участвуют, так что паритет сохранен. На этом предлагаю закончить переживания о любимчиках, потому что есть более подходящая тема Диалоги с администрацией, где вы можете "излить посильно", не рискуя получить предупреждения за оффтоп и обсуждение действий администрации.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Простите, что за невразумительный бр... д ? Где и когда я говорил, что продавец не пострадала ? Тем паче я о ней писал страницу назад как о потерпевшей. Можно мою прямую речь ? О месте жительства - а что где - то 500 знакомых и друзей в Екатеринбурге это мало ? Более того , расскажу вам еще про одну тему в которой не участвую. Называется она " Убийство девушек на Уктусе "  довожу до вашего сведения ( если вдруг вопрос возникнет ) , что в 200 м. от места убийства живет мой приятель. С другой стороны - метров 800 - моя знакомая. А снимки которые вы видели в теме , делал мой друг и неизменный спутник. Все дела по Екатеринбургу рассмотрим , или этого достаточно ? По Алиеву - он признан пострадавшим , в принципе это все что нужно знать. Более подробно никто не расскажет , поскольку существует как медицинская тайна, так и тайна следствия. А вы пытаетесь сослаться на слова заинтересованных свидетелей, то есть - близких родственников согласно статье 5.4 УПК. Я на все вопросы ответил ?
« Последнее редактирование: 09.09.20 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Где и когда я говорил, что продавец не пострадала ? Тем паче я о ней писал страницу назад как о потерпевшей. Можно мою прямую речь ? О месте жительства - а что где - то 500 знакомых и друзей в Екатеринбурге это мало ? Более того , расскажу вам еще про одну тему в которой не участвую. Называется она " Убийство девушек на Уктусе "  довожу до вашего сведения ( если вдруг вопрос возникнет ) , что в 200 м. от места убийства живет мой приятель. С другой стороны - метров 800 - моя знакомая. А снимки которые вы видели в теме , делал мой друг и неизменный спутник. Все дела по Екатеринбургу рассмотрим , или этого достаточно ? По Алиеву - он признан пострадавшим , в принципе это все что нужно знать. Более подробно никто не расскажет , поскольку существует как медицинская тайна, так и тайна следствия. А вы пытаетесь сослаться на слова заинтересованных свидетелей, то есть - близких родственников согласно статье 5.4 УПК. Я на все вопросы ответил ?

ВэйС, простите, что это:
за невразумительный бр... д ?
Вы хоть читайте что я пишу, я разве на вас ссылалась, когда про продавщицу писала?  Даже цитата есть, можете посмотреть кому она принадлежит. И у меня были конкретные вопросы, на которые вы, конечно, не ответили и перевели как всегда тему, но на этот раз на столько далеко, что дошли до ""Убийство девушек на Уктусе ".) Не подскажите, кем Алиев был признан пострадавшим? Желательно с ссылкой. И про посещение магазина и мнение которое вы поменяли, есть что сказать?)
« Последнее редактирование: 09.09.20 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

palbes, не отвлеченные. Вот такого победителя чисто "де-юре" можно смело оправлять в нижний мир согласно статьям о необходимой обороне и крайней необходимости. Как там про ограничение прав и свобод граждан? Только на основании законов? Вот по закону по РГ и ограничили право ВТ на жизнь. Или, может, вы найдете какой пункт своего закона собровец нарушил? ВТ был вооружён, поэтому стрельба оправдана. А ваши возражения сродни заявлениям прокурором по поводу Иванниковой, нанесшей ТТП насильнику, что дескать был другой выбор окромя штрыканья того ножом (вот только она не ответила какой в закрытой машине был у Иванниковой выбор).
INTER ARMA SILENT LEGES

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Он погиб из собственного упрямства и редкой глупости
Так можно сказать о человеке, который, к примеру, ради забавы или хвастовства, решил перебежать ж/д перед поездом, но споткнулся, упал и погиб. И то по-человечески будешь считать это слишком страшным возмездием за упрямство и глупость. А вас послушать, так надо убивать.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Glaider

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вот такого победителя чисто "де-юре" можно смело оправлять в нижний мир согласно статьям о необходимой обороне и крайней необходимости.
Чисто юридически будет следствие и, скорее всего, суд, который примет решение, с учётом обстоятельств. Вы же сами привели пример Иванниковой, когда было расследование и суд.

А данном случае "правоохранители" проверили самих себя и ничего не нашли. Но я бы предпочёл, чтобы их проверили независимые люди: иначе пусть мой бухгалтер вместо налоговой проверит самого себя и ничего не найдёт.

Или, может, вы найдете какой пункт своего закона собровец нарушил?
Я ж сказал: ст. 1. Не защитили право гражданина на жизнь.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Какая разница, что это за сокращение , все кроме вас все прекрасно поняли. Итак по Алиеву : информация есть на сайте СК https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/10/?year=&month=&day=&type=main. Кроме того это было в СМИ . Правда нормальных, а не " Новой газеты " на которую вы ссылаетесь.

Добавлено позже:
palbes. Может перестанете прилюдно врать ? Кто проверил сам себя ? Правоохранители правоохранителей ? Проверку СОБР  и полиции вел СК - а это прокуратура. Но как я понимаю - для вас это одно и то же...
« Последнее редактирование: 09.09.20 14:00 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Какая разница, что это за сокращение , все кроме вас все прекрасно поняли.
Огорчу или обрадую, но я тоже поняла что это за сокращение, поэтому вашей же цитатой  вам и ответила на ваше невразумительное дальше по вашему тексту..)
Итак по Алиеву : информация есть на сайте СК https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/10/?year=&month=&day=&type=main. Кроме того это было в СМИ . Правда нормальных, а не " Новой газеты " на которую вы ссылаетесь.
Вы мне предлагаете весь сайт перелопатить? Может конкретно ответите. По поводу Новой газеты, ссылку на неё давала Галчонок  и тогда вы так не реагировали.
А про поход в магазин так и будете молчать?)

Добавлено позже:
Итак по Алиеву : информация есть на сайте СК https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/10/?year=&month=&day=&type=main.
Вы мне предлагаете весь сайт перелопатить? Может конкретно ответите.
Пришлось самой опять. Ни слова об Алиеве.https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1469936/

В ночь на 1 июня 2020 года в одной из квартир дома по улице Рассветной в городе Екатеринбурге сотрудники СОБР управления Росгвардии по Свердловской области применили огнестрельное оружие при задержании лица, незадолго до этого совершившего разбойное нападение в одном из торговых центров. В результате полученных огнестрельных ранений мужчина (подозреваемый) скончался на месте происшествия.

По данному факту следственными органами СК России по Свердловской области незамедлительно была организована доследственная проверка, по итогам которой будет дана объективная правовая оценка ситуации с принятием соответствующего процессуального решения.

В рамках доследственной проверки следователями СКР опрашиваются сотрудники Росгвардии и полиции, принимавшие участие в задержании подозреваемого, жильцы подъезда в доме, где произошёл данный инцидент. Истребована и анализируется должностная документация, регламентирующая действия сотрудников силовых структур, принимавших участие в мероприятиях по задержанию лица, подозреваемого совершении разбойного нападения. Для определения точной причины смерти погибшего назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Выводы о правомерности действий всех участников данной ситуации можно будет делать только по итогам тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося, чем в настоящее время и занимаются сотрудники СКР по Свердловской области.
« Последнее редактирование: 09.09.20 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: palbes

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Правоохранители правоохранителей ?
Прокуратура это и есть один из правоохранительных органов.

Но как я понимаю - для вас это одно и то же...
Функции-то одинаковые - только названия разные. У нас столько всяких властных структур, что всех не упомнишь, конечно.

Проверку СОБР  и полиции вел СК - а это прокуратура.
Отказался вести проверку, Вы имели в виду?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Понятно, пошла игра словами и троллинг. Отказ от проверки - процессуальное действие прокуратуры, признающее , что в действии лица ( лиц ) не имеется состава преступления.

Добавлено позже:
Счастливая. я право не знаю : смеяться или плакать. Вы посмотрели от какого числа предоставленное вами сообщение ?
« Последнее редактирование: 09.09.20 14:40 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. я право не знаю : смеяться или плакать. Вы посмотрели от какого числа предоставленное вами сообщение ?
А я должна новости за все три месяца листать на сайте и искать информацию, о которой вы говорите?  Потрудитесь это сделать сами, если говорите о чем то конкретном.
« Последнее редактирование: 09.09.20 14:44 »

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Понятно, пошла игра словами и троллинг.
Игра словами - это если только у СК - ведь я только процитировал. Они отказались проверять. А я говорю, что нужна проверка, а точнее - расследование. Я не говорю, что нужно осуждения и казнь кого-то. Я говорю, что люди имеют право знать правду.

И таки да - правоохранители отказались проверять правоохранителей.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Как славно, что ваши слова ничего не решают : от слова " совсем " . Поскольку вы путаете полицию и прокуратуру. " Гражданское общество " все более и более меня разочаровывает.

Добавлено позже:
Счастливая. Ну я же нашел. Источник предоставил. Там о возбуждении УД в отношении Таушанкова.
« Последнее редактирование: 09.09.20 15:00 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Ну я же нашел. Источник предоставил. Там о возбуждении УД в отношении Таушанкова.
Ну раз вы нашли один раз, не доставит труда это сделать ещё раз. Имейте элементарное уважение к оппонентам. Я когда что то утверждаю, даю конкретную ссылку, а не просто отправляю к источнику поискать неизвестно что и неизвестно о какого числа. И вы утверждали, что там Алиев признан потерпевшим. Хочу прочитать это своими глазами.
По перемене мнения от похода в магазин, так понимаю, можно не ждать?


Поблагодарили за сообщение: palbes | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Не - а. Лень - как и с видео было. Чего напрягаться ? Два дня осталось.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Не - а. Лень - как и с видео было. Чего напрягаться ? Два дня осталось.
Все равно сколько осталось, в очередной раз доказали, что грош цена вашим словам.
Разве вы не гражданин и не член общества? Вы не из России?
Мне тоже интересно, к какому обществу он себя причисляет?))
« Последнее редактирование: 09.09.20 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Через два дня , придет пусечный адвокат с папой Таушанкова в Областной суд , адвокат чего - то там повякает , а суд соответствующим образом это оценит ,  адвокат будет распинаться так же как и вы про " гражданское общество ", Конституцию и права человека и прочую ерунду ... Но адвокат силен не красноречием - он силен связями ... А что до общества , да еще гражданского - я пас. Не хочу с такими как вы на одной доске стоять.

Добавлено позже:
Счастливая. Да мне как - то без разницы - чего вы нашли , а чего - нет. Ссылка вам предоставлена. Я что за вас должен искать ?
« Последнее редактирование: 09.09.20 15:31 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Паблес, а как же право гвардейцев на жизнь? И дело Иванниковой вы изучали?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha