Убийство девушек на Уктусе - стр. 867 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230357 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25980 : 08.09.20 11:29 »
..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Отец А.А. борется молча, стойко ходит на суды, но ..

Добавлено позже:
.
« Последнее редактирование: 08.09.20 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | BigHand | Jurij | Дмитрий Карягин

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25981 : 08.09.20 11:40 »
Отец А.А. борется молча, стойко ходит на суды
А жена приходит?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25982 : 08.09.20 11:42 »

Добавлено позже:
А жена приходит?
было спрошено у адвокатов - ответили, "она очень боится расправы."
Так , я считаю, не было бы никакой рассправы,
.кругом охрана.
Скорее всего, поняла, что он убил... и стресс,  или любовь прошла. Не знаю.
А может быть вину чует за собой, может подозревала..
« Последнее редактирование: 08.09.20 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | штиль | Jurij

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25983 : 08.09.20 12:06 »
было спрошено у адвокатов - ответили, "она очень боится расправы."
Так , я считаю, не было бы никакой рассправы,
.кругом охрана.
Ну ей, наверное, и охрану бы предоставили, если бы хотела показания дать. Как жена не обязана, конечно, против мужа свидетельствовать. Но кто знает, в чем там дело... По крайней мере, она не пришла и не сказала, что муж в это время был дома, и у него алиби.
Допускаю даже такую версию, что Александрова вынудили признаться в убийстве под угрозой семье или шантажа в адрес жены. И жена ,возможно дала повод для такого шантажа.

Убийства не касается, но у меня не укладывается в логическое русло наличие дома надувной "соперницы", о которой жена, якобы, не знала, и которой он одежду покупал. Не верю как-то, что жена может не знать дома о наличие хоть чего-то.
Знал ли кто-то, что Александров писал стихи?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25984 : 08.09.20 12:44 »
наличие дома надувной "соперницы"
Почему сразу "соперницы"?
Может она помощница? По хозяйству ;)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Отец Федор | Jurij

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25985 : 08.09.20 13:40 »
Суд продолжился интересно и содержательно.
Два видообеседы с баллистами и изготовителями оружия.
Один из Мвд Москвы, который работвл на мп, другой из Екатеринбурга, мастер- сборщик оружия, у которого консультировались СК, по поводу найденных пуль и  орудия.

Позже напишу, что и как.
Еще одна видеобеседа идет, кто , сейчас посмотрим.


Поблагодарили за сообщение: Olia | BigHand | штиль | Dreamer | Gall | Нэнси | Arnold | Jurij

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25986 : 08.09.20 13:46 »
Эля 29 большое спасибо за такую трансляцию, что нашли время и возможность, и даже с фото)  :girl-flowers:
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | BigHand | Dreamer | Сергей В. | Тамара Орлова

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25987 : 08.09.20 13:46 »
Сейчас выходит на связь интересный специалист по сотовой связи.

Телефон А.А. ловился станциями весь этот день , когда было совершено преступление.
Он А.А. оставил телефон перед убийством в гараже. Отключил.Гараж недалеко от МП.
Позже напишу... что он сказал..

Добавлено позже:
Эля 29 большое спасибо за такую трансляцию
в 90- х я год училась на журналиста в университете, но показалось скучно и я продолжила в медицине обучение.

Добавлено позже:
Вообщем, гараж А.А  находится ПО адресу пер.Базовый.
Оставил он его там и пошел на МП.без телефона.
Остальное... слушаю..

Добавлено позже:
Здесь учительница литературы и русского( классная руководитель А.А.)  пришла что то сказать..
В коридоре говорила, что очень тихий, спокойный был ученик, мож позже еще скажет.
« Последнее редактирование: 08.09.20 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | BigHand | Клёст | штиль | Arnold | Нэнси | Jurij | KUK | Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25988 : 08.09.20 14:14 »
Где тут малейшее сходство-то? По Колумбайн-канону должно было бы произойти массовое убийство "с открытым забралом" - без скрытия личности, с последующим самоубийством гада (см. Росляков).
Но массового не произошло - возможно как раз потому, что не сумел до конца устранить проблему с редуктором. Давление падало быстрей ожидаемого, на массовость не хватило, а самоубиваться "только" из-за двоих показалось не каноничным.
Иначе зачем столько внимания его трудному детству, какое оно имеет отношение к?
Приехал пиццерист , который продал пиццу, опять допрос- откуда вышли- " из леса, молодые, счастливые.."
Вчера был водитель пиццериста и его девушка( было настолько плохо слышно вчера, что я на водилу думала, что это пиццерист, а сегодня он сам, вот он , последний  видивший живыми девочек..
Т.е. у курьера-доставщика был водитель, который сам не курьер. Плюс еще девушка - экспедитор, наверное... :D Осталось узнать, что пиццу они развозят на "Lamborgini".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: штиль | Отец Федор | Gall | Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25989 : 08.09.20 14:22 »
Сейчас выходит на связь интересный специалист по сотовой связи.

Телефон А.А. ловился станциями весь этот день , когда было совершено преступление.
Он А.А. оставил телефон перед убийством в гараже. Отключил.Гараж недалеко от МП.
Т.е. получается так что он с первого раза пошел - нашел жертв и убил их. Экий "везун". Каковы были его шансы на то что жертвы окажутся именно в нужном месте, в нужное время? Как по мне так достаточно маленькие и по идее он должен был бы и раньше выходить таким же макаром на поиски жертв, т.е. оставлять т\ф, отключать его и отправляться на Уктус. Был ли исследован этот момент за какой-то промежуток времени? Сомнительно как-то. Что был исследован.
А в такую "удачливость" Александрова верится достаточно слабо, вот так с первого раза пошел, нашел, решился и убил. Кстати, а как он, или следствие, объясняют перетаскивание тел? Какой в этом смысл и цель?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Клёст | штиль | Тамара Орлова | Gall | НифНафНуф

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25990 : 08.09.20 14:24 »
В коридоре говорила, что очень тихий, спокойный был ученик, мож позже еще скажет.
а Девочек убивал с особой жестокостью...

(п. "д" ч. 2 ст. 105)

наказанием за содеянное может быть только Смертная казнь либо пожизненное лишение свободы.
« Последнее редактирование: 08.09.20 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij | Ядовитая бабочка

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25991 : 08.09.20 14:41 »
согласно его показаниям сначала он произвел выстрелы в Наташу на глазах у Ксении, а затем стрелял в Ксению
Не могли же они его не увидеть и не услышать в 5 метрах от себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25992 : 08.09.20 14:52 »
Не могли же они его не увидеть и не услышать в 5 метрах от себя.
зато он все отчетливо видел, этот выродок убивал медленно и хладнокровно, цинично, с особой жестокостью, вооружившись прицелом и прибором ночного виденья

и он сам, сам А.А., упиваясь своей безнаказанностью и властью, пишет о себе стихи... и  дает показания на п. "д" ч. 2 ст. 105.
« Последнее редактирование: 08.09.20 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij | Ядовитая бабочка

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25993 : 08.09.20 15:20 »
Завтра заседание в 10.00.
1.Будет друг школьный Александрова, рассказывать как их гнобили в школе и что это могло вылится в изменения характера А.А.
Понятно... значит у обвинения с доказательствами не очень.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Advokat47

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25994 : 08.09.20 15:29 »
На нормальном судебном заседании подсудимый может признаваться или не признаваться в совершении преступления, может раскаиваться или не раскаиваться, это его дело. Спокойным он ребенком был в детстве или буйным, мнение о нем и предполагаемом его преступлнии родственников с обеих сторон, друзей, коллег, соседей - это ни о чем не говорит. Притаскивание в суд одноклассников и учителей служит заменой доказательствам?
Для судьи важны не слова знакомых, не характеристика подсудимого, ни надувные игрушки, а лишь неоспоримые доказательства его вины или невиновности. А признание вины может, в лучшем случае, немного снизить срок лишения свободы, упростить следствие, но никак не может повлиять на суть приговора.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин | Advokat47

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25995 : 08.09.20 15:47 »
Понятно... значит у обвинения с доказательствами не очень.
Почему обвинение? Может быть это сторона защиты пытается представить Александрова как жертву и хоть как-то то дать мотивацию его поступку ?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25996 : 08.09.20 16:10 »
Понятно... значит у обвинения с доказательствами не очень.
С доказательствами нормально, с картиной преступления не ахти.
https://www.e1.ru/
Цитирование
— Получается, его ДНК там не нашли?

Алина Солтанова:

— Нет. Он говорит в материалах, что когда он по девушкам произвел выстрел, то положил ружье, надел перчатки и тогда стал девушек передвигать, вот и все. Откуда там может быть ДНК? В медицинских-то перчатках.
>>
Вчера была не точна в торопях., извините. Уточняю- кожа преступника осталась под ногтями Только!!! У Ксении. Вот так.
Еще уточню точные данные для сомневающихся- Днк, идентичная подногтевому, найдена и на теле и на местах одежды, за которую он их перетаскивал.. то есть одна и та же днк в разных местах.
Следаки знают, кого ишут.
ой повторный вопрос: Уважаемая Эля 29, информация об эпителии убийцы под ногтями убитых девушек действительно очень важная. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы указать точный источник этой информации. Заранее благодарю.
ссылки по этому делу, уважаемая, будут тогда когда , поймают преступника и будет суд. А пока это то, что я знаю от родителей, и точнее не скажу
(во всех цитатах выделено мной - Клёст)
Не сочтите за сарказм, но я присоединяюсь к вопросу, переставая делать его риторическим: откуда там может быть ДНК?
Она же там была со слов тех же лиц, которые теперь говорят, что Александровской там не было и быть не могло, ибо Александров в перчатках.
Чья ДНК там - всем уже перестало быть интересно? Или её там изначально не было, а нам для чего-то распространили фейк?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Dreamer | Дара | Advokat47

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25997 : 08.09.20 16:32 »
С доказательствами нормально, с картиной преступления не ахти.
https://www.e1.ru/
Кроме рассказа его одноклассника о учебе в школе, больше ничего не нашел.
С материальными доказательствами у обвинения что? Ствол, кровь, ДНК и т.д. Я так понимаю, что  кроме резиновой куклы, мобильника в гараже и его собственного признания пока больше ничего нет?
« Последнее редактирование: 08.09.20 16:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25998 : 08.09.20 17:12 »
После суда нет сил, много интересных специалистов выступало по оружию. Александров не выдержал , там в клетке( это его детище, орудие, любимая тема!!)
Прокурор и судья мало понимают в оружии, так Александров задавал вопросы баллистам по видеосвязи, уточнял и поправлял, когда они говорили неправильно. Один оружейник известный даже извинился  за неточности в оружейном деле перед А.А.

Техногенный маньяк он.

Судья так смотрел на А.А. и понимал, что в этом зале в оружии понимает больше всего А.А.

Потом напишу.

Все не могут поймать психиатра с развернутым анализом личности А.А.
Одно только знаю , термин там есть "Эгоцентризм"- написано в документах  и еще названия, это потом скажут.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Jurij | KUK

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25999 : 08.09.20 17:15 »
Чья ДНК там - всем уже перестало быть интересно? Или её там изначально не было, а нам для чего-то распространили фейк?
значит ДНК не имеет отношение у рассматриваемому делу, и не принадлежит преступнику, ДНК на одежде могла быть оставлена кем-то в общественном транспорте, кто-то кого-то придержал за руку на светофоре, или на одежду упал чужой волос.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij | Ядовитая бабочка

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26000 : 08.09.20 17:19 »
Александрову неймется и в клетке, он  бредит оружием. Такого выпусти  он пойдет сделает еще более совершенное и массами займется.
В школе его гнобили, он безответный был ботан. К 30 годам вот вылилось в ненависть к обществу.
Гнобили и смеялись над многими маньяками . Чекатилу обижали в школе и он вырос чикотилом.

Добавлено позже:
Знал ли кто-то, что Александров писал стихи?
Маньяки- стихотворством любили заняться

Муханкин- ученик Чикатило- поэтом был, много стихов совестливых писал, что живет неправильно, но продолжал убивать, около 50 жертв.
Подросток Вова Винничевский и тот детям стихи любовные писал в тюрьме( их публиковали в расследовании). О любви к 5 летней, 8 летнее девочке писал. И убивал их.
Про Алеасандрова никто не знал, что и он поэт, ну близкие наверное знали, мы же не близкие.

Жена вон не ходит на суд, тк ей нечего сказать... и не защищает его даже.
« Последнее редактирование: 08.09.20 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall | Jurij

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26001 : 08.09.20 17:35 »
Цитирование
С доказательствами нормально, с картиной преступления не ахти.
https://www.e1.ru/
Кроме рассказа его одноклассника о учебе в школе, больше ничего не нашел.
Ссылка на е1 была дана как на источник нижеследовавшей цитаты. Это не место, где я предлагал искать всю совокупь доказательств.
Цитирование
С материальными доказательствами у обвинения что? Ствол, кровь, ДНК и т.д. Я так понимаю, что  кроме резиновой куклы, мобильника в гараже и его собственного признания пока больше ничего нет?
Пули в дереве получены по признанию, но тут "слово - не воробей". Альтернативного объяснения, почему они соответствуют пулям в телах, предложить сложно. В какой степени соответствуют - нам пока не объявлено (см. выше наш диалог с Аrnold`ом),но  с т.з. обвинения очевидно в достаточной.
Мобильник в гараже не так серьёзен, но обвиняемый его не просто оставил, а "сдуру" выключил. Это сильнее. Прямо ничего не доказывает, а осадочек остаётся.  Потому что нет привычек у законопослушных граждан выключать мобильники в гаражах.
Ну а резиновая баба здесь вовсе не при делах, разве что о 161.5 УПК уговаривает напомнить. Сексуальный подтекст в действиях Александрова не усматривается и ему не вменяется.
значит ДНК не имеет отношение у рассматриваемому делу, и не принадлежит преступнику, ДНК на одежде могла быть оставлена кем-то в общественном транспорте, кто-то кого-то придержал за руку на светофоре, или на одежду упал чужой волос.
Из того, что она не принадлежит обвиняемому, еще никак, понимаете ли, не следует, что она не имеет отношения к делу. Волос-то упасть мог, но нам же рассказали о том, что
Цитирование
Днк, идентичная подногтевому, найдена и на теле и на местах одежды
Странный волос получается. Очень неоднократно упал.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Тамара Орлова

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26002 : 08.09.20 17:39 »
Кстати, убийца поэт- Муханкин, очень хотел славы и затмить по количеству Чикатило.
Специалисты проверяли его, оказалось у него так выходила подсознательная агрессия на мать( которая то жестко, то неправильно его воспитывала
' с его слов.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26003 : 08.09.20 17:48 »
Эля, а про показания грибника, который видел МП и сообщил охранникам, вы пропустили?
Не помню, где вчера прочитала, не могу дать ссылку.

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26004 : 08.09.20 17:51 »
Эля, а про показания грибника, который видел МП и сообщил охранникам, вы пропустили?
Не помню, где вчера прочитала, не могу дать ссылку.
грибник был с подругой, далеко от меня давал показания, но все подробно, как и где нашли. На е1 есть. Я мало что слышала, "Наташа хрипела, пена у рта," и тд ... может и хорошо, что не слышала. Ищите на е1. Молодые журналисты лучше слышат. И пишут потом.
Я сейчас сажусь ближе.

Добавлено позже:
Клест, вечером отвечу.

Меня еще охранник сегодня во время суда, заметил , что я тайно фографирую и хотела записать заключение баллистов с видеоконференции.на диктофон.он сзади выследил, положил руку на плечо и сказал: "Покинуть зал хочешь? Убери телефон".
Судья услышал , зыркнул.
Могли выпнуть.
От страха, я с трудом запоминала на память речи баллистов. Че запомнила - напишу.
Вся пресса под жесточайшим гнетом' не снимать ничего, не фиксировать / ну письменно может и в перерывах снимать изображения упыря в клетке. Там особо ничего делать то нельзя, слушать и запоминать лишь.

Добавлено позже:
Gall,
Статья на е1, как нашли грибники, в середине статьи. Она большая подробная статья за 7 сентября.
« Последнее редактирование: 08.09.20 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | BigHand | Сергей В. | штиль | Отец Федор | Клёст | Arnold | Тамара Орлова | Jurij | НифНафНуф

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26005 : 08.09.20 19:30 »
Эля, спасибо, прочитала. Очень поразило его наблюдение, что МП затоптали и эксперты фотографий потерпевших не делали.
 
« Последнее редактирование: 08.09.20 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26006 : 08.09.20 20:43 »
Т.е. получается так что он с первого раза пошел - нашел жертв и убил их. Экий "везун". Каковы были его шансы на то что жертвы окажутся именно в нужном месте, в нужное время? Как по мне так достаточно маленькие и по идее он должен был бы и раньше выходить таким же макаром на поиски жертв, т.е. оставлять т\ф, отключать его и отправляться на Уктус. Был ли исследован этот момент за какой-то промежуток времени? Сомнительно как-то. Что был исследован.
Цитирование
— Он долго готовился?

— У него была цель — убить кого-то. 18 августа он ходил на День города, никого не нашел. А 26-го две цели, удобная позиция.
- https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69427234.html
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Тамара Орлова | Jurij | Gall | BigHand | Arnold

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26007 : 08.09.20 21:33 »
Если дело почти в 100 томах - то и суд ведется как то медленно. Я вообще никогда не была на судах и не знаю - как это.
Они как бы издалека что-ли начинают.
Как то Прокурор вкрадчиво , с намеками говорит с баллистами. Часто звучит фраза , обращенная к баллистам  " части оружия, показанные вам следователями - могли ли участвовать в убийстве, или набор деталей , купленных им - легко ли сделать из него такую винтовку.., как увеличить скорость пули  итд..". "что надо сделать- соорудить в стволе - может ли это опытный человек. или просто любой?"
Сегодняшний день - очень интенсивный по объему информации был.
Понятно . в оружейном деле как в высшей математике или в немецком языке,. или в балете - ничего не понимаю. Поэтому скажу лишь общее. что я поняла.

1.По видеосвязи был разговори с Крымом ( там отдыхает какой -то известный в оружейных кругах человек - у него школа охотников и тд, он и сам мастерит оружие, настраивает и охотиться и тд.и учит этому других, и является ценным специалистом по оружию, у него консультируются  Мвд и др. в спорных вопросах.Он наш, екатеринбуржец - но видимо суд не может ждать долго - и нашли его в Крыму на отдыхе , пригласили в местный суд -он там дает интервью.
Следователи показывали ему оружие,, которое утопил Александров в Исети( он следователям указал место), в оружии чего -то не хватало , трубки какой-то , но трубки такие были у него в гараже.
Оружейник долго рассказывал , про какую то палочку , которой в трубку засовывают пули.По ней можно определить принадлежность пуль к этому стволу.
Даже про химический анализ пуль что то советовал.
Я как поняла - Александров оружие то показал - куда скинул - но оно без каких то нужных частей ( может рыбы разнесли по реке *JOKINGLY*).
Вообще , . следаки и прокурорша что-то недоговаривают.Какая то интрига  там. или потом все вывалят . всю инфу - не знаю.
Пока оружейник научными словами пояснял - строение ружья и этой дудки - ( вроде бы он говорил у Александрова этот ствол- дудка 31 мм  вроде должна быть.) и пули в виде воланчиков - специально ромбом спиленные. )
Александров чет не выдержал - и разговаривать начал из будки - он возмутился , что оружейник что-то там не понимает и в три счета объяснил оружейнику. Тот его  поблагодарил. Слышимость из клетки - нулевая - но микрофон есть - и по видеосвязи то слышно той стороне.
 
По оружию в зале понимали только А.А.  и отец  Ксеньи Солтановой - он военный, он задавал конкретные вопросы оружейнику и они понимали др друга.

Вообщем, из разговора с оружейником - я поняла - что из найденного ружья можно убить , если сделать что -то в трубке - на что выкрикнул Александров - он пояснил КАК.

Добавлено позже:
Кто что поймет в моем рассказе - спасибо)) *ROFL*

2. на видеосвязь вышел работник СК Москвы по оружию. баллистике и разным оружейным материалам. Их вызывали из Москвы в августе - сентябре 2018 - на Уктус - помогать в идентификации оружия и пуль. Он сказал . что пули в березе , в телах. и в гараже А.А. - идентичны. Конечно анализ их родства сложен . но все похоже на то - что они одни и те же.

Ну много говорил., о настройке винтовок - мне это было сложно воспринимать.

3. Специалист по сотовой связи я уже говорила - определил да, странную деталь. А.А. сотовый закрыл в гараже . выключил. Пришел с МП - включил.

Достаточно странная и веская деталь. Как часто он такое делал - неизвестно..
Так раз на день города хотел убить, но знал что вечером после Спартакиады , да еще выходные - будет гулять народ.
Желание его затмило мозги и он поперся испытывать судьбу.
Мозг текущий звал на кривую дорогу.
Итог - он в клетке. И смотрю я на него - ему там нормально, он может и хотел этого.!! Слегка психи непредсказуем- что ему хорошо,а что плохо.Ценности то -с ног на голову.

Добавлено позже:
4. Учительница его , обучавшая с 5 по 9 класс. Пояснила -их класс - или несколько классов были в то время экспериментальные ( школа 102 Чкаловский район) - для детей с чуть заторможенной нервной системой.
Так Александров с другом вдвоем там были самые успешные ботаники. Другие обучавшиеся были более буйные и обижали. Но эти - ушли в учебу и не напрасно - потом и в институты поступили.

Значит все таки с психикой у Александрова с детства были проблемы.

****

Вообщем. что и какие еще свидетели и специалисты будут - не знаю.

Мое ощущения - да Он убил ( даю 98%)

Но суду надо это доказывать , может потому что он странноватый такой , вот и надо доказывать.
Но докажут. они роют медленно, может не виртуозно , а то и коряво,. но в правильном направлении.

Добавлено позже:
Про Днк молчат, на стол оружие не вываливают, но баллисты по видеосвязи говорили , что работали с найденным СК оружием (это какая-то странная винтовка) - и стреляли из нее - и результат был такой же как у Александрова - стреляли по мягким мишеням.
То есть утопленное Александровым оружие - восстановили и из него стреляли. ставили следственный эксперимент - но добавили что то утерянное.
Куда девалось утерянное - загадка века. ( а может это только я не понимаю , тк не идеально слышу в зале)

Такое впечатление , что Александров почти все рассказал. но оставил какую-то загадку следствию и они бьются над этой разгадкой.

Александров - тихий себе на уме, не логичный человек.
« Последнее редактирование: 08.09.20 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Jurij | Gall | BigHand | Arnold | KUK | Дара | НифНафНуф | Нэнси | Dreamer | ZloManiak666 | Ed1s0n | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26008 : 08.09.20 22:09 »
Цитирование
— Он долго готовился?

— У него была цель — убить кого-то. 18 августа он ходил на День города, никого не нашел. А 26-го две цели, удобная позиция.
Я так понимаю все это исключительно с его слов. Меня же интересовал только один момент, а именно - 18 августа Александров выключил свой телефон(пусть даже не оставлял его в гараже, это совершенно не обязательный момент) и пошел искать где бы кого-нибудь убить, долго ходил, никого не нашел и даже видимо несколько разочаровался, потом включил телефон и явился домой. Если условие о телефоне не соблюдено, есть все основания относится к этой информации с изрядной долей скепсиса. И совсем скептически стоит к ней относится в том случае если телефон А., вообще не отключался 18 августа.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26009 : 08.09.20 22:13 »
Клёсту  про ДНК.

До поимки Александрова Следствие хваталось за любые ниточки , родители их трясли так , что они не знали куда от них бежать . И сказали , что есть ДНК .
Так были днк и левые. Просто лежат в базе данных - а нашли по ним людей - нет , я не знаю.

За полгода до поимки А.А.  Московские спецы по оружию начали методично проверять оружейные форумы Урала и Сибири и др. регионов. Подозрительных людей брали на карандаш. долго следили. Ниточка была тонкой - но привела к Александрову.
Все это заслуга совместной деятельности специалистов из разных регионов.
Повезло Следакам , так считаю.
А то это хитрая мразь ( работал в перчатках. давно все продумал до мелочей ... и дальше бы убивал народ.Он только начал).
Следакам было очень трудно , но они справились.

Добавлено позже:
... тут действительно можно подумать, что что то недосказанно в этой истории. Родители думают- Александров  мог  был не один... но под суд хочет или заставили идти одному.

Я не особо в это верю, но все может быть..
« Последнее редактирование: 08.09.20 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Olia | Jurij