Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 226 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529732 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

palbes, ник не коверкайте. И я порой не только со складным ножом хожу, да вот чет не толкает меня на то, чтобы теми предметами, которые гораздо опасней ножа, совершать хулиганские действия как минимум.

Цитирование
Ещё раз: все виноваты, кроме стрелявших. Верно?
В первую очередь виноват ВТ. Что касается вменяемого СОБРУ "не взяли живьем" - так никто из тех, кто вменяет это СОБРу в вину не показали пункт закона про Росгвардию, не говоря о всяких внутренних инструкциях, обязывающих СОБР брать неадеквата с ножом живьем в рукопашной. А вот я приводил статью закона, разрешающую СОБРу стрелять на поражение.

Счастливая
Цитирование
Ну то есть, ваша версия, что стрельба из автомата все таки была?
Пусть кто-то из ваших коллег- сторонников, живущих в РФ направит запрос по поводу того, врала или нет "пресс-голова" по поводу стрельбы из страйкбольного привода. И выложит ответ.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Что касается вменяемого СОБРУ "не взяли живьем" - так никто из тех, кто вменяет это СОБРу в вину не показали пункт закона про Росгвардию, не говоря о всяких внутренних инструкциях,
Это прямо совок в лучшие годы. Как у Райкина "кто сшил костюм?", когда главное не результат, а чтобы инструкции были выполнены. Кто ж знает их тамошние внутренние инструкции? Я вижу результат, и мне он не нравится.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф | Франсуаза

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Я вижу результат, и мне он не нравится.
Кому же он понравится, когда обычного в общем-то парня убивают ночью в воскресенье в отсутствие начальства за какой-то пустяк.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Милашка | palbes

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Пусть кто-то из ваших коллег- сторонников, живущих в РФ направит запрос по поводу того, врала или нет "пресс-голова" по поводу стрельбы из страйкбольного привода. И выложит ответ.
С чего это? Это пусть кто-то из ваших коллег-сторонников и направляет запрос, вы же в защиту вступаете. И собственно, я спрашивала  мнение Аглаи,что она думает по этому поводу - была стрельба или нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А вот мне вполне даже нравится. Если обычный парень сам напрашивается не вижу никаких проблем в том что бы его пристрелить!
 Что б не мучился и других не мучил.
« Последнее редактирование: 07.09.20 19:31 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

palbes
Цитирование
Это прямо совок в лучшие годы.
В чем Совок? В том, что СОБР стрелял в вооруженного подозреваемого? Имел право.

Счастливая
Цитирование
С чего это?
Вы же считаете, что безоружного расстреляли.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А вот мне вполне даже нравится. Если обычный парень сам напрашивается не вижу никаких проблем в том что бы его пристрелить!
 Что б не мучился и других не мучил.
Тут и комментировать нечего.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | kriva | НифНафНуф

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вы же считаете, что безоружного расстреляли.
Я считаю, что не было стрельбы из автомата. Разницу совсем не улавливаете или прикидываетесь?
А вот мне вполне даже нравится. Если обычный парень сам напрашивается не вижу никаких проблем в том что бы его пристрелить!
 Что б не мучился и других не мучил.
Вот такими своими комментариями, вы как раз напрашиваетесь.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

На что я  по вашему напрашиваюсь?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Как вас легко запутать, когда сами хотите запутаться - Вэйс ведь не на допросе у вас, чтоб слово в слово повторять цитаты - он вам вам просто  о поведении отца  сказал - тот сказал сыну - сиди , никуда не ходи, это при том, что в дверь стучали, а сам еще добавил - не стучите, из этого разве не вытекает, что они оба не хотели дверь открывать?
По моему это самое "не стучите" от отца ВТ непосредственно предшествовало его убийству СОБР-м и этот "стук" был не более чем прикрытием попытки открыть дверь.

На фоне всяческих измышлений от защитников ВТ, даже очень странно, что СК так легко признал свою ошибку, а почему не продолжал настаивать, почему не сделал вброс в интернет пространство, что именно ВТ попадался на наркотиках? Им же так все просто подделать и они готовы пойти на что угодно, чтобы себя отмазать по вашему мнению - даже заставили продавщицу врать, отправили всех в отпуск, подослали Давыдова в магазин и много еще чего подделали - а тут вдруг раз и признались, да еще и о незаконном обыске раструбили на весь белый свет.
Ну никак концы у вас не сходятся.
Естественно, следователь ведь пыталась как-то уговорить мать ВТ подписать бумажку задним числом, что против незаконного обыска они (родители) не возражают, она не стала этого делать и бумажку не подписала, так и стало видимо известно и никто трубить не собирался), а суд не с того ни с сего признал обыск незаконным, а видимо после обращения по этому поводу адвоката.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva | НифНафНуф | Франсуаза

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. " Не стучите " было раньше , в момент когда пытались сломать дверь . В тот момент мать как раз просила не ломать дверь и поехала за ключами. А перед штурмом отец вообще из комнаты не выходил.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. " Не стучите " было раньше , в момент когда пытались сломать дверь . В тот момент мать как раз просила не ломать дверь и поехала за ключами. А перед штурмом отец вообще из комнаты не выходил.
А он и не выходил он сказал, возможно воскликнул, "не стучите", а ВТ оправился отправился с ножом для резки обоев и куском обоев в прихожую, раздались выстрелы - занавес.. Так я понял из его видеоинтервью.
Кстати, а как они пытались сломать дверь? Пошкребли чем-то в районе петель и все? Причем такое впечатление, что прикладом от автомата).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | Милашка | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Нет , в момент когда стучали отец сказал : " Сиди не открывай " и сам пошел сказать : " Не стучите , мы разговариваем " - вопрос кто его услышал ? А Таушанков вышел " клеить обои " с ножом позже. Сложно сказать - но возможно , услышал как открывают дверь ключом. Отец не выходил и даже по его утверждению " выстрелов не слышал ".


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Аглая | Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вы же считаете, что безоружного расстреляли.
Нужно иметь очень богатое воображение, что этот Рэмбо был вооружён против пяти собровцев.

Расстреляли в 23 часа в воскресенье. Начальства не было на работе. Стрелявших некому было остановить.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. Действительно нужно иметь крайне богатое воображение , что бы предположить, что : 1 Таушенков был безопасен. 2. Что он не был вооружен. 3. Что его убили просто так. 4. Что в воскресенье вечером ни у СОБР , ни у полиции нет начальства. 5. Что бы " убили просто так " , а проведенная проверка показала, что все было законно.
« Последнее редактирование: 07.09.20 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | MrLito

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Их никто и не собирался останавливать. Это только в вашем нездоровым воображении их кто то должен останавливать. А в реальности их не для того туда вызвали что бы останавливать. И все необходимое начальство вне всякого сомнения было в курсе, а то кто бы
Ы им приказ на выезд то отдал, майор Давыдов что ли?
В вашей голове просто не укладывается что каждый человек сам отвечает за его жизнь (хочет дорожит ею, хочет спускает в унитаз), сам каждый день принимает какие то решения... Понимаете САМ!! А не государство силовые структуры... Он принял дурацкое решение(причём очень много подряд, пусть так но это его решения, какие бы они не были) и сам будет за них отвечать перед богом ли перед дьяволом, и не надо перекладывать ответственность за его решения на кого то другого.
« Последнее редактирование: 07.09.20 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | MrLito | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

nvry70
Цитирование
Расстреляли в 23 часа в воскресенье. Начальства не было на работе. Стрелявших некому было остановить.
Жжете напалмом. Думаете, будь это вторник 12 часов дня, начальство бы стояло возле штурмовой группы СОБРа в коридоре перед дверью в квартиру? В лучшем случае сидело бы в "штабном бусике" на улице.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Аглая | MrLito | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Нет , в момент когда стучали отец сказал : " Сиди не открывай " и сам пошел сказать : " Не стучите , мы разговариваем " - вопрос кто его услышал ? А Таушанков вышел " клеить обои " с ножом позже. Сложно сказать - но возможно , услышал как открывают дверь ключом. Отец не выходил и даже по его утверждению " выстрелов не слышал ".
Ну тогда именно этот отряд СОБР еще более пал в моих глазах, хотя куда уже еще ниже?) Ибо я всенепременно прикрыл бы попытку открытия двери каким-либо звуковым эффектом, тем же стуком к примеру, ну не рассчитывать ведь на то что там сидит глухой на оба уха "террорист" который не услышит как открывают дверь?
Останемся при своих, я буду считать что "не стучите" было произнесено непосредственно перед убийством ВТ, а вы считайте как удобно вам).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. отряду СОБР конечно же будут интересно услышать ваше мнение - отчего бы не высказать его им лично ? Что до меня - то я не вижу тут никакого непрофессионализма : задача должна решаться наиболее простым способом . К тому же ни вы , ни я не знаем доподлинных обстоятельств всего дела.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

обращается с оружием вне отведенных мест... Как говорится "бинго"..
Ну так , кто тебе мешает повышать навыки дома?Впрочем, именно ты дома барабанишь часами по клаве вместо боевой подготовки. 8-)
Вот наш идеал!
Преступница спокойно покидает место преступления и всем ***. Таушанковцы - вот Ваш счастливый мир.
Правда, в этом случае сам губернатор Морозов поблагодарил сотрудников магазина.
https://73online.ru/r/morozov_nagradit_rabotnikov_gullivera_kotorye_obezoruzhili_napavshuyu_na_prodavca_zhenshinu-81252
 Что-то такового не наблюдается в случае Лео, Давыдова, Алиева и СОБР? Почему так?

Добавлено позже:
В том, что СОБР стрелял в вооруженного подозреваемого?
Ты мне скажи, как можно стрелять в того, кого не видишь?
« Последнее редактирование: 08.09.20 00:17 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | kriva

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Вот наш идеал!
    Преступница спокойно покидает место преступления и всем ***. Таушанковцы - вот Ваш счастливый мир.

Правда, в этом случае сам губернатор Морозов поблагодарил сотрудников магазина.
https://73online.ru/r/morozov_nagradit_rabotnikov_gullivera_kotorye_obezoruzhili_napavshuyu_na_prodavca_zhenshinu-81252
 Что-то такового не наблюдается в случае Лео, Давыдова, Алиева и СОБР? Почему так?
В том то и дело что там в магазине потерпевшей помогли обычные люди а не обиженные . Обычным людям важно помочь потерпевшей  а не бегать за преступником с ледорубами и играть в казаки-разбойники. Потому даже преступница без ножа(нож у той выбили) смогла  уйти из магазина целой и невредимой( никто её не преследовал).   Потом её без проблем задержали дома (несмотря на то что ехали на задержание подозреваемой в попытке убийства -это вам не подозрение в краже обоев).  Как то обошлись без цирка со спецназом и артиллерией.  Да и не задолго с ВТ, один псих на ЖБИ гири с этажей кидал в патрульных и угрожал стрелять через дверь - тоже ведь обошлись без артиллерии и спецназа  - просто вызвав Сову, которая в секунды взломала дверь( несмотря на угрозы стрельбы) и в секунды скрутила психа-тяжеловеса без шума и пыли (есть подробное видео в инете).  Ведь очки майора не пострадали а значит незачем вызвать бригаду штурмовиков, для расправы над обидчиком(и до сих пор не показано видео штурма  - видимо стыдно показывать расправу над безоружным?).

Добавлено позже:
ело в том, что пробили его по базе ещё до его смерти, когда приехали к родителям. То есть, подобные "ошибки", вы считаете в порядке вещей?

Я не считаю в порядке вещей любые ошибки, но еще раз повторяю - эта ошибка не была причиной штурма квартиры и вообще задержания ВТ. Его задерживали не за торговлю наркотиками, а за вооруженный грабеж и неподчинение органам власти.
Тем более -  узнали об этой ошибке еще до его смерти , но штурм то  не прекратили, то есть силовикам без разницы было - торговал он наркотиками или нет - его задерживали за другое. Сдался бы он по хорошему и эта ошибка никакой роли в его дальнейшей судьбе не играла бы.
Вы плохо знаете последовательность событий. Официальная информация что якобы ВТ(рецидивист наркоторговец), появилась уже после убийства ВТ когда дело получило резонанс в обществе(тем самым сознательно хотели очернить погибшего что бы общество перестало интересоваться данным событием).  Ясное дело что на момент смерти ВТ было достоверно известно кто он( спутать его с другим  из каменска было невозможно, т.к. годы и место рождения совершенно разные).  Недаром когда везли родителей ВТ даже патрульные достоверно пробили ВТ и сказали что у того никаких судимостей нет.   Когда эту ложь раскрыли стали сбрасывать другую ложную инфу про отстреливался из винтовки , арбалеты два ножа и т.п.  Итого имеет целый поток лжи от официальных органов а значит вероятность лжи во всем остальном по ВТ так же высока.   Без обнародовании видео штурма и видео из магазина  можно предполагать что над безоружным ВТ было осуществлена расправа и вина его не доказана, т.к. всё что до этого говорила другая заинтересованная сторона оказалось ложью.  Будет видео штурма на котором будет видно что ВТ представлял реальную опасность штурмующим то вопросы о стрельбе на поражения по ВТ у общества снимутся сами собой( а до того факт скрытия этих видео говорит в пользу невиновности ВТ).  Защтнички очков майора вы не против обнародования видео штурма?  Может тогда и совместную петицию подпишите об обнародовании видео штурма квартиры ВТ - раз в априори считаете штурмовиков белыми и пушистыми?
« Последнее редактирование: 08.09.20 02:58 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Счастливая | kriva | BigHand | Франсуаза

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

palbes. Еще раз : кто , когда обвинил полицию и СОБР ? Может СК ? Прокуратура ? Так нет - обвиняют их  только верные таушенковцы . не понятно на каком основании - они видимо умнее и прозорливей прокуратурыю
Всё  гражданское общество их обвиняет. Посмотрите форумы( в том числе VK жителей ЖБИ - там все строжилы форума в шоке  - они тоже верные  таушенковцы? ). Или вы считаете полмиллиона просмотров  и десятки тысяч комментариев на том же Е1 это тоже верные таушенковцы?  А вот что то защитничков очков майора почти невидно - опять по вашему власть хорошая  а народ попался не тот?   А насчет того что СК и т.п. не возбудилась это всё одна контора из одной колоды( ворон ворону глаз не выколет - урка урку не сдаст).  Пока не будет независимого открытого гражданского контроля  над ними веры в подобных делах ноль.
« Последнее редактирование: 08.09.20 03:12 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

НифНафНуф
Цитирование
Ну так , кто тебе мешает повышать навыки дома?
1. Тебе привели примеры, когда "на ровном месте" СП получали выговоры? А ты "не в тему". Дома всегда есть чем заняться.

Цитирование
Впрочем, именно ты дома барабанишь часами по клаве вместо боевой подготовки. 8-)
Кто сказал, что дома?

Цитирование
Что-то такового не наблюдается в случае Лео, Давыдова, Алиева и СОБР? Почему так?
Может, потому что ВТ никого не порезал?

Цитирование
Ты мне скажи, как можно стрелять в того, кого не видишь?
Отмотай тему назад. Уже писал. Далее, вопрос - если не видели, то почему стреляли через дверь? Просто захотелось заняться чистописание собровцам?

Minamet, ссылчоками не поделитесь? А урки друг друга часто сдают так, что аж гай шумит, не успевают записывать.
INTER ARMA SILENT LEGES

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Чем меньше шавка тем громче она лает. Всегда так было.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

2) То, что нападавшая ушла с места преступления никак не помешало её задержанию.
А эта нападавшая тоже закрылась в своей квартире и клеила обои на дверь, брызгала из баллончика в полицейского, угрожала ему ножом?
Как вы думаете, как повела бы себя полиция, когда столкнулась бы с такими действиями ненормальной?
1) Нападение сумасшедшей на продавщицу зафиксировано объективно. Никаких объективных улик нападения убитого на продавца нет
Я вам объясню ситуацию - эту ненормальную в магазине уже знали, она там устраивала скандалы продавцам и раньше, (в этот раз пришла  с ножом отомстить за обиды), знали, что она ненормальная, знали, где живет, поэтому и преследовать ее не имело смысла, тем более некому там было преследовать.
Парень, который помог ее обезвредить , явно не полицейский, а вот был бы в магазине хотя бы охранник, то он не имел права бы бездействовать, или оказался бы там случайно в нерабочее время сотрудник полиции , то по долгу своей службы тоже был бы обязан вмешаться, он просто не имел права устраниться.
И так как  ситуации совершенно разные , то и под одну гребенку их не надо причесывать.
В случае с ненормальной женщиной все ясно с самого начала, а самое главное, она не оказывала сопротивление полиции, органам власти, поэтому там расследовать, собственно, нечего.
В случае ВТ он наворотил столько, что там разгребать и разгребать всем, идет расследование и желающие зеваки при нем присутствовать не желательны, чтобы не мешать, поэтому вам видео и не показывают( если оно есть, вообще) и не только видео, много чего мы с вами знать не должны пока.
Защитнички беспредела никак понять не могут - дело не в краже обоев- ВТ оборзел настолько, что хотел наплевать на представителей власти, даже не просто на полицию - на Росгвардию! Для чего в России  указом президента создана такая структура - чтобы всякие ВТ плевали на нее?
Не получилось у ВТ плюнуть - доплевался .
Кому же он понравится, когда обычного в общем-то парня убивают ночью в воскресенье в отсутствие начальства за какой-то пустяк.
Ага, все обычные парни ходят за обоями с ножом , вступают в противодействие с бойцами Росгвардии.
И что вы привязались к отсутствию начальства? У любого начальства рабочий день ненормированный, то есть их могут выдернуть из квартиры в любой день и час, если потребуется их присутствие. Кроме того, на рабочем месте всегда имеется дежурное начальство круглосуточно. Или вы не знали, что полиция несет вахту круглосуточно?
Ведь очки майора не пострадали .
Очки майора, как раз, пострадали - ВТ их разбил.
Если бы майор не отреагировал на крик продавщицы и если бы его там не было, то могло бы получиться все так , как в другом магазине - первый момент покупательница стояла наблюдала, как ненормальная орудует ножом, потом , видимо, позвала другую продавщицу, а сама пропала, эта прибежала - убежала, тоже, видимо, позвала на помощь, слава богу наконец прибежала смелая продавец, и парень, похоже, покупатель или с улицы позвали - вдвоем отобрали нож у сумасшедшей. Прошло, наверное, минут 10, пока кто-то смог обезвредить психичку, а все это время она наносила удары ножом продавцу.
Так вот , если бы в нашем случае не оказалось рядом майора Давыдова, то наша продавщица могла бы также получить удары ножом от ВТ, но благодаря моментальной реакции Давыдова, то что он сразу выбежал на крик продавца, ВТ смог ее только ударить так, что она упала.
Если ВТ смог так грубо вести себя с женщиной, то что ему стоило ее и попинать, да и нож к ней применить, если бы не реакция Давыдова?
Ведь в другом случае та ненормальная не просто один раз ударила, а нанесла множество ударов ножом именно потому, что видела беспомощность персонала - одна прибежала, другая и все ее боятся, вот и разошлась.
Еще раз повторяю- не оказалось в том магазине такого майора, как Давыдов, потому и продавец серьезно пострадала.
сё  гражданское общество их обвиняет. Посмотрите форумы( в том числе VK жителей ЖБИ - там все строжилы форума в шоке  - они тоже верные  таушенковцы? ). Или вы считаете полмиллиона просмотров  и десятки тысяч комментариев на том же Е1 это тоже верные таушенковцы?  А вот что то защитничков очков майора почти невидно - опять по вашему власть хорошая  а народ попался не тот?
Не смешите - вы считаете обитатели форумов составляют все гражданское общество? В основном школяры и чуть постарше, с минимальным жизненным опытом, которым не случалось еще таким вот ВТ нечаянно наступить на мозоль. Но как столкнутся таким борзым - куда побегут? В плохую полицию, куда же еще то - мама с папой то здесь не защитники.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Так вот , если бы в нашем случае не оказалось рядом майора Давыдова, то наша продавщица могла бы также получить удары ножом от ВТ, но благодаря моментальной реакции Давыдова, то что он сразу выбежал на крик продавца, ВТ смог ее только ударить так, что она упала.
Если ВТ смог так грубо вести себя с женщиной, то что ему стоило ее и попинать, да и нож к ней применить, если бы не реакция Давыдова?
:rl: Аглая, вы откуда это берете? В нашем случае, продавщица показала майору рукой на уходящего ВТ, когда тот уже выходил из дверей магазина  и сказала "Как бы грабят". Ваш майор не видел ничего, никакого удара. О чем вы вообще? Вы хоть сами понимаете, что пишите? "Благодаря моментальной реакции Давыдова, ВТ смог только ударить продавщицу" :rl:
« Последнее редактирование: 08.09.20 08:11 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider | kriva | BigHand | _Вишенка_ | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Minamet. " Гражданское общество " пребывает в блаженном неведении , посмотрите публикации блогеров , в том числе и из - за границы. Все свято уверены, что Таушанкова убили за кражу обоев. Я тут уже публиковал ролик с мнением из США . То есть мнение " некой общественности " - это мнение о " холостых патронах " пару из которых снаряжают первыми в магазин...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Понятно же что виноваты кто угодно - но не те, кто стрелял.
Неужели ВЫ полагаете что бойцы СОБР испытывали прям удовольствие. Вот хлебом не корми, дай кого-нето порешить.
Для особо одаренных давно был дан ответ - произошедшее трагическая случайность, не ходи по прихожей ВТ с ножом взяли бы его живым. Огонь на поражение был открыт не просто так и собирался ли ВТ к агрессивному сопротивлению либо его действия были неправильно истолкованы (мы, мы все) этого никогда не узнаем, хоть миллион постов напишите. А раз ни свидетелей, ни улик против (скажем так "возможного" непрофессионализма) СОБРовцев НЕТ, то действует презумция невиновности и сторонники невиновности Таушенкова должны быть последовательны и не обвинять всех (кроме семьи Т) бездоказательно и утвердительно.
КТО предупредил СОБР что в доме псих? Отец, мать? Они ЧТО ТО сделали для сына? А раз сын - самостоятельный и сам за себя в ответе - вышел на СОБР с ножом - его и убили, сам *** редкий, - зная, ЗНАЯ что за дверью сотрудники за ним приехавшие, ходить с ножом в руках это лучший способ самоубиться.
Стрелявшие бойцы рады по Вашему, что убили человека. Легко им жить после этого? Они как машинисты поезда, на который самоубийца бросился, им его конечно жалко - по человечески, но убиться об них - это его решение.
Уверен - все мои оппоненты считают полицию, оперов, СОБРовцев и прочих силовиков - какими то садистами, которых с Марса засылают, с обязательно жестокими, коррумпированными дебилами с коварными замыслами.

Понятно же что виноваты кто угодно - но не те, кто стрелял.
Понимаете, что родители были в невменяемом состоянии  и панике и продолжаете обвинять их, что  они  огого сколько всего предприняли для спасения сына? И я никак понять не могу вас  и ваших единомышленников. У вас отец кто в итоге? Заложник и пострадавший, который в принципе ничего не мог сделать, даже если бы захотел? Или виновен в смерти сына, так как ничего не сделал для его спасения?  Что так, что так, он у вас почему то виновен.
Я не говорил, что его родители преднамеренно способствовали смерти сына, а только то, что в их силах безусловно было трагедию предотвратить. Именно они, а не волшебник в голубом вертолете. Вообще штурм - крайняя мера, ИМХО означающая что "переговоры" провалились (переговоры о сдаче ВТ), отца привезли, что бы он повлиял на сына, обеспечил его контакт с сотрудниками. То каким образом ВТ повел себя при визите оперативников разом изменило ситуацию в худшую сторону. Присутствие отца в дальнейшем никак не повлияло.

Кто отец в этой ситуации - безутешный отец, заложник, пострадавший, ближайший родственник или тупой дебил - это зависит от точки зрения и скажу страшное - все точки зрения в некоторой мере верны.
А вину свою в смерти сына должен признать сам. Не хочет, валит все на других. - Типичный интеллигент в плохом смысле.

У вас есть примеры ненормального поведения ВТ? Может соседи жаловались, что он на них кидался? Как же он прожил  до этого инцидента ,отдельно от родителей и никто от него не пострадал?
По Вашему у него после потрясения от этих событий съехала крыша, отец и мать были так потрясены произошедшим с сыном, что чердаки поехали и у них. А сотрудники виновны прежде всего в неправильной оценке ситуации, их сказали - что то типа "вооруженный ножом подозреваемый оказывает сопротивление полиции", а нужно было "ненормальная семейка нуждается в принудительной госпитализации". Кто виноват в этой ситуации? Да получается никто, стечение обстоятельств. Дело закрыто?

Как мило - шутейка и ёрничанье, принизили и уничтожили вы этим аргумент Таушанкова-старшего? Это не так.
Уже с помощью Ваших сторонников выяснили, что отец и сын были в невменяемом состоянии. Кого еще они могли позвать на помощь? Возможно с Дедом морозом перегнул, это должен быть Супермен? А если серьезно - то КТО приехал разруливать, - никто? Вообще?? Так что либо им наврали что приедут помогут либо они врут что кого-то ждали. Или-или.

Не разрулили, да. Может, гипотетический человек "снаружи" подвел, не приехал вовремя, может в "невменяемом состоянии и панике" были.
У меня как-то не поднимается рука обвинять их в том, что не смогли разрулить
Причино-следственные связи улавливаете? По причине не способности семейства Т справится с ситуацией - начался штурм, в ходе которого ВТ погиб. Погиб по причине ... ?
Он (ВТ) же был в невменяемом состоянии, надеюсь не забыли? Почему считаете что СОБР просто так, ни с того ни с сего открыл огонь боевыми на поражение в жилом доме? Хватит тискать сову, порвете!
« Последнее редактирование: 08.09.20 10:12 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Arnold | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Для особо одаренных давно был дан ответ - произошедшее трагическая случайность, не ходи по прихожей ВТ с ножом взяли бы его живым.
Ещё раз для особо одарённых поясните , случайность то в чём? В том, что стреляли в дверь, за которой случайным образом оказался ВТ?
КТО предупредил СОБР что в доме псих?
Так прежде чем штурмовать знали, что нет судимости, нет привода и на учете в психушке не стоял. Соседи опознали по видео, тоже ничего негативного о нём не сказали. Может и не псих вовсе? А кто сейчас без странностей и своих тараканов?
Отец, мать? Они ЧТО ТО сделали для сына?
А что может сделать заложник?  Или вы уже придерживаетесь другой версии?
но убиться об них - это его решение.
Вот это конечно сильная фраза!))
Уверен - все мои оппоненты считают полицию, оперов, СОБРовцев и прочих силовиков - какими то садистами, которых с Марса засылают, с обязательно жестокими, коррумпированными дебилами с коварными замыслами.
Не надо приписывать свои домыслы другим и озвучивать эти фантазии с такой уверенностью. Обычно такие штуки в ход пускают, когда аргументировать уже нечем.


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | _Вишенка_ | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Ну стреляли через дверь , но не факт , что попали . Выстрелов было семь. Четыре в дверях , из них три - сквозных. У Тпаушанкова - три ранения . Вы сами то верите в то, что стреляя вслепую можно тремя выстрелами нанести три ранения , в том числе - одно смертельное ? Это даже статистически невозможно. Предположим через дверь Таушанков получил одно ранение или два. Его что добивали ? Где еще три пули ? Каких бы красивых картинок тут не рисовали - три пули через дверь скорее всего ушли в пол и без рикошетов. По сути - это предупредительные выстрелы , поскольку в другом направлении в коридоре стрелять невозможно. И еще раз : доподлинно мы всех обстоятельств штурма не знаем. Был ли у Таушанкова в руках привод ? Препятствовал ли он группе ( что само по себе глупо ) при открывании дверей ? Угрожал ли он ей ? Что говорили ему ? Но ! Никто просто так стрелять бы не стал - это вообще непросто стрелять по человеку , а СОБР еще и прекрасно знает последствия такого рода решений - затаскают. Причем с непредсказуемым результатом.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha