Лифт - стр. 259 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164150 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 084

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7740 : 02.09.20 11:57 »
- помнят ли очевидцы, написавшие на форумах про это, в какое точно  время он был?
салют быт около полуночи, примерно в 0:00, бало написано, что вроде бы как, этот салют был просто посвящен именно дате 09.09.09. Не знаю насколько это точная информация, но именно про такое читал на одном из форумов.

Добавлено позже:
- отметил ли Скрх в своих рассказах об этом событии, ведь это алиби того, что он действительно находился в точно указанное время в этой локальной точке. Забыть о нём, это равнозначно, что не находиться в том районе. Сентябрь не Новый год, не думаю, что в Академгородке салюты и фейерверки обыденное явление по-осени.
А.С ничего не упоминает про этот Салют, да у него про сам салют никто и не спрашивал. Может в его показаниях есть такая информация, но кто нам правду скажет. В любом случае несколько странно, хотя по хронологии, Ирина выходит из машины уже после этого салюта. Очевидцы писали, что было всего 2 залпа.
« Последнее редактирование: 02.09.20 13:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 18:18

Лифт
« Ответ #7741 : 02.09.20 13:29 »
Да может внимания не обратил на салют. Может музыка в машине играла. И салют был на другой стороне дома. Но это значит, что в такое время люди все же гуляли в Академе, не все спали. Начало сентября, 12 ночи - прям не такое уж позднее время. А учитывая, что дом большой, несколько подъездов (посмотрите по карте), то вполне во дворе кто-то мог быть/проходить.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #7742 : 02.09.20 14:13 »

Спасибо, Паганель за ссылку на историю Кабанова. Вспомнила, как следили за всем этим в инете. Детали уже подзабылись
Еще раз пришло в голову, что Скрх похож на Кабанова. Тот же психотип, мне кажется, только поумнее и попрактичнее. То же желание покрасоваться среди знакомых, писать в соц сетях. А "поиски" вообще почти идентичны. Конечно, это только версия.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | [email protected] | Милашка | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7743 : 02.09.20 16:34 »
ПОКА ЧТО мой вариант, что ИС закинула ключи в лифт сама, надеясь что кто- то из соседей или близких их подберёт( или потеряются), но только не тот, кто может вытащить их из её сумки и ворваться в квартиру, где сын и брат.
А что -если нужно ворваться в квартиру-тяжело просто позвонить  в дверь?)Если бы был нужен сын или брат-то ключи не потребовались.Ребенок самостоятельно ходит в школу один.Пожалуйста,карауль его утром и делай с ним что хочешь.Но он никому не нужен,как и брат,на которого аналогично можно напасть в любом месте в любое время.А значит,никому не требовалось зачем-то посреди ночи врываться к ним в квартиру.

Добавлено позже:
А более аргументировано? Какую же "выгоду" может иметь сестра мужа показав, что ИС домой так и не дошла? Зачем это ей? Если мотив Скрх и брата вполне очевиден, один "показывает", что привез ее домой, второй то что дома она так и не появилась, то сестра мужа что и зачем?)
Отводит подозрения от своего подъезда,в котором могла пропасть Ира.Т.е где ее реально и надо было искать и могли бы быть какие-то следы.
А этого Вы исключаете из братьев по каким причинам?
Потому что у брата Ирины отчество должно быть Владимирович.)

Добавлено позже:
За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже.
Откуда взялись именно 15 минут? почему не 10 или 20?
зашла в 00-02,отправил в 00-17.

Добавлено позже:
Про тело писать не могу и не буду, т.к. это подобьет мою веру, а я ВЕРЮ, что Иришка жива, просто не может сообщить координаты по каким-то причинам.
Брешет,потому что именно тело он и ищет.
Леса, спуски, овраги, болота, в общем везде, куда можно скинуть вещи... Так же прошу обращать внимания на объявления, вдруг кто то нашел паспорт и повесил у своего подъезда объявления. а будут находки, будет и движение дела.
Мы обыскали и чердаки и все, что можно обыскать в доме и в близлежащих территориях, результата нет.
Если бы он считал что она жива-то почему ищет по лесам,оврагам и болотам ее вещи?А также обыскивает и чердаки?
« Последнее редактирование: 02.09.20 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | [email protected] | purple tea | BigHand | triumf | Aquarelle

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7744 : 02.09.20 17:53 »
К п.1  можно добавить подпункт  "Она попадает в другую машину".
Можно, но в любом случае пункту самой Легенды он не противоречит. Как бы там дальше ни развивались события, сначала "Они досмотрели фильм до конца", т.е. расширение на мой взгляд избыточное.
- Её сажают в другую машину, предварительно отобрав сумку с телефоном и ключами от подъезда и квартиры, и везут в неизвестном направлении с неизвестными последствиями для неё.
- Он садиться в свою машину и мчится на Демакова 1.
Вот кстати: нигде же не поднимался вопрос о том, в каком составе они посещали кинотеатр. О двоих знаем, но ведь могла набраться более расширенная компания, а о ней никто не интересовался "была ли?" и по известным нам репликам Скурихин напрямую не отрицает, что её не было.

невозможно было не заметить, вернее не увидеть и услышать произведённый кем-то фейерверк возле дома на Демакова 1.
Возможно, это отмечалось на местных форумах. Фейрверк был убогий и происходил за домом, с обратной стороны от подъездов.

Добавлено позже:
Потому что у брата Ирины отчество должно быть Владимирович.)
Должно, да не обязано.
Илья Владимирович Кошкаров подходящих годов рождения до сих пор никем в Новосибирске не обнаружен. И по предложенной Клестом ссылке ни одна живая душа не удосужилась перейти.
« Последнее редактирование: 02.09.20 17:58 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7745 : 02.09.20 18:09 »
скинуть вещи?а зачем?можно прикопать вместе с трупом или сжечь?не?да и какие вещи?сумку?
Меня больше заинтриговала фраза
Так же прошу обращать внимания на объявления, вдруг кто то нашел паспорт и повесил у своего подъезда объявления. а будут находки, будет и движение дел
С каких пор стали выкидывать паспорта не отходя от кассы?И этот паспорт прям так идет в гармонии с-нашла ключи и повесила объявление.
Кажется,мне,все же Ск что-то еще подбросил,но неудачно.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | purple tea | triumf | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:31

Лифт
« Ответ #7746 : 02.09.20 18:09 »
И по предложенной Клестом ссылке ни одна живая душа не удосужилась перейти.
Почему же?
Я ходила по Вашим ссылкам. У Александровича не обнаружила года рождения. У Владимировича написано, что на момент составления резюме ему 23 года, но какого года резюме не указано. Если свежее, то не подходит, ибо брату Ирины сейчас должен быть 31 год.

Добавлено позже:
Брешет,потому что именно тело он и ищет.
А нафиг ему надо, чтобы тело нашли, если он его же спрятал? Почему так уверен, что не найдут? Даже в реке иногда находят случайно.
Может знает, что Ирина жива, но где-то удерживается (имею ввиду на момент поисков), а поэтому для него лучше, чтобы искали тело?
Кстати, где-то читала, что отец Ирины организовал отдельные поиски силами военного училища, где работал. Но они с поисковыми работами АС и Ко, вроде, не пересекались. Интересно, а где искали они?
« Последнее редактирование: 02.09.20 18:17 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7747 : 02.09.20 18:27 »
Меня больше заинтриговала фразаС каких пор стали выкидывать паспорта не отходя от кассы?И этот паспорт прям так идет в гармонии с-нашла ключи и повесила объявление.
Кажется,мне,все же Ск что-то еще подбросил,но неудачно.
ну нашли бы еще паспорт,к примеру... и что?все встало бы на свои места?да ничего подобного!Ск мог подкинуть ключ в лифт,паспорт куда нибудь в мусорку,но на его беду бичье там не рылось в тот день


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7748 : 02.09.20 18:35 »
отметил ли Скрх в своих рассказах об этом событии,
нет

Добавлено позже:
ну нашли бы еще паспорт,к примеру... и что?все встало бы на свои места?да ничего подобного!Ск мог подкинуть ключ в лифт,паспорт куда нибудь в мусорку,но на его беду бичье там не рылось в тот день
Паспорт как и ключи доказал бы ,что Ира уж точно была в подъезде ночью.

Добавлено позже:
Илья Владимирович Кошкаров подходящих годов рождения до сих пор никем в Новосибирске не обнаружен. И по предложенной Клестом ссылке ни одна живая душа не удосужилась перейти.
не аргумент-меня вы тоже не найдете нигде,потому как я свои фио и год рождения не афиширую.)
На фотках у его мамы,где он с сыном Иры-была подпись-мои Москвичи. Может Илюшка давно в Москве живет. Поищите его там.)
« Последнее редактирование: 02.09.20 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:31

Лифт
« Ответ #7749 : 02.09.20 18:42 »
Паспорт как и ключи доказал бы ,что Ира уж точно была в подъезде ночью.
А куда по Вашему он его подкинул? Если в подъезд, то куда он делся? Если на улице, то как это может доказать пребывание в подъезде.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7750 : 02.09.20 18:45 »
нет

Добавлено позже:Паспорт как и ключи доказал бы ,что Ира уж точно была в подъезде ночью.

Добавлено позже:не аргумент-меня вы тоже не найдете нигде,потому как я свои фио и год рождения не афиширую.)
На фотках у его мамы,где он с сыном Иры-была подпись-мои Москвичи. Может Илюшка давно в Москве живет. Поищите его там.)
да,кстати,почему Илью ищут в Новосибе?сын то уже вырос и не нуждается в опеке дяди,а дядя уже не пацан,а взрослый мужчина-может проживать где угодно,в Москве,в том числе

Добавлено позже:
даже если он найдется,вряд ли откроет великую тайну,знает он не более чем остальные(т е ничего),а нюансы,если они и были,вряд ли будет выставлять на публику-эта тема для их семьи закрыта,я так поняла

Добавлено позже:
вот с Угрюмом было бы интересней эту тему поднять,но кто он... Угрюм этот
« Последнее редактирование: 02.09.20 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7751 : 02.09.20 19:03 »
А куда по Вашему он его подкинул? Если в подъезд, то куда он делся? Если на улице, то как это может доказать пребывание в подъезде.
Ну хотя бы то, что она была возле подъезда.Если ключи как-то могли упасть,типа,случайно.То паспорт,ну никак случайно не упадет и подкидывать его в подъезд странно. Думаю где-то недалеко от дома оставлял.

Добавлено позже:
вот с Угрюмом было бы интересней эту тему поднять,но кто он... Угрюм этот
Если бы он что-то хотел сказать-сказал\написал прямо. Вроде,в этом теме цензуры не было. А так-это были игры в прятки с кем-то.Больше похоже на то,что он кого-то хотел спровоцировать раскрыть себя и только. Так что толку от него немного,на мой взгляд.

Добавлено позже:
Справедливости ради отмечу, что тему о пропаже ИС открыл не RedMans.
а тем было несколько.
« Последнее редактирование: 02.09.20 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7752 : 02.09.20 19:15 »
Я ходила по Вашим ссылкам. У Александровича не обнаружила года рождения. У Владимировича написано, что на момент составления резюме ему 23 года, но какого года резюме не указано. Если свежее, то не подходит, ибо брату Ирины сейчас должен быть 31 год.
Свежее, от 7 августа с.г. : https://work.ru/cvlist.php?Keywords=%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA+PR+%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80&Area=9&ListPage=8
С каких пор стали выкидывать паспорта не отходя от кассы?
А зачем они грабителю? Деньги и прочие ценности похищают, а документы выкидывают за ненадобностью, если не планирут в дальнейшем к-л мошенничество с документами. В частности, Кошкаров И.А на суде описывал именно такой  порядок своих действий.
Однако, Илью Александровича надо вычеркивать из претендентов в братья:
Цитирование
Свидетель А. показала, что около трех лет назад ее дочь встречалась с Кошкаровым И.А.. В июне 2012 года Кошкарова И.А. посадили, и дочь перестала с тем общаться, а она до настоящего времени поддерживает отношения с Кошкаровым И.А., которому помогает чем может, так как у того нет родителей.
Родители нужного нам Ильи Кошкарова до сих пор живы.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7753 : 02.09.20 19:37 »
Ну хотя бы то, что она была возле подъезда.Если ключи как-то могли упасть,типа,случайно.То паспорт,ну никак случайно не упадет и подкидывать его в подъезд странно. Думаю где-то недалеко от дома оставлял.

Добавлено позже:Если бы он что-то хотел сказать-сказал\написал прямо. Вроде,в этом теме цензуры не было. А так-это были игры в прятки с кем-то.Больше похоже на то,что он кого-то хотел спровоцировать раскрыть себя и только. Так что толку от него немного,на мой взгляд.

Добавлено позже:а тем было несколько.
но все же он знает немногим поболее,чем мы-это все же лучше каких то ,,шаманов,,и ,,ведуний,,-которые сами не ведают,что говорят

Добавлено позже:
кстати,а Угрюм обвинял Ск?то что я читала-какая то,,туманность Андромеды,,-много текста,но мало толку
« Последнее редактирование: 02.09.20 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7754 : 02.09.20 20:45 »
А зачем они грабителю? Деньги и прочие ценности похищают, а документы выкидывают за ненадобностью, если не планирут в дальнейшем к-л мошенничество с документами.
Деньги похищают вместе с телом?))Вот только паспорт скидывают за ненадобностью?)

Добавлено позже:
Свежее, от 7 августа с.г. : https://work.ru/cvlist.php?Keywords=%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA+PR+%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80&Area=9&ListPage=8А зачем они грабителю? Деньги и прочие ценности похищают, а документы выкидывают за ненадобностью, если не планирут в дальнейшем к-л мошенничество с документами. В частности, Кошкаров И.А на суде описывал именно такой  порядок своих действий.
Однако, Илью Александровича надо вычеркивать из претендентов в братья: Родители нужного нам Ильи Кошкарова до сих пор живы.
Сколько ж сидел этот Илья?По годам сможете написать?
Он есть на фотках у мамы 2014 года)
а также 2013 года)
https://ok.ru/profile/507213468522/pphotos/534201470058
« Последнее редактирование: 02.09.20 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #7755 : 02.09.20 20:57 »

Насколько я помню, Угрюм не обвинял Скрх, а уводил тему в какие-то "страшные события", намекал на то, что Ирина ушла сама куда-то и что-то могло с ней там случиться,  а еще он явно грозил кому-то, что в случае чего, что-то расскажет. Мне кажется это фейковый персонаж в интересах Скрх. Кстати у Квантума была очень похожая позиция, и он назвал Угрюма "прекрасным персонажем")).

Добавлено позже:
Странно, что Скрх делает упор на паспорт, на ключи от машины (кажется?). Зачем их злодею вообще скидывать где-то? Это же не ограбление, а убийство. Проще их уничтожить, а не скидывать, указывая свой путь.
« Последнее редактирование: 02.09.20 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Милашка | Умптек | Aquarelle

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7756 : 02.09.20 21:03 »
Цитирование
Справедливости ради отмечу, что тему о пропаже ИС открыл не RedMans.
а тем было несколько.
... и в одной из них мы общаемся. Что характерно, её тоже открыл не RedMans.
Цитирование
кстати,а Угрюм обвинял Ск?то что я читала-какая то,,туманность Андромеды,,-много текста,но мало толку
Угрюм завуалированно топил брата. В прямую "нет, ну что вы, на 99,9999 не виноват", а в туманных рассуждениях только о том, что семья полна скелетов в шкафу, о которых родителям знать чересчур психотравматично. Собс-но, и эти его "99,999..." - слишком броско написано, намерено, чтоб запоминалось "не 100".

Добавлено позже:
Деньги похищают вместе с телом?))Вот только паспорт скидывают за ненадобностью?)
Деньги похищают гораздо чаще,  чем тела, которым они ранее принадлежали. А паспорт ("документы" в целом) выбрасывают гораздо чаще, чем похищают тела.
Сколько ж сидел этот Илья?По годам сможете написать?
Да какая теперь разница, если этот Илья не тот?
https://sudact.ru/regular/doc/UPVF5vDrOHoM/ - 2 года 4 месяца.
« Последнее редактирование: 02.09.20 21:13 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7757 : 02.09.20 21:18 »
Деньги похищают гораздо чаще,  чем тела, которым они ранее принадлежали. А паспорт ("документы" в целом) выбрасывают гораздо чаще, чем похищают тела.
Давайте представим маньяка или кого -то еще,похитившего Иру,но не Ск.Для каких целей ему надо выбрасывать паспорт рядом с домом?)Неужели трудно закопать там же где и  тело или просто уничтожить?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7758 : 02.09.20 22:04 »
Насколько я помню, Угрюм не обвинял Скрх, а уводил тему в какие-то "страшные события", намекал на то, что Ирина ушла сама куда-то и что-то могло с ней там случиться,  а еще он явно грозил кому-то, что в случае чего, что-то расскажет. Мне кажется это фейковый персонаж в интересах Скрх. Кстати у Квантума была очень похожая позиция, и он назвал Угрюма "прекрасным персонажем")).

Добавлено позже:
Странно, что Скрх делает упор на паспорт, на ключи от машины (кажется?). Зачем их злодею вообще скидывать где-то? Это же не ограбление, а убийство. Проще их уничтожить, а не скидывать, указывая свой путь.
ну раз,,самаушла,,-проверили бы ее входящие и исходящие звонки,хотя бы за последнюю неделю,что то же ее сподвигло на такой шаг или кто то,все равно какие то велись разговоры по телефону,не,,голоса,,же ей подсказали,потусторонние,уйти,это уж из ряда клиники тогда

Добавлено позже:
и кому,собственно,грозил?брату?мужу бывшему?ну там и не фигурировал никто больше,ну Ск еще,естественно,кто там еще то у нее в ,,сердешных друзьях,,числился?я вот тоже не поняла,он вроде и грозит кому то,но кому конкретно?
« Последнее редактирование: 02.09.20 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7759 : 02.09.20 22:21 »
А что -если нужно ворваться в квартиру-тяжело просто позвонить  в дверь?)Если бы был нужен сын или брат-то ключи не потребовались.Ребенок самостоятельно ходит в школу один.Пожалуйста,карауль его утром и делай с ним что хочешь.Но он никому не нужен,как и брат,на которого аналогично можно напасть в любом месте в любое время.А значит,никому не требовалось зачем-то посреди ночи врываться к ним в квартиру.
Верно, но не совсем. Она-то об этом не знает, верно ведь? И спасает своих как может, во время путешествия с опасным человеком в лифте, она то и есть тот самый третий вероятный "бенефициарий", которого ты так и не нашла, потому что даже не искала).

Отводит подозрения от своего подъезда,в котором могла пропасть Ира.Т.е где ее реально и надо было искать и могли бы быть какие-то следы.
Как-то уж чересчур быстро там с ней что-то "случилось", не успела прийти и все.. Финита).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7760 : 02.09.20 22:28 »
А что -если нужно ворваться в квартиру-тяжело просто позвонить  в дверь?)Если бы был нужен сын или брат-то ключи не потребовались.Ребенок самостоятельно ходит в школу один.Пожалуйста,карауль его утром и делай с ним что хочешь.Но он никому не нужен,как и брат,на которого аналогично можно напасть в любом месте в любое время.А значит,никому не требовалось зачем-то посреди ночи врываться к ним в квартиру.
Так а причём тут целенаправленное "покушение" на сына или брата? Я ведь не об этом абсолютно. Я к тому, что ИС могла переживать, что кто- то зайдёт в квартиру, чтобы что- то найти, забрать( ещё не придумала что именно) или деньги искать, к примеру ( которых нет(?). Могла опасаться, что если с ней что- то случится, то утром или ночью залезут в квартиру, а там может быть сын или брат( если днём/ну, и ночью ) напугают, покалечат, перевернут там всё,если не хуже. Я к этому веду. Причём тут сын с братом, которых ещё и выслеживать, ещё и делать с ними что- то?) В моем предположении они могли бы стать только случайными жертвами, по ,,вине" ИС. И она как могла ,,сиюминутно" попыталась их хотя бы немного обезопасить, лишь бы только ,,он/они" в последствии не стащили ключи из её сумки, чтобы потом проникнуть в квартиру.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7761 : 02.09.20 22:36 »
вот еще фраза не дает покоя,,забыли снять 10р,,-а хотели?но на что???на чупа-чупс?с чего она стала ему докладывать,какая сумма у нее на карте???хоть 10 хоть 1000000,с его стороны вообще как то гнусно интересоваться ее деньгами,фигасе,любимый мужчина,владелец эллинга... ага

Добавлено позже:
единственно,похоже,домой она спешила после кино,проводить не просила... ее ждал еще кто-то?ну реально,ей не страшно было,такой фильм,ночь,дом едва знакомый(кв сьемная)-да тут 99 из 100 девушек попросят проводить хоть до лифта
« Последнее редактирование: 02.09.20 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 18:18

Лифт
« Ответ #7762 : 02.09.20 23:08 »
А о чем этот фильм? Реально страшный?

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7763 : 02.09.20 23:11 »
Давайте представим маньяка или кого -то еще,похитившего Иру,но не Ск.Для каких целей ему надо выбрасывать паспорт рядом с домом?)Неужели трудно закопать там же где и  тело или просто уничтожить?
Паспорт выбрасывают бесцельно, как я выше написал "за ненадобностью". Маньяк или грабитель, думать следует о другом: когда? В общем случае получается тогда, когда преступник сортирует свою добычу. Представьте, что у Вас сумку вырвали гопники. И убежали.
Так вот, с большой вероятностью они убегут не дальше, чем "за гаражи". А там, оторвавшись от преследования, сумку эту распотрошат-обшарят, поочередно выкидывая лишнее "это не надо, это тоже, это вапще ХЗ что... О, помада сойдёт, почти новая, Лукерье подогнать можно..." и так всё нужное на их взгляд рассуют себе по карманам, после чего пойдут оттуда дальше как добропорядочные граждане, с пустыми руками. Ненужное оставят вяляться. Т. е в выброшенном неподалёку паспорте нет ничего сверх-удивительного, в обычном случае искать его нужно и найти можно.  Но поскольку случай похищения человека вместе с его сумкою обычным назвать нельзя, я затрудняюсь понять версию, которую проецировал Скурихин на окружающих. В ней как бы два основных момента:
а) верим, что Ирина жива
б) ищем вещи, брошеные в труднопроходимых местах.
Ну, примерно так можно грибников искать заблудившихся. Кого еще? Какая добыча на Скурихинский взгляд могла там подлежать сортировке? Но ведь что-то у них у всех в головах было и соответствовало - искали же, а не называли его в ответ идиотом.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7764 : 02.09.20 23:12 »
вот еще фраза не дает покоя,,забыли снять 10р,,-а хотели?но на что???на чупа-чупс?с чего она стала ему докладывать,какая сумма у нее на карте???хоть 10 хоть 1000000,с его стороны вообще как то гнусно интересоваться ее деньгами,фигасе,любимый мужчина,владелец эллинга... ага
Он ведь говорил про 10 р. после того как его кто- то спросил на форуме про то, была ли у неё какая- то сумма денег при себе? Возможно ошибаюсь.
Но, если так,- то возможно этим ответом про 10 р. у Ирины и что собирались снять, он пытался показать, что лично он водил ее в кино и оплачивал их совместное времяпрепровождение. Типо: ,,у неё ведь всего 10 р. было, зачем ей с собой деньги, разумеется, я друг- джентлмэн сводил свою лэйди- подругу в кино, да ещё и снять потом с карты( его) хотели, да только забыли"- зачем, мол, ей деньги, когда он рядом. Разве он говорил о том, что хотели снять с ЕЁ карты?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7765 : 02.09.20 23:13 »
А о чем этот фильм? Реально страшный?
не каждому понравится,жестокость там зашкаливает,если вкратце

Добавлено позже:
Он ведь говорил про 10 р. после того как его кто- то спросил на форуме про то, была ли у неё какая- то сумма денег при себе? Возможно ошибаюсь.
Но, если так,- то возможно этим ответом про 10 р. у Ирины и что собирались снять, он пытался показать, что лично он водил ее в кино и оплачивал их совместное времяпрепровождение. Типо: ,,у неё ведь всего 10 р. было, зачем ей с собой деньги, разумеется, я друг- джентлмэн сводил свою лэйди- подругу в кино, да ещё и снять потом с карты( его) хотели, да только забыли"- зачем, мол, ей деньги, когда он рядом. Разве он говорил о том, что хотели снять с ЕЁ карты?
говорил-,,забыли снять,,-как то диковато,чесс слово,что можно купить то на них было,даже в 2009-вот суть в чем,а он говорит-,,снять забыли,,-но планировали,чтоли??
« Последнее редактирование: 02.09.20 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7766 : 02.09.20 23:19 »
говорил-,,забыли снять,,-как то диковато,чесс слово,что можно купить то на них было,даже в 2009-вот суть в чем,а он говорит-,,снять забыли,,-но планировали,чтоли??
Хм. Мне почему- то казалось, что у неё при себе было 10 р, а не то, что они хотели снять с карты 10 р.


Поблагодарили за сообщение: triumf

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7767 : 02.09.20 23:27 »
Хм. Мне почему- то казалось, что у неё при себе было 10 р, а не то, что они хотели снять с карты 10 р.
вот это,,забыли снять,.было написано Ск на форуме,просто весь этот нгс перелопачивать уже нет сил...

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 084

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7768 : 02.09.20 23:34 »
Давайте представим маньяка или кого -то еще,похитившего Иру,но не Ск.Для каких целей ему надо выбрасывать паспорт рядом с домом?)Неужели трудно закопать там же где и  тело или просто уничтожить?
Кстати например и у19 жертв Чуплинского тоже ничего не сказано про какие-то документы, сумки или предметы личного обихода.  Фрагменты одежды да, но не более того. Только один единственный телефон и то у него на кармане взяли.

Добавлено позже:
вот с Угрюмом было бы интересней эту тему поднять,но кто он... Угрюм этот
Можно попробовать, , если он конечно действительно настоящий друг. Он старше Ирины и проживает в другом городе, по-моему на К. Толи Красноярск или что-то типа. Ну и по смыслу, он может быть в друзьях у Ирины.  Или в комментариях отметиться вдруг. Ну или ждать Квантума, он вроде знает кто это. Интересно, следует предложить Угрюму присоединиться к нашему обсуждению?
« Последнее редактирование: 03.09.20 00:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7769 : 03.09.20 00:23 »
Как-то уж чересчур быстро там с ней что-то "случилось", не успела прийти и все.. Финита).
А в своем подъезде не слишком быстро?Но такой вариант ведь тоже допустим.Хотя после сообщения ск о том,чтоб паспорт искали,ну лично у меня,очень мало сомнений что Ск непричастен.)Если не лично он-то он был в курсе куда И исчезла.


Поблагодарили за сообщение: BigHand