Лифт - стр. 258 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164426 раз)

Рубик и 17 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7710 : 01.09.20 11:03 »
Это в том случае, если телефон действительно был выключен в 00.17 и находился в это время в подъезде. Но, во-первых, Скурихин говорит только что СМС прошли, а другие источники говорят что не дошли. Во-вторых, нигде не сказано, что в это время телефон Ирины регистрировался территориально в подъезде или около него. Это выведено из версии, что сам Скурихин имея в руках два телефона, со своего отправил СМС на Иринин и тут же его выключил.  Однако, сам Скурихин и никто другой никогда не утверждал, что телефон в момент выключения находился в подъезде. Ибо на момент поисков в первые дни биллинга телефона Ирины ни у кого быть не могло. Даже сейчас по официальному запросу полиции биллинг операторы предоставляют не моментально, приходится ждать, а в 2009 срок предоставления был еще длиннее. Также неизвестно когда полиция этот биллинг запросила и запросила ли вообще. Что же касается поисков то они ориентировались на данные,что Ирина вошла в подъезд, а не на то что там последний раз зафиксировано местонахождения ее телефона.
Поэтому существует возможность, что телефон в момент отключения находился вовсе не в подъезде на Демокова, а в другом месте. И возможно когда в полиции это узнали это дало косвенное алиби Скурихину.
Ведь если его и Иринин телефон в момент СМС и отключения находились на значительном удаление друг от друга, то сам он проделать это не мог. Нужен сообщник.
Если оборудование для биллинга вообще было установлено у оператора связи. Совсем недавно был печальный случай, когда девчонку похитили два отморозка, дело было то ли в Литве, то ли в Латвии не помню точно, везли ее в багажнике машины, она смогла связаться из него с полицией, но установить местонахождение телефона не представлялось возможным из-за отсутствия у сотового оператора именно этого установленного оборудования, впоследствии машину нашли сгоревшей с ее трупом, отморозков вычислили, по моему по камерам наблюдения и в итоге посадили. В связи с этим случаем приняли закон обязывающий операторов устанавливать оборудование для биллинга.
А что там было в Новосибирске в 2009? И что есть сейчас? Кто же знает? Возможно не было и даже сейчас нет возможности биллинга.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | [email protected] | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #7711 : 01.09.20 11:22 »
А что там было в Новосибирске в 2009? И что есть сейчас? Кто же знает? Возможно не было и даже сейчас нет возможности биллинга.
Но тогда и утверждать, что телефон Ирины был отключен именно в подъезде невозможно. Так как мы этого не знаем и , возможно, полиция тоже этого не знает, по техническим причинам. Получается, что на момент отключения телефона он мог быть где угодно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7712 : 01.09.20 11:27 »
Но тогда и утверждать, что телефон Ирины был отключен именно в подъезде невозможно. Так как мы этого не знаем и , возможно, полиция тоже этого не знает, по техническим причинам. Получается, что на момент отключения телефона он мог быть где угодно.
Думаю все-таки не где угодно, а в зоне покрытия определенной вышки. Если конечно у сотового оператора вообще запрашивали расширенную детализацию. Но распечатку звонков однозначно брали, иначе откуда бы мы знали о звонках Скрх ей в предыдущие дни?
Кстати, в зону покрытия этой вышки вероятно входит и жилье Скрх, которое там тоже поблизости как я понял.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #7713 : 01.09.20 11:51 »
Кстати, в зону покрытия этой вышки вероятно входит и жилье Скрх, которое там тоже поблизости как я понял.
Похоже, что так. И если предположить, что телефон И. вышел из этой зоны на момент Смс от АС, а телефон АС остался в ней, то опять же это косвенное алиби АС. А на первое место в этом случае выходят 2 версии: 1 Ирину похитили и увезли, 2. Ирина ушла сама, которые не очень популярны.
Если же телефон Ирины и АС фиксировались в одной зоне района Демакова, 1, то версии следующие: 1. Скурихин, 2. Сосед, 3. Брат, 4. Сестра мужа.
Так что местоположение телефона для расследования было бы очень желательно. Но это если он действительно отключен через 15 минут после предполагаемого входа Ирины в подъезд. Если он отключен раньше (и СМС АС не прошли), то все версии равновозможны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7714 : 01.09.20 12:06 »
Скурихин говорит только что СМС прошли, а другие источники говорят что не дошли.
первое сообщение А.С. 09.09.2009, 23:28
форум академгородка.
Народ, доброй ночи.
Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже. Просьба ко всем, если кто ее видел или что-нибудь слышал написать мне. В лифте были найдены только ключи от квартиры, которые она приготовила у меня в машине, что бы попасть в подъезд и в квартиру. Помогите!!!!! Сердце разрывается у меня и у родителей и близких людей! Буду признателен в любой помощи. Фото прилагаю!!!!
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #7715 : 01.09.20 13:44 »
отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен
Данный факт уже много-много раньше обсуждался. Скрх делал вывод о доставке СМС-ки скорее всего по значку на дисплее своего телефона - отчёту оператора перед отправителем о доставке СМС-ки на телефон адресата, и значок о доставке у отправителя появляется только тогда, если телефон адресата включен и находится в зоне действия сети. Однако не понятно, открыла ли ИС для прочтения СМС-ку Скрх, так, как в этом случае должен был выпасть значок "открытое письмо" - т.е. СМС открыто адресатом и прочтено. Однако иные эксперты на форуме говорили, что значок о доставки СМС адресату, не совсем информативен в смысле - доставлено ли СМС непосредственно на включенный телефон, находящийся в сети, что значок "запечатанное письмо" говорит лишь о том, что СМС помещена в виртуальный почтовый ящик на сервере оператора, и о том, чо включен или отключен телефон можно лишь узнать только после запроса детализации у оператора. Поэтому 9 сентября Скрх несколько забегает вперёд утверждая, что СМС доставлено. Так, с уверенностью можно лишь сказать, если этот самый телефон адресата лежит рядом с тобой, либо у того, кто может тебе немедленно сообщить, что СМС получено. С большой долей вероятности, что 9 сентября, даже если запрос оператору связи на детализацию звонков по телефону ИС был сделан немедленно, получить так быстро и оперативно, в условиях 2009 г., было нельзя. Для обработки информации оператору нужно было время.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Mangusta

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7716 : 01.09.20 15:01 »
Скрх делал вывод о доставке СМС-ки скорее всего по значку на дисплее своего телефона
Какая то странная, непонятная информация по этим двум смс, или СМС было всё таки только одно? Но тогда откуда вывод про отключенный телефон?
Может ли речь идти о 2х смс? Первое доставлено, а другое нет? Иначе вывод о том, что далее телефон был выключен, он тогда смог сделать каким ещё способом?
Что имеет ввиду этот А.С? Он отправил смс, а потом на утро позвонил? СМС доставлено, а (далее) утром телефон был отключен?
Но тогда откуда у него вот этот вывод?  За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже.
Откуда взялись именно 15 минут? почему не 10 или 20?

Добавлено позже:
и какое-то странное послание.

Цитата(RedManS @ 10.09.2009, 22:23)
всем доброй ночи!

спасибо за поддержку. через 45 минут будет как двое суток прошло. УЖАС. Мы не находим себе места, но Ваша поддержка внушает веру. Спасибо человеческое.
Завтра я уезжаю к экстрасенсу за Черепаново, там есть некая женщина и мужчина, которые реально могут помочь - слова милиции. Все остальные 90% шарлатаны, берущие деньги. Эти люди помогли в паре дел, которые были раскрыты.
Ребята, Мы обыскали и чердаки и все, что можно обыскать в доме и в близлежащих территориях, результата нет.
Я думаю нужно расширить зону поиска. Если я уеду завтра до обеда, то вернусь к вечеру, т.к. говорят дорога дальняя, часа два добираться, что то про Тогучин говорили, еще найти нужно, поэтому если Вы организуетесь самостоятельно, а потом отпишитесь о результатах каждой группы, будет просто здорово!
Леса, спуски, овраги, болота, в общем везде, куда можно скинуть вещи... Так же прошу обращать внимания на объявления, вдруг кто то нашел паспорт и повесил у своего подъезда объявления. а будут находки, будет и движение дела.

Как тут один человек выразился, что меня начнут "прессовать" за отсутствием преступника, то думаю так оно и будет. Поэтому помощь Ваша мне необходима. Милиция не может найти зацепку! Прошу помощи пока только в поисках вещей. Про тело писать не могу и не буду, т.к. это подобьет мою веру, а я ВЕРЮ, что Иришка жива, просто не может сообщить координаты по каким-то причинам.

всем спасибо!!!!
« Последнее редактирование: 01.09.20 15:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | BigHand | Mangusta | Милашка | triumf

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7717 : 01.09.20 15:22 »
Что же касается поисков то они ориентировались на данные,что Ирина вошла в подъезд, а не на то что там последний раз зафиксировано местонахождения ее телефона.
Поэтому существует возможность, что телефон в момент отключения находился вовсе не в подъезде на Демокова, а в другом месте. И возможно когда в полиции это узнали это дало косвенное алиби Скурихину.
Не существует, т.к.  в описываемом Вами варианте стало бы известно и дано в ориентировке направление движения к "другому месту" .
ну это тогда какая-то сложная схема, не думаю, что тут дошло до таких интриг, честно говоря, что-то сейчас ничего не приходит в голову.
А давайте нарисуем саму базовую схему, чтобы не заниматься говорением слов о том, сложны или нет отклонения от неё.
"Ключи" - невеликий, но все-таки довод за то, что пропавшая побывала в ту ночь в подъезде. Без них остаются только Скурихинские слова "привёз", "зашла".
Нет тела, нет следов, нет свидетелей... - и пусть этот чорт выворачивается наизнанку, доказывая, что привозил. Незачем посторонним подбрасывать алиби подозреваемому №1. 
Предлагаю вам Паганель, или любому кому захочется догадаться, или вычислить, этот третий персонаж. Тем более сделать это совершенно не сложно).
Это было бы мега-мела-драматично.  ;)
Персонаж закулисный, почти фантомный, зато единственный, кто не заинтересован усугублять подозрения на Скурихина.

Добавлено позже:
первое сообщение А.С. 09.09.2009, 23:28
форум академгородка.
Народ, доброй ночи.
Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд.
https://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/ :
Цитирование
09.09.2009 около 00 час.12 мин. Сафонова И.В. 27.05.1981 года рождения зашла в подъезд № 2 дома № 1 по ул. Демакова Советского района г. Новосибирска, однако к себе в квартиру не заходила.
в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже.
Откуда взялись именно 15 минут? почему не 10 или 20?
5 минут по самоощущениям невозможно перепутать с 15-ю.  Если Ирина на самом деле зашла в подъезд в 00:12, а не в 00:02(как поначалу писал RedMans), то истинное время отправки СМС тоже необходимо сдвигать.
Остаётся предположить, что часы, по которым он тогда ориентировался, отставали от реальности на 10 минут.
« Последнее редактирование: 01.09.20 15:59 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7718 : 01.09.20 16:01 »
"Ключи" - невеликий, но все-таки довод за то, что пропавшая побывала в ту ночь в подъезде. Без них остаются только Скурихинские слова "привёз", "зашла".
Ключи конечно аргумент, без которого А.С вряд-ли бы смог вообще доказать, что Ирина действительно заходила в подъезд в полночь. Но именно эти ключи создали ему не только версию для защиты, но и проблемы, вызвали массу недоверие к его персоне. А с другой стороны, что они решают? Можно например просто предъявить ему иную версию, допустим они поругались во время ссоры и Ирина убежала из машины хлопнув дверью, а он просто заскочил следом за Ириной в подъезд и напал на неё именно в тот момент, когда она вошла в лифт. А ключи просто выпали у Ирины из рук во время нападения.
Ну и в итоге, у нас есть пока только два конкретных варианта, по которым можно понять появление этих ключей в лифте.
1. Выпали из рук во время нападения.
2. Подкинули.
Второй вариант оказывается удобен не только одному А.С.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
не по теме, но интересно...
Было такое вот дело,
http://baik-info.ru/sm/2007/13/005002.html
И вот, столько лет спустя следователи всё таки раскрыли это сложное и запутанное дело. 
Дело изнасилованной и задушенной школьницы раскрыли 13 лет спустя. Улики вывели на следователя
КРИМИНАЛ29.08.2020
Иркутские следователи предъявили обвинение по делу о жестоком убийстве 15-летней школьницы, совершенном в 2007 году в поселке Балаганск. Сенсацией стало то, что один из обвиняемых — это бывший сотрудник правоохранительных органов, который сам же и расследовал собственное преступление (разумеется, безрезультатно), а в последние годы работал адвокатом.Когда в марте 2007 года в Балаганске нашли тело изнасилованной и задушенной девятиклассницы, спрятанное на участке между домами на Кольцевой улице. Оно пролежало там два дня. Искать убийцу поручили местному следователю Алексею Торопу.
https://bloknot.ru/chp/delo-iznasilovannoj-i-zadushennoj-shkol-nitsy-raskry-li-13-let-spustya-uliki-vy-veli-na-sledovatelya-700624.html
Таких профессионалов-сыщиков нужно срочно отправить в Новосибирск, пусть там поработают с делом Ирины Сафоновой.
Или дело Ирины Сафоновой просто застыло за волшебным словом Александра Ивановича?
« Последнее редактирование: 01.09.20 16:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7719 : 01.09.20 16:39 »
первое сообщение А.С. 09.09.2009, 23:28
форум академгородка.
Народ, доброй ночи.
Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже. Просьба ко всем, если кто ее видел или что-нибудь слышал написать мне. В лифте были найдены только ключи от квартиры, которые она приготовила у меня в машине, что бы попасть в подъезд и в квартиру. Помогите!!!!! Сердце разрывается у меня и у родителей и близких людей! Буду признателен в любой помощи. Фото прилагаю!!!!
ну так значит он еще и звонил,иначе откуда знал,что выключен


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7720 : 01.09.20 16:41 »
Но именно эти ключи создали ему не только версию для зашиты, но и проблемы, прежде всего вызвав именно массу недоверие к его персоне.
Парень девушку до двери не проводил? Ну вызовите его на дуэль за жлобство. А пока этого не произошло - какие еще проблемы им себе созданы?
Можно например просто предъявить ему другую версию, допустим они поругались и во время ссоры Ирина убежала из машины хлопнув дверью, а он просто заскочил следом за Ириной в подъезд и напал на неё именно в тот момент, когда она вошла в лифт. А ключи просто выпали у Ирины из рук во время нападения.
То есть, 105-ю Вы из-за ключей с него уже сняли. Можно поздравлять.
Ну и в итоге, у нас есть пока только два конкретных варианта, по которым можно понять появление этих ключей в лифте.
1. Выпали из рук во время нападения.
2. Подкинули.
Второй вариант оказывается удобен не только одному А.С.
Есть третий: выкинула и "самаушла". Не самый популярный, но в теме он обсуждался.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7721 : 01.09.20 16:44 »
Какая то странная, непонятная информация по этим двум смс, или СМС было всё таки только одно? Но тогда откуда вывод про отключенный телефон?
Может ли речь идти о 2х смс? Первое доставлено, а другое нет? Иначе вывод о том, что далее телефон был выключен, он тогда смог сделать каким ещё способом?
Что имеет ввиду этот А.С? Он отправил смс, а потом на утро позвонил? СМС доставлено, а (далее) утром телефон был отключен?
Но тогда откуда у него вот этот вывод?  За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже.
Откуда взялись именно 15 минут? почему не 10 или 20?

Добавлено позже:
и какое-то странное послание.

Цитата(RedManS @ 10.09.2009, 22:23)
всем доброй ночи!

спасибо за поддержку. через 45 минут будет как двое суток прошло. УЖАС. Мы не находим себе места, но Ваша поддержка внушает веру. Спасибо человеческое.
Завтра я уезжаю к экстрасенсу за Черепаново, там есть некая женщина и мужчина, которые реально могут помочь - слова милиции. Все остальные 90% шарлатаны, берущие деньги. Эти люди помогли в паре дел, которые были раскрыты.
Ребята, Мы обыскали и чердаки и все, что можно обыскать в доме и в близлежащих территориях, результата нет.
Я думаю нужно расширить зону поиска. Если я уеду завтра до обеда, то вернусь к вечеру, т.к. говорят дорога дальняя, часа два добираться, что то про Тогучин говорили, еще найти нужно, поэтому если Вы организуетесь самостоятельно, а потом отпишитесь о результатах каждой группы, будет просто здорово!
Леса, спуски, овраги, болота, в общем везде, куда можно скинуть вещи... Так же прошу обращать внимания на объявления, вдруг кто то нашел паспорт и повесил у своего подъезда объявления. а будут находки, будет и движение дела.

Как тут один человек выразился, что меня начнут "прессовать" за отсутствием преступника, то думаю так оно и будет. Поэтому помощь Ваша мне необходима. Милиция не может найти зацепку! Прошу помощи пока только в поисках вещей. Про тело писать не могу и не буду, т.к. это подобьет мою веру, а я ВЕРЮ, что Иришка жива, просто не может сообщить координаты по каким-то причинам.

всем спасибо!!!!
скинуть вещи?а зачем?можно прикопать вместе с трупом или сжечь?не?да и какие вещи?сумку?

Добавлено позже:
теоретически конечно можно рассмотреть брата, как возможного подозреваемого, а какой мотив?
и каким макаром он так оперативно,,стер ,,ее с ,,лица земли,,
« Последнее редактирование: 01.09.20 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | purple tea | Molly17 | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7722 : 01.09.20 17:40 »
и каким макаром он так оперативно,,стер ,,ее с ,,лица земли,,
Я же говорю теоритически, я вообще не считаю брата причастным к исчезновению Ирины.  А на практике, убийцы это предпочитают делать в ванной. Убийца Кабанов в том числе.
оперативно,,стер ,,ее с ,,лица земли,,
оперативно, это 29 убийств, 10 из которых никто так и не смог до сих пор доказать.
Вот этот, точно может практически.
И судя по доказательной базе, в основе там только ДНК, остальные признаки косвенные...
Вот тут уже совершенно другой уровень.

Добавлено позже:
скинуть вещи?а зачем?можно прикопать вместе с трупом или сжечь?не?да и какие вещи?сумку?
Это у него нужно спросить, что это он так странно представляет Ирину, а вернее только одни её вещи. Она отдельно, вещи отдельно?

Добавлено позже:
А пока этого не произошло - какие еще проблемы им себе созданы?
Проблем может быть и не стало больше, но доверия уже нет.
« Последнее редактирование: 01.09.20 18:54 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7723 : 01.09.20 18:42 »
То есть, 105-ю Вы из-за ключей с него уже сняли. Можно поздравлять.
Вы же сами понимаете, что слишком примитивно выглядит, почти очевидное преступление и не смогли раскрыть? Читали оффтоп? Следователя осудили, который сам себя искал. А тут Сашулька и глухарь? Тут что-то не то или не тот уровень. Вот мне кажется в этом самом или, а вернее в чьем-то уровне и кроется сама загадка.
« Последнее редактирование: 01.09.20 18:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7724 : 01.09.20 19:31 »
Я же говорю теоритически, я вообще не считаю брата причастным к исчезновению Ирины.  А на практике, убийцы это предпочитают делать в ванной. Убийца Кабанов в том числе. оперативно, это 29 убийств, 10 из которых никто так и не смог до сих пор доказать.
Вот этот, точно может практически.
И судя по доказательной базе, в основе там только ДНК, остальные признаки косвенные...
Вот тут уже совершенно другой уровень.

Добавлено позже:Это у него нужно спросить, что это он так странно представляет Ирину, а вернее только одни её вещи. Она отдельно, вещи отдельно?

Добавлено позже:Проблем может быть и не стало больше, но доверия уже нет.
но при этом не хотел поверрить в гибель И-БУДТО ОНА ТАКАЯ ШЛА И КИДАЛА СВОИ ВЕЩИ,КАК ДОБРЫЙ СЕЯТЕЛЬ,и шла неведомо куда.а насчет ванной-это вообще кем быть надо,при спящем ребенке разделывать в ванне его маму... это уму непостижимо

Добавлено позже:
хотя неадекватов хватает-как тайных ,так и явных
« Последнее редактирование: 01.09.20 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7725 : 01.09.20 20:50 »
Вы же сами понимаете, что слишком примитивно выглядит, почти очевидное преступление и не смогли раскрыть? Читали оффтоп? Следователя осудили, который сам себя искал. А тут Сашулька и глухарь? Тут что-то не то или не тот уровень. Вот мне кажется в этом самом или, а вернее в чьем-то уровне и кроется сама загадка.
Именно так. Вы приводили в пример следователя, я хоть и не в курсе того дела, но думаю что там нашелся какой-то фактаж, а не совесть следователя загрызла до такой степени что он искал-искал и в итоге нашел самого себя.
Опять вернусь к Кабанову, как вы считаете, скрой он расчлененные останки и лишь потом подними кипишь в соцсетях и подай заявление в полицию и пр., его бы смогли как-то, чем-то припереть к стенке учитывая то что даже реакция на полиграф у него была нулевая? Или это был бы очередной глухарь? Так и в в случае и со Скрх. Ему ведь самому себя разоблачать надо, а оно ему нужно? Очень сомнительно, верно ведь?
Еще конечно возможно явное или не явное оказание воздействия на следствие кого-то. Например кого-то из друзей Скрх из "золотой молодежи", вернее кого-нибудь из их родителей.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17 | НифНафНуф | Милашка | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7726 : 01.09.20 20:53 »
Народ, доброй ночи.
Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже. Просьба ко всем, если кто ее видел или что-нибудь слышал написать мне. В лифте были найдены только ключи от квартиры, которые она приготовила у меня в машине, что бы попасть в подъезд и в квартиру. Помогите!!!!! Сердце разрывается у меня и у родителей и близких людей! Буду признателен в любой помощи. Фото прилагаю!!!!
Интересует ещё один момент. Скрх ,,теоретически" своим объявлением на форуме, хочет поставить народ в известность о пропаже ИС. По идее хочет собрать народ для дальнейшей помощи. Зачем вот это вот всё было писать? Он перечитывал хоть раз, что он пишет? Зачем все эти цыфры, подробности? Ведь это очень подозрительное палево, ну в самом деле, как он мог не заметить- то!? К примеру ещё более или менее было бы вот это: Народ! Пропал близкий мне человек! Девушку зовут Ирина! После кино мы приехали к её дому на Демакова 1 второй подъезд, примерно в 12:00 она вошла в подъезд, я уехал домой. Утром я позвонил ей, чтобы разбудить и подвезти до работы, как договаривались, но близкие сказали, что домой она не приходила! В то же утро в лифте были обнаружены её ключи! Телефон недоступен,дома её ждёт сын, без предупреждения она никогда бы не ушла, ответственный человек! Пожалуйста, помогите в поиске кто чем может, отзовитесь те, кто слышал или видел что- то подозрительное ночью после 12:00 в подъезде или близлежащей территории! Отзовитесь те, кто мог видеть Ирину где- либо, может человек потерял память! Возможные свидетели, обратитесь в полицию или свяжитесь со мной! Каждая минута может быть важна!( коряво, но грубо говоря что- то типа того, а далее мог дать какие- то подробности, которые можно публиковать, если спросят).
Но вот всё то, что он накалякал... интересно, как в милиции отнеслись к тому, что он написал? ,,Девушку зовут Ирина" как он пишет, далее ,,помогите, сердце разрывается у меня, родителей и БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ" Вот фразой " у меня"- он кем себя позиционирует в отношении ИС, т.е. он- это просто он? не близкий ей? или что? И про ключи, которые она приготовила у него в машине, чтобы попасть в квартиру( кэп. написал бы ещё про руку, которую она приготовила, чтобы достать ключи) Вот что за детский сад, серьёзно?
Очень неоднозначно это выглядит. То ли хотел как лучше и натрепал подробности так неграмотно( лишние) из лучших побуждений, то ли так выгораживал себя, но что- то как- то палево галимое( простите) получается.

Добавлено позже:
цифры
« Последнее редактирование: 01.09.20 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Милашка | triumf | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7727 : 01.09.20 21:15 »
Интересует ещё один момент. Скрх ,,теоретически" своим объявлением на форуме, хочет поставить народ в известность о пропаже ИС. По идее хочет собрать народ для дальнейшей помощи. Зачем вот это вот всё было писать? Он перечитывал хоть раз, что он пишет? Зачем все эти цыфры, подробности? Ведь это очень подозрительное палево, ну в самом деле, как он мог не заметить- то!? К примеру ещё более или менее было бы вот это: Народ! Пропал близкий мне человек! Девушку зовут Ирина! После кино мы приехали к её дому на Демакова 1 второй подъезд, примерно в 12:00 она вошла в подъезд, я уехал домой. Утром я позвонил ей, чтобы разбудить и подвезти до работы, как договаривались, но близкие сказали, что домой она не приходила! В то же утро в лифте были обнаружены её ключи! Телефон недоступен,дома её ждёт сын, без предупреждения она никогда бы не ушла, ответственный человек! Пожалуйста, помогите в поиске кто чем может, отзовитесь те, кто слышал или видел что- то подозрительное ночью после 12:00 в подъезде или близлежащей территории! Отзовитесь те, кто мог видеть Ирину где- либо, может человек потерял память! Возможные свидетели, обратитесь в полицию или свяжитесь со мной! Каждая минута может быть важна!( коряво, но грубо говоря что- то типа того, а далее мог дать какие- то подробности, которые можно публиковать, если спросят).
Но вот всё то, что он накалякал... интересно, как в милиции отнеслись к тому, что он написал? ,,Девушку зовут Ирина" как он пишет, далее ,,помогите, сердце разрывается у меня, родителей и БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ" Вот фразой " у меня"- он кем себя позиционирует в отношении ИС, т.е. он- это просто он? не близкий ей? или что? И про ключи, которые она приготовила у него в машине, чтобы попасть в квартиру( кэп. написал бы ещё про руку, которую она приготовила, чтобы достать ключи) Вот что за детский сад, серьёзно?
Очень неоднозначно это выглядит. То ли хотел как лучше и натрепал подробности так неграмотно( лишние) из лучших побуждений, то ли так выгораживал себя, но что- то как- то палево галимое( простите) получается.

Добавлено позже:
цифры
тут всё как в ускоренном показе-прямо все быстро слаженно намутили ту историю+НАЧИСТО ЗАТЕРЛИ ВСЕ СЛЕДЫ-в такое с трудом верится,точнее,не верится совсем

Добавлено позже:
и что,ни у одного знакомого Ск не закралась мысль,что их приятель таки ручку приложил?так скорее виновного станут отмазывать,яростно,и не слушая мнение других-которых банинили на форумах и в вк
« Последнее редактирование: 01.09.20 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Милашка

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #7728 : 01.09.20 21:30 »
откуда знал,что выключен
вот бы узнать, когда оператор сотовой связи выдал информацию по биллингу телефона ИС. Кстати, а знает кто какой сотовый оператор был у ИС?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7729 : 01.09.20 22:06 »
но при этом не хотел поверрить в гибель
если читать это сообщение "между строк", то складывается такое впечатление, что А.С уже как бы знал про то, что Ирины нет в живых.
Не в том смысле, что обязательно он должен быть причастен к её исчезновению. А просто видимо он сам прекрасно понимал, что "просто так и не с того, не с сего - Ира пропасть не может".
Если он конечно адекватно воспринимал в тот момент ситуацию. ...

Добавлено позже:
оператор был у ИС?
Да по-моему в то время, в основном у многих был МТС.
« Последнее редактирование: 01.09.20 22:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7730 : 01.09.20 23:15 »
Еще конечно возможно явное или не явное оказание воздействия на следствие кого-то. Например кого-то из друзей Скрх из "золотой молодежи", вернее кого-нибудь из их родителей.
Ёлки-палки, неужто Вас это "золотое" упоминание ещё не достало? Вон на Уктусе убитая Солтанова по всем признакам золотее тутошнего Сашульки в разы - хоть кто-нибудь о ней так выразился?
... не положено, не принято, негоже отпугивать потенциально-сочувствующих от сочувствия жертвам. А от сочувствия подозреваемым, получается, отпугивать можно и нужно. Ату их ату, давайте все мимоходом покажем, что они социально нам не близки.

Кстати, Солтанова с братом в одной квартире жила, брата подозревали всерьёз, и никого это на форуме не шокировало.
Интересует ещё один момент. Скрх ,,теоретически" своим объявлением на форуме, хочет поставить народ в известность о пропаже ИС.
Справедливости ради отмечу, что тему о пропаже ИС открыл не RedMans.
Цитирование
То есть, 105-ю Вы из-за ключей с него уже сняли. Можно поздравлять.
Вы же сами понимаете, что слишком примитивно выглядит, почти очевидное преступление и не смогли раскрыть?
Не понимаю, объясняйте, а не словами разбрасывайтесь. У меня есть сомнения в виновности Скурихина, я Вам об их наличии говорил. Но это у меня и сейчас. А начнём с того, что до 13.09 не было очевидно, что произошло преступление, однако доследственные проверки добросовестно проводились и противоречий в показаниях  свидетелей не выявили.
Дальнейшие Ваши действия: 
- Пересчитываете число пядей во лбу?
- Перечёсываете пряди с обратной стороны головы?
- Направляете всех "примерных семьянинов"(тм) в пресс-хату?
- ...?
Тут к месту и не очень вспоминали дело Кабанова - ну так вспомните его полностью, до того самого момента, когда Кабанов с поличным взят! Понимаете разницу в "очевидностях"?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #7731 : 01.09.20 23:38 »
А более аргументировано? Какую же "выгоду" может иметь сестра мужа показав, что ИС домой так и не дошла? Зачем это ей? Если мотив Скрх и брата вполне очевиден, один "показывает", что привез ее домой, второй то что дома она так и не появилась, то сестра мужа что и зачем?)
Ну при желании это можно тоже объяснить. Как версия : Ирина зашла в свой подъезд, подождала когда Скрх уедет и пошла к сестре мужа. Тут написали, что ДР был на следующий день, но может быть отмечать они начали в полночь? Она по какой-то причине не захотела брать в гости Скрх, поэтому отключила свой телефон, чтобы не доставал. В гостях что-то случилось с ней. Может быть передоз или еще что-то. По какой-то причине решили это скрыть. Они знали, что ее привез Скрх и что он видел, как она зашла в подъезд, поэтому и подбросили туда ключи, чтобы думали, что она исчезла именно из своего подъезда. Ведь кто-то из соседей мог ее тоже видеть там и был бы свидетель помимо Скрх, что он ее действительно привез домой.
Но эта версия менее убедительна, чем версия Nr.1.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7732 : 02.09.20 00:04 »
Тут к месту и не очень вспоминали дело Кабанова - ну так вспомните его полностью, до того самого момента, когда Кабанов с поличным взят! Понимаете разницу в "очевидностях"?
Абсолютно понимаю, в первую очередь он муж, а не брат, поэтому даже в системе взаимоотношений разница абсолютная, но я отвечал на вопрос об исчезновении. В том плане, как человек может очень быстро быть стёрт, а это далеко не начало той истории. Но поскольку я с делом Кабанова знаком, то хотел бы выслушать и ваше мнение. В принципе, сначала и там и тут в первую очередь исчезновение, только там сообщение в социальные сети не сразу, а через несколько дней. Только одна девушка, якобы вошла в свой подъезд, а другая якобы вышла. Разница конечно и в том, что в одном случае события развиваются вовсе не дома... Ну и некоторые склоняются к тому, что в деле Ирины Кабановой, важную роль сыграла няня (помогла раскрыть)... Но всё таки, не только мне, но и другим, дело исчезновения Ирины Сафоновой, имеет некоторое сходство с делом Ирины Кабановой. По крайней мере, вызывает определённые ассоциации и не только у меня. Я думаю в плане сравнения некоторых фактов было бы интересно даже в концепции этой темы услышать ваше мнение.
« Последнее редактирование: 02.09.20 00:20 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7733 : 02.09.20 00:13 »
Цитирование
теоретически конечно можно рассмотреть брата, как возможного подозреваемого, а какой мотив?
и каким макаром он так оперативно,,стер ,,ее с ,,лица земли,,
Ванну оставим на совести Паганеля, остальное теоретически просто без расчлененки: вынес тело (сил бы хватило, девушка миниатюрная), вывез на её (их общей) машине и сбросил в Обь. Следов в машине не найдено, я помню. Но луж кровищи там и не должно было найтись, а по мелочи мы не знаем, насколько тщательно и каким оборудованием искали микроследы.
скинуть вещи?а зачем?можно прикопать вместе с трупом или сжечь?не?да и какие вещи?сумку?
Сумка сама по себе "вещь", но при этом обычно полна еще каких-то "вещей".
Однако призыв поисковикам отработать места, куда можно скинуть вещи, очень интересен. Особенно в плане того, что же на тот момент у человека было в башке.
Он ведь не помойки-задворки просил осматривать, а  "Леса, спуски, овраги, болота" - %-) - местность, худо-бедно удалённую от жилья.
И соответственно, к волонтёрам те же риторические вопросы: что было в башках у людей, кивавших "ОК, пойдём в болото смотреть, не лежат ли там Вещи".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7734 : 02.09.20 00:13 »
Дубль.
« Последнее редактирование: 02.09.20 00:15 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7735 : 02.09.20 00:54 »
Ванну оставим на совести Паганеля, остальное теоретически просто без расчлененки: вынес тело (сил бы хватило, девушка миниатюрная), вывез на её (их общей) машине и сбросил в Обь.
Я согласен, что ванна была лишней, но вы сейчас только что, характерно описали одно из преступлений  Чуплинского, разве что машина у него была личная. Вспомните, как Чупс испугался обыска в своей машине. Аж из прокуратуры мотанул. Мне кажется похожий подчерк. Осталось изменить только выбор жертвы и место. И получается вроде бы и не его, Чупа преступление, то есть не из его серии. Так как нет характерных признаков. То-есть, есть исчезновение, но нет расчленёнки и трупа, но есть Обь, в которую он уже сбрасывал тело, которое так и не нашли...
В итоге, мы имеем и то, о чём часто говорят анализируя преступления Чуплинского. Возможно, он не перестал совершать преступления в 2004 году. А просто стал лучше скрывать следы своих преступлений.
« Последнее редактирование: 02.09.20 03:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7736 : 02.09.20 01:43 »
Абсолютно понимаю, в первую очередь он муж, а не брат, поэтому даже в системе взаимоотношений разница абсолютная
Да ни хрена Вы, выходит, не понимаете! В первую очередь Кабанов задержан непосредственно при попытке избавления от трупа. На все остальные очереди после этой можно плюнуть и растереть.
Я думаю в плане сравнения некоторых фактов было бы интересно даже в концепции этой темы услышать ваше мнение.
Услышали. Интересно было?
***

К делу.
Предлагаю откатать попунктно всю скурихинскую Легенду.
1. Они досмотрели фильм до конца.
Скурихину надо верить независимо от того, насколько тщательно проверено показание. Потому что пару, досрочно уходящую с сеанса, могли заметить билетёры, киоскёры, охранники, парковщики и пр. о взгляде которых сама пара могла не подозревать. Тем более, что пара *миниатюрная девушка + лысый высокий парень* запоминается очень легко. Если бы здесь была выявлена его ложь, имидж честного страдающего бойфренда рушился безвозвратно. Риск не соответствует профиту.

2. Он приехал на Демакова 1 в указанное им время.
Скурихину надо верить по обратным причинам, опять-таки независимо от проверок. Заметить предстяло не его, а ему. Возле дома и непосредственно у подъезда могло в тот момент происходить любое событие, которое завтра придется вспомнить и указать - пожар, авария, драка, приезд скорой и.п. "Забыть" о нем невозможно,  прокол будет очевидным.
2.1.Отдельно вносим поправку на время расставания, указаннное СК. От него следует сдвинуть остальные отсечки, тогда дорога от к/т до дома заняла 35 минут вместо считавшихся ранее 25 - получаем нормальную скорость и перестаём удивляться, куда же они так спешили.
2.2.Кому не нравится идея с поправками, те могут время на сайте следкома считать опечаткой. Такое пока не исключено.

3. Они расстались в машине, дальше кавалер даму не провожал.
Кому не нравится ситуация, те могут продолжать его за это гнобить. Мне она видится вполне допустимой по двум причинам:
- узкий придомовый проезд, ночь, парковочные карманы заняты. Оставленный прямо на проезжей части а/м перекроет движение (автохамство!), а предельно прижавшийся к тротуару рискует быть поцарпан протискивающимся.
- проводы девушек до дверей могут расцениваться ими как навязчивая попытка в эту же дверь войти и за ней остаться. Не всем это нравится, некоторые сразу предпочитают "Нет значит нет".

4. Договорились встретиться утром, чтобы он её отвёз на работу.
Они могли договариваться не только об этом. В частности: люди взрослые, отношения ровные, встречаются не первый год - вполне способны договориться и передвинуть интим на утро. Около восьми сын уходил бы в школу, брат в институт, и у них оставалось чуть менее часа наедине. Достаточно, а рассказывать во всеуслышанье о таких нюансах ситуация не обязывает.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Паганель | briz

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7737 : 02.09.20 01:59 »
Услышали. Интересно было?
***
это того стоило  *JOKINGLY*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7738 : 02.09.20 03:46 »
3. Они расстались в машине, дальше кавалер даму не провожал.
А.С и сам как-то оговорился по этому поводу, он обычно ждал 15-20 секунд и сразу уезжал. В том смысле, что он вообще и раньше не провожал Ирину до квартиры.

Добавлено позже:
Да ни хрена Вы, выходит, не понимаете! В первую очередь Кабанов задержан непосредственно при попытке избавления от трупа. На все остальные очереди после этой можно плюнуть и растереть.
Уважаемый Клёст, но как мне понять, когда вы пишите что...
Добавлено позже:
Тут к месту и не очень вспоминали дело Кабанова - ну так вспомните его полностью, до того самого момента, когда Кабанов с поличным взят!
поэтому я сразу же кинулся отматывать ситуацию назад, то-есть до того самого момента, когда Кабанова взяли с поличным. Вы ведь сами пишите: (ну так вспомните его полностью, до того самого момента, когда Кабанов с поличным взят!)
Поэтому тут или вы меня не поняли, любо я вас.

И вот например сами прочтите, уверен, что даже вы про такое и знать не слышали.

https://amikron.livejournal.com/739559.html
https://vk.com/@antikoen-slozhnaya-zhizn-i-zhutkaya-smert-iriny-kabanovoi

А вообще, фамилию Кабанов, периодически преследует какой-то рок.
В Ленобласти расследуют таинственное исчезновение женщины в электричке
44-летняя Ирина Кабанова села в поезд в Приозерске, но до работы в Сосново так и не добралась.
https://www.spb.kp.ru/daily/26635/3654190/
« Последнее редактирование: 02.09.20 11:52 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #7739 : 02.09.20 10:56 »
Предлагаю откатать попунктно всю скурихинскую Легенду.
1. Они досмотрели фильм до конца.
Скурихину надо верить независимо от того, насколько тщательно проверено показание. Потому что пару, досрочно уходящую с сеанса, могли заметить билетёры, киоскёры, охранники, парковщики и пр. о взгляде которых сама пара могла не подозревать. Тем более, что пара *миниатюрная девушка + лысый высокий парень* запоминается очень легко. Если бы здесь была выявлена его ложь, имидж честного страдающего бойфренда рушился безвозвратно. Риск не соответствует профиту.

2. Он приехал на Демакова 1 в указанное им время.
Скурихину надо верить по обратным причинам, опять-таки независимо от проверок. Заметить предстяло не его, а ему. Возле дома и непосредственно у подъезда могло в тот момент происходить любое событие, которое завтра придется вспомнить и указать - пожар, авария, драка, приезд скорой и.п. "Забыть" о нем невозможно,  прокол будет очевидным.
К п.1  можно добавить подпункт  "Она попадает в другую машину".
- Видеонаблюдение фиксирует выход пары из кинотеатра в 23.30. ( Принимается, как аксиома.)
- Видевшие видеозапись пересказывают, что пара направляется не к тому месту, где обычно паркуют автомобили приехавшие в кинотеатр (перед центральным фасадом, колоннадой гланого входа "Победы"), а куда-то в сторону. (Не безоговорочный факт), так, как сразу возникают вопросы:
 
- кто эти (этот) кому удалось посмотреть кадры видеонаблюдения?
- не болтовня ли это, или чьи-то домыслы и фантазии?
- в какую конкретно сторону, если считать чей-то просмотр действительностью, всё таки направилась пара - направо или налево?
- не было ли это действом, призванным увести далнейшее развитие событий в укромное место, из-под  секторов обозрения любых возможных видеокамер, и просто людских глаз.
- каков всё таки мотив  действа, если он имел место  возле кинотеатра сразу после сеанса, ведь всё это можно было организовать только лишь по предварительному плану, и в координации (в сговоре) с третьим лицом.

- Её сажают в другую машину, предварительно отобрав сумку с телефоном и ключами от подъезда и квартиры, и везут в неизвестном направлении с неизвестными последствиями для неё.
- Он садиться в свою машину и мчится на Демакова 1.
 
Цитирование
2. Он приехал на Демакова 1 в указанное им время.

... Заметить предстяло не его, а ему. Возле дома и непосредственно у подъезда могло в тот момент происходить любое событие, которое завтра придется вспомнить и указать - пожар, авария, драка, приезд скорой и.п. "Забыть" о нем невозможно,  прокол будет очевидным.
невозможно было не заметить, вернее не увидеть и услышать произведённый кем-то фейерверк возле дома на Демакова 1. Если этот салют действительно состоялся, есть вопросы:
- помнят ли очевидцы, написавшие на форумах про это, в какое точно  время он был?
- отметил ли Скрх в своих рассказах об этом событии, ведь это алиби того, что он действительно находился в точно указанное время в этой локальной точке. Забыть о нём, это равнозначно, что не находиться в том районе. Сентябрь не Новый год, не думаю, что в Академгородке салюты и фейерверки обыденное явление по-осени.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Милашка | Aquarelle