Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 201 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530255 раз)

0 пользователей и 67 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Группа захвата СОБР наоборот находилась в стесненном помещении и имела крайнюю ограниченность в свободе маневра.
Исходя из Ваших рассуждений, СОБРовцы должны растреливать всех,  если операция проходит в стесненном помещении. К тому же всегда есть вероятность, что преступник- бандит подготовится к штурму и устроит поджёг. Однако, мы такого не наблюдаем, кроме случая с ВТ.
Разворачиваемый текст
Случайно эту тему увидел - очень странно , что ей еще кто - то интересуется. В июне про нее много писали. А сейчас я в прессе и не встречаю ничего про это дело
Вот этим улыбнули))) Старине ВэйСу от меня привет, передавайте, что я по нему скучаю) O:-)

Добавлено позже:
Может не стоит результат одного эпизода, сравнивать с результатом другого.
Давыдов мог пострадать, даже погибнуть, ВЫ (!!) это понимаете? ВТ не то что погибнуть, пострадать не должен был.
По мне лучше так как все получилось, а не наоборот.
Ну почему же не стоит? Значит, Давыдов мог погибнуть, при этом находясь не при исполнении, а Алиев, который при исполнении выехал на задержание опасного преступника не боялся погибнуть, что выехал без оружия?
« Последнее редактирование: 27.08.20 10:13 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф | idemidov

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Нет, это читать спокойно уже невозможно! 
Вы вообще, что несете- какая уголовная ответственность,  за какое убийство должны судить собровцев? Вы их зачем приравниваете к бандитам?
Что несу?) А вы разве не прочитали? "Всего-лишь" пытаюсь разобраться подсуден ли СОБР суду человеческому,, или только Божьему, или в лучшем случае только лично "царскому суду".
И Starhunter волне внятно ответил на этот вопрос, из ответа было достаточно очевидно, что это (ответственность за убийство ВТ) возможно.. но нереально. Вот так-так..( Что и следовало ожидать, как-то ни разу не удивительно.

Именно в таком ключе? Какие меры могут принимать сотрудники СОБРа при задержании вооруженного и потенциально опасного подозреваемого? Опасен ли человек угрожающий ножом?
Нисколечко ничего не ёкает? Ножом у нас убивают чаще чем огнестрелом, вы не знали? Пострадавших вообще наверное на порядок больше. Но задерживать преступников и применять оружие СОБР права не имеет, потому что ... что? Может убить преступника? Или не преступника а гражданина в состоянии помешательства, не знающего что творит? Как бойцы отличат одного человека с ножом от другого???
Не-а нисколечко не "екает", когда часть населения хочет прозрачного расследования этого момента, т.е. убийства ВТ СОБР-м. А у вас екает? А почему интересно? Не были, не участвовали?) В процессе "задержания" ВТ?

Для начала очевидно, что ВТ убили не "за кражу обоев". Такой простой факт многих корежит
Вот то-то и оно. Поэтому часть населения и хочет знать какую именно конкретную угрозу представлял ВТ? Не надуманную пресс-центром, а фактическую, с доказательной базой и прочими "плюшками", вы против? А почему собственно?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva | Glaider | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Цитата: MrLito - сегодня в 10:05
Может не стоит результат одного эпизода, сравнивать с результатом другого.
Давыдов мог пострадать, даже погибнуть, ВЫ (!!) это понимаете? ВТ не то что погибнуть, пострадать не должен был.
По мне лучше так как все получилось, а не наоборот.
Ну почему же не стоит? Значит, Давыдов мог погибнуть, при этом находясь не при исполнении, а Алиев, который при исполнении выехал на задержание опасного преступника не боялся погибнуть, что выехал без оружия?
Цитирую полностью ибо смысл мне непонятен. Вы недовольны тем что Алиев не погиб? Или переживаете за него, что он не был вооружен?
Может вернетесь к смыслу моего поста и не будете отвечать на вопрос таким странным образом

Не-а нисколечко не "екает", когда часть населения хочет прозрачного расследования этого момента, т.е. убийства ВТ СОБР-м.
Насколько понял из обсуждения - прошло минимум две проверки, в ходе которых действия бойцов СОБРа были признаны оправданными. Мне этого достаточно, желающим третью, четвертую и тд - действуйте, подавайте прошения в высшие инстанции, письма пишите и тд.
А у вас екает? А почему интересно? Не были, не участвовали?)
В какой то степени. На меня нападали, в том числе с ножом, в том числе неадекваты. И если бы их нашли и при задержании застрелили, - не то что бы чтото екнуло, наоборот порадовался бы.

Цитата: MrLito - сегодня в 10:05
"Для начала очевидно, что ВТ убили не "за кражу обоев". Такой простой факт многих корежит."
Вот то-то и оно. Поэтому часть населения и хочет знать какую именно конкретную угрозу представлял ВТ? Не надуманную пресс-центром, а фактическую, с доказательной базой и прочими "плюшками", вы против? А почему собственно?)
Так что насчет "кражи обоев" ? Поняли наконец? Или опять в ответе на один вопрос будете писать ответ на другой?
Наверное вы опять ОШИБЛИСЬ и ответили на это:
"В пятых угрожающие представителям власти должны быть задержаны, даже если они оказывают сопротивление. В том случае когда при задержании кто то пострадал, главное что это должен быть сам преступник, а не задерживающие его сотрудники."
Но промахнулись, да, очень хочется кражу обоев с убийством связать, да аргументов нет. И Вам плюсуют, читая это. Что Вы за люди то?
Даже если Вы считаете что правы, зачем ложь, провокации и манипуляции. Остановитесь
А какую угрозу представляет собой неадекват с ножом, оказывающий сопротивление полиции - вроде и так ясно и таких лиц СЛЕДУЕТ задерживать.
« Последнее редактирование: 27.08.20 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Исходя из моих соображений : СОБР должен действовать сообразуясь с тактической необходимостью, которая в свою очередь определяется обстоятельствами, а так же реальной и потенциальной угрозой сотруднику СОБР . Отсутствие внятных разведданных и странное поведение отца , возможность нахождение его в качестве незаконно удерживаемого лица ( а что есть доказательства обратного на момент штурма ? ) , ненормальное поведение трезвого правонарушителя предопределило его судьбу. Ставим себя на место СОБР  - и просто думаем : как лично поступили вы. Вы входите в полную неизвестность. Имеют место задержания без стрельбы - но они проходят в других условиях и при наличии контакта с подозреваемым.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Счастливая, как показывает практика, когда действуют штурм-группы, подозреваемые, у которых инстинкт самосохранения работает, бросают все и стараются не делать резких движений, а неадекваты и те, кому терять нечего - сопротивляются.

По поводу оружия у Алиева. Вы 100% уверены, что оно у него отсутствовало?

BigHand, в классике, т.е. "сверический конь в вакууме" если в результате самообороны нападавший оказался трупом, дело до суда не должно доходить - закрываться по 37 или 39 УК (если не добивал не оказывающего сопротивления нападавшего). То же самое и с полицией/милицией/СВАТ/СОБР - застрелил вооруженного нападавшего - дело до суда не доходит. И не важно чем он был вооружён - огнестрелом, холодняком, хозбытом или муляжом оружия.
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Проще говоря : если бы Таушанков бросил в майора камень - он с высокой вероятностью бы не попал. Но точно бы попал в СОБР.
Ха-ха! Таушанков, значит, камни в квартире ещё хранил. И, метнув камень в латы Собра, причинил бы им неимоверные страдания. Поэтому его следовало застрелить.
« Последнее редактирование: 27.08.20 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

nvry70, опять тролля включаете как с Росляковым и Соколовым?
INTER ARMA SILENT LEGES

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Так что насчет "кражи обоев" ? Поняли наконец? Или опять в ответе на один вопрос будете писать ответ на другой?
Ну вы блин даете.. как говорил один небезызвестный генерал. А с чего все началось-то? Что было первопричиной? Даже не "кража", а целый "грабеж" обоев. Или вы хотите нас убедить в том что к ВТ по любому приехал бы СОБР на "задержание" даже если бы он и в магазин не ходил? Существует и такая версия, но на данный момент она достаточно конспирологическая, хотя в свете его убийств СОБР-м и такая вполне имеет право на жизнь, почему нет?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. Это был пример. Для тех кто не понимает , разницы действий на улице и в помещении. Вот этот Таушанков в страйкбол играл ? Играл. Могла у него быть стайкбольная граната ? Могла . Так ее применение на улице и в помещении - две разные вещи . Сами страйкболисты их в закрытых помещениях не применяют.

Добавлено позже:
BigHand. А к нему СОБР никто изначально и не посылал - надеялись, что успокоится парень, одумается. Пришел сотрудник полиции и отец . Не одумался как видим. Да еще и ситуацию осложнил. Вот и выехал СОБР.
« Последнее редактирование: 27.08.20 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

BigHand, если бы не травил газом Алиева да не вышел к нему с ножом - СОБР бы не подняли.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Ну вы блин даете.. как говорил один небезызвестный генерал. А с чего все началось-то? Что было первопричиной? Даже не "кража", а целый "грабеж" обоев. Или вы хотите нас убедить в том что к ВТ по любому приехал бы СОБР на "задержание" даже если бы он и в магазин не ходил?
Причина вызова СОБРа - вооруженный подозреваемый, оказывающий сопротивление сотрудникам полиции.
Или по вашему "обойный вор"
Тут просто: 1. Вооруженный подозреваемый. 2. Обойный вор.
Напишите, думаю многие ждут Вашего ответа. Ответ - цифра, 1 или 2. Никакой демагогии, спрыгиваний с темы, только цифра. Мы ждем!

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Мне кто - то сможет ответить отчего применение факелов ( просто поджог обоев ) или бутылки с зажигательной смесью было невероятно ? А ведь СОБР был обязан просчитать и такие варианты. В том числе - и время которое у Таушанкова было на подготовку к штурму. Что мешало поджечь, к слову, полоски бумаги  перед дверями на входе ? А может они для этого и предназначались ? Что - то никогда я не слыхал про огнеупорную форму для СОБР.
Таушанков,значит, ещё и пожар собирался в квартире устроить? Самому-то не смешно?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Счастливая | НифНафНуф

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand, если бы не травил газом Алиева да не вышел к нему с ножом - СОБР бы не подняли
Да нам это уже ни разу не интересно, во всяком случае мне). Вопросы у меня вполне очевидные и прямые. Кто отдал команду открыть огонь на поражение и какую конкретно опасность представлял для СОБР ВТ, хоть с ножницами, хоть с ножом, без фантазий на вольную тему представителей пресс-центра. А с фактажом и доказательной базой необходимости именно этого действия и пр.
А почему его (СОБР) "подняли" или "уронили", да какая в сущности разница? Может показалось, что ВТ покамест отсиживался дома преобразовался в глазах условных "алиевых" в Хаттаба со взводом моджахедов с гранатометами и автоматами, откуда же нам знать?) У страха как известно глаза зело велики.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. Я описывал потенциальные угрозы. Хорошо, что Таушанков не догадался все это применить. Но это не исключает угрозы.

Добавлено позже:
BigHand. Разумеется факты описанные Вам не интересны, поскольку описывают реальные угрозы со стороны Таушанкова.
« Последнее редактирование: 27.08.20 11:22 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Таушанков,значит, ещё и пожар собирался в квартире устроить? Самому-то не смешно?
Ага, а еще хотел из электрической плитки на кухне выпустить газ и взорвать дом, ну или на крайний случай подъезд вместе с Алиевым, поэтому и СОБР и пришлось срочно поднимать по тревоге. Спасайся кто может и как может).

BigHand. Разумеется факты описанные Вам не интересны, поскольку описывают реальные угрозы со стороны Таушанкова.
Ну я же ее нашел все-таки "реальную угрозу, - подъезд хотел взорвать", ну или в крайнем случае ножницами его покоцать).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

БигХант, сразу видно человека, который не бум-бум в законах, оружии и правоприменительной практике, либо тролля. После того, как СОБРу поставили задачу, каждый собровец сам решает когда ему применять оружие, если только не было поставлено перед каким-то бойцом отдельной задачи. Поэтому никому из СОБРовцев не давали команду "стрелять по ВТ" - стрелок сам увидел вооруженного подозреваемого и открыл огонь на что имел полное право "де-юре".
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Факт применения газа и ножа в расчет Вы не берете ? А почему ? Это что, не означает готовности применить оружие вновь ? Тут вот еще какое дело : Таушанков был готов применить оружие против сотрудников правоохранительных органов.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
БигХант, сразу видно человека, который не бум-бум в законах, оружии и правоприменительной практике, либо тролля. После того, как СОБРу поставили задачу, каждый собровец сам решает когда ему применять оружие, если только не было поставлено перед каким-то бойцом отдельной задачи. Поэтому никому из СОБРовцев не давали команду "стрелять по ВТ" - стрелок сам увидел вооруженного подозреваемого и открыл огонь на что имел полное право "де-юре".
Смехота какая-то получается). А как же тот самый командир СОБР который "увидел" как ВТ "стреляет" из автомата и "пули" прошивают обои и он отдал команду на применение оружия? Почему в кавычках я думаю очевидно. Ведь было и такое заявление. А по вашему утверждению СОБР получается - кто в лес, кто по дрова, один на перекур пошел, второй в кустики отлучился, третий подумал - "а не пострелять ли мне ради разнообразия?" И пострелял.. В общем подчиняются только собственным "внутренним убеждениям", как же это знакомо еще с другой темы).

BigHand. Факт применения газа и ножа в расчет Вы не берете ? А почему ? Это что, не означает готовности применить оружие вновь ? Тут вот еще какое дело : Таушанков был готов применить оружие против сотрудников правоохранительных органов.
Не беру, увы. Ибо не вижу как человеку с щитом может "угрожать" баллончик с газом или даже целый нож, угрожать до такой степени что ему даже не "предлагают" бросить оный нож, растоптать баллончик с газом и лечь на пол - руки за спину! А просто и незатейливо расстреливают. Но вам Вэй.. т.е. greencat) это ни разу не интересно, что ж понимаю вашу позицию, но не принимаю.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Не принимаете - это одно. А вот не желаете слушать : несколько другое . Откуда информация, что СОБР ничего не говорил , и не предлагал сдаться ? Варианта три : СОБР - ничего не известно , нет интервью. Таушанков - мертв. Отец Таушанкова - был вне помещения , где происходили события , да и не верится его показаниям , сына выгораживает. Но может вы обладаете другой информацией ? Поделитесь … Что примечательно : все говорящие о Таушанкове винят только СОБР и полицию, но никто не упомянул о его противоправных деяниях, никто не признал, что он совершил противоправные действия, возникает вопрос : защищающие Таушанкова - на стороне преступности и преступника ? Получается именно так : у преступника права есть , а у полиции нет .


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Не принимаете - это одно. А вот не желаете слушать : несколько другое . Откуда информация, что СОБР ничего не говорил , и не предлагал сдаться ? Варианта три : СОБР - ничего не известно , нет интервью. Таушанков - мертв. Отец Таушанкова - был вне помещения , где происходили события , да и не верится его показаниям , сына выгораживает. Но может вы обладаете другой информацией ? Поделитесь … Что примечательно : все говорящие о Таушанкове винят только СОБР и полицию, но никто не упомянул о его противоправных деяниях, никто не признал, что он совершил противоправные действия, возникает вопрос : защищающие Таушанкова - на стороне преступности и преступника ? Получается именно так : у преступника права есть , а у полиции нет .
Вы как-будто в какой-то альтернативной реальности и ни разу не видели (хотя бы на Ютубе) как задерживаю подозреваемого силовые структуры. Каааак они кричат.. Не просто так ведь кричат, а с целью психологического давления. В шепчущий СОБР не поверю и не потому что не хочу, а потому что таких не берут в космонав.. т.е. в собровцы точно не берут, - немых, как впрочем и глухих). Разве нет?

Действия-действиям рознь, был бы он обмотан поясом шахида и держал в одной руке гранатомет, а в другой M134 Minigun, ну тогда да.. Тогда конечно, кто бы спорил. Но ведь не так все было, верно ведь?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva | НифНафНуф

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Цитирую полностью ибо смысл мне непонятен. Вы недовольны тем что Алиев не погиб? Или переживаете за него, что он не был вооружен?
Может вернетесь к смыслу моего поста и не будете отвечать на вопрос таким странным образом
Может вы вернетесь к смыслу моего первого поста и тогда не будете задавать такие вопросы и передергивать мои слова.
Счастливая. Исходя из моих соображений : СОБР должен действовать сообразуясь с тактической необходимостью, которая в свою очередь определяется обстоятельствами, а так же реальной и потенциальной угрозой сотруднику СОБР .
Опять двадцать пять. Какими такими обстоятельствами и какой такой потенциальной угрозой? Нож за закрытой дверью?
Отсутствие внятных разведданных и странное поведение отца , возможность нахождение его в качестве незаконно удерживаемого лица ( а что есть доказательства обратного на момент штурма ? )
Вот это уже больше похоже на правду. То есть, вы согласны с моим высказыванием?:
Так может СОБР не верно проинформировали и они были уверены, что за дверью человек с гранатой в руках и заложником, а не с родным отцом?
Ставим себя на место СОБР  - и просто думаем : как лично поступили вы. Вы входите в полную неизвестность. Имеют место задержания без стрельбы - но они проходят в других условиях и при наличии контакта с подозреваемым.
Зачем мне ставить себя на место СОБР, если мой вопрос - читайте выше. И разве СОБР выезжает на "полную неизвестность"?
Счастливая, как показывает практика, когда действуют штурм-группы, подозреваемые, у которых инстинкт самосохранения работает, бросают все и стараются не делать резких движений, а неадекваты и те, кому терять нечего - сопротивляются.
До сих пор не понимаю, какой сопротивление неадекват ВТ оказывал СОБРу за закрытой дверью?
По поводу оружия у Алиева. Вы 100% уверены, что оно у него отсутствовало?
Я вообще ни в чем не уверена, об этом утверждали ваши единомышленники. ВэйС предположил, что был конец рабочего дня и парень уже успокоился)))
Вот этот Таушанков в страйкбол играл ? Играл. Могла у него быть стайкбольная граната ? Могла . Так ее применение на улице и в помещении - две разные вещи . Сами страйкболисты их в закрытых помещениях не применяют.
:rl: А о том, что ВТ играл в страйкбол, конечно СОБРовцы га тот момент уже знали?))

Добавлено позже:
Я описывал потенциальные угрозы. Хорошо, что Таушанков не догадался все это применить. Но это не исключает угрозы.
Да ВТ вообще какой то недогадливый смертельно опасный преступник, который готовился к штурму с баллончиком в руках)) Но то, что он недогадливый, конечно, не исключает угрозы, потому что другие слишком догадливые и пожар устроить могут и гранату взорвать и камнями забросать )
« Последнее редактирование: 27.08.20 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Сформулируем ответ несколько проще : кто конкретно и определенно может сказать, что СОБР ничего не говорил и не кричал ? Откуда сведения ? Источник.

Добавлено позже:
Счастливая. 1. Дверь рано или поздно открылась бы. То есть нож из угрозы потенциальной превратился бы реальную. 2. Я абсолютно ничего не домысливаю, а описываю потенциальные угрозы, которые СОБР должен был предвидеть. 3. Абсолютно точно известно , что Таушанков играл в страйкбол . И даже тип его привода. После " Убийства девушек на Уктусе " , были составлены списки страйкболистов и проверяли всех поголовно в райотделе по месту жительства. Иногородних - по месту регистрации клуба. Проверка завершилась относительно недавно.
« Последнее редактирование: 27.08.20 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Сформулируем ответ несколько проще : кто конкретно и определенно может сказать, что СОБР ничего не говорил и не кричал ? Откуда сведения ? Источник.
Ответим на вопрос). Раз никто не утверждает, что таковая команда ВТ подавалась и он ее не выполнил - значит ее не было. Ее не слышали ни родители, ни остальные сотрудники, ни даже пресс-центр не слышал.
Соответственно ее и не было.

Ибо если бы это было, то являлось бы очевидным плюсом к действию СОБР, нисколько не оправдывало бы их действия по убийству ВТ, а как ни крути, а убийство иначе как убийством назвать нельзя, и словесная казуистика - "нейтрализация" и пр. "замысловатости" здесь не проходит, но было бы своего рода косвенным доказательством - не подчинился законным требованиям и т.д. и об этом в свое время пресс-центр вещал бы из каждого утюга. Такой картины мы не наблюдали.. Потому что этого не было, а врать при таком количестве свидетелей уж как-то чересчур.. Хотя можно, если сильно нужно конечно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

1. Дверь рано или поздно открылась бы. То есть нож из угрозы потенциальной превратился бы реальную.
Cама по себе открылась бы? Вот когда из потенциальной в реальную превратилась бы, тогда бы и стреляли. А так эти если бы, да кабы...
2. Я абсолютно ничего не домысливаю, а описываю потенциальные угрозы, которые СОБР должен был предвидеть. 3. Абсолютно точно известно , что Таушанков играл в страйкбол .
Вы сейчас серьезно? Хотите сказать, что вызывая СОБР их проинформировали о том, что в квартире заперся подозреваемый в грабеже обоев, который играет в страйкбол? Ссылку на этот факт, который вы не домысливаете, будьте добры.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. А что кто - то конкретно говорил, что Таушанков не подчинился ? Или наоборот , что ему кто - то что - то кричал и приказывал ? Нет ни того , ни другого  утверждения . А Вы просто сейчас домысливаете ситуацию : методом исключения. Но фактов по этому поводу никаких нет !

Добавлено позже:
Счастливая. 1. Стреляли не через закрытую дверь : на ней только четыре входных отверстия , выстрелов было семь. То есть дверь все - таки открыли. 2. Тут ничего не нужно домысливать , раз личность подозреваемого установлена , его пробили по всем доступным базам. Отсюда и путаница с судимостью и вызов отца по телефону. Думаю на владение огнестрельным оружием пробить не смогли. Но не уверен.
« Последнее редактирование: 27.08.20 16:06 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. 1. Стреляли не через закрытую дверь : на ней только четыре входных отверстия , выстрелов было семь. То есть дверь все - таки открыли.
%-) Логика, стреляли не через дверь, потому что выстрелов 7. А четыре через дверь уже не в счет что ли?
2. Тут ничего не нужно домысливать , раз личность подозреваемого установлена , его пробили по всем доступным базам. Отсюда и путаница с судимостью и вызов отца по телефону. Думаю на владение огнестрельным оружием пробить не смогли. Но не уверен.
Пробили по всем доступным базам и приписали человеку судимость и наркоторговлю - вы это называете путаницей?  Так может из за этой вашей путаницы человек и погиб? А так да, домысливать, конечно не надо, подумаешь путаница...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Четыре пули через дверь - одна застряла, три прошли навылет. Ни одна из этих пуль не могла нанести ранения Таушанкову - они все - ниже пояса, а ранения - только одно ниже. А насчет ошибки - разобрались , она особого значения и не имела : ну наркоторговля : отягощющее обстоятельство , но непринципиальное.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

BIF, Владимир Таушанков жил в доме рядом с магазином "Лео", периодически делал покупки в этом магазине, всегда всё оплачивал. С чего бы ему в последний визит в "Лео" не оплатить обои. В барсетке Владимира, по словам отца, было 50-60 тысяч рублей, и на банковской карте имелись деньги. Адвокат потерпевших родителей Таушанкова утверждает, что оплата обоев была совершена посредством банковской карты Таушанкова. По мнению многих читателей Комсомолки и других СМИ, просто на кассе Вдадимир засветил достаточно крупную сумму наличных в 50-60 тысяч рублей, которую гнавшиеся за ним бандиты хотели отобрать вместе с оплаченными обоями . Алексей Навальный (см видео выше) тоже не считает, что расстрел Таушанкова является превышением должностных полномочий, Навальный считает, что это сопряжённое с бандитизмом умышленное убийство Таушанкова. Так что Бастрыкину с командой самому надо приезжать в бандитский Екатеринбург на разборки.
За 50тыр моментом сформировалась преступная группа? - КМК, это надо в "Юмор"...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | greencat | Starhunter | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Отец Федор. Это копия чего была ? Сценария фантастического фильма ?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

ВэйС
Оффтоп (текст не по теме)
И? И из-за этого СОБР с "перепуга" его расстрелял? Тогда я отзываю свое ранее сделанное  предложенение, которое я сделал исключительно из-за своей душевной доброты, о лечении их электричеством. Увы, поздно уже не поможет).
Зашибись!
Тебе из-за закрытой двери угрожают огнестрельным оружием,  а ты должен гуманно открыть дверь и проверить,  стрельнут-не стрельнут?
(Я понимаю,  что мы обсуждаем предположение.)
Люди,  покайтесь публично!