Лифт - стр. 238 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165018 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7110 : 19.08.20 01:01 »
По поводу камер в теме есть подробный разбор, известно то, что было точно зафиксировано как они выходят из кино после окончания фильма. И было удивление по поводу того, что уходят они в другую сторону от стоянки, где обычно все ставят свои машины. Именно по этому были сняты все возможные версии, связанные с тем, что у А.С было время для того, чтобы расправиться с Ириной. Как бы слова самого А.С и видео в камер сопостовляли. Но насколько точным было установлено время на камерах, никто не знает.
Это кем же таким они были сняты интересно?) И вы так говорите, что у меня возникает впечатление, что в формулировку "расправится" вы вкладываете неприменимое расчленение и прочие "атрибуты" присущие нашему маньяку Чупсу-Скрх, а ведь это не так, на самом деле, что задушить, что "неудачно" стукнуть по голове совсем не займет много времени. А займет буквально несколько минут. И вполне подходит под определение - расправиться.

Я тоже жду как Милашка:
Можно ссылку на это обсуждение?
Т.е. мы уже как минимум вдвоем ждем) и нас может стать еще больше, не становитесь на путь Лукашенко, Паганель)). Ссылку в студию!)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7111 : 19.08.20 01:44 »
Т.е. мы уже как минимум вдвоем ждем) и нас может стать еще больше, не становитесь на путь Лукашенко, Паганель)). Ссылку в студию!)
Не могу найти, но она была. Наверное.

Добавлено позже:
Если найдете ссылку на обсуждение, что они пошли в другую сторону от стоянки, пришлите. Интересно, как Скрх объяснил это.
А у него про это никто не спрашивал.
« Последнее редактирование: 19.08.20 01:46 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #7112 : 19.08.20 01:48 »
Кстати, я прочитала в яндексе, что Доничев не только хранил, но и торговал марихуаной. Что его повязали во время продажи. Так что возможно тут есть какой-то след, связанный с пропажей Ирины.

Добавлено позже:
Не могу найти, но она была. Наверное.

Добавлено позже:А у него про это никто не спрашивал.
Ну насколько я поняла, к машине они вернулись и сели в нее, раз больше вопросов не возникало. Наверное, в магазин ходили.

Добавлено позже:
Если Доничев уже в те годы занимался этим, то возможность приобрести "чудо-траву" у Скрх была. Чисто теоретически.

Добавлено позже:
Может быть еще такой вариант, что Ирина о чем-то узнала, про деятельность Доничева (если конечно он в то время уже занимался этим). И ее решили похитить, чтобы она никому ничего не сказала. И Доничев мог знать, что Скрх в тот вечер в кино с Ириной, все сопоставил, время, когда примерно приедут и т.д. И может кто-то из его компании и поджидал ее в подъезде. А Скрх мог вообще ничего не знать и быть не при делах.  Вот такой вариант - целенаправленное похищение с целью устранения свидетеля еще более-менее правдоподобен.

Добавлено позже:
Если Доничев сейчас сидит в тюрьме, могут ли его вызывать на беседы по делу Ирины? Может он захочет рассказать что-то новое, о чем молчал?
« Последнее редактирование: 19.08.20 02:04 »

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7113 : 19.08.20 02:20 »
Не могу найти, но она была. Наверное.
Я помню в этой теме только обсуждение с Квантумом:

Цитата: Одуванчикраз - 16.03.20 17:06
Quantum здравствуйте! Скажите если располагаете информацией. В Победе была система видеонаблюдения? Если да то что было на записях. И опрашивались ли свидетели (работники) кинотеатра. Проводился ли поиск по маршруту кинотеатр-дом Ирины. Спасибо.
Здравствуйте :) Да, система видеонаблюдения была, к сожалению, не такая как сейчас. Работники тоже опрашивались, не могу дать больше деталей. Я оформил это в текст в ранних сообщениях и оформлю это чуть ниже. Поиск по маршруту "кинотеатр" — "дом" проводился, конечно, насколько это было возможно. Территория воистину огромная.

Цитата: Quantum - 15.03.20 14:50
дам подробнее комментарии про окончание сеанса, про соседку, про ключи, про работу Ирины, про потенциальную "свадьбу" (тут уже дали такой комментарий) и про поиски (поиски вообще отдельный момент, можно этому посвятить много предложений, без имен, конечно).
1. Про кино. Как я уже писал, в кино они действительно были и фильм смотрели. Временные рамки, которые можно найти в избытке (плюс/минус корректировки незначительные) отражают то, что было подтверждено. По факту выхода из кинотеатра действительно заканчивается почва фактов и начинается лишь почва догадок и информации "со слов". И с этой информацией приходится считаться, просто за неимением другой. Считаться не равно верить. Все, что могло быть дальше, происходило 8 сентября после 23:30 часов.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Милашка | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7114 : 19.08.20 02:57 »
Я помню в этой теме только обсуждение с Квантумом:
ну и ещё была где-то информация, в общем время выхода из кинотеатра явно подтверждено.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 21:31

Лифт
« Ответ #7115 : 19.08.20 08:00 »
Ну насколько я поняла, к машине они вернулись и сели в нее
На сколько понял я, видевшие видеозапись, и знавшиеие территорию прилегавшуюся с кинотеатру в 2009 г., говорят, что после выхода пара направилась НЕ в сторону места, где обычно парковались автомобили. Свидетелей того, что пара села в автомобиль АС и выехала с парковки - нет.
Цитирование
Наверное, в магазин ходили.
Если это так, то это очень существенное дополнение к показаниям АС. И он обязательно  об этом информировал бы следствие, да и информация об этом тоже должна была бы просочиться, ведь для АС появлялись бы ещё  свидетели - работники и посетители того самого магазина. Но нигде об этом ни слова.


Поблагодарили за сообщение: triumf | [email protected] | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7116 : 19.08.20 08:55 »
Кстати, я прочитала в яндексе, что Доничев не только хранил, но и торговал марихуаной. Что его повязали во время продажи. Так что возможно тут есть какой-то след, связанный с пропажей Ирины.

Добавлено позже:Ну насколько я поняла, к машине они вернулись и сели в нее, раз больше вопросов не возникало. Наверное, в магазин ходили.

Добавлено позже:
Если Доничев уже в те годы занимался этим, то возможность приобрести "чудо-траву" у Скрх была. Чисто теоретически.

Добавлено позже:
Может быть еще такой вариант, что Ирина о чем-то узнала, про деятельность Доничева (если конечно он в то время уже занимался этим). И ее решили похитить, чтобы она никому ничего не сказала. И Доничев мог знать, что Скрх в тот вечер в кино с Ириной, все сопоставил, время, когда примерно приедут и т.д. И может кто-то из его компании и поджидал ее в подъезде. А Скрх мог вообще ничего не знать и быть не при делах.  Вот такой вариант - целенаправленное похищение с целью устранения свидетеля еще более-менее правдоподобен.

Добавлено позже:
Если Доничев сейчас сидит в тюрьме, могут ли его вызывать на беседы по делу Ирины? Может он захочет рассказать что-то новое, о чем молчал?
да как можно не знать про торговца дурью не только И,НО И ВСЕМУ УГО ОКРУЖЕНИЮ?такие дела втихаря не провернешь,таких знают все,вплоть до участкового и полиции,но вот почему сразу не пресекают-до сих пор не пойму-а И проще отговаривать С к от общения с Дон,чем лезть в его дела,это небезопасно,там целая система

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #7117 : 19.08.20 08:58 »
Наверное, в магазин ходили.
в магазине тоже камеры могут быть  . Плюс действительно , Скурихин  обязательно бы сообщил об этом , так как поход в магазин усиливает его алиби : времени на совершение преступления становится еще меньше ,  и  появляются дополнительные свидетели , так как   работников этого магазина опросили бы .  Интересно , а был(есть ) ли в той стороне , куда они пошли , магазин ?
« Последнее редактирование: 19.08.20 08:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7118 : 19.08.20 09:01 »
пошли и почему не сняли  ? Может потому , что стало плохо после приема ? Я вот думаю: может , эти пресловутые 7 минут возле подъезда он пытался привести И.  в чувство , понял , что все , подбросил ключи , а дальше понятно куда поехал.

Добавлено позже:
И про газету такая мысль пришла : Скрх заходит в подъезд, слышит , как кто-то спускается на лифте , чтобы не быть замеченным  , поднимается на лестничный пролет к  почтовым ящикам. Там ему приходит мысль о газете , берет ее и  кладет потом в  открытый лифт вместе с ключами .
почему не сняли то?как раз и сняли,раз С к говорил,,забыли снять 10р,,значит они вдвоем снимали,так понимаю-может этого нет в интернете,а на допросах выяснилось-чего он по 5 часов рассказывал то?,,он сам писал-были 5 часовые допросы,,там за это время всю подноготную выложишь почасово,за 5 то часов


Поблагодарили за сообщение: BigHand

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #7119 : 19.08.20 09:19 »
почему не сняли то?как раз и сняли,раз С к говорил,,забыли снять 10р,
да нет же , он говорил : "Денег у нее при себе не было , только 10 р., так как забыли снять с карты ." По крайней мере я так поняла .


Поблагодарили за сообщение: Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7120 : 19.08.20 09:23 »
мне вот интересно,почему он выбрал время,когда его кв свободна(мама на даче)-для И такой вариант для кино не очень то удобен-далеко,утром на работу... может кино был предлог для чего то другого

Добавлено позже:
да нет же , он говорил : "Денег у нее при себе не было , только 10 р., так как забыли снять с карты ." По крайней мере я так поняла .
всё,поняла,но вот последнее снятие денег(время)узнать было бы интересно,меня напрягает фраза,,забыли,,-кто ,,забыли,,если владелец карты одна И
« Последнее редактирование: 19.08.20 09:26 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7121 : 19.08.20 09:47 »
Я помню в этой теме только обсуждение с Квантумом:
Квантум-это полиция?Это просто слова.С таким же успехом я могу зарегать тут своего мужа,а он будет утверждать,что ни в какое кино они не ходили,т.к. камерами не подтверждается. То,что это обсуждали я как раз помню,а вот что это был признанный факт следствия и где-то это писалось как факт-вот это не помню.Я на это просила ссылку.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Бахoff под мескалином | [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7122 : 19.08.20 10:57 »
Квантум-это полиция?Это просто слова.С таким же успехом я могу зарегать тут своего мужа
Паганель написал, что здесь было обсуждение- я процитировала то, что здесь видела. Ссылку на то, что камеры подтверждены мне бы тоже хотелось увидеть)
Ещё хотелось бы ссылку, где Петрич утверждает, что камеры точно никто не проверял и свидетелей в кино не опрашивали. Только не из раздела его "предположений" и выводов. Пока что мне кажется, что он думает, что камеры и кино не проверялись, т.к у следствия на его взгляд одна версия ,,пропажа из лифта". Но не факт, что так и было, возможно, это только его выводы.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 21:31

Лифт
« Ответ #7123 : 19.08.20 11:44 »
в магазине тоже камеры могут быть
Там вокруг кинотеатра в 2009 г. камеры не только в магазине могли быть. Походите, поездийте туда-сюда, потолкитесь возле Победы.
https://www.google.com/maps/@55.0295353,82.9148578,3a,75y,144.02h,91.23t/data=!3m6!1e1!3m4!1siGM1RwjwM2wIJQmyjnjNEw!2e0!7i13312!8i6656


Поблагодарили за сообщение: triumf | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7124 : 19.08.20 11:59 »
Паганель написал, что здесь было обсуждение- я процитировала то, что здесь видела. Ссылку на то, что камеры подтверждены мне бы тоже хотелось увидеть)
Ещё хотелось бы ссылку, где Петрич утверждает, что камеры точно никто не проверял и свидетелей в кино не опрашивали. Только не из раздела его "предположений" и выводов. Пока что мне кажется, что он думает, что камеры и кино не проверялись, т.к у следствия на его взгляд одна версия ,,пропажа из лифта". Но не факт, что так и было, возможно, это только его выводы.
А на что собственно можно опираться в этом деле в отношении камеры наблюдения, хотя она никоим образом не влияет на возможность совершения Скрх преступления? Давайте попробуем рассмотреть этот момент. Источников информации у нас по сути две. Это журналистские статьи и форум "академа" как первоисточник, откуда все началось в принципе. Начнем с журналистов, думаю хоть какая-то часть из них но имела какой-то контакт со следствием и более-менее свидетелями, так как мы все понимаем, что любой журналист заинтересован тем чтобы наполнить статью фактажом, но в отношении покидания Скрх и ИС кинотеатра и фиксации их на камеру мы нигде такого фактажа не увидим. Если кто-то, где-то это разглядел было бы интересно ознакомиться).

Что касается форума, так все мы понимаем то что информацию оттуда надо "фильтровать через очень мелкое сито").

По поводу одной версии фактически так и было, сейчас или недавно они (органы) признали то что "что-то" было упущено и возможно вообще "вильнуло" не туда, остается только "включать Вангу" и догадываться, - а что они конкретно имели в виду?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7125 : 19.08.20 12:29 »
Начнем с журналистов, думаю хоть какая-то часть из них но имела какой-то контакт со следствием и более-менее свидетелями, так как мы все понимаем, что любой журналист заинтересован тем чтобы наполнить статью фактажом, но в отношении покидания Скрх и ИС кинотеатра и фиксации их на камеру мы нигде такого фактажа не увидим. Если кто-то, где-то это разглядел было бы интересно ознакомиться).

Что касается форума, так все мы понимаем то что информацию оттуда надо "фильтровать через очень мелкое сито").

По поводу одной версии фактически так и было, сейчас или недавно они (органы) признали то что "что-то" было упущено и возможно вообще "вильнуло" не туда, остается только "включать Вангу" и догадываться, - а что они конкретно имели в виду?)
Совершенно верно. И я прекрасно понимаю, что ,,пруфоф" на Петрича не будет, кто бы он ни был и где бы он ни был зарегистрирован). Но что человек поднял вопрос о том, что работа ведётся спустя рукава, и что дал возможность людям говорить о причастности Скрх- уважение. Но! Q - худо бедно дал хоть какие- то скрины из этого дела ( ранее я нигде их не видела, если кто- то видел подобное в общем доступе или на форумах, дайте, пожалуйста, ссылку). Также рассуждал, что обсуждение версий связано с его работой. Не исключено, что зарегистрирован на сайте МВД ( хоть этот вопрос и не поднимался). Считаю, что ему можно верить равносильно Петричу. P.s и это с учётом того, что можно вообще никому из них не верить и кто это вообще такие. Функция Ванги продолжает быть активизирована)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7126 : 19.08.20 12:38 »
Но! Q - худо бедно дал хоть какие- то скрины из этого дела ( ранее я нигде их не видела,
Вы везун), я вот их (скрины) до сих пор не видел, по традиции, - если не затруднит ссыль крайне желательно чтобы тоже увидеть). Я только помню что Q обещал, обещал, а я все ждал, ждал, а потом и его не стало( и даже меня, но я в отличии от Q как какая-то птица Феникс "возродился", а Квантум увы нет).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7127 : 19.08.20 12:50 »
Вы везун), я вот их (скрины) до сих пор не видел, по традиции, - если не затруднит ссыль крайне желательно чтобы тоже увидеть). Я только помню что Q обещал, обещал, а я все ждал, ждал, а потом и его не стало( и даже меня, но я в отличии от Q как какая-то птица Феникс "возродился", а Квантум увы нет).
Стр.191 второе сообщение после Ниф Наф Нуф. Сообщение длинное, скрины приведены в самом низу.
 Они мало информативны, но все- таки откуда- то ведь он их взял


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 21:31

Лифт
« Ответ #7128 : 19.08.20 13:07 »
на той же стр 191 чуть ниже форумчанин верно знающий что к чему, и по всей видимости находящийся в теме упрекает Квантума
« Ответ #5712 : 27.04.20 19:37 »
Цитирование
Цитата: Quantum - 27.04.20 15:21
И последнее на сегодня, чем поделюсь. Ниже 2 скрина, не нужно обращать внимание на закрытую информацию, там нет ничего важного. Если внимательно прочитать данный документ, можно почерпнуть интересного и найти ответы на некоторые вопросы.

Скрин 1

Скрин 2

а поновее что нибудь из документов есть у вас? ... этим ответом на обращение "любопытных" можно перед гражданскими лицами махать как особо важным докУментом. они этому шибко верят, тк не разбираются в некоторых вещах. но, вам то известно, что этой бумажке 100 лет в обед, и что следствие ни шаг не продвинулось с этого самого ответа. и, кстати, ответ весьма ниочем, стандартная отписка, что пишется в таких случаях.
выходит скрины   были уже ранее довольно  известны  в кругах искателей истины, и Квантум не открыл ничего нового.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7129 : 19.08.20 13:08 »
Ну насколько я поняла, к машине они вернулись и сели в нее, раз больше вопросов не возникало. Наверное, в магазин ходили.
известно только то, что они вышли из кино, а потом что как, только со слов Ск.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7130 : 19.08.20 13:17 »
Стр.191 второе сообщение после Ниф Наф Нуф. Сообщение длинное, скрины приведены в самом низу.
 Они мало информативны, но все- таки откуда- то ведь он их взял
Спасибо).
Эти скрины больше похожи на обращение какого-то журналиста в СК и соответственно отписку оттуда которая ни о чем. Или даже не журналиста). Такого рода скрины любит выкладывать интернет - исследователь Дегтярев, а возможно не только лишь он), так как все мы по своей сути тоже интернет-исследователи и Д., я знаю только постольку-поскольку т.е. фактически никак, я просто обращаю внимание на некоторое совпадение, естественно ни в коей мере не намекая на то что Q имеет какое-то отношение к D.

Тем более он сам пишет:
У меня работа такая — с удовольствием (или нет) обсуждать версии.
У D тоже такая работа и не только у него).

Плюс к этому по скрину даже непонятно когда это обращение вообще поступило в СК.
Не говоря уже о том что сваять такой скрин в фотошопе дело пяти минут), единственное что остается мне непонятным должна ли быть печать на скрине №2? Мне как придет официальная бумажка, так без печати там никак, здесь же только подпись..

П.С. тем более этот скрин имеет явную направленность по отмазыванию гр Чупса-Скрх )).

известно только то, что они вышли из кино, а потом что как, только со слов Ск.
Все-таки хотелось бы конкретики от кого известно-то? От Квантума? От Скрх? Или от камеры наблюдения?)
« Последнее редактирование: 19.08.20 13:27 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Милашка

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7131 : 19.08.20 13:19 »
выходит скрины   были уже ранее довольно  известны  в кругах искателей истины, и Квантум не открыл ничего нового.
Читала. Следопыт, вообще, разносит в пух и прах. Не доволен, что инфа очень скудная. Возможно и он видел их где- то в ,,поисках истины". А возможно так выражает свое негодование, потому что скрины по сути не дают информации. Вопрос откуда они.скрины эти- не снимается.

Добавлено позже:
Все-таки хотелось бы конкретики
Да где ее взять, конкретику эту? Давайте масштабнее! Хотелось бы конкретики где ИС, да и УД, пожалуйста, будьте любезны!)
« Последнее редактирование: 19.08.20 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7132 : 19.08.20 13:44 »
По поводу одной версии фактически так и было, сейчас или недавно они (органы) признали то что "что-то" было упущено и возможно вообще "вильнуло" не туда, остается только "включать Вангу" и догадываться, - а что они конкретно имели в виду?)
А может точно также как и мы тут с вами Уважаемый BigHand, погнались за готовым персонажем детективного сериала в лице одного А.С и упустили то, о чем так выразительно шумел в то время не только Академгородок, но и весь Новосибирск.

Страшная находка в гаражах
В минувшие выходные паника академовцев добралась и до Новосибирска, когда в центре города были найдены останки убитой девушки. Части тела были обнаружены среди гаражей. Сначала милиции не удавалось даже установить личность убитой: никаких документов при ней не было. Но все же дело сдвинулось с мертвой точки.

- Сейчас у нас есть версия о том, кем является убитая, - сообщил нам источник в правоохранительных органах. - Это местная женщина, проживавшая недалеко от того места, где и был обнаружен труп. Предположительно девушка вела антисоциальный образ жизни. Уже точно можем сказать, что это не пропавшая Ирина Сафонова.

Офицер милиции добавил, что несчастная была убита около десяти дней назад. И за все это время ее никто не хватился…

https://www.kp.by/daily/24361/546396/
Нетрудно предположить по подчерку, жертвой какого убийцы могла стать эта девушка? Однако заметьте, про это преступление совершенно ничего не известно из дела Чупса, а получается что оно совершено в том-же 2009 году.
Слухи о маньяке не появились на ровном месте.
За неделю изнасиловали трех девушек. Еще одна, 27-летняя Ирина Сафонова, бесследно пропала из подъезда собственного дома
Академгородок стоит на ушах уже больше недели. Около полусотни человек на добровольных началах патрулируют улицы в поисках маньяка, а обычные жители боятся выходить из домов в вечернее время. И понять людей можно: после серии отвратительных изнасилований сибирячки боятся каждого шороха в темноте. «Комсомолка» решила разобраться, кто пугает наших горожан - серийный маньяк или разные преступники.

Райончик Академгородка даже сейчас довольно криминальный, а среди преступников довольно много девушек.
В Советском районе девушка зашла следом за пожилым мужчиной 1939 года рождения в подъезд дома по улице Демакова и открыто похитила из кармана его брюк кошелек. Преступление зарегистрировали в полиции 14 августа. Проводится расследование. По данным Главного управления МВД России по НСО, были проведены оперативно-розыскные мероприятия, и сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 10 «Советский» установили и задержали 19-летнюю жительницу района, подозреваемую в совершении грабежа. В кошельке у жителя Академгородка находились 4 тысячи рублей и банковская карта. Девушка раньше не была судима.
https://www.navigato.ru/novosti/publication/19-letniaia-devushka-ograbila-80-letnego-mujchinu-v-akademgorodke
А вот и касаемо любовных треугольников;
Отбивала у неё парней: девушка убила подругу из мести в Новосибирской области.
https://novosibirsk.bezformata.com/listnews/devushka-ubila-podrugu-iz-mesti/84892512/
Вообще маньяки или не маньяки, история часто повторяющаяся, люди способные менять свои обличия встречаются и это не редкость, в общем жуть, да и только.
https://youtu.be/GvDU9DdxWzg
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7133 : 19.08.20 13:47 »
Да где ее взять, конкретику эту? Давайте масштабнее! Хотелось бы конкретики где ИС, да и УД, пожалуйста, будьте любезны!)
Так я уже давал варианты где. Первый, на крыше ее дома (условно на крыше), у вас кстати есть хотя бы какой-нибудь хоть завалящий квадрокоптер? Потому что в отличие от гр Скрх мы не являемся обладателями ключей ИС и в подъезд не проникнем, и ни вы, ни я, не обладаем навыком взлома замков на крышу, придется пилить как Шура Балаганов, и тоже отнюдь не золотой замок, привлечем лишние внимание, а потом после осмотра крыши (ведь СК Новосибирска явно заинтересуется, а зачем мы собственно туда лезли?) и обнаружения там останков ИС нас еще за ее убийство и посадят, скажут хотели останки стырить, так как я уже раскрыл их вероятное место нахождения.. Это первый вариант.

Второй вариант. У вас есть хотя бы какой-нибудь не очень "убитый" акваланг с маской?) Я как злой полицейский злобно обныряю там всю доступное водное пространство и опять найду и снова нас посадят(. Скажут перепрятать останки ИС хотели). Рыбнадзор какой-нибудь поймает нас..

Что касается УД, то так как пандемия нам всем "облегчила" жизнь, макси у нас уже есть и я нахожусь в состоянии разработки плана изъятия УД из СК Новосибирска, правда по традиции нас как всегда посадят), но хоть прочитать может что-то успеем, выйдем на волю поделимся инфой с Паганелем (не зря ведь он тему открыл) и всем теми кто до нашего выхода вообще доживет). Единственное что слегка "утешает" это то что посадят опять-таки за ИС, но хотя бы косвенно и не за убийство уже).
« Последнее редактирование: 19.08.20 13:50 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Паганель | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7134 : 19.08.20 13:49 »
Все-таки хотелось бы конкретики от кого известно-то? От Квантума? От Скрх? Или от камеры наблюдения?
Нужно Quantuma как-то вызывать в тему, давайте ему напишем.

Добавлено позже:
выйдем на волю поделимся инфой с Паганелем
Думаете никто не скажет? "Это он нас нырять заставил в такую холодину".
« Последнее редактирование: 19.08.20 13:53 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #7135 : 19.08.20 13:55 »
Кстати, был ли домофон в подъезде ИС? Ведь если там ключ-таблетка нужна, то посторонние лица могли попасть в подъезд только заходя с кем-то или позвонив соседям и сказав "Откройте, забыл ключи". Но таких показаний соседи не давали. Если в подъезде ждал маньяк, то как он туда зашел?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7136 : 19.08.20 13:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я как злой полицейский злобно обныряю там всю доступное водное пространство
прошу прощения, что не по теме, но- 😂😂😂


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7137 : 19.08.20 13:59 »
Кстати, был ли домофон в подъезде ИС?
да
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7138 : 19.08.20 14:04 »
Нужно Quantuma как-то вызывать в тему, давайте ему напишем.
Напишите конечно, вы ведь автор темы имеете право, правда я глянул сразу как только получил скрин от уважаемой purple tea когда Квантум вообще последний раз появлялся, а это - Был 23.06.20 13:25. Может на почте придет ему уведомление или он в виде гостя бывает здесь, хотя тогда конечно письмо не получит, ну может в теме прочитает.
Напишите что мы вызываем его на допрос).

Кстати, был ли домофон в подъезде ИС? Ведь если там ключ-таблетка нужна, то посторонние лица могли попасть в подъезд только заходя с кем-то или позвонив соседям и сказав "Откройте, забыл ключи". Но таких показаний соседи не давали. Если в подъезде ждал маньяк, то как он туда зашел?
В принципе существует мастер-ключ который может открыть большинство таблеточных дверей, но думаю это не наш случай. Если бы маньяк имел такой ключ и зачем-то охотился за припознившимися гражданками в подъездах то случай похищения ИС был бы отнюдь не первый и скорее не последний.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Паганель | Милашка | Катя Иванова | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #7139 : 19.08.20 14:59 »
Напишите конечно, вы ведь автор темы имеете право, правда я глянул сразу как только получил скрин от уважаемой purple tea когда Квантум вообще последний раз появлялся, а это - Был 23.06.20 13:25. Может на почте придет ему уведомление или он в виде гостя бывает здесь, хотя тогда конечно письмо не получит, ну может в теме прочитает.
Напишите что мы вызываем его на допрос).
В принципе существует мастер-ключ который может открыть большинство таблеточных дверей, но думаю это не наш случай. Если бы маньяк имел такой ключ и зачем-то охотился за припознившимися гражданками в подъездах то случай похищения ИС был бы отнюдь не первый и скорее не последний.
Вот я тоже об этом думаю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand