Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 167 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 531085 раз)

0 пользователей и 69 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

cypherpunks01. Я помню что и когда писал. Да я выразил сомнение в достоверности слов Алиева. Но это каким - то образом отменяет факт зафиксированного на видео применения против него лакриматора ? Кстати применения в рамках превышения самообороны - я что - то не припомню, что бы Алиев чем - то угрожал Таушанкову , он входил в дверь вслед за владельцем квартиры.

Добавлено позже:
palbes. Действительно, докатились. Негодяи сопротивляются полиции , тырят обои и газ против полиции применяют. А потом такие же типы возмущаются - и чего негодяя пристрелили ?
« Последнее редактирование: 29.07.20 16:50 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Но это каким - то образом отменяет факт зафиксированного на видео применения против него лакриматора ?
А как вы на этом видео вообще разобрали этот факт? Я считаю, что ничего там конкретно не зафиксировано и вообще сомневаюсь, что в эту щелочку можно было  брызнуть в глаза с таким точным попаданием.
Единственное, что видно на видео, что какие то непонятные люди в гражданском ломятся в квартиру.
Пересмотрела ещё раз видео с Алиевым. По его словам ВТ "стал открывать дверь в нашу сторону и размахивать ножом сквозь приоткрытую дверь". Как вы себе это представляете?
« Последнее редактирование: 29.07.20 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand | алчущий правды

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Аглая


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 2 884

  • Была сегодня в 19:47

Давайте быть точными. Продавец ему предложила пройти на кассу, а не услуги
Помнится, она спросила - чем помочь , он попросил скотч, она предложила пройти на кассу, тогда он повел себя неадекватно - вместо кассы направился прямиком на выход. Вы сами почему не точны?
 Скотч, как правило, находится на кассе - продавец  сверяет рулоны по номерам, обматывает их скотчем, покупатель оплачивает обои, продавец отдает обои и чек на руки покупателю. Так происходит продажа обоев. Никто никакому покупателю обоев не принесет скотч прямо на стеллажи, где лежат обои.Таушанков сам собирался запаковывать рулоны прямо на месте, где их выбрал? Но в  любом магазине есть свои правила торговли и подделываться под всяких Таушанковых в магазине не обязаны. Не нравятся правила , не нравится обслуживание - клади обои назад и иди на выход. Тогда никто хвататься за обои бы не стал.
"саланул" он в ответ, как вы говорите, после того, как она вернула за обои.
Надо понимать -саданул после того, как продавец дернула за обои? Но продавец, в свою очередь, дернула за обои, когда покупатель нарушил правила торговли в этом магазине, то есть то, что продавец схватилась за обои - это ее реакция на неадекватное поведение Таушанкова - вместо того, чтобы пройти за ней  к кассе, он отправился с обоями на выход. Так кто первый повел себя некорректно?
Так вот из за чего весь сыр бор.  Ну да, унизил человеческое достоинство- расстрелять без суда и следствия.
Не занимайтесь словоблудством. Его никто к расстрелу не приговаривал.
Аглая, вы так рассказываете, как будто своими глазами видели, как ВТ струсил и бежал.
А вы не видели как он бежал? Когда увидел , что его не испугались , не дали деру, а продолжили преследовать, именно, что бежал как заяц, бросив свой трофей и забыв, что он его  оплатил - на руках у него чек, в кассе все зафиксировано. Сейчас ведь даже и кассу то не надо снимать, пересчитывать доход и расход на кассе для подтверждения оплаты - на компьютере все фиксируется. Если даже и чек не сохранил - за пять минут все выяснят, тем более  и покупателей то не было - там Таушанков за день пятый, наверное, был.
Если не был осуждён за кражу из магазина - значит не воровал.
Да какой вы умный оказывается, не первый раз убеждаюсь -если не был осужден, то не всегда значит, что не воровал - просто не попадался. Не пойман - не вор. А в этот раз попался.
А может это Аглая так делает?
За Аглаей полиция не гоняется, а также грузчики  магазинов с ломиками. Если вы не согласны с этим - докажите. А то могу и в суд за клевету привлечь. ]:->
Да и было ли битие продавца? На данный момент это сомнительный факт,
Вы Фома неверующий, который отказывался верить в Воскресение Христа, потому что сам не видел на его руках ран от гвоздей ? А все человечество верит до сих пор .
Продавец сразу же позвонила в полицию- там вызов зафиксирован, она сразу же отправилась в травпункт -там тоже обращение зафиксировано. Вам не показали? И вы от обиды решили никому не верить на слово - поэтому придумываете вселенские заговоры - полиции, торговли, Росгвардии, еще и больницы. Ум за разум простою %-)
Интересная логика у вас. Обои отжали три неизвестных ВТ типа, а судиться он должен с магазином почему-то.
Но ведь магазин обвинил его в краже обоев - продавец пыталась отнять у него обои первая, а не три типа. Вот и отдал бы продавцу. Это у вас с логикой проблемы.
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Обвиняемый, но не подозреваемый. Подозреваемый потому и является таким, что его подозревают в совершении преступления и для выяснения будет ли он назначен обвиняемым или нет его имеют право задержать, по крайней мере на трое суток безо всякого суда. И не морочьте здесь голову законами, в которых сами путаетесь. По истечению трех дней обязаны или представить подозреваемому обвинение или выпустить его из под стражи.
Ещё раз целиком:
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Тут все три пункта прекрасно подходят к делу.
1) считается невиновным, т.к. нет решения суда.
2) не обязан доказывать невиновность - она принимается без доказательств.
3) отсутствие записи толкуется в пользу обвиняемого, т.е. это значит, что он оплатил.
Еще раз - не морочьте головы :
По пунктам -!) Таушанкову и не предъявляли никаких обвинений - он был подозреваемым. Его пытались задержать, чтобы выяснить обстоятельства . Еще раз -имели право на трое суток безо всякого суда. Он не захотел задерживаться, как положено по закону - он пошел против закона;
2Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, его виновность должны доказывать следователи, для чего и задерживается подозреваемый. А самому подозреваемому, чтобы не попасть в обвиняемые, желательно доказывать свою невиновность, на то и адвокаты существуют.
3)Какие еще не устранимые сомнения там были? Отсутствие какой записи? Все сомнения можно было устранить за пять минут - вернись Таушанков к кассе и покажи чек об оплате.
И даже если он покупал эти обои по заказу, предварительно его оплатив - все это можно поднять в магазине  за пять минут- все фиксируется в компьютерах - у него должен был быть номер заказа, должен был быть указан телефон, его фамилия, как минимум.
« Последнее редактирование: 29.07.20 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Dreamer | Kli_O | funny-jenny | Varnasha

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

Он не захотел задерживаться, как положено по закону - он пошел против закона;
Так его отец должен был задержать?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | алчущий правды

Аглая


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 2 884

  • Была сегодня в 19:47



К тому же, если бы он пришел за уже оплаченными предварительно обоями, то ему незачем было бы топтаться возле стеллажей - его заказ должен был быть уже готов и лежать на складе- именно оттуда ему должны были вынести его обои. А он должен был сразу подойти к продавцу или кассиру и назвать номер своего заказа, а не хватать обои со стеллажа.
Вообще странно - заказывать 4 рулона обоев по интернету для своей квартиры. Обычно обои по удаленке заказывают большими партиями для продажи , а для себя покупать не пощупав, не посмотрев на свет, фактуру, плотность -это  очень странно.
Так его отец должен был задержать?
Уточните - какую мысль хотите выразить?
« Последнее редактирование: 29.07.20 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Dreamer

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

Уточните - какую мысль хотите выразить?
Какая у отца роль в процедуре задержания?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: AugustK | алчущий правды | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Помнится, она спросила - чем помочь , он попросил скотч, она предложила пройти на кассу, тогда он повел себя неадекватно - вместо кассы направился прямиком на выход. Вы сами почему не точны?
 Скотч, как правило, находится на кассе - продавец  сверяет рулоны по номерам, обматывает их скотчем, покупатель оплачивает обои, продавец отдает обои и чек на руки покупателю. Так происходит продажа обоев. Никто никакому покупателю обоев не принесет скотч прямо на стеллажи, где лежат обои.Таушанков сам собирался запаковывать рулоны прямо на месте, где их выбрал? Но в  любом магазине есть свои правила торговли и подделываться под всяких Таушанковых в магазине не обязаны. Не нравятся правила , не нравится обслуживание - клади обои назад и иди на выход. Тогда никто хвататься за обои бы не стал.
А с чего вы решили, что он просил скотч для упаковки обоев? Сами домыслили? Это мог быть строительный скотч. И не надо мне рассказывать как происходит продажа обоев. Я их покупала, никто у меня на кассе рулоны не сверял и обои не упаковывал.
 
Но продавец, в свою очередь, дернула за обои, когда покупатель нарушил правила торговли в этом магазине, то есть то, что продавец схватилась за обои - это ее реакция на неадекватное поведение Таушанкова - вместо того, чтобы пройти за ней  к кассе, он отправился с обоями на выход. Так кто первый повел себя некорректно?
Некорректно и неадекватно повела себя продавщица. У меня бывали случаи, когда я выходила из магазина с покупкой и срабатывала антикражная рамка, даже в этом случае никому в голову не пришло дергать и отнимать у меня покупки. 
Не занимайтесь словоблудством. Его никто к расстрелу не приговаривал.
Так в том то и дело, его расстреляли без приговора.
А вы не видели как он бежал? Когда увидел , что его не испугались , не дали деру, а продолжили преследовать, именно, что бежал как заяц, бросив свой трофей
И где вы такое увидели, интересно? Опять домыслы? На видео около дома, он идет быстрым шагом, а когда видит, что вооруженные двое продолжают его преследовать, после того как втроем отбили обои, ускоряет шаг и забегает в подъезд. В чем трусость только не понятно? Тогда и про майора так можно сказать. Что же он струсил один его преследовать?
« Последнее редактирование: 29.07.20 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: AugustK | Милашка | алчущий правды | BigHand | Glaider

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

К тому же, если бы он пришел за уже оплаченными предварительно обоями, то ему незачем было бы топтаться возле стеллажей - его заказ должен был быть уже готов и лежать на складе- именно оттуда ему должны были вынести его обои. А он должен был сразу подойти к продавцу или кассиру и назвать номер своего заказа, а не хватать обои со стеллажа.
Вообще странно - заказывать 4 рулона обоев по интернету для своей квартиры. Обычно обои по удаленке заказывают большими партиями для продажи , а для себя покупать не пощупав, не посмотрев на свет, фактуру, плотность -это  очень странно.
Вот вам один образчик из миллионов сфабрикованых дел
Взято с вашего же сайта-)

Эта история похожа на какой-то фильм, однако все было в совсем недалеком прошлом в Смоленске. 27-летнему Евгению Игнатову люди в форме подкинули наркотики и потребовали миллион за свободу. А так как денег оперативники не получили, то он в суде услышал приговор: 14 лет лишения свободы.

Чтобы убедить всех в том, что парень на самом деле нечист - пока он был в полиции, ему дали сок с подмешанным туда запрещенным веществом, амфетамином. Об этом один из «участников банды полицейских» Смолин, находясь на досудебном соглашении со следствием, дал показания:

«Это произошло уже под утро. Я спускался вниз с третьего этажа, оперативники Павел и Дмитрий поднимались вверх. Они предложили мне выпить имевшийся при них сок. Я отказался. Тогда они засмеялись и сказали, что в сок они добавили амфетамин для Евгения».

Почитайте полностью, это ооочень интересно: https://www.province.ru/smolensk/zhitejskaya-situatsiya/sud-priznal-evgeniya-nevinovnym-posle-togo-kak-on-uzhe-sem-let-provel-v-zaklyuchenii.html


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Evilasp. Какое отношение описанный Вами случай имеет к рассматриваемому делу ? Таушанкову наркотики хотели подбросить ? Кто? Когда? Откуда данные ? Ему подбросили … обои ? Или он сам их спер ? А потом стал бояться - полиции и наказания .

Добавлено позже:
Счастливая. В любом случае с покупками нормальный человек подходит к кассе , а не бежит с ними на выход. Вы же не будете утверждать, что он к кассе подходил , но " видео нет " ? покупатель подходит к кассе хоть бы и для того что бы должным образом оформить покупку для того же возврата в случае чего. Продавец ясно говорит в интервью , что Таушанков попросил скотч для упаковки - фантазировать не нужно. Тем паче : был у него дома скотч : на что он обои клеил ? Таушанков не бежал ? Еще как - только " дыхалки " у спортсмена занимающегося единоборствами не было - в лифте после 500 м бега - дышит через раз.
« Последнее редактирование: 30.07.20 09:53 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Взято с вашего же сайта-)
Это очень хорошо, что Вы его исследуете. Продолжайте в том же духе.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. В любом случае с покупками нормальный человек подходит к кассе , а не бежит с ними на выход. Вы же не будете утверждать, что он к кассе подходил , но " видео нет " ? покупатель подходит к кассе хоть бы и для того что бы должным образом оформить покупку для того же возврата в случае чего.
Нет, я ничего утверждать не буду, так как вариантов развития может быть множество. Мог оплатить, потом вернуться за скотчем, как вариант. Мог оплатить заранее онлайн и т.д. И на выход  он не бежит, бегут за ним охранник и майор.
Продавец ясно говорит в интервью , что Таушанков попросил скотч для упаковки - фантазировать не нужно.
Будьте любезны ссылку на слова продавца, что ВТ попросил скотч для упаковки. Согласна, фантазировать не нужно, прозвучало только слово скотч, без какого либо уточнения.
Тем паче : был у него дома скотч : на что он обои клеил ?
И? Вам даже известно сколько? Вариант, что он заканчивался нельзя рассмотреть?
 
Таушанков не бежал ? Еще как - только " дыхалки " у спортсмена занимающегося единоборствами не было - в лифте после 500 м бега - дышит через раз.
Я бы посмотрела, как вы бы дышали, если бы вам пришлось отбиваться от трех неизвестных мужчин, у которых лопата и ледоруб в руках.


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. На меня смотреть не нужно. Мне 55 , а не 27. Но до 3000 25 килограмм пока несу без особых проблем. Бег, плавание, скалолазание, ледолазание. Далее : продавец ясно говорит - показала на стойку возле кассы. Так для чего скотч был нужен ? Угадайте. Форма оплаты. При любой форме оплаты покупку оформляют законным образом. Продавца не должно волновать, что думает покупатель по этому поводу.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Не пойман - не вор. А в этот раз попался.
Если смотреть наши законы, то "не осуждён - не вор". А в этот раз - не осуждён.

Если вы не согласны с этим - докажите. А то могу и в суд за клевету привлечь.
"На воре и шапка горит", как говорится.
Это был вопрос: "Может, Аглая этим занимается?" Невиновный просто сказал бы "нет", и дело с концом, а тут целая адвокатура...

Вы Фома неверующий, который отказывался верить в Воскресение Христа, потому что сам не видел на его руках ран от гвоздей ?
Что за манера, говорить о том, в чём вообще не разбираетесь?
До апостола мне далеко - я грешен. Но только какой пример обращения с сомневающимися подал Господь?
"Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим."
Руку вкладывать мне не обязательно, но объективные доказательства нужны.

его имеют право задержать, по крайней мере на трое суток безо всякого суда.
Да, да. Именно "говорить о том, в чём вообще не разбираетесь".
Не на 3 суток, а на 48 часов (УПК РФ, ст.94 п.2). После этого продлить срок задержания ещё на 72 часа может только суд, но он же может и заключить под стражу (ст. 108 п.6).

Таушанкову и не предъявляли никаких обвинений - он был подозреваемым.
Уже прогресс. Пока он подозреваемый, он считается невиновным (ст. 49 Конституции). А мало ли кто кого в чём подозревает?

Все сомнения можно было устранить за пять минут
Но теперь-то нельзя? Поэтому теперь сомнения неустранимые.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | AugustK | BigHand | Милашка

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Ну конечно Таушанков совсем ни в чем не виновен ? Правильно ? Да или нет ? А все случившееся цепь досадных совпадений. Это все от непонимания обществом тонкой натуры Таушенкова , и он жертва полицейского произвола , верно ?
В следующий раз зайду лет через семь.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Ну конечно Таушанков совсем ни в чем не виновен ?
Пока вина не установлена судом - невиновен. По нашим законам - так.

Это все от непонимания обществом тонкой натуры Таушенкова
Нет. Это всё от непрофессионализма.

он жертва полицейского произвола
Не только и не столько произвола, сколько именно непрофессионализма.
Начиная от магазина, кстати.
Почему, например, охранник сидит где-то в подсобке, а не стоит прямо на выходе? Как он собирался противодействовать настоящим ворам, которые просто схватят товар и убегут (быстро)?
А по-хорошему, двери можно бы оснастить механизмом дистанционной блокировки.
Дальше. Если сотрудники хотят опасть к человеку домой - неужели не взять с собой хоть одного в форме и с жетоном? Хотя бы вместо кинолога (они там что, обои по запаху искали?). Да и почему бы самим не одеть форму - они что все там на задании по скрытному наблюдению?
Почему отцу не дали подробных инструкций, что ему делать и когда? Как и когда выходить на связь?
Почему вообще не отложить задержание до следующего дня? Место пребывания и личность установлены...

И список это можно продолжать ещё на пару страниц.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand | Glaider | Милашка | GL | lilac72 | НифНафНуф

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 19:45

Невольно задаешь вопрос : кто более виновен в гибели Таушенкова ? Он сам или его родители ?
Возможно ли назвать поведение родителей виновным? Ну ничего они не понимают в психиатрии (как и подавляющее число жителей страны)! Разве медицинская безграмотность - их вина?
У нас во дворе жил парень с высшим техническим образованием, который отправляясь в психушку "им. Сербского" за женой, называл ее "больной". Сказать про нее "сумасшедшая" у него язык не поворачивался, как и его мозг, ради собственного благополучия, упорно обходил эту тему стороной. Окружающие удивлялись, но тоже тактично подбирали слова. Сумасшедший родственник - это как-то не очень комильфо...
Родители Таушенкова могли только догадываться, что у него что-то нехорошее с головой. Но за руку отвести ко врачу  чисто юридически не имели  права.
« Последнее редактирование: 30.07.20 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

megeor. Думаете я с Вами спорить буду ? Странностей в поведении Таушанкова как Вы сами видите хватает. Родители это сами отмечают , причем на протяжении примерно 11 - 12 месяцев до происшествия. От этого возникают вопросы : зачем было его " отселять " ? Ну подозреваете вы некую ненормальность - пусть человек будет под наблюдением. Все спокойнее. А так получается : зашли раз в неделю - посмотрели. Ясно, что у родителей своя жизнь , но минимальную то заботу можно было проявить. Не уговорить родственника сходить к врачу в течении 5 - 6 месяцев ( явно они не сразу обнаружили его странности ) - это как ? При желании и настойчивости - могли бы. Могу высказать только предположение - побаивались они его. ну и про отца - в одном из интервью он признался , что именно он дал совет не открывать дверь полиции. Отчего, зачем , чего они ждали - сие загадка.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

palbes. Ну конечно Таушанков совсем ни в чем не виновен ? Правильно ? Да или нет ? А все случившееся цепь досадных совпадений. Это все от непонимания обществом тонкой натуры Таушенкова , и он жертва полицейского произвола , верно ?
Совершенно точно. В яблочко.
Обои он оплатил есть выписка по карте.
Конфликт с майором многослойный
Возможны варианты от недележки ценных редкого
Рисунка обоев и таушанков обидел Любовницу майора
До спланированной спецоперации оборотней в погонах.
Примеров подставы и подброса улик выше крыши.


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Evilasp. Ваши фантазии далеки от реальности. Мы уже к этому привыкли. Вы уже банковскую выписку сколько не можете предоставить ? Две недели ? Три ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Evilasp. Ваши фантазии далеки от реальности. Мы уже к этому привыкли. Вы уже банковскую выписку сколько не можете предоставить ? Две недели ? Три ?
Вы тайну банковских вкладов тоже в утиль отправили?
Есть карта и есть выписка по ней.
Шесть тысяч списание не восемь.
Не было кражи было хамское поведение
Сотрудников магазина
Хулиганское поведение майора грузчика озранника
Убийствтвенное поведение оперов и собра...


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 2 884

  • Была сегодня в 19:47

И не надо мне рассказывать как происходит продажа обоев. Я их покупала, никто у меня на кассе рулоны не сверял и обои не упаковывал.
Вы покупали в том же магазине, что и Таушанков? В каком ларьке вы покупали, не знаю, но  в магазине уровня ЛЕО ( я там не была, но вижу по видео) сервис должен быть на высоте. И дело даже не в этом - продавец предложила пройти к кассе ( значит, в этом магазине такой порядок)- почему бы этого не сделать? Еще раз пишу - не понравился сервис в этом магазине, или просто продавец вызвал личную неприязнь - возвращай товар и иди в другой магазин.
А с чего вы решили, что он просил скотч для упаковки обоев? Сами домыслили? Это мог быть строительный скотч.
Вам тоже не надо домысливать - скотч продается в других отделах, а не на стеллажах с обоями. Почему Таушанкову нужно в зубах приносить товар по его требованию из другого отдела- он инвалид, пройти за ним  сам не может? Почему вы ему всяческие привилегии разрешаете? Он кто - ветеран труда или инвалид войны, для которых делаются исключения из правил?
Я не устаю поражаться - продавцу не верят из-за отсутствия видео, а Таушанкову каких только оправданий не придумывают .Только не пишите, что Таушанков мертв, а продавец жива , читали уже - когда он покупал обои, он был еще жив и достаточно резв. Ведь не продавец его убила- так почему ей то не верить? Он ведь неадекватно вел себя еще  до своей смерти, но вы этого признавать никак не хотите,а с завидным упорством выискиваете нарушения в поведении продавца.
Некорректно и неадекватно повела себя продавщица. У меня бывали случаи, когда я выходила из магазина с покупкой и срабатывала антикражная рамка, даже в этом случае никому в голову не пришло дергать и отнимать у меня покупки.
А вы также игнорировали просьбы вернуться ? Такие ситуации у всех бывают и у меня тоже - просят отчитаться за покупку, показать чек, товар - даже в голову не приходило толкать продавцов вцепляться в товар и бежать на  выход, ногой открывая дверь.
Так в том то и дело, его расстреляли без приговора.
Его не расстреливали - он сам подсунулся под пули.
"На воре и шапка горит", как говорится.
Это был вопрос: "Может, Аглая этим занимается?" Невиновный просто сказал бы "нет", и дело с концом, а тут целая адвокатура...
Что ж вы так не последовательны в своих утверждениях? Вы меня обвинили, что я могу заниматься мошенничеством, я вам пишу - докажите. Ведь вы же сами ссылаетесь на закон - обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, так почему я должна перед вами отчитываться? Вы меня подозреваете в нехороших делах , вот вы и доказывайте, что я мошенница.
Не на 3 суток, а на 48 часов (УПК РФ, ст.94 п.2).
Молодец- погуглили, уточнили. Пусть не на трое, а на двое суток - смысл в том, что задержать без постановления суда могут любого по дозреваемого. То есть , в этой части полицией не было нарушения, как и в том, что они могли зайти в квартиру с собственником этой квартиры тоже безо всякого разрешения суда, как и не является нарушением  то, что не все  полицейские были в полицейской форме.
Уже прогресс. Пока он подозреваемый, он считается невиновным (ст. 49 Конституции). А мало ли кто кого в чём подозревает?
То -то и оно, что прогресс - его защитники хотя бы начали считать его подозреваемым, а не невиновным.
Но теперь-то нельзя? Поэтому теперь сомнения неустранимые.
Это почему сейчас то нельзя устранить сомнения в том, что Таушанков оплачивал обои? В компьютере на кассе все должно остаться, к тому же на кассе должна остаться копия чека, выданного Таушанкову. Сейчас идет проверка - не сомневайтесь - все выяснят.
А до тех пор Таушанков, хоть и мертвый, остается подозреваемым, а не невиновным .
Не только и не столько произвола, сколько именно непрофессионализма.
О! Защитники Таушанкова смягчают свое отношение к произошедшему? Сейчас правоохранителей обвиняют только в непрофессионализме, а не в преднамеренном убийстве и расстреле невиновного.
Лично я об  этом и раньше писала - возможно, в чем то и были допущены ошибки при задержании, проверка все выяснит и кого надо накажут административно, а то здесь некоторые кричали, чтоб посадить собровца, они убийцы, вся полиция убийцы и бандиты.
Почему, например, охранник сидит где-то в подсобке, а не стоит прямо на выходе? Как он собирался противодействовать настоящим ворам, которые просто схватят товар и убегут (быстро)?
Охранник тоже человек - пообедать отлучился - это не нарушение, обед ему полагается по трудовому кодексу.
Охранник и не обязан противодействовать преступникам - если они добровольно не хотят дождаться полиции, начинают оказывать сопротивление - он просто жмет тревожную кнопку.
Тот охранник и грузчик ( сотрудники магазина) просто помогали сотруднику полиции по собственной воле. И этим они конституцию не нарушали.
Дальше. Если сотрудники хотят опасть к человеку домой - неужели не взять с собой хоть одного в форме и с жетоном? Хотя бы вместо кинолога (они там что, обои по запаху искали?). Да и почему бы самим не одеть форму - они что все там на задании по скрытному наблюдению?
Приведите доказательства, что при задержании подозреваемого преступника сотрудник полиции обязан быть в форме? Ваше почему бы - законом не является.
Почему отцу не дали подробных инструкций, что ему делать и когда? Как и когда выходить на связь?
Да потому что отец не является сотрудником полиции и никто не имеет право задействовать его в каких либо операциях. И привезли его не в качестве помощника задержания его сына, а чтобы он открыл им квартиру и запустил в нее полицейских. Что отец и сделал - квартиру открыл ,но сын не допустил полицейских в квартиру, а затащил в нее только отца, что и дало повод посчитать отца заложником.
Кстати, здесь тоже Таушанков оказал противодействие представителям власти  - против воли отца,собственника квартиры, не пустил полицию.
Почему вообще не отложить задержание до следующего дня? Место пребывания и личность установлены...
Что-то не припомню случаев, чтоб полиция пришла на задержание подозреваемого в преступлении и не стала бы его задерживать.
Сто раз уже это здесь обсуждалось. Вам сто раз объясняли - если Таушанков не дал себя задержать сразу, то с какого перепуга сдастся на следующий день, когда наворотил уже не на одну статью? Вот если бы он сдался еще в магазине, до выхода из магазина, его бы судили только за хулиганство, а уж когда оказал вооруженное сопротивление, демонстрировал нож, не открывал дверь правоохранителям, брызгал из баллончика в лицо полицейскому - то он уже накрутил себе на внушительный срок. Он ,хоть и псих, но не дурак ведь(если по 50000 имеет на руках), чтоб этого  не понимать. И такому можно верить, что он придет с повинной, а не сбежит?
И список это можно продолжать ещё на пару страниц.
Лучше не продолжайте - это высасывание из пальца грехов полиции, магазина, СОБР только вам интересно и никакой пользы не несет для расследования.
« Последнее редактирование: 30.07.20 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вы покупали в том же магазине, что и Таушанков? В каком ларьке вы покупали, не знаю, но  в магазине уровня ЛЕО ( я там не была, но вижу по видео) сервис должен быть на высоте. И дело даже не в этом - продавец предложила пройти к кассе ( значит, в этом магазине такой порядок)- почему бы этого не сделать? Еще раз пишу - не понравился сервис в этом магазине, или просто продавец вызвал личную неприязнь - возвращай товар и иди в другой магазин.
Вообще то в ларьке обои не продают и покупала я их в магазине уровня не хуже Лео. Не совсем поняла, что в данном случае вы называете сервисом? Требования продавщицы пройти на кассу?
Вам тоже не надо домысливать - скотч продается в других отделах, а не на стеллажах с обоями. Почему Таушанкову нужно в зубах приносить товар по его требованию из другого отдела- он инвалид, пройти за ним  сам не может? Почему вы ему всяческие привилегии разрешаете? Он кто - ветеран труда или инвалид войны, для которых делаются исключения из правил?
Я не устаю поражаться - продавцу не верят из-за отсутствия видео, а Таушанкову каких только оправданий не придумывают .Только не пишите, что Таушанков мертв, а продавец жива , читали уже - когда он покупал обои, он был еще жив и достаточно резв. Ведь не продавец его убила- так почему ей то не верить? Он ведь неадекватно вел себя еще  до своей смерти, но вы этого признавать никак не хотите,а с завидным упорством выискиваете нарушения в поведении продавца.
И где вы прочитали в моих сообщениях привилегии? Я разве писала, что нужно было метнуться и принести в зубах? Вы сами никогда в магазинах продавцов ни о чем не спрашивали? Как правило, они просто показывают  где находится стеллаж с интересующим товаром. И оправдания я не придумываю, просто имея возможность унести эти обои, что бы никто не заметил, он это сделал демонстративно на глазах у продавщицы? Вот в это я не могу поверить.
А вы также игнорировали просьбы вернуться ? Такие ситуации у всех бывают и у меня тоже - просят отчитаться за покупку, показать чек, товар - даже в голову не приходило толкать продавцов вцепляться в товар и бежать на  выход, ногой открывая дверь.
А где вы слышали просьбу вернуться? Она об этом ни слова не говорила. И в таких больших магазинах, ещё ни разу продавец- консультант не просил меня пройти на кассу, могут помочь выбрать товар и уже выбранный товар отнести на кассу, а когда мне идти расплачиваться я сама решаю. И все таки, у меня так и остался вопрос  - почему не сработала антикражная рамка.
Его не расстреливали - он сам подсунулся под пули.
Сам подсунулся? :rl: То есть было предупреждение, что будут стрелять и он подсунулся?


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Есть карта и есть выписка по ней.
Шесть тысяч списание не восемь.
Покажете? Даже у адвоката нет данных об оплате, емнип.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Покажете? Даже у адвоката нет данных об оплате, емнип.
Всё есть и у адвоката и у следствия.
До суда не могут раскрыть.
Но даже если я покажу выписку и докажу
Что не было факта кражи и разбоя
Это ничего не изменит.
Те кто считают что таушанков верно застрелили
Не сдвинуть никакими фактами.

Это как вера в лунную опупею
Я как специалист по жрд
Всю жизнь отработать смог на цниимаш
Доказал что в камере сгорания Ф-1
Тех двигателей что якобы плднимали
Сатурн 5 в космос
Всегда начинаются неустранимые колебания
При сгорании топлива керосина и кислорода
Которые неизбежно разрушают жрд
При давления необходимых для нужной тяги
И высокого удельного импульса.
Думаете это охладить смогло пыл рьяных
Защитников наса и США? -)
Как бы не так!

И здесь начнут зачем бил майора
Почему угрожал ножиком размером с километр
Как чуть не убил опера а может вообще стрелял
Из газового оружия
Ну и вишенка
Как Владимир аки слон в посудой лавке
Вооружившись всем чем мог
Ножа три включая кухонный
Страйбол заряжен по самое не хочу
И вот дверь распахнув летит на щит собра
А те то испужалися и мигом таушанкова застрелили
Из всех видов оружия по Праву.

А вообще так намекнул если есть выход
В ДаркНет наберите там
Карта Таушанкова Владимира
Данные по последним 10 операциям.


Поблагодарили за сообщение: AugustK | Бахoff под мескалином

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Если даже и чек не сохранил - за пять минут все выяснят, тем более  и покупателей то не было - там Таушанков за день пятый, наверное, был.
Интересно. Продаж нет. Зарплата падает. Может, сотрудники решили поживиться на Таушенкове?! И устроили инсценированный  скандал, чтобы он заплатил за обои по второму кругу! =-O


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Evilasp. То есть выписки Вы предоставть не можете, а все Ваши утверждения голословны и бездоказательны ? Все все правильно поняли ?

Добавлено позже:
алчущий правды... и привлекли полицейского , грузчика и охранника с продавцом. По полторы тысяче на брата. Негусто .
« Последнее редактирование: 31.07.20 11:23 »
В следующий раз зайду лет через семь.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Интересно. Продаж нет. Зарплата падает. Может, сотрудники решили поживиться на Таушенкове?! И устроили инсценированный  скандал, чтобы он заплатил за обои по второму кругу! =-O
По полторы тысяче на брата. Негусто .
Скорее чтобы откупился от представителя власти. А кто у нас там представитель власти? Майор у нас представитель. Имеющий возможность вызвать поддержу без пистолетиков, которые не положены во внеслужебное время.  Охранник точно должен быть в деле, а вот прибежавший неизвестно откуда грузчик не факт. До сих пор не пойму где он таился и откуда прибежал.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: AugustK

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Возможны варианты от недележки ценных редкого
Рисунка обоев и таушанков обидел Любовницу майора
До спланированной спецоперации оборотней в погонах.
Примеров подставы и подброса улик выше крыши.
Оккам устал махать бритвой. Но сторонников "теории заговора" против неувиноватого Т ничем не остановить

Добавлено позже:
Обои не воруют
Вы не поверите, воруют даже гвозди, даже забитые ))

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Аглая, бесполезно с ними говорить. Издревле на Руси жалели преступников, не даром классики марксизма-ленинизма называли их "социально близкими элементами"
На днях сходил, посмотрел материальное подтверждение
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Да, так и написано. И плевать, что:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Жертвы они все. Покайтесь
« Последнее редактирование: 31.07.20 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ленинский суд Екатеринбурга признал законным отказ следователей проводить проверку из-за гибели Владимира Таушанкова.

источник
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | BigHand