Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1118 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2486926 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

кот апперкот,
Видео были. Они были предоставлены полиции. Ничего там найдено не было.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

огу только поделится впечатлениями от фото который все видели. Я даже не знаю где оно сейчас). У меня во всяком случае его нет.
Вы невнимательно читаете. Фото в папке темы, ссылка в первом сообщении темы.
Насчет одежды, там мама Влада упоминала, что время школьных уроков (до 11:00) он провел у Жумаева. Допустим, переоделся в его вещи, но зачем?
По уверениям друзей, они часто Владу давали свои вещи на смену тех, что был.
А сразу поиск в лесу, еще до того как делу был дан официальный ход.
Официальный ход - это когда? с 19 до 23? Сразу как полиция приехала к отцу, тот отзвонился бабушке и стало понятно, что Влада у родных в Демидове нет. В ДК тоже не нашли, остается лес как самое вероятное.
Т.е. совершенно точно знали, что он в лесу и "найти" его необходимо чем позже тем лучше, ибо скелет в отличии от трупа очень сомнительный свидетель того что с ним произошло.
И Фадеев тоже на этих основаниях лес "закрывал" и пошел порталы искать?
И никто его на дискотеке не искал.
Откуда данные?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Вообще, конечно, там фото такие, что на них может быть что угодно https://images.app.goo.gl/Gt6JWkaKpsPfjop6A

И к слову о путанице с одеждой - когда и почему он переоделся в одежду друзей? Я видела упоминания об этом, но не очень этот момент поняла.

Добавлено позже:Ну, пока этого видео нет - его нет, и говорить о том, что оно было можно с такой же уверенностью, как и утверждать обратное. Безусловно, видео и фото с пикника было гораздо больше, чем одно и даже два, это несомненно. Представить себе подростка, не снимающего и не стримящего свои развлечения, это как вообразить сталина без трубки.) Эти материалы были и они их явно удалили чохом вместе с чатом дня рождения, но думаю, просто побоялись делать свои алкогольные подвиги общим достоянием. Хотя момент с удалением можно назвать мутным. Они сами удалили или с подачи Дашиного отца, который не хотел, чтобы подробности отдыха дочери разлетелись по всему Демидову? Ведь если на взрослых производит такое впечатление невинное видео с беседкой, что будет от других роликов, где явно начался настоящий угар?) В общем, это все удалено - факт. Но вряд ли там было что-то страшнее подростковой, извиняюсь, рыгаловки.
Очень хотелось бы увидеть спуск Влада с шалаша.
Вроде бы тут заявляли, что все видео и фото восстановили. Значит есть шанс.
Совершенно с вами согласна, что они снимали все.
Если была черепно- мозговая травма плюс сильное опьянение, ему сложно было бы проделать весь этот путь.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | кот апперкот

кот апперкот


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.12.21 08:25

Но в этот то раз он "ушел" к бабушке. И планировал к ней же вернуться к 22.00 если не ошибаюсь. Как-то на уход это не особенно похоже. Да и не в одних же трусах он "ушел"). А Жумаев был в чем одет? По моему какая-то вещь ВБ на нем была, которую он впоследствии вернул. Так что похоже больше на временный обмен и не больше.
Насчет бабушки, здесь неочевидно все же - Жумаев снимает квартиру в Смк с другими ребятами, а на выходные ездит в Демидов, не оставил бы он его там одного, тут бабушка и кстати - Жумаев к своим родным, Влад к бабушке. Но теперь я склоняюсь все же к баловству, как-то этот момент, что у Жумаева тоже были вещи Влада, я упустила. Все равно в массе остальных фактов все эти телефоны без сим-карт, чужая одежда, нестыковки во времени и т.п. выглядит странно даже для мимокрокодила, понятно, с чего все неравнодушные так перевозбудились.
Я практически не смотрел этих блохеров-блогеров, тем более на фоне их своего рода "войны" между ними. Отношения между ВБ и матерью могут быть сколь угодно напряженными учитывая подростковый протест против старшего поколения и пр. нюансы. Не думаю чтобы это сподвигло его уйти на болото и там зачем-то умереть. Это слишком уж маловероятно.
Да их нереально смотреть, а в войны эти вникать вредно для здоровья, тут вы правы, но ролики, где лично высказываются заинтересованные и причастные я постаралась осилить своими глазами. Помню, до того как я лично увидела видео с беседкой, по описаниям уже готовилась к чему-то жуткому, чуть ли не к развлечениям в гестаповском бункере, а на деле оказалось - пфф, обычные детишки. Кстати, тот самый лучший друг, который в принесенном видео вещает, показался мне довольно отстраненным, а его высказывания - формальными, но заинтересовало то, что по намекам жизнь Влада далеко не безоблачная - возможные долги, неладные отношения в семье и т.п. Депрессия могла иметь место, но вряд ли Влад так в лоб встал ушел, лёг и умер. Это, имхо, просто одна из многих деталей, а вместе они его на болото и привели.
Что касается дискотеки так у меня ощущение что всю эту толпу с ДР необходимо куда-то деть, а куда ее денешь? И никто его на дискотеке не искал.
Я, ей-богу, вообще не поняла, зачем они всей толпой туда поехали. Хватило бы одного человека, чтобы проверить в городе все, и дискотеку и дома бабушки/папы. Вот этот момент выглядит каким-то бестолковым дерганьем все же, но я для себя списываю на растерянность. Мутный момент: уехали все? Кто-то остался на поляне? Потом ведь снова вернулись? В чем смысл хаотичных передвижений всем кагалом?

Влад не мог, поисковики не могли, никто не мог) намекаете на вертолет)?
Что вы.) Я вообще считаю, что все версии, выходящие за рамки установленных фактов, они ну спорные, а уж такие сложные, как подброс трупа и смешивание костей от нескольких покойников, так и вообще ээ... маловероятные. Просто, в обсуждениях часто вижу этот довод - ну поисковики же дошли расрас, значит, и Влад мог! Или: ну вот же ребята позвали Дербанова-старшего, значит, переживали, беспокоились, искали! И хочу сказать, что эти доводы как раз можно повернуть как в пользу, так и против - и поисковики не дошли, и появление Дербанова может быть странным. И наоборот! Праздно рассуждаю, если угодно.)

И просто здравый смысл и логика подсказывали, что вероятнее он отошел в лес на несколько десятков метров, чем ни с того ни с сего протопал пару километров домой, пьяный и зная что ни отец ни бабушка не обрадуются
Зачем же они всеми поехали в город, в местный ДК? Если были уверены, что Влад в это время в лесу?

Добавлено позже:
По уверениям друзей, они часто Владу давали свои вещи на смену тех, что был.
Спасибо за уточнение, с вещами стало намного понятнее.
« Последнее редактирование: 27.07.20 19:35 »
он был обречен, значит, вроде как, я ни при чем


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Вы невнимательно читаете. Фото в папке темы, ссылка в первом сообщении темы.По уверениям друзей, они часто Владу давали свои вещи на смену тех, что был. Официальный ход - это когда? с 19 до 23? Сразу как полиция приехала к отцу, тот отзвонился бабушке и стало понятно, что Влада у родных в Демидове нет. В ДК тоже не нашли, остается лес как самое вероятное.И Фадеев тоже на этих основаниях лес "закрывал" и пошел порталы искать?Откуда данные?
Почему отцу сообщили только в 23.30? А вдруг Влад пришел к нему? Почему не искали у бабушки до 22 часов? Отговорка, что не хотели подводить не проходит. Могли бы позвонить и попросить Владп к телефону. Бабушка же не знает, кто звонит.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | channel

кот апперкот


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.12.21 08:25

Очень хотелось бы увидеть спуск Влада с шалаша.
Согласна. Там вообще наверняка было что посмотреть так-то, но и пищу для нездоровых домыслов это дало бы на сто передач Малахова вперед, уверена в этом. Мне больше интересен сам момент ухода в лес - в каком он был состоянии, продолжал ли пить (скорее всего да, раз его рвало), в общем, оценить физические и душевные ресурсы на момент ухода, чтобы делать выводы. Хотя, конечно, что уж - парня нет, основные факты налицо.
он был обречен, значит, вроде как, я ни при чем

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58



Они никому не позвонили. Ни отцу, ни бабушке. Они просто знали, что его там нет.

Добавлено позже:
Согласна. Там вообще наверняка было что посмотреть так-то, но и пищу для нездоровых домыслов это дало бы на сто передач Малахова вперед, уверена в этом. Мне больше интересен сам момент ухода в лес - в каком он был состоянии, продолжал ли пить (скорее всего да, раз его рвало), в общем, оценить физические и душевные ресурсы на момент ухода, чтобы делать выводы. Хотя, конечно, что уж - парня нет, основные факты налицо.
Вот для оценки его состояния и хотелось бы увидеть спуск с шалаша. Или падение.
« Последнее редактирование: 27.07.20 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Официальный ход - это когда? с 19 до 23? Сразу как полиция приехала к отцу, тот отзвонился бабушке и стало понятно, что Влада у родных в Демидове нет. В ДК тоже не нашли, остается лес как самое вероятное.
Это тогда когда заявление об исчезновении подростка было зарегистрировано в полиции. Или по крайней мере полиция была поставлена в известность об этом происшествии. Вообще-то то что ВБ нет у бабушки было понятно еще тогда когда она сама позвонила Жумаеву. И было это около 22.00 я думаю.
А остальной мир кроме леса невероятен что ли? Раз уж его "видели" то там, то сям. Да и сам передавливатель дверями ног (вот не помню я как его!) утверждал что ВБ из области "слинял".

И Фадеев тоже на этих основаниях лес "закрывал" и пошел порталы искать?
"Закрывал", но с подачи кого или чего? Не вбросов ли в инете? Но дело в том что несмотря ни на что поиски хоть и вялые в лесу продолжались, ибо именно в лесу его и следовало найти в свое время. Что и произошло в итоге.

Откуда данные?
А что есть сведения что остановили дискотеку и объявили в мегафон - "Кто видел ВБ отзовитесь!" Не было такого факта, кроме того что тусовку от шалаша завезли именно туда, в полном составе или нет, сей факт мне неизвестен.
Ведь он мог придти на дискотеку и давно уже отправиться куда-то еще. Например на болота в лесу).
Или как получается поискали на дискотеке? По принципу - нет значит и не было! Но это ведь было не об ВБ, а о шахматной ладье.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58



Я не понимаю, что значит Фадеев закрыл лес? Он же сам не поисковик, не профи в этом. Очевидно он поверил тому, что ему сказали профи, положился на них.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

кот апперкот


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.12.21 08:25

Это тогда когда заявление об исчезновении подростка было зарегистрировано в полиции. Или по крайней мере полиция была поставлена в известность об этом происшествии. Вообще-то то что ВБ нет у бабушки было понятно еще тогда когда она сама позвонила Жумаеву. И было это около 22.00 я думаю.
А остальной мир кроме леса невероятен что ли? Раз уж его "видели" то там, то сям. Да и сам передавливатель дверями ног (вот не помню я как его!) утверждал что ВБ из области "слинял".
Вот, кстати, среди прочего, интересно бы знать, а кто первый вообще обратился в полицию? То есть, с чьей подачи наряд оказался в лесу и начал искать, оценивать обстановку? Они же еще ночью, до родителей туда приезжали? Или нет?
он был обречен, значит, вроде как, я ни при чем


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это тогда когда заявление об исчезновении подростка было зарегистрировано в полиции. Или по крайней мере полиция была поставлена в известность об этом происшествии.
Полиция была в курсе в 21 час, если говорить о Дербанове) В отделение приехали около 23, заявление о пропаже подано отцом в 4.30 устно после поисков на поляне с кинологом и покатушек по лесу. Какое именно время вас интересует как "официальное начало поисков"?
А остальной мир кроме леса невероятен что ли? Раз уж его "видели" то там, то сям.
А уверены, что только лес отрабатывался?
"Закрывал", но с подачи кого или чего? Не вбросов ли в инете?
Это было 18 мая, вбросов в интернете массовых еще не было, все интервью, что нашлись - с родными Бахова.
А что есть сведения что остановили дискотеку и объявили в мегафон - "Кто видел ВБ отзовитесь!"
Именно так надо было сделать? Какая своевременная мысль. Туда приехали, поспрашивали у друзей и знакомых, Влада не нашли. Он был достаточно известен на этой дискотеке.
Вот, кстати, среди прочего, интересно бы знать, а кто первый вообще обратился в полицию? То есть, с чьей подачи наряд оказался в лесу и начал искать, оценивать обстановку? Они же еще ночью, до родителей туда приезжали? Или нет?
Дербанов обратился, вместе с группой ребят они приезжали. А наряд поехал уже после того как побывал у отца Влада. Мать и отчим приехали на следующий день, в 11. Вы бы первое сообщение темы посмотрели, там хронология есть.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: кот апперкот | Flavia

кот апперкот


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.12.21 08:25

Дербанов обратился, вместе с группой ребят они приезжали. А наряд поехал уже после того как побывал у отца Влада. Мать и отчим приехали на следующий день, в 11. Вы бы первое сообщение темы посмотрели, там хронология есть.
Спс, все время забываю о шапке темы.
Там подробно описано, как всю компанию вывозили из леса на нескольких машинах, это да. А вот остался ли кто-нибудь на поляне - неясно. Судя по всему, нет. Хотя бы из взрослых остался кто-нибудь - пожгли бы костер, поприслушивались.( В это время Влад скорее всего был еще жив.
он был обречен, значит, вроде как, я ни при чем


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

 
Поиски Влада Бахова

Новые свидетели . Влад Бахов . Свидетелей становится все больше и больше
« Последнее редактирование: 27.07.20 20:37 »

кот апперкот


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.12.21 08:25

https://vk.com/video-190238889_456241572?list=2784b46dcd7223bce3
Ужас. От ролика кровь из ушей течёт, и смех, и грех  %-)
Все были люди взрослые, один Влад ребенок.
Затравили блогеров.
Матерились!

Дальше не осилила - 15 минут вот этого деревенского трёпа на лавке на камеру с эксклюзивной трактовкой чести и достоинства, кошмар, этим провинциальным тетенькам только повод дай. Минуте к третьей полное ощущение, что "блогер" стебётся  :(
он был обречен, значит, вроде как, я ни при чем

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Полиция была в курсе в 21 час, если говорить о Дербанове)
Мы ведь оба понимаем что это шутка такая была? Или один я понимаю?) Дерибанов находился не при исполнении, а играл роль недалекого пьяного подростка, увы.. Хотя почему увы? Думаю у него был план. План в обычном понимании разумеется.

В отделение приехали около 23, заявление о пропаже подано отцом в 4.30 устно после поисков на поляне с кинологом и покатушек по лесу. Какое именно время вас интересует как "официальное начало поисков"?
Вот 23 часа это ближе к телу, как любил говорить Ги де Мопассан. Будем от этого времени и отталкиваться, как об официальном начале. Но что происходило до 23-х часов? Неужели тело по болотам таскали? В жизнь не поверю.. как же можно-то? Это где-то на загнивающем западе можно но никак не в поселке Демидов в Смоленской области). Верно ведь?

Это было 18 мая, вбросов в интернете массовых еще не было, все интервью, что нашлись - с родными Бахова.
Зачем же массовые? Если например была какая-то "инсайдерская информация" плюс к этому Васильченко говорил - "мы все обшарили, каждый куст, зуб даю". Хочешь - не хочешь, а "закроешь", хотя что от него зависело? Не более чем ничего, по большому счету.

Именно так надо было сделать? Какая своевременная мысль. Туда приехали, поспрашивали у друзей и знакомых, Влада не нашли. Он был достаточно известен на этой дискотеке.
Вот в том-то и дело и видеть его мог кто-то кому он был известен, но неизвестен тем у кого спрашивали. Поэтому "поиски на дискотеке" не более чем фикция. Мое мнение.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Булгур

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Мы ведь оба понимаем что это шутка такая была? Или один я понимаю?) Дерибанов находился не при исполнении, а играл роль недалекого пьяного подростка, увы.. Хотя почему увы? Думаю у него был план. План в обычном понимании разумеется.
У вас своё особенное чувство юмора, я не дотягиваю) Дербанов был не приисполнении, но есть инструкция МВД в теме, согласно которой при получении информации о пропаже, считается действующим сотрудником.
Но что происходило до 23-х часов?
Хронология в первом сообщении темы
Зачем же массовые? Если например была какая-то "инсайдерская информация" плюс к этому Васильченко говорил - "мы все обшарили, каждый куст, зуб даю". Хочешь - не хочешь, а "закроешь", хотя что от него зависело? Не более чем ничего, по большому счету.
Поясните связь между своими мыслями?
"Закрывал", но с подачи кого или чего? Не вбросов ли в инете?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Поясните связь между своими мыслями?
Да что же я пояснить могу? Ведь мне Фадеев не отчитывался по поводу "закрытия" леса. Вам тоже. Но на что я уже обратил внимание, в том числе и ваше, что лес никто не "закрыл", а вялые поиски продолжались до всем известных событий. Ибо если бы лес "закрыли", а потом внезапно "возобновили" и в течении часа нашли останки то даже у ежака от изумления такому невероятному "совпадению" последние колючки бы повыпадали). Поэтому по факту лес никто и не "закрывал".

Дербанов был не приисполнении, но есть инструкция МВД в теме, согласно которой при получении информации о пропаже, считается действующим сотрудником.
Видимо Дерибанова с ней ознакомить подзабыли слегка, ибо повел он себя в виде тринадцатого, ну да подростка разумеется. Иначе очень сложно мне понять его "телодвижения". Повторяться о чем именно я не хочу, уже не раз об этом писал.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Bosya

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Да что же я пояснить могу? Ведь мне Фадеев не отчитывался по поводу "закрытия" леса. Вам тоже. Но на что я уже обратил внимание, в том числе и ваше, что лес никто не "закрыл", а вялые поиски продолжались до всем известных событий. Ибо если бы лес "закрыли", а потом внезапно "возобновили" и в течении часа нашли останки то даже у ежака от изумления такому невероятному "совпадению" последние колючки бы повыпадали). Поэтому по факту лес никто и не "закрывал".
Видео, где Фадеев говорит, что закрывает лес, вы не смотрели, я так понимаю?) "Вялые поиски" вела сотка котиков, аж до середины июля из леса не выходя (с апреля-то). О чём радостно отчитывался Иван, и часть этих поисковиков. Если, по-вашему, это "вялые поиски", то я не знаю как должны были вестись активные. Напомню, что обычно ПСО приоритет отдают поискам живых.

Иначе очень сложно мне понять его "телодвижения".
Ну ваши сложности ни на что не влияют. Руководство действия Дербанова не порицало, майор до сих пор в должности и на работе. Это тоже показательно, несмотря на резонансы, кмк.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Видео, где Фадеев говорит, что закрывает лес, вы не смотрели, я так понимаю?) "Вялые поиски" вела сотка котиков, аж до середины июля из леса не выходя (с апреля-то). О чём радостно отчитывался Иван, и часть этих поисковиков. Если, по-вашему, это "вялые поиски", то я не знаю как должны были вестись активные. Напомню, что обычно ПСО приоритет отдают поискам живых.
Чо за котики? Морские из США что ли? Или домашние?)
Но в итоге ПСО, которое "любит" поискать больше живых чем мертвых, в результате "пинка" и находит останки в течении часа.. Не удивительный ли факт? Мой домашний Котик постепенно начинает превращаться в ежака).
Или они там живого ВБ решили найти?)
Значит для "котиков" Фадеев поиски и "закрыл", на что имел полное право.

Ну ваши сложности ни на что не влияют. Руководство действия Дербанова не порицало, майор до сих пор в должности и на работе. Это тоже показательно, несмотря на резонансы, кмк.
Не только мои не влияют. Но не факт что не повлияют в перспективе. Вы ведь видите как медленно раскачивается российская Фемида, какой-нибудь губернатор преступление лет 25 назад совершил, а она через те самые 25 лет "внезапно прозрела". А до этого в упор ничего "не видела и не замечала".
Так и здесь - еще не вечер.. К утру повезет).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Чо за котики? Морские из США что ли? Или домашние?)
В теме есть, поищите.
Но в итоге ПСО, которое "любит" поискать больше живых чем мертвых, в результате "пинка" и находит останки в течении часа..
Ну т.е. самую простую версию, что при подготовке материалов к рассмотрению на личной встрече с Бастрыкиным, увидели незакрытый квадрат и отправили туда ПСО, принять не получается?

Значит для "котиков" Фадеев поиски и "закрыл", на что имел полное право.
Нет, для котиков Фадеев всё открыл) Лес, порталы..)
 
Так и здесь - еще не вечер.. К утру повезет).
Блажен кто верует..(с)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Чо за котики? Морские из США что ли? Или домашние?)
Но в итоге ПСО, которое "любит" поискать больше живых чем мертвых, в результате "пинка" и находит останки в течении часа.. Не удивительный ли факт? Мой домашний Котик постепенно начинает превращаться в ежака).
Или они там живого ВБ решили найти?)
Значит для "котиков" Фадеев поиски и "закрыл", на что имел полное право.
Ну раз имел право, значит и спрос с него? Нет? Он сам искал, без привязки к ПСО, он сам и его котики, друзья и знакомые из спецназа. И проходили рядом с местом обнаружения останков. Вопросов к Ване много, жаль ответов не будет (
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну раз имел право, значит и спрос с него? Нет? Он сам искал, без привязки к ПСО, он сам и его котики, друзья и знакомые из спецназа. И проходили рядом с местом обнаружения останков. Вопросов к Ване много, жаль ответов не будет (
Какой с него спрос, он же не подозреваемый в этом деле. Теперь)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | кот апперкот

кот апперкот


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.12.21 08:25

Какой с него спрос, он же не подозреваемый в этом деле. Теперь)
И это тоже интересно. Его подозревали "для порядка" в силу того, что первые подозреваемые - всегда близкие или были какие-нибудь косвенные улики (кроме отсутствия алиби)?
он был обречен, значит, вроде как, я ни при чем


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И это тоже интересно. Его подозревали "для порядка" в силу того, что первые подозреваемые - всегда близкие или были какие-нибудь косвенные улики (кроме отсутствия алиби)?
Для порядка тогда бы отца проверяли - живет в том городе, где пропал ВБ, а отчим в Смоленске, как минимум. Насчет улик - неизвестно. Но обыски проводили.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: кот апперкот

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Дербанов до сих пор отвечает за работу с несовершеннолетними?
Это удивительно, правда. Его дочка распивает спиртные напитки с несовершеннолетними... И это нормально ... Никто никого не порицает.

Добавлено позже:
Для порядка тогда бы отца проверяли - живет в том городе, где пропал ВБ, а отчим в Смоленске, как минимум. Насчет улик - неизвестно. Но обыски проводили.
Обыски наверное проводили те же, кто не порицает майора?
« Последнее редактирование: 27.07.20 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | кот апперкот | ТатьянаЧП

кот апперкот


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.12.21 08:25

Для порядка тогда бы отца проверяли - живет в том городе, где пропал ВБ, а отчим в Смоленске, как минимум. Насчет улик - неизвестно. Но обыски проводили.
В общем, наверняка это говорит только об одном - что мы многого не знаем об этой истории. О с н о в н о й подозреваемый это все-таки серьезно.

Это удивительно, правда. Его дочка распивает спиртные напитки с несовершеннолетними... И это нормально ... Никто никого не порицает.
Вот, кстати, одна из причин, почему он мог поспешить зачистить телефоны ребят. Не потому что там был какой-то криминал, а чтобы подростковые пьянки не палить.) Хотя, есть утверждение, что ничего не было удалено и со всем ознакомились должностные лица...
он был обречен, значит, вроде как, я ни при чем

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

В общем, наверняка это говорит только об одном - что мы многого не знаем об этой истории. О с н о в н о й подозреваемый это все-таки серьезно.
Единственный)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: кот апперкот | Натан

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Ну т.е. самую простую версию, что при подготовке материалов к рассмотрению на личной встрече с Бастрыкиным, увидели незакрытый квадрат и отправили туда ПСО, принять не получается?
Ага, все так и было. "Случайно" увидели квадрат, случайно старшая группы "зависла" в непосредственной близости к останкам, "случайно" кроссовки плавали, ибо только в плавающем состоянии их и можно было обнаружить действительно случайно. Прямо таки одна сплошная "случайность". Но как я уже писал в Деда Мороза я уже не верю, только в Снегурочку слегка).

Ну раз имел право, значит и спрос с него? Нет? Он сам искал, без привязки к ПСО, он сам и его котики, друзья и знакомые из спецназа. И проходили рядом с местом обнаружения останков. Вопросов к Ване много, жаль ответов не будет (
У вас может и с него спрос, а у меня больше вопросов к тому кто, ну конечно же совершенно  "случайно", зависает в непосредственной близости к останкам.

В общем, наверняка это говорит только об одном - что мы многого не знаем об этой истории. О с н о в н о й подозреваемый это все-таки серьезно.
Он не был подозреваемым ибо:
"Статья 46 УПК устанавливает процессуальные основания привлечения лица в качестве подозреваемого. В соответствии с этой статьей в качестве подозреваемого выступает лицо: 1) в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, установленным главой XX УПК; 2) которое задержано в соответствии со ст. 91 и 92 УПК; 3) к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со ст. 108 УПК."(с)
 
Единственный)
Тем более единственным. Возможно в какой-нибудь группе ЯМыДерибанов  был и даже сейчас есть, если такая группа вообще существует конечно, или в какой-нибудь другой подобной направленности).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Он не был подозреваемым ибо:
Ну надо же, а юрист Иван и не знал) Это же его слова, собственным ртом в стриме сказанные, а также слова адвоката Баховых-Фадеевых в интервью смолнарод, что ИФ был подозреваемым. И обыски у него на этом основании проводились, протокол выкладывали)

Так что спрос с Ивана должен быть, он лес закрывал, он до июля в лесу котиков водил и тело не нашел..) Тоже сплошные случайности.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Ну надо же, а юрист Иван и не знал) Это же его слова, собственным ртом в стриме сказанные, а также слова адвоката Баховых-Фадеевых в интервью смолнарод, что ИФ был подозреваемым. И обыски у него на этом основании проводились, протокол выкладывали)
Самим-то не смешно? Фадеев пришел к шалашу хапнул ВБ и отвел в болота, так что ли? Вместе с котиками пришел небось.. Муркой и Мурзиком).
Мы говорим о юридическом статусе или "статусе" для нагнетания обстановки?
Знаю о чем вы сейчас подумали, но задумайтесь еще об одном - пусть тот кто без греха бросит в Фадеева или адвоката камень. Есть такие?) Обыски и у свидетелей проводятся и даже увы и ах, у целого майора (надо же... и здесь майор, преследуют они меня что ли?) Дерибанова проводились, насколько мне известно. Но не там и не тогда). Тоже подозреваемый что ли?
И у кого еще был обыск не напомните плохо помнящему все нюансы мне?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Булгур