Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 137 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530179 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Delait. Я 4 июня там был. Кассиры были - а консультантов не было , в до этого были . Правда мы обои не покупали - сантехнику. Охранники всегда были. Те кто контролер торгового зала.
ну может из-за ограничений штат урезали.
нам так они даже надоели в свое время.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Отец Федор. Там все законно с сотрудниками полиции и их проникновением. Они вошли с отцом ( вернее попытались войти ) . Отец владелец квартиры не возражал, пока сын не начал применять газ и тащить его в квартиру. Далее - он резко меняет показания. Смотрим первое и последующие интервью. Так что Таушенков младший в этой квартире никто и знать его никак.
ЗоП это общий закон. УПК уточняет рамки действия СП.  Нормы УПК  в приоритете при их противоречии с любым ФЗ(за исключением конституции).    Задержание лица,  подозреваемого в совершении преступления должно происходить в строгих рамках УПК. Вход в жилище для осуществления любых следственных действиях разрешен только по судебному решению либо  с согласия всех  проживающих в жилище граждан.
Цитирование
В обоснование заявления заявитель ссылается на то, что / примерно в 13 часов инспекторы ГИБДД по * К и Г незаконно вошли на территорию двора домовладения расположенного по адресу * принадлежащего на праве собственности ОН, чем нарушили его право на неприкосновенность жилища. Исходя из пояснений инспекторов ГИБДД по * К и Г на территорию двора домовладения * они вошли с целью задержания лица подозреваемого в совершении административного правонарушения. По мнению заявителя, действия инспекторов не соответствовали требованиям ст. 15 ФЗ «О Полиции» и нарушили право ОН на неприкосновенность жилища. Заявитель просит суд признать действия инспекторов ГИБДД по * К и Г по проникновению на территорию двора домовладения 28-а по 26-му Переулку в * незаконными.
В судебном заседании инспекторы ГИБДД по * К и Г возражали удовлетворению заявлени, ссылаясь на то, что они проникли на территорию двора домовладения * с целью задержания лица подозреваемого в совершении преступления... Заявление ОН об оспаривании действий должностных лиц ГИБДД ГУ МВД России по * удовлетворить. Признать не соответствующими статье 15 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" действия инспекторов ДПС ГИБДД ГУ МВД России по РО К и Г, выразившиеся в несанкционированном проникновении / на земельный участок, расположенный по адресу: г. *
https://sudact.ru/regular/doc/SYG1A3OrEmdh/
Из того же решения:
Цитирование
В Федеральном законе "О полиции" предусмотрена возможность проникать в жилые помещения (а при необходимости можно производить взлом (разрушение) запирающих устройств, препятствующих проникновению) для задержания лиц, лишь подозреваемых в совершении преступления (п. 2 ч. 3 ст. 15), но не для задержания лиц, обвиняемых и скрывшихся от следствия и суда.
В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 15 Закона сотрудники полиции вправе входить в жилище для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления. В данном случае термин "лицо, подозреваемое в совершении преступления" используется законодателем в административно-правовом, а не в уголовно-процессуальном смысле. Если задержание осуществляется в связи с расследованием уголовного дела, то для проникновения в жилище в целях задержания подозреваемого или обвиняемого применяются положения уголовно-процессуального законодательства (статья 182 УПК РФ).
Данное основание применяется в ситуациях, когда сотрудник полиции физически преследует лицо, в отношении которого имеются достаточные основания для того, чтобы подозревать его в совершении преступления. Основания для физического преследования подобного лица возникают в случаях, предусмотренных статьей 91 УПК РФ.
https://sudact.ru/regular/doc/SYG1A3OrEmdh/
Из того же решения:
Цитирование
Часть 2 статьи 15 Закона о полиции управомочивает сотрудников полиции входить (проникать) в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан. Понятие "помимо воли" охватывает случаи, когда:
1) хотя бы одно из присутствующих лиц, проживающих в соответствующем жилом помещении, в какой-либо форме (в том числе в виде письма либо иного обращения) выражает свое несогласие с проникновением сотрудника полиции в жилище;
2) лицо, проживающее и находящееся в жилище, пребывает в состоянии, исключающем возможность выражения согласия или несогласия с проникновением сотрудника полиции в жилище, и при этом в жилище отсутствуют иные лица из числа проживающих в нем;
3) в жилище отсутствует кто-либо из проживающих там лиц.
https://sudact.ru/regular/doc/SYG1A3OrEmdh/
Посмотрите подробнее на данное судебное решение что бы уяснить все нити судебной практики и перспектив превышения должностных полномочий и самоуправства СП по делу ВТ. Пркатика ЕСПЧ  и ООН аналогичная, а адвокаты ВТ хотят до самого верха дойти с этим делом.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

В ЛЕО кассиры сидят на кассе, в зале покупателями занимаются не кассиры. И выписывают товар не кассиры и выдают рулоны не в торговом зале, там просто образцы. Камеры в комнате для выдачи имеются.
Пострадавшая продавщица - именно кассир?, не помню с чего решил - считал она "работник торгового зала", что то типа "консультанта".
В торговом зале на фото были рулоны обоев, не только образцы.
Значит видео с камер есть )) И возможно начало конфликта - не секрет для органов.

Если инцидент произошел неожиданно и далеко от выхода из магазина как преследователи ВТ почти одновременно его догнали? Они из разных мест должны были двигаться

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Точно все так? А то у нас тута были люди, говорили - заходи, бери чо хошь... мамой клялисьа не не клялись - просто пи[ce
я не была там в мае, у нас ограничения ввели в апреле, в конце марта. такие магазины как лео вообще не могли работать в апреле до опред. даты.
но однозначно, не заходи, бери, что хошь.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Пострадавшая продавщица - именно кассир?, не помню с чего решил - считал она "работник торгового зала", что то типа "консультанта".
В торговом зале на фото были рулоны обоев, не только образцы.
Не знаю кто она там, отвечала на пост форумчанки.
Нет в торг зале рулонов. Фото полно в яндексе.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

БА! Так Вы уже признали некорректность своей аналогии. Скучно, быстро сдаетесь
Не понятно, что именно Вы имеете в виду. Аналогия весьма уместная, когда потерпевшего обвиняют в том, что с ним случилось.
Если Вам скучно - вроде, тут каждый может перестать отвечать в любой момент. Разве для этого нужно моё позволение?

клиент который делает что то неожиданно неправильное.
Что неправильное?

неясно зачем предположения странные выдвигаете, "этого же нет"!
Какие предположения? Нужно бы уточнять, кому Вы пишете...
Я ни одного предположения в этой теме не сделал.

Вот, например "украл обои" - это предположение. Точнее, клевета.

А для бойцов СОБРа ВТ вооруженный подозреваемый
Подозреваемый в краже обоев, вооружённый канцелярским ножом. Грозный соперник. Поддержку с воздуха они там не запрашивали, часом.
« Последнее редактирование: 15.07.20 17:01 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | AugustK

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Я это не придумала, это со слов свидетеля, она говорила кассир, которая так же в зале работает продавцом консультантом. И мы уже обсуждали, что на полках не только образцы.
так надо же что-то говорить)) свидетель сразу отпуск ушла.
А я там была лично и покупала. И никто к нам не подходил, когда нам выдали обои и вопросов не задавал, чем вам еще помочь.
Не работают так ни в одном крупном ТЦ кассирами и консультантами, в Ебурге уж точно! Вы бы хоть масштабы магазина посмотрели.
У нас в городе практически нет таких сельпо по продаже стройматериалов, где кассир совмещает функции консультанта и даже грузчика.
« Последнее редактирование: 15.07.20 17:01 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Глянул в Яндекс, вроде бы есть обои в зале, возможно только это другой магазин сети
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тем более в этой теме, с фото продавца у кассы тоже мелькали - не выставочные образцы

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

не помню такого значит. фото какого года? точно там нельзя просто их взять и пойти к кассе, там их еще по партиям сверяют.
А что до фото мелькающих в теме, то это все из СМИ, не факт, что фото прям с магазина этого.
В Ебурге один магазин, может не в Ебурге и полеживают в зале. Вообще не припоминаю таких лестниц в Лео
« Последнее редактирование: 15.07.20 17:26 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

У Вас вопрос был: "Зачем", на него и ответил, вроде довольно понятно и аргументировано, пусть и в шутливом тоне.
Перефразирую: причину появления ножа в руках Таушенкова - пишут численное превосходство противника и немедленно оправдывают его этим.
Получив преимущество Таушенков пытается скрыться, его преследователи ОБЯЗАНЫ учитывать в его руках нож и тоже вооружаются более "длинным" оружием, что сводит на нет преимущество Таушенкова. Вопрос "Зачем" они вооружились, - да за этим )
Если что не понял - поясните
Вооружившись с целью догнать "обидчика" и наказать или показать с кем дело имеет? ВТ ушел, продавщица нажала на тревожную кнопочку и через 2 минуты приехал наряд. Какая была необходимость майору в свой выходной вооружившись лопатой  продолжаться заниматься преступлением, ущерб которого составил 6 т.р.?
Про наряд - он точно прибыл через 2 минуты после нажатия кнопки, я что-то пропустил наверное. Если у Вас есть данные об этом событии - выложите их пожалуйста, не помню их в теме.
Данных нет,самой интересно наряд вообще приезжал и какова его роль в этом деле. Просто ВэйС так часто говорит, что преступление было зафиксировано тревожной кнопкой и официально зарегистрирован сигнал, что я поинтересовалась - сколько времени надо для этого. Ответ был - обычно 2-5 минуты
Да, я заостряю внимание, пишу домыслы, даю оценки. Вы же по Вашим же словам до такого не опускаетесь? Это не так, на что Вам у указал, без претензий или нравоучений. Ваши оценки и домыслы против моих, ничего плохого в этом не вижу, в споре рождается истина. Будут новые факты - соответственно им изменю и свою позицию. Например напрягает странное бездействие" Таушенкова младшего и старшего дома, появятся факты (ФАКТЫ) обратного не буду их опровергать голословно))
Вот и пишите домыслы  и давайте оценки участникам событий, а не оппонентам.
Извините, абсолютно не понял Вас.
Архив показал неизвестного выходящего с 4мя рулонами. Ни больше ни меньше.
При чем охранник не смотрящий (или не заметивший ничего) в монитор в настоящем и поиск в архиве в будущем мне не понятно, разъясните
Что такого примечательного можно было бы увидеть в архиве, кроме человека, выходящего из магазина с обоями?
Ответ не дающий тут всем покоя, причина изначальной стычки ВТ и продавщицы.
Хотя и доступное видео у выхода всеми трактуется по разному...
Причину стычки мы бы вряд ли поняли, а сам конфликт, где продавщицу "бьют", когда она дергает за обои и они падают не в зале, а у самого выхода.

Добавлено позже:
У нас в городе практически нет таких сельпо по продаже стройматериалов, где кассир совмещает функции консультанта и даже грузчика
Да сама удивилась, но думаю, мало ли. Я тоже в крупных магазинах не встречала,что бы кассир одновременно и в зале консультантом был.
« Последнее редактирование: 15.07.20 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Да сама удивилась, но думаю, мало ли. Я тоже в крупных магазинах не встречала,что бы кассир одновременно и в зале консультантом был.
может в период ограничений магазин штат сократил, но это не очень вписывается в его концепцию. магазин то не самый дешевый, да и рядом крупный мол КОР.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Delait. Тогда коли я сочиняю : чего отец открыл дверь своими ключами ? Намеренье у него было какое ? Показать полиции прихожую ? Так они не за этим пришли . Так зачем отец открывал дверь полиции ? А про разночтения - я немного о другом . Хорошо, что есть интервью под рукой. Итак смотрим : отец сам открывает дверь. А вот далее ( смотрим те же интервью ) - " мы сидели разговаривали ", " пили чай " и далее .. Но в последнем интервью отец проговорился или домыслил и солгал. " Я сказал ВТ дверь не открывать ". Именно об этом я и говорю : папа путается в показаниях. Его что насильно заставили дверь открывать ?! Алиев действительно не входил в квартиру - кто спорит ? Это затруднительно , когда в глаза получаешь порцию газа.

Добавлено позже:
Delait. Подходят и консультируют или по просьбе подходят. " Леру Марлен " например.
« Последнее редактирование: 15.07.20 17:39 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Полиция ходит и всем все подбрасывает.
Не стоит вопросительный знак! Заметьте , не я это сказал.
 
Где Вы увидели корсет ? Вы вообще знаете, что это такое ? На продавщице - воротник Шанца.
*ROFL*
 Я тут для Вас подобрал ссылки , изучайте, а то опять перепутаете 88 и 105.
https://sustavlive-ru.turbopages.org/s/sustavlive.ru/ortopedicheskie-izdeliya/vorotnik-shanca.html
https://spb.regmarkets.ru/ortopedicheskie-sheynye-korsety-64783/
https://spb.regmarkets.ru/product/b074630274454d252de72f83b6e6b4ff2/
https://ortosalon.ua/blog-kak-vybrat-golovoderzhatel-dlya-profilaktiki-kifoza-shina-shanca-pri-kifoze
 
 Эта штука носит общее название бандаж. Всё.
Что же по корсету? На продавщице надет не тот бандаж. Судя по всему, местные врачи, аки местные силовики-прописали не те пилюли. В случае травм применяют в лучшем случае жёсткие воротники Шанца, жёсткие!!Которые выглядят иначе. :-X
 
это и есть доказательства нападения на нее
Так она звонили по личной причине или из-за нападения на магазин?)  Кстати, а когда приехал наряд, что -то я "его в Берлине не видел".
« Последнее редактирование: 15.07.20 18:10 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Тогда коли я сочиняю : чего отец открыл дверь своими ключами ? Намеренье у него было какое ? Показать полиции прихожую ? Так они не за этим пришли . Так зачем отец открывал дверь полиции ? А про разночтения - я немного о другом . Хорошо, что есть интервью под рукой. Итак смотрим : отец сам открывает дверь. А вот далее ( смотрим те же интервью ) - " мы сидели разговаривали ", " пили чай " и далее .. Но в последнем интервью отец проговорился или домыслил и солгал. " Я сказал ВТ дверь не открывать ". Именно об этом я и говорю : папа путается в показаниях. Его что насильно заставили дверь открывать ?! Алиев действительно не входил в квартиру - кто спорит ? Это затруднительно , когда в глаза получаешь порцию газа.
Вона оно как... Все страньше и страньше). И любопытственнее разумеется.
Разворачиваемый текст
Накануне портал Е1 опубликовал показания полицейского Алиева, который рассказал, что он был внутри квартиры Владимира Тушанкова незадолго до штурма. По словам силовика, в это же время в квартире находился отец подозреваемого Анатолий. «Мать и отец приехали, отец открыл дверь. Проем был заклеен обоями, мы отодвинули их. Увидели Таушанкова. Он стоял в коридоре, там было много мусора. Он с ножом. Я потребовал выбросить нож, выйти к нам. Но он забежал в комнату. Отец видел, что происходит в комнате. Я спрашивал, выбросил ли он [Таушанков] нож. Отец молчал. Я медленно подходил, снова доставал удостоверение. Просил выйти. Но он никак не реагировал, отец тоже молчал. Я заглянул в комнату и увидел, что Таушанков стоит с ножом в одной руке, в другой — газовый баллончик. Увидев меня, он отодвинул отца. Я потребовал остановиться, убрать нож и перцовый баллончик, успокоиться, нормально объясниться. Еще раз показал удостоверение. Но он продолжал идти на нас, ускорял шаг. Я оказался в коридоре, понял, что он не остановится, и стал отходить», — рассказал полицейский.
Как так? Где правда-матка зарыта?

P.S. один момент который бросается в глаза это то что гр-н Алиев настолько опасен, что ему даже пистолетика не выдают (ну как в стройбате)). Это первый момент, а второй то что приехали мать и отец, а впоследствии мать опять уезжает за очередными ключами? Что-то в показаниях гр-на Алиева - "не то").
« Последнее редактирование: 15.07.20 18:11 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ого! Рассказывайте дальше, мы Вас внимательно слушаем.
Свобода слова отличная штука, что бы понять собеседника, достаточно дать ему высказаться, он сам все про себя расскажет
Так, понял, Вы  не понимаете в оружейной тематике и действиях спецподразделений. Я вот не понимаю в балете, но не ставлю это другим в вину.
Анекдот "про чукчу" актуален как никогда
Всегда теряюсь, когда с Вашими НифНафНуф, единомышленниками общаюсь
А какой именно анекдот , их много? Не теряйтесь, смело высказывайте наболевшее. *ROFL*
но события сложились именно так, а не иначе
Эээ, да Вам нужно в СК устраиваться срочно.
 Хирург не так провёл операцию, пациент умер-события сложились именно так, а не иначе
 Строитель построил дом, а он рухнул-события сложились именно так, а не иначе.
 Машинист поезда оказался пьяным - снова события. *PARDON*
 
 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Франсуаза

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Не понятно, что именно Вы имеете в виду.
Разберемся.
Моя: ВТ ударил продавца, - по Вашей аналогии это обычные для него действия за которые незаслуженно пострадал, по моей - первопричина трагического финала.
Ваша: Это было бы причиной, если бы всех толкнувших продавца расстреливали бы.
Логика - если всех толкнувших продавцов не расстреливают, то причина не в этом? То есть Вы со мной согласились?
Поэтому и пишу:
"БА! Так Вы уже признали некорректность своей аналогии. Скучно, быстро сдаетесь"
И вот сейчас: "Не понятно, что именно Вы имеете в виду."
Разъясните, я тоже не понял

Аналогия весьма уместная, когда потерпевшего обвиняют в том, что с ним случилось.
Вот Ваши: "А если кого изнасиловали - так нечего было одной из дома выходить. А если обокрали - так нужно было надёжнее замки ставить. Ограбили - нужно было на карате ходить. Все сами виноваты!"
По ним против ВТ совершили действия и в результате его же в них и обвинили. А вот "деяния" ВТ:
ВТ - ударил продавца
ВТ - совершил кражу
ВТ - угрожал ножом, причем (в том числе) лицу не предпринявшему против ВТ агрессивных действий (единственный у нас факт, который мы достоверно знаем)
ВТ - не подчинился требованиям майора
ВТ - противодействовал сотрудникам официально представившимся, в том числе применял против них баллончик
ВТ - оказал сопротивление СОБРу при задержании
Ваши то аналогии неуместны, ВТ как самый минимум превысил пределы необходимой самообороны, не подчинился требованиям сотрудников при исполнении.
А вот мои: "бросился под машину - задавили", "сел в лужу - промок", "выпил, украл - в тюрьму"
Разворачиваемый текст
Отдельно порадовало: "А в ваших примерах есть взаимодействие человека с неодушевлёнными предметами (лужа, автомобиль и т.п.)." В машиной управляет неодушевленный водитель видимо, водитель то не виноват что на него псих выскочил, скорее тоже пострадавший. Выпил сам, украл у кого-то, этот кто то тоже неодушевленный?
ВТ вышел из дома совершил неадекватный поступок в магазине, поднял ставки на крыльце, тупил дома и в финале встретил СОБР с ножом в руке.
Добавлю еще:
"Не выходите на СОБР с ножом, убьют", "Нож доставай вторым, в полицию звони первым", "Против СОБРа обои не канают", "Даже если вы поехавший кретин, всегда найдутся защитники"

Я ни одного предположения в этой теме не сделал.
Далеко не уходим, в этом же посте у Вас:
Подозреваемый в краже обоев, вооружённый канцелярским ножом. (откуда именно КАНЦЕЛЯРСКИЙ нож)
Грозный соперник.
Поддержку с воздуха они там не запрашивали, часом.

Аж три предположения разом. Может хватит? С логикой Вы не в ладах, не стоит лишний раз подтверждать всем очевидное

А какой именно анекдот , их много? Не теряйтесь, смело высказывайте наболевшее.
В котором "чукча не читатель", в смысле не читаете либо не вникаете в то, что Вам пишут

Вооружившись с целью догнать "обидчика" и наказать или показать с кем дело имеет?
Извините, на этот вопрос уже Вам отвечал

Данных нет,самой интересно наряд вообще приезжал и какова его роль в этом деле. Просто ВэйС так часто говорит, что преступление было зафиксировано тревожной кнопкой и официально зарегистрирован сигнал, что я поинтересовалась - сколько времени надо для этого. Ответ был - обычно 2-5 минуты
Жаль, думал фактов добавилось, Вы так уверенно об этом писали (

Вот и пишите домыслы  и давайте оценки участникам событий, а не оппонентам.
Так бы сразу и сказали, изначально Вас не правильно понял. Моя позиция такая - лопату называю лопатой, к черту политкорректность, даже если лопата черная. Стараюсь никого не оскорблять, на иронию прошу не обижаться. Считаете лично Вас задел - напишите в личку, поправлю.

Что такого примечательного можно было бы увидеть в архиве, кроме человека, выходящего из магазина с обоями?
В данном контексте - найти вора, уточнить время, факты, обстоятельства.
Разворачиваемый текст
Пример личный. Был эпизод с похищением мобильного телефона. Забавно, многие сотрудники оказывается видели воришку, а еще интереснее воришка пытался ограбить незапертый кабинет, но ходящие туда сюда сотрудники его так пугали, что не выдержав - сбежал ничего не украв. Зато на секунду заглянул в другой кабинет (в нем находилась сотрудница) никого в нем не заметив спер мобильный, она его тоже не заметила... По результатам сотрудники стали явно внимательнее, кабинеты - запирать, к новым лицам (у нас не часто появляются) присматриваться.

Причину стычки мы бы вряд ли поняли, а сам конфликт, где продавщицу "бьют", когда она дергает за обои и они падают не в зале, а у самого выхода.
Там камер нет?

Так, понял, Вы  не понимаете в оружейной тематике и действиях спецподразделений.
Зато отлично понимаю меткость "100%" + обучение стреляющего... Писали бы лучше сразу 146% ))

Эээ, да Вам нужно в СК устраиваться срочно.
 Хирург не так провёл операцию, пациент умер-события сложились именно так, а не иначе
 Строитель построил дом, а он рухнул-события сложились именно так, а не иначе.
 Машинист поезда оказался пьяным - снова события. *PARDON*
Рассматриваем вероятности? Полностью мою цитату тащите!
Вероятность хирургу быть зарезанным отморозком или убитым СОБРом ?
« Последнее редактирование: 15.07.20 18:43 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

а захватывали вооруженного, подозреваемого в вооруженном ограблении, сопротивлении при задержании.
О как! Хоть снабжайте такие комменты иногда:
Я так думаю..
Боюсь ошибиться...
Вероятно..
ИМХО... и т.д. и т.п.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Не был Алиев в квартире - ну это же на видео есть . Это более похоже на описание от СОБР.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Проем был заклеен обоями, мы отодвинули их.
Получается, Таушанков клеил обои два раза? Странно, обои наклеены, но их "отодвинули"? Оговорка? Как тогда открывали дверь изнутри?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Не был Алиев в квартире - ну это же на видео есть . Это более похоже на описание от СОБР.
Ну вот... Пришлось "убить" почти три минуты своего бесценного времени). Вот фактаж:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=38&v=7nwcJOkehQE&feature=emb_logo#

Озвученный самим "опасным" Алиевым без пистолетика.
Оффтоп (текст не по теме)
Как это в фильме - "Вы арестованы!"-"У тебя пистолетик то есть?"))

Получается, Таушанков клеил обои два раза? Странно, обои наклеены, но их "отодвинули"? Оговорка? Как тогда открывали дверь изнутри?
Это очередная странность, в видео, которое выше, об этом ничего нет, но видео явно порезанное на фрагменты, но где-то есть и полный вариант... Возможно там что-то такое он и говорил.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

по моей - первопричина трагического финала.
Да, это не может быть причиной, ведь в других подобных случаях результат бывает другой. Вроде, всё понятно.
Для сравнения (в порядке мысленного эксперимента), вот другая причина: милицейский начальник хотел его убить.
Сравниваем. Если человек ударит продавщицу - в 99% случаев останется жив, а если его захочет убить милицейский начальник - в 80% случаев погибнет. Поэтому вторая версия более правдоподобна.

А вот "деяния" ВТ:
Домыслы на счёт его деяний.
1) Кража - это преступление. По новой Конституции РФ никто не может быть признан преступником кроме как по решению суда. Где решение? Или хотя бы доказательства?
2) Гражданин может использовать подручные средства для защиты от напавших на него неизвестных людей. Это полностью в рамках закона. Они на него напали, а не он на них.
3) Никто не должен исполнять требования неизвестного ему хмыря, даже если он представится генералиссимусом, не то, что майором.
4) При обращении к гражданам сотрудник должен не только представиться, но и показать удостоверение и отдать честь. Если пара бандитов представятся майорами ФСБ-ГРУ-ФСКН (или чего там ещё есть) и потребуют отдать кошелёк - ещё не значит, что гражданин по закону обязан это сделать.
5) Показания о сопротивлении даны заинтересованными людьми и никак не проверяются объективно.

откуда именно КАНЦЕЛЯРСКИЙ нож
Из показаний единственного свидетеля - отца убитого.

Грозный соперник.
Это из сообщения росгвардии: "представлял опасность".
Поддержку с воздуха они там не запрашивали, часом.
Это вопрос.
Ни одного предположения.

Предположения (вернее клеветнические домыслы) - это кража в магазине, судимость за наркотики, захват отца в заложники и т.п.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand | Счастливая | Glaider | Франсуаза | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Правда ? ! Так бандаж или корсет ? Речь шла о корсете и воротнике Шанца - причем тут классификация и Ваше просвещенное, но увы, неграмотное мнение о способах иммобилизации шеи ? Это решает ортопед или травматолог. Далее - все зависит сколько денег у пациента ? Надеюсь я все предельно ясно разъяснил ? Так же как и по поводу ахт - ахт ?
В следующий раз зайду лет через семь.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Озвученный самим "опасным" Алиевым без пистолетика.
Вот профессионалы, понимаш... Даже договориться не могли, какую версию озвучивать: заходил, не заходил, затащил, не затащил...

Добавлено позже:
Не был Алиев в квартире
Ваша осведомлённость просто зашкаливает.
Нужно только самому Алиеву об этом сообщить.
« Последнее редактирование: 15.07.20 18:46 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | Франсуаза

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Возможно там что-то такое он и говорил.
А отца впустили до или после визитёров? Кто отрыл дверь Алиеву?)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Это то самое интервью , но оно расходится с видео. Правда это ничего не меняет , только ухудшает мнение о Таушенкове.
В следующий раз зайду лет через семь.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Правда это ничего не меняет , только ухудшает мнение о Таушенкове.
Врёт, получается, полицейский, а мнение ухудшается об убитом... Всё божья роса...
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Счастливая | GL | Glaider | Франсуаза | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Вероятно я неверно сформулировал мысль : полицейский вероятнее всего лжет, озвучивая версию СОБР. Но если не лжет ( что не подтверждается видео которое они сами и сняли ) - то это характеризует ТЬаушенкова с еще более худшей стороны. Чистая 318 статья.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Так бандаж или корсет ?
И так и этак верно. И ещё с 10-к названий этой штуки, так что все вопросы к врачам и продавцам.
причем тут классификация и Ваше просвещенное, но увы, неграмотное мнение о способах иммобилизации шеи ? Это решает ортопед или травматолог.
А был ли мальчик?(ортопед, травматолог). В ссылках указано в каких случаях и какая модель бандажа-корсета применяется. На продавщице не та модель. Та , что на продавщице носится три-четыре часа в день не более, а то "шейка запотеет"..

Добавлено позже:
Даже договориться не могли, какую версию озвучивать: заходил, не заходил, затащил, не затащил...
С заходом не получается как-то, а зачем он врёт тогда?
« Последнее редактирование: 15.07.20 19:01 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

полицейский вероятнее всего лжет,
Если он вероятно лжёт, почему в другом ему нужно верить? На счёт того, что показывал удостоверение? На счёт ножа?
Как на Руси говорили "единожды совравши - кто поверит?"
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand | Счастливая | Glaider | Франсуаза

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Жаль , что Вы читаете через слово - выше все объяснено. Впрочем цены Вы можете посмотреть и без меня.
В следующий раз зайду лет через семь.