Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 133 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529879 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Вы вот тут в пример Чернобыль привели : не пострадало бы столько народа, заботься начальство о личном составе. А так сотни тысяч больных и смертность в десятки раз выше в соответствующих возрастных группах .
Про ЧАЭС  ходят сотни мифов и т.п. Говорю как выпускник главного ядерного вуза страны( тот же  начальник  ЧАЭС  Дятлов( не с перевала)- тот же заканчивал).  Ещё в 90-х проверили статистку что среди ликвидаторов смертность так же как и других ( за исключением группы ликвидаторов первых дней) - утверждать не буду, но это слова проректора- одного из главных ликвидаторов.  И я лично хорошо знаю директора ЧАЭС который был назначен сразу после аварии - он лучше знает что и как там было, а радиации он нахватался  больше чем любые ликвидаторы( кроме ликвидаторов первых дней), и ему теперь под 90 лет - жив здоров чего и другим желает).  Многие из тех людей совершали подвиг(осознавая на что идут) и не просили для себя исключительных прав.   

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Тут форум ? Все говорят со всеми ? Так получите ответ. Если он не нравится Вам - я бессилен. Еще раз я пытаюсь пояснить, что действия охранника, грузчика и полицейского были правомерны и обвинить их не получится - и странным образом их никто и не обвиняет.

Добавлено позже:
Minamet. Народ не смешите. Выпускник " Главного ядерного ВУЗ - а " страны а по совместительству офицер связи запаса. Я даже глупости, что Вы понаписали комментировать не буду.
« Последнее редактирование: 14.07.20 21:36 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Тут форум ? Все говорят со всеми ? Так получите ответ. Если он не нравится Вам - я бессилен. Еще раз я пытаюсь пояснить, что действия охранника, грузчика и полицейского были правомерны и обвинить их не получится - и странным образом их никто и не обвиняет.
ВэйС, спасибо за напоминание, не поверите, но я знаю, что тут форум. Только где был ваш ответ то? Или вы это ответом называете:
А отчего вообще и у кого родилась мысль, что люди выскочившие из магазина какие - то там бандиты ? Они сплошь по магазинам сидят - жертв - Таушенковых ждут ?
Подскажите тогда уж, на какой мой вопрос вы так ответили? И где я называла сотрудника полиции и охранника бандитами и утверждала, что их действия были не правомерны.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

Его не караулили у магазина, его догнали на выходе.
C неба упали? Прямо на крыльцо магазина?
глая, чисто женский ответ, а хотелось бы  услышать, как настоящие мужчины  мирно решают подобные конфликты.
А почему мужчина не может вызвать полицию, тем более он один, а бандитов трое.
И с чего вы взяли, что ВТ был уверен, что эти трое начнут его бить?
Но ведь был вопрос ко всем -ваши действия, когда на вас собираются напасть трое. И если бы Таушанков не был уверен, что трое его собираются бить, то тем более - почему не остановиться?
Вы всех не таких деятельных и горластых, как вы, дебилами называете?
Вы уже второй раз меня называете горластой - вы со мной разговаривали когда-нибудь? Мой голос слышали? Если я отстаиваю свое мнение , так и вы здесь этим занимаетесь, но я вас горластой не называю.
Просто непонятно - куда смотрят модераторы -за цитату , даже не твои слова лепят замечания, а здесь прямой переход на личность - пропускают.
Кстати, это вы, кажется, в теме три сестры советовали мне не вякать? Вас и там модераторы ( еще старые) не одернули - или везет , или еще какая причина такой благосклонности?
Ваши сообщения впредь вообще игнорирую.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.1.5. Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. А что трансформировались ? А полицию и СК зачем вызывали ? Что бы трансформацию в бандитов на законном основании зафиксировать. Вы всерьез считаете, что Давыдов совершив правонарушение еще и полицию из чужого ОП стал вызывать ?
Полагаю, там все намного проще было. Приблизительно, как в начале фильма Быкова "Майор". Достаточно сделать "звонок другу". Думаете, на вызов девушки-продавца из магазина о краже 4-ех рулонов обоев и нервном покупателе начались бы такие же движения? Не уверена.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

JOHN2014, некоторые пытаются найти логику не понимая, что жизнь часто состоит из парадоксов, когда смотришь на то, что человек сделал и думаешь "а у него мозги есть?". Так что вариант того, что ВТ чудил без баяна - весьма вероятен. Как говорится "сошлись все звезды".
INTER ARMA SILENT LEGES

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Вы уже второй раз меня называете горластой - вы со мной разговаривали когда-нибудь? Мой голос слышали? Если я отстаиваю свое мнение , так и вы здесь этим занимаетесь, но я вас горластой не называю.
Просто непонятно - куда смотрят модераторы -за цитату , даже не твои слова лепят замечания, а здесь прямой переход на личность - пропускают.
Кстати, это вы, кажется, в теме три сестры советовали мне не вякать? Вас и там модераторы ( еще старые) не одернули - или везет , или еще какая причина такой благосклонности?
Ну, что поделать, если вы даже пишите как-то громко). Сами же говорите, что везде бы кричали, звонили, писали, даже в ООН... отстаивали бы свою репутацию, доказывали и все в таком духе. В общем, грудью бы легли на амбразуру, если что. После таких заявлений как скажешь, что вы тихая и молчаливая. Про "вякать" не помню, но вроде не мое).
Ваши сообщения впредь вообще игнорирую.
С радостью приму ваш игнор).

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума: переход на личности. Вас же уже просили обсуждать тему, а не участников форума
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Minamet. Ну да. Именно так с полицией и общаются. Но фантазии у Вас забавные. Даже смешные .
А что теперь СОБР выезжает на каждого подозреваемого в краже туалетной бумаги и кто распылил на лестничной клетке ГБ?  Если так то численность СОБРа  необходимо срочно увеличить до 10-20 миллионов сотрудников, что бы выезжать на всех подобных подозреваемых. Откуда ВТ мог предполагать что там СОБР? Ни отец ни мать ВТ ничего не слышали перед штурмом- сращу стрельба а значит предупреждений ВТ не сделали(как требует ЗоП перед применением оружия).   ВТ не хотел пускать СП в свою квартиру и ждал кого то для юридической помощи (например того же адвоката) - это не запрещено законом(был бы судебный ордер было бы нарушение, что не открывает дверь). Пришедший отец не видел СОБРа а видел только нескольких штатских(или СП в форме?), потому так же не считал ситуацию критической или опасной.  А когда ВТ объяснил ситуацию отцу, то и отец успокоился( за сыном гнались бандиты а СП не разбросались в ситуации , приедет опытный юрист и всё  растолкует и разберется в самоуправстве штатских или т.п. ). Критической ситуацию что  подъехал собр они наблюдать-спрогнозировать не могли.  Отец ни слова не слышал о предупреждениях перед началом штурма( как требует ЗоП ).   

Добавлено позже:
Minamet. Народ не смешите. Выпускник " Главного ядерного ВУЗ - а " страны а по совместительству офицер связи запаса. Я даже глупости, что Вы понаписали комментировать не буду.
Глупости только от вас тут все слышат -  кого военная кафедра того вуза выпускает(если смелости хватит) найди сам и сильно удивитесь.
« Последнее редактирование: 14.07.20 22:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

C неба упали? Прямо на крыльцо магазина?
Ну почему же с неба? С магазина и взялись. Ну не караулили же.
А почему мужчина не может вызвать полицию, тем более он один, а бандитов трое.
Аглая, может и могут, я ж не спорю. Так пусть "настоящие мужчины" и скажут, как бы они себя повели в такой ситуации.
Но ведь был вопрос ко всем -ваши действия, когда на вас собираются напасть трое. И если бы Таушанков не был уверен, что трое его собираются бить, то тем более - почему не остановиться?
Аглая, когда остановиться? Все произошло быстро.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 19:45

Тут кто-то - не помню кто - высказал мысль что пристрелив мальчика СОБР избавил родителей от каких-то проблем. Так вот у меня такая же мысль промелькнула. Такое впечатление что отец просто сидел и ждал когда наконец сломают дверь и заберут сыночка.
Мне  кажется, что проблема родителей была в том, что у сына поехала крыша. Они не приняли мер для его лечения , а просто купили ему квартиру и таким образом избавились от трудностей житья с психбольным и поплатились. На это меня натолкнула видеозапись ухода родителей с места убийства их сына. Через пару часов идут себе с пакетами  мусора! хотя я в такой ситуации, наверное бы, получала инфаркт.
Мать вместо того чтобы давать ключи от квартиры ментам, должна была орать, что нужно вызвать психбригаду. Но вызывать СОБР с автоматами  даже на грабителя с ножом - это слишком!!! Я не для того плачу налоги, чтобы все жти правоохранители убивали направо и налево. Ведь дай им волю, пули долетят и до меня.
В то же время я прекрасно понимаю, что мало кто способен думать на два шага вперед. ( Чать не шахматисты!) До них суть проблемы дойдет только тогда, когда пристрелят их детей.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. А что совершив несколько правонарушений Таушенков оставался быть ординарным правонарушителем ? За его дверью стояла полиция ? Они не представились отцу ? Он кстати сам пустил их в дом - имел право , это его собственность . Таушенков кому противодействовал ? Опять неизвестным ? Все это уже достаточный повод для вызова СОБР - тем паче сколько отец на связь не выходил ? То есть Таушенков предполагал , что все само собой рассосется ? И еще раз не смешите на предмет знаний радиобиологии, ладно ?
В следующий раз зайду лет через семь.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

 
Minamet. А что совершив несколько правонарушений Таушенков оставался быть ординарным правонарушителем ? За его дверью стояла полиция ? Они не представились отцу ? Он кстати сам пустил их в дом - имел право , это его собственность . Таушенков кому противодействовал ? Опять неизвестным ? Все это уже достаточный повод для вызова СОБР - тем паче сколько отец на связь не выходил ? То есть Таушенков предполагал , что все само собой рассосется ? И еще раз не смешите на предмет знаний радиобиологии, ладно ?
тут случай, на том же ЖБИ описывается. И видео там есть. Пьяный, разбушевавшийся правонарушитель, скинул на приехавшую патрульную машину диск от штанги. По хорошему с ним не смогли договориться, чтобы дверь открыл, даже слышно как угрожал начать стрельбу, ну а итог смотрите на видео:
https://www.ural.kp.ru/daily/27136.5/4226445/ Статья от 29  мая 2020 года.
Цитирование
- Может, откроешь все-таки сам? - предупредили те, перед тем, как вскрыть дверь.

- Не открою! Мой дом, моя крепость! - возразил хозяин.

- Почему?

- По качану, блин! Я буду стрелять!

На последней фразе терпение полицейских лопнуло. ...
« Последнее редактирование: 15.07.20 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Счастливая | BigHand | НифНафНуф

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

И еще раз не смешите на предмет знаний радиобиологии, ладно ?
Это вы тут смешите. В отличии от вас который по инетам теорию изучает, я ядерном ректоре неоднократно бывал, а так же лично знаю почти многих из руководства по ликвидации ЧАЭС. Многие преподаватели ВУЗа годы на этой ликвидации провели( как главные эксперты) и с их слов я знаю на порядок больше чем та туфта которая написана в инетах.    Поэтому не вам тут мне рассказывать сказки про  радиобиологию.   Найдите  мои старые посты на формах( по ГД) - Пепер и Буянов подтвердят. 

Добавлено позже:
Все это уже достаточный повод для вызова СОБР - тем паче сколько отец на связь не выходил ?
Если для вас повод  вызвать СОБР что кто то на связь не выходит( особенно отец подозреваемого) то численность СОБРа  необходимо увеличить минимум  до 100-200 миллионов сотрудников( по 50-10 человек на каждое подозрение). 
« Последнее редактирование: 14.07.20 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Starhunter, ну это Вы в пример тяжеловооруженного латника привели в фуллплейте, настолько заарморен был далеко не каждый. Так-то да, наплечники, локти, наколенники и голени, помимо защиты головы и корпуса, слои стеганки под металлом или иногда кольчужные вставки в открытых областях. А в пах как раз-таки кололи, но под определенным углом. Был долгий спор реконструкторский, что давало это, как влияло на мобильность и  почему в 15 веке наметилась тенденция к облегчению доспехов, если не считать элитных воинов (турнирное - отдельно). Пришли к выводу, что причины того, что не все носят броню сейчас: удобство-мобильность против поражающей силы и  плюс финансовая сторона вопроса. Это можно долго спорить ещё, почему в одни периоды истории бронирование нарастает, а в другие наоборот. Но Таушанков-то не с латниками 14-16 веков встретился, так что ...

По вопросу его действий в квартире: он человек не военный, что мог, то и придумывал, чтобы его с собой не увели. А мотивация у него какая была ещё предстоит выяснить, от страха свихнулся или намеренно так делал, в расчете избежать расправы из-за каких-то темных дел, только уже более затяжной и жестокой.
« Последнее редактирование: 14.07.20 22:21 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | BigHand | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

megeor. В общем - то я на стороне СОБР . Но сразу отмечу , что нельзя не признать Вашей правоты в части некой ненормальности в поведенческих реакциях и ответе на раздражитель Таушенкова. Тем паче, что родители вначале сами говорили , что с ним в последний год происходило что - то не то , они отмечают, что он ни с кем не общался, не пускал к себе друзей, замкнулся , практически не мог себя обслуживать . Из следующих интервью это исчезло. Таушенков резко стал коммуникабельным и любящим сыном. Неправильно убивать людей, тем более - возможно психически больных людей. Поликлиника кстати находится метрах в 500 от его дома . Но , лично у меня складывается ощущение, что родители побаивались сына. Может я и неправ. Но иначе чем объяснить их непонятную пассивность ? Буквально во всем : в течении года они не побеспокоились и не попытались решить пусть не психиатрических, но явно психологических проблем сына. В период конфликта отец позволяет сыну себя втянуть в квартиру , и противодействовать полиции. Потом от часа до полутора не делает ничего , что бы разрешить ситуацию. Это не последняя странность родителей , вроде забытого телефона, уборки ночью после событий, многочисленных интервью . Невольно задаешь вопрос : кто более виновен в гибели Таушенкова ? Он сам или его родители ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
Про ЧАЭС  ходят сотни мифов и т.п. Говорю как выпускник главного ядерного вуза страны( тот же  начальник  ЧАЭС  Дятлов( не с перевала)- тот же заканчивал).  Ещё в 90-х проверили статистку что среди ликвидаторов смертность так же как и других ( за исключением группы ликвидаторов первых дней) - утверждать не буду, но это слова проректора- одного из главных ликвидаторов.  И я лично хорошо знаю директора ЧАЭС который был назначен сразу после аварии - он лучше знает что и как там было, а радиации он нахватался  больше чем любые ликвидаторы( кроме ликвидаторов первых дней), и ему теперь под 90 лет - жив здоров чего и другим желает).
А я говорю как человек работавший в Центре профилактической медицины (Москва) в эти же годы. Я не врач но по работе постоянно с ними общался. Так вот у нас чернобыльцы скринниг (это массовое обследование так называется) проходили. То что говорит проректор с техническим образованием и что врач который ликвидаторов лично обследует - это две большие разницы. Так вот наши врачи говорили СОВСЕМ другое. Я почему-то нашим врачам больше верю. То что ОДИН человек до 90 дожил не говорит ни о чем. Люди разные. Важна статистика. А она совсем не такая радужная как говорит проректор.
« Последнее редактирование: 14.07.20 22:28 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Я полагаю эволюцию доспехов нужно рассматривать отдельно - хоть бы и в разделе " История ". Вопрос : мог ли получить тяжелую травму боец СОБР думаю можно тоже считать закрытым. А вот тут всплывает интересный момент : скорее всего следовало ждать комбинированного поражения от Таушенкова , то есть газ и нож или болт . А это резко снижает как защищенность бойца, так и его реакцию.
В следующий раз зайду лет через семь.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Я вот никак не пойму почему lives преступников matters, а lives полицейских - нет? Вообще двойные стандарты становятся всеобъемлющей нормой современной жизни.
Конечно же, на другие вызовы с показом ножа такое количество силовиков не приезжает. Многие отмечали, что не дозовешься... Это и есть двойные стандарты.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Оффтоп (текст не по теме)
JOHN2014. Видите ли , наш " выпускник главного ядерного вуз - а страны " видимо понятия не имеет о дискретности дозы радиации . То есть способность вызывать патологические процессы независимо от дозы полученной радиации. Стоит отметить, что все - таки чернобыльская авария - не ядерный взрыв , и носит высокоспецифический характер. Как по объему радиоактивных материалов, так и по их изотопному составу.

Комментарий модератора
 Для оффтопа есть другая тема
« Последнее редактирование: 14.07.20 22:33 от Галчонок »
В следующий раз зайду лет через семь.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Может быть люди, которые видели в тот день Таушанкова вблизи, отметили странности во внешнем виде и поведении, позволившие заподозрить его в употреблении наркотиков или измененном психическом состоянии? Изменения зрачков, сбивчивая речь, например, поэтому после того как отец зашел в квартиру и замолчал, был вызван СОБР? Это версия, экспертизы показали, что ВТ был "чист", но что-то же заставило именно так реагировать, как будто там заперся очевидный псих. Само ограбление под камерами и в 500 метрах от дома уже намекает, конечно, не говоря уже о бутылях с водой и режиме питья)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. Простите , Вы тут написали , что историю я изучаю по интернету ? Вы действительно сумели меня рассмешить ! Можно я покажу это родственникам и знакомым ? Они посмеются со мной вместе. Нет, Вы реально подняли мне настроение !

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Оффтоп
В следующий раз зайду лет через семь.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

То есть Таушенков предполагал , что все само собой рассосется ?
Например  ВТ мог предполагать что подъедит опытный юрист и всё разрешится, т.к. обои он не крал( поэтому опасаться ему нечего за исключением того что могут подбросить сами СП если ВТ откроет дверь).  Юрист мог объяснить что это лучшая практика- ждать судебный ордер, что бы не подкинули чего лишнего.  А вот если взломают дверь то СП нарушат закон и тем самым не смогут ничего подбросить( и использовать это в суде) т.к. их нахождение в квартире  будет признано не законным( то что обыск следователя  в квартире ВТ признан незаконным лучшее тому подтверждение).  Поэтому если бы не СОБР и деза по заложнику , то действия ВТ могли бы закончится для ВТ нормально( и юридической победой в судах, и обезопасить себя от подброса).  Если бы вызвали Сову, взламывали бы дверь то ВТ увезли бы в КПЗ( и штатские не смогли бы ему что либо подбросить, т.к. их вторжение в квартиру было бы незаконным). Видимо как то так рассуждал юрист или ВТ. И ещё с учетом того что у  его друга-компаньона  до того тоже странная история с СП была которая закончилась непонятным самоубийством( или как там дело было - есть у кого источник). 


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Галчонок. Есть состояния , которые заводят человека не хуже алкоголя или наркотиков. Я не стал бы ставить диагноз по столь незначительным данным, однако вне всякого сомнения странности в поведении Таушенкова имели место. Это не только мои наблюдения. Чуть выше я несколько раз писал об этом. Посмотрите, если найдете время. Простите за оффтоп. Ну уж больно смешно, право слово.
В следующий раз зайду лет через семь.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

И ещё с учетом того что у  его друга-компаньона  до того тоже странная история с СП была которая закончилась непонятным самоубийством( или как там дело было - есть у кого источник).
Да нет особо источников. Информации мало. Только то, что этого компаньона обвинили (или все-таки заподозрили) в убийстве родственника. А находясь в следственном изоляторе, он покончил жизнь самоубийством. Дело по убийству прекращено в связи со смертью подозреваемого.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. И где этот юрист ? Он простите Ваша фантазия или Таушенкова ? Он ехал к Таушенкову около 4 часов . Но его никто не видел. Одним словом - адвокат Киже. И что ему могли подбросить ? Обои ? Наркотики ? Оружие ? А с чего ? Майор Давыдов всесилен ? СОБР тоже вызван Давыдовым ? Так нет у него таких полномочий. Главная причина бед Таушенкова  - он сам с его неадекватным поведением.

Добавлено позже:
GL. Это тот партнер, кто подозревался в убийстве отца ? Таких не очень любят в ИВС. Совсем не любят.
« Последнее редактирование: 14.07.20 22:45 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Оффтоп (текст не по теме)
А я говорю как человек работавший в Центре профилактической медицины (Москва) в эти же годы. Я не врач но по работе постоянно с ними общался. Так вот у нас чернобыльцы скринниг (это массовое обследование так называется) проходили. То что говорит проректор с техническим образованием и что врач который ликвидаторов лично обследует - это две большие разницы. Так вот наши врачи говорили СОВСЕМ другое. Я почему-то нашим врачам больше верю. То что ОДИН человек до 90 дожил не говорит ни о чем. Люди разные. Важна статистика. А она совсем не такая радужная как говорит проректор.
Проректор говорил это в начале нулевых и показывал ведомственную статистику. Сам проректор такой же лиуквидатор( один из высоких руководителей) - зачем ему врать?(он жив до сих пор ему под 80). Сам директор ЧАЭС( назначен сразу после аварии), получил дозу радиации под самые гланды - долго потом от осложнений лечили. Дожил до 90-  и так же уверен что эта тема политическая а не фактическая.  Да даже один из главных пожарников который получил несколько смертельных доз радиации и тот долго прожил - так что всё это индивидуально.  сам был на реакторах неоднократно - и тоже особой разницы не заметил. Я писал уже на соседнем форуме об этом по теме ГД( поищите у меня около десятка версий в т.ч. и про радиацию).  Просто у нас и так высокая смертность и без всякой радиации - например даже от покупки обоев можно в итоге погибнуть %-).
« Последнее редактирование: 14.07.20 22:50 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

тут случай, на том же ЖБИ описывается.
Ну, вот... и стрельбой угрожал и диск от штанги бросил (а ведь мог и в голову сотруднику или прохожему попасть) и ничего - скрутили и доставили в отделение. Что-то не пришло никому в голову, что у него в квартире заложник и нужно стрелять на поражение.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

некоторые пытаются найти логику не понимая, что жизнь часто состоит из парадоксов
Охотник
когда я говорил про логику я не имел в виду логику человека в состоянии нервного срыва, алкогольного/наркотического опьянения или душевнобольного. У них действительно жизнь состоит из парадоксов (и приключений). Я имел в виду логику некоторых участников форума. Я не привык огульно отрицать теории только на том основании что вижу слово "заговор" но какие-то границы все-таки должны быть. Заговор охранника продавщицы грузчика и покупателя (будь он хоть трижды майор) против покупателя 4-х рулонов обоев - ну у меня просто нет слов. Просто песня. Честно признаюсь - у меня на такое фантазии не хватило бы.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Скажите , а отчего нужно ставить знак равенства меж разными случаями ? Там скрутили , тут - убили ? Наверное ситуации были несколько разные - как тактически , так и в плане информационного обеспечения. Один человек попадает под колеса автомобиля - и гибнет. Второй выживает. Но травма одна - автомобильная.

Добавлено позже:
JOHN2014. Об этом много писалось Выше, но тем не менее некоторые участники с упорством достойным лучшего применения стоят именно за эту версию. Коротко это  " Заговор всего мира против белого и пушистого Таушенкова ". Увы , это было бы смешно , когда бы не было так грустно.
« Последнее редактирование: 14.07.20 22:58 »
В следующий раз зайду лет через семь.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Ну, вот... и стрельбой угрожал и диск от штанги бросил (а ведь мог и в голову сотруднику или прохожему попасть) и ничего - скрутили и доставили в отделение. Что-то не пришло никому в голову, что у него в квартире заложник и нужно стрелять на поражение.
Так заложник там был. Там была его жена. Соседи, услышав крики и шум, вызвали полицию. Ну а дальше открытая агрессия в адрес сотрудников, угрозы стрелять, ясно слышимые. Ну и решение вскрывать дверь.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | BigHand