Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 128 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530247 раз)

0 пользователей и 67 гостей просматривают эту тему.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Не знаю, может сейчас что-то поменялось в России, а на моей практике (даже) противоправные действия потерпевшего не исключали состав преступления убийц.

Ну, может убитый и какой странный или там не уравновешенный - но на то и должен быть профессионализм, чтобы с разными случаями справляться. Всё равно как врачу говорят: "Что ж ты пациенту не то отрезал - он от этого помер",- а врач отвечает: "Да он всё равно больной был".

И уж совсем странно читать комментарии типа "А вы на их месте что сделали бы". Получается, такая вещь, как профподготовка вообще не нужна: профессионал действует так, как на его месте действовал бы профан - и это нормально.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | BigHand | Glaider | GL | AugustK

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Могла, но мне как раз кажется, что никакой чек она не попросила, а молча стала дергать за обои. Грузчик присоединился уже на улице и слышать что там кричала продавщица не мог.
Тогда выскажите причину, почему в магазине самообслуживания, когда покупатель самостоятельно берет товар с прилавка, продавец должен этот товар отбирать?
Не знаю ни одного случая, когда со мной, моей семьей, друзьями или коллегами такое происходило.
Причем именно в этом вопросе грузчик? Насколько я понял в торговом зале он не присутствовал. Но определенно что то слышал иначе как он настолько быстро отреагировал? (хотя вариант - был уже на улице вне поле зрения камер или машину разгружал). Разницы для него что именно кричала продавец особой нет, достаточно самого факта.

Меры приняли как раз не граждане, а охранник, которому положено было принять меры и сотрудник полиции
Сотрудник полиции, не при исполнении от гражданина немногим отличается. Как раз с Вашей стороны (продразумеваются сторонники неувиноватого) и слушаться упреки в "превышение" то одного, то другого... А грузчик - гражданин, что ни так, охраннику помогать не обязан. То что другие покупатели (или прохожие) если и были, не помогли, так именно Вы с ними солидарны. А главное, на вопрос то Вы не ответили:
Почему Вы решили, что реакция "ненормальная", в чем ее ненормальность?

Сопротивлению кому? Неизвестным людям, которые впоследствии, как выяснилось оказались сотрудником полиции и охранником?
Изначально, Вы писали что "видео на крыльце магазина, ещё раз повторю, мало похоже на задержание подозреваемого"
На что Вам ответил: "Когда подозреваемый оказывает сопротивление?"
Послу чего Вы пишите: "Сопротивлению кому? Неизвестным людям..."
Что то не сходится. Потеряли нить беседы или специально уводите в сторону. От того что люди проводящие задержание неизвестны Таушенкову, факт попытки задержания от этого не меняется. Или в вашем мире преступника его родители и знакомые исключительно задерживать должны? Что это за мир такой?

Я вижу, что ВТ отбивался, а не нападал.
Где Вы это видите? Видео с крыльца - одно. На нем Таушенков первым нанес удар, первым достал оружие и недвусмысленно угрожал им. Фарс какой то.

Очень странно, что вы сделали такой вывод.
Вывод по Вашим постам, Вы же одобряете его действия. Убегает - хорошо. Бьет первый - молодец. Достал нож - умница.
Если не так, по шагам напишите неправильные и ошибочные действия Таушенкова

То есть то, что мы видим на крыльце магазина - это раскрытие преступления по горячим следам?
Да!
Вариант два. Продавщица молча жмет кнопку и вызвав сменщицу отправляется в травмпункт. Охранник дремлет в своем закутке. Давыдов с покупками идет домой. Грузчик далее занимается своими неизвестными нам делами. Приезжает полиция, получает версию со стороны продавца, никто ее слова подтвердить не может и забирает видео из магазина. Если магазину (с большой долей вероятности) на копеечные (для его объема) потери наплевать, то и дела не будет, лично самой продавщице - то же не нужно, грабителя искать по низкокачественному видео в мегаполисе никто не будет и никогда не найдут. Занавес. Вот идеал наших правозащитников.

Я не вижу рационального смысла выходить против СОБРа со страйкбольным или пейнтбольным автоматом, потому что нанести вреда  с его помощью вооруженным людям не возможно. Поэтому мне кажется сомнительным, что такое имело место со стороны Таушанкова.
Я не вижу рационального смысла закрываться обоями на скотче против СОБРа задержать с их помощью вооруженных людей не возможно.
Поэтому мне кажется сомнительным, что такое имело место со стороны Таушанкова.
Оффтоп (текст не по теме)
Знатно в лужу Вас усадил )) Рациональность действий ВТ не стоит приписывать

Счастливая. Смотрим о чем Вы писали ранее . Виноваты все кто угодно , но не Таушенков , разве не так ?
ВэйС, Счастливая наш человек, только тссс... Работает по методу Шерлока Холмса ))
« Последнее редактирование: 14.07.20 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Flavia | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Действия как Вы пишете " убийц " рассмотрены СК - состава преступления не обнаружено, есть отказ в возбуждении дела. То есть действия СОБР  признаны правомерными.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

palbes
Цитирование
Ну, может убитый и какой странный или там не уравновешенный - но на то и должен быть профессионализм, чтобы с разными случаями справляться.
Паблес, проблема в том, что ни один вменяемый профессионал не полезет на нож, имея преимущество в вооружении. Более того, если это этого ВТ действительно мог угрожать приводом, то никто рисковать не будет - отсутствие информации в ЛРО, что у человека нет огнестрела, не значит, что его нет у него вообще.

Цитирование
профессионал действует так
Вообще-то профессионалы реагируют на угрозу на уровне рефлексов. А лезть на нож - ну-ну...

bjanca
Цитирование
Я не вижу рационального смысла выходить против СОБРа со страйкбольным или пейнтбольным автоматом, потому что нанести вреда  с его помощью вооруженным людям не возможно
А что рационального есть в действиях ВТ?
« Последнее редактирование: 14.07.20 12:48 »
INTER ARMA SILENT LEGES

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

MrLito, не так. Чтобы рассмотреть все версии, нужно рассмотреть и версию, что Таушанков действовал рационально. Вы обрезали продолжение моего текста и сами радуетесь.  Полиция не подтверждает привода в руках у Таушанкова. По версии отца, он на скотч заклеивал дверной проем обоями, с ножом или ножницами в руке. Заклеивал не то, чтобы замедлить газ, который он почему-то ожидал, не то, чтобы закрыть обзор входящим.

В видео на крыльце перед ударом Таушанкова утрачено несколько секунд.
« Последнее редактирование: 14.07.20 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Значит там действительно есть несколько вырезанных секунд, как уже отмечали в разных обсуждениях. Интересно, что там и ради чего вырезали...
Пожалуйста, (ПОЖАЛУЙСТА !!!) посмотрите наконец видео. Какие несколько секунд??? Доля секунды. Давыдов за это время сделал шаг (скорее всего один) Таушенков развернулся ему навстречу. На камере на улице этого момента нет, а в видео из магазина Видны только ноги Давыдова
« Последнее редактирование: 14.07.20 13:14 »

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Давыдов фамилия майора. Видео подвергалось каким-то манипуляциям, ускорено, к примеру. Но поведения Таушанкова я не отрицаю. Для меня это говорит о том, что он ждал, что за ним придут.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Действия как Вы пишете " убийц " рассмотрены СК - состава преступления не обнаружено
Это дело человеческое: один следователь не обнаружил, придёт другой - обнаружит.

Но я говорил больше о профессионализме. В России много говорят о (не)профессионализме врачей или там лётчиков. Могут даже привлечь. А от "сотрудников" ничего такого не требуется: от них требуется только прикрыть свою.

Паблес, проблема в том, что ни один вменяемый профессионал не полезет на нож, имея преимущество в вооружении. Более того, если это этого ВТ действительно мог угрожать приводом, то никто рисковать не будет
Я много сталкивался с такими "профессионалами". Одни строители, например, заявили что "тут никто строить не возьмётся" - нашёл других - дом 12 этажей стоит и радует. Или врачей: "Тут только резать - никто не будет возиться и сохранять", - нашёл других - и у них всё как надо срослось и сохранилось. Вопрос в цели - какой результат получить хочешь: либо хорошо, либо как проще.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Франсуаза | Счастливая | BigHand | Glaider

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

bjanca, а до этого адекватно себя вел?

palbes, вопрос - вы хоть немного ту (МВДшную и РГшную) кухню изнутри знаете? Чтобы говорить о не профессионализме СОБРа? С ножом имели дело вне бытовых ситуаций?
« Последнее редактирование: 14.07.20 13:16 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Да не буду я с Вами спорить - для Вас же Таушенков - нормальный мужик , верно ? Идеал мужчины.
Ну, что с вами поделать... Я вам пишу одно, а вы опять выдаете что-то из недр своего подсознания.
То же и про его воспитание и образование : за несколько часов он не сумел найти разумного решения проблемы
Да как бы Таушанков не сталкивался с проблемами подобного рода каждый день, чтобы со знанием дела приступить к их решению. Да и навряд ли найдется простой обыватель, который наверняка будет знать, что же делать в случае такого давления силовых структур. И, если честно, мне не совсем понятно ваше отношение к его личности. Если вы считаете Таушанкова опасным преступником, то с чего бы вы вообще говорили о каком-то разумном решении проблемы с его стороны? Это было бы как-то очень переживательно за опасного преступника, вы не находите? Значит вы опираетесь в своих суждениях не на этот факт, а на что-то другое? Мужик-не мужик? А вы не считаете, что на основании этого можно делать только вывод нравится/не нравится, а не приговаривать человека к смерти?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Почему видео с наружной камеры специально обрезано в дверях<...>?
Не хочу пока вмешиваться в сие обсуждение, но вижу, оппонентам вашим не интересно в факты, которые не "это все знают". Буду за них.
В интернетах имеется и более полное видео, например тут
https://www.youtube.com/watch?v=OUK-Rq3qmAU#

И внутри, хоть не без монтажа, но момент падения и сбор обоев имеется, и снаружи двери не обрезаны.


Поблагодарили за сообщение: Minamet | BigHand | formia | Счастливая

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:17

lilac72. Не пытайтесь идеализировать ситуацию - преступность никуда не делась. Просто сменила малиновые пиджаки на костюмы от Kent, Haste & Lachter. А в данном случае мы имеем по сути феномен : озверевшего оффисного хомячка поколения памперс.
Во-первых, идеализировать начали Вы.
Во-вторых, Вы забыли кроме "малиновых пиджаков" и костюмов от Kent упомянуть МВД-ные мундиры. А преступник в погонах не лучше "малинового пиджака" и уж всяко страшнее десятерых таушанковых.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Весьма некорректное сравнение. Если ставить вопрос : здесь и сейчас , то профессионализм строителей ( судить не берусь, но примеры имеются ) и врачей неочевиден даже в такой ситуации. Если брать отдаленные последствия - неочевиден вовсе. Простой пример : желчнокаменную болезнь вполне можно лечить консервативно , но более правильно - провести холецистэктомию. То есть речь идет о прогнозе. Тем более странно слышать Ваши рассуждения о непрофессионализме СОБР . Итак , предположим они бы зашли - далее что ? У Таушанкова - нож и баллончик с лакриматором. Их действия с Вашей точки зрения ?
В следующий раз зайду лет через семь.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

MrLito, не так. Чтобы рассмотреть все версии, нужно рассмотреть и версию, что Таушанков действовал рационально. Вы обрезали продолжение моего текста и сами радуетесь.  Полиция не подтверждает привода в руках у Таушанкова. По версии отца, он на скотч заклеивал дверной проем обоями, с ножом или ножницами в руке. Заклеивал не то, чтобы замедлить газ, который он почему-то ожидал, не то, чтобы закрыть обзор входящим.

В видео на крыльце перед ударом Таушанкова утрачено несколько секунд.
Исправился, Ваша цитата полностью восстановлена (в моем понимании - смысла Вашего посыла не искажал изначально)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Стало еще веселее. Не обижайтесь на иронию только пожалуйста. Всего лишь Ваш текст, в котором Вы доказываете вменяемость ВТ отзеркалил, причем уже на основе нам всем известных и подтвержденных фактов. Спорить будете?

Продолжим Вас дожимать! Полностью вменяемый Таушанков клеит обои с целью ...
 - замедлить газ? Даже комментировать не буду.
 - закрыть обзор входящим? Вот это интереснее. Закрыть обзор с целью?
Вариант а)  Вменяемый Таушенков считал - вскрыв входную дверь, СОБР не сможет прорваться дальше, обзор то закрыт!
Вариант б)  Вменяемый Таушенков закрывал обзор с целью смутить противника, атаковать его неожиданно и изгнать из квартиры?
Ваш вариант: ... ?

Видео подвергалось каким-то манипуляциям, ускорено, к примеру.
Попробовал быстро выйти из соседней "Пятерочки", 1-2 секунды. Не похоже что видео сколь нибудь серьезно ускорено

PS:
Разворачиваемый текст
Давыдов фамилия майора.
Спасибо! Поправил

Я много сталкивался с такими "профессионалами". Одни строители, например, заявили что "тут никто строить не возьмётся" - нашёл других - дом 12 этажей стоит и радует. Или врачей: "Тут только резать - никто не будет возиться и сохранять", - нашёл других - и у них всё как надо срослось и сохранилось. Вопрос в цели - какой результат получить хочешь: либо хорошо, либо как проще.
Ваши примеры не "профессионализм", а набившая оскомину "Ошибка выжившего". Если все Удачно - значит ПРОФИ.
В нашем случае призывать бойцов СОБРа бросаться на нож - это по Вашему признак "профессионализма" ?
« Последнее редактирование: 14.07.20 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Starhunter | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. 1. Я не считаю , что до момента совершения противоправных деяний Таушанков был опасным преступником. Я утверждал, что он был потенциально опасен. Что впоследствии и подтвердилось. 2. Определитесь наконец : кто же на самом деле Таушенков : " обыватель " или " некий интеллектуал " ? От себя отмечу , что обыватель ( и в этом слове нет ничего уничижительного ), повел бы себя просто : позвонил в полицию на любом этапе конфликта. Все ! Ни СОБР , ни стрельбы и максимально - условный срок и компенсация продавцу. Но " интеллектуал " Таушенков был не таков ! Он решил обойтись без полиции, прессы , прокуратуры, адвоката - итог пуля от СОБР.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

ВэйС, как я понимаю, у человека нет опыта обращения с ножом и работы против ножа, особенно в узких пространствах, которые не спортивные маты.
INTER ARMA SILENT LEGES

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

В интернетах имеется и более полное видео, например тут
Спасибо за видео. Теперь лучше видно что происходило у магазина. И версия с кражей пока ничем не подтверждается.
1.Видно что ВТ задерживается у рамок(несколько раз в углу его одежда). Показывает чек охраннику или кого то задевает и потом поднимает с пола обои?
2.Видно что ВТ не бежит из магазина, а спокойно(даже медленно) выходит из дверей магазина.
3.Видно что в строну ВТ грузчик машет каким то предметом. 
4.Видно что охранник передает обои ВТ ещё до того как ВТ взмахивает рукой.
Я думаю что конфликт у крыльца никак не связан с обоями - это изначальный конфликт штатского и ВТ(я думаю ВТ задел обоями или толкнул обоями штатского у рамок), а вся версия с обоями выдумана что бы иметь предлог и направить бригаду в штатском  в квартиру ВТ.   Или штатский с ВТ в магазине последние обои не поделили(спор возник кто из них первый взял-пришел или т.п.). Сотни раз видел баталии между покупателями за последний товар( часто и в драку переходило- роликов на том же ютубе масса).  Может подошедшая продавщица заняла сторону штатского - отсюда и её толкнули-оскорбили или т.п. 
« Последнее редактирование: 14.07.20 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Starhunter. Тут все не держащие в руках , ни ножа, ни АК строят из себя суперпрофессионалов . Легко критиковать правоохранителей не побывав в их шкуре. Почему - то все помнят о родителях Таушенкова, праве и гуманизме, тем не менее не соотнося ровно те же понятия и с сотрудниками полиции. И знаете что забавно ? Никто из критиканов  пострадавший от преступников не кинулся в " Зону права " или иные правозащитные организации ( ой, кавычки забыл ! ) , но все идут прямиком в полицию , которую столь яростно критиковали...

Добавлено позже:
Minamet. Занятные измышления. Наверно с точки зрения криминалистики и психологии - даже симптоматичные. Я бы сказал измышления от esse liberales...
« Последнее редактирование: 14.07.20 13:52 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Starhunter. Тут все не держащие в руках , ни ножа, ни АК строят из себя суперпрофессионалов .
Насчет таких наездов поосторожнее. Тот же АК минимум держали-разбирали почти всё поколение из 80-х, т.к. даже в школьных курсах ГТО или на военных кафедрах кторые вплоть до нулевых были почти в каждом вузе. 

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Минамет
Цитирование
Видно что ВТ не бежит из магазина, а спокойно(даже медленно) выходит из дверей магазина.
Неужели? Обои в охапку под мышки и так дверь открывать?

Цитирование
Видно что охранник передает обои ВТ ещё до того как ВТ взмахивает рукой.
Перед этим остальные от ВТ отбежали, а ты предлагаешь охраннику рисковать здоровьем, а возможно и жизнью, за прошлую зарплату и 4 рулона обоев?

Цитирование
Насчет таких наездов поосторожнее. Тот же АК минимум держали-разбирали почти всё поколение из 80-х, т.к. даже в школьных курсах ГТО или на военных кафедрах кторые вплоть до нулевых были почти в каждом вузе.
1. Мне опять ваши перлы про холостые процитировать? Вы там опять крайка сыграли, как с приговорами и полицией.
2. Программы школьного курса можете привести средины-конца 90-х по РФ с календарным планированием?
« Последнее редактирование: 14.07.20 13:59 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14


Неужели? Обои в охапку под мышки и так дверь открывать?
По камере  с улицы видно как ВТ неспешно выходит из дверей магазина.  Сравните с тем как ВТ заходит в магазин( т.к. камеры  ускорены из-за низкого кадра).

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. Простите, я не буду осторожничать. Ваша сага о холостых патронах запомнилась присутствующим.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

1. Мне опять ваши перлы про холостые процитировать? Вы там опять крайка сыграли, как с приговорами и полицией.
Вы сами хоть раз из АК стреляли?  Если да то сколько было не боевых патронов к боевым при подготовке? Дальше спор про холостые патроны будет считаться фулдом и тролингом- если сомневаетесь в моих словах спросите на Гансе - там вам практику службы расскажут.   Хватит тролить - к вашим бесконечным перлом никто неприкапываеться.

Добавлено позже:
Minamet. Простите, я не буду осторожничать. Ваша сага о холостых патронах запомнилась присутствующим.
Какая сага про холостые патроны? Про пукалки было сказано о газовых пистолетах.   Про рожки АК  и про службу, где боевой приклад ваше оружие а не боевые патроны. На Гансе мои слова подтвердят - спросите у служивых из 90-х( речь шла про 90-ые - перечитайте посты из саги) .

Добавлено позже:
1. Мне опять ваши перлы про холостые процитировать? Вы там опять крайка сыграли, как с приговорами и полицией.
Процитируйте только без выдергивания контекста.   А заодно давайте с этим на гансу обсуждение переведём как более профильный форм. Ссылки с неё же я уже приводил, в отличии от ваших теоретических познаний в этой области. Приводил и практикум по  подготовке когда вперемешку с холостыми.( всё с той же гансы) .  Вначале скажите где, в каких войсках и когда вы служили  - я же ответил. В отличии от вас я офицер запаса  :-\.
« Последнее редактирование: 14.07.20 14:18 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. Что - то мне подсказывает, что и я , и  Starhunter  держали в руках АК ( и не только ) . А Ваши оправдания - они простите для кого ? Да и пассаж о газовом оружии появился у Вас только после подсказки. Я конечно человек немолодой , но с памятью у меня Слава Богу все хорошо. Так что Бога ради , постарайтесь не упоминать о непрофессионализм полиции . Хорошо ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Minamet, стрелял и не мало.
Сначала приведите приговоры конкретные и раскладку по полиции различных стран и штатов, тогда и я предъявлю немца.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

palbes, вопрос - вы хоть немного ту (МВДшную и РГшную) кухню изнутри знаете? Чтобы говорить о не профессионализме СОБРа? С ножом имели дело вне бытовых ситуаций?
А у Вас что, есть возможность проверить? Ну да, знаю. Какие ещё вопросы? Скан удостоверения нужен?
Профессионализм определяется заказчиком, а не самим "профессионалом" и даже не их коллективной профессиональной тусой. Профессионал тот, кто выполнил заказ. Какой был заказ? Провести задержание, доставить в ОП. Сделали - молодцы, не сдалали - не молодцы.
Если ставить вопрос : здесь и сейчас , то профессионализм строителей ( судить не берусь, но примеры имеются ) и врачей неочевиден даже в такой ситуации.
Мне как пользователю и заказчику совершенно очевиден. Это здесь и сейчас длится уже больше 10 лет. Но я говорю об общей концепции: кто-то ищет решение, чтобы сделать дело, а у кого 100-500 объяснений, почему он не сделал и это правильно.

Итак , предположим они бы зашли - далее что ? У Таушанкова - нож и баллончик с лакриматором. Их действия с Вашей точки зрения ?
Это как раз та проблема, о которой я пишу. Получается, что нет разницы между мною и ими.Вот какие действия я могу предложить - это максимум того, что они могут. А я говорю о том, что они должны справляться с задачами, с которыми я не справлюсь, и знать какие действия произвести, чтобы задачу выполнить.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | Франсуаза | GL | НифНафНуф

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Так что Бога ради , постарайтесь не упоминать о непрофессионализм полиции .
Вы последние сводки вообще смотрите( или только первый канал у вас работает?):
Цитирование
4 июля 2020 в центре Улан-Удэ полицейские задержали подростка, отвезли его в отделение полиции и там, по словам его опекуна, изнасиловали бутылкой, пытаясь получить признание в том, что он, по его словам, не совершал. Пытки силовики сняли на видео, заставив подростка показать лицо и назвать своё имя, а затем пригрозили распространить запись, если он кому-то расскажет о происшедшем. После того, как родные пострадавшего заявили об истязании, им стали предлагать им миллион за отказ от обвинения, но пострадавший намерен добиться суда.
Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: https://kurer-sreda.ru/2020/07/09/580620-iznasilovali-butylkoj-podrostka-policejskie-i-snyali-na-video-rebenku-predlagayut-million-za-otkaz-ot-dela
Цитирование
12 июня 2020. В городе Калач-на-Дону ефрейтор Росгвардии изнасиловал бутылкой сослуживца. Военный следственный отдел СКР по Волгоградскому гарнизону начал расследование уголовного дела о сексуальном насилии в 22-й отдельной бригаде оперативного назначения Южного округа войск национальной гвардии России. Об этом стало известно «Коммерсанту». https://lenta.ru/news/2020/06/12/iznasilovanie/
Цитирование
30 июня 2020. Екатеринбургских полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки, выпустили из-под домашнего ареста. В Ленинском суде Екатеринбурга прошло очередное закрытое заседание по громкому делу о групповом изнасиловании в автомобиле ППС 22-летней уроженки Казахстана. Также суд согласился изменить обвиняемым силовикам меры пресечения с домашнего ареста на запрет общаться между собой, со свидетелями и потерпевшей. [/u]
Я жил и в 80-х и в 90-х, но подобной жести от так называемых ""профессионалов""  не припомню. И в 80-х или в 90- увидеть в бронике и вооруженного автоматом СМ на улице,  можно было только в музеях или на уроках ГТО.  Даже СМ с пистолетом и то редкость( в основном с дубинками, или одна кобура на троих).    А сейчас такое ощущение что постоянный режим КТО введён по всей стране. В 80-х и 90-х было на порядок спокойнее и безопаснее. А уж погибнуть  от  СМ - было редчайшим случаем - даже особо опасных преступников-рецидивистов( которым и так ВМ) и то брали живыми.  И уж точно вызывать спецназ из-за подозрений в  краже бумаги или курицы, или из-за газового баллончика,  никому в голову не пришло  бы в те времена.

 
« Последнее редактирование: 14.07.20 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Тогда выскажите причину, почему в магазине самообслуживания, когда покупатель самостоятельно берет товар с прилавка, продавец должен этот товар отбирать?
Не знаю ни одного случая, когда со мной, моей семьей, друзьями или коллегами такое происходило.
Причем именно в этом вопросе грузчик? Насколько я понял в торговом зале он не присутствовал. Но определенно что то слышал иначе как он настолько быстро отреагировал? (хотя вариант - был уже на улице вне поле зрения камер или машину разгружал). Разницы для него что именно кричала продавец особой нет, достаточно самого факта.
Очень хороший вопрос - почему в магазине самообслуживания продавец отбирает товар, когда покупатель самостоятельно с полок берет товар и сам решает, когда ему идти на кассу. Интересно, если бы инцидента с продавцом не было, как и когда в магазине ЛЕО очухались бы, что у них украли обои?
Что касается грузчика, моё мнение, ничего он не видел и криков продавщицы не слышал, увидел драку, прибежал на  помощь.
Сотрудник полиции, не при исполнении от гражданина немногим отличается. Как раз с Вашей стороны (продразумеваются сторонники неувиноватого) и слушаться упреки в "превышение" то одного, то другого... А грузчик - гражданин, что ни так, охраннику помогать не обязан. То что другие покупатели (или прохожие) если и были, не помогли, так именно Вы с ними солидарны. А главное, на вопрос то Вы не ответили:
Почему Вы решили, что реакция "ненормальная", в чем ее ненормальность?
Потому что вы потеряли нить обсуждения, ответ про ненормальную реакцию был не про охранника, грузчика или сотрудника полиции, а про  реакцию окружающих, которые как нормальные люди, по мнению ВэйСа, увидев парня с обоями и рюкзаком, должны были его остановить и задержать.
Изначально, Вы писали что "видео на крыльце магазина, ещё раз повторю, мало похоже на задержание подозреваемого"
На что Вам ответил: "Когда подозреваемый оказывает сопротивление?"
Послу чего Вы пишите: "Сопротивлению кому? Неизвестным людям..."
Что то не сходится. Потеряли нить беседы или специально уводите в сторону. От того что люди проводящие задержание неизвестны Таушенкову, факт попытки задержания от этого не меняется. Или в вашем мире преступника его родители и знакомые исключительно задерживать должны? Что это за мир такой?
Правильно, я и сейчас пишу, что не похоже на задержание, поэтому и спрашиваю, о каком сопротивлении и сопротивлении кому вы говорите? Где на видео видно, что сотрудник полиции и охранник задерживают преступника? Я вижу двух людей в гражданском, которые догоняют ВТ и набрасываются на него.
Где Вы это видите? Видео с крыльца - одно. На нем Таушенков первым нанес удар, первым достал оружие и недвусмысленно угрожал им. Фарс какой то.
Я уже писала, нож он достал, когда трое его стали окружать. И если бы вас неизвестный человек схватил за грудки и тряс, вы бы по мужски ждали, когда он вам нанесет первый удар?
Вывод по Вашим постам, Вы же одобряете его действия. Убегает - хорошо. Бьет первый - молодец. Достал нож - умница.
Если не так, по шагам напишите неправильные и ошибочные действия Таушенкова
По моим постам, я не одобряю, но и не осуждаю действия ВТ  и не даю оценку его действиям , достойную смерти, как делают тут многие. Почему, попробуйте догадаться, прочитав ещё раз мои посты.
Да!
Вариант два. Продавщица молча жмет кнопку и вызвав сменщицу отправляется в травмпункт. Охранник дремлет в своем закутке. Давыдов с покупками идет домой. Грузчик далее занимается своими неизвестными нам делами. Приезжает полиция, получает версию со стороны продавца, никто ее слова подтвердить не может и забирает видео из магазина. Если магазину (с большой долей вероятности) на копеечные (для его объема) потери наплевать, то и дела не будет, лично самой продавщице - то же не нужно, грабителя искать по низкокачественному видео в мегаполисе никто не будет и никогда не найдут. Занавес. Вот идеал наших правозащитников.
Сами придумали, сами написали, сами и комментируйте.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | НифНафНуф

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Если все Удачно - значит ПРОФИ.
О, наконец кто-то понял.
Действительно - результат - критерий правильности действий. У профессионала хороший результат, у профана - плохой. А как ещё бывает? Возьмите плиточника: у кого плитка ровно лежит - тот профессионал, а у кого криво - у того руки не оттуда.

призывать бойцов СОБРа бросаться на нож - это по Вашему признак "профессионализма" ?
Так на то они и профессионалы, чтобы выполнить задачу не смотря на трудности.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | НифНафНуф | AugustK

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

palbes, вопрос - что вы бы сделали в той ситуации?

Цитирование
Так на то они и профессионалы, чтобы выполнить задачу не смотря на трудности.
И при этом умереть ни за понтюх табаку?

MrLito
Цитирование
Сотрудник полиции, не при исполнении от гражданина немногим отличается.
27 ст.Закона о полиции.

Minamet
Цитирование
Я жил и в 80-х и в 90-х, но подобной жести от так называемых ""профессионалов""  не припомню.
Слоники и тогда были, и тогда выбивали показания, просто интернета тогда не было в широком доступе. "Слоника" не в нулевые изобрели.

Цитирование
И в 80-х или в 90- увидеть в бронике и вооруженного автоматом СМ на улице,  можно было только в музеях или на уроках ГТО.  Даже СМ с пистолетом и то редкость( в основном с дубинками, или одна кобура на троих).
Чаво? В 90-е 1 кобура на 3-х могла быть у патруля вованов или курсантов, приданных СМ для усиления. Если патруль чисто милицейский - оружие у всех.

Так где ссылки на конкретные приговоры и раскладка по странам и штатам? Моя часть уже готова. Ждем-с.
« Последнее редактирование: 14.07.20 15:15 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС