Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 132 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530180 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Вывод называется выводом. Диагноз - диагнозом . Медицинское заключение и просто заключение - разные вещи. То есть можно сказать, что угрозы Давыдова в адрес Таушенкова - плод Вашей фантазии ? У Вас кстати есть основания не доверять выводам СК ? Полагаю тоже на основе фантазий ?

Добавлено позже:
НифНафНуф. Вы ничего не упустили ? То есть события после которых Таушенков якобы сидел и дрожал ? А на самом деле - готовился к отражению штурма. Причем к тому моменту он точно знал - что это правоохранительные органы.
« Последнее редактирование: 14.07.20 20:45 »
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Список снаряжения и вооружения СОБРа можете привести
Сравни. Ничего, что я копья на автоматы поменял?))
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

НифНафНуф
Цитирование
Вашей стороне надо определиться кто был Таушанков по жизни-до зубов вооружённый бандит или компьютерный задрот, насмерть перепуганный переделкой, в которой оказался.
Подобный задрот в 95-м обидчику засунул в печень нож. Получил 10 лет ЛС. Больше не дали, т.к. был несовершеннолетний.

Цитирование
Да ладно? Звонок в полицию-когда убьют, тогда и звоните. Вопрос в том, будешь ли ты в состоянии позвонить.)
Если самооборонился и смог уйти - да. Главное - успеть первому сообщить, что ты пострадавший, а не те трое, которые просто шли в библиотеку, по пути решив отжать мобилу (это я образно).

Цитирование
Выше был пример со стрельбой в ноги-нормальная практика, ты против?
Какие ранения были у ВТ?

Цитирование
Смогу, но лучше за меня это сделает гугл.
Приведите.

Цитирование
Сравнил , у СОБР полегче только будут. Щит, правда мы не считаем..
Какая защита шеи бойца СОБР, подмышек, паховой области и ног?

Цитирование
Что, сидеть у себя в хате и дрожать от страха это "уж" неадекватность?
Я имею ввиду травить газом СП и выходить к СОБРу с ножом, а то и приводом...

palbes
Цитирование
Я говорил только об уровне профессионализма. У кого нет претензий? У меня лично есть, например.
Вот только у вас уровень профессионализма явно крайне низкий.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А на самом деле - готовился к отражению штурма.
Каким образом? Нож в левой руке, вилка ножницы в правой? *ROFL*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

ВэйС,
palbes. Как жаль , что Вас там не было - ужо бы Вы показали класс ! У нас уже не осталось практически никаких сомнений. Так все - таки будет конкретный ответ по отцу , не подававшем признаков жизни ? Так он чаем был увлечен. И знаете что самое интересное ? Отец никак не отреагировал на применение лакриматора в отношении сотрудника полиции. Как буд то так и должно быть. Он даже это не комментирует.
На фоне того, как они через несколько часов после гибели сына спокойно убрались в квартире и вынесли мусор, это уже не кажется даже слишком странным.
« Последнее редактирование: 14.07.20 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Вам это кажется смешным ? Мне так нет . Что он там заклеивал обоями на скотче ? Входную дверь ? А зачем и как это называется ? Далее - что было ждать бойцу СОБР когда Таушенков стал находиться вне зоны видимости ? Газ ? Нож ? Болт ?
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Подобный задрот в 95-м обидчику засунул в печень нож.
А мальчик, взяв папино ружьё пристрелил другого мальчика. Давай не будем сравнивать две части человеческого тела.)
а не те трое, которые просто шли в библиотеку, по пути решив отжать мобилу (это я образно)
Да вот незадача, один из этих троих оказался милиционером..
Какие ранения были у ВТ?
Смертельные. 
Приведите.
Уже.
Какая защита шеи бойца СОБР, подмышек, паховой области и ног?
Ты сначала попробуй ткни туда ножом, сидя годами за компом. Опять бандита с  ботаном путаешь. А защита таки есть.
Я имею ввиду травить газом СП
Вот, кстати про газ.. и что мешало собру напустить дыму и кинуть слезу?  *POPCORN*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

. Лично я считаю, что профессионализм заключается в сбережении личного состава, а уж потом в соблюдении прав и свобод правонарушителя.
Странное представление о профессионализме.  Вы в какой сфере деятельности работаете?  Соблюдение конституционных гарантий любых граждан это ключевая задача правоохранителей (перечитайте законы  и конституцию), а уже потом выполнение поставленной задачи, сохранение личного состава и т.п..  Подозреваемые в правонарушениях исключением не являться( перечтите конституцию).  А так по вашему силовики это особая каста избранных которые выше закона и прав граждан?  А почему тогда медики подвергают свои жизни опасности когда бороться с эпидемиями, пожарники когда спасают люде из пожара, физики-инженеры когда спасают мир при авариях ЧС, и отдают свою жизнь для спасения миллионов жизней остальных( пример к-19, к-27 , ЧАЭС и т.п.), и многие другие не кастовые профессии.  Пожарное начальство в зимней вишне рассуждали видимо как вы(главное сберечь личный состав) в итоге десятки детей сгорела заживо в залах кинотеатра, так и не дождавшись помощи.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А зачем и как это называется ?
Это значит, что человек доведён до ручки, по-простому сходит с ума..
Далее - что было ждать бойцу СОБР когда Таушенков стал находиться вне зоны видимости ? Газ ? Нож ? Болт ?
Это когда он стал "находиться"? Клеит себе обои за дверью, а его бах... Не было штурма, не было... :rl:
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • На форуме

У меня претензия частного характера: я лично считаю, что убивать людей - плохо.
Да его никто не убивал - он сам себя убил из-за своих действий ,не совместимых с жизнью - не подставлялся бы, остался юбы жив.
Например, когда Таушанков достал нож- майор отступил, а если бы, несмотря на нож , попер бы на Таушанкова, то мог бы и погибнуть.
Он правила безопасности соблел - безоружный против вооруженного - шансов мало.
Почему Таушанков не отступил перед вооруженными людьми? Ума не хватило - сам себя убил- не бросайся под танк-раздавит.
Я тут уже спрашивал, чтобы вы сделали, когда трое собираются вас бить, но ответа не получил.
Если б я видела, что трое собираются меня бить , то никогда бы из магазина не вышла, пока эти трое меня караулят у магазина и от охранника бы не бежала, а наоборот, к нему бы обратилась, чтоб хотя бы полицию вызвал.
Ну, не каждый же, как вы, уверен в том, что будут убивать. Поверить в то, что на твоих глазах застрелят сына - это, знаете ли, в военное время нужно жить.
А, ну понятно - два дебила - это сила.
наконец, "стрельба по коленным чашечкам" в крайнем случае и т
Стрельнули бы по коленным чашечкам - вы бы кричали - какое право имели стрелять в человека, почему не взяли целым и не вредимым - а сейчас он инвалид; скрутили бы вообще без выстрела, вы бы тоже нашли к чему придраться - а вон у него там  синяк ; не было бы синяков - почему одежду ему порвали. Если уж есть цель - предъявить обвинения - то причина всегда найдется. К стенке тоже можно придраться - че тут встала.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Вывод называется выводом. Диагноз - диагнозом . Медицинское заключение и просто заключение - разные вещи. То есть можно сказать, что угрозы Давыдова в адрес Таушенкова - плод Вашей фантазии ? У Вас кстати есть основания не доверять выводам СК ? Полагаю тоже на основе фантазий ?
Окей, в следующий раз буду смотреть в словарик, коль вы так все буквально понимаете, не взирая на контекст.

Почему фантазия? Предположение. Таушанков же сказал отцу про бандитов, вот я и задумалась - а почему он так сказал? Возможно, это объясняется поведением майора. У вас может быть на этот счет другое объяснение.

А у меня есть возможность убедиться в правильности/неправильности выводов СК? Тогда почему я должна им слепо доверять?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А почему тогда медики подвергают свои жизни опасности когда бороться с эпидемиями, пожарники когда спасают люде из пожара, физики-инженеры когда спасают мир при авариях ЧС, и отдают свою жизнь для спасения миллионов жизней остальных( пример к-19, к-27 , ЧАЭС и т.п.), и многие другие не кастовые профессии.  Пожарное начальство в зимней вишне рассуждали видимо как вы(главное сберечь личный состав) в итоге десятки детей сгорела заживо в залах кинотеатра, так и не дождавшись помощи.
Да бросьте, главное, это жизнь государственного служащего, остальные пусть горят, мрут как мухи, ну и пострелять можно .. ;)

Добавлено позже:
то никогда бы из магазина не вышла,
Так били бы в магазине, какая разница?
вы бы кричали - какое право имели стрелять в человека, почему не взяли целым и не вредимым - а сейчас он инвалид
Тут нужно долго пояснять...
« Последнее редактирование: 14.07.20 21:10 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

НифНафНуф
Цитирование
Сравни. Ничего, что я копья на автоматы поменял?))
Во-первых, где список вооружения СОБРа?
Во-вторых, вы говорили про рыцарей, а привели ребят из испанской пехоты.
В-третьих, смотрите вот доспехи времен окончания столетней войны.


Цитирование
Ты сначала попробуй ткни туда ножом, сидя годами за компом. Опять бандита с  ботаном путаешь. А защита таки есть.
Нападавших раскидал, поэтому вряд ли он ботаниус обыкновениус 100, да и внешне ботаном не выглядит.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. . Не сравнивайте боевые и ситуации ЧС. Вы вот тут в пример Чернобыль привели : не пострадало бы столько народа, заботься начальство о личном составе. А так сотни тысяч больных и смертность в десятки раз выше в соответствующих возрастных группах . Это по Вашему соблюдение прав и свобод ? Нужно помнить, что права правонарушителя не обладают каким - либо преимуществом над правами и свободами правоохранителей. Так что не нужно ссылаться на Конституцию .
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

а майор, что, должен в такой ситуации "высоким штилем"изъясняться?
Просто обязан - если он офицер, а не гопник.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Если б я видела, что трое собираются меня бить , то никогда бы из магазина не вышла, пока эти трое меня караулят у магазина и от охранника бы не бежала, а наоборот, к нему бы обратилась, чтоб хотя бы полицию вызвал.
Аглая, чисто женский ответ, а хотелось бы  услышать, как настоящие мужчины  мирно решают подобные конфликты.
Его не караулили у магазина, его догнали на выходе. И с чего вы взяли, что ВТ был уверен, что эти трое начнут его бить? Все произошло в считанные минуты и думаю, для  ВТ это было полной неожиданностью. А вы как охранника узнали? Так же, как и ВэйСпо камуфлированной одежде и бейджу? Или охранник тоже в момент драки два раза представлялся?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. А СК должен публиковать все материалы ? Что бы Вас убедить ? При таком подходе страдают права других людей - Вы же вроде за них ратуете ? И наконец определитесь , кто же для Таушенкова были трое на крыльце - бандитами или сотрудниками охраны и полицейскими ? А то у Вас через сообщения они трансформируются то в одних , то в других.
В следующий раз зайду лет через семь.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

А, ну понятно - два дебила - это сила.
Начнем с того, что это люди. Возможно, вы уже свыклись с мыслью, что Таушанков был начинающим террористом века, но его отец все-таки не давал вам повода усомниться в его порядочности. Вы всех не таких деятельных и горластых, как вы, дебилами называете? И что же хорошего в твердом убеждении, что тебя или твоего близкого застрелят? Предлагаете простым гражданам взять это за норму? 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была вчера в 11:27

 У меня вопрос возник. А есть ли свидетели драки во дворах,когда у Т. обои отбили? Я поняла, что камер там нет, видео, соответственно, тоже.  Есть какая то реальная информация, что там произошло? Дело было вечером, светлое время суток. Во дворах постоянно народ тусуется. Неужели никто не видел эту потасовку? Наверняка где-то комментарии были от местных жителей.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. А СК должен публиковать все материалы ? Что бы Вас убедить ? При таком подходе страдают права других людей - Вы же вроде за них ратуете ? И наконец определитесь , кто же для Таушенкова были трое на крыльце - бандитами или сотрудниками охраны и полицейскими ? А то у Вас через сообщения они трансформируются то в одних , то в других.
Не должен. Как и я, собственно, не должна безоговорочно соглашаться со всеми его выводами.

Ну, что поделать, если иногда полицейские трансформируются в бандитов.
« Последнее редактирование: 14.07.20 21:20 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

beloff
Цитирование
Просто обязан - если он офицер, а не гопник.
Не думаю. Не та ситуация.
INTER ARMA SILENT LEGES

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Что он там заклеивал обоями на скотче ? Входную дверь ? А зачем и как это называется ?
Как  вариант( предположение) - ВТ просто хотел сберечь квартиру от искр, пыли и грязи если начнут выпиливать дверь болгаркой. Как никак а ВТ ремонт постепенно делал потому и не хотел что бы этот ремонт испортили раз считал себя невиновным( убегающим от бандитов).  Видимо ВТ кто то по инету нашептал что конституционные права на его стороне и без судебного ордера не войдут( по закону всё так и прописано, но вот представители власти соблюдают ли его это уже другой вопрос? ). Например ВТ по инету нашептали что уж суд увидит видеозаписи и во всем разберется, и потом пригласит ВТ как потерпевшего а так до суда ему могут чего нехорошего подкинуть( потому лучше никого не впускать) - вот вам и причина подобных действий ВТ.  А то что беспорядок  в квартире ВТ, так  у  многих во время ремонта ещё хуже чем у ВТ беспорядок бывает( и что теперь всё кто ремонты у себя делают маргиналиями считаются) . Те дома на ЖБИ новые - некоторые и по пять лет ремонты делают.   

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Следуя Вашей " неженской " " логике " - в магазине были бандиты ( все сплошь ) которые накинулись ни за что на Бедного Таушенкова ? Или он все - таки  знал отчего его преследуют ? А отчего вообще и у кого родилась мысль, что люди выскочившие из магазина какие - то там бандиты ? Они сплошь по магазинам сидят - жертв - Таушенковых ждут ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Аглая | Varnasha

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Не думаю. Не та ситуация.
я о чем то подобном догадывался. А какая же такая прям ситуация то невероятная? В чем ее исключительность?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. Ну да. Именно так с полицией и общаются. Но фантазии у Вас забавные. Даже смешные .
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

И внутри, хоть не без монтажа, но момент падения и сбор обоев имеется
Показывает чек охраннику или кого то задевает и потом поднимает с пола обои?
я думаю ВТ задел обоями или толкнул обоями штатского у рамок
А мне кажется, что это как раз тот момент, когда продавщица дернула за обои и они упали. Видно, что он собирает обои и раздраженный уходит, а оборачивается на крики. Каких то движений, похожих на удары кого либо, не заметно. А вообще странно, что в сети появляются видео с моментами монтажа. Этого маленького эпизода, я ранее не видела. Почти уверена, что есть более развернутая запись.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. А что трансформировались ? А полицию и СК зачем вызывали ? Что бы трансформацию в бандитов на законном основании зафиксировать. Вы всерьез считаете, что Давыдов совершив правонарушение еще и полицию из чужого ОП стал вызывать ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Следуя Вашей " неженской " " логике " - в магазине были бандиты ( все сплошь ) которые накинулись ни за что на Бедного Таушенкова ? Или он все - таки  знал отчего его преследуют ? А отчего вообще и у кого родилась мысль, что люди выскочившие из магазина какие - то там бандиты ? Они сплошь по магазинам сидят - жертв - Таушенковых ждут ?
ВэйС, вы ничего не попутали, обращаясь ко мне? Или это был чисто "мужской" ответ о моей почему то "неженской" логике? Я если что, бандитами никого не называла. Прекратите уже приписывать мне то, о чём я не пишу.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

beloff
Цитирование
я о чем то подобном догадывался. А какая же такая прям ситуация то невероятная? В чем ее исключительность?
Я о том, что при задержании, когда "клиент" сопротивляется - высоким штилем не разговаривают.
INTER ARMA SILENT LEGES

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

А как быть, когда все это в коридоре?
Откуда же я могу знать. У меня, видите ли, несколько другое образование и в СОБРе никогда не служил. Хотя из Макарова стрелять доводилось (результаты, правда, плачевные). Я бы просто пристрелил. Я вот никак не пойму почему lives преступников matters, а lives полицейских - нет? Вообще двойные стандарты становятся всеобъемлющей нормой современной жизни. Причем маразм крепчает прямо на глазах.
Я тут прочитал данную тему все высказались по 35 раз причем одно и то же. (Вообще можно оставить первые 5 страниц остальное выкинуть тема не изменится от слова "совсем". "Он оплатил." "Нет не оплатил." "Оплатил." "Не оплатил." И т.д. до бесконечности.) Я думаю могу позволить себе хотя бы ОДИН раз что-то сказать. Спасибо.
1. Зачем люди приходят на форум? Данная тема особенно ярко это демонстрирует. Одни - назову их "аналитики" - разобраться в происшедшем на основе фактов логики и жизненного опыта. Другие - назову их "либералы" - без какого-то либо оскорбительного оттенка - донести всеобъемлющую важность общечеловеческих ценностей и лишний раз заклеймить позором насквозь коррумпированные силовые структуры (и заодно кровавый тоталитарный режим). Читая их посты невольно на ум приходит поговорка про божию росу. Читают они не то что написано а что хотят прочитать. Видят не то что есть а что хотят увидеть. Факты (если о них вообще вспоминают) толкуют как удобно причем фантазия границ не знает. От слова "вообще". Про логику с позволения уважаемых участников я упоминать вообще не буду. Не стоит. Диалог немого с глухим.
2. Мотивация "либералов" различна. Могу только предполагать. (Как тут уже тонко подметили больше всего переживают за судьбы россиян и пушистых "мальчиков" участники с берегов туманных Альбионов.) Но не буду. Дерьмом закидают. Хотя и так закидают.
3. Что в этой теме обсуждать по фактам не понимаю вообще. Есть видео есть свидетели. Как его убили - вряд ли можно будет узнать обе стороны слишком заинтересованы а гадать можно до бесконечности.
4. Причина неадекватности убитого. Я не думаю что виноваты интернеты и прочие ю-тубы. Проходили мы все это - джаз длинные волосы битлы рок компьютерные игры. Жизнь продолжается и трупы на улицах не валяются. У меня сложилось впечатление что он сильно напуган и скрывается от кого-то. Мать говорит что год назад он изменился замкнулся. Перестал общаться с друзьями выходить на улицу. Удаляет фотографии. В магазин пошел с ножом. От длительного стресса и неадекватность. Но это мое личное мнение. Могу ошибаться.
5. Про "пушистого" мальчика и нелюдей из СОБРа. Мы живем в свободном демократическом государстве и если человек решил найти себе проблем никто не имеет права ему в этом препятствовать. Что мы и видим. Задача СОБРа не взять преступника живым любой ценой а нейтрализовать его. Как? Как получится. А вот КАК получится должно волновать "мальчика". Поскольку его это судя по развитию событий совершенно не волновало почему это должно было волновать СОБР? У нас свобода. Хочешь экстрима - пожалуйста. Вот и получилось так как получилось. Человек не сделал НИЧЕГО чтобы выбраться из дерьма в которое сам залез. Причем неизвестно зачем.
(Немного отвлекусь. Когда читал тему вспомнил отличный рассказ американского писателя К. Вулрича - псевдоним У. Айриш - "Убийца поневоле". Кто не знает - он написал "Окно во двор" по которому был снят известный фильм кажется Хичкоком. Очень рекомендую почитать кто не читал. Некие параллели напрашиваются.)
6. Можно ли было взять его живым? Может быть. Правомерно ли вызвали СОБР и ломали дверь? Не мне судить. Но это все рассуждения типа "если бы у бабушки..." По-человечески мне его жаль. Может быть действительно попал в трудную ситуацию нервный срыв и все такое. Но почему за его проблемы должны расплачиваться посторонние люди? Чем продавщица например виновата которую он локтем двинул? Это еще добрая душа локтем "а мог бы и ножичком полоснуть." Хоть что-то же можно сделать ДЛЯ СЕБЯ! Ну если уж по уши в дерьмо влез отойди от двери ляг на пол руки за голову и повторяй "Отче наш иже еси на небеси..." НЕТ. Назло маме не одену шапку и отморожу уши.
7. Самое интересное в этой истории (помимо естественно поклейки обоев - это вообще фантасмагория!!!) - родители. Мутные до невозможности. 100% они что-то знают. 100% будут врать до упора. Поведение отца - фантасмагория полная. Тут кто-то - не помню кто - высказал мысль что пристрелив мальчика СОБР избавил родителей от каких-то проблем. Так вот у меня такая же мысль промелькнула. Такое впечатление что отец просто сидел и ждал когда наконец сломают дверь и заберут сыночка. Разубедите меня.
Спасибо за внимание.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | ВэйС | MrLito | licka77 | Varnasha