Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 131 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530225 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Француаза, а майор, что, должен в такой ситуации "высоким штилем"изъясняться?
INTER ARMA SILENT LEGES

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Starhunter, мобильника у отца при себе не было. Вероятно, мобильник по жизни имелся у Таушанкова. Если он отлетел во время  очередной драки с майором, на пути от крыльца до дому, то это нигде не звучало. Также майор не сообщал подробностей, как именно он выбил нож тогда у Таушанкова. Этот эпизод подробно не раскрывается.

Таким образом, если мобильник не был утрачен по дороге, то у Таушанкова был мобильник дома. Нет никаких сведений, что с ним пытались наладить связь по мобильнику, или же сведений о том, что он, к примеру, не отвечал на незнакомые звонки.

Таушанков якобы звонил кому-то, возможно, до прихода отца. Видимо, звонил по мобильнику.
« Последнее редактирование: 14.07.20 19:43 »

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

А что не из таких" ребят со странностями "рекрутируются террористы ?
Ну всё, пошло-поехало.
Может он и майдан хотел организовать - давайте уж сразу всё выкладывайте. И ещё ковид распространял, оскорблял чуйства, устраивал гейпарады, хвалил Гитлера - что там ещё в списке?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Франсуаза | Счастливая | lilac72

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Т.е. 3-4 профи не могли взять одного человека в гораздо более открытом пространстве чем коридор в течении 10 минут?
Во-первых я не помню кто его повязал. Как Вы понимаете дежурные охранники около турникетов - это далеко не СОБР. На станции обычно дежурит пара полицейских по логике вещей они должны были подтянуться но это опять же не СОБР и бронежилетов нет. Опять же как Вы тонко подметили и бронежилет не панацея и что такое бедренная артерия я хоть и не врач но немного представляю.
Во-вторых если я правильно понимаю человеческую психологию (а мне почему-то кажется что понимаю) им все-таки хотелось не пасть смертью храбрых во имя общечеловеческих ценностей а вернуться вечером к жене и детям. "Мальчиков" с ножами много а жизнь одна. Все равно в конце концов скрутили.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | ВэйС | Аглая

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

То есть коли СОБР ничего не нарушил - и это подтвердил СК - Ваши то претензии в чем заключаются ?
У меня с российским СК ничего общего нет.
У меня претензия частного характера: я лично считаю, что убивать людей - плохо.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: GL | Франсуаза | Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Данный вопрос остается открытым. Можно сказать точно, что мобильник был у Таушенкова до момента его стычки с полицией в подъезде. Отец в интервью говорит однозначно : " .. связался с каким - то человеком , который обещал решить все вопросы .. ". Все остальное есть в пресс - релиз ОВД : " попытки связаться с Таушенковым оказались безусчпешными .. "
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

palbes, вопрос - что вы бы сделали в той ситуации
Я тут уже спрашивал, чтобы вы сделали, когда трое собираются вас бить, но ответа не получил. Может, ты ответишь от себя?" )
 И потом, людей готовят годами, у людей есть спецсредства нелетального исхода, есть броня не хуже чем у средневекового рыцаря, наконец, "стрельба по коленным чашечкам" в крайнем случае и ты спрашиваешь , почему люди плохо выполнили свою работу..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Счастливая

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

майор, что, должен в такой ситуации "высоким штилем"изъясняться?
По закону о полиции он должен говорить нейтральным деловым стилем. В теории.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. А чего писали так много букв ? Это как бы все знают. Другое дело - не всегда получается этого избежать , но выше доказано, что для этого полицию нужно сильно попросить. Ну нет у них желания просто так людей убивать. Мы ж не в Америке чай...
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Конкретно - как надо было действовать собровцам в той ситуации, когда "клиент"оказывает сопротивление.
А было сопротивление?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Странно, что такой профи как вы, стреляете, нажимая на курок.
"Где уменье и сноровка - там и палка как винтовка". Это у нас в BOPE так говорили.

Неужели наши криворукие строители ? Стал обои клеить - высота потолка с одной стороны 2530 мм , с другой - 2495 мм.
А чо? Госкомиссия же приняла - значит всё нормально! Имели право!
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Мы давно с Вами на " ты "? Простите, я что - то не припомню. Что до основной части Вашего вопроса - все выше достаточно подробно разобрано - просто это нужно было прочитать. Лично я считаю, что профессионализм заключается в сбережении личного состава, а уж потом в соблюдении прав и свобод правонарушителя.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Человек из толпы, серая мышь.
И против такого ботана не сработает один вооружённый собровец? *JOKINGLY*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Так Таушенкова тоже госкомиссия приняла - СК то есть. Все нормально !
В следующий раз зайду лет через семь.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Это как бы все знают. Другое дело - не всегда получается этого избежать ,
Да, именно "как бы" знают. Как бы знают, как бы делают...
Тут главное - захотеть. Если чего-то очень захочешь - обязательно получится.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Вы обвиняете СОБР в злом умысле ? Еще раз - к ним нет претензий.
В следующий раз зайду лет через семь.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

palbes. Так Таушенкова тоже госкомиссия приняла - СК то есть. Все нормально !
Но госкомиссия же не мешает Вам быть недовольным потолками - почему же СК должен помешать мне быть недовольным этим делом?
Это не говоря о том, что высота потолков в Вашей квартире, конечно, важнее чьей-то там жизни.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: GL | Франсуаза | Счастливая | BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Оффтоп (текст не по теме)
что там ещё в списке?
Покушение на президента? *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вы обвиняете СОБР в злом умысле ? Еще раз - к ним нет претензий.
Я понимаю, что тут все говорят со всеми, но не знал, что каждый о чём-то своём.

Я говорил только об уровне профессионализма. У кого нет претензий? У меня лично есть, например.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Так это у Вас. Профессионалы оценили действия СОБР по иному. Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник...
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Мы давно с Вами на " ты "? Простите, я что - то не припомню. Что до основной части Вашего вопроса - все выше достаточно подробно разобрано - просто это нужно было прочитать. Лично я считаю, что профессионализм заключается в сбережении личного состава, а уж потом в соблюдении прав и свобод правонарушителя.
Можно и на ты, это меня Стархантер научил. *YES*
 То бишь, если гражданина послали на войну (ситуация утрирована), то государство ставит перед ним цель -выжить вопреки всему? Не надо путать работу детского воспитателя в саду и специально СОБР подготовленных людей, которые получают зарплату и за профессионализм тоже. 

Добавлено позже:
Профессионалы оценили действия СОБР по иному.
Кто именно?

Добавлено позже:
им все-таки хотелось не пасть смертью храбрых во имя общечеловеческих ценностей а вернуться вечером к жене и детям.
Вашей стороне надо определиться кто был Таушанков по жизни-до зубов вооружённый бандит или компьютерный задрот, насмерть перепуганный переделкой, в которой оказался. 
« Последнее редактирование: 14.07.20 20:07 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Счастливая | BigHand

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Да ну, не предвещает? Сидел сиднем на стуле, когда такая заваруха - на что надеялся? Даже и не думал, что дело может плохо кончиться- там за дверью,  эти с оружием  побалуются, соседи вызовут полицию и хулиганов  с оружием в масках в обезьянник отправят, а они с сыночком останутся в шоколаде?
Ну, не каждый же, как вы, уверен в том, что будут убивать. Поверить в то, что на твоих глазах застрелят сына - это, знаете ли, в военное время нужно жить.
Франсуаза. А где то был диагноз ? Напомните или процитируйте ?
Потенциально опасен.
А что иное мог сказать майор правонарушителю ?  " Все будет хорошо - Вас простят ? ". Не волнуйся , нож положи ?
Француаза, а майор, что, должен в такой ситуации "высоким штилем"изъясняться?
Да как-то хотелось бы, чтобы представители закона разговаривали не как отпетые уголовники.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Glaider | bjanca | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Я откровенно не понимаю зачем сто раз писать одно и тоже , отвечая на одни и те же вопросы . Просто прочитайте, что написано по этому поводу выше. Что бы не говорили , но времена , когда солдат жалеть не нужно - бабы еще нарожают окончились. То есть если стоит вопрос о правах и свободах правонарушителя или о сохранности личного состава , вопрос решается в пользу личного состава . О личности Таушенкова писалось выше - но даже такой несоциализированный тип может быть общественно опасен

Добавлено позже:
Франсуаза. Я простите не знаю такого диагноза. И в МКБ - 10 его тоже нет. Назовем его синдромом Франсуазы ?

Добавлено позже:
Франсуаза. а откуда данные , что Давыдов разговаривал как отпетый уголовник ? Можно ссылку на информацию ?
« Последнее редактирование: 14.07.20 20:16 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

То есть если стоит вопрос о правах и свободах правонарушителя или о сохранности личного состава , вопрос решается в пользу личного состава . О личности Таушенкова писалось выше - но даже такой несоциализированный тип может быть общественно опасен
То бишь, нужно мочить в любом случае? Перешёл дорогу на красный свет-потенциально опасен?
 Я задаю простой вопрос: на каком основании серую мышь Таушанкова приравняли к особо опасному преступнику?
 Мало того, да пусть бы он струлял в собр (НГ) из детского автоматика-пух -пух, ну да кто ж его разберёт второпях и на эмоциях(случай выше я приводил), но зачем было стрелять через дверь, зачем пытаться сбить дверные петли железной двери прикладом?  Это полная некомпетентность... так кто там за профессионалов гутарил?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. СОБР правомерно применил оружие , это подтвердил СК. Оружие применено не исходя не из личностных характеристик , а по сумме деяний : нападение и травму продавца , хищение, разбой, сопротивление сотрудникам полиции. Что кстати подтверждено заведенными делами.
В следующий раз зайду лет через семь.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Я простите не знаю такого диагноза. И в МКБ - 10 его тоже нет. Назовем его синдромом Франсуазы ?
Назовем это длинным названием "Вэйс делает вид, что не понял, что под словом "диагноз" Франсуаза имела ввиду не медицинский диагноз, а заключение, вывод..."
Франсуаза. а откуда данные , что Давыдов разговаривал как отпетый уголовник ? Можно ссылку на информацию ?
Данных нет, но не исключаю. А видя вашу со Starhunter солидарность в том, что это нормально, не исключаю еще больше. И теперь я кажется начинаю понимать кого вы имеете ввиду под "настоящими мужиками".
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

JOHN2014
Цитирование
Как Вы понимаете дежурные охранники около турникетов - это далеко не СОБР.
Это вообще пристебай кобыле хвост. Толку - ноль целых хрен десятых.

Цитирование
На станции обычно дежурит пара полицейских по логике вещей они должны были подтянуться но это опять же не СОБР и бронежилетов нет.
Смотреть надо. Иногда видел у "кротов" броники под куртками.

Цитирование
Во-вторых если я правильно понимаю человеческую психологию (а мне почему-то кажется что понимаю) им все-таки хотелось не пасть смертью храбрых во имя общечеловеческих ценностей а вернуться вечером к жене и детям.
Как говорил бывший боец "Беркута" - "я могу рисковать жизнью, спасая жизнь, но рисковать жизнью, арестовывая преступника сверх необходимого - ... вам". Т.е. если у подозреваемого нож - то он не будет показывать навки владения РБ, имя огнестрел.

Цитирование
А было сопротивление?
А вы как считаете? Или он с ножом вышел так, погуляться? А до этого газом травил СП из любви к искусству?

palbes
Цитирование
У меня претензия частного характера: я лично считаю, что убивать людей - плохо.
А кто здесь говорит, что хорошо? Но вы возводите жизнь человека в абсолют, забывая, что и другой человек тоже имеет право на жизнь. Лично я считаю, что если кто-то преступает закон с оружием (подручным оружием) в руках, то пуля его по праву.

НифНафНуф
Цитирование
Я тут уже спрашивал, чтобы вы сделали, когда трое собираются вас бить, но ответа не получил. Может, ты ответишь от себя?" )
1. Я стараюсь на ровном месте не начинать конфликт.
2. Предпочитаю легальные средства самообороны.
3. После применения средств самообороны, мой первый пункт остановки - райотдел, а до этого звонок в полицию.

Цитирование
наконец, "стрельба по коленным чашечкам" в крайнем случае и ты спрашиваешь , почему люди плохо выполнили свою работу..
Вы "в августе 44-го..." пересмотрели?

Цитирование
у людей есть спецсредства нелетального исхода
Список снаряжения и вооружения СОБРа можете привести?

Цитирование
есть броня не хуже чем у средневекового рыцаря
К ретконам, отыгрывающим времена окончания столетней войны сходите. И посмотрите на те доспехи и сравните с "доспехами" СОБР...

Цитирование
То бишь, нужно мочить в любом случае? Перешёл дорогу на красный свет-потенциально опасен?
Не в любом, а если ведет себя уж слишком неадекватно.

bjanca
Цитирование
По закону о полиции он должен говорить нейтральным деловым стилем. В теории.
Когда матом разговаривает остановивший тебя ППСник, это одно. А в ситуации, когда идет задержание и клиент размахивает ножом - тут не до Эдиты Пьехи...
« Последнее редактирование: 14.07.20 20:35 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

это подтвердил СК.
Ойййй... :rl:
а по сумме деяний : нападение и травму продавца , хищение, разбой, сопротивление сотрудникам полиции.
Т.е. я , будучи майором поли... милиции, могу наболтать, нашептать что угодно и на основании моих измышлений примут решение кому жить, а кому умереть?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Счастливая | BigHand

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

это подтвердил СК
Ну, раз СК подтвердил, то какие могут быть вопросы. Зачем вообще о чем-то размышлять, сомневаться, иметь свое мнение? СК сказал так, значит так.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

1. Я стараюсь на ровном месте не начинать конфликт.
2. Предпочитаю легальные средства самообороны.
3. После применения средств самообороны, мой первый пункт остановки - райотдел, а до этого звонок в полицию.
Конфликт уже случился-трое в подворотне.
 Это косяк со стороны Т, но за это не убивают.
 Да ладно? Звонок в полицию-когда убьют, тогда и звоните. Вопрос в том, будешь ли ты в состоянии позвонить.)
Вы "в августе 44-го..." пересмотрели?
Выше был пример со стрельбой в ноги-нормальная практика, ты против?
Список снаряжения и вооружения СОБРа можете привести?
Смогу, но лучше за меня это сделает гугл.
И посмотрите на те доспехи и сравните с "доспехами" СОБР...
Сравнил , у СОБР полегче только будут. Щит, правда мы не считаем..
а если ведет себя уж слишком неадекватно.
Что, сидеть у себя в хате и дрожать от страха это "уж" неадекватность?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)