Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 129 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530466 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. То есть Вы не можете  спрогнозировать поведение Таушенкова ? Вопрос то именно об этом. Уверяю Вас СОБР то отработал как нужно и по возможности без жертв имея достоверную информацию о нем. Но , этой информации не было, ровно и невозможно было просчитать реакцию Таушенкова и его ответные действия. Проще говоря , если до того он вел себя неадекватно , то где гарантия что он поведет себя иначе при штурме ? Создалась весьма неприятная ситуация : получить лакриматор в глаза ( в противогазах в боевых ситуациях и у нас и за границей могут эффективно работать буквально единицы ) , а потом получить добавку в виде ножевого ранения или болта.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Аглая | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

ВэйС, плюс еще действовать в стесненном пространстве квартиры. Максимум, что СОБРовцы могли иметь - это план квартиры, и то вопрос - насколько он соответствовал реальной планировке.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Аглая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. А что полицейские рождаются сразу в мундире и с пистолетом ? Или они часть нашего общества и несут ровно те же проблемы, что и все общество ? Да в полиции есть преступность , но можете ли Вы назвать страну где ее нет ? Наверное США ? Правда ? Светоч демократии и путеводная звезда всех хулителей Первого канала и Соловьева с Киселевым. Правда я нетвердо знаю кто это, поскольку не смотрю телевизор - но архетип всех либерастов России Вам показался тут как нельзя кстати. Верно ?

Добавлено позже:
Starhunter. Тут вот какая штука , наши оппоненты вольно или невольно ( надеюсь , что все - таки невольно ) оппонируют не нам , они таким образом оппонируют " Закону о полиции ", который с их точки зрения дает полиции слишком много прав , а их права якобы ущемляет. От этого , что бы не было написано им не понравится : убили Таушенкова - полиция действовала грубо и непрофессионально , убил бы или ранил Таушенков СОБР - ца , то же самое : полиция непрофессиональна.
« Последнее редактирование: 14.07.20 15:45 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

вопрос - что вы бы сделали в той ситуации?
Только я обрадовался, что кто-то мою мысль понял - и опять 25.
Вот я, допустим, простой советский темнила. И когда ко мне приходит клиент, я не обращаюсь к знакомому стоматологу, чтобы он посоветовал, на какой закон ссылаться. Я - адвокат, он - стоматолог. И какая разница, что бы он, стоматолог, сделал на моём месте.
А Вы ещё раз подтвердили, что нет никакой профессиональной разницы между мною и ими: они же не могут придумать ничего лучше, чем сделал бы я на их месте...

То есть Вы не можете  спрогнозировать поведение Таушенкова ? Вопрос то именно об этом.
Не я, а профессионалы.
Ко мне, пожалуйста, обращайтесь по моей специальности - я всё точнёхонько спрогнозирую и не буду парить мозг про стеснённые условия. Условия - моя проблема, я знаю, как с ними разобраться.

Добавлено позже:
убили Таушенкова - полиция действовала грубо и непрофессионально , убил бы или ранил Таушенков СОБР - ца , то же самое : полиция непрофессиональна.
Всё верно. Дом завалился вперёд - плохие строители, дом завалился назад - плохие строители. У хороших ни туда ни сюда не падает.

Так и тут: у профессионалов все живые и доставлены куда надо.
« Последнее редактирование: 14.07.20 16:05 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | bjanca | beloff | Франсуаза | Glaider | НифНафНуф | BigHand | AugustK

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 14:10

Дом завалился вперёд - плохие строители, дом завалился назад - плохие строители. У хороших ни туда ни сюда не падает.

Так и тут: у профессионалов все живые и доставлены куда надо.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

lilac72. Вы вроде не маленький , а в сказки верите до сих пор ? Так бывает в идеале : при прогнозируемой ситуации и подготовленной операции . А здесь - импровизация с большим количеством вводных и недостаточной информацией об объекте.
В следующий раз зайду лет через семь.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Starhunter. Да все так себя в Европе ведут. Вот захожу я в супермаркет Альде Зюд на .. ну неважно, он как раз рядом с домом был , аккурат в 700 м. Не дай Бог сказать : здравствуйте ! Не поймут. Беру .. томатный сок за .. пусть будет Альби. Меж делом бью локтем фрау Марию .. а чего ? Все так делают ! И убегаю. Нормальный сценарий - будет одобрено Франсуазой.
Ой, вы такой забавный. Больше всех тут ратуете за "настоящих мужиков", а сами без конца обращаетесь к своим единомышленникам, чтобы обсудить оппонентов. Вы жалуетесь и нуждаетесь в поддержке?  :)
1. Я не считаю , что до момента совершения противоправных деяний Таушанков был опасным преступником. Я утверждал, что он был потенциально опасен. Что впоследствии и подтвердилось.
Не поняла. То есть до совершения им противоправных действий, я так понимаю, в магазине, вы уже считали его потенциально опасным? А по каким признакам?
2. Определитесь наконец : кто же на самом деле Таушенков : " обыватель " или " некий интеллектуал " ? От себя отмечу , что обыватель ( и в этом слове нет ничего уничижительного ), повел бы себя просто : позвонил в полицию на любом этапе конфликта. Все ! Ни СОБР , ни стрельбы и максимально - условный срок и компенсация продавцу. Но " интеллектуал " Таушенков был не таков ! Он решил обойтись без полиции, прессы , прокуратуры, адвоката - итог пуля от СОБР.
Тоже не вижу ничего уничижительного в "простом обывателе" и уж тем более не исключаю наличие у него интеллекта. Поэтому не совсем понимаю с чем мне нужно определиться. Также не понимаю, как можно от лица всех "простых обывателей" заявлять, что бы они сделали в сложившейся ситуации. Звонить в полицию, если на тебя напали бандиты - это, пожалуй, сделал бы каждый, а вот звонить в полицию, если на тебя напала полиция - это нужно  до мозга костей верить в то, что напавшие никак не связаны с той полицией, куда ты собираешься звонить. Полагаете у каждого "простого обывателя" в России эта вера присутствует?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

bjanca, а до этого адекватно себя вел?
До этого по жизни? На него ничего не накопали так-то. Спокойный, неагрессивный, так о нём отзываются.
До этого, в смысле до штурма, в магазине?

Без видео изнутри (которое если есть, то, видимо, эпизод не отработан ещё) нельзя пока что исключать, что там уже внутри шла какая-то драка, в ходе которой прилетело и продавщице, может, она разнимала дерущихся...

Имелось в виду, что Таушанков ждал в принципе, что однажды придут по его душу. По рассказу  отца, он хотел уехать в Краснодар, опять. Тут случился вирус, ограничения на передвижение на транспорте. Имея некоторые признаки ОРВИ, Таушанков остался дома делать ремонт. На крыльце до него дошло, что дело идёт к приводу в полицию. Опасаясь некой мести,  когда он окажется в районной полиции, он показал нож, не дал себя задержать. Затем майор следователь Давыдов преследовал его и почему-то решил подставиться под нож, то есть рискнул выбить нож у Таушанкова. Так Давыдов рассказывает. Ну, то есть СОБР, либо гвардейцы,  несколько убер-бойцов в амуниции опасаются ножа, а майор нет. Или же он на адреналине, или же он мотивирован неким цейтнотом.

Далее Таушанков дома по каким-то причинам тянет время, скрывает что-то или ждёт прибытия крыши, по одной версии, либо решает просто не сдаваться и не попасть в камеру, где ему  всё равно конец. Возможно, он считает, что его "слили" и что это подлянка тех, кто слил, либо что лучше умереть, чем оказаться наедине с полицией. Основания так думать кроются в предыдущей скрытой деятельности Таушанкова. У меня нет доказательств, есть лишь догадки, что это может быть. Но не обои и не политика.

В этом случае Таушанков избежал правосудия с точки зрения философии закона, то есть избежал разбирательства и срока, а те, кто его пристрелил пошли у него на поводу. А мы затем читали сказки Венского леса от Росгвардии, что Таушанков якобы переоделся в камуфляж и выскочил на них с приводом.
« Последнее редактирование: 14.07.20 16:34 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Вы то сами не находите противоречий в собственных утверждениях ? То у Вас Таушенков от " бандитов " защищался, то от полиции . Вы уж как - нибудь определитесь от кого он защищался ? А то если бандиты - чего в полицию не позвонил , а если от полиции - то это несколько противозаконно , разве нет ? Ах, да . Вы находитесь на форуме , это от латинского forum , то есть в нынешнем понимании , где все говорят со всеми. То есть если кто - то говорит о ком то - это нормально. Более того , нормально, что человек разговаривает с единомышленником . Таушенков , безусловно был потенциально опасен. Все признаки описывать не имеет смысла , но изменение поведения в последний год - это уже симптоматично . Что кстати он и блестяще доказал - правда не без ущерба для собственного здоровья.

Добавлено позже:
bjanca. А кто отзывается ? Родители, одноклассники ? У него как все отмечают друзей не было, а в последний год он и вовсе замкнулся. Шла драка внутри магазина... Правда таковой никто кроме Вас не заметил. С этим понятно... " …. опасался некой мести от полиции " В первой Вашей фразе - у него сплошь лестные характеристики .. это противоречие ? Так он имел дело с полицией или не имел ?! Ну далее привычные фантазии. Особенно пассаж о " крыше " порадовал. Лучше умереть , чем оказаться в полиции ? Ну это ему блестяще удалось. То есть он совершал самоубийство столь неординарным способом ?
« Последнее редактирование: 14.07.20 16:42 »
В следующий раз зайду лет через семь.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

То есть он совершал самоубийство столь неординарным способом?
Если он полагал, что ему всё равно конец, то считайте, что да. Умер, но не сделал то, к чему его склоняли преследователи, использующие работу правоохранительных органах в своих целях. При этом он и сам был замешан.
« Последнее редактирование: 14.07.20 16:47 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

palbes
Цитирование
Только я обрадовался, что кто-то мою мысль понял - и опять 25.
Еще раз, по вашим словам выходит, что СОБР должен был действовать иначе. Вопрос тогда в том - как он должен был действовать?

Цитирование
Не я, а профессионалы.
А любой профессионал скажет, что чужая душа - потемки, и в связи с нехваткой времени хрен ее разберешь.

Цитирование
Так и тут: у профессионалов все живые и доставлены куда надо.
Т.е. вы проходили службу в СОБР/ОМОН/СВАТ/СГС-9/Галл?

bjanca
Цитирование
Затем майор следователь Давыдов преследовал его и почему-то решил подставиться под нож, то есть рискнул выбить нож у Таушанкова.
Майор уточняет, как он выбил нож? Если он преследовал ВТ с МСЛ, то мог ею и воспользоваться.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Еще раз, по вашим словам выходит, что СОБР должен был действовать иначе. Вопрос тогда в том - как он должен был действовать?
Он должен был получить другой результат. Как для этого другого результата им действовать - пусть они со своими командирами решают.

А любой профессионал скажет, что чужая душа - потемки, и в связи с нехваткой времени хрен ее разберешь.
Любой профессионал скажет: "За результат я отвечаю, а остальное - мои проблемы".

Т.е. вы проходили службу в СОБР/ОМОН/СВАТ/СГС-9/Галл?
Тока в Корпусе Стражей Исламской Революции. Перешёл туда из Моссада. В чём конкретно вопрос-то?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Glaider | НифНафНуф

beloff


  • Сообщений: 30 876
  • Благодарностей: 34 805

  • Заходил на днях

И при этом умереть ни за понтюх табаку?
Погоны присягу и служебный долг вы так называете?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Хорошее предположение . Жаль, что ничем не доказуемое. Но это все мелочи, верно ?

Добавлено позже:
palbes. Мы не сомневались в Вашем огромном боевом опыте, однако Вы верно не читаете то что адресовано даже Вам. Еще раз : подготовленная и спланированная операция по задержанию отличается от операции , которая в сути своей является импровизацией. Причины тому - разный объем информации , неясность ситуации , то что называют " туманом войны ". Я понимаю, что для Вас нет разницы в подготовленной и неподготовленной операции, но коли Вы этой разницы не видите, может стоит и не осуждать всех напропалую ?

Добавлено позже:
beloff. Про погоны, присягу и служебный долг треплются комиссары. Все остальные - работают. Иногда хорошо, иногда - не очень. В данной ситуации претензий к СОБР никто не высказал. Кроме некой части российского общества.
« Последнее редактирование: 14.07.20 17:06 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

palbes
Цитирование
Он должен был получить другой результат. Как для этого другого результата им действовать - пусть они со своими командирами решают.
Какой другой результат?

Цитирование
Любой профессионал скажет: "За результат я отвечаю, а остальное - мои проблемы".
Не всегда.

Цитирование
Тока в Корпусе Стражей Исламской Революции. Перешёл туда из Моссада. В чём конкретно вопрос-то?
Конкретно - как надо было действовать собровцам в той ситуации, когда "клиент"оказывает сопротивление.

beloff
Цитирование
Погоны присягу и служебный долг вы так называете?
Процитируйте мне место в присяге, обязывающее собровца лезть на нож как броненосец?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

 
Франсуаза. Вы то сами не находите противоречий в собственных утверждениях ? То у Вас Таушенков от " бандитов " защищался, то от полиции . Вы уж как - нибудь определитесь от кого он защищался ? А то если бандиты - чего в полицию не позвонил , а если от полиции - то это несколько противозаконно , разве нет ? Ах, да . Вы находитесь на форуме , это от латинского forum , то есть в нынешнем понимании , где все говорят со всеми. То есть если кто - то говорит о ком то - это нормально. Более того , нормально, что человек разговаривает с единомышленником . Таушенков , безусловно был потенциально опасен. Все признаки описывать не имеет смысла , но изменение поведения в последний год - это уже симптоматично . Что кстати он и блестяще доказал - правда не без ущерба для собственного здоровья.
Защищался от полицейского произвола - так вас устроит? Мало что ли случаев у нас? А о скольких мы не знаем? Понимаете, чтобы воспринять это, как нечто не вписывающееся ни в какие рамки, нужно не иметь примеров этого, как периодически происходящего. Вот тогда это не умещается в голове, кажется инородным, от чего нужно и главное - можно избавиться. И человек верит в избавление от этого. Верит и звонит.

Нет, вы все-таки опишите мне все признаки. Очень хотелось бы узнать. Зачем дожидаться, когда человек совершит преступление? Может сразу по этим признакам выявлять потенциально опасных и отстреливать?

Мне вот предупреждение вынесли за то, что я вам сказала о вас же). А вы говорите  "если кто - то говорит о ком то - это нормально".

   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Glaider

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

"имел дело с полицией или не имел ?"
 В этом допущении -  имел, с нелегальными их делами. Что за наивность такая, что занимающийся нелегальными делами не может быть  тихим и скрытным,  работая над чем-то, для чего ножи и кулаки вовсе не требуются. Но  вот предыдущих именно агрессивных эпизодов не удалось на Таушанкова накопать. У вас другие данные?

Про доказательства - подождем пока. Адвокат, может, что-то выяснит про обстоятельства жизни и смерти Таушанкова.
« Последнее редактирование: 14.07.20 17:15 »

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Какой другой результат?
Такой, какой им был поставлен прокурором: задержать и доставить для проведения допроса.

Не всегда.
Всегда. Но не все. Только профессионалы. А плохим танцорам... оно там действительно много чего мешает... пространство зело ограничено и непредсказуемо.

Конкретно - как надо было действовать собровцам в той ситуации, когда "клиент"оказывает сопротивление.
Ну, в Моссаде мы читали тайный стих из каббалы - и клиент сразу засыпал. Но это секрет.

Я понимаю, что для Вас нет разницы в подготовленной и неподготовленной операции,
Разница есть. Если операция неподготовлена - нужно её подготовить.
« Последнее редактирование: 14.07.20 17:20 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Франсуаза | Glaider | GL | AugustK

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

palbes
Цитирование
Такой, какой им был поставлен прокурором: задержать и доставить для проведения допроса.
Если клиент не хочет доставляться, а оказывает вооруженное сопротивление - доставлялы имеют право и пулю пустить.

Цитирование
Всегда. Но не все - только профессионалы.
Какой вы однозначный. Не всегда даже именитые врачи-хирурги дают гарантии.

Цитирование
Ну, в Моссаде мы читали тайный стих из каббалы - и клиент сразу засыпал. Но это секрет.
Ерничать будете в другом месте.

Цитирование
Если операция неподготовлена - нужно её подготовить.
Предлагаете СОБРу преступников "шапками закидывать"?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

доставлялы имеют право и пулю пустить.
Но в таком случае задание останется не выполненным. При чём тут их права?

Не всегда даже именитые врачи-хирурги дают гарантии.
Дают по крайней мере на то, что не отрежут лишнего. Хотя, может, и "имеют право".

Ерничать будете в другом месте.
Вот так всегда: я раскрыл служебную тайну, можно сказать, а он - "ёрничать"...

Предлагаете СОБРу преступников "шапками закидывать"?
Шапками закидать - это вообще известный российский метод. А я написал "подготовить".
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. А вот с этого места поподробнее : как готовить , когда, исходя из какой информации , как долго . Может вообще дверь нужно было заварить да и измором взять ? Сам бы жрать захотел - выбросил в окно белый флаг ? Или все - таки нужно было штурмовать здесь и сейчас ?

Добавлено позже:
bjanca. Так может просто подождать ? А не писать беспочвенных предположений и версий. Про адвоката насмешили. Спасибо.
« Последнее редактирование: 14.07.20 17:41 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

palbes
Цитирование
Но в таком случае задание останется не выполненным. При чём тут их права?
Т.е. по-вашему, СОБР должен всегда доставлять подозреваемых/розыскиваемых пред светлы очи следователей и прокуроров живыми, несмотря на потери в личном составе?

Цитирование
Дают по крайней мере на то, что не отрежут лишнего. Хотя, может, и "имеют право".
А на то, что операция кончится успешно или поможет - нет.

Цитирование
Вот так всегда: я раскрыл служебную тайну, можно сказать, а он - "ёрничать"...
Вы такой же моссадовец, как я - сотрудник дефензифы.

Цитирование
Шапками закидать - это вообще известный российский метод. А я написал "подготовить".
Я вас слушаю - как подготовить, что потребовалось, что нужно было делать...
INTER ARMA SILENT LEGES

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

как готовить , когда, исходя из какой информации , как долго .
Готовить хорошо, прямо тогда, исходя из имеющейся информации.

Сам бы жрать захотел - выбросил в окно белый флаг ?
При совке так бы и сделали. Задержали бы силами одного участкового и двоих дружинников. Только зачем дверь заваривать? А как он выйдет-то чтобы его задержать?

нужно было штурмовать здесь и сейчас ?
Кому нужно? Где здесь? Когда сейчас? Мне нужно больше информации для планирования правильного ответа.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Версии можно строить уже сейчас. В других темах строят. В Уктусском деле на форуме при фрагментарных данных  строили версии, и, похоже, одна из них находит свое подтверждение.  Так  что дальше версии подтвердятся или не подтвердятся. Только люди с утрированным чувство собственной важности переживают, если их версия не подтвердилась. Ведь с поступлением новых данных уточняются и версии.
Помимо адвокатского расследования откуда ещё получать данные, неудобные для запутавшегося официоза. Лень повторять, как они путались, с приводом, наркотическим опьянением, судимостью.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

palbes
Цитирование
Готовить хорошо, прямо тогда, исходя из имеющейся информации.
Мне нужно больше информации для планирования правильного ответа.
А какая информация была доступна СОБРу? Что "клиент" махал ножом, травил СП газом, в квартире заложник, легального огнестрела не имеется, сам "клиент" вроде как "не состоял, не привлекался"... Мог быть еще план квартиры, и то не факт, что верный.
Вот что было у них и у вас. Действуйте.
« Последнее редактирование: 14.07.20 17:54 »
INTER ARMA SILENT LEGES

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Т.е. по-вашему, СОБР должен всегда доставлять подозреваемых/розыскиваемых пред светлы очи следователей
Вы интересуетесь, нужно ли исполнять приказы, или Вам не ясна суть приказа "задержать и доставить"?

А на то, что операция кончится успешно или поможет - нет.
Ну да. Они отвечают за свои действия. Вот если бы во время штурма подозреваемый бы повесился - тогда действительно - ничего не поделаешь.

Вы такой же моссадовец, как я - сотрудник дефензифы.
О, привет, сотрудник дефензиры!

как подготовить, что потребовалось, что нужно было делать...
Вот как командир тамошнего собра переведёт мне своё денежное довольствие за месяц - я сразу возьмусь за выполнение его обязанностей - и всё подробно изложу, что и как. Не сомневайтесь!
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Нет, не устроит. По каким признакам он определил что это полиция , а не бандиты ? Вы же сами задавали подобный вопрос . Он отцу сказал : " Какие - то бандиты гнались " , Вы что отцу Таушенкова не верите ?! Но полицию не вызвал. Странно, верно ? В прокуратуру и отдел собственной безопасности не позвонил - так полиции боялся. Якобы позвонил кому - то кто решит все вопросы - правда его никто не видел и не знает, но это же мелочи , верно ? А, да нужно еще отписать про девиантное поведение Таушенкова. Итак : сидим дома , играем в игры, работаем там же. Мама стирает и делает уборку. Раз в неделю. Еду заказываем в интернете . Девушка была , но теперь нет. Друзей нет. Образования нет. Играл в страйкбол, дома коллекция того что можно было бы назвать оружием. Общительность на уровне гремучей змеи. Где - то ходил в походы - правда его никто не знает, ну это может быть, это только его " общительность " подтверждает. Ничего не заметно ? Все так живут ? Ах, да Таушенков не все ! Он столь индивидуален, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Но не заметно ничего , что отличало бы его от оффисно - квартирного планктона.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

palbes
Цитирование
Вы интересуетесь, нужно ли исполнять приказы, или Вам не ясна суть приказа "задержать и доставить"?
Еще раз - вы предлагаете при выполнении приказа, когда "клиент" сопротивляется - закидывать того телами личного состава, чтобы схватить живьем?

Цитирование
Ну да. Они отвечают за свои действия.
Если ошибка была. А если ее не было - не всегда врачи знают - поможет ли операция.

Цитирование
Вот как командир тамошнего собра переведёт мне своё денежное довольствие за месяц - я сразу возьмусь за выполнение его обязанностей - и всё подробно изложу, что и как. Не сомневайтесь!
А так только критиковать гаразды. Интересно, вы сами на нож с голыми руками ходили?

И правильно дефензифа (дефензива), а не дефензира.
« Последнее редактирование: 14.07.20 18:00 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Да ничего Вам не нужно. Поскольку Вы даже не ознакомились с исходным материалом. Спаси Бог , от таких планировщиков. Про отца то слышали ? От этого именно - " здесь и сейчас ". А все что происходит именно так -" здесь и сейчас ",  черевато осложнениями. Что и произошло. Так что претензий к СОБР ни у кого нет - ну не считая Вас.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

ВэйС
Цитирование
Но не заметно ничего , что отличало бы его от оффисно - квартирного планктона.
Человек из толпы, серая мышь...
INTER ARMA SILENT LEGES