Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 126 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530438 раз)

0 пользователей и 69 гостей просматривают эту тему.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Ладно, допустим для ВТ махать ножом норма жизни, допустил обои не крал, а произошло недоразумение, - почему он убегает?
А если за вами будут гнаться группа неизвестных лиц с ледорубом и сап. лопатой в руках - вы будете стоять или убегать? Все правила  предписывают если есть возможность то лучше убежать от конфликта чем потом в судах доказывать обстоятельства по приделам самообороны.  А вот почему в полицию не позвонил - другой вопрос.  Возможно считал конфликт исчерпанным, или испугался что напавший на него сотрудник с большими связями - который наугрожал ему всех кар за разбитые очки.  Возможно ждал что приедет на помощь хороший адвокат,  прокурор или т.п. -может  знакомые через инет обещали  подъехать и помочь( вот и ждал их). А потом эти знакомые слились узнав на какого высокопоставленного мажора конфликт с ВТ.  Вариантов много. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Цитата: ВэйС - сегодня в 13:18
Что подбирал сотрудник полиции подле дорожки , причем если внимательно посмотреть, то эта дорожка лежит вне трека движения большей части полицейских ? Тем более - что судя по времени - по ней они проходили достаточно давно ? Это небольшой предмет , но вероятно ( если предположить, что его все - таки выбросили из окна ) - тяжелый.
А как узнали, что этот предмет  был выкинут из окна и именно Владимором Т. ?
   И что это за предмет, что ему столько внимания уделено?
« Последнее редактирование: 13.07.20 14:09 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Ну и до кучи для тех кто думает что подозреваемого можно  сразу бить, окружать и удерживать :
Уважаемый Миномет, в Вашем примере - где подозреваемого СРАЗУ били, окружали и удерживали?
А вы видите иначе? Человека(у которого обе руки заняты обоями), неожиданно со спины хватают(толкают или наносят удар?) с такой силой, что у него обои отскакивают. По видео видно что для ВТ это было полной неожиданностью. Причем ВТ стоит на краю ступенек - может от такого толчка упасть и свернуть себе шею.  Нападавший не отпускает ВТ и   тянет его дальше, и только потом ВТ  дает отпор нападавшему.  Притом он на нападавших не кидается( и не пытается взять реванш), а только пытается  сделать всё возможное что бы нападавшие прекратили нападать и окружать его.  По видео видно что именно штатский пытаться взять реванш и  неоднократно кидается на ВТ(его даже  вначале подбежавший грузчик пытается остановить). 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Почему "глаза" преследователей вы наделяете правом видеть в Таушанкове опасного преступника, а "глазам" Таушанкова видеть в них бандитов такого права не даете?
Может потому, что я смотрел доступное всем видео из магазина? Когда ВТ открывает дверь "с ноги". Он:
 - Что его преследуют
 - Кто его преследует
 - Не останавливается
А как вы открываете дверь когда обе руки заняты тяжелой ношей?  Не  "с ноги"?
Откуда  ВТ мог знать что его преследуют?, Когда ВТ вышел на улицу, штатский  был ещё у рамок и даже не успел открыть первую дверь.  Видео выглядит ускоренным, из-за малого кадра( прямо как старые кинофильмы с чаплиным - где все действия людей выглядят быстрым).  Почему видео с наружной камеры специально обрезано в дверях - тогда бы  мы увидели как неспешно выходит ВТ и как на него неожиданно нападают со спины? 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Оффтоп (текст не по теме)
Похоже у Вас снова промах, не обижайтесь, но ник выбрали себе верно, по площадям работаете))
Да какие обиды?  :) Минометом меня назвал сам Буянов, ещё со времен баталий на ТАУ. Говорил что пока  не прекратится обстрел( строчить посты) лучше не вылезть из окопов.  *JOKINGLY* . С тех пор мой  старый ник сменили по просьбам Форумчан-общественности( я был не против :-\) .
« Последнее редактирование: 13.07.20 16:16 от Галчонок »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

_Вишенка_. Можно пару вопросов : В какой части поста я утверждал, что предмет выброшен именно Владимиром Таушенковым ? Пожалуйста цитату. Далее : если предмет называют предметом - то это предмет. Если это был бы " Маузер С - 96 " , то он назывался  " Маузер С - 96 ". и так далее. А теперь основной вопрос : " Что Вы хотели собственно спросить ? ".

Добавлено позже:
Франсуаза. Ну вот, у Вас уже и пострадавшая стала обвиняемой - впрочем это закономерно. Безусловно виновата во всем продавец. Как никто ранее не додумался до этого ! Она спровоцировала Таушенкова ( ну кто ж виноват , что он не умел общаться с людьми , был в состоянии фрустрации , ненавидел продавцов, ненавидел весь мир - все это является с Вашей точки зрением достаточным оправданием Таушенковых ).
« Последнее редактирование: 13.07.20 15:04 »
В следующий раз зайду лет через семь.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Я хоть и не поддерживаю версию, что в квартире Таушанкова было что-то, что он не хотел позволить обнаружить помимо его деятельности в IT, но вот есть такая информация:

В апреле 2019 года сына заместителя начальника управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу Сергея Щенникова, в подчинении которого работает майор полиции Павел Давыдов, преследовавший Владимира Таушенкова, задержали с крупной партией наркотиков.
https://ria.ru/20190413/1552659843.html

Возможно, всё там замяли, а потом пришли разбираться со знакомым сына? Впрочем, даже если никакой связи нет, интересные дела вокруг этого управления на транспорте...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Что с чем Вы пытаетесь связать ? Сын замначальника начальника Давыдова связан с Таушенковым. Простите , это даже не смешно.
В следующий раз зайду лет через семь.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Вы сами предположили, что у Таушанкова в квартире был тайный бизнес, но не компьютерный. Разумеется, в рамках этой версии близкого личного контакта у молодых людей не было, только по делу, через канал в сети. В начале раскручивания всей этой темы шли вбросы, что Таушанков якобы наркодилер. Я не сильно разделяю эти подозрения.
« Последнее редактирование: 13.07.20 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

_Вишенка_. Можно пару вопросов : В какой части поста я утверждал, что предмет выброшен именно Владимиром Таушенковым ? Пожалуйста цитату. Далее : если предмет называют предметом - то это предмет. Если это был бы " Маузер С - 96 " , то он назывался  " Маузер С - 96 ". и так далее. А теперь основной вопрос : " Что Вы хотели собственно спросить ? ".
Для чего вы все это пишите? - к чему это? К каким мыслям должно это привести? -

Цитата: ВэйС - сегодня в 13:18
Что подбирал сотрудник полиции подле дорожки , причем если внимательно посмотреть, то эта дорожка лежит вне трека движения большей части полицейских ? Тем более - что судя по времени - по ней они проходили достаточно давно ? Это небольшой предмет , но вероятно ( если предположить, что его все - таки выбросили из окна ) - тяжелый.

    Собственно, что хотела, то и спросила в том посте. Цитирую -

1) А как узнали, что этот предмет  был выкинут из окна и именно Владимором Т. ?

   ( на это вы ответили, спасибо.  Камень на улице тоже предмет, если что, только при чем тут эта тема и сам ВТ? )

 2)  И что это за предмет, что ему столько внимания уделено?     
  ( ответа нет, видимо вы не поняли вопрос)
« Последнее редактирование: 13.07.20 15:36 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Ну к примеру, она могла не знать, что товар уже оплачен.
Думаю  что ВТ мог сдать обои( на экспертизу или замену), а ВТ в тот вечер пришел их забирать -и там произошел конфликт из-за этого, он забрал обои и пошел к выходу  а продавщица могла не знать что у ВТ была замена
Полностью согласен.
Вот версия событий:
Могла например попросить показать чек. А покупатель как Вы уже писали неоднократно не должен долго говорить с продавцом и поэтому отправился на выход, продавец пыталась остановить, но покупатель вырывается и бежит. Слыша эту суету и крики продавщицы о "краже" подключаются бывший в зале магазина покупатель - сотрудник полиции и охранник и чуть позже грузчик и тд...
В этой ситуации ВТ - имбецил, сам создал ситуацию, сам пошел на конфликт, сам поднял уровень противостояния и тд. То что был убит - ошибка сотрудника СОБРА или случайность, стечение обстоятельств или прочее к возникновению и развитию конфликта ровно никакого отношения не имеет

Это ненормальная реакция людей не разобравшись в чем дело с кулаками набрасываться на других
Почему Вы решили, что реакция "ненормальная", в чем ее ненормальность?
Граждане приняли меры к задержанию предполагаемого преступника.
Грабят человека, лучше стой и не мешай, вдруг убьют при задержании, а он хороший... - кредо правозащитников[/quote]
А видео на крыльце магазина, ещё раз повторю, мало похоже на задержание подозреваемого.
Когда подозреваемый оказывает сопротивление? Очень похоже. Из профессионалов только майор милиции на транспорте )) Хорошо хоть по земле не катались
Каким образом Таушанков должен был дать ему возможность представиться полностью, как положено, если тот сразу с кулаками на него напал?
Могу ошибаться, по видео - майор схватил ВТ за плечо или лямку рюкзака, мордобой начался несколько позже.
Да и - трое не нападали! ВТ дрался с майором, остальные скорее изображали присутствие.

Они теперь все в одной лодке, т.к. если выяснится что ВТ не крал обои им всем светят огромные сроки в местах не столь отдаленных.
Странный вывод. Если преследовали ВТ по ложному обвинению, то виновен, тот кто их ложно направил. Они законов не нарушали (ИМХО)

Нет не совершил - т.к. заблуждался пологая что обои принадлежат ему и умысла на завладение чужим имуществом (кражу) у него не было.
Совет Вам, не стоит проверять свое утверждение.

Не исключаю, что если бы продавец сказала мне "вы не оплатили товар", я бы ответила ей "я все оплатила, проверьте, пожалуйста, еще раз" и направилась бы к выходу, если бы у меня не было ни времени, ни желания ждать, когда она разберется с моим платежом.
Немедленно вспомнился анекдот "... тут мне карта и поперла". Боюсь представить сколько сотен тысяч таких "торопящихся" появятся.

Входит ли в обязанность покупателя доказывать, что он не вор, если он оплатил товар законным образом?
Представьте себе, да! Не докажешь что товар оплачен = вор )) попытаешься убежать = ограбление. Вынешь нож = кража.
Как страшно жить! Может проще пробитый чек показать ))

Вы, правда, думаете, что после всего случившегося, общественности предоставят документы, подтверждающие оплату Таушанковым товара?
Наверное Вы не в курсе, можно банковскую выписку запросить )) Или считаете ВТ платил наличными? Все равно у ОФД и налоговой остались все данные

Варианты, не в порядке приоритета:
1) Это старые разборки преступников с Таушанковым, которому самому было что скрывать. Например, из того прошлого, в котором предполагаемый бизнес-партнер Таушанкова попал под следствие и покончил с собой.
2) Это схема развода покупателей.
3) Это провокация против Таушанкова со стороны преступных элементов внутри полиции из-за его деятельности в сети, но провокация вышла из-под контроля.
4) Это бытовой конфликт, по итогам которого  майор и сотрудники заинтересованы в том, чтобы признали их правоту, что кража якобы была.
5) Это  странная кража, действительно имевшая место, и странное поведение Таушанкова, которому часть людей  пытается найти  рациональное объяснение.
1. Преступная группа - продавец, охранник, грузчик и майор транспортной (где то было) полиции, плюс пара недорослей что то мутящих в Сети. Ага. Банда Черная кошка, Галантерейщик и Кардинал. Обойные магазины - прям притоны для бандитов какие то!
2. Развода кого и на что? Чек не пробили, деньги у покупателя взяли, товар не отдают? Вот просто так? И покупателю некуда пожаловаться? Шутить изволите?
3. Очень реалистично. Самый простой способ, да? А все сотрудники магазина - в сговоре?  Кто еще? Цель провокации - избить его на камеру?
4. Более-менее реалистично, но майор точно не причем, зачем ему это?
Как вариант - конфликт с продавщицей, возможно давний, может в автобусе ногу придавила?
5. Странно, но возможно.
Дополню:
6. Цепь случайностей и непонимания. Версия Счастливой (если она не против). Попытка пронести через кассу уже оплаченный товар, нежелание показать чек и тд
7. Решил "наказать" магазин (или продавщицу) таким образом, возможно "достала" навязчивыми попытками "впарить" товар, проблема с браком или некачественное обслуживание.

Разворачиваемый текст
Извините, совсем оофтоп:
по инициативе правозащитной организации «Зона права»
Тащусь от названия организации. Ударение на второй слог. Нет ли тут умысла?
" Зона права " созданная кем бы Вы думали ? Правильно ! Вы угадали ! Участницами группы Pussy Riot, а именно - Надеждой Толоконниковой
Вэйс - спасибо, не знал. Вот достойная компания для наших форумных разоблачителей заговоров.
По мне очень говорящее событие, нашли кого нанять, теперь пойдет политика, Эта страна и вонь про "царя". Для поисков правды и справедливости смысла с такими деятелями дела иметь нет, а вот известной субстанции на вентилятор подкинуть - самое то

И комментарии к ответам уважаемого Миномета:
1. ВТ никогда не совершал даже обычных правонарушений - зачем ему сразу идти на притупление века?
 - с чего Вы взяли это? Не совершал правонарушений и не был пойман - не одно и то же. Что мы про него знаем?
2. У Вт- были денежные средства плюс помощь родителей - зачем воровать обои?
 - откуда деньги? хватало ли? хотелось большего??
3. В квартире ВТ минимум четыре рулона дорогих обоев  и он их купил. Зачем идти на воровство обоев - если ещё старые обои непоклеены?
 - более 6 рулонов точно
 - не факт что купил
 - как связан процесс поклейки обоев и кража. Вечерело, взял нож, пошел на дело...
4. Кто идёт на преступление века без маски и перчаток( когда их носка и так обязательна) - что бы быстрее  задержали после кражи ?
 - наверное преступление не планировалось
 - зато нож взял, чаще ограбления с ножами происходит, а не с перчатками
5. Кто идёт грабить магазин который находится в соседнем дворе и его путь по видеокамерам установят за пару часов.  Человек с четырьмя рулонами обоев - это очень приметная  личность , даже на пикселях подобного кадра различишь.
 - уже не у кого спросить. Да наверное не грабить шел, просто что то пошло очень не так
6. Кто идёт грабить магазин в котором и так уже неоднократно покупал(  притом наверно те же обои что и дома лежат).  Про наличие камер в магазине он знал, т.к. там даже табличка есть и с улицы их хорошо видно.
 - то же ответ
7. Кто крадет сразу четыре рулона- да их нести то  сложно( и неудобно) а уж грабить и повадно. Может максимум один-два  рулона какой нибудь псих бы и утащил но сразу четыре - это вообще фантастика.
 - сколько мог нести - столько и взял. При мне покупатели брали и больше, только связывали вместе
8. Кто вообще крадет обои? Я уже писал что подобных примеров нет  в судебной практике( в базах судебных решений вбейте слово обои и смотрите). Очень редко и  найдете всего пару случаев когда рабочие воруют обои из квартиры, когда со скала крадут и т.п. Притом некоторые крадут обои что бы их потом в печке сжечь как дрова  %-).  Те кто делает ремонт у тех есть деньги что бы не красть обои.   А кого денег нет то у того и нет денег ни на обои ни на ремонт(  что они с ними делать будут?).
 - крадут все что считают нужным. Потребовались обои - украл, - не покупать же! Иногда крадут и совсем респектабельные граждане
9. Кто будет обивать ворованные обои если на тебя напало сразу три человека( обои что из золота сделанные?). Да любой вор поле того как отбился от нападавших
просто убежит. Зачем ему брать ношу из четырех тяжелых рулонов обоев.
 - а кто ворует обои в магазине, буквально из рук продавца?
10. Магнитные рамки не сработали - а значит обои размагничены и оплачены.  То что не представлены видеозаписи из магазина лишь подтверждает подозрения в невероятность версии что ВТ крал обои. Сейчас почти в любой палатке -  тут полная каике то скрытые зоны.    Так покажите  тогда открытые зоны - где кто из участников драки был  и когда заходил.
 - рамки возможно для вида, возможно именно эти обои были не помечены. Кто и кому должен показать видео с камер (если оно есть), тайна следствия, не слышали?
Тем более конкретно кому и с какой целью это нужно.

Интересно всё, что вы упомянули, но прежде всего - как должно быть по закону.
Со стороны обывателя - предмет расследования в первую очередь, факт стрельбы и смерь подозреваемого. Вызов СОБРа - на штурм квартиры подозреваемого, минимум угрожающего ножом гражданам. Вызов СОБРа не позже чем за 30 минут перед штурмом, соответственно отец находится с сыном чуть меньше часа.  Час - реально много. Мнение - ситуацию нужно было решать, не сидеть им всем в подъезде до завтра же? Со стороны правоохранительных органов абсолютно ничего сказать не могу, не имею к ним никакого отношения.
« Последнее редактирование: 13.07.20 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Ну вот, у Вас уже и пострадавшая стала обвиняемой - впрочем это закономерно. Безусловно виновата во всем продавец. Как никто ранее не додумался до этого ! Она спровоцировала Таушенкова ( ну кто ж виноват , что он не умел общаться с людьми , был в состоянии фрустрации , ненавидел продавцов, ненавидел весь мир - все это является с Вашей точки зрением достаточным оправданием Таушенковых ).
Где я написала, что "безусловно виновата во всем продавец"? Сами домысливаете, сами впадаете в панику. Я говорила о том, что зачинщицей конфликта могла быть и девушка-продавец. Между "могла быть" и "безусловно виновата" вы разницу понимаете? Вам никогда не встречались невежливые и ленивые продавцы? Видео из магазина нет, и утверждать однозначно, что именно Таушанков первым спровоцировал конфликт, вы не можете.
Недовольных обслуживанием покупателей куча и перепалки с продавцами в магазинах не редкость. И если дело было именно так, как описано в сообщении Милашки, то я вообще не вижу причин орать продавцу "Грабят!" и натравливать на покупателя охрану. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | Счастливая

Buktop


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 20

  • Был 14.07.22 16:37

По поводу стрельбы.
Сначала превентивная стрельба в дверь, что само по себе совершенно не поддается объяснению.Далее, вероятно, дверь открывается ключом матери и в открывшемся пространстве возникает фигура Таушанкова :"При входе в квартиру спецназа подозреваемый держал в руках направленный в их сторону предмет, внешне похожий на автоматическое оружие, высказывал угрозы в адрес сотрудников СОБР и вел себя агрессивно. В результате в сложившейся обстановке, воспринимая его действия как реально опасную ситуацию, было принято решение на открытие огня"(заявление представителя Росгвардии). В материалах , по словам адвоката родителей Таушанкова, описываются ранения: "В материалах описываются ключица, зона у горла, область левого фланга живота и верхненаружный квадрат левой ягодицы. На фотографиях у него была очень туго замотана шея, ранение в нижнюю треть шеи"(адвокат Бушмаков). В интервью znak.com мать погибшего указывает:"Они его только вытянули сюда, ближе в коридор. Он так и лежал здесь в коридоре, мертвый и весь в крови, все лицо в крови. Вот тут, в боку (показывает на свой левый бок), у него было пулевое ранение входящее. А вот здесь, на груди (показывает на правую половину груди, чуть ниже плеча), у него было все разорвано, как будто минно-взрывная травма" По описанием полученных ранений получается что Таушанков стоял в момент выстрелов наполовину спиной к двери приблизительно так, как на рисунке:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
На рисунке предположительная траектория выстрела описанного матерью Таушанкова и положение самого погибшего. Судя по копоти на стене возле проема общей коридорной двери стрельба велась оттуда Вот теперь я не могу понять: как при таком положении Таушанков мог представлять угрозу СП ? В позе спиной к "противнику" невозможно ни обозначать стрельбу из "предмета, внешне похожего на автоматическое оружие", ни угрожать ножом, либо газовым баллончиком


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | formia | НифНафНуф | Сергей В. | Night

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

ВТ достал нож не для того что бы отобрать обои
(Полностью цитировать Ваш пост не буду - большой)
Перефразируем: ВТ достал пулемет "не для того что бы отобрать обои, а для того что бы прекратилось нападения на него самого"
Охранник после попытки схватить ВТ за рюкзак сзади - занят сбором обоев, а не как Вы пишите. Все ДЕТАЛЬНО видно на видео
Насчет "махания" ножом, извините, у меня лично есть печальный опыт, преступники ножом не машут, его демонстрируют, находясь с жертвой довольно близко.
Машет или шпана в неадеквате или домохозяйки, серьезные дяди по другому действуют.
Убегал ВТ в трех эпизодах, из магазина, от крыльца и по дороге домой потеряв почему то обои которые столь недавно яростно защищал. Вы про третий эпизод пишите, а проблему решать надо в зародыше, максимум на крыльце магазина.
Где и какие "ПРАВИЛА" говорят что нужно убегать от конфликта. Можно почитать? Там наверное еще написано про "оказание сопротивления сотрудникам полиции" в разделе "рекомендаций", ага?
Кстати "разбитые очки" - этот факт пока не слышал. Откуда информация?

неожиданно со спины хватают(толкают или наносят удар?) с такой силой, что у него обои отскакивают. По видео видно что для ВТ это было полной неожиданностью.
Видео в помощь. Давыдов прошел за ВТ через буквально секунду. ВТ в дверях обернулся и видел преследующих. Не было неожиданности от слова совсем.
Тему "со спиной" давайте закроем, если догоняют, обычно это сзади, со спины, а как же еще. Это нечестно, не спортивно, не считово? Господи Вы рыцарский турнир ожидали?
его даже  вначале подбежавший грузчик пытается остановить
И снова. Ну откуда, откуда у Вас это берется. Видео одно. Все предельно просто. Грузчик останавливает Давыдова, когда увидел извлекаемый из кармана нож.
Грузчик справа, ВТ нож достает из левого кармана, Давыдов этого не видит и грузчик придерживает его за рукав, потом вместе быстро отходят, а охранник идет собирать обои
А как вы открываете дверь когда обе руки заняты тяжелой ношей?  Не  "с ноги"?
Вот ведь. Плечом, плечом конечно. Из спиной вперед выхожу. Обои не столь тяжелые, насколько неудобные. особенно "поштучно" - не в вязанке. А дверь "с ноги" открывать, извините многие могут такое и не понять. Я например, - деятель уродующий таким образом дверь в мой подъезд просто так не уйдет.
Разворачиваемый текст
Да какие обиды?   Минометом меня назвал сам Буянов, ещё со времен баталий на ТАУ. Говорил что пока  не прекратится обстрел( строчить посты) лучше не вылезть из окопов.
)))
Примите совет от простого прохожего, лучше одну мину в цель, чем пять в молоко, берегите БК


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Аглая | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Ленивые , недобросовестные и хамоватые продавцы встречаются везде - самые тяжелые случаи я наблюдал у арабов. Проблема не в этом . Глупо предполагать , что только что открывшийся магазин после самоизоляции , и естественно его сотрудники будут столь обострять ситуацию . С одной стороны - велика конкуренция ( рядом КОР _ " Кировский оптовый рынок ". ), с другой - контингент там - по большей части с ЖБИ , кто ж с потенциальными покупателями ссорится то будет ? На личный опыт ссылаться не буду по причине озвученной выше. Далее , нормальный человек если ему не нравится обслуживание обычно не кидается на продавщиц и не тырит обои . Он разбирается цивилизованно - в России это обычное дело. 99,99 % конфликтов оканчиваются хоть и не мирно , но без погонь, ножей и сопротивления СОБР. Далее - лично мне нет оснований не верить продавцу : какой интерес ей лгать ? Она поехала в травматологический пункт до основных событий с Таушенковым и диагноз ей был поставлен до того же. То есть ее травма факт - подтвержденный документально, и даже без направления полиции. То есть Таушенков применил к ней физическую силу. В России такое поведение для мужчины считается неприемлемым. Ну это так, если не знали.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Охранник после попытки схватить ВТ за рюкзак сзади - занят сбором обоев, а не как Вы пишите. Все ДЕТАЛЬНО видно на видео
У нас разное зрение?  Какой охранник занят собиранием обоев?  ВТ пятится назад а напавшие его окружают и сокращают дистанцию. На якобы краденые обои всем плевать.  И тольк когда ВТ достает предмет двое от него отходят а вот охранник наоборот подходит к ВТ. Потом охранник поворачивается и идёт собирать обои и отдает их ВТ.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Buktop. Адвокат Бушманов - это не тот который " многостаночник " или это уже от Pussy Riot ?

Добавлено позже:
Minamet. Ну конечно отдает. Когда Таушенков на него нож направляет. А что у присутствующих была задача отобрать обои , а не задержать преступника ? Где это озвучено, поделитесь ?
« Последнее редактирование: 13.07.20 17:34 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Buktop


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 20

  • Был 14.07.22 16:37

ВэйС, мне совершенно нет дело до личности адвоката, я привел его слова со ссылкой на "материалы" и слова матери Таушанкова о характере и расположении ранений. От того кем является адвокат и какими делами он занимался пулевые попадания никуда не денутся. А мать к тому же довольно четко обозначила как входное, так и выходное ранение.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Buktop. Вы фотографии то входных и выходных отверстий и их направление сами посмотрели ? Или расскажете , что выстрелов было больше ? Тут еще можно по секрету добавить что стреляли с шалльдампфером ...
В следующий раз зайду лет через семь.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Видео в помощь. Давыдов прошел за ВТ через буквально секунду. ВТ в дверях обернулся и видел преследующих. Не было неожиданности от слова совсем.
Разное видим? Какие секунды - на видео нет времени( запись ускоренная, с малыми кадрами поэтому и кажется что всё быстро - посмотрите как ВТ входит в магазин там его скорость ещё выше).   ВТ выходит из магазина спокойно(про бег и речи не идёт). Вначале даже задержался перед рамками( мелькает  кусок его одежда).  Когда ВТ выходит из магазина штатский только у рамок.   Если бы ВТ думал  что за ним кто то гонится  не стал бы спину показывать и уж тем более не допустил бы что его ударили бы спины( принял бы боевую стойку, так или иначе спортивная подготовка у него имелась).  То что ВТ якобы обернулся в дверях это обычная реакция когда человек "с ноги" дверь открывает и выходит(входит) боком.   

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Могла например попросить показать чек. А покупатель как Вы уже писали неоднократно не должен долго говорить с продавцом и поэтому отправился на выход, продавец пыталась остановить, но покупатель вырывается и бежит. Слыша эту суету и крики продавщицы о "краже" подключаются бывший в зале магазина покупатель - сотрудник полиции и охранник и чуть позже грузчик и тд...
Могла, но мне как раз кажется, что никакой чек она не попросила, а молча стала дергать за обои. Грузчик присоединился уже на улице и слышать что там кричала продавщица не мог.
Почему Вы решили, что реакция "ненормальная", в чем ее ненормальность?
Граждане приняли меры к задержанию предполагаемого преступника.
Грабят человека, лучше стой и не мешай, вдруг убьют при задержании, а он хороший... - кредо правозащитников
Меры приняли как раз не граждане, а охранник, которому положено было принять меры и сотрудник полиции,  что то больше из обычных граждан-покупателей никто не кинулся принимать меры к задержанию после криков продавщицы- Как бы грабят.
Когда подозреваемый оказывает сопротивление?
Сопротивлению кому? Неизвестным людям, которые впоследствии, как выяснилось оказались сотрудником полиции и охранником?
Могу ошибаться, по видео - майор схватил ВТ за плечо или лямку рюкзака, мордобой начался несколько позже.
Да и - трое не нападали! ВТ дрался с майором, остальные скорее изображали присутствие.
Видео начинается с мордобоя, к сожалению самого момента за что и как схватил майор ВТ на видео нет. И, соглашусь, дрался с майором и на этом бы все и закончилось, если бы они втроем не стали его окружать. Нож он достал когда они пошли на него втроем.

Добавлено позже:
Неправда - кулаком в лицо  майору заехал первым Таушанков и потом еще град ударов. Майор , и это прекрасно видно, лишь только сзади за плечи схватил Таушанков, но если бы тот остановился, когда ему кричали -стой, то и за плечи его  майор хватать  бы не стал, а сразу бы представился  бы как положено, вызвал бы наряд, составили бы протокол и отпустили бы этого психа домой, может и дело бы не стали возбуждать в дальнейшем, как прокурор бы решил.
Майор несколько раз требовал остановиться, но Таушанков игнорировал это это и еще раз нож доставал.
Ну во первых, прекрасно на видео это не видно, видимо так "нежно" схватил ха плечи, что у того все обои попадали ещё до того, как на крыльце появился охранник. И почему он должен был немедленно остановиться, когда ему неизвестно кто кричит - Стой?И ещё бежит за ним, явно не с целью поздороваться.
Напали? Может догоняли? А напал с кулаками сразу Таушанков.
Я вижу, что ВТ отбивался, а не нападал.
И как вы можете видеть расхождения в показаниях свидетелей- разве вы видели протоколы их допросов?
Вы видели только  интервью различным журналистам и по ним выискиваете какие то расхождения. Даже вы , описав какое -либо событие, через полчаса про него же будет рассказывать другими словами, какое-то  слово поменяете, что-то пропустите. Интервью - это не допрос.
А мы тему обсуждаем на основании УД, любезно предоставленные форумчанам или все таки из той информации, которая есть в общественном доступе? И не вижу разницы в данном случае говорить разные вещи на допросе и в интервью. Разными словами можно описать, но при этом лицо останется лицом, а не шеей и обои либо будут в руках, либо нет.
Очень странно что многие считают - размахивать ножом это норма.
Очень странно, что вы сделали такой вывод.
допустил обои не крал, а произошло недоразумение, - почему он убегает?
Я вижу, как он спокойно собирает обои и уходит, а не убегает и так же спокойно за ним выходит охранник. Убегал он уже позже, когда они его догнали втроем, что там произошло мы точно знать не можем.
То есть Вы против раскрытия преступлений по "горячим следам"
То есть то, что мы видим на крыльце магазина - это раскрытие преступления по горячим следам?
« Последнее редактирование: 13.07.20 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Buktop


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 20

  • Был 14.07.22 16:37

Buktop. Вы фотографии то входных и выходных отверстий и их направление сами посмотрели ? Или расскажете , что выстрелов было больше ? Тут еще можно по секрету добавить что стреляли с шалльдампфером ...
Источники я указал, если Вы обладаете некоей информацией недоступной другим, то поделитесь, иначе это ёрничество в пику всем кто имеет отличное мнение от Вашего, правильного.
Оффтоп (текст не по теме)
Если Вам есть что то сказать по делу-пожалуйста обсудим, а если  направление Вашей дискуссии в том же плане, то на этом и закончим
« Последнее редактирование: 13.07.20 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | bjanca | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. 1. Так Вам кажется ! А что - то более существенное Вы можете предъявить , кроме своего просвещенного мнения ? Мне кажется , что Таушенков виноват. Это подтверждают следственные органы. 2. Охранник , грузчик и покупатель , который оказался полицейским. То есть те кто был рядом в данный конкретный момент. В чем проблема ? Кто Вам еще нужен ? Свободный художник и непризнанный компьютерный гений ? Так такие на помощь не бегут. Они просто бегут. 3. Уже писалось - неизвестные люди выскочили из магазина. Кем бы они могли быть ? Действительно загадка … 4. Все достают нож когда их окружают , причем поголовно, даже не пытаясь мирно уладить конфликт. Ах да , это же была самозащита краденных обоев. А далее - уже скукотища и Ваши очередные домыслы из серии " я так вижу, от того, что я так хочу видеть"...
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Я не вижу рационального смысла выходить против СОБРа со страйкбольным или пейнтбольным автоматом, потому что нанести вреда  с его помощью вооруженным людям не возможно. Поэтому мне кажется сомнительным, что такое имело место со стороны Таушанкова.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. 1. Так Вам кажется ! А что - то более существенное Вы можете предъявить , кроме своего просвещенного мнения ? Мне кажется , что Таушенков виноват. Это подтверждают следственные органы. 2. Охранник , грузчик и покупатель , который оказался полицейским. То есть те кто был рядом в данный конкретный момент. В чем проблема ? Кто Вам еще нужен ? Свободный художник и непризнанный компьютерный гений ? Так такие на помощь не бегут. Они просто бегут. 3. Уже писалось - неизвестные люди выскочили из магазина. Кем бы они могли быть ? Действительно загадка … 4. Все достают нож когда их окружают , причем поголовно, даже не пытаясь мирно уладить конфликт. Ах да , это же была самозащита краденных обоев. А далее - уже скукотища и Ваши очередные домыслы из серии " я так вижу, от того, что я так хочу видеть"...
ВэйС, мне не совсем понятен ваш посыл и негодование по поводу моего мнения, особенно, когда в Екатеринбурге, жителем которого вы являетесь, ВТ уже давным давно все забыли и не вспоминают. Я поняла, что вам кажется, что Таушенков виноват, но вы вроде тоже ничего более существенного предъявить, кроме своего просвещенного мнения не можете. Или у вас есть подтверждения от следственных органов, которые вы нам тут можете продемонстрировать?  Напомню, дело пока не закрыто.
И да, если вдруг когда нибудь, на вас по непонятным вам причинам  набросятся трое неизвестных людей с кулаками, поделитесь потом опытом, как вы мирно улаживали этот конфликт.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Buktop. Ну ладно , хотите серьезного разговора : извольте. 1. Большая часть ранений ( судя по описанной локализации ) - случайна. По меньшей мере два из них - не являются летальными. То есть огонь велся не прицельно.  Более реально было бы предположить одно - два ранения в голову и столько же в грудную клетку. 2. Расположение входных отверстий на дверях , сверху вниз справа налево исключают ранение грудной клетки в положении человека стоя. Даже при наличии рикошетов . От этого непонятно откуда взявшаяся схема надуманна и неправдоподобна. Она просто не объясняет как пули попали в дверь. 3. Не имея описания ранений на теле во фронтальной и сагиттальной плоскостях , говорить о характере ранений откровенно глупо. Полагаю я удовлетворил Ваше любопытство.

Добавлено позже:
Счастливая. А мы что здесь - весь Екатеринбург ? Что до моего просвещенного мнения то я уже писал выше - оно не имеет ровным счетом никакого значения. Действия Таушенкова оценивались не мной , но органами дознания и следствия. С их оценкой я полагаю Вы знакомы. Но Вы с упорством , достойным иного применения пытаетесь обвинить всех кого угодно но не Таушенкова.
« Последнее редактирование: 13.07.20 18:22 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. А мы что здесь - весь Екатеринбург ?
Про Таушенкова в Екатеринбурге забыли - не та фигура, что бы его вспоминать.
Действительно, вы не весь Екатеринбург, а мы тем более.
Что до моего просвещенного мнения то я уже писал выше - оно не имеет ровным счетом никакого значения. Действия Таушенкова оценивались не мной , но органами дознания и следствия. С их оценкой я полагаю Вы знакомы. Но Вы с упорством , достойным иного применения пытаетесь обвинить всех кого угодно но не Таушенкова.
А вы с упорством пытаетесь навязать мне то, о чем я не пишу. Я пока никаких обвинений ни в чьей адрес не высказывала. И я тоже не претендую на своё мнение, оно так же, как и ваше не имеет никакого значения. Но тем не менее, вы же здесь продолжаете дискуссию, не смотря на то, что органы дознания уже дали оценку действиям ВТ, почему не могу этого делать я? Тем более, дело пока не закрыто и следствие ведется.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Смотрим о чем Вы писали ранее . Виноваты все кто угодно , но не Таушенков , разве не так ? Продавец вела себя не так, охранник , полицейский и грузчик - то же самое. СОБР - вообще убийцы. Так что не пытаетесь Вы разобраться - Ваша задача обелить Таушенкова , сделав его невинной жертвой , рассказав какие плохие были все остальные.
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Смотрим о чем Вы писали ранее . Виноваты все кто угодно , но не Таушенков , разве не так ? Продавец вела себя не так, охранник , полицейский и грузчик - то же самое. СОБР - вообще убийцы. Так что не пытаетесь Вы разобраться - Ваша задача обелить Таушенкова , сделав его невинной жертвой , рассказав какие плохие были все остальные.
Будьте любезны хоть одну мою цитату, где я пишу виноваты все, кто угодно, но не Таушенков. А так же, что СОБР - убийцы. Вы тут много рассуждали, как надо улаживать конфликт мирно, по мужски, да ещё и с женщиной. Покажите на деле. Вы же отвечаете за свои слова, надеюсь?

Добавлено позже:
Так что не пытаетесь Вы разобраться - Ваша задача обелить Таушенкова , сделав его невинной жертвой , рассказав какие плохие были все остальные.
А вы что пытаетесь делать? Доказать, какие все белые и пушистые, а ВТ негодяй, злодей и преступник, который заслуживает смерти и только смерти? И вообще он необразованный тупица, который не признал охранника по камуфлированной одежде и бейджу которых у него не было? Давайте лучше, на этом остановимся и будем продолжать дискуссию по существу.
« Последнее редактирование: 13.07.20 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider | BigHand | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Оффтоп (текст не по теме)
Счастливая. А что с Вами была дискуссия ? Чудны дела Твои Господи !
« Последнее редактирование: 14.07.20 09:39 от Галчонок »
В следующий раз зайду лет через семь.