А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы) - стр. 7 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)  (Прочитано 38203 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

VitDV

  • Гость
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #180 : 04.07.20 03:22 »
Вот в дятловедении тоже целесообразно нечто подобное придумать... Когда люди непоймешь откуда возникают и начинают городить черт знает что, совершенно не обращая внимание на замечания окружающих, которые пытаются призвать их к порядку, на работы предшественников, на фактологию, на мнение экспертного сообщества,  поневоле задумаешься о введении некоего ценза для неофитов.  *SCRATCH*
Ох уж эти неофиты, мож лимитирование кол-ва сообщений, пару в сутки хват.для олдфагов безлимит


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 156

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #181 : 04.07.20 06:36 »
bestiarys,
Цитирование
А что у госпожи Дмитриевской экспертное заключение появилось?
Тогда, будьте любезны опубликуйте:
- фото удостоверяющей печати
- фамилии экспертов и их подписи

и после этого можете рассказывать о процедуре аттестации, уголовной ответственности, комиссии и прочем.

А если такого заключения у Вас нет, то все вышесказанное Вами не более чем пространные рассуждения тоскующей дамы за чашкой чаю с плюшками))
Вы знаете, я очень рада сейчас, что  фамилии экспертов не опубликованы. А то вот так выскочит какой нибудь , прости Господи, самозванный  "специалист" и как начнет полемизировать в публичном пространстве , таская по всему интернету персональные данные людей, к уровню которых ему в принципе не подобраться при всем желании. 

Да , свои то персональные данные вы нам готовы раскрыть , наконец в полном формате? ФИО, документы о вашей квалификации, аттестации?  А то смотрю требовать горазды с каждого встречного. А мы ужо скучающе за чашкой чая с плюшками  ,
их  поразглядываем, посмакуем ?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | adelauda_glasha | odnokam

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #182 : 04.07.20 07:40 »
bestiarys, Вы знаете, я очень рада сейчас, что  фамилии экспертов не опубликованы. А то вот так выскочит какой нибудь , прости Господи, самозванный  "специалист" и как начнет полемизировать в публичном пространстве ...
Вот и замечательно, что Вы публично признаете отсутствие у Вас на руках официального документа, оформленного и заверенногопо всем правилам и дающего возможность  специалистам, его составившим, выступать не от своего личного имени, а от имени уважаемой государственной организации в которой они работают.

Оффтоп (текст не по теме)
Именно поэтому, в другой теме, где так же присутствовали Вы и господин Jurij, также позволяющий себе оценивать чужую квалификацию инкогнито,  попросили дать сведения о персональных данных,  перед публикацией таких сведений, речь шла о прямой ссылке на сайт приемной комиссии, поинтересовалась, необходимы ли эти сведения и надо ли их публиковать
.https://taina.li/forum/index.php?msg=1123841

По остальному. В следующий раз, когда позволите себе оценку чей-либо квалификации,  не забудьте указать сразу место работы и должность, можно без ФИО, и тогда сразу же, автоматически, Вы будете иметь дело с юридическим отделом той организации в которой работает уважаемый специалист, доброе имя которой и репутацию Вы затронули немного заигравшись в сети. Причем общаться он будет по официальным каналам не с Вами лично, а с Вашим работодателем прежде всего.
« Последнее редактирование: 04.07.20 08:36 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 156

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #183 : 04.07.20 08:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
bestiarys, Простите, я не поняла, так ваши исследования  на форуме они еще и от имени организации в которой вы работаете????  =-O Нам если что , туда обращаться?  :rl:

Представляю реакцию вашего руководства.
« Последнее редактирование: 04.07.20 08:28 от bestiarys »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | odnokam

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #184 : 04.07.20 08:31 »
Дмитриевская,  соответственно и так называемая "экспертиза" о которой Вы говорите, тоже была выпонена неофициально.Не от имени организации. В частном порядке. Это мнение частного лица. Что Вы сейчас, с таким блеском подтвердили.

Источник:http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/foto_zolotarev.shtml
Читаем:
"И тогда я обратилась с просьбой к своим знакомым, работающим в системе МВД России (Москва), провести экспертизу. Со мной была серьёзная беседа. Люди поинтересовались, кому это нужно. Я рассказала о том, что существуют группы ВКонтакте, интересующиеся этой темой. Наша - одна из них. Здесь собрались культурные люди разных возрастов и профессий, их объединила эта тема. Знакомые пошли мне навстречу, но и, поскольку организация серьёзная, посоветовали сделать официальный запрос. Короче говоря, договорилась я тогда без официального запроса. Меня предупредили, что и ответ будет неофициальный. Мы с Майей Леонидовной согласились на неофициальный ответ. Я выслала на габитоскопическую экспертизу 14 фотографий. Потом выслала фотографию трупа Золотарёва и попросила её сравнить с фотографией Семёна в походе. В последнем случае мне отказали. Нужно делать официальный запрос, поскольку изображено тело. Остальные результаты привезли в бумажном варианте. Под каждым стояли фамилии и подписи экспертов-криминалистов. Мне настоятельно рекомендовали их не показывать. Тогда я даже не стала забирать эти бумажные варианты, а предложила самим специалистам убрать фамилии и подписи. И они сами отсканировали то, что нужно. Так что решайте, уважаемые одногруппники, относительно официального запроса."

Остальное оффтоп.
« Последнее редактирование: 04.07.20 08:45 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 156

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #185 : 04.07.20 08:41 »
Дмитриевская,  соответственно и так называемая "экспертиза" о которой Вы говорите, тоже была выпонена неофициально.Не от имени организации. В частном порядке. Это мнение частного лица. Что Вы сейчас, с таким блеском подтвердили.

Остальное оффтоп.
Только от этого ваши изыскания экспертизой не станут. И никогда не приблизятся хоть с именем, хоть без. Их не приняли даже в любительском сообществе, чего уж говорить о профессиональном.

На все аргументы вы требуете с вами обсуждать ваши выводы. Вам уже сто раз объяснили их ничтожность. Но вы все равно продолжаете упорствовать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Jurij | adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #186 : 04.07.20 08:49 »
Дмитриевская,  Вы смешны в своих рассуждениях, простите. Вы не знаете как опровергнуть построения и выводы исследования. Вот и приходится в который раз, говорить, что автор исследования дурак, хамить, переходить на личности, провоциррвать или тупить, больше ж ничего не остается ))

Пока никто даже не пытался опровергуть сами построения. Хотите знать почему? Ответ очевиден: Вы даже не знаете с какого бока к ним подойти )))
« Последнее редактирование: 04.07.20 09:03 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #187 : 04.07.20 09:00 »
А Вы, простите, по образованию и роду занятий кем будете, чтобы оценки давать?
Может начните с себя?
Пока из диалога с Вами ясно одно:
- Вы не читаете постов и предложенных ссылок по тематике
- не желаете понимать, когда Вам приводят аргументированное мнение
- не хотите вдаваться в общую логику сказанного /написанного / предложенного.
Раз Вами была дана ссылка на книгу выставленную на продажу. Вы считаете это нормальным?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: odnokam

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #188 : 04.07.20 09:06 »
Раз Вами была дана ссылка на книгу выставленную на продажу. Вы считаете это нормальным?
Вполне или Вы считаете надо поощрять пиратское распространение изданий в ущерб правообладателям?
Если речь идет об исследовании Э.Кречмера, то оно у меня есть из вполне легального источника, если действительно интересует, могу поделиться.

По первому Вашему вопросу уже писала в другой теме
https://taina.li/forum/index.php?msg=1123841
« Последнее редактирование: 04.07.20 09:22 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #189 : 04.07.20 09:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
По первому Вашему вопросу уже писала в другой теме
Понятно. Вы - это вуз и приемная комиссия.
Вполне или Вы считаете надо поощрять пиратское распространение изданий в ущерб правообладателям?
Волнуетесь за правообладателей? На используемые Вами фотографии Семена тоже правообладатели имеются,но это Вас не смущает.
« Последнее редактирование: 04.07.20 09:44 от bestiarys »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #190 : 04.07.20 09:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Понятно. Вы - это вуз и приемная комиссия.
Не передергивайте, все данные на председателя предметной комиссии размещены.  Вас не просят указывать персональные данные, простите, а предлагают всего лишь указать род занятий и образование.
Цитирование
Волнуетесь за правообладателей? На используемые Вами фотографии Семена тоже правообладатели имеются,но это Вас не смущает.
Мы использовали материалы, которые размещены в открытом доступе со статусом "общественное достояние". Ссылка на ресурс есть. Какие могут быть вопросы?
« Последнее редактирование: 04.07.20 09:51 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #191 : 04.07.20 10:17 »
Мы использовали материалы, которые размещены в открытом доступе со статусом "общественное достояние".
Авторы фотографий в курсе о "общественном достоянии"? Публикация в открытом доступе не отменяет прав автора и собственника.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #192 : 04.07.20 10:18 »
Комментарий модератора
Коллеги, прошу больше в теме не оффтопить - его и так уже много в ваших последних сообщениях. Я смотрю, градус беседы повышается - не нужно, держите себя в раках, пожалуйста!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #193 : 04.07.20 10:25 »
Jurij, по Вашему вопросу относительно размещенных материалов:
все данные в первом посте темы https://taina.li/forum/index.php?msg=1123056

Статус размещенных материалов http://hibinafiles.ourproject.org/about.html

Цитата:
"Hibinafiles :: О проекте
На этом сайте собраны материалы, относящиеся к гибели туристов группы Дятлова (группа "Хибина") в 1959 году. А возможно, к гибели не только их. Материалы выкладываются в общественное достояние (public domain) либо размещены по договоренности с авторами. Мы призываем всех исследователей трагедии обнародовать свои данные по теме и также помещать материалы в открытый доступ и общественное достояние.

Что такое общественное достояние и каким образом в него попадают материалы?

Это произведения (документы, фотографии, видео, звуковые материалы), которые не защищены копирайтами, что подразумевает свободное использование таких материалов. Кстати, Лев Толстой намеренно отказывался от авторских прав. Ожесточение войны за авторские права привело сейчас к тому, что использование тех или иных материалов зачастую оборачивается невозможностью законного свободного использования. Таким образом, у себя на сайте мы не можем законно выложить ни статьи, опубликованные в различных журналах или газетах, ни защищенные авторским правом наработки других исследователей, ибо простое копирование таких материалов расценивается как нарушение закона. На Hibinafiles мы соблюдаем "лицензионную чистоту" и поэтому публикуем и принимаем только соответствующие материалы."
« Последнее редактирование: 04.07.20 10:35 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 156

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #194 : 04.07.20 10:49 »
Дмитриевская

Пока никто даже не пытался опровергуть сами построения. Хотите знать почему? Ответ очевиден: Вы даже не знаете с какого бока к ним подойти )))
Проблема в том, что к ним не нужно подходить, их нужно выбросить целиком.

Я вам не говорила, что вы дурак и не хамила.
« Последнее редактирование: 04.07.20 10:50 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Ефим Суббота | Afternoons | adelauda_glasha | odnokam

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #195 : 04.07.20 10:49 »
Jurij, по Вашему вопросу относительно размещенных материалов:
все данные в первом посте темы https://taina.li/forum/index.php?msg=1123056

Статус размещенных материалов http://hibinafiles.ourproject.org/about.html
Вы ещё и юрист! Ну разместил Петр фотографию на сайте с разрешения автора и что теперь она стала общественной? Впрочем,чего я ожидал? У Вас все ответы на мои вопросы такие - вижу то,что хочу видеть,остальное не волнует. Вы посчитали что-либо "общественным достоянием",значит так и есть,и подтвердили свои слова ссылкой на форум к теме разговора не относящийся,к тому же принадлежавший гражданину другой страны.
« Последнее редактирование: 04.07.20 10:58 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #196 : 04.07.20 12:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ох уж эти неофиты, мож лимитирование кол-ва сообщений, пару в сутки хват.для олдфагов безлимит
Первый год - запрет на создание новых тем, лимит на количество сообщений в день можно обсудить, 3-5 достаточно;
Второй и третий год - увеличение лимита на сообщения - 5-10, возможность создания новых тем по предварительному согласованию с администрацией форума;
Начиная с четвертого года - безлимит на сообщения, возможность публикации авторских исследований и версий, в том числе.
Как то так... А то что же это получается, граждане? За что боролись?? За что мы тут кровь свою и чужую проливали все эти годы, аа???
« Последнее редактирование: 04.07.20 15:26 от Галчонок »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | Jurij

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #197 : 04.07.20 14:16 »
Вы ещё и юрист! Ну разместил Петр фотографию на сайте с разрешения автора и что теперь она стала общественной? Впрочем,чего я ожидал? У Вас все ответы на мои вопросы такие - вижу то,что хочу видеть,остальное не волнует. Вы посчитали что-либо "общественным достоянием",значит так и есть,и подтвердили свои слова ссылкой на форум к теме разговора не относящийся,к тому же принадлежавший гражданину другой страны.
Опять искажаете факты. Материалы для анализа взяты http://hibinafiles.ourproject.org/
 о чем сообщено в первом посте темы https://taina.li/forum/index.php?msg=1123056
материалы, размещенные на этом ресурсе имеют статус "общественное достояние" о чем сообщено в статье "О проекте".
http://hibinafiles.ourproject.org/about.html

Если есть какие-то вопросы, то к владельцу ресурса, пожалуйста. Не надо вводить в заблуждение и заниматься казуистикой.
« Последнее редактирование: 04.07.20 14:24 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #198 : 04.07.20 17:13 »
bestiarys,  вы не можете официально брать материалы с сайта http://hibinafiles.ourproject.org/ и ссылаться на статус материала "общественное достояние", так как он закрыт его правообладателем Петром Семилетовым (дай бог ему здоровья), к тому же, как вам сказал уважаемый Jurij,  в настоящее время являющимся гражданином Украины.

Оттуда можно только таскать материал молчком и потихоньку  :)
« Последнее редактирование: 04.07.20 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #199 : 04.07.20 20:18 »
bestiarys,  вы не можете официально брать материалы с сайта http://hibinafiles.ourproject.org/ и ссылаться на статус материала "общественное достояние", так как он закрыт его правообладателем Петром Семилетовым (дай бог ему здоровья), к тому же, как вам сказал уважаемый Jurij,  в настоящее время являющимся гражданином Украины.
А это из чего следует по приведенным ссылкам? Из Ваших очередных фантазий типа "плагиат"? Вся информация об источнике есть в самом источнике по ссылке. Материал размещен в открытом доступе, доступ к нему не ограничен, информация о проекте есть. Дальше что, уважаемая?
« Последнее редактирование: 04.07.20 20:22 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #200 : 04.07.20 20:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Первый год - запрет на создание новых тем, лимит на количество сообщений в день можно обсудить, 3-5 достаточно;
Второй и третий год - увеличение лимита на сообщения - 5-10, возможность создания новых тем по предварительному согласованию с администрацией форума;
Начиная с четвертого года - безлимит на сообщения, возможность публикации авторских исследований и версий, в том числе.
Как то так... А то что же это получается, граждане? За что боролись?? За что мы тут кровь свою и чужую проливали все эти годы, аа???
И всё это ввести задним числом!
Опять искажаете факты. Материалы для анализа взяты http://hibinafiles.ourproject.org/
 о чем сообщено в первом посте темы https://taina.li/forum/index.php?msg=1123056
материалы, размещенные на этом ресурсе имеют статус "общественное достояние" о чем сообщено в статье "О проекте".
http://hibinafiles.ourproject.org/about.html

Если есть какие-то вопросы, то к владельцу ресурса, пожалуйста. Не надо вводить в заблуждение и заниматься казуистикой.
А что на заборе написано?
« Последнее редактирование: 05.07.20 08:01 от bestiarys »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

arfaxad


  • Сообщений: 3 807
  • Благодарностей: 2 523

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:19

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #201 : 04.07.20 22:06 »
Петром Семилетовым
к слову, Семилетов предположительно вычислил, что 01 февраля дятловцы были на Отортене,
и там встретились со второй группой, а 02 февраля отмечали на месте лабаза день рождения
Золотарёва, и время гибели группы это вечер 03 февраля
https://m.youtube.com/watch?v=CpUX2UuS5V8
Семилетов хороший программист, достаточно вспомнить его удобную программу TEA
https://tea.ourproject.org
(с открытым исходным кодом), так что его аналитике вполне можно доверять
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | odnokam | asdf

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #202 : 04.07.20 22:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
Смотрю в книгу, вижу фигу - народная пословица, общественное достояние, копирайт adelauda_glasha.

bestiarys,  читаем внимательно.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Растолковываю:
 ... На этом сайте собраны материалы, относящиеся к гибели туристов группы Дятлова (группа "Хибина") в 1959 году. А возможно, к гибели не только их. Материалы выкладываются в общественное достояние (public domain) либо размещены по договоренности с авторами. Мы призываем всех исследователей трагедии обнародовать свои данные по теме и также помещать материалы в открытый доступ и общественное достояние...(с) владелец сайта.

Вы читаете - ...материалы выкладываются а общественное достояние, так?
Фраза по договоренности с авторами вами опускается как ничтожная.
Далее следует призыв владельца сайта обнародовать свои данные по теме и помещать материалы в открытый доступ - то есть желание владельца сайта к держателям информации с просьбой о добровольном пожертвовании на безвозмездной основе. Говоря юридическим языком - это декларация о намерениях не опирающаяся на юридическо-правовые акты ГК РФ

Теперь к делу.
Так как сайт закрыт его непосредственным владельцем, выкладывающем материалы как "общественное достояние", но не имеющим на них прав, регулирующихся на территории Российской Федерации Гражданским кодексом
опять же Российской Федерации, авторские права автоматически возвращаются авторам предоставленных владельцу сайта материалов.

То есть если bestiarys желает воспользоваться авторским материалом с ссылкой на закрытый сайт, ей надо получить разрешение от владельца, находящегося под юрисдикцией и в правовом поле государства Украина, связаться с авторами используемых в своём (прости господи) исследование, и получив разрешение, регулируемое актами ГК  РФ, публиковать официально со ссылкой на автора, или без ссылки, если права выкуплены и переданы по договоренности с авторами.

Вот после этих манипуляций можно смело отсылать оппонентов к Хибинафайлам, где оппонент вдоволь полюбуется на надпись в левом верхнем углу
"Форум удален".
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 :)
« Последнее редактирование: 05.07.20 08:02 от bestiarys »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #203 : 05.07.20 08:14 »
adelauda_glasha,  то, что Вы очередной раз понаписали не имеет к теме ни малейшего отношения, к действительности тоже.  Придерживайтесь темы, обозначенной в стартовом топике.

К слову...
- удаление части ресурса не означает его  закрытие, а означает только удаление части ресурса;
- наличие ресурса в действующем интернет-пространстве РФ, означает, что он и размещенные на нем материалы соответсвует действующему законодательству РФ, в противном случае он был бы заблокирован.

Данную тематику  в рамках топика, как автор темы, считаю закрытой. Если у кого-то появится желание обсудить,  то обсуждайте, пожалуйста, в других темах
« Последнее редактирование: 05.07.20 09:45 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #204 : 05.07.20 15:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
К слову...
- удаление части ресурса не означает его  закрытие, а означает только удаление части ресурса;
- наличие ресурса в действующем интернет-пространстве РФ, означает, что он и размещенные на нем материалы соответсвует действующему законодательству РФ, в противном случае он был бы заблокирован.
Совсем плохо.

Объясняю на пальцах.
Сайт (ресурс; форум) полностью и окончательно удалён его владельцем, то есть разговор о неких "частях ресурса" не может состояться в принципе, т.к. вся информация являлась интеллектуальной собственностью владельца ресурса.
Автор под ником bestiarys может сколь угодно использовать в своих наработках материалы,  являющиеся интеллектуальной собственностью владельца сайта (ресурса; форума) но нелегально, пока не утрясены все вопросы с правообладателями ранее опубликованных материалов в устной, письменной, договорной форме, регулируемой правовыми актами ГК РФ.

Короче, если вы хотите официально использовать в наработках материалы с сайта Петра Семилетова, спишитесь с ним, получите разрешение, спишитеть с авторами материалов, получите от них благословение и смело дерзайте. И тогда к вам не будет никаких вопросов.
В общем, ничего сверхсложного.  :)

Пожалуй, кроме материалов Майи Пискаревой, но в этой ситуации можно связаться с её наследниками и уточнить.
« Последнее редактирование: 05.07.20 15:39 от bestiarys »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #205 : 05.07.20 16:28 »
adelauda_glasha,  оффтопить прекращайте. Статус материала обозначен по ссылке на ресурс http://hibinafiles.ourproject.org/about.html
Материал находится в открытом доступе. Все остальное Ваши домыслы и фантазии. Ваше мнение  меня мало интересует, поскольку то, чем Вы сейчас занимаетесь троллинг.
« Последнее редактирование: 05.07.20 17:25 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #206 : 05.07.20 16:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ваше мнение  меня мало интересует.
Я огорчена.  *DONT_KNOW*.
А чьё мнение вас интересует?
Огласите весь список требований,  начиная с образовательного ценза.
« Последнее редактирование: 05.07.20 17:21 от bestiarys »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | odnokam

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 864

  • Была вчера в 19:18

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #207 : 05.07.20 17:54 »
Уважаемая Пoчемучка, Ваши публикации как всегда интересны и больше похожи на очерки. Хотелось бы только обратить Ваше внимание, на влияние спорта и физкультуры на рост по данным достоверных источников, спорт не усиливает рост, а чаще всего угнетает. Рост усиливает физкультура.
Не, не надо демагогии... Почитайте с вниманием автобиографию, что писал за себя Семен. Поизучайте его зачетку из Минского института физкультуры. Воспоминания его знаменитого педагога по гимнастике. Логика ж простая. Профиль занятий выбирался ж не от балды, а от базовых умений и возможностей. Со школы, с армии. Не с потолка эта база. Враз возникла? Так не бывает. И квалификацию он в итоге получил кого? Преподаватель физкультуры. Походу Вы как-то занятно игнорите биографию Семена. Собственноручно писанныю и поведанную неблагодарным исследователям вроде Вас... Так нельзя. Из этой спетой уже давно песни - нельзя выбрасывать слова. Опасно для своего личного здоровья. Аура не куда не исчезает...
« Последнее редактирование: 05.07.20 17:55 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #208 : 06.07.20 00:25 »
Не, не надо демагогии... Почитайте с вниманием автобиографию, что писал за себя Семен. Поизучайте его зачетку из Минского института физкультуры. Воспоминания его знаменитого педагога по гимнастике. Логика ж простая. Профиль занятий выбирался ж не от балды, а от базовых умений и возможностей. Со школы, с армии. Не с потолка эта база. Враз возникла? Так не бывает. И квалификацию он в итоге получил кого? Преподаватель физкультуры. Походу Вы как-то занятно игнорите биографию Семена. Собственноручно писанныю и поведанную неблагодарным исследователям вроде Вас... Так нельзя. Из этой спетой уже давно песни - нельзя выбрасывать слова. Опасно для своего личного здоровья. Аура не куда не исчезает...
А при чем здесь демагогия? Вы привели спорные данные, что рост С.А Золотарева прямо зависел от его занятий спортом и даже выдвинули предположение, что он был выше Ф.Г.Золотарева,  за счет занятий спортом. Правда непонятно, каким таким волшебным образом, он потом резко уменьшился. Вам совершенно обоснованно возразили, что Вы перепутали физкультуру,  причем лечебную, и спорт.  Поскольку спорт далеко не всегда положительно влияет на формирование роста. У Вас есть данные опровергающие достоверный источник, который был приведен ?

Что касается спорта... У С.А.Золотарева, согласно его анкетным данным, был разряд по стрельбе и фехтованию. Эти виды спорта и в тот период времени считались офицерскими. А теперь попробуйте дать ответы на два вопроса:
- когда С.А.Золотарев сумел в них продвинуться до разряда?
- откуда в местности, где он проживал в детстве-юности, взялся преподаватель фехтования и есть ли его другие ученики?

Это об автобиографии, неблагодарных исследователях и спетых песнях ))
« Последнее редактирование: 06.07.20 00:39 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #209 : 07.07.20 14:43 »
bestiarys,  цитата:
Что касается спорта... У С.А.Золотарева, согласно его анкетным данным, был разряд по стрельбе и фехтованию. Эти виды спорта и в тот период времени считались офицерскими. А теперь попробуйте дать ответы на два вопроса:
- когда С.А.Золотарев сумел в них продвинуться до разряда?
- откуда в местности, где он проживал в детстве-юности, взялся преподаватель фехтования и есть ли его другие ученики?
________________________

В 1931 г. был введен Всесоюзный комплекс "Готов к труду и обороне". С 1933 г. II ступень комплекса ГТО в разделе "Нормативы по выбору" содержала зачетные упражнения по фехтованию.

Обычный комплекс ГТО.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


С чего вы взяли, что фехтование супераристократический спорт исключительно носителей голубой крови?

В предвоенном СССР фехтование развивалось рука об руку с рукопашным боем, точнее, являлось его частью.

"Всесоюзная спартакиада 1928 г. явилась значительным стимулом для дальнейшего развития советского фехтования. В целом ряде городов в период подготовки к ней были проведены товарищеские соревнования. Несмотря на то что этот вид спорта в физкультурных организациях страны был еще недостаточно развит, количество выступавших в соревнованиях по фехтованию (первом чемпионате СССР) превзошло все ожидания. В них участвовало ПО спортсменов, представлявших 13 республик, городов и районов страны. В программу первого чемпионата СССР были включены соревнования на рапирах, эспадронах и винтовках с эластичным штыком - для мужчин и на рапирах - для женщин"(с)
"


Поблагодарили за сообщение: Jurij