Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1110 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2486990 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Почему в таком случае любящая "мамка" не знала об употреблении сыном наркотиков?
Или вы считаете это был первый случай?
Деньги на наркотики она ему однозначно не давала... может именно поэтому он и ночевал у друзей, чтобы не появляться дома под кайфом... интересно, кто давал подростку наркотики и за какие услуги
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Повторюсь, авиация МЧС не имеет территориальной подчиненности ГУ МЧС по Смоленской области.
А кому она подчиняется тогда?

Пржевальский спасательный отряд водолазов, это подразделение Смоленского областного государственного бюджетного учреждения  «Пожарно-спасательный центр», которые по Уставу, подчиняются Администрации, но при ЧС подчиняются ГУ МЧС РФ, и сформированы они из сотрудников МЧС.
Цитирование
4. В целях сохранения кадрового потенциала создание Учреждения осуществить за счет привлечения соответствующих специалистов "Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Смоленской области".

6.1. Общее руководство деятельностью Учреждения осуществляет Администрация.

Управление силами и средствами Учреждения, которые обеспечивают выполнение части полномочий Администрации в сфере гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, переданных Администрации Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в соответствии с федеральным законодательством и соглашениями между Администрацией и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, осуществляет "Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Смоленской области" (далее - "Главное управление МЧС России по Смоленской области") в пределах своей компетенции.
http://smolspas.ru/obshhaya-informacziya/nd1.html
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Алекс Солнышев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 114

  • Был 14.09.20 16:31

Почему, когда Советов говорит, что на поляне были употребляющие наркотики - это ценная информация и наркотики обсуждаются огромное количество раз, несмотря на сданные тесты и чистоту по словам СК. НО! Когда ровно такой же друг/знакомый приводит переписку с самим Владом, то это уже вброс/поза/фейк?
А кто этот друг, можно узнать ФИО? Советов говорил о том, о чем говорил, не скрывая своей личности. А тут спустя год появляется некий призрачный "друг" и публикует якобы личную переписку с Владом, скрывая себя. Где этот "друг" был раньше? Про сданные тесты тоже интересно, результаты тестов опубликованы в свободном доступе? И очень интересует дата сдачи анализов на тест.
Вы в числе тех, кто превращает тему в то, во что она есть. Вам не нравится обсуждение Анастасии, её действий или поступка Андрея той ночью. А разве кто-то проходится по её внешности и голосу? Обсуждает импотенцию Фадеева или Бахова? Перечисляет сожительниц Василевича? Это всё делали не Дерибановы, подсказываю, поэтому ваши белые пальто смешны)
Комментарий администратора
Я прошу всех перестать переходить на личности оппонентов, за дальнейшие попытки буду штрафовать.
Какая то однобокая претензия. То есть обсуждать родителей вполне допустимо и нужно, а обсуждение 12-ти участников дня рождения,  их дейсвия и действия отдельных родителей этих участников - под запретом? Дерибановы поливают грязью родителей и самого Влада, при этом в собственном глазу бревно не видят.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Про сданные тесты тоже интересно, результаты тестов опубликованы в свободном доступе? И очень интересует дата сдачи анализов на тест
А сами как думаете про свободный доступ? И чем принципиальна дата, если делался квартальный тест?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А кто этот друг, можно узнать ФИО? Советов говорил о том, о чем говорил, не скрывая своей личности. А тут спустя год появляется некий призрачный "друг" и публикует якобы личную переписку с Владом, скрывая себя. Где этот "друг" был раньше?
Ну что такое год, когда важна истина) Котики Фадеева тоже только год спустя стали рассказывать о том, как они лес "чесали", до того активно вбрасывалась версия, что Яскин и Василевич лес закрыли, информации не давали и никого не пускали на поиски.
Про сданные тесты тоже интересно, результаты тестов опубликованы в свободном доступе? И очень интересует дата сдачи анализов на тест.
Результаты тестов вряд ли будут опубликованы, это все же личная информация. Но есть отчеты СК, пресс-конференции по делу, ссылки в папке - ознакомьтесь, если интересно.
Какая то однобокая претензия. То есть обсуждать родителей вполне допустимо и нужно, а обсуждение 12-ти участников дня рождения,  их действия и действия отдельных родителей этих участников - под запретом? Дерибановы поливают грязью родителей и самого Влада, при этом в собственном глазу бревно не видят.
Обсуждение 12-ти, их действий и действий родителей не прекращалось никогда. Но по внешности их проходиться - зачем? Родителей никто не называл жирным хряком, к примеру, или ублюдками. Вы считаете грязью обнародование деталей конфликта? Ну значит понимаете, что в нормальной семье мать сына не бьет и не говорит ему такие ужасные вещи.

Здесь уже было озвучено мнение кухонного внутреннего психолога, что Анастасия понимая, как много совершила ошибок при воспитании, пытается оправдать криминальную версию, потому что только она позволит не считать себя виноватой в смерти сына. Мальчик убегал из дома, пил, в ту ночь родные легкомысленно отнеслись к информации о пропаже, считая, что загулял и вернется, как уже было.  Это не делает их на все 100 виноватыми, я вообще считаю, что каждая из групп участников внесла свою лепту, в первую очередь сам Влад, но однозначно вызывает отторжение манера Баховых-Фадеевых сделать виноватыми всех, кроме самих себя. 12-ть не уследили, Сальвар не искал, СК бездействовал и только хорошие родители, спохватились и развернулись во всю мощь, привлекая Малахова и СМИ. А то, что благодаря этой наполовину вымышленной истории, страдают реальные люди - да пофигу. У них же индульгенция, у них горе-трагедия. Ну я так не считаю и буду рассматривать их поступки, действия и прочее как часть действий, приведших к известному финалу. Равно как и действия 12-ти) Но в том порядке, в котором я хочу. Вам никто не запрещает расписать косяки в действиях 12-ти, майора, Василевича и т.д., подтвердив свои слова хотя бы интервью, чтоб не вышло как с биллингом от ПВБ) Но как-то утомляет читать однообразные вздохи "ах, грязь/ах какая стала тема" от тех, кто ничего конструктивного не пишет, кроме идей "не трожьте мать, она святая!". Мать, отец, отчим - участники истории, поэтому их и обсуждают. Действия, а не внешность, половую жизнь и т.д. еще раз обращаю ваше внимание)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Да для вас все нормально, если это соответствует вашей теории  *JOKINGLY*
Пруфы будут? Или опять съедете  *JOKINGLY*
Опять про квартальный тест поговорим?  *ROFL*
Пруфы вся эта тема с момента появления дерибановых, а вообще и раньше. Влад пьяное тело, мама монстр и т.д. я не могу целый день заниматься цитированием. У всех, кто читает, есть глаза.

Квартальный тест : наберите недостатки квартального теста. Там все есть. К тому же мы действительно не знаем, проводился ли он, всем ли. Судя по тому, что кости и одежду не всю собрали даже после подключения Москвы и резонанса ...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Пруфы вся эта тема с момента появления дерибановых, а вообще и раньше. Влад пьяное тело, мама монстр и т.д. я не могу целый день заниматься цитированием. У всех, кто читает, есть глаза.
Для глазастых  :)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Алекс Солнышев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 114

  • Был 14.09.20 16:31

Ну что такое год, когда важна истина) Котики Фадеева тоже только год спустя стали рассказывать о том, как они лес "чесали", до того активно вбрасывалась версия, что Яскин и Василевич лес закрыли, информации не давали и никого не пускали на поиски.
Котики Фадеева - это кто именно, и почему котики?
Результаты тестов вряд ли будут опубликованы, это все же личная информация. Но есть отчеты СК, пресс-конференции по делу, ссылки в папке - ознакомьтесь, если интересно.
Результаты тестов не будут опубликованы? А в чем секретность, если отсутствие наркотиков установлена этими самыми тестами, или все таки есть что скрывать? Как то достоверность самих тестов, их полнота и качество, и так далее.
Вы считаете грязью обнародование деталей конфликта? Ну значит понимаете, что в нормальной семье мать сына не бьет и не говорит ему такие ужасные вещи.
Именно грязь, так как это ничем и никем не подтвержденная информация, и более того, фактически не имеющая отношения к факту исчезновения и мучительной гибели ребенка. Или вы считаете, что Влад таким образом отомстил родителям за жестокое с ним обращение? Значит понимал что делал в тот день, чего не скажешь по видео. Однако это не снимает вопросов к 12-ти и их родителям.
страдают реальные люди - да пофигу.
И как же они страдают, где увидеть или услышать. Как понять то.
подтвердив свои слова хотя бы интервью, чтоб не вышло как с биллингом от ПВБ) Но как-то утомляет читать однообразные вздохи "ах, грязь/ах какая стала тема" от тех, кто ничего конструктивного не пишет, кроме идей "не трожьте мать, она святая!". Мать, отец, отчим - участники истории, поэтому их и обсуждают. Действия, а не внешность, половую жизнь и т.д. еще раз обращаю ваше внимание)
Ну конечно, вбросив на форум фейковое письмо из прокуратуры, безликие скриншоты личной переписки, законспирированный бред какого то фильтролапшина и так далее - это реально фактическое подтверждение, а слова родителей - сплошная ложь и лицемерие. Мать, отец, отчим и бабушка - это непосредственные участники жизни и воспитания Влада, а непосредственные участники трагедии - понятно кто.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Результаты тестов не будут опубликованы? А в чем секретность, если отсутствие наркотиков установлена этими самыми тестами, или все таки есть что скрывать? Как то достоверность самих тестов, их полнота и качество, и так далее.
Ну конечно, вбросив на форум фейковое письмо из прокуратуры, безликие скриншоты личной переписки, законспирированный бред какого то фильтролапшина и так далее - это реально фактическое подтверждение, а слова родителей - сплошная ложь и лицемерие.
Много знаете дел, результаты экспертизы которых выложены в свободный доступ? Потерпевшая сторона с ними ознакомлена/будет ознакомлена (номером поищу по интервью).
Какие именно слова родителей? Из какой передачи? Из какого интервью? А то они меняются постоянно  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 30.06.20 14:27 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Но как-то утомляет читать однообразные вздохи "ах, грязь/ах какая стала тема" от тех, кто ничего конструктивного не пишет, кроме идей "не трожьте мать
Это является нарушением правил форума?
Лично для меня нет сомнений в том, что в смерти Влада нет криминала, но и очернение семьи погибшего мальчика тоже за гранью... Хорошо ли, плохо ли, но шестнадцать лет мальчишка был жив-здоров, пока не оказался на той роковой тусовке, и не вижу ничего странного в том, что родители хотят знать, что и почему там произошло...
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Котики Фадеева - это кто именно, и почему котики?
Котики - это обобщающее наименование той сотни ребят из спецназа, которая прочесывала лес по призыву Ивана Фадеева, его ПСО, о котором он упоминал в стримах, озвучивая численность и род занятий. Спецназовцы, ОМОНовцы -> Морские котики-> Котики)
Результаты тестов не будут опубликованы? А в чем секретность, если отсутствие наркотиков установлена этими самыми тестами, или все таки есть что скрывать? Как то достоверность самих тестов, их полнота и качество, и так далее.
Секретность в том, что это личная информация. Я понимаю, что некоторые готовы трусы публично выворачивать, прикрывая эксгибиционизм поисками правды, но есть стандарты раскрытия личной и и медицинской информации. Тесты проводил СК, причем, емнип, неоднократно. Результаты озвучены официально. Мне этого достаточно, но каждый может поискать опровержение)
Именно грязь, так как это ничем и никем не подтвержденная информация, и более того, фактически не имеющая отношения к факту исчезновения и мучительной гибели ребенка.
Ровно такая же информация, как и наркотики на поляне или стрим с повешением или требование видео спуска. Одна сторона считает, что был криминал/несчастный случай и приводит рассказы о стриме или просто требует видео падения с шалаша, вторая считает, что Влад сам ушел и не откликался, потому что был в подавленном психологическом состоянии.
Или вы считаете, что Влад таким образом отомстил родителям за жестокое с ним обращение?
Это откуда вывод? Моя версия на 378 странице.
Однако это не снимает вопросов к 12-ти и их родителям.
Задавайте их, аргументируйте свои выводы, а не просто требуйте предоставить вам информацию, которая есть и в теме и в папке.
И как же они страдают, где увидеть или услышать. Как понять то.
В папке темы последнее уже добавлены скрины переписки. Ваше право им не верить)
Ну конечно, вбросив на форум фейковое письмо из прокуратуры, безликие скриншоты личной переписки, законспирированный бред какого то фильтролапшина и так далее - это реально фактическое подтверждение, а слова родителей - сплошная ложь и лицемерие. Мать, отец, отчим и бабушка - это непосредственные участники жизни и воспитания Влада, а непосредственные участники трагедии - понятно кто.
Я и говорю, что сведения о ссорах, побеге Влада из дома подтверждены в том числе словами родителей. А скрины из личной переписки раскрывают причину ухода, причины странного поведения Влада, наличия некоторых вещей в рюкзаке и т.д.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это является нарушением правил форума?
Лично для меня нет сомнений в том, что в смерти Влада нет криминала, но и очернение семьи погибшего мальчика тоже за гранью... Хорошо ли, плохо ли, но шестнадцать лет мальчишка был жив-здоров, пока не оказался на той роковой тусовке, и не вижу ничего странного в том, что родители хотят знать, что и почему там произошло...
То, что я хотела сказать как модератор, я выделила. Остальное пишу как участник темы.
Очернение семьи погибшего мальчика - в чем? В том, что публикуются неприглядные подробности жизни Влада в семье? Ну это достаточно ожидаемо было, после потока недостоверной информации на остальных участников событий, начиная от 12-ти подростков и заканчивая Василевичем. Только вот недостоверность, допустим, сведений что лес был закрыт для поисков и поэтому останки ВБ вовремя не нашли, опровергнуты. В том числе самим отчимом. О том, что мать ВБ его ударила, оскорбила и выгнала из дома, уже писали, теперь есть подтверждение в виде скринов переписки. Имеет ли эта информация значение для дела? По мнению многих участников темы, да и вот почему. Но я уже по кругу, кмк)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Имеет ли эта информация значение для дела? По мнению многих участников темы, да и вот почему. Но я уже по кругу, кмк)
Кмк, большее значение имеет, кто поил 16- летнего подростка водкой, кто предоставлял  ему ночлег , кто давал наркотики, тем самым вбивая клин между матерью и сыном... я думаю, что здесь яма гораздо глубже, чем кажется
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Кмк, большее значение имеет, кто поил 16- летнего подростка водкой, кто предоставлял  ему ночлег , кто давал наркотики, тем самым вбивая клин между матерью и сыном... я думаю, что здесь яма гораздо глубже, чем кажется
Да такие же 16-летки) В начале темы была информация, что Влад убегал с 14-15 лет, к таким же друзьям: Жумаеву, Янченкову. Они снимали квартиру, жили там, устраивали какие-то тусовки. С них-то какой спрос? Следить за тем где живет, как растет, что употребляет подросток должны его родители, не надо перекладывать их обязанности на друзей-ровесников.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Да такие же 16-летки) В начале темы была информация, что Влад убегал с 14-15 лет, к таким же друзьям: Жумаеву, Янченкову. Они снимали квартиру, жили там, устраивали какие-то тусовки. С них-то какой спрос? Следить за тем где живет, как растет, что употребляет подросток должны его родители, не надо перекладывать их обязанности на друзей-ровесников.
При этом Жумаев и Янченков живы, а Бахова уже нет... и да, где-то они брали деньги на съем  жилья, на спиртное... их спонсировали родители Жумаева и Янченкова, которые тоже сквозь пальцы смотрели на жизнь своих детей или в тех семьях были такие же конфликты?  Кстати, а малолеткам так просто снять жильё?
« Последнее редактирование: 30.06.20 14:52 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Bosya

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

При этом Жумаев и Янченков живы, а Бахова уже нет... и да, где-то они брали деньги на съем  жилья, на спиртное... их спонсировали родители Жумаева и Янченкова, которые тоже сквозь пальцы смотрели на жизнь своих детей или в тех семьях были такие же конфликты?  Кстати, а малолеткам так просто снять жильё?
То, что Жумаев и Янченков живы - это их вина? Заслуга родителей ВБ? Где они брали деньги - не знаю, желающие могут покопать в данном направлении. Янченков, емнип, парень из детдома, возможно квартира осталась ему от родителей, но я не знаю точно.
Так кто должен был следить за подростками, проживающими отдельно, употребляющими спиртное? За всеми, безусловно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

То, что Жумаев и Янченков живы - это их вина? Заслуга родителей ВБ? Где они брали деньги - не знаю, желающие могут покопать в данном направлении. Янченков, емнип, парень из детдома, возможно квартира осталась ему от родителей, но я не знаю точно.
Так кто должен был следить за подростками, проживающими отдельно, употребляющими спиртное? За всеми, безусловно.
Наверное, вы не поняли, о чём я хотела сказать. Вероятно, конфликты в семье возникали на почве денег, на халяву его никто  из "друзей" поить-кормить не будет... и, скорее всего, мать боролась как могла с его псевдосамостоятельностью, и именно в этом её сейчас обвиняют... вполне себе представляю, что происходило в этой семье..
« Последнее редактирование: 30.06.20 15:07 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Вероятно, конфликты в семье возникали на почве денег, на халяву его никто  из "друзей" поить-кормить не будет... и, скорее всего, мать боролась как могла с его псевдосамостоятельностью, и именно в этом её сейчас обвиняют...
Или Влад мешался матери устраивать личную жизнь, да ещё корми/пои/ одевай... Проще в вечернюю и на работу, а к друзьям свалил и вообще отлично  :(
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Наверное, вы не поняли, о чём я хотела сказать. Вероятно, конфликты в семье возникали на почве денег, на халяву его никто  из "друзей" поить-кормить не будет... и, скорее всего, мать боролась как могла с его псевдосамостоятельностью, и именно в этом её сейчас обвиняют... вполне себе представляю, что происходило в этой семье..
Странная борьба с псевдосамостоятельностью: рукоприкладство и оскорбления. Её обвиняют в том, что она не смогла найти контакта с собственным сыном, не интересовалась его жизнью и местонахождением, даже вопреки нормам Семейного кодекса, обязывающим её это делать. Вот только не надо "как хрупкая женщина справится с двухметровым лосем", ей же не в роддоме лося выдали в возрасте 16 лет, было достаточно времени на воспитание. Но не смогла и в этом её вклад в трагедию.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Ровно такая же информация, как и наркотики на поляне или стрим с повешением или требование видео спуска. Одна сторона считает, что был криминал/несчастный случай и приводит рассказы о стриме или просто требует видео падения с шалаша, вторая считает, что Влад сам ушел и не откликался, потому что был в подавленном психологическом состоянии.
Куда ушел-то? Когда "никто не знает когда и куда". Откуда такая уверенность, что ушел именно в леса и болота? Причем эта "уверенность" в высшей степени странная, то его "ищут" на дискотеке, то в лесу совершенно игнорируя, что у него в этом селе (городе, ПГТ ?) живут и бабушка и отец. Причем этот момент игнорирует именно тот кому по службе положено.

Не обязательно видео падения, можно и благополучного спуска, но увы.. "Пленка" в телефоне кончилась, ага).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Так все таки, откуда информация, уверенность и доказанность утверждения о том, что Влад один мучительно погибал в темном лесу на холоде?
Нет информации, что рядом с парнем кто-то был. Ну разве только рычащие, ожидающие его смерти волки.
Если он был пьян и/или под воздействием неких запрещенных препаратов, то он и не соображал бы об ужасе происходящего, а если более менее протрезвел, двигался бы гораздо больше времени и на большее расстояние, и с большей степенью вероятности остался бы жив при таком раскладе, на улице хоть и холодно, но не минус 20-50 градусов по Цельсию. Все таки есть разница, заснуть пьяным и замерзнуть, или принять некую длительную мучительную смерть, в том числе и от хищников.
К моменту своей смерти Влад должен был протрезветь 100%, если только он не добавил пиво. Вроде на месте его гибели лежала какая-то пустая бутылка из-под пива.
Дальше чем он ушёл, в тёмном лесу, когда неизвестно куда идти и вокруг холод, вряд ли можно было уйти.
А смерть в сознании от переохлаждения (а не от замерзания при очень низкой температуре) - это долгая и мучительная смерть.

Ведь якобы снять кроссовки у него хватило и сил, и сознания, а двигаться дальше - нет.
Здесь как-то публиковали видео, снятое видеокамерой, как мужчина замерзал у порога дома. Постепенно, уже не в силах передвигаться, он снял верхнюю одежду и обувь. Знаете почему? Потому, что замерзающий человек уже во время агонии испытывает сильный жар и пытается раздеться.

Следуя вашей логике, некоторые из 12-ти вместо того, что бы одеть парня потеплее, отвезти его домой, даже к себе домой, тупо забили на несовершенолетнего Влада и он незаметно для всех, при дневном свете, покинул поляну и направился к месту своей мучительной гибели. Хорошие "друзья", ничего не скажешь.
Кинулись, когда заметили, что Влада среди них нет. Но, скорее всего, уже было поздно и парень ушёл далеко и собственными силами найти его в темнеющем лесу было невозможно. Такое вполне может быть. Ничего криминального тут нет.

Не переходите на личности, и не перевирайте  мои слова сами! Я сказала "провоцировали", а не "насильно не заставлял лезть."
Лжёте здесь, в основном, вы - то бедных кабанов обвините, то волки вам виноваты
И никто Влада не провоцировал, не лгите. На видео видно, что его друзья даже отговаривают и предупреждают: "тебя бабушка в психушку отдаст".
А волки там вполне могли быть. Тамошнего егеря вам бы послушать внимательно.
Если Влад был избит, имел какие-либо повреждения, не мог самостоятельно передвигаться, тогда да, смерть была мучительной, если же уснул и умер от переохлаждения , то смерть была достаточно лёгкой..
Смерть от переохлаждения (а не от быстрого замерзания) мучительная и долгая.
« Последнее редактирование: 30.06.20 15:44 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Куда ушел-то? Когда "никто не знает когда и куда". Откуда такая уверенность, что ушел именно в леса и болота?
А где вы это прочли в моём сообщении про леса и болота?
Причем эта "уверенность" в высшей степени странная, то его "ищут" на дискотеке, то в лесу совершенно игнорируя, что у него в этом селе (городе, ПГТ ?) живут и бабушка и отец.
Про бабушку и отца знали не все 12, Даша Дербанова говорила в своем интервью журналисту КП, что не знала о том, кто у ВБ живет здесь. Еще есть вариант: Влад был в таком опьянении, что домой бы не рискнул сунуться, по мнению его друзей и пошел куролесить по обычному маршруту: ДК, вписка к знакомым и т.д.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Странная борьба с псевдосамостоятельностью: рукоприкладство и оскорбления. Её обвиняют в том, что она не смогла найти контакта с собственным сыном, не интересовалась его жизнью и местонахождением, даже вопреки нормам Семейного кодекса, обязывающим её это делать. Вот только не надо "как хрупкая женщина справится с двухметровым лосем", ей же не в роддоме лося выдали в возрасте 16 лет, было достаточно времени на воспитание. Но не смогла и в этом её вклад в трагедию.
Рукоприкладство как-то вступает в противоречие с  "двухметровым лосем", вам не кажется? В любой трагедии присутствует вина родителей, даже самых положительных..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Рукоприкладство как-то вступает в противоречие с  "двухметровым лосем", вам не кажется? В любой трагедии присутствует вина родителей, даже самых положительных..
Нет, не вступает. Ребенок, чтобы дать сдачи родителю, а особенно матери, должен сломать в себе такой  психологический барьер, который взрослому человеку представить трудно. И рост/вес/размер кроссовок тут не играет никакой роли.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Деньги на наркотики она ему однозначно не давала... может именно поэтому он и ночевал у друзей, чтобы не появляться дома под кайфом... интересно, кто давал подростку наркотики и за какие услуги
СК обязано! обратить на это внимание.
И в первую очередь подозрение на распространение наркотиков и вовлечение подростков, как мне кажется, должно падать на взрослых. Так происходит в большинстве случаев.
« Последнее редактирование: 30.06.20 15:49 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А где вы это прочли в моём сообщении про леса и болота?
А зачем это читать в вашем сообщении, если есть фактаж. А искали его именно в лесах и болотах, как общеизвестно.

Про бабушку и отца знали не все 12, Даша Дербанова говорила в своем интервью журналисту КП, что не знала о том, кто у ВБ живет здесь. Еще есть вариант: Влад был в таком опьянении, что домой бы не рискнул сунуться, по мнению его друзей и пошел куролесить по обычному маршруту: ДК, вписка к знакомым и т.д.
Речь не идет о 12-ти, речь идет о Дерибанове. Или он тоже временно "неразумным подростком" стал и места самого вероятного местонахождения проигнорировал по озвученным вами "причинам"?)
Да только "искали" его как известно в ДК и лесу, на каких-то "вписках" искали разве?)
Подростки могут думать что угодно, но сам Дерибанов по этому поводу так свою мысль и не "выкатил", или и не спрашивал у него никто о таком странном его поведении?

Я то считаю, что не искал потому что знал что ВБ имеет достаточные телесные повреждения (в результате ли падения с шалаша, или по иным причинам, это в данный момент неважно) и при его появлении что у бабушки, что у отца, это было бы, т.е. стало бы известно и без их посещения.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Нет, не вступает. Ребенок, чтобы дать сдачи родителю, а особенно матери, должен сломать в себе такой  психологический барьер, который взрослому человеку представить трудно. И рост/вес/размер кроссовок тут не играет никакой роли.
Психологический барьер- это теория... на практике всё гораздо прозаичнее, в любом случае, перехватить руку и не дать себя ударить, это не то же самое, что дать сдачи
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А зачем это читать в вашем сообщении, если есть фактаж. А искали его именно в лесах и болотах, как общеизвестно.
Ну так вы мое сообщение цитируете) И причем не владея информацией. ВБ искали везде, он был объявлен в федеральный розыск. И ЛА говорила о том, что поиски затрудняли противоречивые показания свидетелей. То Влада видели в 4 утра на какой-то дороге, то в 9 утра следующего дня в городе и т.д. Отчим говорил, что искали в заброшенных домах, сараях, объезжали квартиры друзей и вписки. А Дербанов принимал активное участие в поисках, как минимум первые три дня.
А на чем основаны ваши доводы, что кроме леса и болот ВБ нигде не искали? и конкретно Дербанов
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

на практике всё гораздо прозаичнее, в любом случае, перехватить руку и не дать себя ударить, это не то же самое, что дать сдачи
На практике есть сообщение от Влада, где он пишет другу, что мать разбила ему нос. То, что он мог перехватить руку - не значит, что смог сделать это. Вы сейчас пытаетесь переложить часть вины за рукоприкладство на самого ВБ, мол, сам виноват, что не защищался или мне кажется?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Ну так вы мое сообщение цитируете) И причем не владея информацией. ВБ искали везде, он был объявлен в федеральный розыск. И ЛА говорила о том, что поиски затрудняли противоречивые показания свидетелей. То Влада видели в 4 утра на какой-то дороге, то в 9 утра следующего дня в городе и т.д. Отчим говорил, что искали в заброшенных домах, сараях, объезжали квартиры друзей и вписки. А Дербанов принимал активное участие в поисках, как минимум первые три дня.
А на чем основаны ваши доводы, что кроме леса и болот ВБ нигде не искали? и конкретно Дербанов
Я имею ввиду самое начало поисков, а не то что было потом. Когда начались вбросы о том что его видели там и сям. И "родилась" версия "самушел", причем как минимум в соседнюю область.
Любому разумному ВЗРОСЛОМУ человеку пришлось бы искать в местах наиболее вероятного присутствия, т.е. у бабушки и отца. В самую первую очередь искать там.
Но это не о "нашей" истории, верно ведь?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая