Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1102 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2486357 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Другая, это какая?
Прочитав поданное исковое заявление, у меня стойкое ощущение, что те кто подавали, не позаботились о хорошем адвокате. Совершенно неправильная тактика. Знаете о чем это может говорить?  Люди уверены в своей непричастности и устроенная травля, которая не стихает,  заставляет людей находиться в постоянном стрессе.
« Последнее редактирование: 27.06.20 10:21 »

Алекс Солнышев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 114

  • Был 14.09.20 16:31

Прочитав поданное исковое заявление, у меня стойкое ощущение, что те кто подавали, не позаботились о хорошем адвокате. Совершенно неправильная тактика. Знаете о чем это может говорить?  Люди уверены в своей непричастности и устроенная травля, которая не стихает,  заставляет людей находиться в постоянном стрессе.
Если все именно так, как вы пишите, то смысл подачи этого иска вообще не понятен, и выглядет как издевательство над здравым смыслом и усмешкой над всеми, кто придерживается иной точки зрения о пропаже Влада. Вписать ответчиками в этот иск родителей вызывает презрение, а вписать Малахова и ВГТРК - это вообще бред, вызывающий ухмылки и смех. Более того, защищать в суде честь, достоинство и некую деловую репутацию подписавших иск будет очень сложно, во первых по причине отсутствия конкретных и обоснованных фактов правонарушения со стороны ответчиков, а во вторых по причине отсутствия у истцов, как минимум с 06.04.2019г. и по настоящее время, таких нравственных ценностей как честь и достоинство относительно Влада и его семьи. Про некую их деловую репутацию тоже смешно звучит, если подписанты иска Яскин и Дербанов на государевой службе, а у остальных подписантов деловой репутации отродясь не было.

Данный иск, скорее всего, представляет собой реакцию на преданные огласке критические выступления и разоблачительные материалы в адрес 12-ти и их родителей.

В любом случае в свободном доступе нет определения судьи об оставлении иска без движения. Обычно в определении  указаны имеющиеся у судьи замечания и приведены нормы статей 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, которые были нарушены при оформлении иска. Подождем устранения истцами в иске замечаний судьи в установленный срок, и возможно будет продолжение позорища в виде разбирательств по существу этого искового заявления.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Другая, это какая?
Ну вы же видите сами какая))) Теперь погуглите что это значит  ;)

Добавлено позже:
Если все именно так, как вы пишите, то смысл подачи этого иска вообще не понятен, и выглядет как издевательство над здравым смыслом и усмешкой над всеми, кто придерживается иной точки зрения о пропаже Влада. Вписать ответчиками в этот иск родителей вызывает презрение...
Т.е. лить овно на 12, траурные ленточки лепить, венки присылать, в калитки долбиться и т.д. и т.п. это нормально, а как в ответку получить законный ответ это издевательство и усмешка? Ну чо, круто  *JOKINGLY*
Родители Влада с подачи отчима сами вызвали к себе презрение...
« Последнее редактирование: 27.06.20 13:25 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Алекс Солнышев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 114

  • Был 14.09.20 16:31

Ну вы же видите сами какая))) Теперь погуглите что это значит
Зачем гуглить, когда смысл понятен исходя из наименования процедуры в первой графе - решение вопроса о принятии иска к рассмотрению, и результата события в пятой графе - оставление иска без движения. Общий смысл - иск не принят к рассмотрению оставлением без движения согласно определению судьи по причине нарушений истцами статей 131 и 132 ГПК РФ.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Зачем гуглить, когда смысл понятен исходя из наименования процедуры в первой графе - решение вопроса о принятии иска к рассмотрению, и результата события в пятой графе - оставление иска без движения. Общий смысл - иск не принят к рассмотрению оставлением без движения согласно определению судьи по причине нарушений истцами статей 131 и 132 ГПК РФ.
и? Если нарушения истцами будут устранены?  ;)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Если все именно так, как вы пишите, то смысл подачи этого иска вообще не понятен, и выглядет как издевательство над здравым смыслом и усмешкой над всеми, кто придерживается иной точки зрения о пропаже Влада. Вписать ответчиками в этот иск родителей вызывает презрение, а вписать Малахова и ВГТРК - это вообще бред, вызывающий ухмылки и смех. Более того, защищать в суде честь, достоинство и некую деловую репутацию подписавших иск будет очень сложно, во первых по причине отсутствия конкретных и обоснованных фактов правонарушения со стороны ответчиков, а во вторых по причине отсутствия у истцов, как минимум с 06.04.2019г. и по настоящее время, таких нравственных ценностей как честь и достоинство относительно Влада и его семьи. Про некую их деловую репутацию тоже смешно звучит, если подписанты иска Яскин и Дербанов на государевой службе, а у остальных подписантов деловой репутации отродясь не было.

Данный иск, скорее всего, представляет собой реакцию на преданные огласке критические выступления и разоблачительные материалы в адрес 12-ти и их родителей.

В любом случае в свободном доступе нет определения судьи об оставлении иска без движения. Обычно в определении  указаны имеющиеся у судьи замечания и приведены нормы статей 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, которые были нарушены при оформлении иска. Подождем устранения истцами в иске замечаний судьи в установленный срок, и возможно будет продолжение позорища в виде разбирательств по существу этого искового заявления.
Вы были на злосчастном ДР?  Вы знаете, как всё произошло?  У многих на этом форуме с разными версиями - представление о Владе не как о пай-мальчике. Когда несовершеннолетние употребляют алкоголь или что-то кроме алкоголя,  когда родители ненадлежащим образом занимаются воспитанием детей - всегда есть доля вероятности трагедии. Статистика смертей из-за злоупотребления алкоголем в России достаточно велика. Вы считаете, что не зная людей, как все происходило, Вы можете судить об их чести и достоинстве?  Давайте тогда всех под одну гребенку грести или у родителей погибшего парня есть привилегии? Нет. Никаких привилегий - нет.  Они все на равных - у каждого есть доля безответственности в случившемся.
« Последнее редактирование: 27.06.20 14:05 »

Алекс Солнышев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 114

  • Был 14.09.20 16:31

Вы были на злосчастном ДР?  Вы знаете, как всё произошло?
Так и родители Влада там не были, и следователи, и судьи, и МЧС, и много еще кого там не было.
На месте и в момент гибели ГД тоже из здесь присутствующих никого не было, в квартире Таушанкова во время штурма тоже, в Прайя-да-Луш не были, и так далее по списку тем раздела Криминал. Основание отсутсвия форумчанина в месте и во время происшестаия (исчезновения, гибели или преступления) запрещает здесь высказывать свое видение, мнение и свои версии? - ответ очевиден.
« Последнее редактирование: 27.06.20 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Так и родители Влада там не были, и следователи, и судьи, и МЧС, и много еще кого там не было.
На месте и в момент гибели ГД тоже из здесь присутствующих никого не было, в квартире Таушанкова во время штурма тоже, в Прайя-да-Луш не были, и так далее по списку тем раздела Криминал. Основание отсутсвия форумчанина в месте и во время происшестаия (исчезновения, гибели или преступления) запрещает здесь высказывать свое видение, мнение и свои версии? - ответ очевиден.
Про высказывание мнения никто ничего не говорит. Только следователи и судьи опираются на факты и доказательства, а не домыслы.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Dream11,
Тем более, что вскрылась переписка Влада с другом в директе  Инстаграма (взято из группы ВК «Влад Бахов. Поиски истины»)

[
Разворачиваемый текст
add]Добавлено позже:
https://vk.com/vpoiskakhistiny?z=video-191345107_456239919%2F7e04b356fc22516155%2Fpl_wall_-191345107

Добавлено позже:
Фильтролапшин о токсичных родителях
https://www.youtube.com/watch?v=YwhF8mvrImY&feature=youtu.be#


Добавлено позже:
Насколько в тему теперь "Аск"

Добавлено позже:
И справедливый вопрос: Почему бабушка не сообщила отцу, что он пошел на природу, тот в свою очередь не связался с сыном и не договорился за ним приехать в такое-то время?
« Последнее редактирование: 27.06.20 20:56 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Dream11,
Тем более, что вскрылась переписка Влада с другом в директе  Инстаграма (взято из группы ВК «Влад Бахов. Поиски истины»)

[
Разворачиваемый текст
add]Добавлено позже:
https://vk.com/vpoiskakhistiny?z=video-191345107_456239919%2F7e04b356fc22516155%2Fpl_wall_-191345107

Добавлено позже:
Фильтролапшин о токсичных родителях
https://www.youtube.com/watch?v=YwhF8mvrImY&feature=youtu.be#


Добавлено позже:
Насколько в тему теперь "Аск"

Добавлено позже:
И справедливый вопрос: Почему бабушка не сообщила отцу, что он пошел на природу, тот в свою очередь не связался с сыном и не договорился за ним приехать в такое-то время?
Я издалека наблюдаю за этой темой и комментировать не собиралась, но вот ваш пост зацепил... вы правда верите, что мама разбила Владу нос и могла куда-то не пустить? Эта переписка, не более, чем подростковый протест...
Я далека от мысли, что парня ущемляли и избивали дома, так же как не верю и в убийство, но родители имеют пра́во знать, что случилось с их ребёнком, имеют право на правду, и не стоит их за это осуждать.
И странно, с какой скоростью личные переписки сливаются в сеть
« Последнее редактирование: 27.06.20 21:53 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Я издалека наблюдаю за этой темой и комментировать не собиралась, но вот ваш пост зацепил... вы правда верите, что мама разбила Владу нос и могла куда-то не пустить? Эта переписка, не более, чем подростковый протест...
Я далека от мысли, что парня ущемляли и избивали дома, так же как не верю и в убийство, но родители имеют пра́во знать, что случилось с их ребёнком, имеют право на правду, и не стоит их за это осуждать.
И странно, с какой скоростью личные переписки сливаются в сеть
Я тоже не люблю, когда личные переписки выкладывают на всеобщее обозрение, но так понимаю, что тоже с другой стороны кто-то начал проявлять свой протест, может быть реакция на продолжающуюся травлю и несправедливость с их точки зрения. Половина участников ДР на дату гибели Влада были несовершеннолетними, а мы все забываем об этом.
Некоторые женщины могут в порыве гнева проявлять агрессию,  не держать себя в руках. В таких случаях, как мне кажется, лучше привлекать к разговору мужчин. Всё таки авторитет мужчины для парня в таком возрасте выше.  А, властность женщины может иметь обратный эффект.  Может мужчины выскажутся по этому поводу, если захотят.
P. S.  В любом случае это ненормально. Вряд ли парень будет сочинять о разбитом носе, когда решил уйти. Это своего рода предупреждение ребят к которым собрался, что придет с разбитым носом. Высказываю сугубо личное мнение.
« Последнее редактирование: 27.06.20 22:28 »

ПечальныйСамосвал


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 74

  • Был 11.01.21 02:33

В таких случаях лучше привлекать психолога, а не абстрактных мужчин. Причем, психолог в общем, и курсы по работе с гневом в частности там прежде всего маме нужны.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Я тоже не люблю, когда личные переписки выкладывают на всеобщее обозрение, но так понимаю, что тоже с другой стороны кто-то начал проявлять свой протест, может быть реакция на продолжающуюся травлю и несправедливость с их точки зрения. Половина участников ДР на дату гибели Влада были несовершеннолетними, а мы все забываем об этом.
Некоторые женщины могут в порыве гнева проявлять агрессию,  не держать себя в руках.
Да, но Влада больше нет, и ни подтвердить, ни опровергнуть слова из переписки он не может, в отличие от тех, кто по другую сторону баррикад... и использовать переписку против его родителей  не очень красиво
« Последнее редактирование: 27.06.20 23:01 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Bosya

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да, но Влада больше нет, и ни подтвердить, ни опровергнуть слова из переписки он не может, в отличие от тех, кто по другую сторону баррикад... и использовать переписку против его родителей  не очень красиво
Вообще-то СК должно провести расследование причины гибели парня с привлечением всех документов, в том числе и этой переписки. Ничего "некрасивого" в этом нет.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Вообще-то СК должно провести расследование причины гибели парня с привлечением всех документов, в том числе и этой переписки. Ничего "некрасивого" в этом нет.
Группы в интернете и СК , разные вещи, согласитесь.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

В таких случаях лучше привлекать психолога, а не абстрактных мужчин. Причем, психолог в общем, и курсы по работе с гневом в частности там прежде всего маме нужны.
Согласна, есть психологи, которые на этом специализируются. Не про абстрактных мужчин я писала,  про АБ или ИФ для которых он был сыном и про мнение мужчин нашего форума.

Добавлено позже:
Группы в интернете и СК , разные вещи, согласитесь.
Как я считаю, должен был проводиться опрос. Необходимо знать - может были серьезные конфликты среди тех же подростков и в целом окружения Влада.
P. S.  Это работа полиции.
« Последнее редактирование: 28.06.20 00:16 »

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Группы в интернете и СК , разные вещи, согласитесь.
Думаете у следствия нет этой информации?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Группы в интернете и СК , разные вещи, согласитесь.
СК должно принять во внимание те документальные материалы, которые находят группы в интернете.
Думаете у следствия нет этой информации?
Уже есть.
Вообще от этой истории неприятно как-то. Ощущение, что парень, когда ушёл из жизни, тогда стал нужен родителям...
« Последнее редактирование: 28.06.20 00:44 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

СК должно принять во внимание те документальные материалы, которые находят группы в интернете.Уже есть.
Вообще от этой истории неприятно как-то. Ощущение, что парень, когда ушёл из жизни, тогда стал нужен родителям...
Какая связь между смертью подростка во время молодежной вечеринки и конфликтом "отцов и детей"?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Какая связь между смертью подростка во время молодежной вечеринки и конфликтом "отцов и детей"?
Одно дело, когда пропадает подросток с празднования ДР, который в 16 лет не употребляет спиртное, не уходит из дома, не имеет проблем в жизни, другое дело, когда такое поведение свойственно. Мы об этом писали 150 раз.  Ему не давали уйти с этой поляны, возвращали назад со слов участников ДР. Он постоянно в нетрезвом состоянии пытался уйти. И ушел со слов.
P. S.  Этот подросток слишком рано был предоставлен сам себе.
« Последнее редактирование: 28.06.20 01:13 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Одно дело, когда пропадает подросток с празднования ДР, который в 16 лет не употребляет спиртное, не уходит из дома, не имеет проблем в жизни, другое дело, когда такое поведение свойственно. Мы об этом писали 150 раз.  Ему не давали уйти с этой поляны, возвращали назад со слов участников ДР. Он постоянно в нетрезвом состоянии пытался уйти. И ушел со слов.
Я уже писала, что не считаю произошедшее криминальным случаем, но не понимаю, при чём здесь личная переписка об отношениях с матерью.В таком возрасте  большинство подростков вступают в конфликт с родителями и  жаждут свободы, однако, не все заканчивают так печально.
Я так понимаю, переписка опубликована в пику родителям, которые обвиняют присутствовавших на тусовке подростков в преступлении против их сына, а не потому, что СК важна эта информация.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Кстати, фриковый блогер готовит видео, что отправлял запрос и получил ответ, через юриста. И весь этот вброс устроила группа "Поиски истины".Обратите внимание, что на фейковом ответе прокуратуры электронный адрес указан его, никаких других адресов не указано. По крайней мере я думаю, что его.
Становится понятно, кто ему подсказал/ посоветовал, после вышедшей статьи на кого спихнуть, но думаю для прокуратуры не пройдет. Придется все доказательства предъявлять.
« Последнее редактирование: 28.06.20 14:27 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Isterika,
А почему бы этому не быть? Разве это столь невероятно? Так с более, если почитать посты Влада на разных ресурсах, принять во внимание наличие факта, что он действительно уходил из дома и проживал у друзей и, наконец, послушать Сёму мать, то пазл вполне складывается.
А то совсем уж как-то... 12 друзей врут, поисковики врут, полиция врет, свидетели врут, теперь и сам Влад врет? И только сама мать-неполживая Анастасия. Так выходит?
Цитирование
Я далека от мысли, что парня ущемляли и избивали дома, так же как не верю и в убийство, но родители имеют пра́во знать, что случилось с их ребёнком, имеют право на правду, и не стоит их за это осуждать.
А я их и не осуждаю, и очень осторожно к этому отношусь. Я просто привожу факты. Но ситуация складывается таким образом, что они уже знают все, но не хотят в это верить. И кроме прав у родителей имеются обязанности. Тело ребёнка не упокоено уже несколько месяцев, а они все придумывают новые «факты».
Цитирование
использовать переписку против его родителей  не очень красиво[/
А если это ключ к ситуации?
Добавлено позже:
Из своего опыта: я сама была свидетелем того, как матери орут на подростков при людях, истерично орут, оскорбляют. В ответ доводят до того же: подросток уходит из дома. Это бытовая ситуация, сплошь и рядом. Причём, психологов такие женщины боятся как огня. При мне психолог советовал прийти маме на начальную встречу без сына. Цитирую: “Проблема-то ведь не в нем». Она не пришла. Т.к. не хочется признавать, что сама все построила таким образом.

ПечальныйСамосвал
 Отсюда могут быть попытки приводить мужчин в дом, в надежде, что они помогут. Но это должен быть соответствующий мужчина, который найдёт контакт и заслужит авторитет. А такие редко встречаются. Остальные только навредят. Они вклинятся в отношения матери сына и совсем все испортят. Отец там, насколько я понимаю, от воспитания устранился.
Про отчима не совсем понятно. Марина Михайленко из Демидова пишет, что Влад до школы жил у бабушки, а отчим ушёл от них в 2015 г. Так что, его воспитанием он тоже вряд ли занимался.
« Последнее редактирование: 28.06.20 04:54 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Какая связь между смертью подростка во время молодежной вечеринки и конфликтом "отцов и детей"?
Прямая.
1. В силу конфликта с родителями и недостаточного контроля Влад часто употреблял спиртные напитки (смотри многочисленные фотографии со спиртным). Поэтому он напился и в тот день.
2. Накануне Влад не был в школе. Вопрос: ночевал ли он дома, т.к. вещи из бассейна, где он был за день до этого, оставались в рюкзаке. Учебных принадлежностей там не было. Соответственно: знала ли мама, что Влад поехал в Демидов? Лично я в этом сомневаюсь. Считаю, что она могла быть не в курсе, и Влад прибыл к бабушке по собственной инициативе и без ведома родителей. Если бы мать проконтролировала этот момент, ситуация могла сложиться по-другому.
3. По рассказам родителей (достаточно подробным) и рассказам свидетелей у нас складывается понимание, что мать Владу в течение дня и вечера, вплоть до звонка отца ночью не звонила. И Влад ей тоже не звонил. Есди бы отношения были другими, мать бы обязательно позвонила своему ребенку, чтобы узнать элементарно, как он доехал, как он собирается провести вечер и т.д. И если бы проконтролировала звонком вечером, то была бы в курсе происшествия гораздо раньше. В данном случае Влад совсем телефон не взял. Это могло быть намерянно, чтобы бабушка не доставала в заявленные 22:00, т.к. Влад, видимо, в это время к бабушке возвращаться не собирался. Но мать ведь все равно и не звонила. Иначе бы она рассказала, что звонила, но телефон  был на зарядке у бабушки и т.д. Она все доказывала достаточно детально и подробно.
4. Если бы у Влада были доверительные отношения с отцом, в рамках версии, что он обиделся и ушел, Влад бы позвонил отцу. Сказал бы, что ему хреново, попросил бы приехать. Но опять таки, с отцом таких отношений тоже не было.
5. Из-за конфликта и уходов, которые уже имели место быть, родители не забили тревогу моментально. Отец уехал ночью домой, упустив драгоценные часы поисков, мать приехала после 11:00 на следующий день. Они не понимали, что ситуация серьезная. Если бы не было прецедентов с уходами ранее, они бы намного ранее оценили серьезность ситуации.
6. Подростки знали, что Влад склонен к уходам. Поэтому они также не оценили серьезность ситуации. Поискали сами. Потом решили, мол, свалил на дискотеку. Если бы уходов ранее не было, отнеслись бы к этому по-другому.
7. Если бы у Влада были доверительные отношения с родителями, и подростки не знали бы, что Владу крупно за все достанется, они бы к ним обратились как только Влад пропал. Или даже когда он напился, чтобы они забрали его. Слова "бабушка тебя в психушку сдаст", на мой взгляд, имеют под собой реальную основу. Видимо, бабушка этим грозилась при друзьях или Влад рассказывал.
Видите, сколько нюансов? И все они, увы, привели к трагедии.

Оффтоп (текст не по теме)
Наверное, следует отметить, что я долгое время работала заместителем директора по воспитательной работе в двух статусных учебных заведениях. Вся работа с проблемными учащимися была на мне. Я постоянно проводила советы профилактики, держала на контроле работу с ПДН и КДН. И я могу сказать, что проблемные семьи были словно под копирку. Можно было даже не выяснять ситуацию. Мать вышла замуж, новый муж, новый ребенок. А отношения со старым ребенком выстроить не выходило. И он начинал куролесить. Поскольку оба заведения были статусные, таких детей вытесняли из них традиционными способами, чтобы статус не портить. Такова политика всех директоров, в том числе, и обычных, нестатусных школ, чтобы не портить рейтинг. Обычная практика - сплавить в вечернюю школу. Поэтому у меня все очень легко складывается в пазл в этой трагической ситуации. Я раньше тоже верила родителям и считала, что подростки причастны к исчезновению Влада. Но когда я услышала про вечернюю школу, меня это насторожило. Я ответственно заявляю, что просто так никто в вечерней школе не учится. Ну разве только в виде редчайшего исключения, типа школа в соседнем селе за 150 км., вечерняя в деревне поблизости. В 99,999 это дети, которые имели проблемы с учебой, и их попросто выперли из обычных школ разными способами. Я стала искать информацию самостоятельно. После того, что я нашла в интернете, мое мнение кардинально поменялось.
« Последнее редактирование: 28.06.20 07:30 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Bosya

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Комментарии родителей про зубы, останки и генетическую экспертизу

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Прямая.
Разворачиваемый текст
1. В силу конфликта с родителями и недостаточного контроля Влад часто употреблял спиртные напитки (смотри многочисленные фотографии со спиртным). Поэтому он напился и в тот день.
2. Накануне Влад не был в школе. Вопрос: ночевал ли он дома, т.к. вещи из бассейна, где он был за день до этого, оставались в рюкзаке. Учебных принадлежностей там не было. Соответственно: знала ли мама, что Влад поехал в Демидов? Лично я в этом сомневаюсь. Считаю, что она могла быть не в курсе, и Влад прибыл к бабушке по собственной инициативе и без ведома родителей. Если бы мать проконтролировала этот момент, ситуация могла сложиться по-другому.
3. По рассказам родителей (достаточно подробным) и рассказам свидетелей у нас складывается понимание, что мать Владу в течение дня и вечера, вплоть до звонка отца ночью не звонила. И Влад ей тоже не звонил. Есди бы отношения были другими, мать бы обязательно позвонила своему ребенку, чтобы узнать элементарно, как он доехал, как он собирается провести вечер и т.д. И если бы проконтролировала звонком вечером, то была бы в курсе происшествия гораздо раньше. В данном случае Влад совсем телефон не взял. Это могло быть намерянно, чтобы бабушка не доставала в заявленные 22:00, т.к. Влад, видимо, в это время к бабушке возвращаться не собирался. Но мать ведь все равно и не звонила. Иначе бы она рассказала, что звонила, но телефон  был на зарядке у бабушки и т.д. Она все доказывала достаточно детально и подробно.
4. Если бы у Влада были доверительные отношения с отцом, в рамках версии, что он обиделся и ушел, Влад бы позвонил отцу. Сказал бы, что ему хреново, попросил бы приехать. Но опять таки, с отцом таких отношений тоже не было.
5. Из-за конфликта и уходов, которые уже имели место быть, родители не забили тревогу моментально. Отец уехал ночью домой, упустив драгоценные часы поисков, мать приехала после 11:00 на следующий день. Они не понимали, что ситуация серьезная. Если бы не было прецедентов с уходами ранее, они бы намного ранее оценили серьезность ситуации.
6. Подростки знали, что Влад склонен к уходам. Поэтому они также не оценили серьезность ситуации. Поискали сами. Потом решили, мол, свалил на дискотеку. Если бы уходов ранее не было, отнеслись бы к этому по-другому.
7. Если бы у Влада были доверительные отношения с родителями, и подростки не знали бы, что Владу крупно за все достанется, они бы к ним обратились как только Влад пропал. Или даже когда он напился, чтобы они забрали его. Слова "бабушка тебя в психушку сдаст", на мой взгляд, имеют под собой реальную основу. Видимо, бабушка этим грозилась при друзьях или Влад рассказывал.
Видите, сколько нюансов? И все они, увы, привели к трагедии.
Весьма, весьма, пространно, да..
Если у вас так много "если", то добавьте еще одно, - а если его спихнули с шалаша и то что он оказался на баскервильских.. т.е. на просто болотах, это находится в прямой зависимости т.е. причина-следствие.
Оффтоп (текст не по теме)
Может все-таки "расщедритесь" и покажите видео спуска, по доброте душевной исключительно, и с целью воспитательной, как бывший работник соцобразования?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Весьма, весьма, пространно, да..
Если у вас так много "если", то добавьте еще одно, - а если его спихнули с шалаша и то что он оказался на баскервильских.. т.е. на просто болотах, это находится в прямой зависимости т.е. причина-следствие.
Оффтоп (текст не по теме)
Может все-таки "расщедритесь" и покажите видео спуска, по доброте душевной исключительно, и с целью воспитательной, как бывший работник соцобразования?)
Сдается мне, что вы только сами и можете дать ответы на свои вопросы и запросы, уважаемый. Мне это точно не под силу.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Весьма, весьма, пространно, да..
Если у вас так много "если", то добавьте еще одно, - а если его спихнули с шалаша и то что он оказался на баскервильских.. т.е. на просто болотах, это находится в прямой зависимости т.е. причина-следствие.
Хорошо, столкнули, и? Какой смысл прятать тело? Кто и когда это сделал? Как? И почему никто не проговорился?

Добавлено позже:
Комментарии родителей про зубы, останки и генетическую экспертизу
Там, говорят, Ветер резвится  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 28.06.20 13:53 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Продублирую видео о токсичных родителях, которое вчера было только со ссылкой на закрытую группу. Сегодня оно в ю-тьюбе.
https://www.youtube.com/watch?v=YwhF8mvrImY&feature=emb_logo#

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Хорошо, столкнули, и? Какой смысл прятать тело? Кто и когда это сделал? Как? И почему никто не проговорился?
Кому проговорился? Нам что ли? А зачем?)
Следствие этот момент не интересовал, так же как не интересовало почему так старательно затаскивая ВБ на шалаш в итоге его там оставляют в одиночестве. В явно неадекватном состоянии.
Зачем прятали тело? Тело могло и само уйти, после падения (или "помощи" в падении) с шалаша.
Впрочем могло и не само...
С этого момента и потянулась ниточка лжи, которая впоследствии превратилась в прочный "канат", с которого уже не особо и соскочишь.

Оффтоп (текст не по теме)
Продублирую видео о токсичных родителях, которое вчера было только со ссылкой на закрытую группу. Сегодня оно в ю-тьюбе.
Токсичные родители. Нда ужж.. Смотреть не буду, ибо чувствую, что увижу там как "токсичные родители" пришли к шалашу и отвели ВБ на болото. А это может пошатнуть мою веру во все "закрытые группы" вообще).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая