Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1091 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2487132 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Уточните, в чем.

Добавлено позже:Если проверять каждую вздорную выдумку выпивающей в подъезде женщины, тут никаких следователей не хватит. Если учесть, что следователь ведет в среднем 13-15 УГ.
1. Вы поддержали Цыганкову, которая заявила, что я это пример человека, на которого действуют манипуляции. Это переход на личности с ее и вашей стороны))
Оффтоп (текст не по теме)
Впрочем я на вас не в обиде. Просто констатирую факт. И, кстати  уверяю вас, я не поддаюсь манипуляциям, я привыкла анализировать всю информацию, которую получаю, со всех сторон

2  Эта "вздорная выдумка" была озвучена на центральном канале, в передаче, которую смотрит огромное число людей. Поэтому можно было бы встать со стула и проверить.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:50

Нет,  этот Лойер.
Понятия не имею. А это важно? Обратиться в прокуратуру, суд имеет право любой гражданин РФ, не равнодушный, к несправедливости, по его мнению.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

1. Вы поддержали Цыганкову, которая заявила, что я это пример человека, на которого действуют манипуляции. Это переход на личности с ее и вашей стороны))
Переход на личности - это оскорбление или неприятное высказывание. Подверженность манипуляциям - это не оскорбление, а черта характера. Я лишь согласилась с тем, что у вас определенная черта характера. Многие люди подвержены манипуляциям. Это то же самое, что кто-то подвержен гипнозу, а кто-то не подверожен. На этом и греют руки мошенники разных мастей.

Добавлено позже:

Christie007,
 
Цитирование
Эта "вздорная выдумка" была озвучена на центральном канале
А еще на этом канале было озвучено, что covid-19 не передается от людей к людям. Я своими ушами слышала.
« Последнее редактирование: 14.06.20 19:55 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Для Flavia

Не думаю, что у родителей мог быть расчет на то, что никакого опровержения не будет от следователя, если они будут на видео обвинять ее в подобном. Она могла это публично опровергнуть и даже подать на них в суд за клевету, наносящую ущерб ее профессиональной деятельности. Зачем им так подставляться? В любом случае она ничего этого не сделала. Вывод очевиден.

Добавлено позже:
Переход на личности - это оскорбление или неприятное высказывание. Подверженность манипуляциям - это не оскорбление, а черта характера. Я лишь согласилась с тем, что у вас определенная черта характера. Многие люди подвержены манипуляциям. Это то же самое, что кто-то подвержен гипнозу, а кто-то не подверожен. На этом и греют руки мошенники разных мастей.

Добавлено позже:

Christie007,
 А еще на этом канале было озвучено, что covid-19 не передается от людей к людям. Я своими ушами слышала.
1.
Оффтоп (текст не по теме)
Приятный или неприятный, это в любом случае переход на личности. И, знаете, я с таким же успехом могла бы заявить, что вами манипулируют в этой теме. Но не стану, т к. возможно вы друг или родственница заинтересованных лиц. Я тоже немного перешла, теперь мы квиты )). На самом деле глупо судить о чем-то, совсем не зная того, с кем имеешь дело

2. Чего не слышала, того не слышала. Поэтому судить не могу. Я не часто смотрю телевизор.
« Последнее редактирование: 14.06.20 20:03 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Для Flavia

Не думаю, что у родителей мог быть расчет на то, что никакого опровержения не будет от следователя, если они будут на видео обвинять ее в подобном.
Прямого расчета, наверное, не было. Но сдается мне, что если бы на месте следователя была хабалистая тетенька при погонах, которая за словом в карман не полезет, то Фадеев был бы осторожнее в обвинениях.
Это еще большой вопрос, из-за чего ушла молодая девушка-следователь.

Добавлено позже:
Для Flavia

 Она могла это публично опровергнуть и даже подать на них в суд за клевету, наносящую ущерб ее профессиональной деятельности. Зачем им так подставляться? В любом случае она ничего этого не
А если был уверен, что не подаст? И вовсе не из-за того, что это было правдой?

Вы недооцениваете некоторых людей.

Добавлено позже:
Вывод очевиден.
Разве что для вас.

Вы путаете манипуляцию с мнением. Любой высказывает мнение. Но мнением некоторых людей можно манипулировать, а мнением других нельзя. В данном случае мы говорили о манипуляции Малахова. И о том, как легко некоторые люди ведутся на передергивание фактов.

Пример манипуляции - это когда безоговорочно верят кому-то и считают, что он не может солгать.

Я сначала, почитав Варсеговых и посмотрев передачу Малахова, тоже думала, что тут что-то нечисто и парня, скорее всего, убили. Но мне достаточно было прочитать пару материалов, чтобы понять, что тут ничего не сходится , и что нет никаких оснований обвинять товарищей пропавшего.
« Последнее редактирование: 14.06.20 20:22 »

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

ЗЫ а с блоггершей? Уже повешена? А проверка продолжается, дело-то не закрыто!

Добавлено позже:ЗЫ в ролике.
С нерадивыми следователями и СК Смоленска, максимальные сроки проверки какие?  ;)

не знаю что вам там понятно, как по мне, тай очередной блохер нахватался по верхам и решил канал и сайт продвинуть, очень интересно ответы будет узнать  *YES*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Понятия не имею. А это важно? Обратиться в прокуратуру, суд имеет право любой гражданин РФ, не равнодушный, к несправедливости, по его мнению.
Иншалла.
А "Дерибановы" обратились в суд...
Люди,  покайтесь публично!

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

2  Эта "вздорная выдумка" была озвучена на центральном канале, в передаче, которую смотрит огромное число людей. Поэтому можно было бы встать со стула и проверить.
на том центральном много чего еще было сказано, например про видео которое только некоторые нездоровые личности смотрели и пересматривали   *JOKINGLY*

ЗЫ я так понимаю что она никуда не пошла со своими знаниями? Правильно, за денежку на публику куда приятнее фантазировать, чем у следователя в кабинете под расписку  ;)

ЗЗЫ кстати, одна из...
« Последнее редактирование: 14.06.20 20:27 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 343

  • Был сегодня в 07:27

на том центральном много чего еще было сказано
Думаю, что Малахова уже вскоре можно будет поздравить с победой. Чуйка не подвела! *YES*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:50

А "Дерибановы" обратились в суд...
Да, я слышала. *SARCASTIC* Особенно повеселил иск к Малахову в смоленский суд )) Это только начало. Будет интересно, какая помойка там выльется. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
С нерадивыми следователями и СК Смоленска, максимальные сроки проверки какие? 

не знаю что вам там понятно, как по мне, тай очередной блохер нахватался по верхам и решил канал и сайт продвинуть, очень интересно ответы будет узнать
А с чего вы решили, что вам сроки будет Бастрыкин озвучивать? Как по-вашему, мне неинтересно. Вот если он подал заявление, они обязаны будут его рассмотреть и принять решение, о коем уведомят заявителя.
« Последнее редактирование: 14.06.20 20:47 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Да, я слышала. *SARCASTIC* Особенно повеселил иск к Малахову в смоленский суд )) Это только начало. Будет интересно, какая помойка там выльется. *JOKINGLY*
Угу...
А заодно может узнаем,  куда это делась последняя педерачка Первого канала о ВБ,  и почему с темы шустро сдристнули всякие "интернет-археологи" и "мудовые гришны"...
Люди,  покайтесь публично!

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
я так понимаю из приказа он это имел ввиду?

"уважительно относиться к деятельности представителей средств массовой информации по информированию общества о работе МВД России, а также оказывать содействие в получении достоверной информации в установленном порядке;"
Да, он имеет в виду Кодекс этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих системы Министерства внутренних дел Российской Федерации (утвержден приказом МВД России № 870 от 22 июля 2011 г. )

https://мвд.рф/Deljatelnost/work/konkyrs/codecs

Но здесь опять или этот человек

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


безграмотен, или специально манипулирует сознанием людей.
Вот посмотрите.

Из этой же Статьи 10

10. Гражданские служащие, сознавая ответственность перед государством, обществом и гражданами, призваны:
  -воздерживаться от публичных высказываний, суждений и оценок в отношении деятельности МВД России, Министра внутренних дел Российской Федерации, если это не входит в должностные обязанности гражданского служащего;
  -соблюдать установленные в системе МВД России правила публичных выступлений и предоставления служебной информации;
  -уважительно относиться к деятельности представителей средств массовой информации по информированию общества о работе МВД России, а также оказывать содействие в получении достоверной информации в установленном порядке;


Обратили внимание на указания: воздерживаться от публичных высказываний, соблюдать правила публичных выступлений и на приписку в установленном порядке!?

А какой установлен порядок и каковы правила предоставления информации  СМИ сотрудниками МВД?
В Федеральном законе от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции", принятом Государственной Думой 28 января 2011 года

Есть статья 8. Читаем:

Статья 8. Открытость и публичность
1. Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-разыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций.
2. Граждане, общественные объединения и организации имеют право в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, получать достоверную информацию о деятельности полиции, а также получать от полиции информацию, непосредственно затрагивающую их права, за исключением информации, доступ к которой ограничен федеральным законом.
3. Полиция регулярно информирует государственные и муниципальные органы, граждан о своей деятельности через средства массовой информации, информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, а также путем отчетов должностных лиц (не реже одного раза в год) перед законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации, представительными органами муниципальных образований и перед гражданами.
Периодичность, порядок отчетности, а также категории должностных лиц, уполномоченных отчитываться перед указанными органами и гражданами, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
4. Полиция в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставляет сведения о своей деятельности средствам массовой информации по официальным запросам их редакций, а также путем проведения пресс-конференций, рассылки справочных и статистических материалов и в иных формах.
5. По заявкам редакций средств массовой информации в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, осуществляется аккредитация журналистов для освещения деятельности полиции.
6. Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе учреждать средства массовой информации для освещения деятельности полиции.


1. Дерибанов имел право давать информацию журналистам только на основании сделанных официальных запросов их редакций его руководству.
2. У журналистов для освещения деятельности полиции должна была быть аккредитация.

А то, что устроил журналюга КП возле дома Дерибанова - это обыкновенное шоу. И Дерибанов, отказавшись от публичного выступления, вёл себя абсолютно правильно.

И, в дополнение.

В Федеральном законе от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)
В ""Статье 13. Требования к служебному поведению сотрудника органов внутренних дел написано:
""1. При осуществлении служебной деятельности, а также во внеслужебное время сотрудник органов внутренних дел должен:
...
""5) не допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении государственных органов, должностных лиц, политических партий, других общественных объединений, религиозных и иных организаций, профессиональных или социальных групп, граждан, если это не входит в его служебные обязанности;


В служебные обязанности Дерибанова не входит делать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации.
« Последнее редактирование: 14.06.20 21:43 »

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:50

Угу...
А заодно может узнаем,  куда это делась последняя педерачка Первого канала о ВБ,  и почему с темы шустро сдристнули всякие "интернет-археологи" и "мудовые гришны"...
Вне всякого сомнения. А про гришну - по-моему, понятно. Он бы ещё родственником САМОГО прикинулся. Что до блоггеров, они знают, на что идут. Мне не интересна их дальнейшая судьба. *SMOKE*

Добавлено позже:
Да, он имеет в виду Кодекс этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих системы Министерства внутренних дел Российской Федерации (утвержден приказом МВД России № 870 от 22 июля 2011 г. )
https://мвд.рф/Deljatelnost/work/konkyrs/codecs
Многобуков. Не только и это он имеет в виду.
« Последнее редактирование: 14.06.20 21:35 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Многобуков.
Тогда не читайте и не думайте. Пусть вами манипулируют.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Для Tsygankova Galina

1. Как я понимаю запрос на аккредитацию подают журналисты, которые ведут криминальную хронику. Возможно речь о постоянной аккредитации?

2. Но к г-ну Дерибанову могли обратится, как к папе девушки, присутствовавшей на пикнике, чтобы узнать его личное мнение.

3. Разве его просили дать оценку действиям смоленских властей или местной полиции?

Я, честно говоря, уже точно не помню, как все было. Помню, что кто-то прищемил журналисту ногу убегая. Это был Д или кто-то еще?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
1. Как я понимаю запрос на аккредитацию подают журналисты, которые ведут криминальную хронику. Возможно речь о постоянной аккредитации?
Прочитайте еще раз закон, который должны выполнять все сотрудники МВД.
Сотрудникам МВД служебную информацию журналистам давать нельзя, если это не соответствует правилам публичных выступлений и предоставления служебной информации, и не входит в его должностные обязанности.

Но к г-ну Дерибанову могли обратится, как к папе девушки, присутствовавшей на пикнике, чтобы узнать его личное мнение.
Дерибанов во время интервьюирования журналюгой из КП был в форме и находился на службе.

Разве его просили дать оценку действиям смоленских властей или местной полиции?
Сотрудник МВД не имеет право давать любую информацию, касающуюся деятельности МВД России, если это не соответствует правилам публичных выступлений и предоставления служебной информации, и не входит в его должностные обязанности.

Я, честно говоря, уже точно не помню, как все было. Помню, что кто-то прищемил журналисту ногу убегая. Это был Д или кто-то еще?
Нет, это был не Дерибанов.
« Последнее редактирование: 14.06.20 22:33 »

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 343

  • Был сегодня в 07:27

Без аккредитации СМИ служебную информацию журналистам давать нельзя.
Помнится, пока мама водолаза не пришла, журналистов и в здание-то не пускали... :-[
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Помнится, пока мама водолаза не пришла, журналистов и в здание-то не пускали... :-[
Кстати любой гражданин может отказаться от общения с представителями СМИ, не объясняя причины.
Даже, если вам, например, просто не понравилась морда лица наглого, невоспитанного журналюги.
« Последнее редактирование: 14.06.20 22:40 »

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 343

  • Был сегодня в 07:27

Кстати от общения с представителями СМИ может отказаться и любой гражданин, не объясняя причины.
Даже, если вам, например, просто не понравилась морда лица наглого, невоспитанного журналюги.
Чтобы любой мог отказаться нужно сначала дверь открыть! А то получается, что кто-то решил за весь отдел.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Чтобы любой мог отказаться нужно сначала дверь открыть! А то получается, что кто-то решил за весь отдел.
Ну а как у нас обычно народ поступает? Из самой Комсомольской правды ведь к ним пришли! Они уши и развесили...
А журналисты, только дай им такую возможность, к людям приходят с камерой и сразу, не спрашивая у них разрешения, записывают, пользуясь "авторитетом" СМИ.
Любое интервью для них - это прежде всего деньги, а потом уже мораль, если она есть...
« Последнее редактирование: 14.06.20 22:52 »

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Добавлено позже:А с чего вы решили, что вам сроки будет Бастрыкин озвучивать? Как по-вашему, мне неинтересно. Вот если он подал заявление, они обязаны будут его рассмотреть и принять решение, о коем уведомят заявителя.
С того, что есть определенный регламент и определенные сроки, которые уже вышли, или то, что назначает Бастрыкин НПА не подчиняется?  *JOKINGLY*

Так и я об этом, очень хочется почитать ответ  *YES*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Чем дальше, тем эта история страшнее...
Опять откровения Маргариты о роли Фадеева.

https://www.youtube.com/watch?v=C2UNOt6rUkk#


https://www.youtube.com/watch?v=bA4sfoOvW9g#
« Последнее редактирование: 15.06.20 02:38 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Помню, что кто-то прищемил журналисту ногу убегая.
Не так. Журналист специально сунул ногу в закрывающуюся дверь и картинно искривился от боли, будто его пытают.
« Последнее редактирование: 15.06.20 04:32 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Чем дальше, тем эта история страшнее...
Опять откровения Маргариты о роли Фадеева.

https://www.youtube.com/watch?v=C2UNOt6rUkk#
Тем, у кого много вопросов к следствию и 12 друзьям Влада Бахова. Важная информация: что за долги были у Влада.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Уважаемые участники темы! Кто-нибудь в курсе, кто такая Ольга Цимовская? Именно с подачи этого ника с разных исчезающих и появляющихся вновь аккаунтов на ю-тьюб уже несколько месяцев разворачивается кровавый трэш-сценарий по делу ВБ. БлоХеры оспаривают друг у друга первенство, ругаются и выясняют отношения, но все так или иначе этому сценарию следуют. В него включили уже не только 12 свидетелей и их родителей, но и половину г.Демидов, облили грязью людей, помогавших на поисках родителям, и даже людей, вообще никак не проходящих по делу. Два дня назад некая "Морозова" провела стрим, который посмотрело уже больше 16 тыс. человек: больные фантазии перешли все мыслимые границы. Канал Народное слово сопроводил этот стрим нервной реакцией... и замолчал на два дня - без каких-либо внятных опровержений происходящей вакханалии. Официальный канал родителей и группа ПВБ никак не реагирует. Именно эта ситуация вызвала появление последних видео М.Сенченковой с вопросами к И.Фадееву.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Оффтоп (текст не по теме)
Опять откровения Маргариты
это что за детский лепет  *JOKINGLY*

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Оффтоп (текст не по теме)
это что за детский лепет  *JOKINGLY*
Детский не детский, лепет не лепет, а органы МВД должны обратить на это признание должное внимание.
Видео нужно бы сохранить, есть вероятность, что Маргариту заставят его убрать.
« Последнее редактирование: 15.06.20 10:05 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Рассказывает друг Влада Бахова. О том, каким был Влад.
https://www.youtube.com/watch?v=FqUNFsUPsMs#

Вполне внятное объяснение про телефон без симки.
« Последнее редактирование: 15.06.20 15:41 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А вообще иск повеселил! Так что с пропиской Малахова?
Вы так веселитесь, как будто 31 статью ГПК РФ отменили) Обычный иск, обычные правила подачи, что именно вас так веселит?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Обычный иск, обычные правила подачи, что именно вас так веселит?
Вот что !  *JOKINGLY*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://prom--sml.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=66712416&case_uid=f2c15e72-d405-4baf-bfd6-23cb957f95a1&delo_id=1540005
« Последнее редактирование: 16.06.20 07:37 »