Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 71 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530095 раз)

0 пользователей и 106 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Оказывается майор был с ледорубом ? Как Меркадер ? Информация откуда ? Впрочем все уже привыкли, что фактами Вы оперировать не привыкли. У Вас вместо них - размышлизмы и собственный опыт. Тут бы Марка Твена процитировать - но у меня и так полно предупреждений.
В следующий раз зайду лет через семь.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок
Не всупаю в прения по поводу моих высказываний.
Вам ответили после провала на ступеньках любой здравый профессионал прекратил бы преследование, тем более с подручными средствами. Неравнодушные граждане такие граждане
Принцип не вступать в прения не отменяет необходимости снизить количество фантазий и домыслов, не подтверждаемых ничем. В чем "провал на ступеньках"? В том, что у Владимира оказался нож и пришлось отступить? Это здравый смысл, владимиров будет много, а майор у мамы один) И прекращать преследование вооруженного преступника - рисковать, что он нападет на кого-то еще, поэтому проследить за ним, а по пути отобрать нож - тоже было правильным решением. Но меня там не было, я ретроспективно действия майора оцениваю: ножа лишил, проследил до дома, вызвал полицию, сообщил имеющуюся информацию.
Неравнодушные граждане тоже вызывают больше уважения, чем трусоватые обыватели)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Как можно брать в расчет фразы и обстоятельства, которые вы выдумываете со скоростью пулемета? В какой "этот" момент майор должен был остановить и кого конкретно? Там 3 действующих лица, кроме него.
Если не было хищения, так с чего вдруг 4 человека его выдумывают на ровном месте, а 3 из них бросаются в погоню и нападают на честного покупателя?
Так, сорри, с такой же скоростью и Таушанкова записали в особо опасные рецидивисты.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

4К, так что любой формат
В теме где одна подружка другой на пляже голову пробила, вам видео сильно помогло? Думаю, здесь так же будет, если даже 8К.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Так, сорри, с такой же скоростью и Таушанкова записали в особо опасные рецидивисты.
Я? цитату дадите или это очередная фантазия)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А что он там исполнял, не напомните?
Попытку задержания лица, на которого указали как на похитителя обоев? Правда попытка задержания эта больше походит на бой на кулаках. Боевые приемы борьбы? Не-не слышали.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Правда попытка задержания эта больше походит на бой на кулаках.
И кто там кому кулаком куда попадает?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL. А что в данной ситуации у кого - то был выбор ? Вы вообще о чем говорите , не непрофессионализме ли полицейского ? Так у него несколько иная специальность. Что мог , то и сделал. У нас тут собрались профессионалы - рукопашники, которые правда ни разу на улице не дрались...
В следующий раз зайду лет через семь.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Галчонок
 Что именно является домыслом. Дело о краже есть? Есть одно по ст 318 и все.  И да неравнодушным гражданам не мешало бы ознакомится со ст 38 УК РФ.  Хотите название того что было на ступеньках?  Балет, а не задержание. Засим  откланиваюсь

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Балет, а не задержание. Засим  откланиваюсь
Не сомневаюсь, у вас станцевать балет провести задержание  получится гораздо лучше! Ведь как видно из ваших ответов, вам ничего мешать не должно *ROFL*.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Посмотрел бы я как бы ты огромного дебила с ножом с которым можно выпотрошить быка задерживал. Майор сделал что смог и что было необходимо. Надо было остаться на месте и вызвать профессионалов? Эээ простите так всё-таки напуганный мальчик зайчик которым должен был заниматься безоружный  участковый?(непонятно правда как если с ним трое не смогли совладать), или на столько опасный субъект на задержание которого нужно вызывать профессионалов??? Что кстати и было сделано и либестией ставится в упор; мол на нарушенного мальчика аж целую росгвардию вызвали!!! Правозащитнички, вы уж как то там определитесь?

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

А интересно, что сказал участковый про Т.? Раньше участковые должны были обходить свой участок, звонили в дверь - знакомились. Т. открывал ему дверь? Или участковый его ни разу не видел?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Одним маньяком в городе стало меньше. Соответственно кто то добропорядочный проживет дольше. С чего сыр бор то весь???

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Т. открывал ему дверь?
Наврятли сейчас этим так серьезно занимаются.

Вот из интервью с матерью, есть над чем задуматься:

"
— У него было опасное оружие?

— Конечно, нет. Он был обычный человек. Играл в компьютер. Проводил вебинары, собирал аудиторию. На этом и деньги зарабатывал. Я так думаю. Когда он с нами жил, закрывался и предупреждал, чтобы мы тихо сидели, потому что он там занимался. У него три монитора, все были включены всегда.

— Владимир не семейный человек?

— Нет. 27 лет, один. Девушки не было. Детей тоже не было.

— Расскажите, каким он был.

— Я могу сказать, что он был замкнут, скрытен, равнодушен. Но зла он никому не причинял. Добрый человек. Был в своем мире. Может, компьютер повлиял. Он с десяти лет в компьютере. Друзей в квартиру не приводил. Ни застолий, ни посиделок. Никто не приходил, кроме нас с отцом. Мы были раз в неделю, приходили на полдня, проведывали его. А что делать, раз такой ребенок? В конце марта карантин начался, я приходила туда, только чтобы сделать уборку. Он сам ленился, его беспорядок устраивал. А я в посудомойку ставила, мыла все. Рабочий стол не трогала. Последний раз я в марте убиралась, даже там ночевала два раза.

— А может, на почве ссоры с девушкой он это сделал…

— Я девушку не видела. В этой квартире девушки не видела ни разу. У него были отношения, когда он с нами жил. Я ему еще говорила: «Вовка, ты, наверное, женишься как папа». Мы с мужем сошлись, когда ему было 35 лет. Но говорила ему: «Тебе не рожать, так что не страшно». Жил нормально, работал, ел. Никогда не пил. Нормальный. У него деньги всегда были на то, чтобы поесть, на доставку [еды]. Он очень организованный.

— А где он работал?

— Я не знаю. Трудовой книжки даже не было.

— А интересы какие были?

— Я не могу ничего сказать. Я не знаю, чем он занимался. Он работал в интернете. Для меня это, как для человека из другого поколения, непонятно.
Проблем с общением со сверстниками у него не было. Очень необычный [мальчик]. Но я не могла с ним разговаривать так, как с вами. Он отвечал: «Мне это не надо», «Информация лишняя». Просила о чем то, он говорил, что я все могу сама сделать. Закрытый был, сам в себе."

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69293797.html
« Последнее редактирование: 13.06.20 13:07 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Vietnamka
Цитирование
У меня еще есть вопрос к профессионалам. Майор профессионал? Он знает юридическое значение терминов и отличается хищение от разбоя? Он, в своей очень профессионально выстроенной речи, использует термин "хищение".
А вы не думали, что он цитирует слова продавщицы, для которой хищение/кража/воровство - одно и то же?

Цитирование
- Директор магазина, из которого убитый украл обои, отказалась комментировать инцидент.
Вопрос - магазин частный или входит в сеть? Юрист у них есть? Это могло быть рекомендацией сверху (если сеть магазинов) или юриста - если частник.

Цитирование
Мы ничего не знаем, - отмахиваются при виде журналистов сотрудники магазина.
Приказ начальства, и те втянули языки.

Франсуаза, может, наконец, ответите на вопрос - кто вместо СОБРа обязан был вытаскивать подозреваемого из квартиры?

Леонелла
Цитирование
А интересно, что сказал участковый про Т.? Раньше участковые должны были обходить свой участок, звонили в дверь - знакомились. Т. открывал ему дверь? Или участковый его ни разу не видел?
Это раньше свой участок Анискин знал как свои пять пальцев. Сейчас же, после всех "модернизаций" МВД количество участковых сократилось, что привело к тому, что 1 участковый сейчас обслуживает в 3-4 раза больше территории чем при СССР и бумажной работы намного больше. А имеют их по всем показателям... Ему уже не до местных - успеть бы очередную бумажку написать...

ВэйС, да у нас тут сплошь спецы, правда из диванных. Знают как штурмовать, как против ножа работать...
INTER ARMA SILENT LEGES

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Добрые мальчики в магазин за обоями с ножом не ходят. В контексте случившегося классическое описание социопата. С чего она взяла что он организованный если порядок не любил? Она похоже не знает что значит это слово. Суд по случившемся в магазине он как раз неорганизованный. Хотя если считать что "покупка" обоев с ножом в руках так и было задумано🤔 тогда может и организованный😀

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

 Arnold. Итак интервью взято и знаете что ? Оно взято грамотно : рассмотрим некоторые моменты. 1. Вторая строка : " Играл в компьютер. Проводил вебинары, собирал аудиторию... ", а далее : — А где он работал?

— Я не знаю. Трудовой книжки даже не было.

— А интересы какие были?

— Я не могу ничего сказать. Я не знаю, чем он занимался. Он работал в интернете. Для меня это, как для человека из другого поколения, непонятно.      Я смотрел его профиль в " Контакте " , первые слова соответствуют действительности , а вот вторые - как - то не вяжутся с первыми. 2. Хорошие отношения с друзьями были видимо такие :" .. Друзей в квартиру не приводил. Ни застолий, ни посиделок " . Обратим внимание - парень жил в виртуальном мире и был очень замкнут . С 10 лет ! Встречал таких - все соответствует описанию матери. За небольшим исключением ( это мое собственное мнение , которое соответствует мнению  BIF - а ) : они опасны и непредсказуемы, у них полностью утеряна связь с реальностью. Я допускаю, что конфликт в магазине мог возникнуть только от того, что данный персонаж мог забыть заплатить за обои. А его неадекватная реакция на происходящее при последующих событиях только подтверждает его неадекватность, но не сумасшествие.
В следующий раз зайду лет через семь.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Я гуглил магазов Лео нашёл два в Екатеринбурге. Может и ещё где есть. Как там её, по правам человека наверное лично должна была его обезоруживать... словом Бож... всмысле юридическим😂

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Ещё из интервью:
"— Вы просили сына открыть дверь?

— Я просила. Стояла за закрытой дверью и просила: «Вова, открой, пожалуйста, дверь». Он не отвечал. А муж сначала общался со мной, говорил, что сейчас сын успокоится и все будет улажено. А потом они, очевидно, отошли в комнату. Слышу, что беседуют. Не было никакой агрессии, шума, того, что бы предвещало опасность. Когда Росгвардия ехала, я сказала им, что отправилась за ключами, что нужно меня подождать. А когда вернулась, они начали штурмовать дверь, меня не подпустили. Надо было мне встать у двери, никого не пускать. (Надежда Ивановна начинает плакать. — Прим. ред.) Зачем они стреляли? Я не думаю, что 20 человек не смогли бы его скрутить. Конечно, у него была стрессовая ситуация… Он был настолько испуган! Поэтому оказал сопротивление. А мужу не удалось его убедить, уговорить. Он его усадил на диван."
Те, кто сомневался насчёт слышимости команд через дверь, читаем внимательно.
А так же те, кто утверждает что мальчик не знал что это полиция к нему пришла, а не бандиты.
« Последнее редактирование: 13.06.20 13:40 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Arnold, по моему ключевые слова не эти , но " оказал сопротивление ". Мать ведь никто к интервью не принуждал. Добавим еще малюсенький факт. Кто - нибудь слышал, что бы от бандитов обоями заклеивали входную дверь ?
« Последнее редактирование: 13.06.20 13:42 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Обратим внимание - парень жил в виртуальном мире и был очень замкнут . С 10 лет ! Встречал таких - все соответствует описанию матери. За небольшим исключением ( это мое собственное мнение , которое соответствует мнению  BIF - а ) : они опасны и непредсказуемы, у них полностью утеряна связь с реальностью.
Знаете сколько таких опасных по миру? Сейчас с рождения живут в виртуальном мире. У  этого поколения другая реальность. Взрослому поколению, конечно это не понять, целый день за компом, не работает, трудовой книжки даже нет. Только это не показатель, что человек опасен и непременно преступник.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Конечно нам не понять. Только вот их опасность не от замкнутости или девиантного поведения. Кому они мешают ? Вступая в контакт с реальным миром - они не знают, что в этом мире делать. От этого их реакция на внешние раздражители столь пугающе неадекватна. Что мало случаев , когда человек берет в руки оружие переиграв в стрелялки ? Для него нет разницы - реальна или виртуальна жизнь.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Арнольд, телефона/интернета не было полицию вызвать, если думал, что за дверью бандосы? Отец не сказал, что это полиция?
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Конечно нам не понять. Только вот их опасность не от замкнутости или девиантного поведения. Кому они мешают ? Вступая в контакт с реальным миром - они не знают, что в этом мире делать. От этого их реакция на внешние раздражители столь пугающе неадекватна. Что мало случаев , когда человек берет в руки оружие переиграв в стрелялки ? Для него нет разницы - реальна или виртуальна жизнь.
Да, но мать Владимира в интервью говорит, что он вебинары проводил, а не в стрелялки играл. А вебинары- это те же живые люди по ту сторону экрана,  а не виртуальные человечки.Человек, который способен собрать аудиторию и проводить вебинары, это уже не замкнутый человек и вряд ли в реале его поведение обязательно будет неадекватным. А  реакция на внешние раздражители не совсем адекватная может быть у любого человека.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Да, но мать Владимира в интервью говорит, что он вебинары проводил, а не в стрелялки играл
Мать говорит что во-первых она плохо в этом разбирается, а во-вторых что он закрывал двери и говорил им чтоб вели себя потише(наверное как отца в квартире, ключи отбирал и  на диван усаживал). И все это касается периода пока жил с ними, когда стал жить отдельно- есть у вас информация что он целыми днями например не играл в "Doka 2 Trade Kishki edition"?

Добавлено позже:
и вряд ли в реале его поведение обязательно будет неадекватным.
Конечно, это майор, продавщица, охранник, грузчик, наряд полиции, прибывший затем СОБР неадекваты, а мальчик Володя с ножом сама адекватность от начала и до конца, он же вебинары проводит!
 :rl:
« Последнее редактирование: 13.06.20 14:26 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Мать говорит что во-первых она плохо в этом разбирается, а во-вторых что он закрывал двери и говорил им чтоб вели себя потише(наверное как отца в квартире, ключи отбирал и  на диван усаживал). И все это касается периода пока жил с ними, когда стал жить отдельно- есть у вас информация что он целыми днями например не играл в "Doka 2 Trade Kishki edition"?
А у вас есть информация, что целыми днями играл? Вот я, в отличии от вас, даже названия этих игр не знаю. Могу ли я теперь и про вас сказать, что вы целыми днями играете в виртуальные игры и наверняка поведете себя в реале неадекватно, так как вам все равно где стрелять в виртуальной игре или в реале?  Если мать не просто говорит сидел за компом, а произносит слово вебинар и собирал аудиторию, думаю, что уже немного понимает о чем говорит, пусть со слов сына. Закрывал двери во время вебинара и говорил, что бы вели тише, очень логично именно во время проведения вебинара.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Конечно, это майор, продавщица, охранник, грузчик, наряд полиции, прибывший затем СОБР неадекваты, а мальчик Володя с ножом сама адекватность от начала и до конца, он же вебинары проводит!
А разве я давала оценку вообще хоть одному участнику этого события? Я пока пытаюсь разобраться, что могло произойти в магазине, так как нет видео и конкретного подтверждения кражи обоев. А разночтений в информации не мало.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Могу ли я теперь и про вас сказать,
Можете, но кто же вам поверит сейчас? Вот когда на людей с ножом бросаться буду, тогда может кто то и поверит.
А культовую игру "Doka 2 Trade Kishki edition" стыдно не знать  :-[

Добавлено позже:
А разве я давала оценку вообще хоть одному участнику этого события?
Ну вы же здесь не одна. Тут целая группа товарищей так дело представить хочет, и ваша оценка адекватности ВТ на основании информации что он якобы проводил какие то вебинары, в ту же кассу.
Может он там с камвхорами общался, или стримы с "Doka 2 Trade Kishki edition" единомышленникам снимал?
« Последнее редактирование: 13.06.20 14:49 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Можете, но кто же вам поверит сейчас? Вот когда на людей с ножом бросаться буду, тогда может кто то и поверит.
А культовую игру "Doka 2 Trade Kishki edition" стыдно не знать  :-[
Дело в том, что на тех видео, что есть в доступе, я как раз не вижу, что бы ВТ именно БРОСАЛСЯ с ножом на людей и не я одна этого не вижу.
Ну пусть в моей жизни мне будет стыдно только за незнание культовых виртуальных игр) Это я как нибудь переживу)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ну вы же здесь не одна. Тут целая группа товарищей так дело представить хочет, и ваша оценка адекватности ВТ на основании информации что он якобы проводил какие то вебинары, в ту же кассу.
Может он там с камвхорами общался, или стримы с "Doka 2 Trade Kishki edition" единомышленникам снимал?
Ну во первых, вы отвечали на мое сообщение. И покажите, где я давала оценку адекватности? Я пока никакую оценку никому не давала. Я отвечала Вейсу о поколении, которое "живет " в интернете. И пояснила разницу между виртуальными играми, стрелялками и проведением вебинара, если вы этого не поняли.