Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 68 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529958 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Галчонок

Это был сарказм.

Таушанков не выходит из магазина с ножом, спрятать его после нападения он бы просто не рискнул. На крыльце грамотно отбивается, демонстрируя нож  трем нападавшим, но не применяет. В каком месте это разбой, требующий преследования гражданскими лицами с инвентарем и применение собра

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

в котором только самовывоз товара.
А оплата там исключительно наличными, без кассового аппарата. Притом, мелкими потертыми купюрами.  *YES* Екатеринбург же, захолустье...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок

Это был сарказм.

Таушанков не выходит из магазина с ножом, спрятать его после нападения он бы просто не рискнул. На крыльце грамотно отбивается, демонстрируя нож  трем нападавшим, но не применяет. В каком месте это разбой, требующий преследования гражданскими лицами с инвентарем и применение собра
Таушанков достает нож на крыльце магазина, кто говорит о том, что он его прятал до того? На крыльце он демонстрирует нож, чтобы забрать рулоны из рук охранника. Так вот это уже разбой, ему не нужно применять оружие физически, достаточно демонстрации, ссылка на разъяснения Пленума на прошлой странице. А гражданские его могли преследовать и за удар продавщице, за хищение без демонстрации ножа и т.д. И 15 статью ЗоП погуглите, чтобы снять вопрос - могли ли после разбоя проникнуть в помещение для задержания.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

удар продавщице
а был удар?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А оплата там исключительно наличными, без кассового аппарата. Притом, мелкими потертыми купюрами.  *YES* Екатеринбург же, захолустье...
Можно по шее дать девке неповоротливой, раз заказ вовремя не сформировала, негоже барина заставлять ждать..) На этом иронию лучше закончить, кмк)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

а был удар?
Свидетели так утверждают, появится опровержение, этот вопрос будет снят. А пока с чего вдруг сомневаться? Я всё жду ответа на вопрос: что могло сподвигнуть четырех людей вдруг одновременно так возненавидеть совершенно незнакомого им Владимира, чтоб обвинить его в преступлении, преследовать и вообще?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

На крыльце он демонстрирует нож, чтобы забрать рулоны из рук охранника. Так вот это уже разбой, ему не нужно применять оружие физически, достаточно демонстрации,
Вопрос только в том, чьи рулоны забрать?

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Прям всемогущий какой то майор. И грузчики, и охранники и даже СОБР ему беспрекословно повинуются. Забегая вперёд, скажу что через страниц двести, будут говорить что и СКР ему повинуется потому что он их всех купил за многомульёнов.
Уровень майора уже благополучно пройден. Буквально в ту роковую ночь. Там уже лампасы подгорают. Второго фиаско как с Голуновым никто не желает.

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

видетели так утверждают
где можно ознакомиться с их утверждениями не подскажете?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

27 это всего девять лет после совершеннолетия. Заклеивал обоями, чтоб спец.средств через дверь не напустили. Этого и боялся. Ну вот так думал. Хорошо ли плохо ли другой вопрос.
Некоторые в 27 уже майоры,  а этот все "вчерашний школьник"?
Люди,  покайтесь публично!

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Забавно, француаза, менты и сознательные граждане преследующие преступника пусть даже с таким необычным инвентарем это не нормально, а вот социопаты разгуливающие по улицам с ножами это вот просто самое то что надо?😄

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Оффтоп (текст не по теме)
Я троллинг оценила) в +10.
Это не был троллинг, а сообщение информации, причем вежливое. Это несправедливо. Спасибо, за ночные слезы.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вопрос только в том, чьи рулоны забрать?
Несомненно, вопрос очень важный. Причем установить ответ на него очень просто - достаточно снять кассу, например, что наверняка и было сделано органами, проводящими проверку. Пока подтверждения оплаты Владимиром обоев я не встречала.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Второго фиаско как с Голуновым никто не желает.
Да, кажется, будет серьезно. Даже вызов Лёхи не зачтется - тем более, что сам вызов был скандалом. ну посмотрим - быват еще оптицский обман зрения...
« Последнее редактирование: 13.06.20 01:24 »

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Под насилием, опасным для жизни понимается насилие, которое повлекло  расстройство здоровья потерпевшего или хотябы в момент причинения создавало реальную опасность для жизни. Судя по всему это было так опасно, что дядя охранник поворачивается спиной и уходит. И да реальные доказательства хотя бы кражи

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

В каком месте это разбой, требующий преследования гражданскими лицами с инвентарем и применение собра
А говорите духу хватает.  :rl:
Пока что вижу что только нелепые отговорки, как бы отлынить от исполнения гражданского долга. Похоже, в ситуации если на вашего коллегу кто то нападет, события будут разворачиваться по такому сценарию:

Разворачиваемый текст
Соловей-разбойник обозвал отца Ильи-Муромца нехорошим человеком нетрадиционной ориентации и вломил ему звездюлей. Отец, конечно же, пожаловался Илюше. Пошли они вдвоем к Соловью разбираться.
Пришли. Илья позвал Соловья и спрашивает у него:
- Ты знаешь, кто я?
- Знаю. Ты Илья-Муромец, русский богатырь...
- А это кто? – спрашивает Илья, показывая на отца.
- А это нетрадиционал старый! – говорит Соловей и бац!- бьет отцу в лицо.
Илья не на шутку рассердился:
- Ты наверное не понял?! Ты знаешь, кто я такой?!
- Знаю. Ты Илья-Муромец, русский богатырь, Кащея Бессмертного победил.
- А это кто?!
- Это? Да нетрадиционал местный, - и опять бац отцу в лицо.
Илья от злости аж покраснел:
- Соловей, ты совсем спятил! Посмотри на меня. Кто я?!
- Илья-Муромец, русский богатырь, Кащея Бессмертного победил, Змею Горынычу голову отрубил.
- А теперь посмотри на него. Он кто?!
- Нетрадиционал! – и опять бьет отцу по лицу.
Отец дергает Илюшу за рукав:
- Илюш, пойдем отсюда, ну их, такие разборки!
« Последнее редактирование: 12.06.20 23:14 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Под насилием, опасным для жизни понимается насилие, которое повлекло  расстройство здоровья потерпевшего или хотябы в момент причинения создавало реальную опасность для жизни. Судя по всему это было так опасно, что дядя охранник поворачивается спиной и уходит. И да реальные доказательства хотя бы кражи
Ссылку давайте на свои доводы, кем понимается, какую связь имеет с разбойным нападением, играет ли роль беспечное поведение потерпевшего. Доказательствами кражи хищения в магазине на данный момент являются показания свидетелей, они есть в теме.  Считаете, что это ложь - приведите доказательства обратного, а то как вам на слово верить, а почему не продавщице из Е-бурга?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Несомненно, вопрос очень важный. Причем установить ответ на него очень просто - достаточно снять кассу, например, что наверняка и было сделано органами, проводящими проверку. Пока подтверждения оплаты Владимиром обоев я не встречала.
Согласна и вчера писала  про кассу. Но, пока нет ни подтверждения оплаты, ни того, что оплаты не было. А прошло уже достаточно времени, да и не секретная эта информация, особенно в свете пристального внимания к этой истории, что бы об этом умалчивать. Ни видео из магазина, ни информации по кассе.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Я всё жду ответа на вопрос: что могло сподвигнуть четырех людей вдруг одновременно так возненавидеть совершенно незнакомого им Владимира, чтоб обвинить его в преступлении, преследовать и вообще?
А мы все ждем видео из магазина. Которые обычно  демонстрируют правоохранительные органы, когда хотят похвастаться перед обществом, повысить рейтинг и создать положительный образ, когда успешно раскрывают преступление в кратчайшие сроки и обезвреживают особо опасного преступника вплоть до ликвидации. Радуйся народ - живи спокойно! Злодей нами уничтожен!

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Пока подтверждения оплаты Владимиром обоев я не встречала.
А отрицание встречали?

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Яволь. Ст 162 УК РФ с комментариями.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А мы все ждем видео из магазина. Которые обычно  демонстрируют правоохранительные органы, когда хотят похвастаться перед обществом, повысить рейтинг и создать положительный образ, когда успешно раскрывают преступление в кратчайшие сроки и обезвреживают особо опасного преступника вплоть до ликвидации. Радуйся народ - живи спокойно! Злодей нами уничтожен!
Все ждут) Видео из магазина, скан чека, результаты проверки СК и публичной порки для выявленных виновников. Чего-то может не быть, конечно, но тут уже от ситуации зависит.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Arnold
Вы так озабочены моим боевым духом, что я уже чувствую себя самураем. Боюсь только что майор со товарищи коллективный Илья Муромец

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

а почему не продавщице из Е-бурга?
Актриса сыграла неубедительно.

Serega


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Россия

  • Был 12.06.20 23:20

— Способен ли был ваш сын совершить асоциальный поступок. Испытать себя на возможность выхода из зоны комфорта? — спрашиваю мать.

— Я так и подумала в первую очередь, — неожиданно живо откликается она. — Несколько лет назад, он еще с нами жил, к нам домой приходили его приятели по школе и вузу. Я слышала, как они обсуждали историю, как однокурсник Костя поехал без копейки в чужой город и должен был там продержаться в течение двух дней. Типа это испытание такое было. С Костей они потом как-то понемногу-понемногу и перестали общаться. Мы с отцом не так давно видели бывшего друга сына в трамвае. Он спрашивал, как там Вовка, есть ли у него деньги. На покушать. Вроде да, отвечаем. Ну и хватит, значит... До сих пор не знаем, почему их дружба сошла на нет. Я думаю, сына точно кто-то послал украсть что-нибудь из магазина, совершить нестандартный поступок.

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

скан чека
должна быть электронная лента, фискальная - если бумажку не найдут. И не в магазине.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы так озабочены моим боевым духом,
Отнюдь, я озабочен только тем, как сочетается то что вы здесь декларируете с реальностью в которой вы живёте.
Ведь если вы утверждаете, что майор и сотрудники магазина должны были поступить так-то и так-то, а сами при этом поступаете совершенно по другому то что это как не лукавство и демагогия?
« Последнее редактирование: 12.06.20 23:26 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А отрицание встречали?
А отрицание - поищите тут в теме ссылку на интервью с продавщицей, охранником. Они как раз и говорят, что Владимир схватил рулоны и деру дал.

Оффтоп (текст не по теме)
Для разговоров не по теме есть Флуд и оффтоп чистой воды , для обсуждения действий модераторов - создайте тему в Диалогах с администрацией.

должна быть электронная лента, фискальная - если бумажку не найдут. И не в магазине.
Назовите как угодно, я о сути подтверждения оплаты, а не о формальном выражении.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Боюсь только что майор со товарищи
То есть вы уверены, что майор и все в магазине- знакомы и их связывают узы дружбы?

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Arnold
Судя по тому что произошло в Екате, плохосочетается. Хотя еще не вечер

Добавлено позже:
Не передергивайте. Речь не о дружбе, а коллективных действиях
« Последнее редактирование: 12.06.20 23:25 »