Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 14 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 531170 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Да и отец меняет показания каждые сутки...
В чем?

Добавлено позже:
При запуске отца брызнул из баллончика. И таки неясный вопрос по поводу винтовки.
Уже и винтовка появилась?
« Последнее редактирование: 09.06.20 00:51 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

А то как что случится, чего - то все к полиции обращаются
До которой не дозвониться. 
Jeanna, выше все описано.
Нет, не описано. Или Вы о сопротивлении в виде нахождения за закрытой дверью в своей квартире как обоснование применения огнестрельного оружия? Из баллончика брызнул? Так это не перед выстрелами было и не повод для стрельбы на поражение. Да и после баллончика сколько времени прошло?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Извините, но мне с вас смешно! Какое УД, какое постановление, какой ордер на арест? Преступника задерживали не простые полицейские, а СОБР - специальный отряд БЫСТРОГО реагирования, а уж коли этот отряд прибыл на место задержания, значит, получил все полномочия от вышестоящих начальников. Прокуратура, следственные органы уже не играют никакой роли, если было принято подключить СОБР. Похоже, что этот преступник был признан особо опасным, поэтому и пошли на такие радикальные меры.
Может мы знаем пока только цветочки, а ягодки впереди, может он в какой-нибудь террористической организации засветился? Не зря ведь в компе целыми днями, не работает, ничем не занимается.
Во всяком случае, на простого вора СОБР вызывать не будут.
Так интересно кто, в какой момент и за какое деяние его признал особо опасным?

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 808

  • Заходил на днях

Так интересно кто, в какой момент и за какое деяние его признал особо опасным?
Аглая?

Добавлено позже:
Уже и винтовка появилась?
А как же... какой же осбоопасный да без винтовки...
« Последнее редактирование: 09.06.20 01:01 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

может он в какой-нибудь террористической организации засветился? Не зря ведь в компе целыми днями, не работает, ничем не занимается.
А Вы разве не знали, что с помощью компа можно еще и работать? Может всех, кто работает онлайн, в террористы запишем?

Добавлено позже:
Это путаница из двух инцидентов в магазине. Возможно, намеренная.
А какой еще был инциндент?

Добавлено позже:
Родители-всегда заинтересованные лица. И 99 % родителей преступников всячески выгораживает своих дитачек и считает их невиновными.
А полиция всегда выгораживает своих. И что из этого следует?

Добавлено позже:
elenapaula, то есть противоправные действия " белой и пушистой жертвы " сомнительны, но действия полиции - очевидно преступны , все правильно ? Ну попал парень под раздачу полиции - ни с того, ни с сего. Прямом все время так в этом магазине и происходит - люди обои покупают, а их догоняют и обои отбирают.
Я не знаю что произошло в магазине, по тем видео, которые в доступе, я не вижу действий со стороны Владимира, квалифицирующих его как особо опасного преступника. Однако, я видела нападение на него возле магазина, помощь ему одного из свидетелей происшедшего, погоня за ним двух вооруженных людей, пробитую пулями извне дверь и ... труп.

Добавлено позже:
Вы видео-то посмотрите. Если заметите какие-то проявления неспокойствия, расскажите нам, пожалуйста.
Вы меня простите, но квалифицировать действия родителей, только что потерявших сына, имеет право только тот, кто был на их месте. Чего никому не желаю. Поэтому лучше бы Вам, мягко выражаясь, помолчать.

Добавлено позже:
Всё понятно... В магазинах сейчас  без маски товар не продают. А маски на нём нет. Из за этого  конфликт.
Вероятнее всего.

Добавлено позже:
А зачем он в магазине толкнул полицейского (в штатском)?
Это особо опасное деяние?

Добавлено позже:
Сколько случаев в последнее время, когда задроты-социопаты, которые все существование проводили за компом, вдруг расстреливали коллег в офисе. Недавно вон был случай с нападением на Лубянку. Может быть, Таушканов уже был в разработке у ФСБ.
А сколько задротов-социапатов, сидящих на форумах!

Добавлено позже:
Да рано или поздно прирезал бы кого-то или напал, дело времени. Защитники нам тут демонстрируют "вот убьют - тогда и приходите", только наоборот.
Ну так может уничтожить всех, сидящих за компами? А вдруг завтра пойдут резать?

Добавлено позже:
Есть видео из помещения магазина. Он забежал, схватил обои и сразу выскочил.
Дайте ссылочку, плиз.

Добавлено позже:
Так Вы верите видеоматериалам ? Вопросов больше нет.
А Вы чему верить предлагаете?
« Последнее редактирование: 09.06.20 01:47 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

В отличие от вас - эти ребята ежедневно делают свою работу, а не греют стул пятой точкой.
А вот это очень не красиво.

Добавлено позже:
Судя по всему - вы вообще не склонны к аналитическому мышлению, но у нас тут это не приветствуется.
А на мой взгляд, эта форумчанка мыслит очень аналитически.

Добавлено позже:
То есть по России судите не по собственному опыту , а из непонятно каких публикаций ?
Большая часть моей жизни прошла в России, так что опыта хватит с лихвой.

Добавлено позже:
ЁлыПалы, а что перцовый баллончик у нас перестал относиться к спецсредствам ? А применение его по отношению к сотрудникам правоохранительных органов - преступлением ?
Есть тут интересный момент. Стучат в дверь, говорят "откройте полиция". должны, по идее предъявить удостоверение, поднеся его к глазку. Но глазок почему-то заклеен. Как думаете, почему?

Добавлено позже:
Для кого - вас?

Верить можно во все что угодно, но есть факты, и они говорят сами за себя.
Я тоже не знаю, что произошло в магазине, видео в доступе нет. Расскажите нам, если Вы знаете.

Добавлено позже:
elenapaula, а где нашли нож, баллончик и камуфляж?
Почему Вы меня спрашиваете? Я не видела протокол осмотра МП.

Добавлено позже:
Да вам если ее покажут - вы будете отрицать, просто из принципа. Кровавый режим и все такое...
Почему Вы пытаетесь мыслить за других?

Добавлено позже:
Мне же пишут, что есть факты... А что ещё можно считать фактами, кроме записи?
Похоже, только мы с Вами о фактах не знаем))

Добавлено позже:
Итак , приходит ко мне полиция , я начинаю запираться, распылять перцовую смесь, огрызаться . Вопрос : зачем ? Если я не виновин - пришли и ушли . Если я  виновен - я буду искать повод полицию в дом не пускать. И вот что странно : обсуждают действия полиции , те кто с ней похоже не разу не сталкивался . Чего мне никто не хамит, не распускает руки , даже когда я совершаю противоправное деяние ? То есть практика идет вразрез с вашей теорией.
А у меня есть в достаточном количестве другие примеры. Если Вы в своей жизни не сталкивались с противоправными методами работы полиции, то Вам повезло.

Добавлено позже:
elenapaula, да... Была бы попытка воровства - так бы и было. Если и прошёл с рулонами мимо кассы, то, явно - потому, что вытолкали из магазина.
В теме уже кое-что прояснилось...
Не исключаю, что продавщица не захотела пробивать чек человеку без маски, возможно швырнул деньги и пошел к выходу, полицейский в штатском попытался его задержать силой, началась драка, их разняли. Что было в руке пока не понятно. 

Добавлено позже:
elenapaula. Понятно. То есть у Вас - сплошные предположения.
А у Вас?

Добавлено позже:
попытка забрать неоплаченный товар с угрозой применения оружия - вполне себе тянет на разбой. Хотя сейчас начнут просить видео с камер внутри магазина...
Само собой

Добавлено позже:
Наконец-то вы до этого доехали. Своим умом, или подсказал кто?
Странная манера общения администратора с форумчанкой. Такое впечатление, что Вы близко знакомы, и она Вас обидела.
« Последнее редактирование: 09.06.20 04:19 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • На форуме

Я считаю, что это показательный расстрел. Пугач для населения. 
« Последнее редактирование: 09.06.20 03:01 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula, откуда дровишки, что привод был весь в пыли?
Из интервью матери В. "после штурма она увидела, что «автомат» так и пылился на полке нераспакованный".

Добавлено позже:
По большей части вы просто здесь портите воздух, если честно.
Я, видимо, тоже? А как насчет Вьетнамки?

Добавлено позже:
а вам известно дело Светланы Батуковой,которую в Испании осудили за убийство мужа? Там тоже друзья взывали к общественности по поводу беспредела испанской полиции.
Дело известное, но про друзей не слышала. А почему друзья к общественности обратились, а не в суд? Это странно, в Испании все решается в судебном порядке, тем более правонарушения со стороны полиции.

Добавлено позже:
Вы вообще человек без каких-либо сомнений, да и с моральными принципами все сложно.
Вы хотите нам рассказать о моральных принципах ЕлыПалы?

Добавлено позже:
И, оказывается, там был не только его отец, но и его мать. Т.е. в течение 5 часов (с 19 до 24) они не смогли сами разрешить конфликт и не смогли даже вызвать какого-нибудь дежурного адвоката (деньги  были, как следует из инфо). Мой вердикт окончательный - семейка неадекватов
Родители приехали в 22:28, чтоб Вы знали.

Добавлено позже:
ЁлыПалы, при том, что у вас она отсутствует в принципе, как я вижу.
Зачем демонстрировать здесь свои личные отношения?

Добавлено позже:
По последним данным он умер в больнице.
Это вряд ли. Стреляли в 23:58, тело в черном пакете вынесли в 3:38.

Добавлено позже:
А уж дернуть СОБР на разборки с мелким воришкой,  так это вообще плевое дело...
Так по какому поводу его дернули?

Добавлено позже:
Причем дырки в двери как раз на уровне ног, т.е. целились не на поражение, как я поняла.
А я поняла так, что ему в бок попала пуля, которая прошла около дверной ручки.

Добавлено позже:
Так что, очень сомнительно, что при задержании собровцами были допущены какие то неадекватные действия с их стороны и стрелять они стали действительно по необходимости. Об этом и говорится - перед тем, как стрелять , они долго пытались уговорить Таушанкова сдаться.
Собровцы приехали в 23:34, мать вышла минутой раньше, должна была их встретить, она просила не вскрывать дверь, так как бежит за ключами. А в 23:58 начали штурм, именно тогда, когда она принесла ключи.

Добавлено позже:
Ну, допустим, отец говорит неправду, что сына застрелили, когда он клеил обои. Вы сами в это верите? Убегал, убегал, забежал домой и кинулся клеить обои?
Да не обои он клеил! Кусок старых обоев приклеил скотчем к двери, ждал выкуривания.

Добавлено позже:
При вспышке очередной агрессии он занес нож над головой, пытаясь ударить сотрудников СОБРа, в связи с чем сотрудники Росгвардии вынуждены были применить огнестрельное оружие.
Значит, стреляли не собровцы, а Росгвардия. Собровцев защищали.

Добавлено позже:
ЁлыПалы, Вы простите великодушно, но я уже пол - дня читаю Ваши фантазии, предположения , невнятные обвинения полиции . Вы же не пытаетесь установить хоть какую - то правду , верно ? Вы пришли обвинять полицию . Позвольте поинтересоваться : а собственно с какой целью ?
На сколько я понимаю, мы тут пытаемся восстановить картину происшедшего.
« Последнее редактирование: 09.06.20 04:21 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Цитирование
ЁлыПалы,
и его самого лишь ранили.
Скончался в больнице.

Добавлено позже:
Леонелла,
А после убийства сына прибрались и спокойно вышли с мусорными пакетами.
« Последнее редактирование: 09.06.20 04:02 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вы ведь сами ответили на свой вопрос, если он имелся? Он пытался ударить сотрудников СОБРа - этого более чем достаточно.
Пытался ударить через дверь?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Так ведь вот ведь: https://taina.li/forum/index.php?topic=15457.0

P.S. А за позицию - респект.
Да уж отвечу респектом в алаверды. Если честно, я прям в недоумении каком-то прибываю и думаю, что мир сошел с ума. Стокгольмский синдром что ли у всех развился?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

ЁлыПалы, я не занимаюсь предположениями , знаю только, что полиции оказали сопротивление . СОБР то просто так вызвали ? Для тренировки?
Все просто, Росгвардия вызвали СОБР, сообщив, что в квартире заложник.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

ЁлыПалы,
Так для вас большая часть полиции ассоциируется с Евсюковым, у которого крышу снесло, что ли?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А действительно, зачем?
моя версия, что в магазине что-то произошло (и не факт что все то, что описывают), его начали преследовать и отследили до дома. Те кто к нему врывался вначале "решалы" магазина, пришли по "пацански" выяснять отношения. Когда к тебе менты приходят в качестве решал - не сильно возникает желание звонить ментам же, а мозгов позвонить адвокатам ни у него, ни у родителей не хватило. Что, видимо, не сильно удивительно, если даже здесь на профильном форуме предпочитают думать категориями "по понятиями", а не по законам.
 И они ведь вошли в квартиру, что подтверждает один из полицейских. Дальше "пустой пластиковый стаканчик" нанес им непоправимую психологическую травму, после чего они вызывают отряд спец реагирования. Ну а тем уже просто пофигу, ведь "опасного террориста" брать идут.
 Именно поэтому сейчас ск и росгвардия пытаются перевесить все друг на друга. Спровоцировали ситуацию одни, а выстрел произвели другие.
   

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Да и после баллончика сколько времени прошло?
Родители приезжают в 22:28, в 23:00 появляется Росгвардия. Либо он не открывал отцу 30 минут, что странно, либо балончик не применялся  против гвардейца.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Я уже приводила пример с вариантом оправдания Евсюкова..
А Евсюкова разве оправдали?
« Последнее редактирование: 09.06.20 04:17 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

   
Если он с ним приближается к полицейскому, не реагирует на команды - можно и нужно.
так вы послушайте интервью того полицейского - я вошел, он убежал в другую комнату, я увидел его с ножом и убежал из квартиры. Он не нападал на полицейского, не нанес ему ни одной царапины, не причинил даже легкого вреда здоровью. И очень похоже, что с ножом его видел один  полицейский, а расстреливали другие - спустя часы. Хотя все это время он спокойно сидел в своей квартире и никого не трогал. И было более чем достаточно времени оформить постановление о возбуждении УД и обыска (интересно, на каком основании, если он домой пришел без обоев), а не палить на поражение.
 Вы видели хотя бы одно интервью тех самых росгвардейцев, которые и захватывали квартиру??? Того самого, который "испугался ножа" и нажал на курок?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

В чем?

Добавлено позже:Уже и винтовка появилась?
Страйкбольная. Не читали?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Плохо знаете в США законы. Там полицейский ничего не говорит. Он видит впереди себя идущего человека, даёт ему команду остановиться... И если тот оборачивается, лезет рукой в карман, - полицейский уже стреляет на поражение. Он угрозу опасности после слов: "остановиться и не двигаться" - определяет сам. В США у полицейского широкие права в плане применения оружия! Не чета нашим. Ничего он там не должен говорить, ни в какой воздух стрелять. Просто: - Стой и остановись! / И если у тебя проблемы со слухом, - это твои проблемы.
в Новосибирске считают так. А в СЩА считают, что в Новосибирске по улицам ходят медведи.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

До которой не дозвониться.
Вы не дозваниваетесь до полиции?

Добавлено позже:
А какой еще был инциндент?
Совершенно другой. Мужика охранники выгнали из магазина за то, что был без маски.
« Последнее редактирование: 09.06.20 04:24 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

elenapaula, позвольте поинтересоваться : а для чего подозреваемый при попытке сотрудников полиции войти - вне всякого сомнения законной попытке , взял в руги ММГ, привод или просто нож ? Машинально наверное , в стрелялки переиграл. Факт налицо - в руках у него оружие , которым он ранее угрожал. Я был бы сильно разочарован сотрудниками полиции , если бы они не открыли огонь на поражение. А рассказы - был ордер, не был - они в пользу бедных , еще полицию поблагодарить нужно, что оперативно среагировали. Что до Европы : Испания там не одна, есть еще и немножко иных стран с очень разным законодательством . И слава Богу, что нам далеко до беззубо - апатичных испанских полицейских
вы забываете одну простую вещь. Подозреваемым (возбуждено уголовное дело) он стал только после того, как его убили и лишили возможности сказать вообще хоть что-нибудь. Так что всю историю мы слышим только из уст заинтересованной стороны. Что характерно - кто убил, тот и сделал его подозреваемым. Что характерно, в первом своем интервью продавщица ничего не говорит ни про какой нож и угрозы, говорит, что схватил обои и бросился бежать, а она сообщила охране.
 

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

моя версия, что в магазине что-то произошло (и не факт что все то, что описывают), его начали преследовать и отследили до дома. Те кто к нему врывался вначале "решалы" магазина, пришли по "пацански" выяснять отношения. Когда к тебе менты приходят в качестве решал - не сильно возникает желание звонить ментам же, а мозгов позвонить адвокатам ни у него, ни у родителей не хватило. Что, видимо, не сильно удивительно, если даже здесь на профильном форуме предпочитают думать категориями "по понятиями", а не по законам.
 И они ведь вошли в квартиру, что подтверждает один из полицейских. Дальше "пустой пластиковый стаканчик" нанес им непоправимую психологическую травму, после чего они вызывают отряд спец реагирования. Ну а тем уже просто пофигу, ведь "опасного террориста" брать идут.
 Именно поэтому сейчас ск и росгвардия пытаются перевесить все друг на друга. Спровоцировали ситуацию одни, а выстрел произвели другие.
Посмотри внимательно видео, там много интересного
https://www.youtube.com/watch?v=1lu91xMHIKk#

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

SKAD, а что это редкость, когда переговорщика берут в заложники ? Или как, нужно было его без помощи оставить ?
а там был заложник? Или давайте еще что придумаем, чтобы действия полиции оправдать? Мешок с гексогеном у него под кроватью не нашли?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Совершенно другой. Мужика охранники выгнали из магазина за то, что был без маски.
Этот инцидент оказался так популярен, что попал на тв Чехии?

Добавлено позже:
говорит, что схватил обои и бросился бежать, а она сообщила охране.
Выходит он из дверей вполне спокойна, а бежит за ним явно не охранник.
« Последнее редактирование: 09.06.20 04:28 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

elenapaula,
А давайте у нас модераторы будут распоряжаться, кому здесь помолчать.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Я думаю, все в курсе, в каких случаях родители говорят, что не знали, чем занимался их сын?
мне не понятно. А у вас, видимо, большой опыт?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

А сколько задротов-социапатов, сидящих на форумах!
Вы это к чему?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

ЁлыПалы ключевое слово от Вас : я предполагаю. А я живу примерно в 1500 м. от этого магазина и заглядываю туда - это ж какой скандал нужно закатить , что бы тамошних охранников до этакого довести ?! Причем всех трех охранников ...
зайдите без маски и покашляйте

Добавлено позже:
И где ж сии записи? И зачем бить человека, который выбирает товар? Что ребенка заперли в подсобке - так после дитяти пол-подсобки не досчитаешься! А уж запирать кого-то в холодильнике... Это что- маньяки-мерчендайзеры? Единственно, что про старушку правда.
вот именно, где "сии записи" как он угрожает ножом, как утверждает полиция,  и бьет по лицу женщину, как утверждает Виталик?
« Последнее редактирование: 09.06.20 04:33 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Он не нападал на полицейского
Когда шёл на него с ножом?

Добавлено позже:
Этот инцидент оказался так популярен, что попал на тв Чехии?
Видимо так.
« Последнее редактирование: 09.06.20 04:37 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А откуда известно, что толкнули именно милиционера ? Из комментария к видеоролику Или из фантазии кого - то из корреспондентов ?
а откуда известно, что это вообще милиционер, да еще при исполнении?

Добавлено позже:
 
и стреляли не через дверь а в просвет приоткрывшейся двери и ничего не могли видеть в руках атакуемого.
откуда тогда дырки в двери?
« Последнее редактирование: 09.06.20 04:40 »