Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 9 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 531185 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

А разве эту часть видео с камер публиковали?
Здесь было полное видео с камеры у дома.

Добавлено позже:
В данном случае родители знали, чем занимался их сын.

Добавлено позже:Это Вас удивляет, если на его глазах сына убили?
Мать же в видео говорит, что понятия не имели, где работал.
« Последнее редактирование: 08.06.20 19:21 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

elenapaula, то есть противоправные действия " белой и пушистой жертвы " сомнительны, но действия полиции - очевидно преступны , все правильно ? Ну попал парень под раздачу полиции - ни с того, ни с сего. Прямом все время так в этом магазине и происходит - люди обои покупают, а их догоняют и обои отбирают.
В следующий раз зайду лет через семь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

После убийства. Спокойно вышли с мешками мусора. И мать говорила, что они отмыли кровь, собрали мусор и вышли.
Спокойно? А Вы бы что сделали на их месте с лужей крови сына?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Спокойно? А Вы бы что сделали на их месте с лужей крови сына?
Вы видео-то посмотрите. Если заметите какие-то проявления неспокойствия, расскажите нам, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 08.06.20 19:27 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

А она спрашивает: это тот, который  в магазине маску не надел и с полицейским подрался? Спрашиваю, откуда инфа про маску? По телевизору информация прошла.
Всё понятно... В магазинах сейчас  без маски товар не продают. А маски на нём нет. Из за этого  конфликт.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

А зачем он в магазине толкнул полицейского (в штатском)?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Мать Таушканова рассказывала, что он был очень странным. Ни с кем не общался последние годы. Где работал-даже родители не знали. Запрещал категорически себя фотографировать.
Но, возможно, сейчас она будет говорить совсем другое.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Это Вас удивляет, если на его глазах сына убили?
Хронологию подучите. Отец зашел в квартиру (при этом видел, как сын брызнул в лицо полицескому из баллончика). Потом кричал из-за двери полицейским "не стучите!", потом перестал выходить на связь. Хотя именно он, если видел состояние сына, мог быть посредником в конфликте. Во время штурма, вообще, сидел в комнате, так что самого момента штурма не видел. Да, на мой взгляд - странный, как минимум.

На вопрос откуда мне это известно сразу отвечаю - такая сложилась у меня картина на основании открытой информации.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Сколько случаев в последнее время, когда задроты-социопаты, которые все существование проводили за компом, вдруг расстреливали коллег в офисе. Недавно вон был случай с нападением на Лубянку. Может быть, Таушканов уже был в разработке у ФСБ.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Мать Таушканова рассказывала, что он был очень странным.
Да рано или поздно прирезал бы кого-то или напал, дело времени. Защитники нам тут демонстрируют "вот убьют - тогда и приходите", только наоборот.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Ну попал парень под раздачу полиции - ни с того, ни с сего. Прямом все время так в этом магазине и происходит - люди обои покупают, а их догоняют и обои отбирают.
Ага! Толкнул какого-то покупателя, а тот оказался полицейским, поэтому приехал СОБР и его застрелили. "Поделом ушлёпку". Может, назвать несчастным случаем? Кто-то попадает под лавину, кто-то - под медведя, а кто-то - под полицейского. "Стихийная сила, которую он не смог преодолеть".

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Родители-всегда заинтересованные лица. И 99 % родителей преступников всячески выгораживает своих дитачек и считает их невиновными.
Это клише.
Они сына не выгораживали. Назовите слова родителей, в которых они в чем-то сына выгораживают.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ЁлыПалы. Скажите, а что, информация о полицейском достоверна ? Или это частное мнение ? Если достоверна - то источник приведите . Тут оперируют данными видеозаписей и открытых материалов.
В следующий раз зайду лет через семь.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Скажите, а что, информация о полицейском достоверна ? Или это частное мнение ? Если достоверна - то источник приведите . Тут оперируют данными видеозаписей и открытых материалов.
Вы считаете, что надо верить полиции, а я верю ролику. С чего бы скрывать видеоматериалы, по которым можно понять суть конфликта?

Явно, что часть людей, которые обсуждают эту тему, - совсем за другие порядки. Для них законность - "западная зараза", и на других ресурсах оня прямо пишут "права человека - западная зараза; русским права не нужны". А кто-то - до права офицера убить любого "плебея" по своей прихоти, как это было у самураев.
« Последнее редактирование: 08.06.20 19:48 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Подскажите, а где посмотреть видео с камер магазина?
Может кто-то может сюда добавить  ссылки или сами видео?
    И где видно, что он на улице с обоями еще?
Чем больше видео, тем лучше..
« Последнее редактирование: 08.06.20 19:47 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Хронологию подучите. Отец зашел в квартиру (при этом видел, как сын брызнул в лицо полицескому из баллончика). Потом кричал из-за двери полицейским "не стучите!", потом перестал выходить на связь.
Глаза то не на затылке чтоб это видеть. Кроме того, по аудиозаписи беседы с отцом он предположил, что стрелять начали потому, что сын мог брызнуть из баллончика приоткрыв дверь.

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

Есть презумпция невиновности, а доказательств того, что он бегал с оружием, грабил и кому-то угрожал, нет.
Есть видео из помещения магазина. Он забежал, схватил обои и сразу выскочил. За ним погнались. На видео с улицы он отмахивается ножом от тех, кто за ним выбежал.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Это клише.
Они сына не выгораживали. Назовите слова родителей, в которых они в чем-то сына выгораживают.
А я не говорила, что они выгораживали. Мать пока наоборот честно все рассказала. А вот отец уже начал юлить. Посмотрим, что будет дальше. В зависимости от того, насколько раздуют эту историю.

Добавлено позже:
Это клише.
Нет. Это правда. Это вам скажет любой следователь.
« Последнее редактирование: 08.06.20 19:52 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Есть видео из помещения магазина. Он забежал, схватил обои и сразу выскочил. За ним погнались. На видео с улицы он отмахивается ножом от тех, кто за ним выбежал.
Где это видо?
Зато, есть видео, на котором видно, что его выпихивали из магазина.
« Последнее редактирование: 08.06.20 19:54 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Вы считаете, что надо верить полиции, а я верю ролику.
Только ролик в некоторых моментах можно трактовать очень по-разному. В зависимости от того, кто что хочет видеть.
« Последнее редактирование: 08.06.20 19:54 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ЁлыПалы. Так Вы верите видеоматериалам ? Вопросов больше нет. Каждый верит в то , что ему удобно.
В следующий раз зайду лет через семь.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Вы считаете, что надо верить полиции, а я верю ролику. С чего бы скрывать видеоматериалы, по которым можно понять суть конфликта?

Явно, что часть людей, которые обсуждают эту тему, - совсем за другие порядки. Для них законность - "западная зараза", и на других ресурсах оня прямо пишут "права человека - западная зараза; русским права не нужны". А кто-то - до права офицера убить любого "плебея" по своей прихоти, как это было у самураев.
Из чего вам это "явно"? Процитируйте, пожалуйста.
Может быть, закон - не равно анархия и вседозволенность? И многие люди здесь за такой порядок?
« Последнее редактирование: 08.06.20 19:55 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Только ролик можно трактовать очень по-разному. В зависимости от того, кто что хочет видеть.
Если человека выпихивают из магазина, а потом ещё и лопатой размахивают, то трудно поверить, что он что-то схватил и сбежал.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Скорее силовая поддержка УБОПа. Плюс еще освобождение заложников и прочее.
Окей.
УБОП - управление по борьбе с организованной преступностью.
Зало́жник — человек, удерживаемый силой с целью заставить кого-либо (родственников заложника, представителей власти или тому подобное) совершить определённые действия, выполнить некие обязательства или воздержаться от совершения нежелательных действий ради освобождения заложника, недопущения его убийства или нанесения вреда его здоровью. (c)

Где в данном случае организованная преступность и заложник?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

А кто-то - до права офицера убить любого "плебея" по своей прихоти, как это было у самураев.
Ну что вы, это прерогатива "цивилизованных" стран. Точнее сказать, самой цивилизованной.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Из чего вам это "явно"? процитируйте, пожалуйста.
Потому что всячески, отвергая объективность, оправдывают полицейских и высказывают кучу предположений в сторону обвинения жертвы. Отвергают существование ситуаций, о которых часто сообщают в новостях (даже на нашем ТВ). Т.е., у них есть позиция: политическая, мировоззренческая... Поэтому "истина" - то, что соответствует целям, а не фактам.
« Последнее редактирование: 08.06.20 19:59 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula. Вы ничего не перепутали ? В России нет вооруженной охраны в магазинах , от слова " совсем ", это не Израиль. А охранник магазина , где бы он ни был, не будет связываться с вооруженным преступником.
Вот комментарии юриста
https://www.youtube.com/watch?v=Gv-wBUkPZYI.#
Давайте разберемся, пытался ли охранник задержать Владимира? Какие вообще действия он предпринял? Кто и во сколько обратился в полицию с сообщением о вооруженном ограблении?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

выпихивают из магазина, а потом ещё и лопатой размахивают, то трудно поверить, что он что-то схватил и сбежал.
Я бы попросила от вас раскадровку, где вы это увидели, но боюсь, что очень вас затрудню.

Добавлено позже:
ЁлыПалы,
Я просила процитировать.
В данный момент мы видим только ваши эмоции, которые ничем не подкреплены.
« Последнее редактирование: 08.06.20 20:01 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Есть видео из помещения магазина. Он забежал, схватил обои и сразу выскочил. За ним погнались. На видео с улицы он отмахивается ножом от тех, кто за ним выбежал.
Подскажите пожалуйста, где его посмотреть? Можно ссылку или добавить в тему?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Где это видо?
Зато, есть видео, на котором видно, что его выпихивали из магазина.
Подскажите пожалуйста, где его посмотреть? Можно ссылку или добавить в тему?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!