Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 13 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 531079 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
а когда враг не сдается - его уничтожают, прально?
Так точно.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Причем дырки в двери как раз на уровне ног, т.е. целились не на поражение, как я поняла.
На канале СК, в сообщении под роликом - совершенно другое:

Цитирование
На требования сотрудников прекратить противоправные действия злоумышленник не реагировал, проявляя дальнейшую агрессию и создавая угрозу для жизни сотрудников Росгвардии. Кроме этого мужчина распылил газ в лицо одному из сотрудников полиции. При вспышке очередной агрессии он занес нож над головой, пытаясь ударить сотрудников СОБРа, в связи с чем сотрудники Росгвардии вынуждены были применить огнестрельное оружие.

Добавлено позже:
Франсуаза. Кто - то говорит о идеализации полиции ?
Я не говорю, что вся полиция - плохая. Но был же такой "отличный мент" - Евсюков... Не отмазывать же его в стиле: "небось, эти девки в магазине наркотой торговали, а при  задержании оказали сопротивление".
« Последнее редактирование: 08.06.20 23:11 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Кто - то говорит о идеализации полиции ? У нас в России - полиция , как и все прочие профессии - это срез общества, а не специально родившиеся и выращенные люди. от этого вопрос - прежде чем критиковать полицию , стоит посмотреть на себя : все ли я правильно и добросовестно делаю ? Да хоть всегда ли я перехожу улицу на разрешающий сигнал светофора ?
Вы считаете, что таких людей в России нет? Ну, тех, кто старается делать все добросовестно? Им можно критиковать полицию?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Ну, допустим, отец говорит неправду, что сына застрелили, когда он клеил обои. Вы сами в это верите?
А где он такое говорил? В чем выгораживание? Не клеил обои, а что делал в тот момент когда в него стреляли? Что делал? Кто видел?  Да еще при том, что дверной проем был закрыт обоями и силовики видеть ни действий пацана, ни что у него в руках не могли!

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Мне непонятен этот сыр - бор с попытками обвинить полицию во всех грехах. Зададим себе вопрос : полиция  пришла к убиенному без всякой причины ? Если он невиновен , то его поведение в высшей степени странно - хоть бы и от того , что он не соблаговолил открыть дверь. Далее - что за попытки прилепить к этому делу " полицейского в магазине ", которого толкнули ?
В следующий раз зайду лет через семь.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Далее - что за попытки прилепить к этому делу " полицейского в магазине ", которого толкнули ?
Мне представляется простая штука: толкнул в магазине полицейского, тот счёл это недопустимой наглостью и решил проучить наглеца - обвинить в ограблении. Возможно, он чем-то подобным угрожал Таушанкову, отсюда и испуг... А дальше - то, что известно: за ним пришли, он, чувствуя себя правым и ожидая произвола, не открывал, вызвали СОБР и т.д.

Другой вариант - спецоперация: в магазине спровоцировали конфликт, чтобы создать обоснование для применения силы...

Возможно, Таушанков обратился к адвокату или кому-то подобному (говорил "сейчас приедет человек и всё решит"), и старался продержаться до его приезда. Но тот не приехал, как и адвокаты, к которым обратился отец: видимо, сказали "не суйтесь".
« Последнее редактирование: 08.06.20 23:32 »

beloff


  • Сообщений: 30 878
  • Благодарностей: 34 806

  • Заходил на днях

Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=gxFkNXzoiGg

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ЁлыПалы, Вы простите великодушно, но я уже пол - дня читаю Ваши фантазии, предположения , невнятные обвинения полиции . Вы же не пытаетесь установить хоть какую - то правду , верно ? Вы пришли обвинять полицию . Позвольте поинтересоваться : а собственно с какой целью ?
В следующий раз зайду лет через семь.

beloff


  • Сообщений: 30 878
  • Благодарностей: 34 806

  • Заходил на днях

Вы пришли обвинять полицию
Нет, мы пришли не быть баранами.
Разворачиваемый текст
Убийство в Екатеринбурге 27-летнего Владимира Таушанкова напомнило другую, не менее чудовищную историю, произошедшую в Казани.  Когда оперативники Алексей Дукс и Руслан Тазиев выломали дверь, ворвались в квартиру и застрелили 31-летнего Радика Рамазанова .

По официальной версии Рамазанов набросился на оперативников с молотком, и они были вынуждены применить табельное оружие в целях самообороны.

Отец убитого, который был в квартире в момент убийства, утверждал, что незнакомцы в штатском, выломавшие дверь, не представились и вели себя агрессивно, напугав хозяев. Молотка рядом с телом убитого обнаружено не было.

Позже выяснилось, что Дукс и Тазиев… перепутали квартиру. Они планировали нанести внезапный визит соседу Рамазанова, который выращивал дома коноплю и продавал наркотики. Но ворвались к непричастному Рамазанову и расстреляли его.

В МВД сразу заявили, что полицейские применили оружие правомерно, в целях самообороны.

Кировский районы суд Казани  оправдал полицейских, убивших Рамазанова.  И это притом, что в МВД даже не стали придумывать версию, что Рамазанов отморозок и заслужил того, что его убили…

Видимо, сейчас  такие времена ,что те, кто носит погоны, имеют  право на убйиство. Даже если жертва просто случайно оказалась на пути у служивых...
http://lj-top.ru/post/irek_murtazin/2771875
Разворачиваемый текст
Цитирование
«Есть объективные факты:

1. Рамка [на выходе] при выборе обоев не звенела, значит, магниты были сняты.
2. Рулоны одного вида более одной штуки выносят со склада только после оплаты.
3. Видео из магазина все это подтверждает, поэтому его и не выкладывают, так как это первая ступень и, если ее нет, все остальное просто рассыпается».
Разворачиваемый текст
Цитирование
«Не надо сравнивать Владимира Таушанкова с Джорджем Флойдом [афроамериканцем, который погиб при задержании]. Сравните просто действия силовиков США и РФ. Первые получили массовое общественное осуждение, отстранены, уволены и находятся под следствием за превышение полномочий. Российские силовики уже неделю продолжают безнаказанно распространять ложную информацию, скрывают улики, заводят уголовное дело на погибшего, никто не отстранен, не арестован, а те же официальные лица РФ, осудившие убийство Флойда, не сделали никаких заявлений относительно убийства Таушанкова».
« Последнее редактирование: 08.06.20 23:58 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Вы простите великодушно, но я уже пол - дня читаю Ваши фантазии, предположения.
?
На этом форуме всегда этими вещами занимаемся. Просто, эта тема касается действий полиции. За неимением фактов, я высказываю соображения, основанные на утверждениях разных сторон.

Цитирование
Вы же не пытаетесь установить хоть какую - то правду , верно ?
Конечно, пытаюсь! Как и в других обсуждениях. Есть возможные варианты, и я их называю, и придерживаюсь тех, которые лучше подходят под параметры. И я не думаю, что какие-то версии надо исключать без таких причин, а по каким-то политическим соображениям.

Цитирование
Вы пришли обвинять полицию
Нет. Например, по уктусскому делу, я не считаю, что признания выколачивали. Если бы была нацелена на обвинение полиции, то поддерживала бы эту версию. Так же и в случае с Баховым... Но здесь - совершенно другая ситуация, и всё - очень нечисто. Должны быть причины.
« Последнее редактирование: 08.06.20 23:56 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

beloff. Вас  не смущает, что Рамазанов был дважды сулим, а глицериновая проба показала следы пороха на его руках ?

Добавлено позже:
Веду я этот разговор, и новости включил .. А тут как раз о " невинно убиенном " говорят. Ну конечно же с ним не все чисто : у него извлекли : несколько ножей, арбалет, страйкбольный автомат. В вину прокуратура ему не вменяет происшествие в магазине , только сопротивление сотрудникам полиции. Близко дверь показали - все пулевые отверстия ( 7 штук ), на уровне или ниже дверной ручки.
« Последнее редактирование: 09.06.20 00:03 »
В следующий раз зайду лет через семь.

beloff


  • Сообщений: 30 878
  • Благодарностей: 34 806

  • Заходил на днях

Вас  не смущает, что Рамазанов был дважды сулим, а глицериновая проба показала следы пороха на его руках ?
Если не возражаете - в обратном порядке.
1.
Цитирование
глицериновая проба показала следы
- нет. Иметь следы пороха на руках(а попробовала бы эта ваша глицериновая проба их не показать!) - уголовно не наказуется. Во всяком случае - не расстрелом на месте.
2. Быть дважды судимым - тоже как бы не причина для расстрела.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Близко дверь показали - все пулевые отверстия ( 7 штук ), на уровне или ниже дверной ручки.
Выше я привела объяснение на канале СК, а там - такое:

Цитирование
При вспышке очередной агрессии он занес нож над головой, пытаясь ударить сотрудников СОБРа, в связи с чем сотрудники Росгвардии вынуждены были применить огнестрельное оружие.
Какие могут быть дырки в двери?

Как у них говорят, "путаются в показаниях"... Или Вы пытаетесь привести аргументы в их защиту, противоречащие их же утверждениям?
« Последнее редактирование: 09.06.20 00:08 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

 beloff, порох на руках откуда ? Из чего он стрелял ? Что за инструмент у него в руках был ?
В следующий раз зайду лет через семь.

beloff


  • Сообщений: 30 878
  • Благодарностей: 34 806

  • Заходил на днях

у него извлекли : несколько ножей, арбалет, страйкбольный автомат. В вину прокуратура ему не вменяет происшествие в магазине , только сопротивление сотрудникам полиции. Близко дверь показали - все пулевые отверстия ( 7 штук ), на уровне или ниже дверной ручки.
Это все не является причиной для расстрела - не так ли? А если он совершил преступление - он должен понести наказание по приговору суда. Я вовсе не праздную наш самый гуманный в мире - но процедура уголовного процесса есть процедура. И ее надо блюсти. А стрелять направо и налево - незаконно.

Добавлено позже:
beloff, порох на руках откуда ?
Из молотка ,вероятно. Полицаи же от молотка защищались.
« Последнее редактирование: 09.06.20 00:16 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ЁлыПалы, а кто сказал , что его именно через дверь застрелили ? Он что сидел к ней прижавшись ? Зачем ?

Добавлено позже:
beloff. Повод применить оружие - сопротивление властям. Дверь не открываем, газовым баллончиком пользуемся - ему , что за это - талоны на усиленное питание ? А да - никакого молотка - тесть сам говорит, что пришел он за гаечным ключом.
« Последнее редактирование: 09.06.20 00:13 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
При вспышке очередной агрессии он занес нож над головой, пытаясь ударить сотрудников СОБРа, в связи с чем сотрудники Росгвардии вынуждены были применить огнестрельное оружие.
Вы ведь сами ответили на свой вопрос, если он имелся? Он пытался ударить сотрудников СОБРа - этого более чем достаточно.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

ВэйС, согласны, что не через дверь?

Тогда - вопрос: почему же стреляли в ноги, а попали в грудь, если дверь была позади?
Ещё - вопрос: считаете, что стреляли изнутри квартиры? Или - он вышел в коридор и стоял перед дверью?

Добавлено позже:
Вы ведь сами ответили на свой вопрос, если он имелся? Он пытался ударить сотрудников СОБРа - этого более чем достаточно.
Я привела цитату, которая расходится с утверждениями о стрельбе в ноги, от которой, будто бы, и остались дырки в двери.
« Последнее редактирование: 09.06.20 00:17 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ЁлыПалы, я не занимаюсь предположениями , знаю только, что полиции оказали сопротивление . СОБР то просто так вызвали ? Для тренировки? Они кстати огонь и открыли - обстоятельства : не ясны. Чего гадать ? Психиатрической экспертизы еще нет, хотя предположить можно , что это не психиатрия, а скорее - социопатия.
В следующий раз зайду лет через семь.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

знаю только, что полиции оказали сопротивление
Когда и какое?

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

ВэйС,

Цитирование
я не занимаюсь предположениями
А зачем тогда эту тему обсуждать? Для того, чтобы дружно одобрить действия силовиков и осудить Таушанкова?

Кстати, несоответствие дырок в двери объяснениям гвардейца остаётся... были ещё какие-то выстрелы?

И ещё - момент: СК пока "не вписался" за гвардейцев! На канале - объяснения самого гвардейца, а не представителей СК.
« Последнее редактирование: 09.06.20 00:26 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ЁлыПалы, Ну кто то же должен заступиться за силовиков ? Не все же их обвинять. А то как что случится, чего - то все к полиции обращаются, и что примечательно : никто в СМИ либерастического толка...

Добавлено позже:
Jeanna, выше все описано.
« Последнее редактирование: 09.06.20 00:27 »
В следующий раз зайду лет через семь.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Ну кто то же должен заступиться за силовиков ? Не все же их обвинять. А то как что случится, чего - то все к полиции обращаются, и сто примечательно : никто в СМИ либерастического толка...
Кто же спорит: хорошие силовики достойны уважения. Но тут - дело тёмное... Я уже приводила пример с вариантом оправдания Евсюкова... Стоит ли заранее оправдывать?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

это ж какой скандал нужно закатить , что бы тамошних охранников до этакого довести ?! Причем всех трех охранников
А что говорят три охранника?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

elenapaula, мне их поискать ? В прессе ничего внятного нет , и это понятно - они в статусе свидетелей.
В следующий раз зайду лет через семь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

был вызван СОБР, который действовал так, как его учили... Они всегда действуют очень жёстко. Явно, их использование далеко не всегда оправдано.
Не исключено, что они получили ложную информацию о заложнике.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

elenapaula, возможно. Возможно, под заложником подразумевали отца... Я думаю, что меньше всего тут виноваты штурмовавшие. Проблема возникла в магазине (или раньше!), и СОБР действовал, имея какие-то вводные.

Если зачинщик - мент из магазина, то он плохое время выбрал... Может, думал проучить: оперативники придут к нему и задержат... А вышло - вот так...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. правил форума
« Последнее редактирование: 09.06.20 00:39 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Если Вы не увидели чего - то в видео - это не означает, что этого не было.
А что, означает, что было?

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

SKAD, Вы сейчас пытаетесь обвинить полицию в том, что все пытались решить миром, или чего?
Проще было свет выключить, чтобы он обои не клеил...
Думаю, что в этот раз, в отличии от дела Бахова, Бастрыкин произнёс что-то вроде "Лучше б вы до утра сопли жевали...", чем так мирно решать.
« Последнее редактирование: 09.06.20 00:38 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Если зачинщик - мент из магазина, то он плохое время выбрал... Может, думал проучить, а вышло - вот так...
Спасибо, достаточно.