Убийство девушек на Уктусе - стр. 861 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230129 раз)

0 пользователей и 120 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 136

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25800 : 07.05.20 00:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
он им ( револьвером) размахивает на виду у всех. И никто их не останавливает.
может пластмассовый? у меня тоже такой среди книг и косметики лежит. пару раз брала с собой вечерами. Не пригодился.. ;)
« Последнее редактирование: 08.05.20 17:25 от Галчонок »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25801 : 08.05.20 23:49 »
Алчущий правды, должно быть, вы меня не поняли.
Девушки не могли пошутить над незнакомым/малознакомым человеком.
Если  Александров  часто бывал на Уктусе и занимался фотографированием, возможно они были знакомы заочно. Такой род деятельности, как фотографирование, всегда на виду, публичный, в чём убеждают нас те же фотографии на странице Александрова в контакте и то же видео, что здесь выкладывали, о участии Александрова в автошоу.
« Последнее редактирование: 09.05.20 00:34 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25802 : 09.05.20 00:14 »
Да, есть вероятность их шапочного знакомства на Уктусе, но нам не известно точно, посещали ли Уктус девушки в то лето.
Я сколько пыталась узнать об этом у  Olia, она не отвечает, значит не  знает.
Безобидные шутки некоторыми натурами тоже могут восприниматься остро.
« Последнее редактирование: 09.05.20 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 136

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25803 : 10.05.20 17:55 »
Gall, да на Уктусе они любили бывать и были не раз.
Девушки взрослые, родителям не отчитывались именно когда были... но фото в инстаграме, и др.источниках потверждают- любили они это место. И не исключется шапочное знакомство с упырем А.А.
Для них- он был один из многих, из толпы... А он то их мог запомнить пытливым фотовзлядом своим .


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall | [email protected]

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25804 : 10.05.20 21:22 »
Вот и приходят такие мысли, что АА встречал девушек на Уктусе не один раз, и был немного знаком, читал их инстаграмм и смотрел фото. Может, он давно хотел совершить преступление в том месте, все изучал и готовился продуманно, но жертвы должны быть случайными. Но потом он решил, что интереснее жертв выбрать заранее и спланировать убийство. Их местонахожнение в тот день он как то вычислил.
Такой вариант считаю вполне реальным. Но доказательств нет.

По себе знаю, что когда гуляем по какому нибудь парку с фотоаппаратом, зачастую знакомимся с кем нибудь или с нами знакомятся, и даже обмениваемся эл.почтой. Хотя мы просто любители.
« Последнее редактирование: 10.05.20 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Olia | Дмитрий Карягин | Тамара Орлова | Эля 29 | Laura | НифНафНуф

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25805 : 11.05.20 07:30 »
Я не сомневаюсь, что они были знакомы. Или он шёл по наводке. Я об этом говорила ранее. Через день после моего поста здесь на эту тему мою страницу в ФБ заполонили ("Вы можете их знать") лица с недвусмысленным прошлым. И все из ЕКБ. (Спасибо Эле - предупредила, что на моих фото Уктуса при желании (через регистрацию) можно было прочитать фио.)
« Последнее редактирование: 11.05.20 07:35 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia | Эля 29 | Дмитриевская | НифНафНуф | Дмитрий Карягин | Jurij | Laura | kriva | Advokat47

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25806 : 11.05.20 23:17 »
Или он шёл по наводке.
"Наводчик", кстати, в разбираемой ситуации даже более уместное слово, чем "заказчик".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника | kriva

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25807 : 11.05.20 23:40 »
Я не сомневаюсь, что они были знакомы. Или он шёл по наводке. Я об этом говорила ранее. Через день после моего поста здесь на эту тему мою страницу в ФБ заполонили ("Вы можете их знать") лица с недвусмысленным прошлым. И все из ЕКБ. (Спасибо Эле - предупредила, что на моих фото Уктуса при желании (через регистрацию) можно было прочитать фио.)
Что такое ФБ? Ваши фотографии вроде бы на Гугл диске были размещены. Может это ВД постарался? Ведь он сразу марку Вашего мобильника разузнал и комментарий по этому поводу написал.
« Последнее редактирование: 11.05.20 23:43 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитриевская | kriva

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25808 : 11.05.20 23:53 »
Что такое ФБ?
Фейсбук.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25809 : 21.05.20 16:48 »
Этот Александров - просто козёл отпущения. Родаки сходили на прием к Бастрыкину и тут же - хоба! Сию минуту раскрыли. Ну конечно... Чувака запугали/подкупили (а скорее всего и то и другое). В своё время за Чикатиловы проделки не одному голову продырявили и не один на нары присел. Так и здесь. Родственнички в своей жажде правосудия добились лишь того, что отныне убийцу уже точно не найдут. Потому что уже 'нашли' типа.
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 136

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25810 : 22.05.20 11:20 »
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69273331.html В Сизо оставили. Сегодняшняя новость.
Суд онлайн. Опять добирают документы, доказательства и тд. Бюрократничают..
« Последнее редактирование: 22.05.20 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij | алчущий правды

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25811 : 22.05.20 23:38 »
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69273331.html
Впечатляет:
Цитирование
— В деле более тысячи томов
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 136

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25812 : 23.05.20 02:44 »
короткое видео , суда онлайн . Все в масках, без подсудимого.
https://www.newstube.ru/m/1403092


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij | Jeanna

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25813 : 23.05.20 03:49 »
короткое видео , суда онлайн . Все в масках, без подсудимого.
https://www.newstube.ru/m/1403092
при этом, непосредственное участие АА в судебном заседании обеспечено посредством видео-конференц-связи (ВКС).


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29 | НифНафНуф

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25814 : 24.05.20 09:27 »
В своё время за Чикатиловы проделки не одному голову продырявили и не один на нары присел.
Продырявили только голову Кравченко (в свое время избежал дырки в голове только по малолетству). Никто не присел, если не считать нахождение фигурантов "Дела дураков" в СИЗО.

Я вас умоляю... наводчик, заказчик, ранее знаком по фотографированию...
Ну кто и главное за что будет заказывать этих девчонок, тем более такому как Александров? Ну бред... У них ни должностей, ни недвижимости, ни капиталов, и знать они ничего не могли такого за что их будут убивать.
Тоже и с Александровым. Ну кто ему доверит заказ как киллеру? У серьезных людей есть к кому обратиться... А кто такой Александров? Кто его знает...? Никто.
Только давайте не будем про дакрнет и тайную ассоциацию анонимных киллеров.
По знакомству шапошному по фотографированию... Кого и чего он там в сумерках мог узнать и рассмотреть (даже через тепловизор)?

Все просто. Вышел он с определенной целью, вышли они с определенной целью и их пути пересеклись там. Почему они? Их было всего двое. Сидели удаленно ото всех и не перемещались. В такое время там ему было отыскать одиночную не перемещающуюся жертву не просто. Компанию расстреливать опасно и самонадеянно. А две девчонки для него оказались посильной жертвой.

Добавлено позже:
Для меня лично с мотивом, обстоятельствами и личностью убийцы все ясно. (До поимки убийцы высказывал свою версию здесь и практически угадал.)
Меня больше интересует, как его вычислили?
Мобильный он с собой не брал... А в версию про вопрос на форуме по оружию, поверю в самую последнюю очередь.
« Последнее редактирование: 24.05.20 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | штиль | Эля 29 | Delait | [email protected]

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25815 : 24.05.20 13:13 »
А в версию про вопрос на форуме по оружию, поверю в самую последнюю очередь
Зря.

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25816 : 03.06.20 16:46 »
Zer0, а вы из "родственничков" упыря? Что за уничижительные высказывания про родных убитых? Вы так владеете информацией, что можете утверждать кому заплатили, а кого запугали?! Поделитесь тогда с нами своими знаниями.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25817 : 03.06.20 17:38 »
А в версию про вопрос на форуме по оружию, поверю в самую последнюю очередь.
Было бы нормальным предположением, что если он убил из самодельной пневматики, то он может быть посетителем форума, на котором такие вещи обсуждаются. Явно, этим они не ограничились. Например, он ещё на какие-то камеры попал до входа в лес... Я тогда ещё предположила, что он интересуется оружием и аксессуарами, вроде ПНВ, поэтому они могли проверить интернет-магазины. О проверках тиров и пейнтбольных клубов сообщалось... Оказалось, что у него есть и огнестрельное оружие (видимо, имел лицензию), а это значит, что целью было не само убийство, а испытание самоделки.

В принципе, если человек - в списке подозреваемых (например, как стрелок, как посетитель форума, как купивший ПНВ), и при этом - попал на камеру возле леса, а его телефон в это время находился дома, то тут подозрение множится...
« Последнее редактирование: 03.06.20 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 136

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25818 : 08.06.20 11:48 »
телефон в это время находился дома
1-2 раза в прессе видела мелькала инф
а его телефон в это время находился
зимой 1 или 2 раза в прессе мелькала информация, что телефон у него был с собой в ту ночь, а потом он его разобрал и спрятал, потом следователям показал где.
Видать нужен был телефон для его деяний, мож смотрел камеры Уктуса - много ли народу на склоне.
Симка явно левая была, но и ее держвть при себе было опасно.
Все продумывал давно. То есть он не спонтанный упырь, а продуманный выверенный..
И самую строгую меру ему. 
Ждем августа 2020 г.

veselydave


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 4

  • Был 20.12.20 11:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25819 : 08.06.20 19:49 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне кажется где-то эдесь я видел ссылку на другую страничку, где объясняли, какие есть способы отслеживание телефона, даже если сим карта и телефон ни как не связаны с тем, кого можно отследить. Раньше прочитал, но не сохранил в закладки. Еще раз интересно прочитать. Спасибо  *YES*

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25820 : 09.06.20 23:42 »
Симка явно левая была, но и ее держвть при себе было опасно.
Если телефон был левый (он не пользовался им по своим личным делам ранее) и СИМка была левая (он никогда не звонил с нее никому из знакомых) то тогда еще можно рассчитывать на анонимность. Но это как-то больше на шпионов похоже или террористов. Т.е. людей ведущих какую-то законспирированную деятельность, связывающихся с одним-двумя абонентами. Одиночке он зачем такой?

Добавлено позже:
Было бы нормальным предположением, что если он убил из самодельной пневматики, то он может быть посетителем форума, на котором такие вещи обсуждаются. Явно, этим они не ограничились. Например, он ещё на какие-то камеры попал до входа в лес...
Вот про то, что камеры и биллинг мобильного были первичным, в это поверю. А форум... потом они уже конечно и на форум наткнулись, когда установили его личность. Форум был уже последним или предпоследним, но никак не начальным этапом выявления преступника.
« Последнее редактирование: 09.06.20 23:47 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25821 : 10.06.20 07:48 »
потом они уже конечно и на форум наткнулись, когда установили его личность.
В этом случае не было бы "массового прочеса" среди причастных к спорту и пневматике. А он был, и коснулся людей не только в Екатеринбурге.
Первым этапом было определение типа оружия,  после этого все и начало раскручиваться.
« Последнее редактирование: 10.06.20 07:51 »

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25822 : 10.06.20 15:22 »
Для них- он был один из многих, из толпы... А он то их мог запомнить пытливым фотовзлядом своим .
Запомнить-то может и мог. А вот разглядеть в темноте (и тем более не подходя к ним) кого он убивает, в этом большие сомнения.

Добавлено позже:
В этом случае не было бы "массового прочеса" среди причастных к спорту и пневматике.
Кто-то чесал стрелков-спортсменов, кто-то биллинги, кто-то записи с камер района... Только кто из чесавших именно им заинтересовался, менты нам не расскажут.
З.Ы. У каждого из нас свое мнение и виденье ситуации...
« Последнее редактирование: 10.06.20 15:27 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25823 : 10.06.20 18:16 »
У каждого из нас свое мнение и виденье ситуации...
И степень осведомленности.
Поэтому более не убеждаю.

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25824 : 14.06.20 21:09 »
И степень осведомленности.
Ну если это действительно так... то сорри.
Значит получается, что вначале начали с форумов где засветились пользователи с Екб (или области). Установили их личности (кого смогли). Потом посмотрели по биллингу, где чей мобильный находился во время убийства. И тут начало проясняться..., что некто Александров, вроде и мобильный дома был, но после убийства перестал посещать Уктус (как бабка отшептала), хотя до этого регулярно там появлялся. А возможно и где-то на камерах засветился человек похожий на Александрова.
Вычислили его явно не за день до задержания, а гораздо раньше. Вот только предъявить ему было особенно нечего. Вопрос на форуме? Так не было у меня винтовки. Вопрос просто так задал. Троллил публику. И фото железки не мои, с инета скачал. Уктус перестал посещать? Так испугался вот и перестал посещать. Там вон людей убивают. Работаю. Живу тихо. Дом, работа, работа , дом.
А тут время данное инвестигейторам начало истекать. Вопрос ребром - или вы его задерживаете и колите или ксвиы на стол и в народное хозяйство. Вот они его нахлобучили. А попадись вместо него уголовник хоть с небольшим опытом... замолчал бы, понимая что против него ничего фактически нет и всё.
Может я в чем-то не прав, но вижу ситуацию так.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25825 : 15.06.20 03:26 »
Вычислили его явно не за день до задержания, а гораздо раньше. Вот только предъявить ему было особенно нечего.
Как же нечего? А днк?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25826 : 15.06.20 18:27 »
Екб (или области). Установили их личности (кого смогли). Потом посмотрели по биллингу, где чей мобильный находился во время убийства. И тут начало проясняться..., что некто Александров, вроде и мобильный дома
Не забывайте, что параллельно с этим, по пулям криминалистами был определен тип ствола и найден продавец, торговавший именно такими, а дальше уже все пошло быстрее.
Информация, о том что в деле намечаются сдвиги, стала появляться ещё осенью.
« Последнее редактирование: 15.06.20 18:29 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 136

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25827 : 01.08.20 00:06 »
Дело по "уктусскому убийству" завершено.
Материалы уже дали на ознакомление А.Александрову.
С 20 августа по начало сентября дело передастся в суд.
Адвокат Ушаков сказал, что СК поработало очень тчательно и интеллектуально, отобрав среди нескольких подозреваемых одного с фактами и доказательствами...
https://yandex.ru/turbo/s/znak.com/2020-07-30/advokat_skr_zavershil_rassledovanie_dela_ob_ubiystve_dvuh_devushek_na_uktuse?utm_source=share_link_button
« Последнее редактирование: 01.08.20 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Olia | Тамара Орлова | Jurij

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 136

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25828 : 06.08.20 10:46 »
Новая статья, поведение А.Александрова в ходе следствия.
Мнение его адвокатов с обеих сторон .
Один считает, что он душевнобольной. Другой- что продуманный убийца.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69401716.html


Поблагодарили за сообщение: Saturn81 | Olia | Jurij

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25829 : 08.08.20 00:18 »
Новая статья, поведение А.Александрова в ходе следствия.
Мнение его адвокатов с обеих сторон .
Один считает, что он душевнобольной. Другой- что продуманный убийца.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69401716.html
>>(оттуда)>>
Цитирование
— Есть какие-то железные доказательства вины Александрова, кроме его чистосердечного признания?

— Конкретных, явных доказательств — вообще нет. В основном все строится на его признании, все остальное за уши притянуто. То, что он занимался стрельбой и так далее. Это все имело место быть, но никак не доказывает вину.
Проще говоря, на МП НЕТ Александровской ДНК.
Я правильно помню, что иных оф.заявлений (о том, что она таки найдена-идентифицирована) до сих пор в прессу не поступало?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: штиль | Advokat47