А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе) - стр. 10 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе)  (Прочитано 173119 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Или когда само предположение о наличии пистолета у Золотарева ничем не обосновано.
Ну это в общем-то типично для большинства сказителей местных Forum Legends. Особенно когда дело касается гаданий по фотографиям. Помню был тут один персонаж, который едва ли не на каждой походной фотографии видел злобного ухмыляющегося манси в кустах.
И как ему только не доказывали, что это просто пятнышко, что ни один манси не станет так висеть на дереве подобно елочной игрушке - нет, он видел в пятнышке злобного манси, значит это был манси.
Но там славабогу выдумки касались только манси, а тут соавторы придумали пистоль, и пытаются сделать из Золотарева некоего акробата-эксцентрика, засунув этот выдуманный пистоль ему в таакое место, куда ни один фронтовик даже портсигар не станет прятать :)
И еще требуют, что бы мы теперь за них придумали, как несчастный Семен будет его оттуда выковыривать... Ну не наглость.li?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | adelauda_glasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И как ему только не доказывали, что это просто пятнышко, что ни один манси не станет так висеть на дереве подобно елочной игрушке - нет, он видел в пятнышке злобного манси, значит это был манси.
Да, это был очень тяжёлый случай, если человек таким образом не развлекался сам с собой и остальными, но ведь наши ТС не такие, нет? :-[
И еще требуют, что бы мы теперь за них придумали, как несчастный Семен будет его оттуда выковыривать... Ну не наглость.l
Мож у Семёна синяк образовался на том самом месте, где висел пистолет изначально, поход всё же, натёрло и такое можно допустить, но зачем при этом снимать кобуру? Передвинул её в сторону, а пистолет таки положил в кармашек ближе к сердцу. *SMOKE*

Добавлено позже:
вас ничего не смутило в приведенных вами фото похода с ружжом?
Меня на этой фоте смущает другое. Догадайся!?)

Добавлено позже:
Ткань обтягивает и создает очень точный рисунок.
Всё же о сове. Сова, натянутая на глобус, передаёт точную форму глобуса и это именно наш случай. Пенал кобуры данного девайса никогда не создаст складку, подобную этой, говорю как "художник художнику".
« Последнее редактирование: 27.05.20 02:00 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 19:21

Относительно алмазоносной породы, уважаемый оппонент, почитайте источники об условиях ее наличия и сопутствующих породах, а заодно условиях залегания на восточном и западном склоне Уральского хребта, а потом позволяйте себе  демонстрировать зачатки знаний в этом вопросе.
вы просто не в курсе, это даже в школе проходят сейчас :
Алмазоносность Урала :
http://www.geokniga.org/bookfiles/geokniga-haritonovalmazonosnost-urala.pdf
1281 страниц текста.
алмаз по тексту упоминается  20349 раз
Урал по тексту упоминается  8114 раз
надеюсь это вас убедит, тут визуальных иллюзий нет.
Справочник даёт возможность получить представление об истории, о географии
поисково-разведочных работ на уральские алмазы, о масштабах, комплексах и методике
поисково-разведочных и тематических работ, проводившихся в советское время
на западном и восточном склонах Урала, начиная с 1928 г.
для Урала, частично для Тимана и северо-запада Русской платформы, составлена сводная
библиография по алмазоносности с 1700-х по 2016 гг. Во введении кратко изложена история
поисков алмазов на Урале, т.к. одной из целей предлагаемой библиографии является
подтверждение приоритета Урала, Пермского края, в становлении алмазной геологии и
алмазной промышленности России.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
вы просто не в курсе, это даже в школе проходят сейчас :
Алмазоносность Урала :
http://www.geokniga.org/bookfiles/geokniga-haritonovalmazonosnost-urala.pdf
1281 страниц текста.
алмаз по тексту упоминается  20349 раз
Урал по тексту упоминается  8114 раз
надеюсь это вас убедит, тут визуальных иллюзий нет.
Мне жалко Вас разочаровывать, но написав исследовательскую часть по данной тематике, мною не только была изучена эта литература, но и профильные статьи на elibrary, а так же монографии и диссертации. Поэтому не надо считать своего оппонента полным неучем. Что добывалось, когда добывалось, в каком объеме добывалось при опробывании на алмазы в указанном регионе, а так же современное состояние поисковых работ долин малых-рек притоков долины Вишеры и далее вплоть до изданий 2019 года.
За заботу о повышении моего уровня эрудиции, спасибо.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Всё же о сове. Сова, натянутая на глобус, передаёт точную форму глобуса и это именно наш случай. Пенал кобуры данного девайса никогда не создаст складку, подобную этой, говорю как "художник художнику".
Уважаемый художник, во-первых, хотелось бы ознакомится с Вашими художественными работами, во-вторых, аналитикой графической передачи объемных форм.Поскольку Ваше суждение о том, что складка не может образоваться при резком переходе от одной объемной формы к другой, верно с точностью до наоборот. Как раз именно при таких обстоятельствах она и образуется на выпирающем объекте, поскольку данный объект, имеющий перепад рельефа, в этой точке как раз ее и не натягивает.
***
Разгадывать Ваши ребусы, что именно Вы имели ввиду, с кобурой другого типа от другой модели, поверьте, нет ни малейшего желания.

Добавлено позже:
Ну это в общем-то типично для большинства сказителей местных Forum Legends. Особенно когда дело касается гаданий по фотографиям. Помню был тут один персонаж, который едва ли не на каждой походной фотографии видел злобного ухмыляющегося манси в кустах.
И как ему только не доказывали, что это просто пятнышко, что ни один манси не станет так висеть на дереве подобно елочной игрушке - нет, он видел в пятнышке злобного манси, значит это был манси.
Но там славабогу выдумки касались только манси, а тут соавторы придумали пистоль, и пытаются сделать из Золотарева некоего акробата-эксцентрика, засунув этот выдуманный пистоль ему в таакое место, куда ни один фронтовик даже портсигар не станет прятать :)
И еще требуют, что бы мы теперь за них придумали, как несчастный Семен будет его оттуда выковыривать... Ну не наглость.li?
Ничто так не украшает жизнь, как возможность поболтать ))

Кстати, хочу сделать Вам замечание, что-то я не припомню, чтобы разрешала обращаться Вам к себе или говорить о себе третьим лицам иным способом, кроме как по нику. Вы в моей теме, у меня в гостях, будьте любезны проявлять уважение ко мне и второму автору этой темы. Еще раз прочитаю соавторша, авторша, художница и т.п. в offtop отправитесь мгновенно. Starhunter руганулся в пылу спора, ему (однократно) простительно, он понял. А у Вас таких преференций нет и не может быть по определению. Я достаточно для Вас понятно объясняюсь ?
Пустопорожняя болтовня тоже не приветствуется, не старушки, вроде, и не на лавочке...
« Последнее редактирование: 27.05.20 07:20 »

VitDV

  • Гость
bestiarys, я всё еще надеюсь что Вы пока с шестёрок заходите, если это козыря, то мож ну его.. а то какая то полемичная полемика получаеться :)
Чему оппонировать, Предположению?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, я всё еще надеюсь что Вы пока с шестёрок заходите, если это козыря, то мож ну его.. а то какая то полемичная полемика получаеться :)
Чему оппонировать, Предположению?
)))... Вы догадливы и очень логично мыслите, поэтому с Вами очень интересно вести диалог. Про флакон я не забыла и мысли кое-какие по этому поводу есть. Кстати, Вы зря убрали свое сообщение под /offtop/. Оно очень по делу.
« Последнее редактирование: 27.05.20 05:10 »

VitDV

  • Гость
)))... Вы догадливы и очень логично мыслите, поэтому с Вами очень интересно вести диалог. Про флакон я не забыла и мысли кое-какие по этому поводу есть. Кстати, Вы зря убрали свое сообщение под /offtop/. Оно очень по делу.
Как всегда, искренне взаимно  *THANK*  По флакону, было бы интересно..
« Последнее редактирование: 27.05.20 05:30 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 821

  • Заходил на днях

Мишаня, где в Вас дух авантюризма , ведь читали же Вы Джека Лондона когда - то !? Пронесет , вон в девяностые за гроссулярами ходили , и живы до сих пор...
Чтоб не "пронесло", тьфу... тьфу... тьфу, в 90-е мой дух авантюризма и закончился. Полное собрание Лондона на полке, иногда, когда "захлёстывает" дух, перечитываю местами.   *JOKINGLY*
На Синару как-то зазывали меня за агатами-альмандинами и пр. кварцами, не случилось по работе.


Поблагодарили за сообщение: beloff

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
По началу анализа отчетов.
из 4-х отчетов:
- 75% (3/4) имеют оружие
- 66% из имеющих, не обозначают в перечне снаряжения (2/3)

1955 г. Приполярный Урал, рук. Жмуров В.Л.
идет серьезная военная группа, с собой ракетница, карабин, пистолеты (в перечне снаряжения есть, фактически есть)



1957г. Северный Урал, рук. Дятлов И.
там, где ружье в снегу валяется и, по фото, белую куропатку подстрелили (в перечне снаряжения нет, фактически есть охотничье ружье)



1958г. Северный Урал, рук.Ильина М.А.
( в перечне снаряжения нет, фактически (по фото) тоже)



1959г. Северный Урал, рук. Карелин В.Г.
( в перечне снаряжения нет, фактически есть 2 охотничьих ружья)

« Последнее редактирование: 27.05.20 09:02 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
И еще требуют, что бы мы теперь за них придумали, как несчастный Семен будет его оттуда выковыривать...
Afternoons, я, так же как и VitDV надеюсь, хотя всё более и более робко, что это предварительные ласки, и авторы версии хоть что-то представят в обоснование своего предположения
я всё еще надеюсь что Вы пока с шестёрок заходите, если это козыря, то мож ну его.. а то какая то полемичная полемика получаеться Чему оппонировать, Предположению?
В противном случае получается, что привлекая форумчан к рецензированию отдельных глав и разделов еще не опубликованной в полном объеме версии, соавторы пытаются с их помощью, на безвозмездной основе, заранее исправить свои косяки и заполнить пробелы в своих знаниях того или иного предмета, чтобы учесть это в финальном варианте. С таким трюком мы тоже, надо сказать, как  здесь на форуме, как и в научной жизни вне его, сталкивались  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
В противном случае получается, что привлекая форумчан к рецензированию отдельных глав и разделов еще не опубликованной в полном объеме версии, соавторы пытаются с их помощью, на безвозмездной основе[/i], заранее исправить свои косяки и заполнить пробелы в своих знаниях того или иного предмета, чтобы учесть это в финальном варианте. С таким трюком мы тоже, надо сказать, как  здесь на форуме, как и в научной жизни вне его, сталкивались
Авторы версии, представляют материал, на основании которого построена Версия, совершенно открыто, со всем объемом доказательств и ссылками. Это в том числе уникальный материал, особенно в том, что касается А-1-1-4 с высоким уровнем проведенной аналитики, который находится в свободном доступе и которым каждый может воспользоваться.
Не надо приплетать сюда свои меркантильные интересы и оценивать с позиций своего мелочного интереса. Данные материалы  публикуются только на этом сайте, впервые и в полном объеме и не дублируются нигде в иных местах. Поэтому рекомендую Вам как держателю иного, стороннего ресурса, воздержаться от подобной оценки и комментариев. Выглядит некрасиво.

PS В научном мире, который Вы изволили упомянуть, к Вашему сведению:
- выполнять рецензирование на коммерческой основе признак дурного тона;
- действует железное правило, что перед тем, как публикуется материал целиком, он должен быть представлен для обсуждения частями. Если этого не происходит, то научная публикация считается не достоверной.
« Последнее редактирование: 27.05.20 10:57 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:10

bestiarys, пытаетесь подтасовать данные?
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Starhunter, я тоже обратил внимание, как группу военно - топографического отдела Ур.ВО пытаются присовокупить к туристам. Там кстати положено оружие иметь по штатному расписанию. А на ВТО ВТС вообще полагался взвод охраны. ( взвод охраны и обеспечения ) .
В следующий раз зайду лет через семь.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, пытаетесь подтасовать данные?
Нет. Обрабатываю тот материал, который у меня есть в наличие. Вранье и подстасовки не мой стиль, извините.

Добавлено позже:
Starhunter, я тоже обратил внимание, как группу военно - топографического отдела Ур.ВО пытаются присовокупить к туристам. Там кстати положено оружие иметь по штатному расписанию. А на ВТО ВТС вообще полагался взвод охраны. ( взвод охраны и обеспечения ) .
Отчет этой группы лежит среди отчетов тургрупп и идет со статусом туристического отчета о туристическом лыжном походе. Я указала, что это шла военная группа. В чем проблема? Мне надо было это игнорировать? Или Вы предлагаете сепарировать данные?

Добавлено позже:
Титульник выглядит вот так. На каком основании я должна была ее не брать в рассмотрение?

« Последнее редактирование: 27.05.20 11:29 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

bestiarys, я предлагаю выкладывать корректные данные . Все - таки военные туристы и альпинисты , это не одно и то же что и гражданские. Поход можно посвятить чему угодно, но основных задач никто не снимает, ровно как и обязанность носить оружие.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:10

Вэйс, В конце 50-х власть ещё не сильно боялась вооруженного люда, поэтому группа военных (род войск не важен) вполне могла пойти в поход с табельным оружием.

bestiarys, а хотя бы на том основании, что шли они не с личным оружием, а табельным (служебным)
« Последнее редактирование: 27.05.20 11:46 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Starhunter, ну я собственно об этом и писал. В тех местах - а места там людные , иной раз групп десять встретишь - и ни у кого оружия не видел. И раньше не ходили - на кой черт лишний вес ? Той же зимой - какие волки, какие медведи на ГУХ ?
В следующий раз зайду лет через семь.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вэйс, В конце 50-х власть ещё не сильно боялась вооруженного люда, поэтому группа военных (род войск не важен) вполне могла пойти в поход с табельным оружием.

bestiarys, а хотя бы на том основании, что шли они не с личным оружием, а табельным (служебным)
В каком месте в туротчете указано, что оружие с которы они шли, является табельным? На что именно я должна сослаться, на какое именно подтвеждение?

Вот смотрите, что получается, как человек науки я не сепарирую данные, подходит-неподходит, вписывается-не вписывается, а занимаюсь их ковровой обработкой. Есть сайт, на нем размещены туротчеты, один из них этот. Мне глубоко все равно кем являются эти люди и откуда у них столько оружия, если формально их поход проходит как туристический и сопровождается красочными воспоминаниями и фото. Это не служебная информация.
Вы называете эту информацию не корректной. То есть,  мне необходимо, исходя из какой-то непонятной логики, что-то принимать, а что-то отбрасывать. Далее возникнут профессиональные военные, которых надо будет отбросить, спортсмены-разрядники по пулевой стрельбе, охотники с нарезным оружием, вооруженные проводники, геологи, партийные функционеры при оружии.
То, что будет в итоге, не является достоверными сведениями. Корректной информация будет при отсутствии выборки. Можно будет ввести поправочный коэффициент, только вопрос- как его ввести?
Вот в этом и состоит вся проблема подобной аналитики.
Варианты и мнения, пожалуйста?
« Последнее редактирование: 27.05.20 12:20 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Starhunter, ну я собственно об этом и писал. В тех местах - а места там людные , иной раз групп десять встретишь - и ни у кого оружия не видел. И раньше не ходили - на кой черт лишний вес ? Той же зимой - какие волки, какие медведи на ГУХ ?
Только глупые люди светят оружием в тайге перед первым встречным без необходимости. Те из моих знакомых, кто в 70-е ежегодно ходил на Полярный и Приполярный Урал в походы всегда имели с собой ружье и мелкашку. Хотя были и исключения – рассказывали, что один раз встретили мужика-туриста с двумя сыновьями лет по 9-10 с какой-то сложной ситуации, то ли продукты кончились, то ли заблудились... подробностей не помню, но помню основной комментарий – вот типа балбес, пошел в такие места с детьми и без оружия.
« Последнее редактирование: 27.05.20 12:26 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Starhunter, ну я собственно об этом и писал. В тех местах - а места там людные , иной раз групп десять встретишь - и ни у кого оружия не видел. И раньше не ходили - на кой черт лишний вес ? Той же зимой - какие волки, какие медведи на ГУХ ?
Карелин с Вами не согласен. На 8 человек в группе было два ружья. Это было признано лишним, но одно необходимым. Это закреплено документально. Кому верить? Группа Шумкова наткнулась на стаю волков, то есть опасность реальная, описываются, красочно, местные расконвоированные, которые второго начальника проигрывают в карты ит.д.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

особенно в том, что касается А-1-1-4 с высоким уровнем проведенной аналитики
Воспользуемся предложенной Вами аналитикой.
Представим себе, что "Золотарев был профи, инструктор разведподразделения подчиненного туда, куда выше некуда. Он знал что делает".
Представим себе, что Золотарев шел на "мероприятие". "Мероприятие касалось выполнения им служебных обязанностей в рамках квалификации и должностных полномочий."
Представим себе, что "уровень его подготовки и направление профессиональной деятельности было очень далеко от туризма".
Представим себе, что для него это мероприятие было не сложнее прогулки - "Для его квалификации именно погулять. Прихватив пистолет".
Представим себе, что Золотарев пистолетом "успел и воспользовался. И гильзы должны быть. Только не на ХЧ".
Представим себе, что "и стрелял он не раз".

Тогда возникают вопросы:
- где пистолет?
- где гильзы?
- где объекты, пораженные выстрелами из пистолета?
- где убитые и раненые нападавшие?
- где следы крови?

И самое главное - как объяснить, что наличие пистолета у Золотарева (как у профессионала с Ваших слов) вовсе не уберегло самого Золотарева и группу туристов, и не способствовало их безопасности, а наоборот, гибель всей группы выглядит так, как будто у Золотарева и группы туристов никакого оружия не было? Или наличие пистолета у Золотарева привело в итоге к гибели всей группы? Тогда о каком профессионализме Золотарева (Золотарев был профи, инструктор разведподразделения подчиненного туда, куда выше некуда. Он знал что делает) Вы говорите??? У Вас получается, что Золотарев в этом деле такой же профессионал, как Семен Семенович Горбунков в "Бриллиантовой руке". *JOKINGLY* Самим то не смешно от собственной аналитики? ;)


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | ЕЛЕНА2013

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
- где пистолет?
- где гильзы?
- где объекты, пораженные выстрелами из пистолета?
- где убитые и раненые нападавшие?
- где следы крови?
- где гильзы? С большой вероятность до сих пор валяются там, куда упали/упала в 1959
- где объекты, пораженные выстрелами из пистолета? В могиле
- где убитые и раненые нападавшие? С большой вероятностью лица участвовавшие в захвате палатки не пострадали
- где следы крови? И запах пороха? )))

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Мне интересны не рассказы с чужих слов , но личный опыт. Итак , кто и сколько раз был на Северном и Приполярном Урале ? Сколько групп встретил ? У скольких было оружие ? Которое просто так не спрячешь - либо кейс для ружья будет виден, либо само ружье. Какое отношение оружие длинноствольное имеет отношение к пистолету как таковому. Нет, я понимаю , что базируясь на собственной дятловедческой теории ее нужно как - то доказывать .. Но ружье и пистолет - несколько разные виды оружия и разного назначения. От этого - что у нас в туристических группах с пистолетами ? Нет ? О чем тогда спорить ?

Добавлено позже:
Gustav917, исчерпывающий ответ , жаль - неубедительный.
« Последнее редактирование: 27.05.20 12:43 »
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:10

Фугас, согласен. Если пистолет переносился таким образом - его быстро не применишь. Лучше тогда в рюкзаке. А уже перед "делом" привести "к бою" и сунуть за пояс, например.
INTER ARMA SILENT LEGES

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Тогда возникают вопросы:
- где пистолет?
- где гильзы?
- где объекты, пораженные выстрелами из пистолета?
- где убитые и раненые нападавшие?
- где следы крови?
... Самим то не смешно от собственной аналитики?
Чтобы анализировать чью-то аналитику, надо, как минимум располагать тем объемом фактологического материала, который лежит в ее основе. Задаю встречные вопросы, а потом мы с Вами весело посмеёмся вместе:

дополню
- откуда у дятловцев следы драки за сутки до смерти, если других следов вокруг нет?
- разве в спешном порядке свалить вещи в снег называется лабазом?
- откуда в единственном сохранившемся дневнике Колмогоровой подделанные даты?
- зачем надо было ставить палатку на ХЧ так, чтобы просматривались все подходы?
- почему  в 1960 случилось в местной гавани великое переселение народов, а вполне нормальные люди вдруг стали вешаться?
- ... и где Вы кровь предлагаете искать, у кедра или у палатки, а может быть в ручье? ))
« Последнее редактирование: 27.05.20 13:06 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Несколько неожиданный вопрос : в кто носил штормовки образца сороковых - шестидесятых годов ? Как с ними обращались , для чего они были вообще ? Как сушили ? Как использовали вне движения ? Может и не было бы дискуссии о " непонятных " складках на фотографиях и предположений буквально высосанных их пальца ?
В следующий раз зайду лет через семь.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Ответы на вопросы
- где гильзы? С большой вероятность до сих пор валяются там, куда упали/упала в 1959
Вы их нашли? А ведь это базовое доказательство Вашей версии, и искать их за Вас никто не будет, ибо Вы высказали предположение - Вам его и доказывать

- где объекты, пораженные выстрелами из пистолета? В могиле
Вы ее нашли? А ведь это еще одно базовое доказательство вашей версии, и искать ее за Вас никто не будет, ибо Вы высказали предположение - Вам его и доказывать

- где убитые и раненые нападавшие? С большой вероятностью лица участвовавшие в захвате палатки не пострадали
Откуда такая уверенность? А если Вы уверены, что лица, участвовавшие в захвате палатки, не пострадали, то на кой черт Золотареву пистолет, если он им и воспользоваться с толком не успел? И какой же он после этого "профи, инструктор разведподразделения подчиненного туда, куда выше некуда", который "знал что делает"??? Профи, идя на такое "мероприятие", совсем бы не взял оружия, понимая, что будет иметь дело с профи не хуже него самого, и само наличие оружия, любая случайность, обнаруживающая это оружие для посторонних, ставит под угрозу всё "мероприятие" и может привести к очень плохим последствиям. Подумайте на досуге над этим. Тогда для Вас самих станет более понятным, что за "мероприятие" такое планировалось там, "куда выше некуда"
« Последнее редактирование: 27.05.20 13:30 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Лучше тогда в рюкзаке. А уже перед "делом" привести "к бою" и сунуть за пояс, например.
а ничего, что температура пистолета переносимого в рюкзаке будет равна температуре окружающей среды? При каких температурах работает оружейная смазка не знаете случайно? ))

Добавлено позже:
У скольких было оружие ? Которое просто так не спрячешь - либо кейс для ружья будет виден, либо само ружье.
Вы посмотрите какого размера например Browning 22 semi-auto и Иж18 (насколько я знаю оба были популярны в связи с небольшим весом), в сложенном и разложенном виде.
« Последнее редактирование: 27.05.20 13:19 »

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Gustav917, ГОСТ 3258-54 Смазка зимняя № 21 (смазка ВЗ).
Взамен:
ГОСТ 3258-46  Смазка для вооружения зимняя N 21 (смазка ВЗ). Технические условия (Указатель 1957 «Указатель государственных стандартов»)
https://www.normacs.ru/Doclist/doc/3628.html

Добавлено позже:
bestiarys,  я приму к сведению ваше замечание, хотя мне и непонятно, чем слова "автор" или "художница" хуже той клички, которую вы себе выбрали на этом форуме?
Впрочем, дело ваше. Я не спорю с женщинами bestiarys :)
« Последнее редактирование: 27.05.20 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Starhunter

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Ответы на вопросы

дополню
- откуда у дятловцев следы драки за сутки до смерти    -   доказательства того, что была драка за сутки до смерти - где?
 
- если других следов вокруг нет?  -  а где следы подхода самих дятловцев к месту установки палатки? Следы отхода (не в панике, а неспешного) есть. Может, резкая смена погоды повлияла?

- разве в спешном порядке свалить вещи в снег называется лабазом?  - а разве вещи были в спешном порядке свалены в снег?

- откуда в единственном сохранившемся дневнике Колмогоровой подделанные даты? - кому надо подделывать даты?

- зачем надо было ставить палатку на ХЧ так, чтобы просматривались все подходы? - поставили там, где довелось

- почему  в 1960 случилось в местной гавани великое переселение народов, а вполне нормальные люди вдруг стали вешаться? - откуда у Вас такие данные?

- ... и где Вы кровь предлагаете искать, у кедра или у палатки, а может быть в ручье?    - я лично нигде не предлагаю. Ваша версия - Вам и искать. Флаг в руки, барабан на шею, попутного ветра в парус, как говорится...  :) Но поисковики никаких следов крови не обнаружили. Ни на палатке, ни на вещах также нет. Впрочем, также и следов окислителя (АК-27И)  нет. На всякий случай примите и это к сведению  ;)
« Последнее редактирование: 27.05.20 13:33 »