Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1046 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2488143 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Почему трупы находят в болотах и канализациях, на обочинах дорог, в квартирах, проще увезти подальше и закопать, так? На бензин не хотели тратиться, брезгливость. Это личное предположение, что за мотив у преступников-известно только самим преступникам.
Вы способны написанный текст воспринимать? Нет, не так.
Вопрос был, зачем было, имея цель избавиться от тела и загрузив его в машину, буквально через километр сворачивать в тот же лесной массив (где потом будут искать) на бездорожье, чтобы затем волочить/тащить его еще сотню метров по лесной и болотистой местности? И все это в условиях цейтнота времени и вечерних сумерек. Гораздо проще и быстрее было бы, имея труп в машине, вывезти его по дороге на максимально дальнее расстояние.
Бывает сложно просчитать мотивацию вменяемых преступников, но отказывать им даже в элементарном чувстве самосохранения... Там вроде среди действующих лиц не было никого с явными психическими отклонениями.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Flavia | Arnold

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

МНК 67, почему вы постоянно людям задаёте вопросы по каким-то утверждениям, которые они никогда не высказывали? Если кто-то говорит о фотошопе, то им и оппонируйте. Хоть какая-то логика будет. И почему все должны иметь какие-то версии? Это обязательное условие для того, чтобы здесь писать?
Я, например, новичок и не знаю, что принято или не принято писать на форуме. Насколько я понимаю, то пишут по делу на основании фактов или информации, опубликованных в свободном доступе. / Хотя у меня было одно предположение без публикации. Но это всего лишь предположение/.
« Последнее редактирование: 08.05.20 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Flavia | Arnold

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

И почему все должны иметь какие-то версии? Это обязательное условие для того, чтобы здесь писать?
Вообще, да, очень желательно. Почему именно - объяснялось неоднократно. В противном случае - все домыслы не вписываются ни в хронологию событий, ни в здравый смысл.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Flavia | Arnold

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Я не собираюсь к ним обращаться. И к ПСО"Сальвар" никакого отношения не имею. Меня задевает то, что люди спасают жизни других, а на них льют грязь. И здесь тоже.
Получается на родителей Влада и неравнодушных людей, им сопереживающих, можно грязь лить, так они жизни не спасают? А ничего, что у родителей ребенок пропал при невыясненных пока обстоятельствах? Обвинять их в монетизации на смерти сына, в ненадлежащем воспитании сына и так далее, вполне допустимо, а предъявлять претензии к организации поисков нельзя, так как Василевич спасает жизни дугих людей. Логика железная.
     Но раз вы так рссуждаете, можно где нибудь увидеть официальную статистику по спасению других людей, по срасенным и не спасенным жизням детей и взрослых членами ПСО Сальвар, кроме информации на их сайте? Например на интернет ресурсах МВД, МЧС, иных государственных ведомств. Ведь спасение жизни - это важнейшее событие, которое должно каким либо образом систематизироваться и фиксироваться соответствующими государсивенными органами.
     Ежегодно правительство, МВД и МЧС проводят много церемоний награждения простых людей за спасение других людей в различных экстренных и опасных ситуациях, значит информация о спасенииях аккамулируетсяи, систематизируется и учитывается госорганами на официальном уровне документооборота.
     Спасенной Карине Чикитовой книги посвящают, памятник установили.
     То есть спасение жизни другого человека - это одно из важнейших событий в обществе, если не важнейшее. И в результате этого события, а тем более с печальным результатом, проводится расследование, выполняется анализ предпосылок, причин и последствий, что бы в дальнейшем исключить или минимизировать их повторение путем принятия государственных мер.
     И по поводу алкогольного отравления несовершенолетнего Влада в компнании совершеннолетних, есть статья 151 УК РФ, которая предусматривает наказание за вовлечение несовершеннолетнего в симтематическое употребление алкоголя и одурманивающих веществ. И как бы само собой возникает вопрос, а первый ли раз Влад употреблял в этой компании или с кем то из этой компании, что на мой взгляд так же необходимо проверить следствию.
« Последнее редактирование: 08.05.20 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: Kateshell | Закамский | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | Eternity

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А ничего, что у родителей ребенок пропал при невыясненных пока обстоятельствах? Обвинять их в монетизации на смерти сына, в ненадлежащем воспитании сына и так далее, вполне допустимо, а предъявлять претензии к организации поисков нельзя, так как Василевич спасает жизни дугих людей. Логика железная.
Монетизацию вы можете увидеть собственными глазами на канале родителей. Ненадлежащее воспитание сына - ну, если по вашему мнению, 16-летний прогульщик, бухающий в лесу втайне от родителей, это образец правильно воспитанного мальчика, то ваше право. Но это допустимо, потому что есть доказательства - фото, видеоролики, собственные слова родителей, аск Влада, слова его друзей и т.д.
А вот доказательств, что Василевич уводил ПСО от тела или ЛА фотошопила тело на снимке с дрона - нет. Видите разницу?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Elena-Isachenkova | Arnold

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вообще, да, очень желательно. Почему именно - объяснялось неоднократно. В противном случае - все домыслы не вписываются ни в хронологию событий, ни в здравый смысл.
А если я не хочу и не вижу смысла строить никакой версии, так как считаю, что на данный момент нет нужного объема достоверных фактов для каких-то однозначных выводов? Что делать, если я вижу в обсуждении какие-то утверждения, которые преподносятся как достоверные факты, но ими не являются, мне нужно промолчать?
« Последнее редактирование: 08.05.20 14:27 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Robin | Drimka | Счастливая | Kateshell | Дмитрий Карягин | Eternity | Потому Что

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Оффтоп (текст не по теме)
Вы способны написанный текст воспринимать? Нет, не так.
Вопрос был, зачем было, имея цель избавиться от тела и загрузив его в машину, буквально через километр сворачивать в тот же лесной массив (где потом будут искать) на бездорожье, чтобы затем волочить/тащить его еще сотню метров по лесной и болотистой местности? И все это в условиях цейтнота времени и вечерних сумерек. Гораздо проще и быстрее было бы, имея труп в машине, вывезти его по дороге на максимально дальнее расстояние.
Бывает сложно просчитать мотивацию вменяемых преступников, но отказывать им даже в элементарном чувстве самосохранения... Там вроде среди действующих лиц не было никого с явными психическими отклонениями.
У меня такое впечатление каждый раз, когда я сюда заглядываю, что наступил очередной День Сурка)).

Уже об этом беседовали и не раз.

Если тело далеко увезти и спрятать так, что его не найдут, это указание на очевидный криминал. К тому же это займет больше времени и больше возможности засветиться где-то.

На мой взгляд (если тело было перемещено) цель была доказать, что он самушелсамзамерз. И его желательно было найти, когда экспертиза уже не сможет определить передоз наркотиков или травму. Оно и было найдено в день приема у Бастрыкина. Конечно тело могли обнаружить и раньше, тогда можно было бы сказать, что с ним что-то случилось по пути. Главное не на поляне и не совсем рядом с ней.

Готова обсудить это с вами еще несколько раз в дальнейшем))
« Последнее редактирование: 08.05.20 14:38 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Леонелла | ТатьянаЧП | Kateshell | FeyFlora | Дмитрий Карягин | Eternity

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Монетизацию вы можете увидеть собственными глазами на канале родителей. Ненадлежащее воспитание сына - ну, если по вашему мнению, 16-летний прогульщик, бухающий в лесу втайне от родителей, это образец правильно воспитанного мальчика, то ваше право. Но это допустимо, потому что есть доказательства - фото, видеоролики, собственные слова родителей, аск Влада, слова его друзей и т.д.
А вот доказательств, что Василевич уводил ПСО от тела или ЛА фотошопила тело на снимке с дрона - нет. Видите разницу?
О том, что Василевич уводил добровольцев от тела, от меня не было ни слова. А вот о ненадлежащей организации поисковых работ и их неудовлетворительном качестве в данной истории, вопросы возникают, и вполне резонные. Так как искали почти год и нашли кости мало того что недалеко от поляны, более того после подключения следователей из Москвы и в день приема родмтелей у Бастрыкина, так еще и останки, по которым фактически ничего, кроме принадлежности останков Владу, установить не реально. Вот такая разница.
« Последнее редактирование: 08.05.20 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Счастливая | Kateshell | Анна Кузминишна | Дмитрий Карягин | Eternity

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Получается на родителей Влада и неравнодушных людей, им сопереживающих, можно грязь лить, так они жизни не спасают? А ничего, что у родителей ребенок пропал при невыясненных пока обстоятельствах? Обвинять их в монетизации на смерти сына, в ненадлежащем воспитании сына и так далее, вполне допустимо, а предъявлять претензии к организации поисков нельзя, так как Василевич спасает жизни дугих людей. Логика железная.
     Но раз вы так рссуждаете, можно где нибудь увидеть официальную статистику по спасению других людей и не спасенным жизням ПСО Сальвар, кроме информации на их сайте? Например на интернет ресурсах МВД, МЧС, иных государственных ведомств. Ведь спасение жизни - это важнейшее событие, которое должно каким либо образом систематизироваться и фиксироваться соответствующими государсивенными органами.
     Ежегодно правительство, МВД и МЧС проводят много церемоний награждения простых людей за спасение других людей в различных экстренных и опасных ситуациях, значит информация о спасенииях аккамулируетсяи, систематизируется и учитывается госорганами на официальном уровне документооборота.
     Спасенной Карине Чикитовой книги посвящают, памятник установили.
     То есть спасение жизни другого человека - это одно из важнейших событий в обществе, если не важнейшее. И в результате этого события, а тем более с печальным результатом, проводится расследование, выполняется анализ предпосылок, причин и последствий, что бы в дальнейшем исключить или минимизировать их повторение путем принятия государственных мер.
     И по поводу алкогольного отравления несовершенолетнего Влада в компнании совершеннолетних, есть статья 151 УК РФ, которая предусматривает наказание за вовлечение несовершеннолетнего в симтематическое употребление алкоголя и одурманивающих веществ. И как бы само собой возникает вопрос, а первый ли раз Влад употреблял в этой компании или с кем то из этой компании, что на мой взгляд так же необходимо проверить следствию.
Обвинять можно, когда нарушается законодательство. Сборы не нарушают законодательство и человек имеет право на монетизацию, на сборы. То, что я писала о сборах основано на ситуации, сложившейся в России. Техподдержка ВКонтакте, благотворительные фонды, юристы стараются отслеживать сборы, чтобы рынок благотворительности не был стихийным и чтобы мошенники не наживались на благотворительности. Писала о токсосборах. Это не мной придуман термин и токсосбор ещё не означает нарушение законодательства. То, что касается систематического употребления алкоголя несовершеннолетним, мы писали / и лично я/, что категорически против употребления алкогольных напитков несовершеннолетними лицами. Это всех касается, а не отдельно взятой личности. То, что родители тоже несут ответственность за употребление алкоголя их детьми, мое личное мнение, что несут ответственность - они должны осуществлять надзор. Или я должна писать, что не несут?  Это общие понятия воспитания.
« Последнее редактирование: 08.05.20 16:58 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

О том, что Василевич уводил добровольцев от тела, от меня не было ни слова. А вот о ненадлежащей организации поисковых работ и их неудовлетворительном качестве в данной истории, вопросы возникают, и вполне резонные. Так как искали почти год и нашли кости мало того что недалеко от поляны, более того после подключения следователей из Москвы и в день приема родмтелей у Бастрыкина, так еще и останки, по которым фактически ничего, кроме принадлежности останков Владу, установить не реально. Вот такая разница.
Ну Василевич дал свои объяснения по этому поводу. Даст ли пояснения СК и полиция, как лица ответственные за розыск в соответствии с инструкцией - не уверена. С родителей по умолчанию спроса нет, так?
А в чем странность нахождения костей в день приема у Бастрыкина? К этому приему заранее готовят документы, материалы. Могли внимательнее просмотреть снимки с дрона СК, или увидев незакрытый квадрат, связаться с Василевичем и попросить пройти еще раз. Емнип, он что-то в этом роде и говорил. Это недостаточно достоверное объяснение? Больше верится в кости, которые подкинули, вырастив на них мох, а сквозь них траву?

Следователи из Москвы подключались уже к 26 апреля 2019. Об этом свидетельствует документ в папке, слова представителя СК на пресс-конференции и т.д.
« Последнее редактирование: 08.05.20 14:41 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Муркот | Arnold

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

О том, что Василевич уводил добровольцев от тела, от меня не было ни слова. А вот о ненадлежащей организации поисковых работ и их неудовлетворительном качестве в данной истории, вопросы возникают, и вполне резонные.
И эти вопросы к Василевичу или ЛА?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Dream11

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Оффтоп (текст не по теме)
У меня такое впечатление каждый раз, когда я сюда заглядываю, что наступил очередной День Сурка)).

Уже об этом беседовали и не раз.

Если тело далеко увезти и спрятать так, что его не найдут, это указание на очевидный криминал. К тому же это займет больше времени и больше возможности засветиться где-то.

На мой взгляд (если тело было перемещено) цель была доказать, что он самушелсамзамерз. И его желательно было найти, когда экспертиза уже не сможет определить передоз наркотиков или травму. Оно и было найдено в день приема у Бастрыкина. Конечно тело могли обнаружить и раньше, тогда можно было бы сказать, что с ним что-то случилось по пути. Главное не на поляне и не совсем рядом с ней.

Готова обсудить это с вами еще несколько раз в дальнейшем))
Кем перемещено, на чем перемещено (мы помним, что доехать туда можно только на спец-транспорте), в какие временные рамки? Как были пройдены полиграфы (дважды), зачем сняли футболку и кроссовки?

В чем сакральный смысл прятать тело на расстоянии 1,3 км, если на нем были следы насилия, а родители и 5 групп поисковиков отчима могли самостоятельно найти его в первую же неделю?


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Flavia | Илекса | Arnold

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Галчонок,
К тому же, если выявляется подросток в алкогольном опьянении, на родителей составляют протокол по статье 5.35. И вызывают на КДН.
« Последнее редактирование: 08.05.20 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок,
К тому же, если выявляется подросток в алкогольном опьянит, на родителей составляют протокол по статье 5.35.
Возможно, а это к чему?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Возможно, а это к чему?
Об ответственности родителей.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Если тело далеко увезти и спрятать так, что его не найдут, это указание на очевидный криминал. К тому же это займет больше времени и больше возможности засветиться где-то.

На мой взгляд (если тело было перемещено) цель была доказать, что он самушелсамзамерз. И его желательно было найти, когда экспертиза уже не сможет определить передоз наркотиков или травму. Оно и было найдено в день приема у Бастрыкина. Конечно тело могли обнаружить и раньше, тогда можно было бы сказать, что с ним что-то случилось по пути. Главное не на поляне и не совсем рядом с ней.
Опустим, что единственный болотоход был собран под поиски... как все это происходило?
с ВБ что то случилось, вызвали Дербанова? он вызвал кого то на квадрике/проходимой машине? Этот кто-то спокойно согласился участвовать в сокрытии тела? Приехал к какому времени? (Если Дербанов приехал к 21 часу примерно, а в полиции был около 23, еще и на дискотеке отметился?) Как перевозили тело на квадрике? Какие могли быть гарантии, что именно в том квадрате тело не найдут?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Возможно, а это к чему?
Тут выше писали, что, мол, при выявлении пьяного подростка, привлекают совершеннолетних из компании, в которой он пил.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Тут выше писали, что, мол, при выявлении пьяного подростка, привлекают совершеннолетних из компании, в которой он пил.
Могут привлечь в соответствии с КОАП. Это административное правонарушение.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

То, что родители тоже несут ответственность за употребление алкоголя их
Это не только ваше мнение, из практики, их всегда и привлекают.
« Последнее редактирование: 08.05.20 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Я не соглашусь, что разница незначительная. Вам скорее всего хотели донести, что участники добровольческих ПСО не являются профессионалами. Они добровольцы, которых связывают общие цели по спасению людей.
Основная разница в отсутствии счета и сдачи отчетов в Минюст. Я вообще то писала о другом,  о степени ответственности просто добровольцев и добровольцев, которые участвуют от имени ПСО. И, если вы добровольцев ПСО не считаете профессионалами, то с какой целью ваши единомышленники пишут мне это:
Вы вообще имеете представление о координации поисковых операций?
По задаваемым вопросам видно, что ни малейшего.
А причем тут поляна? 10 - это несколько?
Или Вы о своем - девичьем?
Я все о том же, о деле ВБ, а о чем вы не знаю, если поляна у вас вообще не при чем.
Ну так ответ-то готов, чем поисковик Вася из деревни отличается от поисковика Васи, который по смс-ке от Сальвар приехал из Москвы, например? Раз уж вникли в статью и поняли разницу между НКО без регистрации и с ней))
:rl: Я вам вчера 33 раза ответила, вы читаете вообще и вникаете сами в то, что прочитали? Разница в ответственности и вопрос не в регистрации или без, а в организации. Дядя Вася из деревни автоматически не становится членом НКО.  Деятельность НКО регулируется законодательством и уставом.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | Eternity

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я вам вчера 33 раза ответила, вы читаете вообще и вникаете сами в то, что прочитали? Разница в ответственности и вопрос не в регистрации или без, а в организации. Дядя Вася из деревни автоматически не становится членом НКО.  Деятельность НКО регулируется законодательством и уставом.
А дядя Вася из города - автоматически становится членом НКО? При получении смски или по приезду на поиски? Вы следите за своим вниканием и пониманием прочитанного, ни одного ответа по существу о поисковиках от вас получено не было, кроме рассказов про НКО и их регистрацию. Вы же заявили вчера про бОльшую степень ответственности Васи, который приехал по смске, так подтвердите свои слова ссылками на НПА хотя бы, с указанием правового статуса такого Васи. А то он уже и член НКО стал, в ПСО наверное реестры членов организаций не успевают обновлять с каждым поиском))

И раз уж мы говорим о чьих-то единомышленниках, почитайте своих.
Отвечать за чужие действия и слова никто вам не обязан.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Маруся | Муркот

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Могли внимательнее просмотреть снимки с дрона СК, или увидев незакрытый квадрат, связаться с Василевичем и попросить пройти еще раз.
Так закрытый квадрат был или не закрытый? А если бы не Бастрыкин снимки внимательнее бы не смотрели?
А дядя Вася из города - автоматически становится членом НКО? При получении смски или по приезду на поиски? Вы следите за своим вниканием и пониманием прочитанного, ни одного ответа по существу о поисковиках от вас получено не было, кроме рассказов про НКО и их регистрацию.
Я то слежу, к сожалению вы не просто не вникаете, но даже не понимаете, раз задаете мне вопрос про дядю Васю из города :rl:
Вы же заявили вчера про бОльшую степень ответственности Васи, который приехал по смске, так подтвердите свои слова ссылками на НПА хотя бы, с указанием правового статуса такого Васи. А то он уже и член НКО стал, в ПСО наверное реестры членов организаций не успевают обновлять с каждым поиском))
Я заявила и заявляю о степени ответственности деятельности ПСО. Это вы заявили, что любой дядя Вася, который принимает участие в поисках автоматически становится ПСО. 

И раз уж мы говорим о чьих-то единомышленниках, почитайте своих.
Почитала и полностью согласна.


Поблагодарили за сообщение: Kateshell | Закамский | Дмитрий Карягин

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Основная разница в отсутствии счета и сдачи отчетов в Минюст. Я вообще то писала о другом,  о степени ответственности просто добровольцев и добровольцев, которые участвуют от имени ПСО. И, если вы добровольцев ПСО не считаете профессионалами, то с какой целью ваши единомышленники пишут мне это:Я все о том же, о деле ВБ, а о чем вы не знаю, если поляна у вас вообще не при чем.:rl:
С точки зрения законодательства. Сравните с теми же спасателями http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102037115

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Это вы заявили, что любой дядя Вася, который принимает участие в поисках автоматически становится ПСО.
Вы наверняка очень удивитесь, но так и есть.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Flavia | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Так закрытый квадрат был или не закрытый? А если бы не Бастрыкин снимки внимательнее бы не смотрели?
Необследованный квадрат, уточню, неправильно выразилась.  А если бы не Бастрыкин..  - не знаю. Все возможно, я уже писала, что родители правильно тащили дело на самый верх.

Я то слежу, к сожалению вы не просто не вникаете, но даже не понимаете, раз задаете мне вопрос про дядю Васю из города
Ну так перечитайте свою цитату на которую я вам отвечаю с вопросом о Васе из города. Если деревенский Вася не становится членом НКО, то с чего городской-то стал и в какой момент. Вы же их так четко различаете, распишите ответ)

Я заявила и заявляю о степени ответственности деятельности ПСО.
Ну по кругу, так по кругу) Как именно ответственен ПСО и перед кем (только не надо про налоговую, Минюст и т.д., это все понятно, конкретно по поисковой деятельности)?
« Последнее редактирование: 08.05.20 16:14 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Оффтоп (текст не по теме)
Вообще, да, очень желательно
с повышением )))) вы модерируете тему, которую сами и обсуждаете?))
« Последнее редактирование: 08.05.20 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Eternity

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
с повышением )))) вы модерируете тему, которую сами и обсуждаете?))
Спасибо) да, а что смущает)?


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Flavia | Arnold

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

С точки зрения законодательства. Сравните с теми же спасателями http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102037115
Мы же говорим о некоммерческих организациях, у них другое законодательство.
Вы наверняка очень удивитесь, но так и есть.
Вашим высказываниям я уже вообще не удивляюсь. Если я перевожу деньги на лечение больным детям, я автоматически благотворительный фонд?

Ну так перечитайте свою цитату на которую я вам отвечаю с вопросом о Васе из города. Если деревенский Вася не становится членом НКО, то с чего городской-то стал и в какой момент. Вы же их так четко различаете, распишите ответ)
Ну так перечитайте! Где я пишу, что дядя Вася из города автоматически им становится? %-) Я вам о разнице добровольцев, которые ищут по просьбе родных и о добровольцах, которые занимаются спасательной деятельностью под эгидой ПСО.  Вы вообще не понимаете что ли?
Ну по кругу, так по кругу) Как именно ответственен ПСО и перед кем (только не надо про налоговую, Минюст и т.д., это все понятно, конкретно по поисковой деятельности)?
С вами( мн.ч) по кругу не получится, особенно, когда речь идет об ответственности. Ни компания, в кругу которой умер друг, ни официальные организации, ни СК, никто у вас ответственности не несут. И лишь родители Влада Бахова должны нести ответственность и за все отвечать.


Поблагодарили за сообщение: Kateshell | нуца | Skarlett | Дмитрий Карягин | Eternity

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Оффтоп (текст не по теме)
с повышением )))) вы модерируете тему, которую сами и обсуждаете?))
ну если это не принято на этом форуме, то на остальных это нормально)))
человек в теме, а опыт отражать ваши нападки дело наживное... хотя и так хорошо получается)))


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Dream11 | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну так перечитайте! Где я пишу, что дядя Вася из города автоматически им становится?  Я вам о разнице добровольцев, которые ищут по просьбе родных и о добровольцах, которые занимаются спасательной деятельностью под эгидой ПСО.  Вы вообще не понимаете что ли?
Там был знак вопроса или не увидели? Так посмотрите еще раз. https://taina.li/forum/index.php?msg=1111695
В чем разница между добровольцами с т.з. ответственности и перед кем они несут разную ответственность?

С вами( мн.ч) по кругу не получится, особенно, когда речь идет об ответственности. Ни компания, в кругу которой умер друг, ни официальные организации, ни СК, никто у вас ответственности не несут. И лишь родители Влада Бахова должны нести ответственность и за все отвечать.
Не надо с нами (мн.ч) разговаривать, отвечая конкретно мне. Отвечайте на мои вопросы и возможно так получится более конструктивно. Покажите, например, мою цитату, где я пишу, что ответственность за поиски не несет СК. Компания в кругу которой умер - а вы уверены, что он там умер? В их присутствии? Обоснуйте хоть как-то.
А родители Бахова должны нести ответственность за свои высказывания, а как иначе? Они же зачем-то говорят своим ртом, что им документы по поискам не передавались и квадрат необследованный не показывался, хотя есть свидетельства обратного.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Elena-Isachenkova