Убийство на пляже (продолжение) - стр. 301 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712525 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9000 : 05.05.20 12:42 »
одной из основных возможностей доказать невиновность считается алиби. И очень удобно говорить об отстуствии доказательств вины преступления, когда доказанное время преступления (экспертизы) колеблятся от суток до трех.
Не, ну алиби может быть ещё и в виде отсутствия на мп. Экспертиза - доказательство косвенное, об этом уже говорили.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | Кэти | женя77

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9001 : 05.05.20 12:47 »
одной из основных возможностей доказать невиновность считается алиби. И очень удобно говорить об отстуствии доказательств вины преступления, когда доказанное время преступления (экспертизы) колеблятся от суток до трех.
Ничего не колеблется , берём экспу Кн+доп Рост.+ следственные действия и у нас выходит 1-2:30. Следственные действия вы все время забываете и Князева .
Никто их алиби не проверял. Так как в списке подозреваемых они никогда не фигурировали.
А с учетом вновь "открывшихся обстоятельств", т.е. того самого ДОП, и растянувшегося во времени момента смерти и предполагаемого удара они более чем реальные подозреваемые.
Раньше, во времена архива №1 меня в версии с Че сильно смущало время смерти 1-2.30 (как сейчас выяснилось нагаданное на кофейной гуще, гр. Шевпикукой), я был зелло доверчив тогда, теперь меня на такой хромой козе уже не объедешь).
Проверяли , проверяли и Э и Сим и Ко ) Ну я конечно понимаю что защита хотела чтоб все село проверили , но увы так не работают
1-2:30 уже ни как не может смущать никого , вы знаете что есть в деле показания свидетеля Серобава Е.Н., который в составе оперативной группы прибыл на пляж птг. Новомихайловский вместе со следователем и судебным экспертом и он присутствовал при осмотре трупа. Согласно его показаниями Князев указал на время наступления смерти в промежуток между 01.00 и 02.00 ночи, исходя из видимых трупных явлений, так что не только Ше это слышал и все придумал вместе с Кн )))


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Rich | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9002 : 05.05.20 12:54 »
Ага , волнение , смотрим как она отреагировала на то что Н убили
Разве этими буквами можно передать интонации голоса? Да и каждый по своему воспринимает подобную информацию. Как задающий вопросы,так и отвечающий на них. Попова ответила-ей полиция не говорила,что Муженю убили. И вполне возможно,что сомневалась в словах родственников Мужени. К тому же,как я понимаю,родственники Мужени на тот момент(на момент разговора с Поповыми) были в эммм... возбужденном состоянии. И вполне возможно,что в этом состоянии не вполне адекватно воспринимали ситуацию,слова,интонации и так далее. В таком состоянии может почудиться все что угодно. Чем и воспользовались при составлении данного опроса,показаний. Может быть так? Я вовсе не пытаюсь каким либо образом выставить Попову этакой белой и пушистой,что на самом деле не является правдой. Если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виновата в этом преступлении-то пусть конечно сидит без всяких послаблений и так далее. Но мне почему то думается,что в убийстве она не виновата. Круг лиц,которые знали,что девки ночуют на диком пляже довольно широк. К тому же может присутствовать случайный утырок.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | BigHand | elenapaula | О.Г. | ICQ

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9003 : 05.05.20 12:54 »
Уже все разобрали в суде и доказали  , можете не сомневаться , лучше придумывайте версии почему Н телефоном не пользовалась . Спать лягла сходу после ухода А , и.т.д *ROFL*
Нет, не разобрали
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9004 : 05.05.20 13:05 »
Хотелось бы конкретного чего-нибудь. Критерий - несответствие. Там вопрос про знание/подозревание убийцы был с именем Н и связан с трупом, реакции не было. Сомневаюсь, что дело в этом.
там в каждой группе тестов сравнивают реакцию на одни ответы с реакициями на другие ответы. Вы правда считаете, что будет одинаковая эмоциональная реакция на вопросы НЕ касающиеся ни смерти, ни  Насти с эмоциональной реакцией на вопросы. касающиеся и смерти и имени Насти?
 Она не имеет права испытывать эмоции только от факта осознания смерти Насти?
 Ей задали хотя бы раз контрольный вопрос "Вам известно о смерти Насти?". Тут все - и очевидный ложный\правдивый ответ и эмоциональная реакция на событие. Сравнивай - не хочу.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | BigHand | elenapaula | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9005 : 05.05.20 13:10 »
там в каждой группе тестов сравнивают реакцию на одни ответы с реакициями на другие ответы. Вы правда считаете, что будет одинаковая эмоциональная реакция на вопросы НЕ касающиеся ни смерти, ни  Насти с эмоциональной реакцией на вопросы. касающиеся и смерти и имени Насти?
 Она не имеет права испытывать эмоции только от факта осознания смерти Насти?
 Ей задали хотя бы раз контрольный вопрос "Вам известно о смерти Насти?". Тут все - и очевидный ложный\правдивый ответ и эмоциональная реакция на событие. Сравнивай - не хочу.
Ну, здесь же нету реакции на два вопроса, хотя они касаются самой Н и ее смерти https://sun9-49.userapi.com/c851328/v851328382/193ba7/zAvbsnr4IhE.jpg

P.s. скажите Эльвире, чтобы она перестала меня обижать в личке ВК. Upd. Все, уже не надо.
« Последнее редактирование: 05.05.20 13:23 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9006 : 05.05.20 13:14 »
Ага , волнение , смотрим как она отреагировала на то что Н убили , лишь бы оправдать убийцу
Полиграф провалила Попова , ну нет надо же к Э прицепится  *ROFL*
Внешняя реакция и внутренняя, я думаю это разные вещи.Внешне, человек может быть спокоен, а внутри все переворачиваться.То, что у Алёны не было реакции на весть о смерти Н., услышанной по телефону от тети, так может она сразу и не поняла, и не поверила.Вы никогда не видели каменно спокойных женщин на похоронах своих близких?Осознание приходит позже.Может и в случае с Аленой так же.

Добавлено позже:
так.
Когда проходили? А видео?
Ну так что, пойдём по тропам?Будешь свидетелем, если плохое видео снимем. Помнится у Жени много пожеланий было к качеству съемки.А я не профессионал.
« Последнее редактирование: 05.05.20 13:27 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Мелисента

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9007 : 05.05.20 13:34 »
Внешняя реакция и внутренняя, я думаю это разные вещи.Внешне, человек может быть спокоен, а внутри все переворачиваться.То, что у Алёны не было реакции на весть о смерти Н., услышанной по телефону от тети, так может она сразу и не поняла, и не поверила.Вы никогда не видели каменно спокойных женщин на похоронах своих близких?Осознание приходит позже.Может и в случае с Аленой так же.

Добавлено позже:Ну так что, пойдём по тропам?Будешь свидетелем, если плохое видео снимем. Помнится у Жени много пожеланий было к качеству съемки.А я не профессионал.
"Будешь свидетелем, если плохое видео снимем" в переводе это означает "если видео никому не понравится, то мы все свалим на тебя".
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9008 : 05.05.20 13:38 »
Ну, здесь же нету реакции на два вопроса, хотя они касаются самой Н и ее смерти https://sun9-49.userapi.com/c851328/v851328382/193ba7/zAvbsnr4IhE.jpg

P.s. скажите Эльвире, чтобы она перестала меня обижать в личке ВК. Upd. Все, уже не надо.
прекрасный пример  *THUMBS UP*
 Потому что в ЭТОЙ группе вопросов она дает ПРАВДИВЫЙ ответ на вопросы:
 - вы знаете достоверно кто именно совершил преступление в отношении Насти, что привело к ее смерти? НЕТ

А при ответе на вопрос "вы лично совершали..." может срабатывать чувство вины. Да, совершала. Я ушла. Не ушла - была бы жива. У Юдина, кстати, такое всю жизнь было
 


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | BigHand | Мелисента | Isterika | elenapaula | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9009 : 05.05.20 13:47 »
прекрасный пример  *THUMBS UP*
 Потому что в ЭТОЙ группе вопросов она дает ПРАВДИВЫЙ ответ на вопросы:
 - вы знаете достоверно кто именно совершил преступление в отношении Насти, что привело к ее смерти? НЕТ

А при ответе на вопрос "вы лично совершали..." может срабатывать чувство вины. Да, совершала. Я ушла. Не ушла - была бы жива. У Юдина, кстати, такое всю жизнь было
Подождите, Вы писали, что у А была реакция на вопросы, касающиеся смерти и самой Н. Я привел пример, опровергающий это утверждение. Вопрос про совершение преступления лично можно трактовать по-разному в зависимости от контекста. Может быть она считает преступлением нанесение ударов по голове или, как Вы сказали, оставление Н в опасности на диком пляже. С ней обсуждались вопросы перед началом тестирования. Тест показывался три раза. Нужно было тогда попросить заменить слово "преступление" на "убийство".
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9010 : 05.05.20 14:06 »
Яблоков был с дамой , а не с женой . Он сам это говорил в одной из передач. Сказал , что семья его уехала, а он ещё остался.
Уехала ли жена никто не проверял, также никто не искал подругу.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Isterika | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9011 : 05.05.20 14:23 »
Подождите, Вы писали, что у А была реакция на вопросы, касающиеся смерти и самой Н. Я привел пример, опровергающий это утверждение.
вы заключение читали? Внимательно? Вы понимаете, что разные группы вопросов формируются по разному и оцениваются отдельно друг от друга? Поэтому вам там и пишет эксперт, тратя чернила принтера, в какой именно группе какие вопросы контрольные, какие проверочные и на какие именно проверочные вопросы отличается реакция от реакции на контрольные? В конкретной группе.
 Вы привели пример единственной группы вопросов, в которой в контроле фигурировали слова "смерть" и "Настя". И в ней же получили правдивый ответ о том, что она не знает, кто убил.
« Последнее редактирование: 05.05.20 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | BigHand | Мелисента | Isterika | elenapaula | Лариса Дмитриевна | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9012 : 05.05.20 14:34 »
Лен, а вот личный вопрос. Наверняка твой муж-адвокат знаком с этим делом. Что он думает, как юрист?
Галь, его это дело так тронуло, что он со мной и по камням бегал ночью с телефонным фонариком время замерял, и палатку ломал (слава богу с ней все в порядке). Он в шоке не от того, что суды длятся долго, в Испании также, а от того, что следствие может выдвинуть обвинение не имея ни свидетелей убийства, ни прямых улик, ни признания. Не понимает, почему при этом круг подозреваемых ограничился одним человеком. Не понимает, почему не вошли в круг подозреваемых те, кто общался с убитой в последние сутки перед смертью, а также все те, кто мог находиться рядом с местом убийства во временном  диапазоне, указанном в СМЭ. Также он совсем не понимает, почему не взяты отпечатки пальцев, не проведены необходимые (на его взгляд) экспертизы, как судья может отклонить адвокатский запрос с просьбой о получении дополнительных данных и исследований по делу, о привлечении дополнительных свидетелей. Вообщем, в Испании все по другому, здесь каждый боится нарушить свои должностные функции, потерять  место работы и авторитет.   

Добавлено позже:
Заключение Ки является косвенным доказательством невиновности А. Уточнение - это 1-2 часа ночи, 6 часов утра, 4:30 утра и тд. У Ки нет уточнения, у него есть противоречие с экспертизой Кн,
Простите, не могу это обсуждать, заключение Ки я не читала.

Добавлено позже:
Я понимаю, что юридически недоказанность и невиновность весят примерно одинаково, но Вы же принимаете, что первое носит чисто формальный характер? Да и в долгосрочной перспективе едва ли послужит на пользу. Срок давности убийства не истёк, нет гарантий, что А не привлекут ещё раз по вновь открывшимся.
Вы не хотите понять, что пока есть недоказанность, есть невиновность. Да, вынесен обвинительный приговор, но мы не знаем какие доказательства вины были основанием для его вынесения, знаем только, что среди них были такие, которые адвокаты сочли возможным опротестовать. Лично мне пока не известно  ни одно доказательство вины А., а посему, считать ее виновной я не могу, учитывая то, что следствие велось на низком профессиональном уровне.

Добавлено позже:
Если есть сомнения в виновности отправляемого, нужно апеллировать к доказательствам невиновности, противопоставлять их доказательствам вины.
Это кто должен делать? По моему разумению следователь.
« Последнее редактирование: 05.05.20 14:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | Vietnamka | Muza | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9013 : 05.05.20 14:50 »
Проверяли , проверяли и Э и Сим и Ко ) Ну я конечно понимаю что защита хотела чтоб все село проверили , но увы так не работают
1-2:30 уже ни как не может смущать никого , вы знаете что есть в деле показания свидетеля Серобава Е.Н., который в составе оперативной группы прибыл на пляж птг. Новомихайловский вместе со следователем и судебным экспертом и он присутствовал при осмотре трупа. Согласно его показаниями Князев указал на время наступления смерти в промежуток между 01.00 и 02.00 ночи, исходя из видимых трупных явлений, так что не только Ше это слышал и все придумал вместе с Кн )))
Дык Князев еще и супер-пупер, бубль-гумный угадыватель времени смерти, хорошо хоть не до секунд. Почему же он ничтоже сумняшеся "убил" собственный вывод на МП и какую-то "ересь" в экспе написал?))
Слушайте, у меня на этом фоне появилась идея, может сообразим петицию на представление Кн к шнобелевской премии по судебной медицине, как лучшую "вангу" из всех экспертов?)
Да еще вы и Шевриппуку неграмотным зачем-то сделали, что ж он не в состоянии был окончательную, фактическую  бумажку от Князева (т.е. СМЭ), не способен был  хотя бы по диагонали прочесть и убедиться что там и слова нет о 1-2.30? Не ожидал от вас что вы так опрометчиво поступите с Шеврипупкой.

Что касается "свидетелей", правда совершенно непонятно чему именно свидетелей (?), то то что их якобы "проверяли" есть миф и вымысел и не более того.   
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Muza | elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9014 : 05.05.20 15:18 »
Я получил фактическую информацию об отсутствии третьих лиц.
Вы, вероятно, единственный обладатель такой информации. Ну хотя бы намекните на источник.

Добавлено позже:
А видела Н после того, как Д и Э видели ее в последний раз, поэтому они последними быть не могут.
А почему они не могли видеть Н. после А.?

Добавлено позже:
Юля труп не находила, его нашел Я и разболтал Ю, она была второй.
Ну, уж, тогда, наверное, третьей, Вы про подругу Я. забыли. Да, еще двое на пляже до Юли тоже могли видеть Н. (живую или мертвую)

Добавлено позже:
Неважно, до скольки камеры в деле, важно, до скольки смотрели.
А до скольки смотрели? И кто? И что увидели?

Добавлено позже:
Во-первых, двое скорее всего не подпадают под экспертизу Кн. А если мы возьмём слова Ю о том, что они двигались в сторону Орлёнка, то можно сделать вывод, что и они, и она пришли на свои места одновременно.
Экспертизу Князева в части времени откорректировали ростовчане. И каким образом из слов Ю. следует, что они пришли на пляж одновременно?

Добавлено позже:
Во-вторых, их могли опросить и они оказались не при чем.
Ну да, все опрошенные сказали, что они ни причем, и им на слово поверили  *THUMBS UP*. Алене почему не поверили?

Добавлено позже:
В-третьих, их могло не быть совсем.
Могло, значит Ю. врет, и она либо убийца, либо покрывает его. Почему не включили в список подозреваемых?
« Последнее редактирование: 05.05.20 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Isterika | Мелисента | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9015 : 05.05.20 15:36 »
А до скольки смотрели? И кто? И что увидели?
и почему настолько секретная информация, что ее нельзя приобщить к УД?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г. | Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9016 : 05.05.20 15:38 »
В-четвертых, мне кажется, это были геи.
Геи-орлята?

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9017 : 05.05.20 15:46 »
А может кто-нибудь сказать - телефон Насти отдали родителям или он в вещдоках?

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9018 : 05.05.20 15:56 »
вы заключение читали? Внимательно? Вы понимаете, что разные группы вопросов формируются по разному и оцениваются отдельно друг от друга? Поэтому вам там и пишет эксперт, тратя чернила принтера, в какой именно группе какие вопросы контрольные, какие проверочные и на какие именно проверочные вопросы отличается реакция от реакции на контрольные? В конкретной группе.
 Вы привели пример единственной группы вопросов, в которой в контроле фигурировали слова "смерть" и "Настя". И в ней же получили правдивый ответ о том, что она не знает, кто убил.
Я облазил множество сайтов в интернете. Там все правильно в полиграфе. Контрольные вопросы не обязаны содержать в себе имя погибшего. Они носят общий характер, а проверочные - частный, поэтому нельзя сказать, что реакция А была вызвана именем Н и ее смертью, иначе бы полиграфологов обязали бы либо исключить эти данные из проверочных, либо включить их в контрольные. И да, я там немного неправильно смотрел, исходя из информации из интернета, если на проверочный сказали правду, то на контрольный соврали, значит, А подозревает кого-то и реакция была выше на вопрос о подозрениях, чем на вопрос о знании. Имя не влияет)
Галь, его это дело так тронуло, что он со мной и по камням бегал ночью с телефонным фонариком время замерял, и палатку ломал (слава богу с ней все в порядке). Он в шоке не от того, что суды длятся долго, в Испании также, а от того, что следствие может выдвинуть обвинение не имея ни свидетелей убийства, ни прямых улик, ни признания. Не понимает, почему при этом круг подозреваемых ограничился одним человеком. Не понимает, почему не вошли в круг подозреваемых те, кто общался с убитой в последние сутки перед смертью, а также все те, кто мог находиться рядом с местом убийства во временном  диапазоне, указанном в СМЭ. Также он совсем не понимает, почему не взяты отпечатки пальцев, не проведены необходимые (на его взгляд) экспертизы, как судья может отклонить адвокатский запрос с просьбой о получении дополнительных данных и исследований по делу, о привлечении дополнительных свидетелей. Вообщем, в Испании все по другому, здесь каждый боится нарушить свои должностные функции, потерять  место работы и авторитет.   

Добавлено позже:Простите, не могу это обсуждать, заключение Ки я не читала.

Добавлено позже:Вы не хотите понять, что пока есть недоказанность, есть невиновность. Да, вынесен обвинительный приговор, но мы не знаем какие доказательства вины были основанием для его вынесения, знаем только, что среди них были такие, которые адвокаты сочли возможным опротестовать. Лично мне пока не известно  ни одно доказательство вины А., а посему, считать ее виновной я не могу, учитывая то, что следствие велось на низком профессиональном уровне.

Добавлено позже:Это кто должен делать? По моему разумению следователь.
Недоказанность/доказанность - это формальности, невиновность есть тогда, когда человек не совершал преступления. Доказательства вины есть в оз. Конечно, можно относиться к косвенным доказательствам с пренебрежением, но это будет субъективной оценкой. Я читал в интернете, что косвенные не хуже прямых, хоть доказывание с их помощью и сложнее.

А почему Вы проецируете на следователя мой совет по ведению дискуссии вне рамок бросания банановыми кожурками?
Вы, вероятно, единственный обладатель такой информации. Ну хотя бы намекните на источник.

Добавлено позже:А почему они не могли видеть Н. после А.?

Добавлено позже:Ну, уж, тогда, наверное, третьей, Вы про подругу Я. забыли. Да, еще двое на пляже до Юли тоже могли видеть Н. (живую или мертвую)

Добавлено позже:А до скольки смотрели? И кто? И что увидели?
Мой источник давно разоблачили, хотя он и не скрывался.

Потому что не нашли этому подтверждения.

Двое на пляже, если они там были, могли видеть только валяющуюся палатку.

До момента обнаружения трупа. Как думаете, если бы кого-то, кроме А, увидели, я бы исключил третьих лиц? Это новая тактика "задуши оппонента бессмысленными вопросами"? Это не идёт на пользу версии "плохого расследования", не количество важно, а качество.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Кэти | Мексика | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9019 : 05.05.20 16:02 »
Конечно, есть сомнения. А если представить на месте А педофила-убийцу? Тоже отпустить? А если Вашего ребенка педофил-убийца изнасилует и убьет, Вы будете также лояльны к недоказанности его вины?
А если Вас следствие признает убийцей-педофилом этого ребенка, потому что Вы мимо проходили?

Добавлено позже:
Только по крови на штанах вывод не делали. Я не исключаю, что, минимум,  одно из пятен на них старое. Насчёт двух других не уверен. Там не видно бороздок, а сами полоски заляпаны.
Так вот не только Вы, но и мы, и следствие, и суд не знают старые они или нет. Не позаботился об этом Шеврикуко.
« Последнее редактирование: 05.05.20 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9020 : 05.05.20 16:06 »
Вы, вероятно, единственный обладатель такой информации. Ну хотя бы намекните на источник.

Добавлено позже:А почему они не могли видеть Н. после А.?

Добавлено позже:Ну, уж, тогда, наверное, третьей, Вы про подругу Я. забыли. Да, еще двое на пляже до Юли тоже могли видеть Н. (живую или мертвую)

Добавлено позже:А до скольки смотрели? И кто? И что увидели?

Добавлено позже:Экспертизу Князева в части времени откорректировали ростовчане. И каким образом из слов Ю. следует, что они пришли на пляж одновременно?

Добавлено позже:Ну да, все опрошенные сказали, что они ни причем, и им на слово поверили  *THUMBS UP*. Алене почему не поверили?

Добавлено позже:Могло, значит Ю. врет, и она либо убийца, либо покрывает его. Почему не включили в список подозреваемых?
Ю говорит, что пара силуэтов двигалась в сторону Орлёнка на передаче и находилась в документах. Если брать передачу, то можно сделать вывод, что они подходили к своему месту для отдыха одновременно с Ю, а значит, опередили ее совсем на чуть-чуть.

Ну, что ж они убили человека и не пытаясь скрыться спокойно отдыхали рядом весь день и мазали друг дружке спинку кремом? И да, среди перечисленных мною вариантов можно найти не взаимоисключающие.

Могло не быть в моем предположении. Ю должны были включить в список подозреваемых на основании моего предположения, высказанного в будущем? В любом случае Ю не убийца, так что правильно не включили.
Геи-орлята?
Геи-туристы.

Добавлено позже:
А если Вас следствие признает убийцей-педофилом этого ребенка, потому что Вы мимо проходили?

Добавлено позже:Так вот не только Вы, но и мы, и следствие, и суд не знают старые они или нет. Не позаботился об этом Шеврикуко.
Не признает, для этого недостаточно мимо проходить. Не преуменьшайте основания для признания А виновной, если хотите провести аналогию.

О чем мог позаботиться Ше, если нет методических рекомендаций? Он не уполномочен раздавать приказы на их разработку.
« Последнее редактирование: 05.05.20 16:09 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Мексика | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9021 : 05.05.20 16:09 »
Фоновость можно было бы определить, узнав содержание этих килобайт, а это невозможно, они не хранятся вечно, детализация пришла поздно.
Что значит поздно? Когда запросили, тогда и пришла, и, заметьте, не следствие это сделало.

Добавлено позже:
Отплывающую с пляжа лодку никто не видел.
Лодку, идущую со стороны пляжа в то время, которое обозначает Юля, видели на камере все, кому не в лом.
« Последнее редактирование: 05.05.20 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9022 : 05.05.20 16:13 »
Что значит поздно? Когда запросили, тогда и пришла, и, заметьте, не следствие это сделало.
То и значит, что информации о содержании килобайт уже нет. Она столько не хранится. По размеру мы можем определить ее как фоновую, но это не в счёт.

Добавлено позже:
Что значит поздно? Когда запросили, тогда и пришла, и, заметьте, не следствие это сделало.

Добавлено позже:Лодку, идущую со стороны пляжа в то время, которое обозначает Юля, видели на камере все, кому не в лом.
Во время, обозначенное Ю? Тогда бы, если б лодка отчаливала от пляжа, она ее запомнила, как запомнила двух человек у Орленка. Выходит лодка не подходила к нудистскому пляжу.
« Последнее редактирование: 05.05.20 16:16 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Мексика | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9023 : 05.05.20 16:30 »
А может кто-нибудь сказать - телефон Насти отдали родителям или он в вещдоках?
в вещ доках, вроде


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9024 : 05.05.20 16:48 »
Не совсем в тему,но что то улыбнуло:
Убийцу никто не слышит
Признавшийся в страшном преступлении не может добиться своего осуждения
 https://rg.ru/2008/06/04/tuapse.html


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9025 : 05.05.20 16:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не совсем в тему,но что то улыбнуло:
Убийцу никто не слышит
Признавшийся в страшном преступлении не может добиться своего осуждения
 https://rg.ru/2008/06/04/tuapse.html
Какие 14, когда Артюхов говорит, что по неосторожности?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9026 : 05.05.20 17:01 »
Лодки-ЕленаПаула засекла на камерах, попросим ее напомнить во сколько.
Лодка, отходящая от пляжа, появилась на камере Шепелева через 6 минут после того, как Ю. вышла на дикий пляж из-за поворота. На КШ см. 11:45. Это, по моим последним расчетам, 10:12 реального времени.  В эти 6 минут вписываются два интересных события: звонок на телефон Н. продолжительностью 67 сек. и его последующее отключение.

Добавлено позже:
Конечно не нужно , адвокаты просто деньги сшибали с Поповых , А могла и без них на 8 присесть
Я считаю, бестактно обсуждать здесь адвокатов, которые наняты не Вами, а тем более, считать чужие деньги.
« Последнее редактирование: 05.05.20 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Мелисента | BigHand | Лариса Дмитриевна | Ю.А.Р.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9027 : 05.05.20 17:04 »
То и значит, что информации о содержании килобайт уже нет. Она столько не хранится. По размеру мы можем определить ее как фоновую, но это не в счёт.

Добавлено позже:Во время, обозначенное Ю? Тогда бы, если б лодка отчаливала от пляжа, она ее запомнила, как запомнила двух человек у Орленка. Выходит лодка не подходила к нудистскому пляжу.
Как она должна увидеть лодку, отходящую из-за мыса? Ты уже запутался... Юля ничего не говорит о двоих, которые возвращались обратно... и ещё, камера Династии последняя перед пляжем, ты её не видел, как можешь утверждать, что на пляж никто не заходил? Не, можешь,конечно, верить своему источнику
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Ю.А.Р.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9028 : 05.05.20 17:08 »
Я написал "отплывающую с пляжа лодку", та, которую видела Еленапаула, не факт, что доплыла до пляжа.
Не доплыла, а отплыла. Конечно не факт, также как и кровь не факт, что попала на штаны с 1:00 до 2:30 29 августа.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Мелисента | Лариса Дмитриевна | Ю.А.Р.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9029 : 05.05.20 17:11 »
Вы понятия не имеете, что в этом деле важно, а что нет. Я прицепилась к Че именно потому, что о нем не было ничего известно, и он возник из воздуха. А я люблю ясность. И знаете, что я вижу? Диму. Везде. Он торчит из каждого закоулка этого дела с самого первого дня, с момента обнаружения трупа. Вы думаете, что Черкасов исчез из дела сам собой? При нормальной работе оперов это было бы невозможно, хоть бы трижды его друзья пытались скрыть его присутствие в машине. А они скрыли. И Дима это знал прекрасно. Или он появился в шоу сам собой? Его нашел Дима. Искал, и нашел. А это значит - приложить усилия. Вы правда думаете, что Дима что-то делает просто так? Да он со стула просто так не встанет.
Я давно уже поняла, что важно в этом деле, знаете исключительно вы, не взирая на факты. Вы знаете, как правильно проводить расследование, т.е.  прочесать (как минимум) весь поселок и его окрестности. Вы и проверяющий орган (прокуратуру) решили собой подменить.Ну, и судебное разбирательство подвергли критике, так как вас не устроил приговор. Хотя мотивировочную часть не читали и на заседаниях не присутствовали. Что касается Д... Не он инициировал передачи на тему этого убийства. Это произошло без его участия. А то что (уверена) сами редакторы шоу стали его приглашать, как наиболее активного, так это обоюдовыгодное сотрудничество. Вы, по-моему , писали, что он неплохо заработал. Ему выгодно было найти Ч. Это уже обсуждали. Естественно он его искал, чтобы шоу продолжалось, а он продолжил зарабатывать.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Мексика | женя77 | vera.bogacheva2012