Три сестры - стр. 1043 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1693310 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #31260 : 27.04.20 21:59 »
Тем более- у нормальных людей не может быть реакции убить только за крики и ругань. Такая реакция может возникнуть в голове только у потенциального убийцы, уже морально готового вонзить нож в тело живого человека.
Крики и ругань - это не три тяжкие статьи, которые СК усмотрел в действиях Х.
 
Вот-вот ,на самом деле -  это серьезный вопрос - как у такого криминального папаши, как вы считаете , бандита и насильника выросли, все таки ,законопослушные дети? Я этот вопрос уже тоже задавала. Парадокс.Если бы дети росли с детства в криминальной обстановке , им было бы не избежать участи других детей из неблагополучных семей. Значит сестры, несмотря на взрывной характер отца, росли в общем то в условиях добропорядочности, благопристойности и ничего безнравственного, непристойного в семье не видели, потому и не пустились во все тяжкие, не нарушали закон. А ведь МХ , занимаясь своими подпольными делишками, как некоторые  тут считают, мог и дочерей к этим делишкам пристроить. Наоборот, он с презрением отзывался о роде деятельности Сергея, называя его барыгой.
А кто тогда  Сергея мог натолкнуть на этот путь? Может брат Аурелии? Он сам признавался что занимался криминалом. А сестры росли с отцом, от матери и ее родственников были подальше, вот избежали кривой дорожки. Правда они прямиком в убийцы попали.
Вы может и не видите ничего безнравственного в поведении Х., а я вижу. Как у вас в голове добропорядочность соседствует с "твари, уроды, сосать будешь", я не знаю. Не видеть очевидного, можно только слепо поклоняясь. Я когда вас читаю, у меня такое чувство, что вы в дурмане каком-то...

На мой взгляд, вариантов исхода было немного: 1. Подчиниться Х. и поставить крест на своей жизни. 2. Продолжить его зло, выйдя на улицы. 3. Покончить жизнь самоубийством (сюда же наркотики, алкоголь и т.п.). 
   
 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #31261 : 27.04.20 22:26 »
СК усмотрел в действиях Х.
усмотрел, но не усмотрел )

Добавлено позже:
На мой взгляд, вариантов исхода было немного: 1. Подчиниться Х. и поставить крест на своей жизни. 2. Продолжить его зло, выйдя на улицы. 3. Покончить жизнь самоубийством (сюда же наркотики, алкоголь и т.п.).
а вариант уйти к маме никак не рассматривается? Уехать с матерью в Молдавию тоже никак?
« Последнее редактирование: 27.04.20 22:32 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #31262 : 27.04.20 22:48 »
а вариант уйти к маме никак не рассматривается? Уехать с матерью в Молдавию тоже никак?
Нет, нуца, давайте вы уж как-то будете последовательны. Либо вы не верите в насилие и Х. у вас был просто строгим отцом, и тогда девочкам не за чем бежать в Молдавию. Либо им нужно было бежать в Молдавию, потому что Х. был насильником. А то непонятно за что вы так на них взъелись. То ли за то, что они убили невиновного, то ли за то, что не сбежали от извращенца.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #31263 : 27.04.20 22:51 »
Либо вы не верите в насилие и Х.
так вы же верите. вы рассматриваете варианты и я вам задала вопрос. Вариант уйти к маме или уехать не рассматривается?

Добавлено позже:
. А то непонятно за что вы так на них взъелись.
не понятно? Я хочу , чтобы убийцы понесли наказание, а не гуляли общественно опасные по улицам
« Последнее редактирование: 27.04.20 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #31264 : 27.04.20 23:02 »
так вы же верите. вы рассматриваете варианты и я вам задала вопрос. Вариант уйти к маме или уехать не рассматривается?
Так я вам написала, как бы, на мой взгляд, могла сложиться их дальнейшая жизнь, если бы они не убили Х. Это не те варианты про которые вы подумали.
 
не понятно? Я хочу , чтобы убийцы понесли наказание, а не гуляли общественно опасные по улицам
Ну, так это же паранойя, нуца. Я бы еще поняла ваше беспокойство, если бы вы жили с ними по-соседству, но вы вроде  как за тридевять земель. Как-то все живут и не волнуются по этому поводу, а у вас прям паника. Может дело в другом?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #31265 : 27.04.20 23:06 »
Так я вам написала, как бы, на мой взгляд, могла сложиться их дальнейшая жизнь,
так и я предложила вариант , как могла бы сложиться их дальнейшая жизнь
но вы вроде  как за тридевять земель
кажется вы вроде тоже как за три девять земель. Вам то какая разница сядут они или нет.

Добавлено позже:
Как-то все живут и не волнуются по этому поводу
но и у вас
прям паника.
чтобы их не посадили
« Последнее редактирование: 27.04.20 23:08 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #31266 : 27.04.20 23:08 »
Ну, так это же паранойя
Нет, это не паранойя. В России уже возведено в норму - оставлять преступников на воле, освобождать условно - досрочно за жестокое убийство.Убийцы, представьте себе, выходят на волю раньше срока и даже создают семьи с себе подобными , у них рождаются дети и всё по кругу.
« Последнее редактирование: 27.04.20 23:09 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #31267 : 27.04.20 23:08 »
Может дело в другом?
например? думаете я Наира? или Арсен?  ; *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.04.20 23:10 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #31268 : 27.04.20 23:25 »
так и я предложила вариант , как могла бы сложиться их дальнейшая жизнь
Ну, как бы она так могла сложиться при Х.-то? Я же верю, что он насильник. А у вас почему они должны оказаться в Молдавии при просто строгом отце - непонятно.

кажется вы вроде тоже как за три девять земель. Вам то какая разница сядут они или нет.
Мне кажется, что они и так настрадались, поэтому и не хочу, чтобы их посадили. И с чего мне паниковать-то? Я же их не боюсь.

например? думаете я Наира? или Арсен?
Конечно нет.

Добавлено позже:
Нет, это не паранойя. В России уже возведено в норму - оставлять преступников на воле, освобождать условно - досрочно за жестокое убийство.Убийцы, представьте себе, выходят на волю раньше срока и даже создают семьи с себе подобными , у них рождаются дети и всё по кругу.
Берегите себя от коронавируса!
« Последнее редактирование: 27.04.20 23:26 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #31269 : 27.04.20 23:30 »
Берегите себя от коронавируса!
По улицам ходят люди, заражённые  идеями, которые намного страшнее пресловутого короновируса.
« Последнее редактирование: 27.04.20 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Ever Blazing

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Три сестры
« Ответ #31270 : 28.04.20 01:18 »
они руки мыли, чтобы смыть клей, который намазали на руки, чтобы скрыть отпечатки

Добавлено позже:они еще и переписывались с подружками после убийства. Даже одной писали, чтобы та с журналистами не общалась. Не с полицией, а  именно с журналистами. Откуда они знали, что приедут журналисты?
Я думала об этом моменте. Какие отпечатки они хотели скрыть? Они же в собственном доме убивали. Там и должны быть и их отпечатки, и их днк повсюду, и на отце в том числе.

Ну и журналисты всегда приезжают, когда есть громкие дела, а не просто бытовуха пьяная.

Выросший в традиционно армянской семье-нет. Т.е. который имеет натуральные армянские корни во всем своем роду(а не просто визуально похож),выросший в своих традициях,а не обрусевшей или какой либо еще семье и т.д. -нет,нет и еще раз нет.
Да бросьте, уроды, к сожалению, везде есть.

Вале́рий Гео́ргиевич Асратя́н (арм. Վալերի Գեորգիի Հասրաթյան, 1958, Ереван) — советский серийный убийца, педофил и насильник, известный как «Режиссёр смерти».
Влади́мир Миха́йлович Ионеся́н (27 августа 1937, Тбилиси) — один из первых советских серийных убийц


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #31271 : 28.04.20 02:47 »
Да бросьте, уроды, к сожалению, везде есть.
а причем тут убийцы-то?Разве мх был убийцей?Или  разве я убеждала что среди армян нет преступников?Речь шла о насилии отца по отношению к своим дочерям. Найдите такие примеры.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #31272 : 28.04.20 03:07 »
Да бросьте, уроды, к сожалению, везде есть.
Если бы не "Лолита" Набокова, этих уродов  могло и не быть. Впитывали просочившуюся развратную   культуру Запада и вставали на путь секс маньяков. Сейчас любителей Лолит немеряно.

Добавлено позже:
а причем тут убийцы-то?Разве мх был убийцей?Или  разве я убеждала что среди армян нет преступников?Речь шла о насилии отца по отношению к своим дочерям. Найдите такие примеры.
Я тоже так считаю, не того склада был М. Х. и  при желании мог купить себе  Лолиту за гроши, в Москве их пруд пруди. Но ни одна  Лолита почему то не всплыла в ходе дела, кроме Аурелии.
« Последнее редактирование: 28.04.20 03:25 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #31273 : 28.04.20 06:47 »
Ну и журналисты всегда приезжают, когда есть громкие дела
А откуда им  было известно,
что это будет громкое дело?  Предположили?

Добавлено позже:
Я думала об этом моменте. Какие отпечатки они хотели скрыть? Они же в собственном доме убивали
И что надумали? Почему они смазали руки клеем?
« Последнее редактирование: 28.04.20 06:55 »

Аглая


  • Сообщений: 1 626
  • Благодарностей: 2 857

  • Была сегодня в 05:26

Три сестры
« Ответ #31274 : 28.04.20 07:32 »
Я когда вас читаю, у меня такое чувство, что вы в дурмане каком-то...
Ну это уже как водится у защитников убийства - переходы на личность, даже сами того не замечая, наступаете на одни и те же грабли.
Далеко ли вы ушли от МХ по части оскорблений? Только что без мата и то потому, что живете не в России, русского мата не знаете, не знаете, как его  воспринимают в России,вы много чего про Россию не знаете( или забыли)поэтому и обсуждать российские проблемы объективно не можете .Это подтверждено и другими вашими соратницами, которые также вещают из-за границы.
Но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. *OK*
« Последнее редактирование: 28.04.20 07:41 »

Selene


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: РФ

  • Была 29.04.20 09:56

Три сестры
« Ответ #31275 : 28.04.20 09:24 »
Заместителя генерального ставите выше генерального ))
Я?! Да откуда же вы берете такое?)

Добавлено позже:
как бы, на мой взгляд, могла сложиться их дальнейшая жизнь, если бы они не убили Х. Это не те варианты про которые вы подумали.
Вы не все варианты перечислили). Есть еще вариант - убирать тщательно квартиру)). И тогда не пришлось бы ни убивать, ни в сбегать в Молдавию).

Добавлено позже:
потому, что живете не в России, русского мата не знаете, не знаете, как его  воспринимают в России,вы много чего про Россию не знаете(
Это как же мы в России мат воспринимаем..? *SMOKE*
« Последнее редактирование: 28.04.20 09:35 »
be free, keep your eyes open, stay silent

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #31276 : 28.04.20 09:56 »
Это как же мы в России мат воспринимаем..?
как здравствуйте )

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #31277 : 28.04.20 10:54 »
Ну это уже как водится у защитников убийства - переходы на личность, даже сами того не замечая, наступаете на одни и те же грабли.
Далеко ли вы ушли от МХ по части оскорблений? Только что без мата и то потому, что живете не в России, русского мата не знаете, не знаете, как его  воспринимают в России,вы много чего про Россию не знаете( или забыли)поэтому и обсуждать российские проблемы объективно не можете .Это подтверждено и другими вашими соратницами, которые также вещают из-за границы.
Но в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Но, позвольте... Где вы увидели оскорбление? Вы пишите о благопристойной, добропорядочной и нравственной обстановке в семье Х. и это на фоне "заткнись. скотина" своей сестре и "твари, уроды" своим дочерям. Либо вы считаете такое обращение благопристойным и добропорядочным, либо вы просто закрываете на него глаза, потому что так ведет себя отец. Вероятнее всего - второе. И что же это, как не слепое поклонение? Не видеть очевидного за стойкой верой в непогрешимость и превосходство отца. Наверное, и Ким Чен Ын (или кто там сейчас), может тоже вытворять все, что угодно, и никто не посмеет усомниться в его нравственности. Вот нуца честно сказала, что отец - это Царь и Бог, и слово его - закон! Все четко и ясно без всяких там порядочно/не порядочно. Если вы не видите ничего страшного в словах Х., то в каких моих словах вы что-то там разглядели? Прям парадокс какой-то.

Не поняла про какие вы пишите монастыри. На дворе 21 век, люди уже давно летают туда-сюда и живут то там, то сям. Или, если не жить в стране безвылазно, то ты уже и не живешь в ней? И давайте вы будете говорить за себя и свое окружение, а не за всех жителей России.     

 
« Последнее редактирование: 28.04.20 10:55 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Glaider

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #31278 : 28.04.20 11:09 »
Вот нуца честно сказала, что отец - это Царь и Бог, и слово его - закон!
Я говорила про родителей, а не конкретно отца и не писала про Царь-Бог. Слово матери тоже закон. У вас хорошо получается додумывать за других )
У нас недопустимо непослушание родителям. Их одно слово ЗАКОН. По сто раз не повторяют. Слова родителей не игнорируют.

Добавлено позже:
Либо вы считаете такое обращение благопристойным и добропорядочным,
кажется 100 раз уже писали, что никто не считает это благопристойным, но извращением, истязанием и избиением это не назовешь. Это есть мат, грязный язык и есть люди которые не ругаются матом, а обычно разговаривают на нём ))) и Хачатурян относится к ним.
« Последнее редактирование: 28.04.20 11:14 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #31279 : 28.04.20 11:19 »
а причем тут убийцы-то?Разве мх был убийцей?Или  разве я убеждала что среди армян нет преступников?Речь шла о насилии отца по отношению к своим дочерям. Найдите такие примеры.
Милашка, ну, что вы в самом деле... И в менее патриархальной среде таких примеров мало, потому что не каждая жертва насилия осмелится поведать о таком, а вы хотите примеры оттуда, где женщина находится в бесправном положении и где не принято осуждать поведение отца. Я думаю, вот это больше похоже на правду:

В Армении многие женщины подвергаются насилию со стороны своих свёкров. Об этом на пресс-конференции 10 марта  заявила пресс-секретарь «Центра прав женщин Армении» Диана Саркисян.

Саркисян привела в пример случай, когда женщина подвергалась сексуальному насилию со стороны своего свёкра, однако ее муж, зная обо всем этом, не предпринял каких-либо шагов. «Такие случаи происходят как в Ереване, так и в областях Армении. Многие женщины не знают о своих правах и не предпринимают соответствующих действий для того, чтобы предотвратить подобные случаи», - сказала она.

Кроме этого, по словам пресс-секретаря, большинство женщин стесняются сообщать о том, что подвергаются какому-либо насилию и предпочитают молча терпеть: «В одной из областей Армении был случай, когда глава семьи подвергал 10-летную дочь сексуальному насилию, однако его жена молчала, поскольку стыдилась этого. Молчание женщин лишь способствует продолжению насилия в семьях».(с)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: штиль

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #31280 : 28.04.20 11:28 »
«Такие случаи происходят как в Ереване, так и в областях Армении
такие случаи происходят везде, но не везде об этом говорят
на пресс-конференции

Добавлено позже:
молчала, поскольку стыдилась этого.
а стыд в какой момент пропал?
« Последнее редактирование: 28.04.20 11:30 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #31281 : 28.04.20 11:44 »
Я говорила про родителей, а не конкретно отца и не писала про Царь-Бог. Слово матери тоже закон. У вас хорошо получается додумывать за других )
Не-не... намного раньше вы писали про Царя и Бога. Лень искать просто. Да это и не важно, собственно. И так все понятно.

кажется 100 раз уже писали, что никто не считает это благопристойным, но извращением, истязанием и избиением это не назовешь. Это есть мат, грязный язык и есть люди которые не ругаются матом, а обычно разговаривают на нём ))) и Хачатурян относится к ним.
Это вообще-то статья 119 УК РФ. Нуца, ну, перестаньте уже, правда... Маты мы убирали из его речи и получилось ни чуть не лучше. О мате для связки слов тоже уже говорили. Какой нормальный отец будет рассматривать свою дочь в качестве сексуального объекта? Извращения налицо. Вы сомневаетесь, что человек так разговаривающий с собственными детьми может быть насильником? Я - нет. И СК со мной согласился.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Три сестры
« Ответ #31282 : 28.04.20 11:45 »
А откуда им  было известно,
что это будет громкое дело?  Предположили?
Ну и журналисты всегда приезжают, когда есть громкие дела, а не просто бытовуха пьяная.
Да что там предполагать особо? Разве это могло быть похоже на распитие спиртного с такой же маргинальной женой и последующей поножовщиной? Тут как бы третьего не дано.

а причем тут убийцы-то?Разве мх был убийцей?
Он был педофилом, а их в любой нации хватает. Святых нет.

И что надумали? Почему они смазали руки клеем?
Нет у меня ответа. А вы как думаете?

Если бы не "Лолита" Набокова, этих уродов  могло и не быть.
Смеетесь? Как можно быть таким наивным человеком? Маньяки существовали всегда. В СССР книга впервые увидела свет только в перестройку в 1989 году! Но вы же не юная девушка, неужели вы в СССР не сталкивались с маньяками, педофилами или не знали об этом.
Я об этих уродах с 1975 года знаю, когда еще была маленькой девочкой.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #31283 : 28.04.20 11:46 »
такие случаи происходят везде, но не везде об этом говорят
Так вы это Милашке напишите. А то она утверждает, что армянские отцы на такое не способны.

а стыд в какой момент пропал?
А вас больше этот вопрос беспокоит? Должна была и дальше стыдиться?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #31284 : 28.04.20 12:02 »
Разве это могло быть похоже на распитие спиртного с такой же маргинальной женой и последующей поножовщиной?
но откуда такие мысли сразу же после убийства у подростков? Сообщение отправляли до приезда полиции. Слишком продуманные девицы.  И кто то еще говорит про их невменяемость и ограниченную вменяемость?

Добавлено позже:
А вы как думаете?
может для того, чтобы потом избавиться от тела и от орудий преступления?
« Последнее редактирование: 28.04.20 12:03 »

Selene


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: РФ

  • Была 29.04.20 09:56

Три сестры
« Ответ #31285 : 28.04.20 12:07 »
И кто то еще говорит про их невменяемость и ограниченную вменяемость?
Не кто-то, а врачи и сотрудники прав. органов. Только, умоляю, ссылки уж не просите)
« Последнее редактирование: 28.04.20 12:09 »
be free, keep your eyes open, stay silent

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #31286 : 28.04.20 12:10 »
что армянские отцы на такое не способны.
Как часто это происходит в Армении, в Грузии, в Азербайджане и как часто, например, в России ?

Добавлено позже:
а врачи
и вызывают большие сомнения ))

Добавлено позже:
А вас больше этот вопрос беспокоит?
не беспокоит, а просто интересно. Психологию понять. В какой момент стыд пропал
« Последнее редактирование: 28.04.20 12:13 »

Selene


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: РФ

  • Была 29.04.20 09:56

Три сестры
« Ответ #31287 : 28.04.20 12:14 »
и вызывают большие сомнения ))
и тем не менее судить могут только двух сестер. Третьей назначено принудительное лечение.
« Последнее редактирование: 28.04.20 12:17 »
be free, keep your eyes open, stay silent

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #31288 : 28.04.20 12:19 »
Третьей назначено принудительное лечение.
никому еще ничего не назначено. Суда еще не было

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #31289 : 28.04.20 13:38 »
Как часто это происходит в Армении, в Грузии, в Азербайджане и как часто, например, в России ?
А как узнать обо всех случаях? И в каком обществе информация будет более правдивой? В том, где женщину учат помалкивать, отец всегда прав, хайтарак и прочее или в том, где женщина свободна и знает свои права? На примере семьи Х. очень хорошо видно, как это бывает. Когда сестра зашикала информацию о насилии Х. Так что для меня ответ очевиден.
   
не беспокоит, а просто интересно. Психологию понять. В какой момент стыд пропал
Ну, откуда же я знаю. Изменились обстоятельства, например. Да мало ли что... И с чего вы взяли, что стыд пропал? Что-то рассказывать можно и с чувством стыда. А вы, нуца, как-то осуждающе написали. Мол, до конца своих дней нужно стыдиться говорить что-то плохое про мужа (отца). Стыдиться и молчать!   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Glaider