Беседы о церкви и религии - стр. 73 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 318414 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2160 : 20.04.20 21:05 »
Даже если власть хочит тебя,тупо, грохнуть,то все равно,нельзя ей противиться ?
Лучше не доводить себя до такой ситуации, чтобы власть захотела грохнуть. " А если как христианин, то прославляй Бога за такую участь..." там же стих 14-16.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2161 : 20.04.20 21:19 »
Это не работает. Критерий не соответствует.
Бывает... Одному мальчику очень нравились вставные зубные протезы дедушки, и он в молитве просил себе такие же.
А Бог не дал.
И я тоже очень рад тому, что многое, желаемое в юности, не исполнилось. Правда, тогда я был иного мировоззрения, а многое было вообще до фонаря.

хмм... носят случайный спорадический характер? Наверное да, в принципе это доказал ВЕЛИКИЙ МОЛЕЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.
Опубликованные в апреле 2006 года в "Американском кардиологическом журнале" результаты не оставляют сомнений. Состояние больных, за которых возносились молитвы, ничем не отличалось от состояния больных, за которых молитвы не возносились. Какойсюрприз! Имелось различие в состоянии тех, кто знал, что о них молятся, и пациентов из обеих групп, которые об этом не знали, — но и оно оказалось обратным ожиданию. У больных, знающих, что о них возносят молитвы, обнаружилось значительно больше осложнений, чем у тех, кто об этом не знал.
Есть такое таинство - Елеосвящение (соборование). В ранние времена совершалось над людьми на смертном одре, чтобы дать им силы исповедаться и причаститься. Сейчас допускаются всем верующим, для укрепления здоровья и прощения забытых грехов, особых приготовлений не требует.
Пройдя его, вопрос о влиянии молитв на здоровье можно закрыть для себя окончательно.

  Меня всё время удивляет, как некоторые думают, что люди будто вот так, с бухты-барахты, подаются в храмы?
  Неужели можно в здравом уме считать всех верующих идиотами? Ну это же клиника! Конкретная.
Ведь, в конце концов, можно же пойти куда-нибудь в монастырь и поговорить с монахами о том-сём, и убедиться наконец, что это люди вполне себе умные и грамотные, часто с очень интересной судьбой, многие с высшим образованием.
  А ещё, не забываем - тем, кто стал верующим, помимо смены мировоззрения пришлось ведь поменять и образ жизни!
Для многих такое неподъёмно. Попробуйте попоститься полтора месяца, ни за что, вот просто так!  На третий же день надоест.
Уверяю, у верующих есть очень серьёзные основания стараться поступать по заповедям.
И, разумеется, очень проверенные опытом.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | astron

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2162 : 20.04.20 21:28 »
кстати , а давайте спросим у Лены и Астрон не думали ли они постричься в монашки?

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2163 : 20.04.20 21:33 »
кстати , а давайте спросим у Лены и Астрон не думали ли они постричься в монашки?
А вам то что?
Хотите поделиться опытом?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2164 : 20.04.20 21:35 »
кстати , а давайте спросим у Лены и Астрон не думали ли они постричься в монашки?
Я не думала. Если есть желание и возможность, всегда можно найти себе дело в общине.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2165 : 20.04.20 21:50 »
Василий, нет в космосе никого источника  холода, и от того, что вы будете в каждом посту его упоминать, он там всё равно не появится... примите это  как аксиому
Тол, нет никаких доказательств, что боги не существуют, но из-за того что вы будете в каждом посту со всеми иными скептиками отрицать их, вероятность их существования так и остается возможной.
Примите это как данность этого бытия. *SMOKE*

В общем, это как с делом о группе Дятлова - главный следователь Лев Иванов пришел к выводу что виноваты огненные шары (управляемые астронавтами) и выборочно бьющие по туристам лучами. И, что, чтобы раскрыть это дело, практически завещал нам их изучать.

Но, мы то здесь все умнее, конечно, и посмеиваясь над ним, пестуем только свою истинную религию - версию.
Без всяких на то доказательств. 
*YES*

Вот так и с космическим холодом... Нет этому объяснения. Только лишь чья-то вера гипотеза. "Увы и ах". *YEEES!*
« Последнее редактирование: 20.04.20 21:50 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2166 : 20.04.20 21:58 »
galfind, а что результат эксперимента показывает?
А показывает он банальную вещь: молитвы никакой силой не обладают (вообще).
Увы и ах.


Поблагодарили за сообщение: jonking

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2167 : 20.04.20 22:06 »
Тол, нет никаких доказательств, что боги не существуют, но из-за того что вы будете в каждом посту со всеми иными скептиками отрицать их
Приведите ссылку на мои слова, где я отрицал существование бога?  :)

Вот так и с космическим холодом... Нет этому объяснения.
Серьёзно? Вообще то объяснение этому есть., а вот почему вы не учили физику, объяснения нет :)

Открываем  хотя бы википедию читаем:
Холод — сравнительно низкая температура воздуха по отношению к более тёплому времени (месту) или к обычным условиям для данного времени (места).

Начинаете догадываться, что не так с космическим холодом, Василий?

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2168 : 20.04.20 22:42 »
galfind, а что результат эксперимента показывает?
А показывает он банальную вещь: молитвы никакой силой не обладают (вообще).
Увы и ах.
Которого эксперимента?
Напрасно так считаете. Много теряете.
Это ж такая элементарная вещь, что легко самому проверить.

Думаете люди от нефиг делать молятся?
Молитва это труд. Если б результата не было, мало кто молился бы, только самые счастливые, которые по любви всё делают.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2169 : 20.04.20 23:07 »
Приведите ссылку на мои слова, где я отрицал существование бога?  :)
Серьёзно? Вообще то объяснение этому есть., а вот почему вы не учили физику, объяснения нет :)

Открываем  хотя бы википедию читаем:
Холод — сравнительно низкая температура воздуха по отношению к более тёплому времени (месту) или к обычным условиям для данного времени (места).

Начинаете догадываться, что не так с космическим холодом, Василий?
Солдат Василий, не отвечайте этому тротилу 2013, так как он даже физику от химии не отличает. Короче, весь видимый космос является средой обитания падших ангелов .

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2170 : 20.04.20 23:49 »
Приведите ссылку на мои слова, где я отрицал существование бога?  :)
Серьёзно? Вообще то объяснение этому есть., а вот почему вы не учили физику, объяснения нет :)

Открываем  хотя бы википедию читаем:
Холод — сравнительно низкая температура воздуха по отношению к более тёплому времени (месту) или к обычным условиям для данного времени (места).

Начинаете догадываться, что не так с космическим холодом, Василий?
Ага, значит уже не отрицаете существование Бога... а с чем тогда боритесь? С РПЦ?

Насчет википедии... какое-то 'комнатное' объяснение. Словно для тех 'кто родился вчера'.
А я не вчера родился... 8-)

Солдат Василий, не отвечайте этому тротилу 2013, так как он даже физику от химии не отличает. Короче, весь видимый космос является средой обитания падших ангелов .
Тол, как видите не отрицает Бога. Он просто против православного христианства. А Суперскептик это лайкает :rl:

А космос, Вы правильно заметили, что мы можем наблюдать только видимый космос...
Всё остальное сокрыто. Неведомо.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2171 : 20.04.20 23:50 »
Вот этот был построен в 2001 году на пожертвования 5-ти человек общей суммой 6,1 миллиона р.
При этом он "обслуживал" посёлок населением 10 тыс.человек на тот момент.
Ничью науку, надеюсь, не затормозил.
Да тут не о науке, а о деньгах... Не знаю какие расценки на строительство 20 летней давности, но по опыту (есть знакомые занимающиеся мозаиками, росписями храмов, люди серьезные) - создание храма, собора - это очень, очень дорого. Это не квартира, не коттедж и даже не мини гостиница.
А по науке - мое мнение в РФ чем ближе ученые к госзаказам тем больше там все про деньги и "распилы". Хочется надеяться, что в нынешней экстремальной ситуации этого не произойдет и вакцины и лекарства будут честно и хорошо разрабатываться настоящими фанатами своего дела.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | astron

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2172 : 21.04.20 00:15 »
Тол, как видите не отрицает Бога. Он просто против православного христианства. А Суперскептик это лайкает :rl:

А космос, Вы правильно заметили, что мы можем наблюдать только видимый космос...
Всё остальное сокрыто. Неведомо.
Святые отцы церкви говорили, что весь видимый космос заселён падшими ангелами и потому опасно наблюдать за ним. А невидимое немного ведомо, так как некоторых святых (например прп. Серафима Саровского) Господь восхищал то ли в духе, то ли в теле до третьего неба, и святые образно описывали то, что видели там. А tol2013 и Алекс К пишут то одно, то другое с целью просто потроллить, поиздеааться над собеседником, запутать, по,-бесовски закружить его, вывести из душевного равновесия, дезориентировать, они оба не думают того, что пишут.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2173 : 21.04.20 00:37 »
Да тут не о науке, а о деньгах... Не знаю какие расценки на строительство 20 летней давности, но по опыту (есть знакомые занимающиеся мозаиками, росписями храмов, люди серьезные) - создание храма, собора - это очень, очень дорого. Это не квартира, не коттедж и даже не мини гостиница.
А по науке - мое мнение в РФ чем ближе ученые к госзаказам тем больше там все про деньги и "распилы". Хочется надеяться, что в нынешней экстремальной ситуации этого не произойдет и вакцины и лекарства будут честно и хорошо разрабатываться настоящими фанатами своего дела.
У строительства храмов есть своя специфика - накладные расходы минимальны, "откатывать" некому, задача стоит не "освоить деньги" а выжать максимум, многие работы люди делают бесплатно, материалы на храм можно раздобыть гораздо дешевле розничных цен (тут различные знакомства и уважительное отношение к храмам играют большую роль), люди используют собственные авто для доставки что-либо, а "ввод в эксплуатацию" происходит гораздо раньше завершения строительства (которое, к слову, практически и никогда не прекращается - всегда что-то достраивается, пристраивается, заменяется).
  Мозаики и росписи - это уже гораздо позднее делается, когда у храма свои деньги появятся. К тому времени в храм могут и такую реликвию поместить, что дороже самого храма будет. Но это всё после.
  Понятно, сейчас тот же храм в денежном выражении уже совсем не таков, каким был 20 лет назад.
  Но для начала служб было достаточно 6 миллионов рублей, причём это кирпичный храм, в нём уже тогда человек до 100 могло поместиться. Впоследствии пристроили придел, удлинили приход, стало нормой около 150 чел, а на Пасху и 200 чел. вмещалось.
  А деревянный и того дешевле обойдётся, даже по нынешним ценам.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2174 : 21.04.20 00:49 »
Думаете люди от нефиг делать молятся?Молитва это труд. Если б результата не было, мало кто молился бы, только самые счастливые, которые по любви всё делают.
Дети, лепящие в песочнице пирожки из грязи, тоже трудятся. Но у них (у детей) есть существенное отличие  от верующих. Они понимают что занимаются имитацией (кормить пирожками из грязи бесполезно). Верующие неспособны (уж не знаю по какой причине) подобного осознать.
Ваша религия обещает Вам возможность двигать горы (исключительно силой веры), но на практике не способна сдвинуть даже песчинку (что подтверждается экспериментами).
Нет результата (проверено неоднократно). Мне жаль, что Вы этого не понимаете.
« Последнее редактирование: 21.04.20 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2175 : 21.04.20 00:50 »
т и рога-то Вам поотшибают,
Интересный христианский  фразеологизм. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
(например прп. Серафима Саровского)
У меня житейский вопрос. А чем питаются святые отцы, будучи в отшельничестве? *WRITE*

Добавлено позже:
Даже если власть хочит тебя,тупо, грохнуть,то все равно,нельзя ей противиться ?
-Святой отец, но там есть и христиане!
-Убивай всех подряд, сын мой, господь отберёт своих...
« Последнее редактирование: 21.04.20 01:00 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | jonking

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2176 : 21.04.20 01:46 »
Верующие неспособны (уж не знаю по какой причине) подобного осознать.
Так мы все верующие.
Вы - что Бога нет.
Мы - что Бог есть.
Разница определяется лишь состоянием души.

  А кстати, мне даже плюс) :  я вот не считаю вас неспособным что-либо осознать.
Вы просто не хотите.
  Но этого, действительно, невозможно хотеть. Потому что если захотите, то рано или поздно и осознаете/увидите - и тогда в привычной жизни наступит катастрофа - вся прежняя картина мира будет разрушена, старые истины окажутся полу-истинами и перестанут быть опорами, а новых опор - как у слепого котёнка.
  Ужасно тяжёлый период для мужчины, но очень ценный. Причём, может случаться не единожды. Мир "многоэтажен".
По моему, многие "неверующие" именно этого боятся, подсознательно считая, что не готовы к таким переменам.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #2177 : 21.04.20 04:26 »
Так мы все верующие.
Вы - что Бога нет.
Мы - что Бог есть.
Разница определяется лишь состоянием души.
Вера и Отрицание не одно и тоже.Вера (в данном контексте) обязывает думать и действовать в рамках определённой парадигмы.
Отрицание ни к чему не обязывает.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 818

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2178 : 21.04.20 06:16 »
Религия обнажает в человеке также и мистическую, не поддающуюся логическому разложению сторону каждого человека.
Ну, к примеру, что в Вас лично может быть мистического и не поддающегося логическому объяснению, что необходимо обнажать?   *JOKINGLY*
Такой же, как и все: "два метра кожи, хрен да позвоночник"- как говорит один мой товарищ, только квартирный вопрос мировозрение, вследствие иного, подозреваю, что бессистемного, нынешнего образования и возраста, чуток другое,- верите в сказки и снежного человека. Что ж тут мистического?   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.04.20 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2179 : 21.04.20 06:57 »
Святые отцы церкви говорили, что весь видимый космос заселён падшими ангелами и потому опасно наблюдать за ним.
Чем, интересно, опасно?

Добавлено позже:
У строительства храмов есть своя специфика - накладные расходы минимальны, "откатывать" некому, задача стоит не "освоить деньги" а выжать максимум, многие работы люди делают бесплатно,
Я не противник строительства храмов, а даже наоборот - сам бы с удовольствием спроектировал церковь. Классно, когда реставрируют храмы (не только в Москве). Интересны новые идеи архитекторов в религиозном строительстве, всегда хочется чего то нового, необычного.
Что же касается денежной составляющей строительства храмов, если взять вышеприведенные слова - есть ощущение, что всё ровно наоборот (хотя я не уверен). По крайней мере в Москве и СПБ.
« Последнее редактирование: 21.04.20 07:08 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2180 : 21.04.20 08:08 »
Чем, интересно, опасно?
Вы же знаете, например, про НЛО, которые похищают людей и сбивают самолёты. Это падшие ангелы используют технологии атлантов. А в самые последние времена антихрист и падшие ангелы будут показывать в воздухе псевдочудеса для прельщения людей.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2181 : 21.04.20 08:16 »
Дети, лепящие в песочнице пирожки из грязи, тоже трудятся. Но у них (у детей) есть существенное отличие  от верующих. Они понимают что занимаются имитацией (кормить пирожками из грязи бесполезно). Верующие неспособны (уж не знаю по какой причине) подобного осознать.
Ваша религия обещает Вам возможность двигать горы (исключительно силой веры), но на практике не способна сдвинуть даже песчинку (что подтверждается экспериментами).
Нет результата (проверено неоднократно). Мне жаль, что Вы этого не понимаете.
Ну какая глупость. Представьте если бы каждый верующий двигал горы))). Результат есть, и он нагляден, только он промыслителен и целесообразен. Господь не творит по нашей вере дурацких чудес, а созидает полезное.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2182 : 21.04.20 08:18 »
Ну, к примеру, что в Вас лично может быть мистического и не поддающегося логическому объяснению, что необходимо обнажать?   *JOKINGLY*
Такой же, как и все: "два метра кожи, хрен да позвоночник"- как говорит один мой товарищ, только квартирный вопрос мировозрение, вследствие другого, подозреваю, что бессистемного, нынешнего образования и возраста, чуток другое,- верите в сказки и снежного человека. Что ж тут мистического?   *JOKINGLY*
Статья "Мистика в Православии"
https://azbyka.ru/mistika-v-pravoslavii

"Мистикой называется внутренний (мистический) опыт, который дает нам соприкосновение с духовным, Божественным миром, а также и внутреннее (а не внешнее только) постижение нашего природного мира. Возможность мистики предполагает для себя наличие у человека особой способности непосредственного, сверхразумного и сверхчувственного, интуитивного постижения, которое мы и называем мистическим, причем его надо отличать просто от настроения, которое ограничивается заведомо субъективной областью, психологизмом. Напротив, мистический опыт имеет объективный характер, он предполагает выхождение из себя, духовное касание или встречу. Савл на пути в Дамаск имел не иллюзию или галлюцинацию, имевшую для него лишь субъективное значение, но действительное видение Христа, которое, однако, осталось недоступно его спутникам (хотя и они слышали Его голос), потому что оно открылось его внутреннему чувству, имело мистический характер.,"

Добавлено позже:
Дети, лепящие в песочнице пирожки из грязи, тоже трудятся. Но у них (у детей) есть существенное отличие  от верующих. Они понимают что занимаются имитацией (кормить пирожками из грязи бесполезно). Верующие неспособны (уж не знаю по какой причине) подобного осознать.
Ваша религия обещает Вам возможность двигать горы (исключительно силой веры), но на практике не способна сдвинуть даже песчинку (что подтверждается экспериментами).
Нет результата (проверено неоднократно). Мне жаль, что Вы этого не понимаете.
Антихрист будет двигать горы, а Иисус Сам не показывал таких нецелесообразных чудес в нарушение Им же установленных законов и людям не обещал таких способностей.
« Последнее редактирование: 21.04.20 08:29 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2183 : 21.04.20 10:49 »
Во время пандемии Госдума приняла законопроект о цифровизации населения: в ЕФИР уйдут все данные на каждого россиянина
время публикации: 20 апреля 2020 г.
https://www.newsru.com/russia/20apr2020/registr.html

"Во время пандемии коронавируса Госдума РФ практически незаметно 17 апреля приняла во втором чтении правительственный законопроект "О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении РФ"Этот проект со звучной аббревиатурой ЕФИР будет содержать все данные на каждого человека, собранные из всех информационных систем России
Во время пандемии коронавируса Госдума РФ практически незаметно 17 апреля приняла во втором чтении правительственный законопроект "О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении РФ", включающий в себя всю полную информацию о каждом гражданине страны - от рождения до смерти.
Этот проект со звучной аббревиатурой ЕФИР будет содержать все данные на каждого человека, собранные из всех информационных систем России. Пока в этот, по словам авторов, "золотой идеальный профиль" войдут около 30 видов сведений о человеке: ФИО, дата и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН, семейное положение, все данные о физическом лице, об образовании, о всех местах его работы, сведения о постановке на учет в налоговом органе, в том числе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход, сведения о регистрации в качестве ИП, о постановке на воинский учет, регистрация в системах ОМС, соцстраха и пенсионной системе, документы об образовании/учебе, квалификации, о присуждении, лишении, восстановлении ученой степени/звания, сведения о всех родственных связях и т.д."

"Напомним, идея цифровизации общества в последнее время обсуждается постоянно - у нее становится все больше как сторонников, заявляющих, что это поможет контролировать ситуацию во время глобальных катаклизмов, подобных нынешнему, так и противников, отмечающих, что население в конце-концов попадет в "цифровой концлагерь".
Бывший депутат Госдумы, экс-первая ракетка мира Марат Сафин даже напрямую связал охватившую планету вспышку пандемии коронавируса с заговором теневого мирового правительства с целью чипирования людей через вакцину. Сафин, будучи общественным советником по вопросам спорта председателя Госдумы VII созыва Вячеслава Володина, заявил, что "с вирусом все не так, как рассказывается, но народ же верит во все, в страшилки по телевизору". "Просто скоро будем ходить с чипом. Весь мир же посадили домой, так что все работает", - добавил он.
"Есть ребята покруче мировых лидеров, которые реально хозяева денег, хозяева мира, и они это могут легко провернуть. Можно называть это теневым правительством, можно как угодно. Я думаю, мы даже не догадываемся, что они существуют. Ротшильды и Рокфеллеры - это раскрученные имена, а за ними еще кто-то стоит", - подчеркнул Сафин. "Я думаю, что людей готовят к чипизации. Билл Гейтс еще в 2015 году рассказал, что у нас будет пандемия, следующий враг - вирус, а не ядерная война. Они провели симуляцию на Давосском форуме, как все будет. Я не думаю, что Билл Гейтс такой предсказатель - он просто знал", - уверен Сафин."
« Последнее редактирование: 21.04.20 10:53 »

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2184 : 21.04.20 10:53 »
Оба первоверховных апостола в полном согласии между собой говорят ясно и определенно: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2).
Какое прекрасное и полезное применение религии в государственных целях. Надеюсь на этом - тему поддержки и использования христианства государством можно закрыть?
Неа - разговор о срабатываниях тригеров - если вы ,дйествительно, понимаете про что написали.
чуть более подробно, пожалуйста
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2185 : 21.04.20 11:19 »
Какое прекрасное и полезное применение религии в государственных целях. Надеюсь на этом - тему поддержки и использования христианства государством можно закрыть?чуть более подробно, пожалуйста
А вы бы хотели призывов христиан к неподчинению  светским властям? Чтоб апостолы к этому призывали? Или вы сами незаконопослушный гражданин?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2186 : 21.04.20 11:19 »
Бывает... Одному мальчику очень нравились вставные зубные протезы дедушки, и он в молитве просил себе такие же.
А Бог не дал.
И я тоже очень рад тому, что многое, желаемое в юности, не исполнилось. Правда, тогда я был иного мировоззрения, а многое было вообще до фонаря.
Бог не дал - конечно очень удобное рассуждение, но все же если начать немного думать. то вполне можно увидеть ряд объективных факторов почему у мальчика не появились зубные протезы...
Есть такое таинство - Елеосвящение (соборование). В ранние времена совершалось над людьми на смертном одре, чтобы дать им силы исповедаться и причаститься. Сейчас допускаются всем верующим, для укрепления здоровья и прощения забытых грехов, особых приготовлений не требует.
Пройдя его, вопрос о влиянии молитв на здоровье можно закрыть для себя окончательно.
к сожалению (или к счастью) это всего лишь слова, ни чем не подтвержденные... и даже опровергнутые рядом проведенных экспериментов.
даже скажу больше - сам факт наличия и развития медицины - как раз и является неопровержим доказательством того, что все что Вы написали - не работает. Поразмышляйте над этим.

Меня всё время удивляет, как некоторые думают, что люди будто вот так, с бухты-барахты, подаются в храмы?
  Неужели можно в здравом уме считать всех верующих идиотами? Ну это же клиника! Конкретная.
Ведь, в конце концов, можно же пойти куда-нибудь в монастырь и поговорить с монахами о том-сём, и убедиться наконец, что это люди вполне себе умные и грамотные, часто с очень интересной судьбой, многие с высшим образованием.
  А ещё, не забываем - тем, кто стал верующим, помимо смены мировоззрения пришлось ведь поменять и образ жизни!
Для многих такое неподъёмно. Попробуйте попоститься полтора месяца, ни за что, вот просто так!  На третий же день надоест.
Уверяю, у верующих есть очень серьёзные основания стараться поступать по заповедям.
И, разумеется, очень проверенные опытом.
Вера слепа, друг мой. И ваше критическое мышление подорвано церковными догматами. Так бывает, увы человек слаб..

Добавлено позже:
А вы бы хотели призывов христиан к неподчинению  светским властям?
Нет, зачем мне это. Я просто сделал выводы о причинах широкого распространения и поддержки христианства государством/вами.
Чтоб апостолы к этому призывали?
Т.е. вы подчиняетесь светским властям, только потому что так призвали апостолы?
А если появятся новые апостолы, призывающие крушить государства и жечь еретиков, Вы пойдете за ними?  ;)
Или вы сами незаконопослушный гражданин?
Я исключительно законопослушный человек. *THANK*
« Последнее редактирование: 21.04.20 11:26 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2187 : 21.04.20 11:38 »
Вера и Отрицание не одно и тоже.Вера (в данном контексте) обязывает думать и действовать в рамках определённой парадигмы.
Отрицание ни к чему не обязывает.
Вот в этом и есть состояние души - отрицающий просто не хочет иметь обязательств. Он устал, у него нет любви на это.

Но беда в том, что от принятия некоей парадигмы ему всё равно не отвертеться - ведь отрицание же надо чём то основывать.
Причём не ради истины, а всего лишь из боязни каких то мифических обязательств.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2188 : 21.04.20 11:50 »
кстати , а давайте спросим у Лены и Астрон не думали ли они постричься в монашки?
А Вы нас в свой гарем присмотрели и пригласить хотите?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2189 : 21.04.20 12:05 »
jonking,
Цитирование
Т.е. вы подчиняетесь светским властям, только потому что так призвали апостолы?
А если появятся новые апостолы, призывающие крушить государства и жечь еретиков, Вы пойдете за ними?
Мы подчиняемся светским властям во всем, что не требует отречения от Христа. Новые апостолы появятся у новой религии и это не христианство за ними побегут их новые адепты, я религию не меняю.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий