Беседы о церкви и религии - стр. 70 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 318444 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2070 : 18.04.20 16:37 »
Приказ Минпромэнерго РФ от 07.08.2007г. N 311 "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_99457/aefc41b3c2bcefc1e715c13861b4a5e2ba165879/

"Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно- управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения."
Чтобы это распространить в "миллиарды штук", правительства должны вложиться в такие нанотехнологии в многие триллионы рублей. А мне что-то сомнительно, что они так потрясающе "раскошелятся"... *NO*
« Последнее редактирование: 18.04.20 16:38 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2071 : 18.04.20 16:56 »
Чтобы это распространить в "миллиарды штук", правительства должны вложиться в такие нанотехнологии в многие триллионы рублей. А мне что-то сомнительно, что они так потрясающе "раскошелятся"... *NO*
А что у Барухов, Лейба, Шиффов и других настоящих хозяев мира триллионов что ли нету? На это дело они денег не жалеют. Кроме того, если подсократить численность населения, то вот экономия и получится. А у Барухов, если не ошибаюсь, вообще собственный печатный станок для печати денег имеется, сколько надо, столько и напечатают, американские деньги уже давно ничем не обеспечены и ничего.

https://fishki.net/anti/3261069-pandemija-koronavirusa---globalynyj-obman.html
« Последнее редактирование: 18.04.20 17:41 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2072 : 18.04.20 18:06 »
Я нашла в инстаграмме фото tol2013.
Святая инквизиция в средние века много потеряла.
Пресвятая astron таки изыскала демона. Какая усидчивость в борьбе за скрижали.  :)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Алекс К | jonking

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2073 : 18.04.20 18:26 »
astron таки изыскала демона.
Так у него же на фото нет рогов! Хотя фото до пояса и без вида сзади... Думаете, у tol2013 могут быть копыта и хвост?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2074 : 18.04.20 20:43 »
С праздником!


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | galfind | Нэнси | Дмитрий Карягин | Дмитриевская

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2075 : 18.04.20 22:09 »
Не знаю, чья фраза, но как по мне, сказано верно:
"Мне кажется, между Иисусом, распятым и умершим за наши грехи на кресте, и крашеными яйцами, пропущена какая-то важная информация..."

С наступающим праздником Светлой Пасхи!...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 18.04.20 23:12 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | юлия8980 | Дмитриевская

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2076 : 18.04.20 22:30 »
Почему яйцо является символом Пасхи?
https://pravoslavie.ru/6636.html

Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):
Есть предание, что св. равноапостольная Мария Магдалина, дойдя с проповедью до Рима, преподнесла римскому императору Тиберию куриное яйцо со словами Христос Воскресе! Император, проявил сомнение в том, что кто-то может воскреснуть, так же как белое яйцо не может стать красным. В это время произошло чудо: белое яйцо стало окрашиваться в красный цвет. После этого христиане усвоили этот символ и стали красить на праздник Пасхи яйца. Из яйца рождается новая жизнь. Скорлупа изображает гроб, а красный цвет указывает одновременно на пролитую кровь Иисусом Христом за людей и на царское достоинство Спасителя (на востоке в древности красный цвет был царским).

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 18.04.20 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | юлия8980 | sapfir

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2077 : 19.04.20 02:50 »
Политеизм скукожился, но не ушел в небытие.
Рим когда-то скукожился, а римскими дорогами потом все чуть ли не полторы тысячи лет пользовались.

Добавлено позже:
Чем больше люди получают возможностей удовлетворять свои потребности, тем меньше они нуждаются в религии (а значит и в служителях культа).
Значит, история человечества началась с "Золотого века". Раз религии изначально не существовало в человеческом обществе,значит потребности человека на заре его истории были полностью удовлетворены. Так?

Добавлено позже:
И так сойдёт.
 Как раз, нельзя фальсифицировать, чтобы не было косяков. Пришлось бы давать религию, в т.ч. христианство, в первоначальном виде. И пришлось бы тогда кое с кого спросить.
А кто спросил бы? *SARCASTIC*

Добавлено позже:
На каких то первоначальных этапах,с определённого времени "модификации" стали обьявляться ересью,сектанством и тп.Крупные установившиеся монополии, не  стали пускать на рынок более мелкие компании.Особенно в современных условиях, при стабильном падении спроса.
Мне казалось,что как раз в современных условиях господствует свобода на религиозное творчество.

Добавлено позже:
Церковь всегда стремилась во власть. Никейский собор апофеоз планомерных, упорных усилий, предпринимавшихся на протяжении предыдущих трех сотен лет.
Ровно наоборот. Церковь создана властью.

Добавлено позже:
Наиболее близким к начальному учению Иисуса.. остался протестантизм и секта Адвентистов 7 дня ( только не нужно меня сразу записывать в секстанты)
:D
Вы сами публично в этом тут расписываетесь.

Добавлено позже:
Хорошо, беру слова назад. Он - теневой буддист. *JOKINGLY*
То есть, тень все таки отбрасывает? И то хорошо. Главное,чтобы в зеркале отражался. . . :)
« Последнее редактирование: 19.04.20 03:05 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2078 : 19.04.20 03:06 »
Значит, история человечества началась с "Золотого века". Раз религии изначально не существовало в человеческом обществе,значит потребности человека на заре его истории были полностью удовлетворены. Так?
Не так. Потребности же тоже растут. Сегодня жив, а завтра сдох от банального аппендицита уже никого не устраивает (да и раньше не сильно устраивало, но выбора не было). Пост, молитва и клизмирование плохо помогают, а вот "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" уже вполне себе выход.
Ну и, следовательно, выбор между двумя альтернативами очевиден.
« Последнее редактирование: 19.04.20 03:08 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2079 : 19.04.20 03:22 »
Так у него же на фото нет рогов!
Так это же хорошо?
https://www.youtube.com/watch?v=FgOK4QZNkJg#
А кто спросил бы
Уже спросили несколько челов, а один даже в России жил. :P
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2080 : 19.04.20 08:17 »
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Воистину воскрес!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2081 : 19.04.20 08:56 »
православие это смесь язычества с христианством... впрочем как и католицизм, тут уже кто то говорил: религия  трансформируется со временем... вот она и трансформировалась... до неузнаваемости, как внешне , так и внутренне... исказив суть учения Иисуса... отсюда и святые, выполняющие в православии роль языческих богов по узкоспециализированному профилю, и аналог идолов-иконы и поклонения мощам-аналогу языческих амулетов... этого всего нет в Библии и Евангелии... более того Господь призывал вас, язычники, не скатываться на скользкую дорожку... но увы... язычество  продолжает жить в ваших сердцах.. в итоге православие  превратилось в винегрет.

Наиболее близким к начальному учению Иисуса.. остался протестантизм и секта Адвентистов 7 дня ( только не нужно меня сразу записывать в секстанты)  Это так для расширения кругозора таких как astron и иже с ней .

Что касается православия и католицизма тут всё плохо, ребята.  это язычество чистой воды... скрывающееся под христианским прикидом.

Так может честнее будет вернуться к родному древнему язычеству, возвеличивающего природу , а не жить в суррогатной к тому же чужой религии ?
И Протестанты это тоже церьковь. Хоть и безблагодатная, так как утратила почти все таинства.  Поэтому я и не понимала долго Вы " Бога в душЕ" проповедуете или что? Теперь понятно  . 

Добавлено позже:
Я нашла в инстаграмме фото tol2013.
Я так и знала. :) П- проницательность. В Инсте публикует свои фото, а в " Наших лицах" застеснялся.

Добавлено позже:
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме

ХРИСТОС ВОСКРЕС!
 :)
Воистину Воскрес!

Добавлено позже:
С праздником!
Спасибо, Юлия.
Всех присутствующих поздравляю с Праздником наступившего Светлого Святого Воскресения!
« Последнее редактирование: 19.04.20 09:04 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: astron | Татьяна_Л | Тамара Орлова | Нэнси | Солдат Василий

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2082 : 19.04.20 10:56 »
Про благодатный огонь. Очень познавательно с 10-й минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=cVhp8i-hlTM#
« Последнее редактирование: 19.04.20 10:59 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2083 : 19.04.20 12:04 »
Статья "Малоизвестные факты о Благодатном огне у Гроба Господня: светящиеся шары, звуковые явления, мироточения из икон, восстанавливающиеся предметы"

https://pravoslavie.ru/30102.html


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2084 : 19.04.20 12:08 »
Я так и знала.  П- проницательность. В Инсте публикует свои фото, а в " Наших лицах" застеснялся.
:) Не знаю  огорчу ли я Вас или обрадую... но астрон  ошиблась в своих поисках меня, надеюсь у неё хоть хватило ума не приставать в инстаграмм к незнакомому мужику с вопросом есть ли у него рога и хвост? *JOKINGLY*.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2085 : 19.04.20 12:59 »
:) Не знаю  огорчу ли я Вас или обрадую... но астрон  ошиблась в своих поисках меня, надеюсь у неё хоть хватило ума не приставать в инстаграмм к незнакомому мужику с вопросом есть ли у него рога и хвост? *JOKINGLY*.
Вы хотите сохранить интригу? Я уже начала привыкать к этому образу с фото.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2086 : 19.04.20 13:14 »
:) Не знаю  огорчу ли я Вас или обрадую... но астрон  ошиблась в своих поисках меня, надеюсь у неё хоть хватило ума не приставать в инстаграмм к незнакомому мужику с вопросом есть ли у него рога и хвост? *JOKINGLY*.
Изобретены очки через которые видно кто перед тобой: человек или обтянутый человеческой кожей бес
https://shabdua.livejournal.com/6361357.html

"Прозорливый отрок Вячеслав рассказывал,что учёные создадут такой прибор, который позволит ученым среди людей распознавать так называемых инопланетян, то есть воплотившихся бесов, которые очень и очень страшные. В этом приборе все поддельное «под человека» у бесов будет видно как на рентгене, вся их внутренняя сущность. Таковых окажется множество, ученые просто ужаснутся.
Вот что однажды рассказал Славик маме: «Будет один ученый, который мне, мамочка, очень поверит, и он со своими друзьями-учеными изобретет прибор для определения бесов, замаскированных под людей.
Однажды они будут в засаде, чтобы проверить прибор в действии. Спрячутся в каком-то определенном месте. Будет глухая, темная ночь, и вдруг бесшумно появятся эти люди-нелюди. Ученые настраивали и подготавливали себя к ужасному виду этих нелюдей, но когда они их увидят в приборе, - это что-то похожее в действии на бинокль, то есть видно будет и вдали, от ужаса чуть не закричат, их охватит паника. Но все-таки ученые выдержат - не закричат, не убегут - поэтому останутся живы, и будут за ними наблюдать.
https://pandia.ru/text/77/30/98297.php"

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.04.20 13:15 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 821

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2087 : 19.04.20 13:29 »
Изобретены очки через которые видно кто перед тобой: человек или обтянутый человеческой кожей бес
Ох, какое полезное изобретение!  Мне бы на 5 минут, на супругу глянуть...    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: astron | Алекс К

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2088 : 19.04.20 13:32 »
Изобретены очки через которые видно кто перед тобой: человек или обтянутый человеческой кожей бес
Обязательно закажите их на Aliexpress,... а когда они придут на почту-откажитесь.. не нарушать же традицию *ROFL*

Добавлено позже:
Ох, какое полезное изобретение!  Мне бы на 5 минут, на супругу глянуть...    *JOKINGLY*
*THUMBS UP* *ROFL*
« Последнее редактирование: 19.04.20 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Алекс К

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2089 : 19.04.20 14:16 »
что учёные создадут такой прибор, который позволит ученым среди людей распознавать так называемых инопланетян, то есть воплотившихся бесов,
Их и без приборов видно.  *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: astron

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2090 : 19.04.20 14:23 »
Обязательно закажите их на Aliexpress,... а когда они придут на почту-откажитесь.. не нарушать же традицию *ROFL*
То есть, Вы на стороне тех сил, которые стремятся чередой эпидемий остановить слишком быстро развивающийся Китай? А то ведь антихрист-глава мирового правительства для прельщения людей будет им псевдочудеса показывать, а китайцы ему тогда скажут: "Друг и товарисч, не смеши, мы и сами так умеем! Никакой ты не мессия!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2091 : 19.04.20 14:53 »


Dark Aesthetics
15 апр 2020 в 13:33
Признаки одержимости

Кроме явных признаков психических болезней (неврозы, аффекты, шизофрения, мании, фобии и т.д.), к проявлениям одержимости можно отнести следующие явления:

1. Необоснованное изменение поведения в худшую сторону.
2. Появление навязчивых мыслей, особенно негативного содержания.
3. Омраченное состояние, вспышки гнева, раздражительность, придирки к окружающим и провоцирование конфликтных ситуаций.
4. Рассеянность, забывчивость, несобранность. Если через медиума говорит одержитель, человек может даже в следующий момент не помнить, что было произнесено, и такое же явление может наблюдаться при одержимости.
5. Агрессивное отношение ко всему чистому и светлому, нападки на других, попытки разрушить радостную атмосферу и внести разложение в любые начинания. Темные сущности ненавидят все светлое, творческое и созидательное, поэтому они способны поступить вопреки здравому смыслу, лишь бы изрыгнуть зло.
6. Хула и осмеивание всего Высшего. В некоторых случаях это проявляется, как желание ублажить невидимого злодея, в других – чтобы вызвать негативные эмоции у всех окружающих.
7. Сквернословие, использование матерных выражений, общее понижение культуры речи.
8. Тяга к порокам, алкоголю, курению, наркотикам. Если сам человек курит или пьет, чтобы получить удовольствие, то для лишенного тела одержителя создается лишь иллюзия таких ощущений, и его жажду утолить невозможно. Поэтому человек выкуривает сигарету за сигаретой и принимает огромное количество спиртного, не задумываясь о разрушении своего организма, а тяга к пороку не ослабевает, а еще больше разгорается.
9. Двойственность мышления. Это особенно часто проявляется, пока человек не осознает своей проблемы. Иногда выражение определенных мыслей одержителя может изменять даже интонации и манеру говорить, причем после «вставки» возвращается обычная манера речи.
10. Склонность к угрозам и преступлениям (хотя бы на уровне обихода).
11. Предательство, безумное разглашение, раскрытие какой-то информации не к месту и т.д.

Следует помнить, что одержителю нужны не его жертвы, а воздействие на окружающих. У одержимых проявляется особое двойственное мышление, когда логические доводы и увещевания не воспринимаются. Наоборот, сами споры и скандалы служат пищей для одержителя.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2092 : 19.04.20 15:33 »
Следует помнить, что одержителю нужны не его жертвы, а воздействие на окружающих. У одержимых проявляется особое двойственное мышление, когда логические доводы и увещевания не воспринимаются. Наоборот, сами споры и скандалы служат пищей для одержителя.
Дмитриевская, Вы это о себе и astron? Весьма самокритично.
Каким образом Вы умудряетесь смешивать такие понятия как «логические доводы» с «увещеваниями» в одной фразе?
Цитирование
увещевание  - уговоры, урезонивание, агитация.
Этим Вы нам и продемонстрировали образчик своего «особого двойственного мышления».
В праздник: СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА. такую информацию вбрасывать об одержимости?
Да у Вас явно какая-то нездоровая одержимость: вбросить в этот праздничный день какую-то чертовщину про одержимость.
Не портите, пожалуйста, людям праздник своими скандальными, особенно, для этого дня вбросами.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2093 : 19.04.20 16:06 »
Статья "Добровольная одержимость"
https://pravoslavie.ru/74995.html

"Вот в страну какого духовного мрака приходит Спаситель. И первый же человек, которого встречает сошедший на берег Христос, есть человек с явными признаками недуга, видимо одержимый нечистым духом. В страхе повергает этот дух несчастного к стопам Сына Всевышнего и просит не мучить его. Сам мучивший творение Божие – человека, теперь он трепещет перед лицом Владыки.
Человеколюбец Господь освобождает тело и душу больного, совершает чудо изгнания нечистых духов из мучимого. Злоба же их и сила была столь велика, что ее, попущением Божиим, достало, чтобы погубить обезумевшее свиное стадо.
Очевидцы этого чуда разносят молву о Чудесном Пришельце по всем городам и селениям страны.
А что же жители тех мест? Прошло немало, надо полагать, времени, пока распространялись такие известия, но за эти дни ни один не пришел за исцелением, никто не принес своих больных, никто не пригласил Великого Чудотворца в дом свой, как будто не нуждался в исцелении.
Более того, они отвергли Его: ужаснувшись, как пишет апостол, весь народ Гадаринской окрестности просит Спасителя «удалиться от них, потому что они объяты были великим страхом» (Лк. 8: 37).
Что повергло их в такой страх, что привело их в такой ужас, что они не захотели принять Самого Бога, пришедшего к ним? Не слух о великом чуде, но весть о великом убытке в хозяйстве, распространившаяся по стране, испугала их
Произошло это потому, что сами эти люди немногим отличались от того бесноватого изгоя, который обитал за пределами их поселения: страшного, лишенного последних лохмотьев одежды, скованного цепями и узами, чтобы хоть как-то смирять его, и которого дух нечистый, не давая покоя его душе и телу, гнал и гнал в пустынные и дикие места.
Только их беснование не было явным, это было беснование внешне благополучных, достойных, почтенных и взаимно уважающих себя граждан.
Не было внешних, зловещих признаков этого тяжкого недуга, и пленение нечистыми духами было добровольным, если можно так выразиться, бытовым, повседневным, тихим. Но такая одержимость была не менее страшной. Это было добровольное пленение духами гордости ложного совершенства и нераскаянности и духами заботы века сего. Но сила этой неприметной одержимости была, как видим, столь велика, что она полностью подчинила целый народ.
Ибо, по словам святителя Иоанна Златоуста, ненавистник рода людского, диавол, видя, что уходит его власть, «что демонский легион изгоняется человечеством (то есть пришествием на землю Сына Божия во плоти) и посылается в бездну… сильно тревожится». Господь, спрашивающий имя духа нечистого, делает это для нас, ибо в присутствии Божием князь тьмы открывает свое имя – легион, то есть множество, бесчисленный в греховных ухищрениях, страстных зацепках, в изощренности для сохранения своей власти над душами людей.
И они добровольно поддались этим ухищрениям.
Их не надо было сковывать цепями – они и так уже были в безвольности своей по рукам и ногам скованы, связаны своими страстями.
Им не нужно было убегать в пустыню – они и так уже жили в пустыне безбожия, в которой всё, что бы они ни приобретали, не могло утолить их ненасытной жажды увеличивать эти приобретения, бегая за новинками века сего. В гордом беспокойстве не сидится таким людям на одном месте, но, одержимые духом тревоги, нигде и ни в чем не достигают они полноты мира души, дерзко испытывают суды Божии. Любят рисковать, скользя по краю бездны, как будто ведомые лукавым советом, звучавшим еще Христу во дни Его пощения в пустыне: «Бросься вниз» (Мф. 4: 6).
Сии почтенные жители не обитали в пещерах, где погребали умерших, и не ходили нагими – но каждый дом их был гробом духовного запустения, и их равнодушие к встрече с Богом было подобно бесстыдной духовной наготе.
В изгнании нечистых духов из одержимого они с суеверным ужасом увидели не проявление милосердия Божиего, не дар покаяния страждущим в грехах, но угрозу своему благополучию, крах беспечального своего жития, пробуждение от сладкого сна духовной смерти, совершающееся при встрече с правдой Божией. Их умы и загрубевшие сердца увидели угрозу своей лжеправедности, которая рассеивается силой покаяния, преображением всей жизни, мужественным отказом от всех прежних идолов, которым покланялись душой и телом. Встреча с Истиной откроет им отвратительную правду о себе, как это случилось с исцеленным. Они потеряют уважение к себе прежним и не смогут уже продолжать жить так, как жили до этого веками.
И они единодушно просят Самого Бога, Саму Истину, пришедшую к ним и ради них, «удалиться от них» ради сохранения своего ложного мира. В страшной силе ненависти объединились они все и воспрепятствовали Господу войти в домы их душ. Они не дали Ему приюта. Это сейчас. А позже, когда Христос оказывается не просто не нужным, но ненавистным, они открыто в слепой ярости объединяются и распинают Его. Так велика сила нераскаянного и добровольного подчинения духам нечистым, духам злобы, и так ужасно в своих последствиях добровольное повиновение греху! Так все восстающие на Бога и на служителей Его становятся по духу не чадами Божиими, но сатаны."

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2095 : 19.04.20 17:04 »
Священник Валерий Логачёв - Пасхальная

https://youtube.com/watch?v=jL4MtwmNjbs

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2096 : 19.04.20 22:04 »
 С праздничком!

Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2097 : 20.04.20 07:39 »
Насколько я знаю атеистов из моего окружения, их даже не особо интересует суть вопроса о существовании бога. Их основная мишень - РПЦ, воспринимаемая ими как сицилийская мафия. Вообще, по факту современный атеист далек от пространных философских рассуждений, он мнит себя деятелем науки, практиком, скептиком всего мистического. Поэтому его взор обращается на разоблачение религиозных организаций.
« Последнее редактирование: 20.04.20 07:39 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ефим Суббота | Солдат Василий | galfind

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2098 : 20.04.20 09:21 »
А давайте сравним веру в Деда Мороза и любую религию?
И что окажется?
Вера в Деда Мороза приносит гораздо меньше ущерба обществу.
Когда заявляете об ущербе, то надо пояснить в чем он выражен конкретно.

Понятно, что в ваших представлениях религия ненужный атавизм на пути к " светлому" будущему.  Наивность этого заблуждения в том, что обыдляченное утратившее нравственные ориентиры общество погрязшее в разврате, половых извращениях, навязанной нормальностью 54 гендеров и прочими компонентами новой идеологии вседозволенности , неспособно и не будет никем допущено до научного просвещения. Качественное образование уже сейчас доступно немногим.

В чём состоит здесь борьба с РПЦ, если по всем опросам верующими православными у нас считает себя 90% опрошенных, но из них только 5% воцерковлены, регулярно посещают службы и участвуют в таинствах.
Эти 5% не дают покоя Суперскептикам и иже с ним?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | The американьский шпиён

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 03:19

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2099 : 20.04.20 09:28 »
А давайте сравним веру в Деда Мороза и любую религию?
И что окажется?
Вера в Деда Мороза приносит гораздо меньше ущерба обществу.
Вообще-то Дед Мороз это иесть порождение христианства.
На западе он Санта-Николас, Святой Николай (в православии еще и эпитет Чудотворец), который при жизни  на Рождество Христа раздавл подарки, зачастую не афишируясь, а тайно.
В русском эпосе Дед Мороз это злой старикан, который морозил  людей, и только с Крещением Руси стал добрым, приобрел внешние черты Святого Николая (каким его изображают на иконах)  и тоже стал дарить подарки.
« Последнее редактирование: 20.04.20 09:32 от Лиана »
Спасибо за понимание.