Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 859 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473457 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58


И не доказано, что Влад дошел до МО сам. Это и не будет никогда доказано. Ни что сам, ни что не сам. Правда последнее возможно, если вдруг что-то покажет экспертиза останков.
В пользу не сам говорит поведение действующих лиц, на мой взгляд, уничтожение фото, видео и данных с телефонов и затягивание времени сообщения родителям и начала поисков. Смущает также вранье Жумаева бабушке. Ну и, конечно, описание состояния Влада перед пропажей. Но я не верю в преднамеренное убийство. Скорее в НС или передоз наркотиков и желание избежать скандала.
Если все фото и видео, так же, как и данные с телефонов восстановлены и с ними ознакомятся родители и их адвокат, тем лучше. Будем ждать.
Я думаю, единственной причиной сокрытия снимка тела от родителей может являться желание замедлить нахождение останков. В фотошоп лично я не верю. Только в желание потянуть время. Это только моя версия. Не более. Она мне приходит в голову в свете вышеизложенного. И не требуйте от меня доказательств. Их у меня нет, как и у вас, что сам ушел. Увы. Останки скоропостижно нашли только после обращения к Бастрыкину. Через 10 месяцев.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Eternity | Закамский | О.Г. | Drimka | Nata-lo

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

... одежда, особенно верхняя, слегка не по размеру- рукава и т.д. Может рос быстро, не успевали обновлять...
Влад был высоким, но таки субтильным подростком и, судя по тем же фото, старался одеваться согласно веяниям современной молодежной моды - в "облипочку". Это не мода 80-х, когда можно было напялить на себя одежду на два размера больше и было бы круто. Соответственно и размер носил не более L, а более вероятно и M, чтобы сидело. Так что вполне логично, что рукава современной готовой одежды не особо больших размеров оказывались при его росте ему несколько коротковаты.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | феррари | Марфушенька | О.Г.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Это только моя версия. Не более. Она мне приходит в голову в свете вышеизложенного. И не требуйте от меня доказательств.
Не станем )) Но если Вы изучите матчасть (хотя бы рельеф местности и треки поисковиков) - многое встанет на свои места.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Уйди он самом деле, и сделай они так, как сделали бы любые люди на их месте, он был бы найден...
Это как? в 19 часов вызвать МЧС, ПСО и морских котиков?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

А Вы не пробовали посмотреть с другой стороны? Все то, что происходит в отношении тех, кто тогда оказался с ним там в этот злополучный вечер - Вы считаете нормальным? Я - нет.
Разве это происходит на этом форуме?
И если кто-то что-то пишет где-то, это повод набрасываться на семью здесь?

Добавлено позже:
Не станем )) Но если Вы изучите матчасть (хотя бы рельеф местности и треки поисковиков) - многое встанет на свои места.
Боюсь, что нет.
« Последнее редактирование: 08.04.20 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Дмитрий Карягин

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
И если кто-то что-то пишет где-то, это повод набрасываться на семью здесь?
Как и не повод набрасываться на друзей Влада, не так ли?


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Elena-Isachenkova | Маруся | Отец Федор

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Уехали быстренько почему? Вот что мне не нравится.
Кто быстренько уехали? Там разве не до 3-х ночи поиски велись?
Или Вы подростков имеете в виду? Ну так правильно их по домам отослали, не их это дело поиски в ночном лесу вести.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

Прям серьезно. Не сгоряча.
Здесь прям серьезно пытались развернуть тему трудного подростка из неблагополучной семьи. Собирая слухи и сплетни, передергивая, копаясь в личных семейных отношениях, обзывая погибшего подростка пьяным телом, вообще не стесняясь в выражениях и не скрывая злобы. Достаточно перечитать все, что здесь писалось об умершем подросткн и его семье.
Да, я считаю, что именно это и есть верх цинизма в данной ситуации и не вижу, какое все это имеет отношение к произошедшему на др. Очевидно кто-то считает, что очернив семью, поможет оправдать чьи-то действия или бездействие.
ну вот я, например, писала про родителей в сотый раз повторюсь, не для того, чтобы очернить, а сказать, что с действиями родителей в первую ночь прослеживается связь с уходами Влада, всё. Я не буду говорить про воспитание, меня мама воспитывала одну, и в возрасте Влада честно, было мама не горюй, сейчас я вообще не знаю как мама не поседела раньше времени тогда, поэтому тема воспитания для меня слишком личное и табу, скажу только одно, мне ещё ни один человек не показал идеально воспитанного ребёнка/детей, даже и в полных семьях. и Влад был, каких тысячи подростков, выпивал? выпивал, курил? курил... мог сам там напиться? более же вероятно, что сам, чем заливали? более. И про тело, как написала Галчонок, было в контексте диалога, где постоянно велась речь, что должны делать подростки были постоянно следить, перечитайте. и для Паганеля который пишет, что компания должна была сразу сообщить, слушайте, могло быть так увидели, что уходит/пропал, один говорит да далеко не уйдет, или пусть идёт или ещё куча вариантов, а остальные дада, да никто никакую связь там восстанавливать не будет, думать во что он был одет, мокрый ли он, поймите вы, там днюха, все расслабляются, один сказал и все подхватили как вариант, а кто-то и подумал ну и проблем меньше,  ну вот вы же не можете заставить человека сострадать, любить ближнего, такие чувства либо есть, либо нет, я не обсуждаю моральную точку зрения, ну не переживает компания за такой исход с Владом, вот бывают такие пох... ты, и чего это означает, что они убивали/пытали/... про несчастный случай, у меня в голове нет ответа,  как и тут, никто вразумительно не ответил, зачем столько головняка и с волочением, и с фото, и с вещами
« Последнее редактирование: 08.04.20 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Маруся | Муркот

феррари


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 325

  • Была 06.08.24 11:46

На форуме люди пишут предположения, не более того. Или Вы считаете, что мы присутствовали при событиях? Насколько я помню, мы как раз таки писали, что исходная фотография находится у ЛА.
P. S. Галчонок, колитесь - Вы из "Сальвар"?  Могу сразу написать, что вклинилась в обсуждения из-за нападков на поисковиков. Люди занимаются полезным делом и у меня огромное уважение к ним.
Да помилуйте, какие уж предположения, Галченок утверждала что она нашла ссылку в свободном доступе, и на просьбу поделиться отправила нас самих её искать, я жепривела её цитату за февраль
无可奈何花落去 Ничего не поделать-цветы опадают...


Поблагодарили за сообщение: kriva | Закамский | Марфушенька | Eternity

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Да помилуйте, какие уж предположения, Галченок утверждала что она нашла ссылку в свободном доступе, и на просьбу поделиться отправила нас самих её искать, я жепривела её цитату за февраль
Если Вы научитесь хотя бы правильно писать ники - будет уже неплохо )) Остальное - вообще без комментариев.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Dream11 | Муркот

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Да помилуйте, какие уж предположения, Галченок утверждала что она нашла ссылку в свободном доступе, и на просьбу поделиться отправила нас самих её искать, я жепривела её цитату за февраль
А потом уже и ссылку на архив дали, и обстоятельства появления фото рассказала) Только Василевич и ссылка от него тут причем?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Dream11 | Arnold

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Смущает также вранье Жумаева бабушке.
Меня настораживает такое твердолобое пробивание своей позиции. Уж кто кто, а Жумаев точно не отдуплял серьезность произошедшего той ночью (как в прочем и многие другие, включая родных людей). Убеждена, что Жумаев с Владом до происшествия покуралесили в подобных состояниях и не раз. Жумаев знал о запретах для Влада в семье именно по этой причине. Сообщить бабушке о пьяном кореше, куда-то рванувшем погулять, это напрямую заложить его. И потом быть виновным в семейных разборках и лишних запретах. Жумаев, думаете, осознавал, что Влад ушел навсегда? Так даже папа родной не думал. А Вы все Жумаеву пытаетесь вину приписать. Да и не врал он бабушке про Влада, по большому счету. Не ищите криминала там, где его нет.
« Последнее редактирование: 08.04.20 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Dream11 | Arnold | Муркот | Отец Федор | Varnasha

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Вот и по логике, нужно уже бить тревогу, ведь темнеет.
Ну, Вы же взрослый человек, должны же понимать, что некамильфо сейчас, "задним умом", уже после всего свершившегося требовать от компании нетрезвых подростков адекватной оценки ситуации и логики действий. Да, они не смогли оценить ситуацию максимально адекватно и отреагировать наиболее эффективно. И на это было множество причин: возраст, алкоголь, опыт (точнее его отсутствие), раннее поведение Влада... Никто за ним не следил и тем более не ожидал, что того понесет в глубь леса.
Даже если была ссора или иная причина такой реакции Влада, никто не сумел оценить всю ее серьезность и потому адекватно среагировать. А когда осознание пришло - было поздно. Пытались его найти своими силами поначалу, но безрезультатно. Только после этого и забили тревогу.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Dream11 | GL | Tsygankova Galina | Arnold | listener | Отец Федор | Varnasha

феррари


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 325

  • Была 06.08.24 11:46

Если Вы научитесь хотя бы правильно писать ники - будет уже неплохо )) Остальное - вообще без комментариев.
Займусь вечером чистописанием с компа , а уж как с телефона написала, так и написала)) это самое главное  во всем что вас заинтересовало, другого ,и не ждала

Добавлено позже:
А потом уже и ссылку на архив дали, и обстоятельства появления фото рассказала) Только Василевич и ссылка от него тут причем?
Ваша ссылка не работала и кроме вас оригинал фото в архиве никто не видел
« Последнее редактирование: 08.04.20 11:12 »
无可奈何花落去 Ничего не поделать-цветы опадают...


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Закамский | елена владимировна | Comrade

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

И не доказано, что Влад дошел до МО сам.
А это и не нужно доказывать. После обнаружения тела и публикации видео прохода до МО многих людей, включая родителей, доказано, что к МО можно дойти. Сам факт обнаружения там останков Влада доказывает, что он туда дошел.
Вот доказать иное требуется. Но этих доказательств пока нет.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Dream11 | Arnold | Отец Федор

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Займусь вечером чистописанием
Начните прямо сейчас, пожалуйста.

Ваша ссылка не работала
Да ладно? А у меня почему-то она сработала тогда. Может, надо научиться правильно попадать в нужные места экрана?


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Dream11

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Разве это происходит на этом форуме?
Мне снова копипастить цитаты про грязный лесобизнес Василевича и арматуру коррупции пронизавшую весь железобетон демидовских хозпостроек?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Это как? в 19 часов вызвать МЧС, ПСО и морских котиков?
Можно и без морских котиков, уговорили)
Но уж точно не тянуть несколько часов. Когда они "побродили на 20 метров вокруг шалаша 10 минут" и стало ясно что "пропал", тогда и надо было хотя бы посоветоваться со знающими людьми, благо родители не последние люди. Ну и дальнейшие дейсвия этой компании не проходят никакого логического обьяснения (ну кроме вас конечно)))
« Последнее редактирование: 08.04.20 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: Ветка Сакуры | Марфушенька

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
По фото с дрона две группы поисковиков не дошли до тела порядка 60-30 метров. (Ссылка на вложение)
Сделал наложение на хороший монохромный снимок Виталия, где чётко видны каналы. (Ссылка на вложение)
Не дошли?
Это интересно. А случайно ли?
Отчим Влада - Иван Фадеев говорил, что был в группе, которая обследовала тот район.
"Меня опять терзают смутные сомнения..." (С)
« Последнее редактирование: 08.04.20 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: Натан

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Кстати, я вчера по ссылке в группе "Поиски Влада Бахова" фото с дрона смотрела и вижу куст и ветки о котором говорили, что его нет.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Виталик | GL | Arnold

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Кстати, я вчера по ссылке в группе "Поиски Влада Бахова" фото с дрона смотрела и вижу куст и ветки о котором говорили, что его нет.
Туману напускают.
« Последнее редактирование: 08.04.20 11:42 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Можно и без морских котиков, уговорили)
Но уж точно не тянуть несколько часов. Когда они "побродили на 20 метров вокруг шалаша 10 минут" и стало ясно что "пропал", тогда и надо было хотя бы посоветоваться со знающими людьми, благо родители не последние люди. Ну и дальнейшие дейсвия этой компании не проходят никакого логического обьяснения (ну кроме вас конечно)))
Ну ретроспективно - надо было сразу, конечно. Но тут уже неоднократно предпринимались попытки прикинуть ход их мыслей и пояснить действия. В силу имеющегося опыта, в том числе и опыта прошедших пьянок,  поступали как посчитали нужным. И это не самый худший вариант, спасибо Дербанову.
Нелогично как раз, в свете криминальной версии, начинать поиски в тот же день, оповещать большое число народу, ехать в полицию и к отцу - проще разойтись по домам и молчать как рыбы. Но эта мысль тоже уже озвучивалась)
« Последнее редактирование: 08.04.20 11:45 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Отец Федор

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Меня настораживает такое твердолобое пробивание своей позиции. Уж кто кто, а Жумаев точно не отдуплял серьезность произошедшего той ночью (как в прочем и многие другие, включая родных людей). Убеждена, что Жумаев с Владом до происшествия покуралесили в подобных состояниях и не раз. Жумаев знал о запретах для Влада в семье именно по этой причине. Сообщить бабушке о пьяном кореше, куда-то рванувшем погулять, это напрямую заложить его. И потом быть виновным в семейных разборках и лишних запретах. Жумаев, думаете, осознавал, что Влад ушел навсегда? Так даже папа родной не думал. А Вы все Жумаеву пытаетесь вину приписать. Да и не врал он бабушке про Влада, по большому счету. Не ищите криминала там, где его нет.
Я понимаю, что хочется изобразить их этакими неразумными (но пьющими) детишками.
Сколько в этой компании было несовершеннолетних? А сколько вполне совершеннолетних? В том числе и Жумаев. Там были студенты . Вроде и юридических заведений? Там была дочь полицейского. Но нет. Для вас это неразумные дурашки наверное? Кстати Жумаев ведь вроде и не пил из-за антибиотиков.
А действия папы Д? Точно неизвестно, когда он все узнал. Но поверим, что в 21 час. Еще тысячный раз : родителям сообщили в 23.30. Поиски начались во втором часу ночи и почти сразу закончились. Все это, на мой взгляд, ненормально.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Nata-lo

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А это и не нужно доказывать. После обнаружения тела и публикации видео прохода до МО многих людей, включая родителей, доказано, что к МО можно дойти. Сам факт обнаружения там останков Влада доказывает, что он туда дошел.
Вот доказать иное требуется. Но этих доказательств пока нет.
Там еще один очень интересный, но забытый момент можно вспомнить. Воспользовавшись словами отчима в интервью в первые дни после пропажи Влада, выясняется, что свидетели слышали поиски кого-то пропавшего в лесу тем вечером. Отчим почему-то решил, что это точно был не Влад. Имя человека, которого разыскивали в лесу громкими криками было другим. Но откуда отчиму знать, что в узких кругах его пасынка нарекали Кадетом. И искали в тот вечер в том лесу, громкими окриками, доносящимися до близстоящих домов (свидетели из которых и были опрошены) именно Кадета. Ну теперь нужно просто логически подумать. Зачем орать на весь лес в поисках ушедшего и звать его, если ты замыслил вывезти тело? Ну даже еще не замыслил. Потому что по версии заубивцев такой вариант замыслил и провернул Дербанов, а к моменту разносящегося по лесу ора и поисков, Дербанова на поляне не было. Т.е. по версии заубивцев тело лежит на поляне, а хитросделанные преступники обеспечивают себе алиби громким криком, создавая видимость поисков? Вот убеждена, что именно в такую версию кастрюлеголовые и поверят с легкостью. Но не в логическое обоснование ее невозможности.
« Последнее редактирование: 08.04.20 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | mrv | Dream11 | Муркот | Arnold | Маруся | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Кстати, я вчера по ссылке в группе "Поиски Влада Бахова" фото с дрона смотрела и вижу куст и ветки о котором говорили, что его нет.
Это того, который под цифрой 3 нету, или другого? ))

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

А это и не нужно доказывать. После обнаружения тела и публикации видео прохода до МО многих людей, включая родителей, доказано, что к МО можно дойти. Сам факт обнаружения там останков Влада доказывает, что он туда дошел.
Вот доказать иное требуется. Но этих доказательств пока нет.
Факт обнаружения там останков доказывает лишь то, что они там обнаружены.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | kriva

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Все это, на мой взгляд, ненормально.
Ненормально лишь на ретроспективный взгляд, когда известен итог. На тот момент даже отец Влада воспринимал действия как нормальные.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | GL | Arnold

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Там еще один очень интересный, но забытый момент можно вспомнить. Воспользовавшись словами отчима в интервью в первые дни после пропажи Влада, выясняется, что свидетели слышали поиски кого-то пропавшего в лесу тем вечером. Отчим почему-то решил, что это точно был не Влад. Имя человека, которого разыскивали в лесу громкими криками было другим. Но откуда отчиму знать, что в узких кругах его пасынка нарекали Кадетом. И искали в тот вечер в том лесу, громкими окриками, доносящимися до близстоящих домов (свидетели из которых и были опрошены) именно Кадета. Ну теперь нужно просто логически подумать. Зачем орать на весь лес в поисках ушедшего и звать его, если ты замыслил вывезти тело? Ну даже еще не замыслил. Потому что по версии заубивцев такой вариант замыслил и провернул Дербанов, а к моменту разносящегося по лесу ора и поисков, Дербанова на поляне не было. Т.е. по версии заубивцев тело лежит на поляне, а хитросделанные преступники создают себе алиби громким криком, создавая видимость поисков? Вот убеждена, что именно в такую версию кастрюлеголовые и поверят с легкостью. Но не в логическое обоснование ее невозможности.
Версий может быть много. На то и детективный форум. И называть тех, кто с вами не согласен, кастрюлеголовыми некрасиво.

Ну например. Кричали, поискали. И нашли. Только недалеко от поляны.


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Марфушенька | kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну например. Кричали, поискали. И нашли. Только недалеко от поляны.
Ну так доведите уже вашу версию до логического завершения, расскажите возможные варианты попадания останков на МО. Только не забывайте главный вопрос - зачем? Боюсь даже писать подробнее, чтоб опять не вспугнуть
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ненормально лишь на ретроспективный взгляд, когда известен итог. На тот момент даже отец Влада воспринимал действия как нормальные.
Почему вы решили, что отец воспринимал, как нормальные? И мы не знаем, что конкретно ему тогда рассказали, как все преподнесли.


Поблагодарили за сообщение: kriva